Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы-Часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
club_music
Коброчка, очень класно получилось, нужно и мне попробовать нафаршировать так курочку, ты б ее в мастер-клас бы поставила, очень хорошо и все ясно описано)) Спасибо!
светуня
Коброчка!!!!!!!!!!!!! Вот это ты курицу забабацала!!!!!! rolleyes.gif Красиво и главное - вкусно!!!!!!!!!! Спасибки за подробности.
Кобра
Цитата(Наталенка-Маленка @ 24.12.2007, 13:11) *
Коброчка,
рецептик просто замечательный!
А как красиво получилось!


Цитата(club_music @ 24.12.2007, 13:16) *
Коброчка, очень класно получилось, нужно и мне попробовать нафаршировать так курочку, ты б ее в мастер-клас бы поставила, очень хорошо и все ясно описано)) Спасибо!


Цитата(светуня @ 24.12.2007, 14:15) *
Коброчка!!!!!!!!!!!!! Вот это ты курицу забабацала!!!!!! rolleyes.gif Красиво и главное - вкусно!!!!!!!!!! Спасибки за подробности.

СПАСИБО МОИ ХОРОШИЕ!!!) rolleyes.gif
Kati
Цитата(Кобра @ 24.12.2007, 4:08) *
[color="#0000ff"]Курица с картофелем и грибами

Какая красивая курочка!А какая вкуснотища! rolleyes.gif Мммммм!Спасибо за рецептик!
Ирэн
Цитата(Кобра @ 24.12.2007, 13:08) *
Курица с картофелем и грибами


Ой какая вкуснятина, курочку очень люблю, сижу ломаю голову как сделать гарнир на Новый год, а тут такой рецепт!!! Все буду готовить так на Новый год! Спасибо большое love.gif !!!!!
Мурочка
Цитата(Кобра @ 24.12.2007, 13:08) *
Курица с картофелем и грибами


Яна,очень аппетитно! rolleyes.gif
Кобра
Цитата(Kati @ 24.12.2007, 19:44) *
Какая красивая курочка!А какая вкуснотища! rolleyes.gif Мммммм!Спасибо за рецептик!



Цитата(Ирэн @ 24.12.2007, 20:52) *
Ой какая вкуснятина, курочку очень люблю, сижу ломаю голову как сделать гарнир на Новый год, а тут такой рецепт!!! Все буду готовить так на Новый год! Спасибо большое love.gif !!!!!



Цитата(Мурочка @ 25.12.2007, 20:56) *
Яна,очень аппетитно! rolleyes.gif
спасибочки, приятного вам аппетиту)) rolleyes.gif
вуки
КОБРА
верю что это очень вкусно!!! food1.gif

рецепт опять простой rolleyes.gif , ну не умею я пока сложные готовить, но я учусь wink.gif
я взяла 2 фелешки куриные, отбила немного, сделала кармашек туда положила несколько долек мандарина, посолила, поперчила, положила в блюдо для запекания, сверху на
1феле: шампиньоны, лук зелёный, сыр, майонез
2феле:шампиньоны, лук.зел., помидорку, сыр, соус розовый(у меня кальве оставался чуть-чуть для пельменей, им и залила). поставить в микроволновку(гриль - 30-40мин) или в духовой шкаф, до готовности...



Kati
Цитата(вуки @ 28.12.2007, 13:52) *
рецепт опять простой rolleyes.gif , ну не умею я пока сложные готовить, но я учусь wink.gif

А кто сказал, что надо обязательно сложные рецепты делать huh.gif ?Зачастую как раз самое простое и получается очеь вкусным!Как говорится: "Все гениальное - просто!"И твои рулетики тому подтверждение! rolleyes.gif Очень вкусненько!Спасибо за рецептик!
вуки
ну прям засмущала меня blush.gif спасибо тебе катюш wink.gif
светуня
ВУКИ-НАТУЛЕК!!!!!!!!! Отлично получилось!!!!!!! Умничка!!!!!!!!!
МЫШ
а я вчера делал курочку в тетрапаке.где тото у нас видел такой рецепт, так что плагиат наверное... вобщем,снял мяско с окороков,перемешал со специями,желатином,зеленью и морковкой,набил пару тетрепаков из под сока и варил в кипящей воде 50 минут.ну и вот чтото они у меня не твердеют, эти пакетики sad.gif наверно,мало желатина............хнык....щаз буду снимать коробки,если жидко- нафиг сделаю желатин как на заливное с бульоном оттуда,залью и на мороз.до полуночи мона есть уже будет.
обидно-оттуда ТАКОЙ запах идет курочки с чесночком-мать моя женщина...........................
МЫШ
открыл пакеты-вкусно,но не совсем то,что ожидалось.
в следующий раз сдалаю немного иначе:
во первых-больше желатина.по тому рецепту,который я видел(в газете) так одна ложка.ЭТОГО МАЛО!!!
во вторых- тщательно убираем жир с курятины.мне его пришлось убирать с готового заливного.
в третьих-думаю надо сварить косточки оставшиеся,чтобы густой бульон получился,и туда уже желатин и тп,а потом уже в пакеты.потому что у меня желе покрывает не полностью,а на 2/3.либо доливать в готовые (сваренные) пакеты
в четвертых-моркву надо перед упаковкой бланшировать-не проварилась она как надо.

