Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы-Часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kati
Цитата(Русалка @ 6.6.2007, 6:26) [snapback]88300[/snapback]
Всем большой -большой привет, мне очень нравиться ваш форум. Многие рецепты попробовала у себя на кухне - моим домочадцам очень нравиться. Вот тоже решила поделиться своими рецептами.
Курица с фунчезой "Романс"

Спасибо за вкусный рецептик! smile.gif И добро пожаловать к нам на форум! smile.gif
МЫШ
Цитата(Русалка @ 6.6.2007, 18:26) [snapback]88300[/snapback]
Курица с фунчезой "Романс"

приветствую еще одну прекрасную царицу кухни,рецептик утащу)))

а фотографировать безусловно необходимо- хотя бы для стимуляции слюноотделения просматривающих)))
ва-юр
А почему МЫШ останется холостым? blink.gif blink.gif
зая
Курица с фунчезой "Романс.просто класс
МЫШ
Цитата(ва-юр @ 8.6.2007, 4:43) [snapback]88552[/snapback]
А почему МЫШ останется холостым? blink.gif blink.gif

так распорядилась жизнь.наверное оно и к лучшему- после двух неудачных третий брак не хочется торопить.
у нас все в порядке,просто не будем пока регистрироваться.
ва-юр
Цитата(МЫШ @ 11.6.2007, 19:50) [snapback]88820[/snapback]
так распорядилась жизнь.наверное оно и к лучшему- после двух неудачных третий брак не хочется торопить.
у нас все в порядке,просто не будем пока регистрироваться.

А может быть " Милые ругаются, только тешатся"? Ведь все бывает! Совет вам, да любовь!
МЫШ
Цитата(ва-юр @ 12.6.2007, 4:43) [snapback]88833[/snapback]
А может быть " Милые ругаются, только тешатся"? Ведь все бывает! Совет вам, да любовь!

а кто сказал что мы ругались? просто так сложилось.... rolleyes.gif
Алена
Цитата
МЫШ
а кто сказал что мы ругались? просто так сложилось.... rolleyes.gif


А разве не от вас зависит,чтоб так не складывалось????

keul
Давным-давно в одном ресторанчике ела курицу под сугробом взбитого белка, недавно вспомнила об этом блюде и решила найти рецепт. Покопавшись в просторах Интернета, нашла пару вариантов приготовления.
Я готовила по самому простому рецепту, его и возьму за основу в скобках укажу порционку по рецепту, и напишу вариации из других рецептов. Использовала материалы сайтов Kulinar, gotovly, Калитва и др.

Курица под снегом (в моем исполнении)
Утром сделала заготовку. Филе курицы (100 гр) немного отбила, посолила, поперчила и обжарила на сковороде. Обжарила грибы(50 гр) (у меня были белые). На грибы выложила курицу и оставила до обеда.
В обед быстренько сделала сметанный соус, залила им грибы с курицей и поставила на огонь подогреваться. Взбила белок с солью в густую пену (по рецепту один, но я ещё один кинула), покрыла им курицу и на 2-3 минутки отправила в нагретую духовку, чтобы белок зарумянился.
Получилось вкусно, правда, у меня снега получилось немного (подозреваю, что недовзбивала), в следующий раз сделаю сугробы побольше.

Ну и те вариации, которые нашла:
Вместо грибов уложить жаренный ломтиками картофель, обжаренные ломтиками помидоры, припущенные ломтиками соленые огурцы. А можно вообще курицу гарнировать солеными огурцами, отварными грибами, маринованным болгарским перцем, свеклой, каперсами, салатом из свежей капусты.
Вместо филе можно использовать другие части курицы или вообще кролика.
Сметанный соус можно заменить майонезом или приготовить такой соус: растереть желток яйца, сваренного вкрутую, добавить горчицу, уксус, сахар, соль, сметану.
Края убрать лимоном, помидорами, зеленью, клюквой, рябиной или брусникой.
Вообщем простор для фантазии неограниченный, главное чтобы сверху было мясо, а на нём шапка взбитого белка.

