Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы-Часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kati
Цитата(светуня @ 28.11.2007, 8:27) *
КУРИНАЯ ГРУДКА ПО-ТАЙСКИ

Ой, какая смачная курочка!Супер!
светуня
blush.gif Спасибочки вам, мои хорошие и добрые!!!!!!!!!!!!!!
Stern
Катюша,Ва-юрчик,Наташенька,Мышик,Подруженька,Оленька,
Светунечка,Танюша,Мурмурочка,Натуся,
спасибо вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
wub.gif wub.gif wub.gif


Цитата(светуня @ 28.11.2007, 13:27) *
КУРИНАЯ ГРУДКА ПО-ТАЙСКИ


Какая вкуснота!!! food1.gif food.gif И так быстро и просто!!! ohmy.gif rolleyes.gif
Sea
Курица в молоке с лимоном и чесноком



Идея этого рецепта - с форума Карины, но пропорции мои.
Итак, понадобится:
Курица
1/2л. молока
Несколько кружочков лимона
8-10 шт. зубчиков чеснока
Орегано, перец, соль.

Курицу порезать на кусочки и обжарить в масле до появления корочки. Посолить поперчить и сложить в посуду для запекания. Залить курицу молоком, положить зубчики чеснока (лучше их не чистить)и кружочки лимона (у меня лимон был сладкий blush.gif - но это ничего, только добавило пикантности). Посыпать сверху орегано и поставить в духовку 200гр.
Запах был - это что-то непередаваемое...
Алена
Цитата(Sea @ 3.12.2007, 7:11) *
Курица в молоке с лимоном и чесноком

Запах был - это что-то непередаваемое...


Я представляю какой запах rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!И смотрится так красиво rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!
Sea
Алена, спасибки!!!
Stern
Цитата(Sea @ 3.12.2007, 8:11) *
Курица в молоке с лимоном и чесноком


Запах был - это что-то непередаваемое...


С ума сойти! food1.gif Понюхаю и пойду на работу! sad.gif
club_music
Цитата(Sea @ 3.12.2007, 9:11) *
Курица в молоке с лимоном и чесноком


МММММ, представляю, как ЭТО ВКУСНО, и как это ароматно!!!!!!!!
Обожаю, когда кухня насыщена ароматом, блюда, которое готвиться!!!
Спасибочки !!!!!
Sea
Stern, Музик - угощайтесь на здоровье!

ва-юр
Цитата(Sea @ 3.12.2007, 9:11) *
Курица в молоке с лимоном и чесноком

Смотрится ооочень вкусно! food1.gif Курочка, наверное, получилась очень нежной.
Sea
Цитата(ва-юр @ 3.12.2007, 15:46) *
Смотрится ооочень вкусно! food1.gif Курочка, наверное, получилась очень нежной.

Да, Ва-юрчик, внизу сочно, а сверху корочка food1.gif я все боялась из-за сладкого лимона - но муж смело kura.gif - хвать его и зажмуууууурился блаженно rolleyes.gif Спасибо за похвалу bravo.gif
Kati
Цитата(Sea @ 3.12.2007, 3:11) *
Курица в молоке с лимоном и чесноком

Мммм, какая вкусная и ароматная курочка! rolleyes.gif
Мурочка
Цитата(Sea @ 3.12.2007, 10:11) *
Курица в молоке с лимоном и чесноком

Я бы сейчас крылышком бы побаловалась! food1.gif
Sea
Катюшик, Мурмурик, угощайтесь!
светуня
Sea!!!! Отличная курочка получилась!!!!

Я готовила в кокосовом молоке, но лимончика поменьше клала. Было еще вкуснее!!!! Попробуй!!!
Sea
Светуня, спасибки!
Nerazumna
Цитата(Stern @ 20.11.2007, 18:45) *
Курочка с рисом "Вкуснятина".


УМЕРЕТЬ НЕ ВСТАТЬ. БОЛЬШЕ СЛСОВ НЕТ. ОДНИ ОХИ ВЗДОХИ
Цитата(МЫШ @ 21.11.2007, 6:27) *
ну разве можно измываться над людьми?!?!? такую вкуснятину из моей любимой птички и с утра на пустой желудок.....

