Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы-Часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ruslana
Цитата(Мурочка @ 24.1.2008, 17:55) *
[b]ЖАРКОЕ ИЗ КУРИЦЫ
Приятного аппетита! biggrin.gif

Мурочка!!!Очень нравится!!! rolleyes.gif
Мурочка
Цитата(АЛЁНКИН @ 24.1.2008, 21:22) *
Ну вот! Ты решила мою проблему что съесть на ланч. Увидела твое жаркое и позвонила в соседний ресторан. Заказала курочку "Санта Фе". Практически то же самое, что и у тебя. laugh.gif

ohmy.gif Вау!Оказывается у меня "Санта Фе"! rolleyes.gif

Цитата(Stern @ 24.1.2008, 23:20) *
Уважаю я такое жаркое !!! food1.gif food.gif

Сама еле оторвалась. laugh.gif

Цитата(Ruslana @ 25.1.2008, 10:41) *
Мурочка!!!Очень нравится!!! rolleyes.gif

Спасибо девочки!
Kati
Цитата(Брусничка @ 23.1.2008, 5:59) *
Всем большой приветик! rolleyes.gif Хочу поделится любимым рецептом приготовления курочки.
КУРИНОЕ РАГУ

Привет, Брусничка smile.gif ! Спасибо за вкуснющий рецептик!Очень аппетитно смотрится! rolleyes.gif

Цитата(Мурочка @ 24.1.2008, 10:55) *
ЖАРКОЕ ИЗ КУРИЦЫ


Вкуснотища какая! rolleyes.gif И красотища! rolleyes.gif
ва-юр
Ну, почему я пошла в эту темку вечером, когда кушать уже нельзя??? sad.gif Пока все просмотрела, прочитала, до умопомраченья чуть не дошла! Хотелось всего и побольше!!! rolleyes.gif

Цитата(podruga @ 2.1.2008, 14:56) *
ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА

Подруженька, какая вкуснющая курочка! Фотки аж источают аромат! rolleyes.gif А мастер класс какой отличный, подробный! Спасибки тебе! С удовольствием рассматривала фотки курочки.


Цитата(Наташа @ 3.1.2008, 17:21) *
Куриный рулет с мандаринами

Очень прикольная курочка получается rolleyes.gif

Наташенька, курочка не только прикольная получается, но и еще такая красивая, праздничная. А вкус у нее, я думаю, обалденный! Мандаринки очень хорошо сочетаются с курочкой. Рецепт СУПЕР! bup.gif


Цитата(МЫШ @ 4.1.2008, 6:17) *
я фотки выложу своего сальтисона

А на фотках все так вкууусно смотрится! rolleyes.gif


Цитата(Nerazumna @ 8.1.2008, 10:41) *
....а я к вам с Уточкой с тыквой и яблоками smile.gif

Так вкусно приготовление уточки расписала, что хоть утром беги в магазин за уткой! Какая же это была у тебя вкуснятина! rolleyes.gif

Цитата(светуня @ 11.1.2008, 8:51) *
КУРОЧКА В ПЕРГАМЕНТЕ

Прямо королевна на блюде лежит! Ээх, кусочек бы сейчас истекающий соком! rolleyes.gif


Цитата(Мурочка @ 20.1.2008, 10:52) *
Всем привет!Я принесла вам [b]Шницель по-милански,из куриной грудки

Ну, ооочень вкусный рецептик! Спасибо!


Цитата(Stern @ 21.1.2008, 15:24) *
На нашем чУдном "птичкином базаре" rolleyes.gif
Вкуснятиной меня зачем вы истязали?! ohmy.gif
Теперь сижу я и слюной давлюсь! slunki.gif
А приготовить ведь не скоро соберусь! cray.gif

Штернушка, как я тебя понимаю! Я сама с трудом дочитала рецепты девочек. Все слюну сглатывала! Столько вкусноты и красоты!


Цитата(Брусничка @ 23.1.2008, 13:59) *
[b]КУРИНОЕ РАГУ

К этой курочке можно сделать ужасно простой, но вкусненький салатик из краснокачанной капусты.

