Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы-Часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Алена
Светуня,какой рецепт интересный rolleyes.gif !!!Ну,очень аппетитно smile.gif !!
Ирэн
Цитата(светуня @ 17.7.2007, 8:44) [snapback]94713[/snapback]
Я вот тоже не с пустыми руками сюда пришла wink.gif . КУРОЧКА С ЯБЛОКАМИ
на гарнир был рис с орехами


Очень, очень, очень rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Все такое аппетитное!!!!!
Где моя большая ложка laugh.gif
светуня
Спасибочки !!!!!!!!!!! wub.gif
Stern
Цитата(podruga @ 11.7.2007, 7:59) [snapback]94204[/snapback]
Курица под сливочным соусом.


Какая прелесть!!! rolleyes.gif Ради такого замечательного блюда я и сама окорочка безкостными сделаю,не поленюсь.Из костей ещё один бульончик получится! wink.gif


Цитата(Алена @ 13.7.2007, 9:47) [snapback]94455[/snapback]
Пряная запеченная курица.
Куриные окорочка разрезала на две части.И под кожу положила такую смесь...
Мы запивали это холодным сухим вином. wink.gif

Ну,Алёна,и "залила" ты курочке под кожу! blink.gif Класс!!! rolleyes.gif Я это обязательно в рукавчике сделаю!И обязательно тоже винцом запью! laugh.gif Обещаю! wink.gif


Цитата(светуня @ 17.7.2007, 6:44) [snapback]94713[/snapback]
Я вот тоже не с пустыми руками сюда пришла wink.gif . КУРОЧКА С ЯБЛОКАМИ

Светуня,курочку я такую знаю и люблю,а вот рис ореховый мне очень понравился! rolleyes.gif
Спасибо за рецепт! smile.gif

Kati
Цитата(светуня @ 16.7.2007, 23:44) [snapback]94713[/snapback]
Подружка, Алена!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif Ой каких вкусностей наготовили. Оба рецептика просто класс!!!!
Я вот тоже не с пустыми руками сюда пришла wink.gif . КУРОЧКА С ЯБЛОКАМИ
На гарнир был рис с орехами, все из того же ЗВАНОГО УЖИНА.

Какая замечательная курочка! rolleyes.gif В горшочке все отлично получается!А рис просто сказка! rolleyes.gif .Кстати, темка с рисом здесь wink.gif
Nerazumna
Цитата(podruga @ 11.7.2007, 8:59) [snapback]94204[/snapback]
Курица под сливочным соусом.


нямка-вкусняшка!!!!!!!
а я таких окорочков не виделааааа sad.gif

Цитата(МЫШ @ 11.7.2007, 10:19) [snapback]94217[/snapback]
а за ананас спелый я родину продам и горло перегрызу)))


уууу, какой ананасожадный мыш у нас завёлся laugh.gif

Цитата(Алена @ 13.7.2007, 10:47) [snapback]94455[/snapback]
Пряная запеченная курица.


ой, а я не могу себе представить.... кокос с миндалем и курицей...... не могу... фантазии не хватает........ blink.gif

Цитата(светуня @ 17.7.2007, 7:44) [snapback]94713[/snapback]
КУРОЧКА С ЯБЛОКАМИ

рис с орехами,


интересная курочка!!!! а рис - вообще - выше всяческих похвал! надо обязательно попробовать! tongue.gif
светуня
Спасибочки ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!

Катюша, вот спасибо, что меня ткнула, теперь буду знать!!!!
Махоня
Котлетки из индейки. Фарш индейки смешать с мелко порезаным репчатым луком, свежей кинзой, тертым сыром пармезаном. Посолить, поперчить и обжарить на сковороде.
Сочность котлет будет зависеть от того, сколько положите лука. А кинза в котлетках останется свежей и придаст необычный вкус. Еще можно положить пармезан не тертый, а маленький кусочек в серединку.

Фотографировала со вспышкой blink.gif , поэтому получилось как-будто котлеты подгорели blink.gif , но на самом деле это не так smile.gif .
Kati
Цитата(Махоня @ 21.7.2007, 21:22) [snapback]95805[/snapback]
Котлетки из индейки

Представляю какие нежные и вкусные котлетки! rolleyes.gif
Katrin
Цитата(Махоня @ 22.7.2007, 4:22) [snapback]95805[/snapback]
Котлетки из индейки.


