Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десерты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ва-юр


Содержание темы:
Сливовый мусс-от ва-юр
Бананы по-карибски-от ва-юр
Желе из сливок-от ва-юр
Крем из клубники или других ягод-от ва-юр
Запеченые мандарины и апельсины-от ва-юр
Запеченые бананы-от Лисички
Банановые оладушки-от Лисички
Бананы жареные во фритюре-от ва-юр
Бананы в шоколаде-от Lenochka-12345
"Мороженное" из бананов-от ва-юр
Ягодный десерт с белым шоколадом-от ва-юр
Яблоки фаршированые эремсеком-от ва-юр
Яблоки зачеченые в сметане-от ва-юр
Зразы по-Алма-Атински-от ва-юр
Крем лимонный-от ва-юр
Мороженое клубничное-от Наталки
Мороженое ежевичное-от Наталки
Мороженое шоколадно-апельсиновое-от Наталки
Мороженое с вареной сгущенкой-от Наталки
Лаваш со сладкой начинкой-от Наталки
Сливочно-творожный десерт-от Натали
Десерт с бисквитом-от Натали
Фисташковый десерт-от Натали
Десерт "Наслаждение"-от Натали
Жаренные бананы-от Натали
Фрукты в шоколаде-от Натали
Клубничное мороженое-от Натали
Апельсиновый крем-от Ва-юр
Манго в шоколаде-от Натали
Тыквенная запеканка от бабки Надежды Бабкиной-от Ва-юр
Ванильно-ромовый крем с клубничным киселем-от Людмилы
Хлебный суп с сухофруктами и взбитыми сливками-от Людмила
Десертный хлебный суп-от Ва-юр
Мусс манный с клюквой-от Ва-юр
Манный мусс с соком красной смородины-от Людмилы
Манная каша с жженным сахаром-от Анастасии
Груши в сметане-от Анастасии
Холодный ежевичный суп-от Ольгуши
Фруктовое желе-от Алены
Фрукты со взбитыми сливками-от Алены
Фрукты в желе со взбитыми сливками-от Алены
Фрукты в желе-от Алены
Грейфрут с мандарином-от Наташи
Кисель со свежими ягодами-от Светуни
Фрукты в апельсиновом желе-от Ва-юр
Фруктовый десертный салат-от Наташи
Персики с шоколадом - от Махони
Равиолли с шоколадным кремом - Махони
Десетр из шампанского - от Ва-юр
Трюфели-от Багира
Колбаса шоколадная-от Багира
Яблочки в слоеных "мешочках" - от Багира
Имбирное печенье - от Багира
Эклеры - от Багира
" Колобки "-от Багира
Пудинг шафрановый с имбирным печеньем-от Багира
Рулет малиновый-от Багира
Фруктовый щербет-от Багира
Крем брюле-от Багира
Йогуртовый десерт-от tortoise
Бланманже - от Багира
"Птичье молоко" - от Багира
Семифредо под крокканте -от Багира
Бананы под яичном соусе от Багира
Кофейное суфле - от Багира
Банановый йогуртовый лед - от Багира
Барбамбия кергуду -от Аленкин
Бананово- ореховые шарики -от Оленёк
Фруктово-ягодный десерт "Под градусом" -от Оленёк
Мороженые шарики -от Багира
Кокосовая вкуснятина -от Багира
Глазированные лимонные корочки -от Багира
Бахлава -от Багира
Конфеты морковные -от Багира
Творожный десерт - от Stern
Брусника под снегом - от Багира
Рисовый пудинг - от Багира
Ореховые конфеты "Пьяная вишня" - от Багира
Шоколадное суфле - от Багира
Кокосовые трюфеля - от Багира
"Цикорий & шоколад" -от Светуня
Ириски - от Багира
Нежный поцелуй-от Алена
"Coeur a la creme" ( творожный десерт)-от Багира
Морковно-яблочное желе "Весенние настроение"-от Алена
Ореховый десерт-от Багира
Желе с мороженым и гриляяжем-от Светуня
"Птичье молоко"-от Настена
Домашний зефир фото-от alorenburg
Шоколадные корзинки-от alorenburg
Желатиновый десерт с шоколадомurl-от Stern
Фруктовая свежесть-от Махоня
Запеченая тыква с курагой-от Светуня
"Киндеры с сюрпризом" -от Ва-юр
Фрукты в сметанном желе-от Volga
Гранита-от Махони
Запеченый грейпфрут-от Светуни
Грушевый салат-от Багира
Клубичное карпаччо-от Багира
Овсянные вафельные трубочки -от Багира
Шоколадная нежность-от Светуни
Творожно-клубничный десерт -от Светуни
Творожный десерт с шоколадом и соленым арахисом-от Светуни
Творожный десерт - от Милая людям
Маленькие апельсиновые кружечки - от Милая людям
Ананасово-черничное гляссе - от Солнечная
Фрукты с мороженым в дынных розетках. от Ва-юр
Десерт "Нежность" от Милая
Натс роллы - от Милая
Шоколадный крем -от Ва-юр
Манная каша с киселем от Ва-юр
Шоколадное суфле с сюрпризом или Giandua souffle -от Махоня
Блинный пирог с грецкими орехами - от Багира
Десерт "Сфера"(шоколадно-творожно-ягодный) - от Милая
Груши под шоколадным соусом - отСвет`ОК
Быстрый десерт из рикотты - от Светуни
Рикотта - от Sea

