Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы-Часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
МЫШ
она не немножко ведьма)))) и это здорово!
Репка
Мыш,курочка впечатляет очень и очень.Просто не прилично такие фото людям с утра показывать. smile.gif
МЫШ
перед обедом самое- оно,не так ли?
Ludmila
МЫШ очень красивое фото и курочка вкусненькая rolleyes.gif

Я тоже отношусь к "13" очень спокойно smile.gif
светуня
Курочка симпатиШная получилась wink.gif !!! И я люблю "пятницу 13" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(МЫШ @ 24.4.2007, 8:34) [snapback]77254[/snapback]
.......мяско ОЧЕНЬ сочное,даже не подозревал что грудка курячья настолько сочной может быть. АРОМАТ..... без комментариев..............

Аппетитная фотка! Рецепт этот беспроигрышный, праздничный и вкусный. smile.gif


Цитата(МЫШ @ 24.4.2007, 8:41) [snapback]77258[/snapback]
а свадьбу пришлось перенести- по независящим от нас причинам. теперь ждем 13.06.2007.пятница 13))) если учесть что ник моей невесты в чате,где мы познакомились - Ведьма wub.gif .... вполне классное число biggrin.gif

13-е, любимое число моей сестры. smile.gif
Kati
Цитата(МЫШ @ 24.4.2007, 1:34) [snapback]77254[/snapback]
воскресенье снова чуток побыл у родной плиты laugh.gif вновь курочка.были в кафе,ели "мясо по боярски" мне понравилось,"срисовал" рецепт на глазок. ну и сделал,естественно.... фото:

пока идет процесс слюноотделения и возмущенного урчания желудка,расскажу-

Как точно подмечено! laugh.gif Пока на фото любовалась,желудок мой очень возмущался!Очень аппетитно смотрится! rolleyes.gif
Барбара
Цитата(МЫШ @ 24.4.2007, 8:41) [snapback]77258[/snapback]
а свадьбу пришлось перенести- по независящим от нас причинам. теперь ждем 13.06.2007.пятница 13))) если учесть что ник моей невесты в чате,где мы познакомились - Ведьма wub.gif .... вполне классное число biggrin.gif


Мыш! Ты ничего не перепутал от счастья?!!! laugh.gif 13 июня не пятница! Я знаю это точно! Потому что купила тур на 15.06.2007 - и это пятница!
Алена
Пятница 13 в июле. smile.gif Наверно он писал про июль месяц.
МЫШ
да,писал про июЛь))) простите, очепятка вышла)))))
ва-юрдействительно праздничный))) мамику стукнет 60лет 17 мая, так она уже намекнула-"ну вот, одно блюдо нашли")))))))
только я порционку делать буду помельче- с цельного куска филе крупновато.
и думаю добавить туда чего нить экзотического.сестрица говорила - пробовала в кафе похожую курочку только там присутствовал киви.как думаете- что как мона сделать с киви,что туда еще подойдет?а то эксперименты лучше не ставить за праздничным столом)))

Цитата(Kati @ 24.4.2007, 23:02) [snapback]77470[/snapback]
Как точно подмечено! laugh.gif Пока на фото любовалась,желудок мой очень возмущался!Очень аппетитно смотрится! rolleyes.gif

Kati ну если мне удалось вызвать возмущенное урчание, значит,я действительно молодец.
любимая читает форум и жмурится от удовольствия wink.gif
светуня
"ГРУДКА НА ОВОЩАХ"



в форму слоями выложила - мороженные морковку и броколи, посолить,

резанную куриную грудку . перемешанную с луком, специями и приправами

. Сверху помидоры и все смазала - майонез, сметана и яйцо.

Получилось очень сочненько и нежненько rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Pups
Верю!!!
А аромат...
Stern
Просто прелесть,Светуня!!!! rolleyes.gif
Алена
Светуня,как вкусно получилось rolleyes.gif .
Kati
Цитата(светуня @ 25.4.2007, 6:27) [snapback]77745[/snapback]
"ГРУДКА НА ОВОЩАХ"

Как вкусно,Светуня! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 25.4.2007, 0:27) [snapback]77745[/snapback]
"ГРУДКА НА ОВОЩАХ"

Получилось очень сочненько и нежненько rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Вот такое я очень люблю rolleyes.gif laugh.gif
Stern
Мыш,утащила "Мясо по-боярски" к себе в темку.Комментарии там. wink.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 25.4.2007, 13:27) [snapback]77745[/snapback]
"ГРУДКА НА ОВОЩАХ"
в форму слоями выложила - мороженные морковку и броколи, посолить,

