Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы-Часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
МЫШ
Людмила Можно вопрос ? А зачем ты грибы тушил, зачем пакет открывал, зачем еще вытаскивал курицу и потом опять запекал ? Нужно было все в сыром виде заложить, "рукав" туго завязать, сделать пару дырочек сверху в "рукаве" чтобы пар выходил и печь так до того момента, пока курица зарумяниться. Вкусно и возни меньше.
грибы я слегка притушил отдельно, чтобы они в себя вкус приправ взяли.курицу я так и делал- все сложил в пакет с двумя(вот читаю мысли)дырочками smile.gif потом открыл его,чтобы корочка порумянее была.а тушил картошку потом в противне БЕЗ курочки))) просто картошку, потому как мои женщины не успели сварить её на гарнир laugh.gif laugh.gif laugh.gif
мам Лена
а мой муж любит курицу на пиве. Курочку смазываем гремучей смесью майонез+чеснок+перец+соль и сажаем на стеклянную бутылку 0,5 с пивом (пива грамм 200-250) и ставим в теплую духовку. Я держу часа 1,5 при 170-180 градусах. Получается красиво и вкусно. Пробовала делать на минералке - не то.
Лелишна
Цитата(мам Лена @ 31.3.2007, 19:01) [snapback]69900[/snapback]
а мой муж любит курицу на пиве. Курочку смазываем гремучей смесью майонез+чеснок+перец+соль и сажаем на стеклянную бутылку 0,5 с пивом (пива грамм 200-250) и ставим в теплую духовку. Я держу часа 1,5 при 170-180 градусах. Получается красиво и вкусно. Пробовала делать на минералке - не то.


Когда-то делала на бутылке с водой и травками.... Но так давно, когда еще молоко и кефир в бутылках продавали....Тогда нам нравилось...... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(мам Лена @ 31.3.2007, 2:01) [snapback]69900[/snapback]
Курочку смазываем и сажаем на стеклянную бутылку 0,5 с пивом (пива грамм 200-250) и ставим в теплую духовку.

Какую же курицу нужно чтобы на бутылке удержалась blink.gif Ципленка ?

Пыталась я однажды это сотворить....... грохнулась моя курица вместе с пивом, все вылилось, прокляла я все на свете потом, когда духовку мыла dry.gif mad.gif
ва-юр
Цитата(мам Лена @ 31.3.2007, 15:01) [snapback]69900[/snapback]
а мой муж любит курицу на пиве. Курочку смазываем гремучей смесью майонез+чеснок+перец+соль и сажаем на стеклянную бутылку 0,5 с пивом (пива грамм 200-250) и ставим в теплую духовку. Я держу часа 1,5 при 170-180 градусах. Получается красиво и вкусно. Пробовала делать на минералке - не то.

То же когда-то делала давно. Помню, что вкусный хлебный дух летал по кухне. smile.gif
Махоня
Цыпленок табака. Грудинку целого цыпленка разрезать. Отбить всего цыпленка, посолить и поперчить. Положить на разогретую сковороду спинкой вниз (кожицей). А сверху поставить груз. Груз я брала в виде большой кастрюли, наполненной водой.
Я иногда цыпленка мариную, а потом салфеткой оптираю и на сковороду с грузом. Но вариант вверху более упращенный.
Это уже разрезаная на пополам.
Stern
Вкууууусно!!! tongue.gif rolleyes.gif
Алена
Красота!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
Kati
Цитата(мам Лена @ 31.3.2007, 7:01) [snapback]69900[/snapback]
а мой муж любит курицу на пиве. Курочку смазываем гремучей смесью майонез+чеснок+перец+соль и сажаем на стеклянную бутылку 0,5 с пивом (пива грамм 200-250) и ставим в теплую духовку. Я держу часа 1,5 при 170-180 градусах. Получается красиво и вкусно. Пробовала делать на минералке - не то.

Я тоже так делала,было очень вкусно! rolleyes.gif Курочка внутри такая пряная и сочная получается! rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 31.3.2007, 11:36) [snapback]69969[/snapback]
Какую же курицу нужно чтобы на бутылке удержалась blink.gif Ципленка ?

Пыталась я однажды это сотворить....... грохнулась моя курица вместе с пивом, все вылилось, прокляла я все на свете потом, когда духовку мыла dry.gif mad.gif

Обидно! sad.gif Печальный опыт.Я брала обычную курицу,весом не меньше 1 кг,все было нормально.

Цитата(Махоня @ 31.3.2007, 18:39) [snapback]70064[/snapback]
Цыпленок табака.

Очень аппетитненькая курочка! rolleyes.gif
Алена
Моя вторая "проба пера"-курица в рукаве.А к ней картофель,морковь,лук,чеснок,специи и сырой стебель сендерея.


Kati
Цитата(Алена @ 31.3.2007, 23:44) [snapback]70108[/snapback]
Моя вторая "проба пера"-курица в рукаве.А к ней картофель,морковь,лук,чеснок,специи и сырой стебель сендерея.