Какое рагу!! rolleyes.gif Его можно и в ресторанное меню включить вместе со вкусным салатиком!


Цитата(Мурочка @ 24.1.2008, 18:55) *
[b]ЖАРКОЕ ИЗ КУРИЦЫ

Представила его вкус! Мммм... Вкуснотища!:rolleyes:
Мурочка
Ва-юр,Катюша-спасибо!
Алена
Курочка в мешочке.
Куриную крупную голень, натерла специями,под шкурку напихала зелени и чеснока.И все обжарила до готовности.
Потом положила на кусочек слоеного теста,накрыла пластиком сыра и запекла.Получилось очень вкусно. smile.gif






Мурочка
Цитата(Алена @ 30.1.2008, 12:30) *
Курочка в мешочке.


Ой Аленка как интересно!А ножка такая не маленькая! rolleyes.gif
Наталенка-Маленка
Цитата(Алена @ 30.1.2008, 12:30) *
Курочка в мешочке.
Получилось очень вкусно. smile.gif



Еще бы, конечно же вкусно! food1.gif
Аленочка,
спасибо за идею! Здорово придумано! bup.gif
Sea
Придумка какая хорошая, Алена, подскажи, ты сколько ее готовила?
Кобра
Цитата(Алена @ 30.1.2008, 12:30) *
Курочка в мешочке.
ой какая вкуснятина, Аленочка, а ты курочку полностью завернуло в тесто??
Kati
Цитата(Алена @ 30.1.2008, 3:30) *
Курочка в мешочке.

Как вкусненько! rolleyes.gif И с сырком food1.gif ням-ням!
Ruslana
Цитата(Алена @ 30.1.2008, 10:30) *
Курочка в мешочке.

Алёна!!!Вкусно food1.gif ,сижу облизываюсь!
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 30.1.2008, 4:30) *
Курочка в мешочке.

Какой мешочек у курочки заманчивый - с сыром! tongue.gif Такую курочку и без гарнира было бы неплохо уесть. laugh.gif
Ruslana
Цитата(Sea @ 30.1.2008, 20:08) *
Алена, подскажи, ты сколько ее готовила?

rolleyes.gif rolleyes.gif Пожалуйста!
ва-юр
Цитата(Алена @ 30.1.2008, 11:30) *
Курочка в мешочке.

Ресторанное блюдо!! rolleyes.gif Алена, очень вкусно и красиво!!
niklar
я как-то вычитала один рецепт с курочкой... теперь постоянно дома делаю, поскольку и красиво, и вкусно, и быстро! wink.gif
спешу поделиться!!!
рулет "солнечная курица"
500 гр куриного филе
1 апельсин
100 гр твердого сыра
50 гр сливочного масла

куриное филе разрезать на плоские части, слегка отбить, посолить и поперчить. Сыр нарезать на прямоугольники небольшого размера. Апельсин почистить и мелко нарезать. Положить на кусочки курицы сыр, затем апельсин, все закрутить (можно перевязать ниткой), положить рулеты вниз швом на противень, смазанный маслом, и выпекато 30 минуть в духовке при температуре 200гр. За несколько минут до готовности посыпать рулеты тертым сыром и дать ему расплавиться.
вкуснотищааааааа!! rolleyes.gif
Kati
Цитата(niklar @ 30.1.2008, 17:57) *
рулет "солнечная курица"

Наверняка очень ароматный и вкусный рулетик! rolleyes.gif Спасибо за рецепт!
Кобра
столько шикарных рецептов появилось, побегу сегодня запасаться всеми частями курицы))) и целиковую естественно!!
ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТИКИ!!)