Да наверно очень вкусно с сыром и кинзочкой! Молодчинка!
Ирэн
Цитата(Махоня @ 22.7.2007, 6:22) [snapback]95805[/snapback]
Котлетки из индейки.


Какая тарелочка аппетитная! Котлетки -класс!!!! rolleyes.gif
Алена
Цитата
Махоня
Котлетки из индейки.


Как аппетитно rolleyes.gif !
Stern
Махоничка,классные котлетки!!! rolleyes.gif wink.gif

А у меня киндзочки неееетуууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!
podruga
АХ,эти котлетки....
светуня
Цитата(Махоня @ 22.7.2007, 6:22) [snapback]95805[/snapback]
Котлетки из индейки.



А никто не знает, чего это мне таки котлеточек захотелось????
Stern
Цитата(светуня @ 24.7.2007, 9:36) [snapback]96245[/snapback]
А никто не знает, чего это мне таки котлеточек захотелось????


Это,наверное,к внукам.... wink.gif biggrin.gif


podruga
Цитата(Stern @ 24.7.2007, 13:52) [snapback]96261[/snapback]
Это,наверное,к внукам.... wink.gif biggrin.gif

прорицательниа laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
Цитата(Stern @ 24.7.2007, 13:52) [snapback]96261[/snapback]
Это,наверное,к внукам.... wink.gif biggrin.gif



Ну точно НАКАРКАЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!
Stern
Стараюсь...... laugh.gif
Sea
Махоня, вкусные у тебя индейские котлетки вышли!
учитель
СВЕТУНЯ! КУРОЧКА С ЯБЛОКАМИ ООООЧЕНЬ ВКУСНАЯ! Я такое филе в фольге с яблоками делаю.

МАХОНЕЧКА! КОТЛЕТКИ ИЗ ИНДЕЙКИ !-ХОРОШАЯ ИДЕЙКА!
СПАСИБО!
МЫШ
опять сидю и успокаиваю себя- ничего,Кирюха,вот доделаем ремонт, и кааааааааааак наготовим наготовим..... все-все поперепробоваем-ем-ем-ем-ем.... а то все такое вкусное,а МНЕ НЕКОГДАААААААА!!!!!!!!!!! sad.gif mad.gif
курочка с яблочками....хныыык...
а орехов в рис скока надо?
Nerazumna
ах какие котлетки!!!!!!! просто прелесть!!!!!

а кинзу я не очень понимаю..... через раз.... и в малых дозах.....

Светуня, я что то пропустила!!!????
милая людям
Нашла я этот рецепт на сайте good-cook.ru. Рецепт обалденный, очень вкусный, делается быстро и легко! Ниже сам рецепт: слова авторские, Ирины Кутовой.

луковый рулет с курицей




СОСТАВ

1 курица (или 4 окрочка), 2~3 луковицы, 1~2 ст ложки томатного соуса, 0,5 ч ложки соли, 1 лавровый лист

РУЛЕТ

~1 стакан муки, 0,5 стакана кипятка, 0,5 ч ложки соли, 500г лука




В глубокую сковороду (сотейник) налить растительное масло, поставить на средний огонь и положить нарезанный лук (500г).
Обжаривать до тех пор, пока лук не станет менять цвет, оставаясь при этом мягким и влажным.
Лук вынуть из сковороды, тщательно отцедив масло.
Курицу порезать на порционные кусочки и немного посолить со всех сторон.
В сковороду добавить масло, разогреть на большом огне и выложить туда в один слой кусочки курицы.
Когда кусочки зарумянятся с нижней стороны (примерно через 1 мин), перевернуть их на другую сторону.
2~3 луковицы мелко порезать, всыпать к обжареным кусочкам курицы, огонь убавить, перемешать, влить немного воды.
Сковороду закрыть крышкой и тушить курицу до готовности.
Пока курица тушится, приготовить луковый рулет.
В миску всыпать 0,5 стакана муки и соль. Влить 0,5 стакана кипятка, перемешать. Когда масса немного остынет, всыпать остальную муку и замесить тесто. (При необходимости добавить немного муки.)
Тесто прикрыть и дать постоять 5~7 минут.
Тесто раскатать, выложить слой жареного лука и скатать в рулет. Рулет порезать на дольки толщиной 1,5~2 см.
Из сковороды вынуть кусочки курицы. Курицу прикрыть, чтобы она не успела остыть.
При необходимости в сковороду долить горячей воды так, чтобы она была слоем 1,5 см. Добавить томатный соус. Положить лавровый лист.
Выложить дольки лукового рулета.
Закрыть крышкой и тушить до готовности (~10 минут).
Подавать вместе с курицей и образовавшейся подливкой.



