Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые рецепты из птицы-Часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ласа
Куриное филе карри




3 куриные грудки
1 шт. репчатого лука
1-2 моркови(зависит от размера)
250гр. натурального йогурта(но лучше сделать домашний, он менее кислым будет)
растительное масло
1,5 ст. лож. муки
1 ст. лож. карри
1/2 ч.лож. сахара.
изюм и яблоки по вкусу. (я себе кладу только изюм)

Куриное филе без кожи порезать на небольшие кусочки.
Карри, соль, сахар смешать.
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле. Добавить морковь, почти сразу. Когда лук станет почти золотистым, добавить куриное мясо. Всыпать смесь с карри и потушить 5-7 мин., помешивая, чтоб не догорело.
Добавить полстакана воды, закрыть крышкой и потушить 10 мин.
Смешать йогурт с мукой, вылить в мясо и помешивая, довести до кипения.
Мясо готово.
Изюм помыть, а яблоки порезать мелкими кубиками, смешать всё с готовой курицей.
Kati
Цитата(Ласа @ 3.6.2008, 11:08) *
Куриное филе карри

Какая вкуснятина!И очень аппетитно смотрится! rolleyes.gif
Katrin
Цитата(Ласа @ 3.6.2008, 18:08) *
Куриное филе карри

Ласа,обожаю это блюдо,но с яблоками и изюмом не пробовала.Спасибо за рецепт smile.gif
светуня
С яблоками делала, а вот с изюмом huh.gif - не-а!!! СОБЛАЗНИТЕЛЬНО!!! rolleyes.gif Очень нравится так делать с ананасом. ляпота. Давненько что то не готовила, Ласа, спасибки за рецептик.
учитель
Цитата(вуки @ 7.5.2008, 15:47) *
Рулетик из курочки в беконе.

ВУКИ! ОТЛИЧНЫЙ РУЛЕТИК! СПАСИБО!

Цитата(podruga @ 26.5.2008, 9:04) *
КУРИЦА С ОВОЩАМИ

ЛЕНОЧКА! КАК ВКУСНО!!!! А ФОТО ТАКОЕ АППЕТИТНОЕ! СПАСИБО ЗА УГОЩЕНИЕ! love.gif

Цитата(Ласа @ 3.6.2008, 18:08) *
Куриное филе карри

ЛАСА! ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЦЕПТ! СПАСИБО ЗА ВКУСНОЕ УГОЩЕНИЕ!
светуня
Вот sleep.gif , сделала. КУРОЧКА С АНАНАСАМИ И КАРРИ.

Порубила курицу,но можно взять и филе. Замариновала на пару часиков в маринаде из м/рубленного лука и чеснока, пару ложек краснодарского соуса ( wink.gif нашла я его у нас все-таки). Затем обжарила на сковороде, положила полбанки ананасов (но лучше свежий брать), 1помидорку еще порезала. Соль, перец и карри , конечно. Потушила, потомила. smile.gif

Камми
Я у вас читала про фальшивые отбивные из мяса . А я делаю вот так из курицы.

1 кг. курицы
4 ст. ложки крахмала
2 ст. ложки майонеза
4 яйца
зелень
соевый соус
1 ч. ложка
соль, перец

Порезать филе кубиками, добавить компоненты, перемешать и поставить в холодильник на час .Обжарить 3 мин. до золотистой корочки, выложить на противень, между положить кубики сливочного масла, запечь в духовке 20 мин.


У меня остатась одна , вот так это выглядит







На гарнир обычно картошка мятая, я ее поливаю соком с противня. Очень вкусно.
Камми
Цитата(светуня @ 10.6.2008, 9:08) *
Вот sleep.gif , сделала. КУРОЧКА С АНАНАСАМИ И КАРРИ.



Очень вкусно, надо попробывать.Я обычно запекаю с ананасом, такой экзотический сладкий привкус получается. food1.gif food.gif
Kati
Цитата(светуня @ 10.6.2008, 0:08) *
Вот sleep.gif , сделала. КУРОЧКА С АНАНАСАМИ И КАРРИ.

Какая вкуснытина, Светуничка!Я помню пробовала что-то подобное в ресторане как-то давно, но так и не пробовала приготовить так дома....а вкуснотища наверное food1.gif

Цитата(Камми @ 10.6.2008, 9:10) *
Я у вас читала про фальшивые отбивные из мяса . А я делаю вот так из курицы.