Цитата(niklar @ 31.1.2008, 2:57) *
рулет "солнечная курица"
я очень люблю сочитание курицы и апельсина)) спасибо за рецепт!!)
Ruslana
Цитата(niklar @ 31.1.2008, 0:57) *
я как-то вычитала один рецепт с курочкой... теперь постоянно дома делаю, поскольку и красиво, и вкусно, и быстро! wink.gif
спешу поделиться!!!
рулет "солнечная курица"
вкуснотищааааааа!! rolleyes.gif

Niklar!!!Вкусненько!Тоже люблю
курицу с апельсином food1.gif!
Алена
Цитата(Мурочка @ 30.1.2008, 10:13) *
Ой Аленка как интересно!А ножка такая не маленькая! rolleyes.gif
Спасибо.
Ножка была крупная smile.gif


Цитата(Наталенка-Маленка @ 30.1.2008, 10:34) *
Еще бы, конечно же вкусно! food1.gif
Аленочка,
спасибо за идею! Здорово придумано! bup.gif

Спасибо,я это в каком то журнали видела,но давно.Может,что и не так сделала.


Цитата(Sea @ 30.1.2008, 19:08) *
Придумка какая хорошая, Алена, подскажи, ты сколько ее готовила?

Жарила,как обычно курицу жарим,а в тесте минут 15 на среднем огне.


Цитата(Кобра @ 30.1.2008, 19:34) *
ой какая вкуснятина, Аленочка, а ты курочку полностью завернуло в тесто??

Да,только кусочек верхний от косточки оставила.


Цитата(Kati @ 30.1.2008, 20:57) *
Как вкусненько! rolleyes.gif И с сырком food1.gif ням-ням!

Спасибо


Цитата(Ruslana @ 30.1.2008, 21:09) *
Алёна!!!Вкусно food1.gif ,сижу облизываюсь!

Я тоже пооблизовалась,пока жарила.


Цитата(АЛЁНКИН @ 30.1.2008, 21:10) *
Какой мешочек у курочки заманчивый - с сыром! tongue.gif Такую курочку и без гарнира было бы неплохо уесть. laugh.gif

Я ела без гарнира с помидоркой smile.gif


Цитата(Ruslana @ 30.1.2008, 21:10) *
rolleyes.gif rolleyes.gif Пожалуйста!

На все ушло примерно 30минут.


Цитата(ва-юр @ 30.1.2008, 22:18) *
Ресторанное блюдо!! rolleyes.gif Алена, очень вкусно и красиво!!

Спасибо Ваюрчик. smile.gif

Кобра-спасибо.

niklar,очень вкусненький у тебя рецептик,спасибо.
Sea
Цитата(niklar @ 31.1.2008, 2:57) *
я как-то вычитала один рецепт с курочкой... теперь постоянно дома делаю, поскольку и красиво, и вкусно, и быстро! wink.gif
спешу поделиться!!!
рулет "солнечная курица"
500 гр куриного филе
1 апельсин
100 гр твердого сыра
50 гр сливочного масла

куриное филе разрезать на плоские части, слегка отбить, посолить и поперчить. Сыр нарезать на прямоугольники небольшого размера. Апельсин почистить и мелко нарезать. Положить на кусочки курицы сыр, затем апельсин, все закрутить (можно перевязать ниткой), положить рулеты вниз швом на противень, смазанный маслом, и выпекато 30 минуть в духовке при температуре 200гр. За несколько минут до готовности посыпать рулеты тертым сыром и дать ему расплавиться.
вкуснотищааааааа!! rolleyes.gif


Курица с цитрусовыми очень вкусно. Я и с лимоном, и с апельсином люблю rolleyes.gif
niklar
ой, девчонки!! всем на здоровье! главное, чтобы дома можно было быстро и вкусно приготовить! я курочку люблю, а грудки - это ж такая штука, что не всегда может быть мягкой и вкусной.... huh.gif  зато в этом варианте всегда супер!!! wink.gif
кстати, еще могу дать такой небольшой рецептик-совет:

режем грудку на небольшие кусочки, солим, перчим, обмакиваем в кляр (мука, яйцо, чуть молока или воды) и сразу на разогретую сковородку с растительным маслом
жарится очень быстро и курочка получается очень мягкая, вкусная, а кляр - хрустящий!! мммм.... кажется, пора бежать готовить ужин!! laugh.gif
Ruslana
Цитата(niklar @ 31.1.2008, 17:22) *
режем грудку на небольшие кусочки, солим, перчим, обмакиваем в кляр (мука, яйцо, чуть молока или воды) и сразу на разогретую сковородку с растительным маслом
жарится очень быстро и курочка получается очень мягкая, вкусная, а кляр - хрустящий!! мммм.... кажется, пора бежать готовить ужин!! laugh.gif