__________________________________________

Пришлось открывать эту темку,не знала куда вставить.КАТI,специально для тебя smile.gif , будем спасать твою сливу. Очень домашний десертик.Я с этим рецептом познакомилась давно .Он мне понравился за вкус и легкость в приготовлении.После слив я стала эксперементировать и с черникой, и с малиной,и с вишней.Было так же вкусно.

СЛИВОВЫЙ МУСС

900г слив без косточек
3 ст. ложки сах.пудры
1 кг протертого творога
8 ч. ложек желатина
Удали из слив косточки , измельчи в блендоре и протри через сито, чтобы удалить шкурки.Раствори желатин в 2 ст.ложках воды и прогрей на слабом огне.Желатиновую смесь введи в творог и добавь туда две трети сливового пюре.Хорошо все вымешай. Вылей мусс или в одну круглую кексовую форму объемом 1,2 л. или распредели в небольшие формочки.Поставь для застывания на ночь в холодильник.Чтобы извлечь мусс из формы, окуни донышко формы в горячую воду,поставь сверху тарелку и переверни.Полей по тарелке вокруг мусса оставшееся слив. пюре. А можно украсить и взбитыми сливками.

Ну что ж,раз темку открыла, нужно дать еще рецептик.

БАНАНЫ ПО-КАРИБСКИ

4-е больших банана
тертая цедра и сок 1 апельсина
3 ст.ложки сахара
1/4ч. ложки молотой корицы
75 г рома /я заменила фруктовым ликером/
15г растопленного слив. масла
4 ст. ложки йогурта для украшения /я заменила взбитыми сливками/
Бананы очистить, нарезать толстыми кружочками и выложить на противень.Смешать:цедру апельсина, сок,корицу,ром, растопл. слив. масло и сахар - полить этой смесью бананы.Можно добавить к бананам кружочка 4-е ананаса и посыпать сверху кокосовой стружкой.Запекать в духовке 10- 15 минут до золотистого цвета.Подавать в горячем виде с йогуртом или со сливками.
Лисичка
QUOTE
БАНАНЫ ПО-КАРИБСКИ

Какая вкуснота!
Kati
ва-юр,спасибо за сливовый мусс!Попробую обязательно!
ва-юр
ЖЕЛЕ ИЗ СЛИВОК

0,5 л. сливок
100 г сахара
ванилин

Вскипятить сливки с сахаром и ванилью.Желатин замочить и прогреть до растворения. Теплый желатин ввести в сливки.Разлить через ситечко в 4-6 маленьких формочек. Поставить в холодильник для застывания.При подаче опустить быстро донышко форм в горячую воду, перевернуть на тарелку.Красиво такой десерт посыпать тертым шоколадом.
KiKi
QUOTE
ЖЕЛЕ ИЗ СЛИВОК

Вот, как просто, уверена что очень вкусно.
А ещё из сметаны делают, немного с кислинкой получается - но тоже очень вкусно.
Сластёна
какая замечательная тема! С нетерпением жду новых рецептиков!
ва-юр
KiKi
QUOTE
А ещё из сметаны делают, немного с кислинкой получается - но тоже очень вкусно.


Да, очень вкусно.Только в случае со сметаной ее не кипятят.Распущенный теплый желатин вводят в холодную сметану.
KiKi, у нас с тобой одинаковый вкус. Я тоже люблю крема на основе сметаны.

Сластёна
QUOTE
С нетерпением жду новых рецептиков!


КРЕМ ИЗ КЛУБНИКИ ИЛИ ДР. ЯГОД

0,5 л густых сливок/для взбивания/
150-200 г клубники /или др.ягод, малина, черн. смородина.../
150-200 г сахара
15 г желатина

Клубнику помыть, дать на сите стечь воде,затем измельчить ее в блендоре и перемешать с сахаром.Взбить сливки в пышную пену и перемешать с клубничным пюре.В полученную массу,все время мешая ее сверху вниз, ввести теплый желатин.Разложить крем по формочкам и поставить в холодильник , чтобы застыл.

