Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коллекции посуды,сувениров и....
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Оленька
Цитата(podruga @ 7.1.2007, 20:37) [snapback]39392[/snapback]

Жалко,что убрала sad.gif .Ну а бороться как? Чистить и мыть laugh.gif .Куда ж грязь деть,только мочалкой ее ,мочалкой. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ага, так и делала. tongue.gif Но надоело до смерти. Есть такая пословица: "или к обедне идти, или обрядню вести". В смысле, можно возиться до бесконечности, но на общение тогда времени не останется совершенно точно. Я имела в виду, может, кто-нить химией хитрой пользуется, или располагает коллекцию в определенных местах
podruga
Цитата(Оленька @ 7.1.2007, 23:49) [snapback]39399[/snapback]

Ага, так и делала. tongue.gif Но надоело до смерти. Есть такая пословица: "или к обедне идти, или обрядню вести". В смысле, можно возиться до бесконечности, но на общение тогда времени не останется совершенно точно. Я имела в виду, может, кто-нить химией хитрой пользуется, или располагает коллекцию в определенных местах

У меня лежит посуда в закрытых шкафах стеклянных,все равно надо вытаскивать и мыть.Я просто настраиваюсь и 2раза в год все это дело убираю
ва-юр
Оленька, и куда ты всю свою красоту запрятала?
светуня
Точно, доставай и показывай[attachmentid=1671]

Вот еще у меня есть какой колокольчик-тоже для красоты!!![attachmentid=1672]

Чуть подальше[attachmentid=1673]
лада
Светуня, замечательные у тебя колокольчики! rolleyes.gif А как ты их крепила?
Алена
Вот этому светильнику 35лет.Светильник подарила моему мужу его мама.
Изображение
Natalie


а у меня на НГ и рождество дома появляються толпы маленьких фигурок дедов морозиков и всяких ангелочков. Тут их только малая часть. Плохо видно правда..Изображение
Алена
Я все увижуИзображениеИзображениеИзображение
ва-юр
Цитата(светуня @ 8.1.2007, 10:48) [snapback]39541[/snapback]


Вот еще у меня есть какой колокольчик-тоже для красоты!!!

Очень красивый колокольчик! И правда, как ты его крепила к потолку? blink.gif


Цитата(Алена @ 8.1.2007, 11:50) [snapback]39555[/snapback]

Вот этому светильнику 35лет.Светильник подарила моему мужу его мама.

Какой интересный! Еще и настенный! Тебе нужно было бы его включить, а затем и сфоткать. Вот красота была бы!


Цитата(Natalie @ 8.1.2007, 11:55) [snapback]39557[/snapback]

а у меня на НГ и рождество дома появляються толпы маленьких фигурок дедов морозиков и всяких ангелочков. Тут их только малая часть. Плохо видно правда

Я тоже люблю всякие праздничные безделушки. Они хорошо поднимают праздничное настроение. smile.gif
Оленька
Цитата(светуня @ 8.1.2007, 8:48) [snapback]39541[/snapback]

Точно, доставай и показывай[attachmentid=1671]

Ага, я бы с удовольствием, было бы чем показать sad.gif А убрала по кладовкам, что-то использовала по назначению (в горшочках, например, держу травы и лекарства), что-то раздарила. О специальных шкафах для посуды можно только мечтать, ставить их некуда. Зато на вашу красоту погляжу, настроение поднимает, а места не требует biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот такая хитрая буду wink.gif
Алена
Цитата
Ва-юр
Какой интересный! Еще и настенный! Тебе нужно было бы его включить, а затем и сфоткать. Вот красота была бы!

Была бы красота laugh.gif но нет пока.Там в нем не стандартная лампочка перегорела.Ищем замену.
светуня
Ладочка, Ва-юрчик[attachmentid=1709] ОООООЧЕНЬ просто прикрепила - у меня потолок навесной, я туда скрепку вставила и повесила. Мужа не хотела просить сверлить . Алена, да чего же светильничек оригинальный rolleyes.gif , лампочку приобретешь сразу фотки высылай, ждем-с!Natalie, тоже очень люблю такие вещички, так душу согревают, и каждая о чем-то хорошем напоминает. Я еще и фотки разглядела laugh.gif , какие вы там хорошенькие все!!! Оленька, ну если шкафы ставить некуда, ты тогда полки повесь, чтобы "богатства" твои все видели, а то убрала mad.gif ! А фотика нету чтоли? Так закажи в подарок кому wink.gif , тебе хорошо, а нам здорово будет!!!
светуня
Вот решила похвастаться своими подарками.[attachmentid=1717] Эти вазочки подарили мои детки - большая с виноградом от доченьки Натульки, а маленькая "китайская" от Алешеньки.