Niklar!!!Мммммм rolleyes.gif !
Вкусно,думаю деткам очень подойдёт,спасибо!
Ирэн
Цитата(Алена @ 30.1.2008, 12:30) *
Курочка в мешочке.


Ммммм... какие ножки food.gif !!!! Очень вкусно! Давно я так не готовила, а еще я сыр под кожицу заталкивала.....

niklar спасибо за рецептики, рулетик очень понравился rolleyes.gif !
ва-юр
Цитата(niklar @ 31.1.2008, 1:57) *
рулет "солнечная курица"

Очень хороший и диетический рецептик!


Цитата(niklar @ 31.1.2008, 18:22) *
кстати, еще могу дать такой небольшой рецептик-совет:

режем грудку на небольшие кусочки, солим, перчим, обмакиваем в кляр (мука, яйцо, чуть молока или воды)

Это тоже очень вкусно! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Алена @ 30.1.2008, 10:30) *
Курочка в мешочке.


Эта "Курочка в мешочке" food1.gif
Довела меня до точки! slunki.gif


Цитата(niklar @ 31.1.2008, 0:57) *
рулет "солнечная курица"


Ох,и вкусно навертела! food1.gif
Я такое б тоже съела! slunki.gif
Кит
Гядлибжа (курица, тушенная в соусе)

Курица – 700 г, лук – 120 г, сметана – 800 г, мука – 120 г, черный молотый перец, соль.
Вареную курицу нарезать кусками. Обжарить нарезанный лук, добавить муку и обжаривать еще немного. Влить сметану, кипятить до появления сверху небольшого количества масла, поперчить, посолить, добавить мясо. Кипятить 15 мин. При подаче полить толченым чесноком, разведенным в бульоне.
Kati
Цитата(Кит @ 4.2.2008, 15:12) *
Гядлибжа (курица, тушенная в соусе)

Вкусненько!Люблю сметанный соус rolleyes.gif
ленуся
ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА
Есть много фаршей для курицы, но у меня дома любят такой.Отварить макароны,добавить жареный лук,специи и этим фаршем начинить курицу.Я ее не зашиваю, а скрепляю зубочистками,главное,что-бы хвостик был,а то все выпадит.Курицу смазать майонезом или сметаной и в духовку.
Алена
Рецепт рулета в мастер-классе.


Кобра
Цитата(Алена @ 13.2.2008, 11:06) *
Рецепт рулета в мастер-классе.





я уже в предвкушении этого болюда biggrin.gif , это целиковая курица, а крылышки , ножки ты срезала, как сними поступила, если их срезать то будут дырочки wink.gif ???
Алена
Цитата(Кобра @ 13.2.2008, 9:45) *
я уже в предвкушении этого болюда biggrin.gif , это целиковая курица, а крылышки , ножки ты срезала, как сними поступила, если их срезать то будут дырочки wink.gif ???


Курица целиковая.В ножках и крылышках сделала надрезы и вытащила косточки.И пустые ножки с крылышками вывернула в дырочки от разрезов.Они получились в середине рулета.
Кобра
Аленочка, спасибо, обязательно сделаю рулетик))
Favola
Цитата(Алена @ 13.2.2008, 9:06) *
Рецепт рулета в мастер-классе.




Во нарулетила!!!!!!!!!!! Мне такое в жисть не накрутить!!!!!!!! Ляпотааааааааа!!!!!!!!!!