но- вкусно и просто.не жалею,что взялся сделать.

вот такая"работа над ашиППками"

всех с наступающими праздниками,желаю самого наилучшего,что только может пожелать мужчина женщинам.
а главное- будьте ЖЕНЩИНАМИ!!!
пусть ваша мудрость будет безбрежна,как океан ночью-когда не видно конца и края.
пусть здоровье будет несокрушимо, как скалы Гималаев
пусть проблемы будут мелкими
пусть радости будут всеобьемлющими
и
будьте всегда желанны,как глоток воды в пустыне,
будьте всегда прекрасны,как капля росы тихим солнечным утром.
ведь как в крошечной капле росы отражается весь мир
так и в любимой женщине видны все мы........

Kati
МЫШик, насчет курочки....жалко, что получилось не совсем то, что ты хотел.Но самое главное - опыт!ПОсмотри вот этот рецептик от Ва-юрчик.

Спасибо за такие теплые пожелания и прекрасные слова!И тебя с настуающим Новым Годом!Удачи во всех делах, семейного благополучия(это самое главное сейчас для тебя!) и крепкого здоровья!Пусть Мышка принесет вашей семье спокойствие и понимание!
podruga
ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА






Подробно в Мастер классе.
Наташа
Подружка, очень аппетитная курочка food1.gif !!!!!!! Пошла в мастер-класс, читать rolleyes.gif
Nerazumna
Леночка!!!! ОБАЛДЕННО!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Kati
Цитата(podruga @ 2.1.2008, 6:56) *
ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА

Какая обалденая курочка rolleyes.gif !Вкуснотища, Ленусь!
АЛЁНКИН
Цитата(podruga @ 2.1.2008, 7:56) *
ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА

Леночка, прелесть твоя курочка! Я тоже делала фаршированную в этот раз. Улетела только так, хотя и без крыльев была! laugh.gif Я уже ленюсь снимать шкурку с целой курицы. Времени много отнимает. Мне ведь не одна курица нужна. Так я теперь покупаю отдельно куриную кожу и фарши, а потом уже леплю. Завтра покажу что получилось. Сижу сейчас на работе, а memory stick дома остался. huh.gif
podruga
Цитата(АЛЁНКИН @ 2.1.2008, 21:08) *
Леночка, прелесть твоя курочка! Я тоже делала фаршированную в этот раз. Улетела только так, хотя и без крыльев была! laugh.gif Я уже ленюсь снимать шкурку с целой курицы. Времени много отнимает. Мне ведь не одна курица нужна. Так я теперь покупаю отдельно куриную кожу и фарши, а потом уже леплю. Завтра покажу что получилось. Сижу сейчас на работе, а memory stick дома остался. huh.gif

Аленкин,спасибо.У нас нет такого шика-куринная кожа,первый рпз про такое слышу.Поэтому мы по старинке,я из-за этого и делаю не чпсто такую курицу
АЛЁНКИН
Цитата(podruga @ 2.1.2008, 13:47) *
Аленкин,спасибо.У нас нет такого шика-куринная кожа,первый рпз про такое слышу.Поэтому мы по старинке,я из-за этого и делаю не чпсто такую курицу

Да, сдирать эту шкуру так муторно. huh.gif А просто кожа стоит копейки. Вот я и покупаю. И еще я смотрю, что ты зашиваешь ее. Но у меня на это тоже особо терпения нет. Я ее быстро зубочистками закалываю. laugh.gif
Алена
Лена-подружка,ты просто волшебница!!Я точно так шкурку никогда не научусь снимать!!!!А у тебя так красивенько rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
И ОЧЕНЬ АППЕТИТНЕНЬКО!!!!
светуня
ЛЕНОЧКА!!!!!!!!! Какая красавица у тебя получилась!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Спасибочки за подробности. ОчеН аппетитненько и красивенько. УМНИЦА ТЫ НАША!!!!!!!! wub.gif

Наташа
Куриный рулет с мандаринами



Вообще конечно не совсем подходящее название, вроде как и не рулет, но и не фаршированныя курица, ели кому прийдет в голову другое название, буду благодарна rolleyes.gif

Разрезаем на брюшек курочки кожицу, и аккуратно раздеваем ее, дырочки от крылышек и ножек нам не помешают wink.gif обрезаем мясо.
Разложить кожицу на рабочей поверхности, на середину выкладываем половину обрезанного мяса. Солим, перчим, посыпаем мелко нарезанным чесночком. Сверху выкладываем очищенные от кожицы и пленок дольки мандарина.