[attachmentid=1718]Это блюдо подарила мне мама.

[attachmentid=1719] А вот такой сервизик от моей сестренки Ларисы.

[attachmentid=1720]А этот чайничек я сама себе подарила перед праздниками smile.gif
Алена
Цитата
светуня
Вот решила похвастаться своими подарками.[attachmentid=1717] Эти вазочки подарили мои детки - большая с виноградом от доченьки Натульки, а маленькая "китайская" от Алешеньки.


Подарки замечательные,ваза с виноградом мне теперь будет сниться.Очень она мне понравилась rolleyes.gif rolleyes.gif
светуня
Алена, спасибо![attachmentid=1722] Я вообще болдею от нее!!!
лада
Светуня, вазочки просто прелесть! Какие детки у тебя умнички!
светуня
Да уж rolleyes.gif rolleyes.gif ! С детками мне повезло - грех жаловаться!!! Спасибо , Ладочка! Ты тоже такая умничка!!!
Stern
Светуня ,а мне чайничек больше всего приглянулся-форма очень изящная. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 9.1.2007, 4:51) [snapback]40008[/snapback]
Вот решила похвастаться своими подарками


Светуня, какя прелесть! Очень у тебя подарочки хороши! smile.gif

АЛЁНКИН
Что-то я хорошо пофилонила в последнее время. Надо бы тоже продолжить с коллекцией.

Эту кружку я купила, когда в первый раз ездила в Канаду:
[attachmentid=1751]

Эту я привезла из очередной командировки в Лондон. Люблю я Биг Бен biggrin.gif :
[attachmentid=1752]

А эта приехала с нами из Иерусалима после нашей поездки по Израилю. Мы совершенно случайно натолкнулись на кафешку, где витает дух Элвиса Пресли, звучат его песни, он сам смотрит отовсюду и вся посуда имеет его символику. Есть там также и ларек сувениров, также посвященный Элвису. Вот я кружечку и прикупила:
[attachmentid=1753]




Stern
Ура!Есть повод кружки покупать с немецкими сюжетами-для коллекции Алёнкин! laugh.gif
А то я себя по рукам всё хлопаю,а теперь.......ух!!!!Наберу ящик и пришлю!
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 9.1.2007, 13:54) [snapback]40285[/snapback]
Ура!Есть повод кружки покупать с немецкими сюжетами-для коллекции Алёнкин! laugh.gif
А то я себя по рукам всё хлопаю,а теперь.......ух!!!!Наберу ящик и пришлю!


Дааааа, без кружек я, пожалуй, не останусь...Изображение

Оленька
Цитата(светуня @ 9.1.2007, 6:21) [snapback]39963[/snapback]

А фотика нету чтоли? Так закажи в подарок кому wink.gif , тебе хорошо, а нам здорово будет!!!

Ага, цифрого нету, и сканера дома тоже. А подарить они пока жадничают sad.gif wink.gif
А кружечка из Иерусалима с Элвисом - это забавно))))))
АЛЁНКИН
Цитата(Оленька @ 9.1.2007, 15:06) [snapback]40312[/snapback]

А кружечка из Иерусалима с Элвисом - это забавно))))))


Да, мы такого там не ожидали! Потому я и купила ее! laugh.gif
Алена
Цитата
АЛЁНКИН
Что-то я хорошо пофилонила в последнее время. Надо бы тоже продолжить с коллекцией.

Опять кружечки с историей,здорово. smile.gif
Цитата
А эта приехала с нами из Иерусалима после нашей поездки по Израилю. Мы совершенно случайно натолкнулись на кафешку, где витает дух Элвиса Пресли, звучат его песни, он сам смотрит отовсюду и вся посуда имеет его символику. Есть там также и ларек сувениров, также посвященный Элвису. Вот я кружечку и прикупила:

Надо же huh.gif
светуня
Аленкин,Кружки классные. Так здорово, что столько памяти от поездок остается, да еще в таких местах побывала. Молодчина!
лада
Алёнкин, сколько ж у тебя кружек? И все здоровские! rolleyes.gif
Алена
А этим некоторым статуэточкам по 40 -50лет.
Изображение

Куколки каторая сидит в серединке 45лет,она из Германии.

Изображение
Наташа
Светуня , какие вазочки красивые у тебя, детки молодцы smile.gif
А еще очень-очень понравился чайник, который ты сама сабе подарила biggrin.gif , очень необычный.