Вкусно конечно!А если добавить еще и тертого сыра, то получатся котлетки из рубленого кур. мяса как у Людочки rolleyes.gif
учитель
Цитата(светуня @ 10.6.2008, 7:08) *
КУРОЧКА С АНАНАСАМИ И КАРРИ.

ВКУУУУУУУУУУУСНО!!!!!!!!! love.gif love.gif love.gif

Цитата(Камми @ 10.6.2008, 16:10) *
Я у вас читала про фальшивые отбивные из мяса . А я делаю вот так из курицы.

ОТЛИЧНЫЕ ОТБИВНЫЕ! СПАСИБО! food1.gif
светуня
КАММИ!!! Отличные отбивные!!! Спасибки тебе!!!! Вкуснота , думаю, будет точно!!!!

blush.gif blush.gif blush.gif Огромное всем вам, мои хорошие, спасибочки!!!!!!!!!!!!!!
Камми
wub.gif куда мне до вас девочки вы такие мастерицы.
podruga
Камми,не прибедняйся,мы все мастерицы biggrin.gif ,отбивные -класс!!!!
Грусть
Решила написать свой любимый рецепт приготовления курицы. Может, такой укже есть, но называется по-другому?

Курица в томатном соусе.

Берем: курица (филе курицы, куринные грудки, что любите) 700-800 грамм, 3 ст.ложки раст.масла, 200 гр лука, 1 стакан томатной пасты, 1\2 лимона, лавровый лист,Ю перец горошком, соль 1\2 чайн.ложки

Готовим: курицу обжарить в масле, вынуть ее и в том же масле обжаритьь лук, добавить томатную пасту, лавровый лист и перец и жарить на маленьком огне минут 10-15, постоянно помешивая. Затем добавить сок и цедру лимона. В подготовленный соус выложить курицу, влить 1 стакан горячей воды, плотно закрыть крышкой и тушить в духовке 30-40 минут.



Kati
Цитата(Грусть @ 19.6.2008, 7:46) *
Решила написать свой любимый рецепт приготовления курицы. Может, такой укже есть, но называется по-другому?

Курица в томатном соусе.

Какой вкусненький рецептик, спасибо! rolleyes.gif
светуня
rolleyes.gif rolleyes.gif Ух , и вкуснота получается!!!!!!!!!!!!
Грусть
А сегодня подсмотрела в какой-то передаче рецепт фаршированных грудок и естественно вечером экспериментировала. Получилось вкусно.

Фаршированные куринные грудки

Берем: на 2 небольшие грудки - два кусочка бекона (у нас они продаются в вакуумной упаковке, длинные такие и тонко порезаные), плавленный сырок (я взяла обычную "Дружбу"), немного зелени (надо было листики базилика, но не было).
Готовим: сырок режем на две половинки, на каждую кладем немного зелени. Каждую половинку сырка заворачиваем в бекон. Куринную грудку режем так: аккуратно срезаем верхнюю часть, так чтоб в углубление можно было положить начинку. отрезанную часть отбиваем. Сыр в беконе кладем в углубление большой части куринной грудки и накрываем отбитой маленькой частью, формируем подобие котлеты. Берем яйцо, соль, перец и все это взбиваем. В полученной смеси вываливаем получившуюся "котлету" и обязательно обваливаем в панировочных сухарях. Жарим на разогретой сковороде в смеси растительного и сливочного масла до золотистой корочки.
Nerazumna
Грусть!!! очень интересный рецепт!!!! СПАСИБО!!!!

только я немного не поняла как грудки разделывать.... sad.gif
Грусть
Неразумная, я, к сожалению, не знаю как вставлять фотографии mellow.gif да и делать теперь буду наверное только к выходным..... попробую так объяснить..... это будет несколько смешно, но по ассоциациям....
Берем куринную грудку, представляем, что перед нами огурец, у которого надо оставить "попки", но вместе с тем снять половину огурца вдоль и захватить немного семян из нижней части..... нижняя часть тогда получается лодочкой, а верхняя немного толстовата... для того потом и отбиваем, чтобы тоньше стала.....
Ну не умею я объяснять понятней rolleyes.gif простите уж biggrin.gif
Камми
Спасибо супер рецептик ,надо обязательно мужа побалывать.Он у меня курочку уважает food.gif