P.S.Обычно я этот рецепт вспоминаю, когда в холодильнике пропадает засыпанная сахаром клубника.
Kati
QUOTE
Обычно я этот рецепт вспоминаю, когда в холодильнике пропадает засыпанная сахаром клубника.

У меня бы не пропадала!Я ее прям так,со взбитыми сливками уминаю за обе щеки!Я,кстати,вчера купила немножко,душу отвела. rolleyes.gif

(Добавление)
ва-юр,может у тебя найдется какой-нибуд хороший рецептик из лимонов?Не знаю куда их девать,целое дерево стоит...У меня,кстати,слива уже зацвела.Так что скоро новые плоды появятся.

Lenochka-12345
Девочки, правильно сделали, что такую темку открыли. Сколько у нас сладостей, аж душа радуется! Ням-ням! smile.gif
ва-юр
Kati
QUOTE
ва-юр,может у тебя найдется какой-нибуд хороший рецептик из лимонов?



Kati , загляни В ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ в темку ЛИМОНЫ.
Kati
QUOTE
загляни В ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ в темку ЛИМОНЫ.

Да,я уже все прочитала!СПАСИБО!!!!
ва-юр
Когда-то была телевиз. передача " Чего хочет женщина"-жаль закрыли. В эту передачу хозяйки присылали свои интересные рецепты, а ведущая /прекрасная актриса и хозяйка/ Алла Будницкая их в эфире готовила.

ЗАПЕЧЕНЫЕ МАНДАРИНЫ И АПЕЛЬСИНЫ
(рецепт из телевиз. передачи Аллы Будницкой)

апельсины-1- 2 шт.
мандарины-5 штук
сахарная пудра-40 г
желтки-3 шт.
белое сладкое вино- 2 ст. ложки
сок апельсина или мандарина-1,5 ст. л.
вода- 3 ст. ложки
С долек мандарин и апельсин снять пленки/сделать "филе"- я слышала, так выражаются проффи :rotate: /. Разложить их веером в жароустойчивую , смазанную маслом форму. Сахарную пудру, желтки, воду, вино/ у меня не было , я добавила еще ложку сока и капельку коньяка/ взбивать на водяной бане до горячего состояния.Затем вылить горячим на апельсины и мандарины. Запекать 2- 5 минут, до зарумянивания.
Lenochka-12345
Удивительный рецепт. Никогда раньше нигде не читала про печеные апельсины.
ВА-ЮР, расскажи впечатления! Вкусно это? Как выглядит, какие на вкус получаются?
Kati
QUOTE
ЗАПЕЧЕНЫЕ МАНДАРИНЫ И АПЕЛЬСИНЫ

Я тоже никогда ничего подобного не слышала!Интересно!ва-юр,жду твоих комментариев. smile.gif
Лисичка
QUOTE
ЗАПЕЧЕНЫЕ МАНДАРИНЫ И АПЕЛЬСИНЫ

Так интересно, надо попробовать. А я делаю бананы запеченные в фольге.

Запеченные бананы
Бананы разрезаю вдоль пополам. Смазываю йогуртом или сметанкой, посыпаю корицей. И заворачиваю в фольгу.
Все, запекать 20мин при температуре 200г.
Kati
QUOTE
Запеченные бананы

Я слышала,что бананы еще жарят на сковороде или во фритюре.Но сама никогда не пробовала.
Лисичка
QUOTE
Я слышала,что бананы еще жарят на сковороде или во фритюре

Я жарила оладушки как-то, получились ничего.Так же как и обычные, только сначала банаы надо размять вилкой, добавить яйца, сахар, соду, кефир. А потом муку до густоты довести.
Lenochka-12345
QUOTE
Запеченные бананы


Лисичка рецепт интересный, а что в итоге получается, случайно не банановая каша? smile.gif
Лисичка
QUOTE
а что в итоге получается, случайно не банановая каша

Получается вкусно, мне нравится.
Lenochka-12345
Лисичка скажи, пожалуйста, а бананы какие надо, сильно спелые или тверденькие?
ва-юр
Lenochka-12345
QUOTE
Никогда раньше нигде не читала про печеные апельсины.
ВА-ЮР, расскажи впечатления!