ВОТ-ВОТ!!!! И Я ОБ ТОМ ЖЕ!!!!!

Цитата(светуня @ 28.11.2007, 14:27) *
КУРИНАЯ ГРУДКА ПО-ТАЙСКИ

мяу!!!! как же ароматно и необычно!!!!!!!

Цитата(Sea @ 3.12.2007, 9:11) *
Курица в молоке с лимоном и чесноком

ой, еще один " с ума сдуреть какой вкусный" рецепт... ну почему мой муж не есть мясо? а? как мне так жить дальше? кому готовить все эти вкусняшки?
светуня
food1.gif Вот если б ты еще и попробовала, дорогая!!!!!!!!!!!! Ну почему нельзя придумать такого dry.gif !!!!!!!!!
Алекс

На днях готовила на ужин пастрома из куринной грудки с листовым салатом

Автор - Svetik из КУ .Рецепт из серии " -минимальные затраты сил--максимальный результат!"

Слова автора:

Индюшинную грудинку замачиваем в соленной воде на 2 часа.

Через 2 часа, нашпиговываем мясо чесноком.
Смешиваем сладкую паприку, соль(немного),перец+раст. масло, до состояния кашицы.
Обмазываем грудинку смазкой и засовываем в очень горячею духовку.
Духовка работает 15 минут, после чего индюшка отдыхает в духовке еще 2 часа.
Духовку не открывать!
получается как пастрома.

МОИ ИЗМЕНЕНИЯ

брала куринные грудки добавляля к специям луковый суп КНОР Сами грудки не вымачивала Делала поздно вечером и оставила в духовке до утра Получилось очень вкусно rolleyes.gif


Фото из альбома Foodnetwork
Stern

Спасибо,Разумничка!!! rolleyes.gif smile.gif


Цитата(Алекс @ 9.12.2007, 2:04) *
пастрома из куринной грудки с листовым салатом


Супер!!!Вот уж,действительно,"минимальные затраты сил-максимальный результат"!!!
светуня
Алекс!!! Хорошая курочка получилась!!!!!
Nerazumna
Алекс!!!!! ух ты!!!!!!! а что такое ПАСТОРМА??????

а то рецепт очень понравился, как раз по мне - после "мужиных пирогов" сунуть в духовку, и утром взять на работу..... smile.gif
Stern
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Пастрома́ (от идиш פּאַסטראָמע, пастро́мэ в бессарабском/молдавском диалекте идиша) — мясной деликатес из говядины, блюдо еврейской кухни Молдавии и Румынии; вероятно тюркского происхождения. Название этимологически связано с тюркским бастурма и пастрима. В Новый Свет перекочевало с еврейской иммиграцией начала XX века как pastrami — блюдо евреев выходцев из Бессарабии и Румынии, а теперь традиционное блюдо нью-йоркской еврейской кухни. В традиционной еврейской и соответственно нью-йоркской кухне приготовляется из говядины; в Румынии часто используется свинина.

Мясо маринуется, коптится и приправляется специями, в основном перцем. К столу пастрома подается тонко нарезанной. Наряду с солониной, она была придумана как метод сохранения мяса.

По одной версии слово пастрома происходит от румынского глагола a păstra (сохранять). По другой версии оно прозошло от турецкого слова пастирма или бастурма, означающего говядину, приправленную красным перцем и высушенную на солнце.
Nerazumna
Спасибо, Стеллочка!!!!!

ЗЫ: бастурму я лублу.... что то у меня ладе не проасациировалось... совсем я плоха сегодня.... нужно срочно "готовкотерапию" сделать smile.gif
Мурочка
Цитата(Алекс @ 9.12.2007, 4:04) *
пастрома из куринной грудки с листовым салатом
Сразу прям хочется на кусочек хлеба положить! biggrin.gif и.......
Наталенка-Маленка
Алекс,
какая вкусняяяяяяяяяяяяяяяяяяятина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! food.gif
Лелишна
Цитата(Алекс @ 9.12.2007, 6:04) *
На днях готовила на ужин пастрома из куринной грудки с листовым салатом

Автор - Svetik из КУ .Рецепт из серии " -минимальные затраты сил--максимальный результат!"