P.S. Сметанный соус.
1/2 ст. ложка масла, 1 чайная ложка муки, 100 гр сметаны, соль, перец по вкусу
муку спассеровать на масле, добавить сметаны, посолить, поперчить и минуты 3 варим непрерывно помешивая (загустеть немного должен)
Stern
Рецептик интересный. rolleyes.gif Я вариации ещё на кукинге видела.Подозреваю,что под этим снегом вообще всё,что угодно можно скрыть! wink.gif
Nerazumna
а сметанный соус еще поподробнее плз!!!!!!
как интеерсно!!!!
когда же у меня заработает духовка!!!!!
буду делать рыбу (пангасиус, по вкусу кстати похож на филе куриное) с овощами в снегу smile.gif
keul
Стеллочка, вот и я решила, что быстро, вкусно и с любыми продуктами, что есть под рукой :-)
Неразумная, "Сметанный соус" делается просто, я его добавила к рецепту.
P.S. Хотя его наверное в тему соусы нужно перенести, но уже убегаю, если Катюша раньше не перенесет, вечером в нужной теме продублирую.
Ирэн
Цитата(keul @ 22.6.2007, 15:39) [snapback]90592[/snapback]
Курица под снегом (в моем исполнении)


Спасибо за рецепт, давно как-то пробывала (свининку) и совсем забыла о таком красивом блюде
Kati
Цитата(keul @ 22.6.2007, 6:39) [snapback]90592[/snapback]
Курица под снегом (в моем исполнении)

Интересный рецептик!Никогда так не пробовала!

Цитата(keul @ 22.6.2007, 7:54) [snapback]90608[/snapback]
P.S. Хотя его наверное в тему соусы нужно перенести, но уже убегаю, если Катюша раньше не перенесет, вечером в нужной теме продублирую.

Напиши лучше ты туда.Если мне переносить в другую тему,то прийдется вставлять просто твоей цитатой.А соус хороший,ко многому подойдет! rolleyes.gif
keul
Спасибо, блюдо действительно получается вкусным и красивым.
Катюш, соус написала :-)
светуня
Цитата(keul @ 22.6.2007, 22:07) [snapback]90667[/snapback]
Спасибо, блюдо действительно получается вкусным и красивым.
Катюш, соус написала :-)



Верю, верю!!!!!!!!!!!!!!! Еще бы не вкусным получился в таком соусе, и не красивым под таким снегом!!! Спасибочки за рецептик , Keul!!!
kuklik
Очень хороший рецепт для романтического ужина rolleyes.gif списала из интернета в блокнотик - не помню откуда sad.gif((

Фарш с Ананасами
- 1 ананас
- 0.5 кг куриного фарша
- 1 луковица
- 1 стакан риса
- небольшой перец чили
- 0.5 стакана соевого соуса
- 0.5 стакана кислого сока ( например гранатового)
- сладкая паприка
- соль
- сыр для посыпки сверху и запекания

Лук мелко порезать и обжарить. Ананас разрезать вдоль и аккуратно вырезать мякоть, не повреждая кору ананаса. Мякоть нарезать ломтиками и добавить к луку. Туда же добавить мелко порезанный перец Чили. Все вместе обжарить, пока ананас не пустит сок.
Затем добавить к массе мясной фарш и обжарить почти до готовности мяса. Солить пока не надо. Рис промыть и всыпать к мясу, добавить паприку, залить все соком и соевым соусом. Если необходимо посолить (зависит от солености соевого соуса) Хорошенько перемешать и довести до готовности риса, лучше под крышкой. ( В принципе это уже готовое блюдо, особенно если брать консерв. ананасы)
Нафаршировать этой массой половинки ананаса, посыпать натертым сыром и запечь в духовке при t=235, 15 минут.
Stern
Класс!!!Вот это дааааа!!!!Вкуснятина какая!!! rolleyes.gif

Спасибо за такой интересный рецепт!!! rolleyes.gif
Алена
kuklik как интересно rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!
Ирэн
Цитата(kuklik @ 27.6.2007, 12:38) [snapback]91741[/snapback]
Фарш с Ананасами

Все устраиваю романтический ужин rolleyes.gif !
Хороший рецептик!
Лизавета
Цитата(kuklik @ 27.6.2007, 14:38) [snapback]91741[/snapback]
Очень хороший рецепт для романтического ужина rolleyes.gif списала из интернета в блокнотик - не помню откуда sad.gif((
[b][u]Фарш с Ананасами

Оооочень вкусно и красиво получится rolleyes.gif
светуня
Цитата(kuklik @ 27.6.2007, 12:38) [snapback]91741[/snapback]
Очень хороший рецепт для романтического ужина rolleyes.gif списала из интернета в блокнотик - не помню откуда sad.gif ((

Фарш с Ананасами



blink.gif blink.gif blink.gif Дааааааааааа!!!! Рецептик что надо. Очень интересненький. Спасибочки огромное!!!
Kati
Цитата(kuklik @ 27.6.2007, 3:38) [snapback]91741[/snapback]
Фарш с Ананасами

Шедевр просто!А как смотрится красиво rolleyes.gif ,уже представила rolleyes.gif !И вкуснотища к тому же! rolleyes.gif Супер!
kuklik
Цитата(Stern @ 22.5.2007, 13:40) [snapback]85604[/snapback]
Курочка тушенная с гранатом.