Сверху оставшееся мясо, запеленать и перевернуть кожицей вниз



Слегка смазать майонезом для румяной корочки.
Запекать в духовке 30-40мин, взависимости от размера куриц.

Очень прикольная курочка получается rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Наташа @ 3.1.2008, 10:21) *
Куриный рулет с мандаринами

Какое неожиданное сочетание! Сразу захотелось попробовать приготовить. Должно быть очень вкусно! tongue.gif А называть это действительно надо рулетом. Я думаю... dry.gif
Kati
Цитата(Наташа @ 3.1.2008, 9:21) *
Куриный рулет с мандаринами

Как интересно!С мандаринками! rolleyes.gif А мандарины свежие должны быть?Консервированные не подойдет?
Yulka
Подруга, курочка фаршированная, просто фантастиш!!!!!!! такая интересная!! супер просто!!!!!

Наташа,
рулетик да еще с мандаринками, пикантненько! а может это можно с грудками просто сделать, а?
МЫШ
я фотки выложу своего сальтисона

с Ва-юр мне не соперничать-куда уж)))
делал я по рецепты из газеты,потом вспомнил что где то видел похожий рецепт.
отличия в основном- я варил в закрытых тетрапаках.только и всего.ну и время- у меня было по рецепту 40 мин, я варил 50.
у Ва-юр - полтора-два часа. ошибки учту)))
Kati
Цитата(МЫШ @ 3.1.2008, 22:17) *
я фотки выложу своего сальтисона

А выглядит очень даже аппетитно rolleyes.gif !Не скажешь, что сальтисон чем-то не удался!
МЫШ
Kati,а я просто не знаю- может, он и должен быть рыхловатым?
не удался- я считаю потому что на пластики его можно порезать лишь ОСТРЫМ ножом-крошится.
и желе не такое упругое,как хотелось бы.
но- может, оно так и должно быть?вкусно ведь))))
Sea
Наташа, куриный рулет вкуууусненький!
Мыш, сальтисон хорошо получился! Зря ты его не дооцениваешь biggrin.gif

podruga
Мыш,сальтисон вообщем-то у меня по рецепту Ва-юрчика не рассыпалс,может просто мало варил ,действительно?И желе было плотным таким,хорошим.По твоему рецепту желатина действительно мало,если сравнить с Ва-юриным,кажется.
А вообще твой хорош на фото,и вкусный конечно же,такое не вкусным быть не может просто. tongue.gif
Yulka
Цитата(МЫШ @ 4.1.2008, 9:10) *
Kati,а я просто не знаю- может, он и должен быть рыхловатым?
не удался- я считаю потому что на пластики его можно порезать лишь ОСТРЫМ ножом-крошится.
и желе не такое упругое,как хотелось бы.
но- может, оно так и должно быть?вкусно ведь))))

у меня была та же проблема, я уже вышла из положения по-другому, так как воды не так много у меня с мяса, а точнее никогда ее толком не бывает, а перемешиваю мясо с желатином, а потом когда добавляю воду в ней тоже развожу желатин, токгда у меня получается вокруг желе поупругей!
Наташа
Цитата(АЛЁНКИН @ 3.1.2008, 21:06) *
А называть это действительно надо рулетом. Я думаю... dry.gif

На том и порешим, пусть будет рулетом wink.gif biggrin.gif

Цитата(Kati @ 3.1.2008, 22:56) *
Как интересно!С мандаринками! rolleyes.gif А мандарины свежие должны быть?Консервированные не подойдет?

Катюш, даже не знаю. Если в собственном соку, то наверно пойдут. А если в сиропе, наверно слишком сладкие будут huh.gif

Цитата(Yulka @ 3.1.2008, 23:11) *
[ а может это можно с грудками просто сделать, а?

Юль, я не пробовала с грудками, наверно будет жестковато unsure.gif Да и заворачивается в кожицу, за счет этого сочнее получается.