КарочИ, ознакомилась с шагами. Я, пожалуй, озадачу мясника разделыванием тушки... Он мне может и зарулетить,но это я сделаю сама, напузырю то, что мне по душе.... А сама в это время по.... займусь делом laugh.gif wink.gif
Stern
Алёна,рулет... умереть,не встать!!!!! food1.gif food.gif
А в честь чего это ты красу такую навертеть решила? unsure.gif Неужели просто так,без особого повода? ohmy.gif
Kati
Цитата(ленуся @ 13.2.2008, 1:34) *
ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА

Как вкусно и сытно получится rolleyes.gif !И курочка румяненькая выйдет! rolleyes.gif

Цитата(Алена @ 13.2.2008, 2:06) *
Рецепт рулета в мастер-классе.

Красота какая и вкуснотища!Аленочка, БРАВО!!!

Цитата(Stern @ 13.2.2008, 9:59) *
А в честь чего это ты красу такую навертеть решила? unsure.gif Неужели просто так,без особого повода? ohmy.gif

Я тоже в Мастер-классе сидела и думу гадала.....не пропустили ли мы какую датку...? huh.gif
Stern
Цитата(Kati @ 13.2.2008, 17:50) *
Я тоже в Мастер-классе сидела и думу гадала.....не пропустили ли мы какую датку...? huh.gif


Та ото ж!
Алена
Цитата(Кобра @ 13.2.2008, 10:32) *
Аленочка, спасибо, обязательно сделаю рулетик))

Сделай,очень вкусно!И запихнуть можно все,что угодно.


Цитата(Favola @ 13.2.2008, 15:59) *
Во нарулетила!!!!!!!!!!! Мне такое в жисть не накрутить!!!!!!!! Ляпотааааааааа!!!!!!!!!!

Спасибо,но это правда быстро и легко.


Цитата(Stern @ 13.2.2008, 15:59) *
Алёна,рулет... умереть,не встать!!!!! food1.gif food.gif
А в честь чего это ты красу такую навертеть решила? unsure.gif Неужели просто так,без особого повода? ohmy.gif

Без повода(зуб даю laugh.gif )Просто по телевизору увидала,сразу куриц за ногу выдернула из холодильника и сделала.


Цитата(Kati @ 13.2.2008, 16:50) *
Красота какая и вкуснотища!Аленочка, БРАВО!!!
Я тоже в Мастер-классе сидела и думу гадала.....не пропустили ли мы какую датку...? huh.gif


Спасибо Катюша! biggrin.gif Повода не было не переживай!
Stern
Оставь себе свой зуб! laugh.gif Я тебе и так верю!
Sea
Цитата(Алена @ 14.2.2008, 9:56) *
куриц за ногу выдернула из холодильника и сделала.

laugh.gif laugh.gif
Вкусный рулетик rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(ленуся @ 13.2.2008, 9:34) *
ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА

Очень хороший и сытный рецепт! Макаронки пропитаются ароматом и соком курочки и получится вкуснейший гарнир.


Цитата(Алена @ 13.2.2008, 10:06) *
Рецепт рулета в мастер-классе.

Алена, отличнейший мастер-класс!! bup.gif Курочку в таком варианте очень вкусно подать и на праздничный стол, проверено. smile.gif Очень она у тебя аппетитно выглядит. Спокойно на нее смотреть нельзя. smile.gif
Nerazumna
Цитата(Мурочка @ 24.1.2008, 18:55) *
ЖАРКОЕ ИЗ КУРИЦЫ
ОЙ КАК Я ОБОЖАЮ КУРОЧКУ С РИСОМ!!! И РСИ С КУКУРУЗОЙ!!! И ПЕРЕЦ!!!!!

ВЫВОД : ЭТО МОЁ ЛЮБИМОЕ РАГУ tongue.gif


Цитата(Алена @ 30.1.2008, 11:30) *
Курочка в мешочке.
вкуснятина!!!!!


Цитата(niklar @ 31.1.2008, 1:57) *
рулет "солнечная курица"
АГА!!!! вкусно!!!!! а меня тут кто то извращенкой называл за пристрастие везде апельсины совать smile.gif как видите - не одна я такая smile.gif АПЕЛЬСИНОВООБАЖАЮЩАЯ rolleyes.gif


Цитата(Кит @ 4.2.2008, 23:12) *
Гядлибжа (курица, тушенная в соусе)
ВКУУУСНО!!!! я тоже люблю сметанный соус..... tongue.gif


Цитата(ленуся @ 13.2.2008, 9:34) *
ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА

вкуснятинка!

