Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы-Часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
МЫШ
Цитата(Nerazumna @ 31.10.2007, 21:19) *
МЫШик!!!! и я такого рису хочу!!!! пападробнее плиз!!!!! huh.gif


знаешь,Умничка, я бы не стал повторять сей опыт. на тот момент я еще не был обитателем данного форума.....
вобщем сделал тогда так- нафаршировал куру рисом с мелкорезаными апельсинами.испек.попутно недожарил куру(крупная была)
выгреб рис на тарелку- а куру есть еще нельзя.....ну закинул ее назад в противень,попробовал рис- невкусно,отдает куриными потрошками....
высыпал его вокруг курицы- и опять в духовку.
и вот оттуда он и вышел прозрачный и оранжеватый)))) и вполне сьедобный.даже сказал бы что вкусный)))
но повторять не советую....все равно не то енто.
учитель
Цитата(podruga @ 27.10.2007, 23:52) *
Бескостные окорочка натереть специями,нафаршировать яблочками нарезаными на дольки и поставить в духовку.


ЛЕНОЧКА! КАКАЯ ВКУСНЯТИНА ПОЛУЧИЛАСЬ!!!!!! ВОЛШЕБНО!!!!
podruga
Цитата
учитель
ЛЕНОЧКА! КАКАЯ ВКУСНЯТИНА ПОЛУЧИЛАСЬ!!!!!! ВОЛШЕБНО!!!!

Танюш,спасибо.
Цитата
Kati Дата Вчера, 7:42
Пропал мой пост....Леночка, очень смачная фотка!Курочка видно, что сочненькая и вкусная!

Катюша,спасибки.
Цитата
светуня Дата 1.11.2007, 16:22
Ой, ой, ой!!! ПОДРУЖКА!!!!!!!!!! ohmy.gif какая вкуснятина там у тебя!!!!!!!!!!! ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!

Спасибо,Светунь,раз любишь-угощайся.
Цитата
ва-юр Дата 1.11.2007,

Какая фотка вкусная! rolleyes.gif Очень люблю мясо с яблоками.

Ва-юрчик,и мы любим такое,спасибки.
Цитата
Nerazumna Дата 31.10.2007, 20:19
Леночка!!!!! суперские окорочка!!!!! rolleyes.gif

Разумничка,угощайся,спасибо тебе
Цитата
жанна Дата 31.10.2007, 18:45

С ума сойти, как вкусно! food.gif bup.gif Фото такое аппетитное, что хочется монитор куснуть

Жанна,монитор не кусай,зубки сломаешь,а курочкой угостись.
Цитата
Stern Дата 28.10.2007, 9:41
Какая ты умничка,Ленчик!!! rolleyes.gif Такую вкуснотищу приготовила! food1.gif Я бы и не додумалась в окорочка яблочки насовать!

Спасибо,Стелла,зато ты додумываешься до других вкусных превкусных блюд.
Ирэн
Цитата(podruga @ 28.10.2007, 0:52) *
Бескостные окорочка натереть специями,нафаршировать яблочками нарезаными на дольки и поставить в духовку.


Супер!!!! Надо обязательно поробывать.
podruga
Рецепт сборный,позаимствованный у наших девочек и у хозяек с ХОРОШЕЙ КУХНИ.

КУРИННЫЙ РУЛЕТ

Взять грудки(я брала уже филе),хорошо отбить,чтобы получилась отбивная побольше.
Грибы шампиньоны порезать и пожарить,я жарила как обычно,на сливочном масле,с добавлением лучка.
Отварить яйца(перепелинные мне больше понравились.)
Взять отбивную куринную,приправить приправкой любимой и положить на нее грибочки,сверху или перепелинные яйца ,или четвертинки яйца куринного.Завернуть крепко,туго,и еще раз завернуть это дело в фольгу.

Поставить в духовку(примерно на час).Затем вытащить,остудить и порезать.


Чем хорошо это блюдо-делается заранее,и не требует особых усилий и премудростей.
Sea
Подруга, рулетики замечательные! Очень вкусные!
Stern
Леночка,ну ОЧЕНЬ вкусные рулетики у тебя получились!!! food1.gif rolleyes.gif
Пошла обедать,не могу больше терпеть! sleep.gif
МЫШ
прямо неудобно как то даже выкладывать после Подружкиных шедевров....