АЛЁНКИН, у тебя отличная коллекция кружек, и все с какой-нибудь историей, здорово и память от поездок rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 9.1.2007, 11:51) [snapback]40008[/snapback]

Эти вазочки подарили мои детки - большая с виноградом от доченьки Натульки, а маленькая "китайская" от Алешеньки.

Это блюдо подарила мне мама.

А вот такой сервизик от моей сестренки Ларисы.

А этот чайничек я сама себе подарила перед праздниками smile.gif

Какие вазочки! Красота! А рядом коралл такой чудесный, и еще камешки... И собачонка радом прелесть.
Сервизик очень интересный А тарелка просто шедевр. Это гжель? . А чайничек вообще, нет слов! Такая форма необычная. smile.gif smile.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 20:45) [snapback]40282[/snapback]


Эту кружку я купила, когда в первый раз ездила в Канаду:

Эту я привезла из очередной командировки в Лондон. Люблю я Биг Бен biggrin.gif :

А эта приехала с нами из Иерусалима после нашей поездки по Израилю.

Как интересно рассматривать! Сколько же штук их у тебя? smile.gif

Цитата(Алена @ 10.1.2007, 12:28) [snapback]40454[/snapback]

А этим некоторым статуэточкам по 40 -50лет.

Куколки каторая сидит в серединке 45лет,она из Германии.

Просто какое-то умиление снизосходит, когда рассматриваешь такие вещи. Наверное, они очень греют душу.
Алена
Цитата
ва-юр
Просто какое-то умиление снизосходит, когда рассматриваешь такие вещи. Наверное, они очень греют душу.

И когда помнишь,что это вещь еще прабабушкина,а это бабушкина и она за хорошее поведение разрешала играть с статуэточками.А куколку привезла тетя,когда я была маленькая и я ее очень берегла.
Таких кукол не было у моих подружек и я давала ее иногда laugh.gif им подержать.
ва-юр
Цитата(Алена @ 10.1.2007, 12:51) [snapback]40471[/snapback]

И когда помнишь,что это вещь еще прабабушкина,а это бабушкина и она за хорошее поведение разрешала играть с статуэточками.А куколку привезла тетя,когда я была маленькая и я ее очень берегла.
Таких кукол не было у моих подружек и я давала ее иногда laugh.gif им подержать.

Дааа... Памятные вещи очень приятны! smile.gif
светуня
Алена, Какие у тебя -то куколки [attachmentid=1774]Такая прелесть rolleyes.gif . Конечно, самое прекрасное в них, что все из детства, да еще и стаким "стажем". Сейчас это большая редкость. Ва-юрчик,тарелочка гжелевская , а чайничек как раз этой формой и превлек меня, называется "Леписток"(Японский rolleyes.gif - умеют все-таки делать они rolleyes.gif ). Ох и падкая я на такие вещички biggrin.gif !!!
Ludmila
Цитата(светуня @ 8.1.2007, 22:51) [snapback]40008[/snapback]

Вот решила похвастаться своими подарками.

ohmy.gif КРАСИВЫЕ ВЕЩИ smile.gif rolleyes.gif Чайничек просто бесподобный smile.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 7:45) [snapback]40282[/snapback]

Что-то я хорошо пофилонила в последнее время. Надо бы тоже продолжить с коллекцией.

Сколько у тебя кружееееек ohmy.gif rolleyes.gif

Цитата(Алена @ 9.1.2007, 23:28) [snapback]40454[/snapback]

А этим некоторым статуэточкам по 40 -50лет.

blink.gif rolleyes.gif Ален, очень трогательно.....
А моя семья два раза переезжала, потом родители развелись и мама уехала от отца только со мной, сестрой и одной сумкой......поэтому у меня таких вещей нет sad.gif а как это здорово, когда по прошествии 40-50 лет можно достать из шкафа такие прелестные вещички и показать своим внукам smile.gif
sari
ну даете ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif словно по музею хожу. Хорошо что без платно. Тогда очень приятно смотреть
АЛЁНКИН
Аленочка, какие прелестные статуэточки. Люблю такие рассматривать.

А кружек у меня много, но сегодня я вам некоторые свои вазочки покажу.

Из Греции я притащила их сразу несколько, но вот эта мне нравится больше всех:
[attachmentid=1791]

Эту вазу я купила на распродаже по дешевке. Она мне просто очень понравилась своим орнаментом:
[attachmentid=1793]

Каждый год в Манхеттене одну из площадей отдают ремесленникам. Там люди продают все, что они сделали своими руками. Эту вазочку я купила у девочки, которая сказала, что занимается керамикой всего год. Далеко пойдет, думаю.
[attachmentid=1792]
Алена
Цитата
Аленкин
А кружек у меня много, но сегодня я вам некоторые свои вазочки покажу.