ОЧУМИТЕЛЬНО-СОБЛАЗНИТЕЛЬНО!!!!
Обязательно сделаю!!!! blin.gif slunki.gif newyear4.gif
Свет`ОК
Девченки, что я тут натворила, напридумывала! Все, что приготовила СРАЗУ СМЕЛИ.
Я уже писала, чт мой дорогой очень обожает копчененькое. И вот новый рецепт:
бекончик разложила большим квадратиком, на него фарш куриный (грудки + лучек и немножко чесночку + соль+ перец). Завернула рулетиком. И этот рулетик сперва в взбитое яичко, а потом в панировочку. Обжарила немного и в духовку.
Это бесподобно!!!!!!!!! Попробуйте!!!!!!
А, да еще: Я в куриный фарш добавляла наши любимые специи. Я думаю можно добавлять кому, что ближе из специй.
iska78
СветОК твори наздоровье и делись с нами. Спасибо за рецептик. Надо попробовать food1.gif
Kati
Цитата(Свет`ОК @ 17.12.2007, 9:43) *
Девченки, что я тут натворила, напридумывала! Все, что приготовила СРАЗУ СМЕЛИ.

Очень вкусненько придумала!
Наталенка-Маленка
Цитата(Свет`ОК @ 17.12.2007, 18:43) *
Девченки, что я тут натворила, напридумывала! Все, что приготовила СРАЗУ СМЕЛИ.



У уже представила себе этот ароматный нежнейший рулетик с запахом дымка, вкуууууууууууууснятина! food.gif
Свет`ОК
Спасибо девочки rolleyes.gif
Алена
Цитата(Свет`ОК @ 17.12.2007, 15:43) *
Девченки, что я тут натворила, напридумывала! Все, что приготовила СРАЗУ СМЕЛИ.
Я уже писала, чт мой дорогой очень обожает копчененькое. И вот новый рецепт:
бекончик разложила большим квадратиком, на него фарш куриный (грудки + лучек и немножко чесночку + соль+ перец). Завернула рулетиком. И этот рулетик сперва в взбитое яичко, а потом в панировочку. Обжарила немного и в духовку.
Это бесподобно!!!!!!!!! Попробуйте!!!!!!
А, да еще: Я в куриный фарш добавляла наши любимые специи. Я думаю можно добавлять кому, что ближе из специй.


Мы тоже любим бегончик rolleyes.gif !Спасибо за новый рецептик!
Наташа
Цитата(Свет`ОК @ 17.12.2007, 20:43) *
Девченки, что я тут натворила, напридумывала! Все, что приготовила СРАЗУ СМЕЛИ.

Очень вкусненько придумала food1.gif
Олька
Девочки, подскажите пожалуйста, у сынишки День рождение 23 декабря, хотела приготовить гуся, раньше запекала его просто в духовке, но слышала что его запекают в рукаве и что он так-же зажаривается...может кто делал и поделиться впечатлениями и приготовлением гуся в рукаве.Спасибо!
светуня
СВЕТ ОК!!! Отличный рецептик !!! Рулетик отпадный получился!!!

sleep.gif Гуся ниразу не готовила. Но по-моему Леночка-Подружка писплп где то.
club_music
Ого ситнющий наверно рулетик)))) Спасибо СВЕТОК))) У меня рулетики всякие мясные, асоциируются в первую очередь с праздником, но что бы просто на ужин, это прикольно))))
Stern
Цитата(Свет`ОК @ 17.12.2007, 16:43) *
Девченки, что я тут натворила, напридумывала!


Как здорово ты натворила!Обязательно попробую! rolleyes.gif


Цитата(Олька @ 19.12.2007, 8:23) *
Девочки, подскажите пожалуйста, у сынишки День рождение 23 декабря, хотела приготовить гуся, раньше запекала его просто в духовке, но слышала что его запекают в рукаве и что он так-же зажаривается...может кто делал и поделиться впечатлениями и приготовлением гуся в рукаве.Спасибо!