Рецептик классный!Мы как раз лук очень полюбляем,так что всё подходит. rolleyes.gif
Единственное,чего я не поняла,так это зачем курицу предварительно варить?! unsure.gif
Сделать всё по рецепту,только взять сырую курицу или,того лучше,филе!Точно уж,что сухо не получится! wink.gif


Я тоже смотрела передачу с этим рецептом rolleyes.gif
Порезанных цыплят они опускали на 10 минут в кипящую воду, потом воду сливали, чтоб избавиться от вредных веществ, от пенки, которую мы обычно снимаем.
Потом они в кастрюле растопили большой кусок масла (400г), добавили кусочки цыплят. В марлю завернули очищенные гранатовые зерна. В кастрюлю добавили воды, чтобы чуток не покрывало курицу. Добавили зерна в марле в кастрюлю, чтобы они были в подливке. Потом сверху положили большой слой лука порезанным кольцами посыпанного приправой для плова с имбирем. Лук не мешать. Тушили 15минут, чтоб лук дал сок. Вынули гранат, отжали сок в тарелочку и добавили сок к цыпленку
Stern
Спасибо! smile.gif
keul
Kuklik, спасибо за полный рецепт, было у меня подозрение, что самое интересное я пропустила. Теперь буду знать, что долго её варить не нужно :-)
А вот лук там, точно крупными кубиками, а не кольцами резали, на это я обратила внимание, т.к. сама его стараюсь как можно мельче резать.
Nerazumna
Цитата(kuklik @ 27.6.2007, 11:38) [snapback]91741[/snapback]
Фарш с Ананасами

ой, ням-ням...... ананасы абажжаю!!!!! вот уедет мой неедящий мясо муж... и я каак забацаю для себя любимой такой романтический ужин, потом каак романтично засяду на форум.... и не буду тогда слюнками истекать при виде аппетитных блюд!
podruga
Это очень простое блюдо,даже стыдно писать о нем,но по фото просто не понять что же это такое.
Курица под сливочным соусом.Назовем так.
Захотелось мне сварить куринного супчика,но надо и второе же делать.Поэтому я стала варить супчик из бескостных окорочков(продаются у нас такие,у меня в холод. всегда под рукой лежат).Отварила я их,сварила суп из бульона,а далее так-
Положила курочку в форму,полила сливками,порезала(наже лень было тереть на терке) чверху сыр,причем собрала весь разный,что был,Посыпала приправками и в духовку,ну минут на 5-10.
ВСЕ
зая
podruga Какая аппетитная курочка.надо будет попробовать.Спасибочки. biggrin.gif
Алена
Сразу видно,что очень вкусно. rolleyes.gif rolleyes.gif (я тоже часто пользуюсь бескостными окорочками)
МЫШ
бескостных окороков у нас нету))впервые слышу про такое((
так шо чаще всего беру просто тушку местного цыпленка)))
но думаю рецептик что надо- простенько и от души))))

ЗЫ:а за ананас спелый я родину продам и горло перегрызу))) как можно издеваться над таким фруктом)))его надо просто брутально сожрать,урча и захлебываясь соком,и обязательно чтобы за ушками попискивало громко

podruga
Зая,Алена,Мыш,спасибо
Мыш,это не просто просто,это до безобразия просто,когда кормить надо,а к плите подходить СОВСЕМ не хотца.Да и сразу убиваешь двух зайцев-и первое вкуснявое и второе их любимое laugh.gif
Алена,ты меня значит понимаешь,какая это вещь-бескостные окорчка.И фаршируй их и реж,и ваще делай с ними что хошь.
К ананасам отношусь так спокойно,что сама удивляюсь.Когда жили во Владивостоке ,там продавались мороженые анансы,пачками,килограммами.Стоил килограмм рубль,так объедались так,что язык распухал,и больше их-ни,ни laugh.gif
Kati
Цитата(podruga @ 11.7.2007, 0:59) [snapback]94204[/snapback]
Это очень простое блюдо,даже стыдно писать о нем,но по фото просто не понять что же это такое.
Курица под сливочным соусом

Я все-таки угадала,что это курочка! tongue.gif rolleyes.gif Ее,родрую,везде узнаю! laugh.gif Очень вкусненькая курочка!И так смотрится аппетитно! rolleyes.gif
учитель
ЛЕНОЧКА! КАКАЯ ВКУСНОТА!!!!!!!!!!!!! А фото такое аппетитное получилось.ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЕ БЛЮДО!!!!!!!!!!!!!!!!
ва-юр
Цитата(podruga @ 11.7.2007, 7:59) [snapback]94204[/snapback]
Курица под сливочным соусом.Назовем так.