Цитата(МЫШ @ 4.1.2008, 9:17) *
я фотки выложу своего сальтисона
с Ва-юр мне не соперничать-куда уж)))
делал я по рецепты из газеты,потом вспомнил что где то видел похожий рецепт.
отличия в основном- я варил в закрытых тетрапаках.только и всего.ну и время- у меня было по рецепту 40 мин, я варил 50.
у Ва-юр - полтора-два часа. ошибки учту)))

По виду очень даже аппетитненько и плотненькой консистенции rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(МЫШ @ 3.1.2008, 23:17) *
я фотки выложу своего сальтисона

Мышик, а мне нравится как выглядит. И думаю, что все-таки вкусненький получился. wink.gif
sveti
Цитата(Людмила @ 11.4.2007, 13:17) *
Какие вкусняшки... rolleyes.gif

Рулетики прсто объедение ,тоже уже пробовала. rolleyes.gif
Kati
Цитата(МЫШ @ 4.1.2008, 2:10) *
но- может, оно так и должно быть?вкусно ведь))))

Ну так это ведь самое главное! smile.gif
Nerazumna
МЫШик!!!!! Чудесный сальтисончик получился!!!!!!

а я к вам с Уточкой с тыквой и яблоками smile.gif

все очень просто: порубила утку на крупные куски, замариновала в рассоле от Маринованой тыквы от ВА-Юрчика (спасибо тебе огромное, вкусно аж жуть!!!!! и ни на что не похоже!!!!!) + рассол от кабачков с чесночком (рецепт моей дорогой подружки Ирочки, вот спрошу разрешения и выложу в соотв.темке). оставила на ночь.

утром всю эту красоту запихнула в рукавчик, часок попекла, плюхнула в тазик, порастыкивала везде дольки яблок и тыквы всё той же, мраинованой, запекла до готовности яблок!!!!

ой девочки, ну так вкусно получилось, так вкусно!!!!!! ну просто оторваться было невозможно!!!!! кисло-сладкая, ароматная, нежная rolleyes.gif

Алена
Цитата(Nerazumna @ 8.1.2008, 8:41) *
а я к вам с Уточкой с тыквой и яблоками smile.gif
ой девочки, ну так вкусно получилось, так вкусно!!!!!! ну просто оторваться было невозможно!!!!! кисло-сладкая, ароматная, нежная rolleyes.gif


Разумничка, очень верю,что вкусно food1.gif food.gif !!!! И нежненькая и ароматненькая....ням-ням biggrin.gif !!
Sea
Верю, что вкууууусно rolleyes.gif rolleyes.gif

Наташа
Цитата(Nerazumna @ 8.1.2008, 13:41) *
а я к вам с Уточкой с тыквой и яблоками smile.gif

Ммм-м-ммм, очень аппетитная уточка smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Nerazumna @ 8.1.2008, 3:41) *
а я к вам с Уточкой с тыквой и яблоками smile.gif

Великолепно! Тыква с яблоками - очень хорошее сочетание для утки. tongue.gif
Nerazumna
Спасибо!!!! bravo.gif
эх.... нетути уже уточки..... cray.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Nerazumna @ 8.1.2008, 9:13) *
эх.... нетути уже уточки..... cray.gif


Вот так всегда! Нет чтобы поставить да угостить. Неееет, они еще по-тихонечку зажуют вначале, а потом - вооот у нас какая уточка!!! laugh.gif
Sea
Цитата(Nerazumna @ 8.1.2008, 17:13) *
Спасибо!!!! bravo.gif
эх.... нетути уже уточки..... cray.gif

А почему плачешь? Это мы плакать должны biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Nerazumna
Цитата(АЛЁНКИН @ 8.1.2008, 16:17) *
Вот так всегда! Нет чтобы поставить да угостить. Неееет, они еще по-тихонечку зажуют вначале, а потом - вооот у нас какая уточка!!! laugh.gif

да уж.... dry.gif ну не получается по и-нету угостить!! ohmy.gif !!! ну хоть ты тресни!!!! huh.gif !!

Цитата(Sea @ 8.1.2008, 18:47) *
А почему плачешь? Это мы плакать должны biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

уточки хоццааааааааа tongue.gif tongue.gif tongue.gif а как подумаю - опять пинцетом эти штурпаки (от перьев, толстые такие) вытягивать.....бррррр..... так руки к курице и тянуться laugh.gif
Sea
Цитата(Nerazumna @ 8.1.2008, 20:03) *
уточки хоццааааааааа tongue.gif tongue.gif tongue.gif а как подумаю - опять пинцетом эти штурпаки (от перьев, толстые такие) вытягивать.....бррррр..... так руки к курице и тянуться laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(Nerazumna @ 8.1.2008, 2:41) *
а я к вам с Уточкой с тыквой и яблоками smile.gif

Ой, Нинуль, какая уточка вкуснщая rolleyes.gif !Да такая румяно-аппетитнейшая food1.gif
Алена
Цитата
Цитата(Nerazumna @ 8.1.2008, 2:41) а я к вам с Уточкой с тыквой и яблоками smile.gif


Замечательная уточка!!!!
club_music
Ох,ты - УТЬ!!! Какой вкусный УТЬ!! какой апетитный.... супер))))))) Спасибо Разумничка wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.