Процесс пошел,и шагает уверенным шагом!Замечательная курочка! rolleyes.gif
Stern
Вкуснятина,конечно!!! rolleyes.gif

Алён,маленький советик. wink.gif В следующий раз положи овощи вниз,а курочку на них.Будет ещё вкуснее,т.к. овощи подливкой пропитаются лучше. smile.gif
Алена
Спасибо Stern,совет принимается laugh.gif !!!!!!Следующего раза недолго ждать laugh.gif
мам Лена
Цитата(Людмила @ 31.3.2007, 21:36) [snapback]69969[/snapback]
Какую же курицу нужно чтобы на бутылке удержалась blink.gif Ципленка ?

Пыталась я однажды это сотворить....... грохнулась моя курица вместе с пивом, все вылилось, прокляла я все на свете потом, когда духовку мыла dry.gif mad.gif



Я не сильна в кулинарии blink.gif , но ничего не падало tongue.gif
Pups
Мам Лена, согласна, с курицей все всегда было в порядке wink.gif

Алена, Питер переходит на курицу? Что-то мне тоже захотелось зделать , глядя на такую вкуснятинку, а то я обычно только мяско запекаю
Алена
Цитата
Pups
Алена, Питер переходит на курицу? Что-то мне тоже захотелось зделать , глядя на такую вкуснятинку, а то я обычно только мяско запекаю



Пока к нам из Москвы птичий грипп не пришел,надо есть курицу wink.gif laugh.gif

Pups
laugh.gif laugh.gif wink.gif
мам Лена
вспомнила, что как-то мяса не была а котлеток захотелось, была куриная грудка (около 1 кг), сделала фарш+грамм 300 лука+яичко и ложечкой на разогретую сковородку. Получились как оладушки куриные что ли. Потом выложила слоем на сковороду (чугунная у меня бабушкина) и залила сливками с зеленью. Мои слопали без гарнира smile.gif
Pups
мам Лена, д.б. вкусненько. wink.gif
Kati
Цитата(мам Лена @ 2.4.2007, 6:46) [snapback]70498[/snapback]
вспомнила, что как-то мяса не была а котлеток захотелось, была куриная грудка (около 1 кг), сделала фарш+грамм 300 лука+яичко и ложечкой на разогретую сковородку. Получились как оладушки куриные что ли. Потом выложила слоем на сковороду (чугунная у меня бабушкина) и залила сливками с зеленью. Мои слопали без гарнира smile.gif

Я представляю какие котлетки нежненькие получились!В сливках rolleyes.gif вкуснятинка!
светуня
Не могу я больше смотреть на ваши шедевры, ЕСТЬ УЖЕ ХОЧУУУУУУУУУУУУ!!!!
Stern
Цитата(мам Лена @ 2.4.2007, 14:46) [snapback]70498[/snapback]
Мои слопали без гарнира smile.gif


И чужие бы без гарнира слопали вкуснятину такую! rolleyes.gif
Алена
Куринные рулеты с грибами и жаренным луком в беконе.
Куринные грудки разрезать поперек,отбить,посолить,поперчить положить начинку(любую)Обмотать капченым беконом и запечь в духовке,поливая переодически,тем что натопится.Или просто обжарить на сковороде до готовности.


GuNa
Очень вкуненько, выглядят рулетики.
Stern
Шикарные рулеты,Алёна!Вкуснющие и очень красивые! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Алена @ 10.4.2007, 0:29) [snapback]72842[/snapback]
Куринные рулеты с грибами и жаренным луком в беконе.

Какая вкуснотища и красотища!А в беконе рулетики еще такие сочненькие! rolleyes.gif
Pups
Алена, рецепт взят на заметкуwink.gif!
Алена
Спасибо девочки.
Пупсик сделай рулетики не пожалеешь. wink.gif rolleyes.gif
Махоня
Цитата(Алена @ 10.4.2007, 1:29) [snapback]72842[/snapback]
Куринные рулеты с грибами и жаренным луком в беконе.

Алена, ну и красотищу приготовила rolleyes.gif ! Да еще так быстро готовится. wink.gif
светуня
Даааааааааааа!!!! Рулетики получились отменные. Ничего не скажешь!!!! Хорошо покушали!!!
ва-юр
Цитата(Алена @ 10.4.2007, 8:29) [snapback]72842[/snapback]
Куринные рулеты с грибами и жаренным луком в беконе.

Рулетики обалденные!
Ludmila
Цитата(Алена @ 9.4.2007, 19:29) [snapback]72842[/snapback]
Куринные рулеты с грибами и жаренным луком в беконе.

Какие вкусняшки... rolleyes.gif
Наташа
Цитата
Алена
Куринные рулеты с грибами и жаренным луком в беконе.