Какая фотка вкусная! Даже аромат представила. А вот о безкостных окорочках я тоже слышу впервые. blink.gif
Katrin
ПОДРУГА как красиво,быстро и так аппетитно!!!!ЗДОРОВО!
МЫШ
кстати, не могу не добавить каплю меду- замечаю всеобщее и значительное улучшение качества фото,выкладываемых на общее обозрение))))
Лизавета
Цитата(podruga @ 11.7.2007, 11:59) [snapback]94204[/snapback]
ВСЕ

Вкуснятина, мы тоже любим бескостные окорочка, я их тоже просто делаю, напихаю в них сыра и грибов, заколю зубочистками и обжариваю на сковороде тоже очень вкусно получается wink.gif
Алена

Пряная запеченная курица.
Куриные окорочка разрезала на две части.И под кожу положила такую смесь.-

-50гр.молотого миндаля.и примерно столько же кокосовой стружки.Обжарила на раст. масле со специями,порошком чили,солью,чесноком.Добавила немного сметаны.Сверху смазала маслом.А в процесе жарки поливала,тем что вытапливалось с курицы.


а гарниру нарезала свежий лук перемешала с кетчупом.
Получилось очень пряно и остро.Мы запевали это холодным сухим вином. wink.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 12.7.2007, 20:47) [snapback]94455[/snapback]
Пряная запеченная курица.

Получилось очень пряно и остро.Мы запевали это холодным сухим вином. wink.gif

rolleyes.gif blink.gif обалдеть.... какая вкуснятина.... rolleyes.gif
Ирэн
Цитата(Алена @ 13.7.2007, 11:47) [snapback]94455[/snapback]
Пряная запеченная курица.


Какая красавица получилась, а запах..... tongue.gif
Алена
Ирэн,Людмила спасибо.
А запах ОЧЕНЬ аппетитный!
Ludmila
Алена не дразнись unsure.gif ... у меня обед только через 1 час будет... sad.gif
Katrin
Цитата(Алена @ 13.7.2007, 9:47) [snapback]94455[/snapback]
Пряная запеченная курица.

Как аппетитно и красиво!!!Запах даже я чуствую laugh.gif
Алена
Katrin спасибо.
Kati
Цитата(Алена @ 13.7.2007, 2:47) [snapback]94455[/snapback]
Пряная запеченная курица.

Как интересно!С кокосом ohmy.gif Очень аппетитно смотрится! rolleyes.gif
учитель
АЛЕНА! ТВОЯ ПРЯНАЯ КУРОЧКА ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!
Вкусно и красиво!!!!!!!! СПАСИБО ЗА УГОЩЕНИЕ!
Алена
Kati,учитель спасибо. rolleyes.gif
светуня
Подружка, Алена!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif Ой каких вкусностей наготовили. Оба рецептика просто класс!!!!



Я вот тоже не с пустыми руками сюда пришла wink.gif . КУРОЧКА С ЯБЛОКАМИ

Подсмотрела такое в ЗВАНОМ УЖИНЕ, но там готовили целую курицу, а я сделала с грудками.Ну и чуть своего внесла, конечно же. В свой чудо-горшочек уложила слоями морковку, грудки, чеснок, сметану, яблоки (кисленькие зеленые). опять сметанку и сверху много лука. Залила смесью из сметаны и майонеза и в печку. Все , конечно же посолила и поперчила. Честно скажу , я отнеслась спокойно (надо будет с курицей так еще попробовать), но вот мужу очень понравилось это блюдо.



На гарнир был рис с орехами, все из того же ЗВАНОГО УЖИНА.Не знаю есть ли темка с рисом . На растительном масле обжарила порубленные миндаль, фисташки и грецкий орех. Надо было еще кедровый, но закончился он у меня. Минут пять обжарить и добавить лук. Чуть позже рис, воду. И все сварила, как обычный рис варю. Вот это мне очень понравилось. Вкус просто непередаваемый. rolleyes.gif

Katrin
Цитата(светуня @ 17.7.2007, 6:44) [snapback]94713[/snapback]
Я вот тоже не с пустыми руками сюда пришла wink.gif . КУРОЧКА С ЯБЛОКАМИ

Как все аппетитно,мы и курочку любим и рис,оооочень вкусно все выглядит!Спасибо. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.