светуня
Грусть, очень интересненький рецептик, Спасибо тебе!!!
Камми
Курица запеченая с лимоном.(журнал "вкусно и легко")

2 лимона
55г сахара
1 курица(1,5кг)
1 пучек тархуна
3 ст.л. растительного масла
1-2 ч. л. острой паприки
1\2 ч. л. соли

Лимоны нарезать тонкими кружочками , бланшировать 2 мин., обдать холодной водой. Довести до кипения 150 мл. воды с сахаром.Положить лимонные кружки варить 10 мин.. Остудить.
Отделить кожицу куры от мякоти. положить под кожу лимон и тархун.Смешать растительное масло с солью и паприкой, обмазать этим курочку.запекать при 180 градусах 1 час.При подаче лимон вынуть.


Наталенка-Маленка
Камми, какая курочка аппетитная! food.gif
Алена
Цитата(Камми @ 30.6.2008, 12:32) *
Курица запеченая с лимоном.(журнал "вкусно и легко")


Как наверно вкусно rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
Kati
Цитата(Камми @ 30.6.2008, 7:32) *
Курица запеченая с лимоном.(журнал "вкусно и легко")

Какая курочка аппетитная!И очень вкусная rolleyes.gif !
светуня
Цитата(Алена @ 30.6.2008, 17:41) *
Как наверно вкусно rolleyes.gif rolleyes.gif !!!



rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif НАВЕРНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nerazumna
Цитата(Грусть @ 24.6.2008, 16:23) *
попробую так объяснить.....
я поняла!!! Грустюшка, СПАСИБО!!!! biggrin.gif cool.gif


Цитата(Камми @ 30.6.2008, 15:32) *
Курица запеченая с лимоном.(журнал "вкусно и легко")

Ками!!! какая красотищща!!! rolleyes.gif tongue.gif
только где ж его взять, тархун то.... sad.gif
светуня
А на рынке у вас нетУУУ????
Камми
У нас на рынке можно купить.
Nerazumna
на рынке в восточных специях? специально не смотрела, но на глаза не попадалось sad.gif
светуня
У нас на ранке продают там, где вся свежая зелень. Укроп, петрушка, кинза, базилик, орегано, и много чего там еще, в том числе и тархун. У нас прям горы зелени всякой. Обычно торгуют среднеазиаты. У вас они есть???
Lee
Гусь, запеченный с шампиньонами
Вам потребуются:
- гусь - 1 шт.
- шампиньоны (или другие грибы) - 500г
- сметана - 1 стакан
- масло сливочное - 2-3 ст.л.
- уксус винный - 3/4 стакана
- яблоки - 1 кг
- чеснок - по вкусу
- мука - 1 ч. л.
- соль - по вкусу.

Обработанную тушку гуся нарезать порциями, удалив большие кости. Мясо натереть солью, смешанной с толченым чесноком, и оставить на 2 часа. Грибы почистить, вымыть, нарезать соломкой, потушить в жиру и сложить в гусятницу. Порции гуся обжарить в большом количестве жира до образования румяной корочки, уложить на грибы в гусятницу, влить уксус, накрыть и тушить до готовности. Затем влить сметану, смешанную с 1 ч. л. муки, дать закипеть, выложить на блюдо и обложить жареными яблоками.

Попробуйте обязательно, очень вкусно!
Нашла на Кулинарные рецепты простые и сложные
Nerazumna
не... у нас зелень местные селяне в основном продают..... или бабы перекупщицы..... азиаты сухими специями и сухофруктами в основном.... ну и гранатами-фруктами.... зелени я у них не видела sad.gif но буду искать smile.gif

Niki
Цитата(Nerazumna @ 3.7.2008, 17:09) *
не... у нас зелень местные селяне в основном продают..... или бабы перекупщицы..... азиаты сухими специями и сухофруктами в основном.... ну и гранатами-фруктами.... зелени я у них не видела sad.gif но буду искать smile.gif


У тархуна есть еще одно название-эстрагон, может быть тебе это поможет
светуня
Цитата(Nerazumna @ 3.7.2008, 18:09) *
не... у нас зелень местные селяне в основном продают..... или бабы перекупщицы..... азиаты сухими специями и сухофруктами в основном.... ну и гранатами-фруктами.... зелени я у них не видела sad.gif но буду искать smile.gif