Святая правда!У меня в рукаве всё прекрасно зажаривается!Гуся в рукаве тоже буду делать к рождеству(муки творчества одолели-никак не могу решить,чем начинить,уж очень много вкусных начинок в голову приходит.)Утку делала не раз,получается замечательно.Уверена,что и с гусиком всё будет хорошо.
светуня
huh.gif И где же вы такой рукав то берете, для гусика своего???????????????????? huh.gif
Stern
Цитата(светуня @ 20.12.2007, 8:19) *
huh.gif И где же вы такой рукав то берете, для гусика своего???????????????????? huh.gif


Светунь,у меня рукав шириной 30 см,а у тебя? unsure.gif
Олька
У меня гусик не очень большой , 2,7 кг, девочки подскажите кто зажаривал в рукаве гуся, рукав надо чуть проткнуть или нет? а картошку кто-нибудь ложит в рукав вместе с гусем или нет? я так курицу делала с картошкой-но гусь ведь долше жариться....или не стоит туда картоху класть? rolleyes.gif Хозяюшки наши подскажите!!!
podruga
Цитата(Олька @ 20.12.2007, 12:10) *
У меня гусик не очень большой , 2,7 кг, девочки подскажите кто зажаривал в рукаве гуся, рукав надо чуть проткнуть или нет? а картошку кто-нибудь ложит в рукав вместе с гусем или нет? я так курицу делала с картошкой-но гусь ведь долше жариться....или не стоит туда картоху класть? rolleyes.gif Хозяюшки наши подскажите!!!

Рукав надо прокалывать ,иначе он лопнет и твоя еда вместе с ним полетит по духовке.
Картошку бы я не положила с гусем.Разница в приготовлении уж очень большая,положи в разные рукава,и готовь тогда вместе.
Stern
В рукав ты,Оленька,картошку не клади!
Подливку с гусика потом уже сцеди.
В подливке этой можешь приготовить ты картошку,
А в рукаве она разварится немножко.
светуня
Цитата(Stern @ 20.12.2007, 11:50) *
Светунь,у меня рукав шириной 30 см,а у тебя? unsure.gif



unsure.gif 29.5! А разве он туда зелезет???? Я видела у нас только здоровенных гусаков.

Цитата(Stern @ 20.12.2007, 13:51) *
В рукав ты,Оленька,картошку не клади!
Подливку с гусика потом уже сцеди.
В подливке этой можешь приготовить ты картошку,
А в рукаве она разварится немножко.



huh.gif Так аппетитненько!!!
Ludmila
Цитата(светуня @ 19.12.2007, 20:19) *
huh.gif И где же вы такой рукав то берете, для гусика своего???????????????????? huh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif да.....наверное для таких гусей, которых у нас продают, рукавчик точно не подойдет.....
Stern
А у нас гусики безразмерные продаются! laugh.gif
светуня
dry.gif Все ясненько тогда!!!!
Олька
Цитата
Цитата(Stern @ 20.12.2007, 10:51) *

В рукав ты,Оленька,картошку не клади!
Подливку с гусика потом уже сцеди.
В подливке этой можешь приготовить ты картошку,
А в рукаве она разварится немножко.

Спасибо девочки! biggrin.gif love.gif
Кобра
Курица с картофелем и грибами


слова автора фото мои))

Необходимо
курица или цыпленок для жарки 1 шт.
отварной картофель 2-3 шт.
чеснок 2 зубчика
соль, перец по вкусу
укроп 1 пучок
шампиньоны 300 г
репчатый лук 1 шт.
сметана 2 ст. л.



Приготовление

Грибы нарежем, обжарим вместе с репчатым луком до прозрачности. Очень пережаривать грибы не следует, иначе они станут сухими. Отварной картофель размять вилкой. Чеснок и зелень измельчить. Картофель смешать с грибами и луком, немного подсолить, добавить в фарш чеснок и зелень, хорошенько перемешать. Курицу промыть, удалить внутренности, опалить. Аккуратно отделить кожу от мяса, и наполнить полученные кормашки фаршем. Внутри курицу смазать солью и перцем, заполнить оставшимся фаршем. Отверстие закрыть с помощью кулинарной нитки или зубочистками






Переложить курицу на противень, посолить и поперчить сверху по вкусу, смазать сметаной. Поставить в духовку и запекать около часа до готовности и появления румяной корочки, переодически поливая выделяющимся жиром.



Приятного аппетита!!

Наталенка-Маленка
Коброчка,
рецептик просто замечательный!
А как красиво получилось!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.