Классные рулетики smile.gif
Барбара
САЦИВИ (из курицы)

1. Куриное филе
2. Грецкие орехи
3. Приправа для сациви (продается готовая на рынках)
или (лук репчатый, чеснок, кинза, петрушка, укроп, тмин, куркума)

Куриное филе обжариваем (запекаем или отвариваем) до полной готовности и складываем в глубокую посуду. Измельчаем грецкие орехи до состояния масла. Я делаю в комбайне, но можно несколько раз пропустить через мясорубку (чем мельче и однороднее, тем лучше). Измельченные орехи складываем в глубоку посуду и разводим горячей водой (почти кипятком). Развести надо до состояния кефира, без комочков. Затем добавляем по вкусу соль и приправу. Если делать приправу самим, то все ингридиенты надо мелко мелко истолочь, в кашу, залить кипятком, дать настояться, а затем добавить в орехи (бажу). Готовой горячей бажей заливаем куриное филе. Дать постоять, остыть. Хранить надо в холодильнике, орехи очень мало хранятся!
Попробуйте, угощаю! Это очень вкусно!


Увеличить фото »»
Stern
Знаю,что вкусно! wink.gif Меня грузинка сациви делать учила.Но не делала очень давно,по-этому угощусь с удовольствием!Спасибо!!! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Барбара @ 16.4.2007, 13:12) [snapback]74686[/snapback]
САЦИВИ (из курицы)

Это безумно вкусно! Делаю, к сожалению, редко. Спасибо за угощение!
Kati
Цитата(Барбара @ 16.4.2007, 6:12) [snapback]74686[/snapback]
САЦИВИ (из курицы)

Вкуснотища какая! rolleyes.gif Так смотрится аппетитно! rolleyes.gif
Алекс

Фото из альбома Food

Очень простой рецептик.Фото получилось не очень unsure.gif

Куринные рулетики
куринное филе режим на порционные куски и отбиваем молоточком, немного солим и перчим белым перцем.В это время равмораживаешь шпинат в микроволновке.Перец нарезаешь соломкой.На отбитый кусочек филе выкладываешь отжатый шпинат и перец.Заворачиваешь рулетом.Складываешь в огнеупорную форму и заливаешь крем-супом грибным из баночки(предварительно разогрей и добавь немного молока) и в духовку при 400Ф на 40 минут.Можно посыпть тертым сыром сверху.
Kati
Цитата(Алекс @ 16.4.2007, 18:53) [snapback]74897[/snapback]
Куринные рулетики

Вкусные рулетики!Сочные и витаминные!
Stern
Вкуснятина! rolleyes.gif Уверена,что супчик из пакетика тоже годится. wink.gif
Алена
Барбара-САЦИВИ (из курицы). Отличное блюдо rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Цитата
Алекс
Куринные рулетики

Такие рулетики я тоже люблю rolleyes.gif !

ва-юр
Алекс, рулетики замечательные! Вкусные и легкие для желудка.
Pups
Барбара, Алекс, какие вкусняшки вы нам принесли rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Наташа
Цитата
Барбара
САЦИВИ (из курицы)

Много слышала положительных отзывов, но не разу не делала, надо как-то решиться rolleyes.gif

Цитата
Алекс
Куринные рулетики

Очень аппетитнные рулетики smile.gif хороший рецепт.
светуня
И я не ела САЦИВИ sad.gif . Очень вкусненько смотрится, Барбара. А вот рулетики от Алекс пробовала!!! wink.gif
МЫШ
воскресенье снова чуток побыл у родной плиты laugh.gif вновь курочка.были в кафе,ели "мясо по боярски" мне понравилось,"срисовал" рецепт на глазок. ну и сделал,естественно.... фото:



пока идет процесс слюноотделения и возмущенного урчания желудка,расскажу-
делается ОЧЕНЬ просто и быстро.
куриное филе- я срезал с грудки- отбивается и шкурой вниз кладется на противень,посыпаетсясолью,перчиком,травками.далее слой лука,слой резаных шампиньонов,слой майонеза и чуток тертого сыра. в духовку 30 мин. я делал на 250-280 градусах.
мяско ОЧЕНЬ сочное,даже не подозревал что грудка курячья настолько сочной может быть. АРОМАТ..... без комментариев..............
Алена
Фотки очень красивые,мяско очень аппетитное rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
МЫШ
а свадьбу пришлось перенести- по независящим от нас причинам. теперь ждем 13.07.2007.пятница 13))) если учесть что ник моей невесты в чате,где мы познакомились - Ведьма wub.gif .... вполне классное число biggrin.gif
Алена
Да уж,нарошно такое число не придумаешь...!! wink.gif
Stern
Курочка абсолютно нервотрёпная!!!!! tongue.gif rolleyes.gif

А вот я,например,пятницу 13 очень полюбляю. wink.gif Мне всегда в такой день везёт. rolleyes.gif
А что невеста немножко ведьма,так это здорово!Скучно никогда не будет!!! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.