Kati
Цитата(милая людям @ 29.7.2007, 12:20) [snapback]97238[/snapback]
луковый рулет с курицей

Интересный и вкусный рецептик!
Katrin
Милая людям,луковый рулет с курицей выглядит аппетитно! smile.gif
Stern
Очень вкусный рулетик!!! rolleyes.gif
Что-то я давно с этим тестом не баловалась.Спасибо,Милочка,что напомнила! rolleyes.gif
Ирэн
Цитата(милая людям @ 29.7.2007, 21:20) [snapback]97238[/snapback]
луковый рулет с курицей


Пришла смотреть на голодный желудок laugh.gif
Сначала попила водички, на середине рецепта сбегала за бутиком, сижу слюной обливаюсь
Вкусный рецептик!!! rolleyes.gif Давно так не делала. Толко я брала свининку, а в рулетик еще морковку добавляла, мяско до последнего не доставала. Вот только не помню как это называется huh.gif
Nerazumna
ой, какой вкуснющий луковый рулетик с курочкой!!!! ням-нямка!!!!! надо будет испробовать!
милая людям
Kati, Katrin, Stern, Ирэн, Nerazumna - всем вам большое, огромное СПАСИБО!
МЫШ
вчера не утерпел таки))) дорвался до духовки.... запек курочку с молодой картошкой и кабачками))))
уложил курочку распластанную по спинке в глубокий противень,налил туда стакан белого вина и пару ложек соевого соуса,ессно,специи,под фольгой пек примерно 30 мин,потом высыпал картошку,заполнив все свободное пространство вокруг,на картошку лук и кабачок молодой построгал,смазал майонезом и посыпал тертым сыром.и в духовочку еще на 30 мин.... курочку ели- молча,только хруст стоял по столовой



пока возмущенные желудки совершают кульбиты и тренируют голос,расскажу))) вчера были в супермаркете с любимой))) как она меня оттаскивала от шкафа со специями...не то чтобы "низзя"просто я долго не мог понять,что же еще я хотел купить))) результат- полсумки специй и травок разных tongue.gif
просто супер!!!!зимой буду делать новую мебель на кухню- все переделаю...вообще все!
Kati
Цитата(МЫШ @ 31.7.2007, 21:55) [snapback]97737[/snapback]
вчера не утерпел таки))) дорвался до духовки.... запек курочку с молодой картошкой и кабачками))))
.... курочку ели- молча,только хруст стоял по столовой

Оооох, как же вкусно рассказал-то! tongue.gif rolleyes.gif Слюнки текут от аппетитности фоток! rolleyes.gif Вкуснотища! rolleyes.gif

Цитата(МЫШ @ 31.7.2007, 21:55) [snapback]97737[/snapback]
результат- полсумки специй и травок разных tongue.gif
зимой буду делать новую мебель на кухню- все переделаю...вообще все!

Что, места уже не хватает под приправки? laugh.gif Знакомая проблема! wink.gif laugh.gif
Лизавета
Цитата(МЫШ @ 1.8.2007, 8:55) [snapback]97737[/snapback]

Вкуснятинаааааа!!!
Katrin
Цитата(МЫШ @ 1.8.2007, 4:55) [snapback]97737[/snapback]
вчера не утерпел таки))) дорвался до духовки.... запек курочку с молодой картошкой и кабачками))))
курочку ели- молча,только хруст стоял по столовой

Люблю когда мужчины готовят!У меня папочка шеф повар,когда он готовит ,это что то.Так как готовится мужскими руками мммм.....просто нет слов tongue.gif
А как вкусно приподнес ты свое блюдо,хоть беги на кухню и готовь rolleyes.gif Супер

Цитата
результат- полсумки специй и травок разных

А со специями та же история laugh.gif
Stern
Мышик,поиздевался по полной программе!!! biggrin.gif
И описал потрясающе и фото аппетитнейшее! rolleyes.gif
А меня уже и не оттаскивают от этого отдела! laugh.gif Пригрозила,что если будут ворчать,скуплю ВЕСЬ отдел! wink.gif laugh.gif
Ирэн
Цитата(МЫШ @ 1.8.2007, 6:55) [snapback]97737[/snapback]
вчера не утерпел таки))) дорвался до духовки.... запек курочку с молодой картошкой и кабачками))))