цельная курочка,травки и картошка, обмазанная майонезом с травками
Kati
Цитата(podruga @ 4.11.2007, 4:06) *
КУРИННЫЙ РУЛЕТ

Вкуснотища! rolleyes.gif И в горячем, и в холодном виде объеденье! rolleyes.gif

Цитата(МЫШ @ 4.11.2007, 7:51) *
цельная курочка,травки и картошка, обмазанная майонезом с травками

Какая сочная и румяная курочка!Вкуснятинка! rolleyes.gif
Stern
Цитата(МЫШ @ 4.11.2007, 13:51) *
прямо неудобно как то даже выкладывать после Подружкиных шедевров....
цельная курочка,травки и картошка, обмазанная майонезом с травками


Ну-ну! neplach.gif Нечего прибедняться! laugh.gif Курочка замечательная! food1.gif food.gif Мой муж её раз в неделю требует в обязательном порядке! wink.gif И только из рукавчика! rolleyes.gif
учитель
ЛЕНОЧКА! РУЛЕТИК ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ И ВКУСНЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ.СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ.

МЫШик ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ КУРОЧКА!!!!!!!!!
podruga
Девчонки-мальчишки спасибо.

Мыш,отменная курица получилась.Обалденный вкус,прям чувствую его,Доедим праздничную пищу,точно сделаю такую же.
ва-юр
Цитата(podruga @ 4.11.2007, 11:06) *
КУРИННЫЙ РУЛЕТ

Очень вкусное блюдо! Его любят, наверное, все! А еще так красиво и аккуратно сделано! rolleyes.gif


Цитата(МЫШ @ 4.11.2007, 14:51) *
....цельная курочка,травки и картошка, обмазанная майонезом с травками

Такая румяная спинка выглядывает! Как же это вкусно!
МЫШ
спасибо,девушки....
Ирэн
КУРИННЫЙ РУЛЕТ Рулетик такой красивый получился!!!!

....цельная курочка,травки и картошка, обмазанная майонезом с травками Я такую курочку тоже очень люблю tongue.gif
Nerazumna
Цитата(МЫШ @ 2.11.2007, 4:55) *
вобщем сделал тогда так-
СПАСИБО!!!! а я наверное сразу попробую куру сверху на рис выложить.....


Цитата(podruga @ 4.11.2007, 11:06) *
КУРИННЫЙ РУЛЕТ

ням-ням-нямка!!!!!!!! tongue.gif tongue.gif

Цитата(МЫШ @ 4.11.2007, 14:51) *
цельная курочка,травки и картошка, обмазанная майонезом с травками
чудесная курочка!!!!! я тоже такую очень лю!!!! только не помню когда в последний раз делала....
МЫШ
ну разве енто не повод сделать,а,Разумничка?
светуня
Леночка!!!!!!!!!!! Мышик!!!!!!!!!!!!!!! И как вы меня раздразнили. Очень давно не делала таких рулетиков, и курочку давненько не запекала. И все так хоТЦа!!!!!!!!!!!! sleep.gif sleep.gif sleep.gif
Брюнетка
Курица с черносливом и рисом





Состав:
1 курица
1/2 лимона выжатого
1-2 ч.л. сухого майорана
1-2 ч.л. приправы для курицы
Соль и молотый перец по вкусу

1 небольшая луковица
7-10 шампиньонов
1 чашка риса, промыть несколько раз
1/2 ч.л. сухого орегано
1/2 ч.л. сухого базилика
щепотку сухого майорана
1 зубчик чеснока
50 гр. водки

9-10 черносливин, порезать
2 чашки воды, чтобы хорошо покрыло рис
1-2 ст.л. подсолнечного масла для обжарки
соль и молотый перец по вкусу
яблоки - 1 кг

Натереть курицу лимонным соком, солью, перцем и приправами. Отложить в сторону.
На сковороде нагреть масло и обжарить порезаный лук и грибы до золотистого цвета, добавить водку и как только она выпарится (это займет несколько минут), всыпать все сухие приправы, обжарить 1-2 минуты, чтобы травы начали отдавать свой аромат. Добавить рис, снова слегка обжарить и положить выдавленный чеснок, чернослив, воду чтоб покрыло рис. Накрыть крышкой и тушить пока вся вода не испарится, а рис не станет почти готов. Внутрь подготовленной курицы закладываем часть риса со специями, помещаем ее в форму с высокими краями, а остаток риса выкладываем вокруг курицы.
Накрываем фольгой и запекаем при 175-180Ц приблизительно 1 ½ часа. Через час после начала выпекания вокруг курицы вылаживаем яблоки. Они когда прожарятся в соке от курицы - становятся необыкновенно ароматными и вкусными.
МЫШ
мммм...не сомневаюсь,что вкусно....
вот только один вопрос и один совет
вопрос- а зачем водка????ну я понял бы-вино и тп...
а совет- кожуру с яблок снимаем- симпатичнее будет
Yulka
Цитата(МЫШ @ 6.11.2007, 15:51) *
мммм...не сомневаюсь,что вкусно....
вот только один вопрос и один совет
вопрос- а зачем водка????ну я понял бы-вино и тп...
а совет- кожуру с яблок снимаем- симпатичнее будет


Я, конечно, полное село всего, что касается запекания дичи, а с яблок шкуру сдирать до или после запекания.........
МЫШ
Цитата(Yulka @ 6.11.2007, 20:53) *
Я, конечно, полное село всего, что касается запекания дичи, а с яблок шкуру сдирать до или после запекания.........