Получается, что фрукты сидят в легком желтковом суфле.А сахарная пудра дает карамель.Ну, а фрукты....Мы же печем фруктовые пироги.Вкусно...А когда я разложила этот десерт по тарелкам , а сверху положила по ложке взбитых сливок, которые припорошила тертым шоколадом.... Восторгу моего сына не было предела.
Mira
QUOTE
Восторгу моего сына не было предела

Ну еще бы! такая вкуснятинка!
ва-юр
Kati
QUOTE
слышала,что бананы еще жарят на сковороде или во фритюре


БАНАНЫ ЖАРЕНЫЕ ВО ФРИТЮРЕ

приготовить кляр( жидкое тесто)
яйца -2 шт.
мука- 0,5 стакана/ 100г/
теплое молоко- 0, 5 стакана
сахар- по вкусу
бананы
крахмал
Муку,2 желтка, теплое молоко/можно заменить водой, или светлым пивом,или минеральной газированной водой/ размешать и поставить в теплое место на 10 мин., чтобы в муке набухла клейковина.Пока тесто настаивается, взбиваем белки в пену. Затем осторожно чтобы их не сильно помять вводим в тесто, легко перемешивая снизу вверх. Они придадут воздушность нашему тесту.
Бананы /не очень мягкие/ очищаем и нарезаем на кружочки толщиной в 1- 2 пальца. Можно разрезать банан сначала вдоль, а потом на кусочки./Кому как нравиться/.
Наши банановые кусочки "искупать"в чашке с крахмалом.Это поможет тесту изнутри не так сильно размокать.После "купания" кусочки накалывать вилкой и окунать в наше жидкое тесто " кляр" и быстро опускать в хорошо разогретое раст. масло"фритюр".Жарятся бананы очень быстро.Как зарумянятся- выкладывать в миску застеленную бум. салфеткой, что бы в нее впиталось лишнее масло. Остывшие "пирожочки " переложить на блюдо и посыпать сверху сахарн. пудрой, которую при желании можно смешать с корицей.
По такому же принципу готовлю яблоки.Из яблок металлической трубочкой удаляю семенную камеру. Затем нарезаю поперек на кружочки толщиной в 1- 1,5 см.и получаю такие яблочные бублички.И эти бублички так же купаю сначало в крахмале, затем в кляр, и во фритюр.
Mira
QUOTE
БАНАНЫ ЖАРЕНЫЕ ВО ФРИТЮРЕ

Что я могу сказать: "Ням-ням!" wink.gif
Lenochka-12345
QUOTE
БАНАНЫ ЖАРЕНЫЕ ВО ФРИТЮРЕ
хорошая штука! Я пробовала яблоки жаренные во фритюре. Мне понравилось. Думаю, что и баначики будут вкусненько.

А я знаю другой рецептик БАНАНЫ в ШОКОЛАДЕ
Все очень просто, надо порезать бананы на кусочки и окунать их в растопленный шоколад. Потом поставить в холодильник для застывания. А можно окунуть в шоколад, а потом еще и в дробленых орехах обвалять!
ва-юр
Lenochka-12345
QUOTE
А я знаю другой рецептик БАНАНЫ в ШОКОЛАДЕ
Все очень просто, надо порезать бананы на кусочки и окунать их в растопленный шоколад. Потом поставить в холодильник для застывания. А можно окунуть в шоколад, а потом еще и в дробленых орехах обвалять!


А мой сын разрезает очищенные бананы поперек на 2 две половинки и в каждую вставляет деревянную шпажку/ которые для барбекю/.Затем окунает бананы в растопленный шоколад, посыпает сверху конфетной посыпкой,которая для тортов и кладет в морозилку. Потом угощает друзей "мороженым" собственного приготовления.
Lenochka-12345
То ли у меня фантазия так сильно развита, то ли кулинарный форум не для меня! Я прочитала и мой желудок просто таки взвыл! sad.gif

Уволюсь! sad.gif
Mira
ва-юр
Сынуля весь в маму - фантазией и хорошим вкусом не обделен. Молодец!
ва-юр
Mira
QUOTE
Сынуля весь в маму - фантазией и хорошим вкусом не обделен.


Фонтазия работает!Недавно мне рассказал, какую он придумал фруктовую пиццу сделать на свой день рождения! Я даже представить не могла,что ребенок в 13 лет может так придумать! Если он это воплотит, обязательно пришлю фотографию в тему"десерты"с описанием.
Lenochka-12345
А он на кондитера не хочет идти учиться?
ва-юр
Lenochka-12345
QUOTE
А он на кондитера не хочет идти учиться?