Держите меня laugh.gif сейчас съем монитор.....
Какой ты молодец!!!!! Как повезло твоей любимой rolleyes.gif !
Алена
Мышь,ты сегодня в ударе rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Какая красота и вкуснота!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Сижу и любуюсь уже 5 минут на фотографиии rolleyes.gif !
МЫШ
мне вчера любимая призналась,чем я её зацепил в самом начале rolleyes.gif в ICQ пожаловался,ч то рыбка лежит,а сготовить не для кого))))))))вот кета в слоеных фунтиках-первое что я для неё готовил...видимо,сразил наповал tongue.gif говорит,что отец у неё тоже любил поварить biggrin.gif воть так воть
Алена
Да,это кета не забываемая rolleyes.gif !Ей повезло wink.gif !
Удачи вам в дожидании 28 сентября smile.gif !!
МЫШ
кстати,на этой курочке поновил новые ножи свои)))) там есть спец-тесак для мяса-такой минитопорик.так вот,обычно куру по спине резать тяжеловато все же...а тут... слов нет одни эмоции типа"ОГО!!!!ВАУ!!!!СУПЕР!!!!! БЛИИИН!!!!!!!!!"
короче ой не зря мы потратились на хорошие ножи..... и ведь я стоял и сомневался- дороговато для нас... любимая подошла,спросила- тебе это реально надо?я ответил да,нет скорее вот так ДА!!!!!!!!она закинула коробку в корзину и наконец оторвала меня оттуда))))умница она у меня,правда?
Ludmila
МЫШик... нет слов..........я уже слюну несколько раз проглотила после разглядывания твокй курочки .... sad.gif
(вот так сы и поправляемся.... laugh.gif )

Я очень уважаю мужчин, которые (хотя бы изредка sad.gif нотовят)...НЕ ПОТОМУ, ЧТО НАМ ЭТО ТРУДНО, А ПОТОМУ, ЧТО ПРИЯТНО.... wink.gif rolleyes.gif

ТЫ СУПЕР !!!!!!! smile.gif
МЫШ
спасибо,девушки!!!!!!!!
Людмила, я покраснел- вот ей-ей..... wink.gif
Stern а для вас уже готов подарочек- фото на аватарку в пару к вашему сусчеству))))надо тока его в инет выложить,в смысле с флешки))))
а готовить... просто такое всеобьемлющее удовольствие получаешь глядя как семья с урчанием и хрустом за ушками поглощает твоими руками сделанное блюдо.....да и смотреть как мои девчонки вокруг духовки танцуют,типа случайно проходя мимо-это отдельная комедия в пяти сериях..... ароматы то ничем не удержишь laugh.gif biggrin.gif
так что готовить мне нравится.тетушки мои говорят,что я в деда удался- тот тоже любил попотчевать,причем как я - не повседневкой,а именно чем то праздничным....вот такая преемственность
Stern
Спасибо,Мышик! rolleyes.gif Обожаю подарки! rolleyes.gif Побежала подлизываться к тебе в свою темку. wink.gif rolleyes.gif
МЫШ
ой,а откуда вы знаете,что я подлиз обожаю??? laugh.gif
Stern
Женская интуиция! laugh.gif
Мурочка
Мужчина!Готовит!!!!!!!!!!Да еще так вкусно! rolleyes.gif Я очарована!
Stern
Цитата(Мурочка @ 1.8.2007, 11:32) [snapback]97855[/snapback]
Мужчина!Готовит!!!!!!!!!!Да еще так вкусно! rolleyes.gif Я очарована!


"Ещё одна жертва"! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Sea
Мыш, как это вкусно получилось rolleyes.gif Какой молодец smile.gif
Очень уважаю мужчин, которые любят готовить!

МЫШ
блин,всех очаровал tongue.gif ... увы,уже женат МЫШ))) через 11 минут закончится рабочий день и поеду к своей Ведьмочке
Мурочка
Мы тоже немножко не свободны! wink.gif Но это же не означает,что ты перестанешь нас подкармливать? blink.gif Я надеюсь. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.