Все три вазочки хороши. smile.gif Средняя есть у кого то из моих знакомых.А которую ты купила у девочки, вначале показалась мне на березку похожа.И форма у нее необычная.Молодец молодое дарование. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 10.1.2007, 10:26) [snapback]40607[/snapback]

А которую ты купила у девочки, вначале показалась мне на березку похожа.


Ага, она действительно на березку похожа!

лада
Точно, как в музее побывала rolleyes.gif
ва-юр
АЛЁНКИН, так и у тебя дома тоже целый музей! smile.gif Такие вазочки все красивые!
Махоня
Аленкин, смотри, а то я к тебе на экскурсию в музей приеду. Все такое красивое, грех упускать шанс посмотреть в живую.
podruga
Любовалась я вашими штучками,да и не удержалась,сегодня купила себе пополнение .
Изображение
Изображение
Изображение

На самом деле чайнички очень маленькие,на фотках кажутся обычными.
Алена
Цитата
podruga
Любовалась я вашими штучками,да и не удержалась,сегодня купила себе пополнение .


Теперь мы твоими будем любоваться biggrin.gif Хорошееееенькие.Я тут тебя вспоминала,такой красивенький чайник на рынке встретила,в виде слоника,стекляный и ушки у слоника большие и носик красивый,вот думаю нашей Леночки такой. smile.gif не помешал бы. laugh.gif
Ludmila
АЛЕНКИН очень красивые вазочки. Вот если бы меня кто научил... я тоже бы такие вазочки лепила с удовольствием, нравится мне такие штучки. rolleyes.gif

Подружка, прекрасное пополнение rolleyes.gif особенно последний чайничек. rolleyes.gif smile.gif
светуня
Ой , девочки, какая у вас красотища. Ну, точно, как в музее rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
ва-юр
Цитата(podruga @ 11.1.2007, 14:04) [snapback]40986[/snapback]

Любовалась я вашими штучками,да и не удержалась,сегодня купила себе пополнение .

На самом деле чайнички очень маленькие,на фотках кажутся обычными.

Какие хорошенькие! С красивой покупкой тебя! У нас здесь таких вещичек я не вижу. sad.gif
А то бы набралааа...!!
Stern
Красота какая у вас,девочки! smile.gif
Кстати,я где-то читала,что все декоративные фигурки(кружки,чайники,вазочки,статуэтки.....) нужно обязательно выстраивать по росту.Тогда все эти предметы излучают положительную энергию,которая хорошо влияет на здоровье,настроение,помогает избежать ссор в доме.
АЛЁНКИН
Я часто не могу пройти мимо распродаж. Бывают довольно милые вещицы за абсолютные копейки. Сегодня я покажу кое-что из того, что я "нахапала". laugh.gif

Это серебряный кофейник. Стоит у меня на кухне на полке:

[attachmentid=1827]

Это китайский горшочек. Тоже на полочке стоит, только на другой biggrin.gif :

[attachmentid=1828]

И вот такая вазочка. Когда я ее купила, то муж сказал, что я несу в дом всякую дрянь. Но мне она нравится:

[attachmentid=1829]
Махоня
Как красиво! Мне всегда родители и муж говорили: "Зачем все это барахло покупать, если оно без пользы стоит и пыль собирает". Конечно, хорошо, когда этим всем пользуешься. Но ведь и от той же статуэтки/фигурки польза есть - любуешься и вспоминаешь о чем-то приятном, а настроение от этого повышается.
podruga
Цитата(АЛЁНКИН @ 11.1.2007, 23:22) [snapback]41132[/snapback]

Я часто не могу пройти мимо распродаж. Бывают довольно милые вещицы за абсолютные копейки. Сегодня я покажу кое-что из того, что я "нахапала". laugh.gif

Это серебряный кофейник. Стоит у меня на кухне на полке:



Это китайский горшочек. Тоже на полочке стоит, только на другой biggrin.gif :



И вот такая вазочка. Когда я ее купила, то муж сказал, что я несу в дом всякую дрянь. Но мне она нравится:



Господи,Аленка,какая красотень.Я просто в восторге от кофейника.А горшочек похож на мои любимые чайнички laugh.gif .Безподобные вещи.Жаль,у нас нет такой возможности купить такое. sad.gif
А нескромный вопрос-это же на барахолках? И это дорого?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.