Цитата(Алена @ 13.2.2008, 10:06) *
Рецепт рулета в мастер-классе.
до мастер класса не дошла.... захлебнулась слюной прям ТУТ!!!!!!!
hvabra.gif
светуня
ohmy.gif УУУУУУУУУУУУУУУУУУ какие тут вкуснятины!!!!!!!!!!!! Оболдеть!!! В мастер-класс надо сбегать срочно еще!!!!!!!!!!!!!! Алена такУ красотень закрутила rolleyes.gif . Мням, мням!!!!!!!!!!

sleep.gif Я вот тоже сюда пришла не с пустыми руками. Пробовала делать

ГАЛАНТИН С БЛИНАМИ

Основные принципы все вы знаете - снять шкуру с куры, если надо где, зашить, подшить. Мяско прокрутить с добавлением свининки. А дальше я делала вот как. Фарш хорошенько вымесила с пряностями, яйцом и немного (совсем чуточку) добавила сухарей панировачных. Приготовила тонююююсенькие блинчики (обычные). На каждый блинчик от души, не жалеея положила фарша, немного куриной печени и посыпала фисташками. Закрутила. Все такие блины-рулеты попихала в шкуру, зашила. Забыла сказать, ножки и крылошки наполнила просто фаршем. Уложила в форму ( huh.gif у меня такая каракатица получилась, и фоткать стыдно было dry.gif ).Накрыв пергаментом запекала примерно 2 часа. Курица была на 2 кг. А как меня Ва-юрчик учила - на 1кг мяса, 1 час готовки. Я так и сделала. Примерная я в этом деле. Вот что получилось



Сверху , конечно, тож посолила, поперчила. Даже и не могу описать как вкусно было. Очень нежно, необыкновенно вкусно. Возни очень много. Такое можно делать только на праздники. Обязательно заранее. Ее ж можно и заморозить потом, а готовить уже , когда нужно. Но очень вкусно!!!!!!!!!!!!! Леночка-Подружка, спасибочки тебе!!!!!!!!!Это ты меня вдохновила на это дело!!!!!!!!!!!!!!!
Stern
Светунь,я на этот рецепт уже сто лет облизваюсь! food1.gif
Всё никак не решусь-уж больно возни много! sad.gif
А ты у нас героиня! rolleyes.gif Такую вкуснятину сделала!
Nerazumna
СВетуня!!!!! не слов!!!!! я б на такой решиться не смогла!!!!!!! СУПЕР!!!!!
podruga
Светуня,ты-герой,так вкусно,просто слов нет,сплошные слюни текут.Вкуснятина.................мммммммммммммммммммммм.........................
...........ммммммммммммммммммммммммммммммммм slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif уберу за собой hvabra.gif hvabra.gif hvabra.gif hvabra.gif hvabra.gif hvabra.gif hvabra.gif
светуня
flirt.gif СПАСИБОЧКИ вам огромное!!!!!!!!!! Труд, конечно, не малый, но результат очень потрясающий!!!!!!!!!!!!!! В следующий раз сделаю и заморожу. СПАСИБКИ ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!!! ВСЕМ!!!!!!
Sea
Вот ОНА!!!!! Курица, фаршированная блинами! Вот такую-то я и виделааааа когда-то!!!! Светуня, это сколько же нужно героизмаааааа!! Я представляю, сколько было потрачено времени!
ленуся
светуня,героическая женщина,такую красотень и вкусотень забабахала,я на такое не способна wacko.gif
СНЕЖОК
Светунь ты молодец flirt.gif .а я вот только гатовлюсь шкурку с куры снила а дальше всё не решаюсь sad.gif ,так шкурка уже ниделю в морозиловки лежит.теперь атваги от твоей куреци набролась и на 8 марта обезательно зделаю testo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.