Yulka))шкурка на яблоках в данном случае как на помидорах-вкуса не добавляет,а эффект может испортить,просто некрасиво
Sea
Цитата(Yulka @ 6.11.2007, 17:53) *
Я, конечно, полное село всего, что касается запекания дичи, а с яблок шкуру сдирать до или после запекания.........

Юлек, я отвечу за Мыша (Мышик ничего?) - думаю, что если резать на дольки - шкуру снимаем ДО запекания, если запечь целиком - лучше в шкурке делать rolleyes.gif И витаминки сохраним rolleyes.gif

Ну вот пока писала, Мыш ответил biggrin.gif
Nerazumna
Цитата(МЫШ @ 6.11.2007, 14:47) *
ну разве енто не повод сделать,а,Разумничка?

ой повод!!!!! тем более я сейчас не одна (мясоедка), у меня есть тезка-соратница (свекровь), так что пора, пора печь курочку!!!!! и в середку напихать еще чё нить нужно обязательно!!!

Брюнетка!!!! чудесный рецепт, и курочка такая аппетитная!!!! СПАСИБО!
Ирэн
Цитата(Брюнетка @ 6.11.2007, 17:22) *
Курица с черносливом и рисом

Мммммм.. какая курочка food1.gif
Брюнетка
Nerazumna
Ирэн
МЫШ

Спасибо вам за отзывы cool.gif  и спасибо за совет biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Брюнетка @ 6.11.2007, 16:22) *
[color="#4b0082"][b]Курица с черносливом и рисом

Брюнетка, очень вкусная курочка! Яблочки, чернослив! rolleyes.gif И сама такая румяная!
Kati
Цитата(Брюнетка @ 6.11.2007, 9:22) *
Курица с черносливом и рисом


Хороша курочка!Такая румяная!И уж представляю какая ароматная!!! rolleyes.gif
светуня
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif МММММММММММММММ!!!! Как Брюнетка курочку приготовила - ХОЧУУУУУУУУУУУ!!!! food.gif
Абрамов
Цитата(мам Лена @ 31.3.2007, 18:02) *
а мой муж любит курицу на пиве. Курочку смазываем гремучей смесью майонез+чеснок+перец+соль и сажаем на стеклянную бутылку 0,5 с пивом (пива грамм 200-250) и ставим в теплую духовку. Я держу часа 1,5 при 170-180 градусах. Получается красиво и вкусно. Пробовала делать на минералке - не то.


Попробуйте натереть курицу базиликом. А еще можно
Натолкать в нее яблок резаных. И залить пивом в утятнице. Готовить в духовке. Когда я это делаю сьедают все сразу.
светуня
Цитата(Абрамов @ 7.11.2007, 12:21) *
Попробуйте натереть курицу базиликом. А еще можно
Натолкать в нее яблок резаных. И залить пивом в утятнице. Готовить в духовке. Когда я это делаю сьедают все сразу.



blink.gif blink.gif blink.gif И кости тоже??????????? Сразу??????????? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я в пиве готовила, только с рисом. Было очень вкусно. Да и вообще - в пиве и с пивом все вкусно!!! wink.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 7.11.2007, 0:49) *
blink.gif blink.gif blink.gif И кости тоже??????????? Сразу??????????? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif не смущай человека....
Kati
Цитата(Абрамов @ 7.11.2007, 4:21) *
Попробуйте натереть курицу базиликом. А еще можно
Натолкать в нее яблок резаных. И залить пивом в утятнице. Готовить в духовке. Когда я это делаю сьедают все сразу.

Представила как же это вкусно! rolleyes.gif
Katrin
Цитата(Брюнетка @ 6.11.2007, 16:22) *
Курица с черносливом и рисом[b]


Какая аппетитная курочка... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Цитата(Брюнетка @ 6.11.2007, 15:22) *
Курица с черносливом и рисом


Как вкууууусноооооо!!!! food1.gif rolleyes.gif
Брюнетка
ва-юр
Kati
светуня
Katrin
Stern
Ой девоньки как приятно - спасибо вам за отзывы biggrin.gif
Nerazumna
На днях у меня плучилась вот такая куриная филешка - ла Итальяно

у меня было очень крупное филе, я его разрезала на 4 части (пополам поперек и каждую часть, вот не знаю как сказать, еще пополам по толщине, слово не могу подобрать....)