Какая же это вкуснотень!
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 25.4.2007, 7:27) [snapback]77745[/snapback]
"ГРУДКА НА ОВОЩАХ"

Светуня, какая вкуснятина!!! tongue.gif Так бы и съела прямо с монитора! laugh.gif
Алена
Курочка в маринаде.
несколько ложек оливкового масла,3 зубчика чеснока,перец черный и острый красный,
Остро-сладкий соус чили.соль,мед,мускатный орех.
Мариновать часа 3 и запечь.
Stern
Вкуснотища какая!!! rolleyes.gif Обожаю острый маринад с добавлением мёда!!! tongue.gif
Kati
Цитата(Алена @ 1.5.2007, 4:17) [snapback]79293[/snapback]
Курочка в маринаде.

Как я люблю мраинады с медом! rolleyes.gif Курочка конечно вкуснющая получается!
светуня
Цитата(Stern @ 1.5.2007, 15:23) [snapback]79320[/snapback]
Вкуснотища какая!!! rolleyes.gif Обожаю острый маринад с добавлением мёда!!! tongue.gif



И Я ТОЖА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Алена!!!!!!!!!!!!!! Курочка получилась что надо!!!!!!!!!!!! Вкуснотааааааааааааааааа!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Алена
светуня,Kati,Stern спасибочки smile.gif !
Ameliya
Куринные ножки в тесте с сыром.
Взять куринные окорочка, промыть посолить, замариновать на пару часов в кефире + лимонный сок и специи по вкусу. положить в холодное место. Затем раскатать слоенное тесто на тоненькие полосочки. Взять промаринованные уже ножки, сделать надрезы на коже и нашпиговать сыром. обернуть ножки тестом как бинтиками, оставляя небольшие зазоры. Сверху обильно смазать яйцом. Отправить в духовку на час. Приятного аппетита.
Алена
Красивая ножка rolleyes.gif !!И очень аппетитная rolleyes.gif !!!!
ва-юр
Цитата(Алена @ 1.5.2007, 11:17) [snapback]79293[/snapback]
Курочка в маринаде.

Хороший рецепт! И вкусно и под ВН подходит.


Цитата(Ameliya @ 2.5.2007, 8:42) [snapback]79424[/snapback]
Куринные ножки в тесте с сыром.

Делала пару раз, очень вкусно! smile.gif
Kati
Цитата(Ameliya @ 2.5.2007, 1:42) [snapback]79424[/snapback]
Куринные ножки в тесте с сыром.

Очень аппетитно смотрится! rolleyes.gif
светуня
Амелия, Интересный рецептик!!! А я так еще не делала dry.gif . Только все собираюсь, что нибудь в тесто засунуть!!!!
Наташа
Цитата(Ameliya @ 2.5.2007, 12:42) [snapback]79424[/snapback]
Куринные ножки в тесте с сыром.

Вкусненько выглядит rolleyes.gif
Ameliya
Спасибо девочки! rolleyes.gif
keul
Курочка тушенная с гранатом.
Рецепт углядела в "Смаке" готовил Басков, смотрела не с начала и в пол-глаза, поэтому рецепт может отличаться от оригинала, расскажу как делала я и что получилось.
Пару цыплят (у меня было филе) разобрать на кусочки и отварить, я не видела как они её варили, поэтому добавила лаврушки и перчика.
Лук порезать много и крупно, мы не большие любители лука поэтому я немного уменьшила количество и покрошила помельче.
Когда курица сварится, слить бульон, положить в глубокую сковородку и залить кипяченной водой, где-то наполовину высоты курицы, у меня рука не поднялась выливать бульон, поэтому я залила им.
Зернышки одного граната завернуть в марлю и засунуть к курице, сверху выложить лук, он должен полностью покрывать курицу и поставить тушиться на медленном огне. Мин через 10-15 вытащить марлю, подавить гранат и сок отправить в сковородку. Тушить до тех пор пока вода практически не выпарится. У нас сейчас гранат днем с огнем не сыщешь, поэтому я ограничилась стаканом сока.
Курочка приобрела приятный розоватый цвет, лук придал некоторую сладость, а гранат легкую горчинку. А у лука появился приятный привкус. Филе правда получилось несколько суховато, я думаю всетаки нужно было брать курицу, было бы сочнее. Хотя когда с кусочком зачерпнешь ещё и лучка, то получается сочнее.
Алена
Я тоже смотрела эту передачу,и рецепт понравился. wink.gif
У него цыплята были,порезаны кусочками.
А ты молодец,оперативно сработала. smile.gif
Мне кажется его рецепт напечатали в программке-Теле семь-
светуня
Хороший рецептик. Должно быть вкусно!!!
Stern
Курочка тушенная с гранатом.