Удачи!!! smile.gif УМНИЧКА!!!! rolleyes.gif

Цитата(Niki @ 3.7.2008, 23:34) *
У тархуна есть еще одно название-эстрагон, может быть тебе это поможет



Название ЭСТРАГОН - это уже сушеной травы, а у нее все-таки другой вкус. Очень отличается от свежей. sad.gif sad.gif sad.gif к сожалению
Nerazumna
Спасибо, дорогие мои девочки!!!!
сейчас сижу в сайте с описаниями специй, так интересно smile.gif у многих трав несколько названий.... орегано оказывается это Душица обыкновенная..... ах...

эт не реклама, просто для инфо почитать прикольно.... Юличка, Катюш, Людмилка... если низзя, то удаляйте ссылочку....

Ева
Куриные рулетики с грибной начинкой



В целофане или пищевой плёнке отбить каждый кусок куриной грудинки с двух сторон,обмазать каждый смесью из соевого соуса,мёда,перца.

Начинка;

Грибы,(у меня были лисички)порезать мелко,тушить на сковороде с раст.маслом,пока вся жидкость из грибов не выкипит.Затем добавить нарезанную луковицу,и морковь,продолжать жарить до готовности,в конце добавить ложку или две сметаны,соль,перец,чеснок с рубленной зеленью.И перемешать.

На отбитый кусок куриной грудки,ложим на середину начинку,заворачиваем рулетиком и скрепляем шпажками (можно деревянными зубочистками).
Выпекать в духовке минут 40-50 при 180 градусах.

Sea
Курица запеченая "Тысяча и одна ночь"

Рецепт этот у меня давно лежал - был в Бурде "триста лет тому назад" Лежал он, лежал - а поскольку мы сейчас с мужем вдвоем - решила я его побаловать. Мне понравилось, такую курочку можно запечь и для праздника вполне.


Понадобится:
Курица (примерно на 1,5кг.)
3 ст.л. риса
1 чашка куриного бульона
карри
1 ст.л. изюма
немного вишни без косточек (консервированная, свежая, замороженная - у меня была замороженная)
специи
1 яичный желток
1 ст.л. оливкового масла

Тушку курицы помыть, обсушить. Приготовить начинку - сварить рис до полуготовности в курином бульоне, приправленном карри. Смешать с изюмом, желтком и вишней (я брала замороженную - перед использованием ее разморозила), добавила шафран, розмарин и чуть-чуть сахара. Начинила начинкой куру и зубочисткой заколола брюшко. Оливковое масло смешала с карри - пара чайных ложек, обмазала курочку и запекала в фольге - с час. Дальше открыла фольгу и запекла минут 15 до образования корочки. Все, приятного аппетита!
Наташа
Курочка - красавица получилась!!!!!! Такая румяная и аппетитная food1.gif bup.gif
Камми
Ой девочки вкуснота какая.Спасибки за рецептики.. wink.gif
Алена
Цитата
'Sea'
Курица запеченая "Тысяча и одна ночь"


Ах,какая курочка,ах какая курочка...мне б такую rolleyes.gif rolleyes.gif !!!

Kati
Цитата(Ева @ 11.7.2008, 17:40) *
Куриные рулетики с грибной начинкой

А мне кажется, что из грудки(белого мяса) суховато получится...тем более при 40 мин в духовке...Тогда уж лучше взять не грудку, а обычное мясо, с окорочков снять, сочнее получится smile.gif

Цитата(Sea @ 17.7.2008, 5:24) *
Курица запеченая "Тысяча и одна ночь"


Ну до чего же фотка аппетитная food1.gif !Я представляю, какой аромат стоял в доме, пока курочка пеклысь rolleyes.gif food.gif rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Sea @ 16.7.2008, 23:24) *
Курица запеченая "Тысяча и одна ночь"


КРАСОТИЩАААААААА....... rolleyes.gif
Цитата(Алена @ 17.7.2008, 8:12) *
Ах,какая курочка,ах какая курочка...мне б такую rolleyes.gif rolleyes.gif !!!


dubinka.gif laugh.gif Алееееенааааа...............................
Kati
Тема закрыта.Переходим в ее продолжение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.