положила на плёнку, накрыла сверху пленкой и слегка отбила скалкой (подсмотрела в какой то передаче), в 1 ст.л. муки добавила смеси для пиццы и спагети немножечко соли, паприки, запанировала в этом битушки и поставила постоять...

на сухой тефлоновой сковородке обжарила с 1-й стороны, перевернула, выложила тонкие кружочки помидорки, присыпала орегано, порисовала майонезом (хотела еще сыром присыпать, но его кто то (не будем в мужа пальцем тыкать) слопал ) накрыла крышкой, убрала огонь и подержала минут 7. ВСЁ. получилось ну очень вкусно!



(это один кусочек самопроизвольно принял такую форму rolleyes.gif , видно очень хотел на форум попасть laugh.gif )
Kati
Цитата(Nerazumna @ 11.11.2007, 12:30) *
На днях у меня плучилась вот такая куриная филешка - ла Итальяно

Как вкуууусно! rolleyes.gif СердеШный аппетитнейший кусочек! rolleyes.gif
ва-юр
Аппетитнейший кусочек! rolleyes.gif Да еще и так красиво получился в форме сердечка! wink.gif
Stern
Цитата(Nerazumna @ 11.11.2007, 18:30) *
На днях у меня плучилась вот такая куриная филешка - ла Итальяно


Нда...С таким "ла Итальяно",
Точно будешь "сыто-пьяно"!!! food1.gif rolleyes.gif
светуня
И слов то уже нетууууууууууууууууу!!!!
Nerazumna
Катюшенька, Ва-юрчик, Стеллочка, Светунечка!!!!!!
Спасибо, дорогие мои! мне очень приятно!
natusja
ПРИВЕТ,Я у вас впервые начиталась рецептов и решила поделиться своим,но может все его знают?БЕРЕМ куриное мясо(хотя можно любое,даже рыбу)режем мелкими кубиками,добавляем 3 яйца,3 ст.ложки майонеза,3 ст.ложки муки,лучше вместо муки крахмал,соль,перец по-вкусу,можно добавить мелко порезанные зелень и лук,пусть постоит минимум 20минут,лучше оставить на ночь,жарим на раст.масле как оладушки,выкладывая ложкой.потом выкладываем на противень сверху грибы консервированные и сыр и в духовку на 15минут,называется блюдо рубленные котлеты,мы на праздники всегда делаем
Stern
Привет,natusja! smile.gif Добро пожаловать к нам! bis.gif
Котлетки такие мы знаем и любим rolleyes.gif ,но вот в духовке их,кажется,ещё никто не запекал! unsure.gif Да с грибочками ещё!!! food1.gif Спасибо за идею!!! rolleyes.gif smile.gif
Kati
Цитата(natusja @ 12.11.2007, 9:44) *
ПРИВЕТ,Я у вас впервые начиталась рецептов и решила поделиться своим

Привет!Добро пожаловать hai.gif !Вкусные котлетки!Спасибо за рецепт!
светуня
Точно! С грибочками, да в духовочке - мммммммммммммммммммммм!!!! Уже запомнила!!!!!!! wink.gif
Алена
Куриное филе фаршированное грибами в сливках.
Куриное филе бедер,отбила посолила,поперчила и натерла чесноком.
Нажарила грибы с луком и положила во внутрь,заколола зубочистками,обжарила,сложила в форму,залила сливками ср специями+1ст.ложка муки+остатки жареных грибов и запекла в духовки.



Pups
УМ отъешь rolleyes.gif
club_music
Цитата(Алена @ 14.11.2007, 12:20) *
Куриное филе фаршированное грибами в сливках.
Куриное филе бедер,отбила посолила,поперчила и натерла чесноком.
Нажарила грибы с луком и положила во внутрь,заколола зубочистками,обжарила,сложила в форму,залила сливками ср специями+1ст.ложка муки+остатки жареных грибов и запекла в духовки.





ммммммммм ойййййй я не могу держите меня , вкусно!!! вскусно!! вкусно!! И просто!))) очень хочу сделать. а сколько в духовке и при какой температуре??))
Алена
Цитата(club_music @ 14.11.2007, 10:40) *
ммммммммм ойййййй я не могу держите меня , вкусно!!! вскусно!! вкусно!! И просто!))) очень хочу сделать. а сколько в духовке и при какой температуре??))


Температура 180-200гр. Примерно минут30-40.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.