Рецептик классный!Мы как раз лук очень полюбляем,так что всё подходит. rolleyes.gif
Единственное,чего я не поняла,так это зачем курицу предварительно варить?! unsure.gif
Сделать всё по рецепту,только взять сырую курицу или,того лучше,филе!Точно уж,что сухо не получится! wink.gif
keul
Алена, потому и оперативно, что рецептик понравился, а тут на сок взгляд упал, ну и решила чего тянуть-то :-)
Штернушка, я незнаю почему они её предварительно варили, начало-то пропустила. Но когда сливали бульон, заявили что все вредное в нем осталось :-) у богатых свои причуды... Думаю, что курочка прекрасно и без варки обойдется.
Stern
wink.gif smile.gif
Kati
Цитата(keul @ 22.5.2007, 4:01) [snapback]85563[/snapback]
Курочка тушенная с гранатом.

Очень интересный рецептик!
ва-юр
Цитата(keul @ 22.5.2007, 11:01) [snapback]85563[/snapback]
Курочка тушенная с гранатом.

Да, думаю, что это вкусно. smile.gif
милая людям
Индейка нанизаная на шпажки



Требуется где-то 300 гр. филе индейки. Мясо индейки с обеих сторн натереть порошком паприки. Порезать на брусочки, ломтики или кубики (кто как хочет), затем нанизать на смазаные маслом шпажки. Обжарить с обеих сторон на горячей сковороде. Посолить, поперчить.
На гарнир я делала спагетти (длина 70 см biggrin.gif ) и овощи. Также сюда идеально подойдёт Ореховый соус
Kati
Цитата(милая людям @ 25.5.2007, 17:26) [snapback]86521[/snapback]
Индейка нанизаная на шпажки

Очень аппетитненько! rolleyes.gif
Stern
Ух какая тарелочка!!! rolleyes.gif Вкуснятина!!! tongue.gif rolleyes.gif
Pups
Вкууууусненько! rolleyes.gif
милая людям
Спасибо! rolleyes.gif

Nerazumna
ням-нямка!!!!!!!!
и соус интересный такой!!! я люблю ореховые соусы smile.gif
Русалка
Всем большой -большой привет, мне очень нравиться ваш форум. Многие рецепты попробовала у себя на кухне - моим домочадцам очень нравиться. Вот тоже решила поделиться своими рецептами.
Курица с фунчезой "Романс"
Потребуется:
Белое куриное мясо - 500гр
Лук - 1 головка средней величины
Фунчеза - 300-400гр
Твердый сыр - 200гр
Белое вино - 2ст. ложки
Майонез - 200гр
Зерна кориандра, черный молотый перец или смесь перцев.

Мясо нарезаем на кусочки средней величины и жарим до золотистой корочки на растительном масле вместе с луком, добавляем вино и зерна кориандра,перец, соль закрываем крышкой и томим пока вино не выпариться. Фунчезу отвариваем и сливаем воду. Мясо перекладываем в форму для запекания(можно использовать чугунную ковороду или гусятницу с крышкой) сверху выкладываем фунчезу, смазываем майонезом и засыпаем тертым сыром ( сыр можно перемешать с зеленью получиться красивее) накрываем крышкой или закрываем фольгой и отправляем в духовку минут на 15-20, в последние 5 мин крышку можно снять чтобы получилась румянная корочка. rolleyes.gif
(в следующий раз постараюсь сфотографировать)
ва-юр
Русалочка, привет! Спасибо за вкусный рецептик. smile.gif Присоединяйся к нам! smile.gif
светуня
Все бы ничего, но для бесталковых - что есть такое ФУНЧЕЗА???
ва-юр
Цитата(светуня @ 6.6.2007, 13:33) [snapback]88306[/snapback]
Все бы ничего, но для бесталковых - что есть такое ФУНЧЕЗА???

Рисовая вермишель.
светуня
Цитата(ва-юр @ 6.6.2007, 15:37) [snapback]88311[/snapback]
Рисовая вермишель.



blink.gif blink.gif blink.gif Впервые слышу название моей любимой вермишельки. Во те нааааааааа!!!! Ну точно - век живи, век учись.........................!!!! laugh.gif А кто то из девочек однажды сказал, что ее можно и сырую класть, я уже так делала, получилось отлично!!!! Это тогда в такое блюдо уж точно эту ФУНЧЕЗУ можно класть без отваривания. Отличный рецептик!!! Русалка, спасибочки тебе!!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.