Пока еще в поиске. Сегодня буду программистом,завтра открывает ресторан по маминым рецептам, а еще через день уже - хирург. Лишь бы , как говорят, человеком был хорошим. Но уже переживает, что бы я свои рецепты /журналы,книги, всякие старые бумажные обрывочки/ не выбросила бы." Зачем они тебе?"- спрашиваю. А он отвечает:- " Вдуг моя будующая жена не будет уметь готовить! "
Kati
QUOTE
какую он придумал фруктовую пиццу

Фруктовая пицца-это очень интересно!И с бананами классная идея!Молодцы!

(Добавление)

QUOTE
" Вдуг моя будующая жена не будет уметь готовить! "

Готов на все случаи жизни! biggrin.gif Как раз пригодиться сборник разных рецептов!
Lenochka-12345
ва-юр все таки это должно быть призвание! Если он сейчас фантазирует на такие темы и рецептики собирает, может из него хороший кондитер получится! Я ведь тоже с детства коллекционирую такое. smile.gif
ва-юр
Kati
QUOTE
Готов на все случаи жизни!Как раз пригодиться сборник разных рецептов!

Это я , думаю,он о своем благе заботится. "Сборник рецептов" и пригодится его жене rolleyes.gif

Lenochka-12345
QUOTE
из него хороший кондитер получится

Я не против. Но, чтобы только ХОРОШИЙ !! :up:
ва-юр
СЛАСТЕНЫ, АУУУУУУ!!

ЯГОДНЫЙ ДЕСЕРТ С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ

0,500 г ягод/можно размороженных/
250 г маскапоне/это сыр, похож на творог, но только не зернистый, а "гладкий"/
плитка /100 г/ белого шоколада
100 г песочного печенья
1 средний апельсин
Если фрукты из заморозки, то их нужно разморозить/ можно и в СВЧ/ .Половину наших фруктов положите в блендор, добавьте туда нарезанный апельсин с кожурой/только косточки внимательно удалите/ и измельчите все в пюре. Затем это пюре протрите через сито, чтобы удалить все шкурочки , семечки, косточки.
Белый шоколад растопите. Делать это надо на водяной бане или в СВЧ. Остудите его, но следите, чтобы он оставался жидким.
Затем маскапоне и шоколад взбить/ я это делала миксером, можно и вилкой, но будет менее воздушным/ и добавьте наше протертое фруктовое пюре. Размешайте.
Берем бокалы или креманки и раскладываем наш крем, затем поломанное на кусочки печенье, сверху фрукты, снова крем, печенье, фрукты и т.д....пока не закончатся продукты.Поставим на полчасика в холодильник, чтобы крем немного схватился и можно наш десерт подавать.
Lenochka-12345
QUOTE
250 г маскапоне/это сыр, похож на творог, но только не зернистый, а "гладкий"/

ва-юр у меня вопросик, маскапоне должне быть сладким или нет? Спрашиваю, потому что у нас продается сладкий.

А рецептик чудный. Можно на праздники подавать.
ва-юр
Lenochka-12345
QUOTE
маскапоне должне быть сладким или нет?

QUOTE
Можно на праздники подавать.


Lenochka-12345 , у меня был не сладкий. Так как белый шоколад обычно очень сладкий .Но ты все равно ведь в процессе будешь пробовать крем/ не удержишься/.И отрегулируешь сахарком под себя.И подавала я его тоже на празднике.Особенно женская и детская "половина"гостей были в восторге.Это действительно очень вкусно.Сочетание крема,хрустящего печенья, и целых ягодок придают десерту праздничность и бесподобную вкуссовую гамму.Шоколад помимо вкусовых ощущений еще и играет роль желатина. То есть при остывании "схватывает" крем.
Kati
QUOTE
Сочетание крема,хрустящего печенья, и целых ягодок придают десерту праздничность и бесподобную вкуссовую гамму

ва-юр,ты всегда так вкусно описываешь блюдо!Просто невозможно удержаться,что бы не приготовить! rolleyes.gif
Mira
QUOTE
Сочетание крема,хрустящего печенья, и целых ягодок придают десерту праздничность и бесподобную вкуссовую гамму.

Остается сказать только:
QUOTE
ва-юр,ты всегда так вкусно описываешь блюдо
Lenochka-12345
QUOTE
Шоколад помимо вкусовых ощущений еще и играет роль желатина. То есть при остывании "схватывает" крем.

ва-юр вот это вот и важно, а то я подумала, что он жидкий будет. Рецептик чудо, надо ягоды дождаться и праздник усторить. smile.gif
ва-юр
Kati
QUOTE
ты всегда так вкусно описываешь блюдо!Просто невозможно удержаться,что бы не приготовить!


РЕКЛАМА -ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ! tongue.gif
Ну , а если всерьез. Я потому делюсь своими впечатлениями о блюде , которое я готовила ,что бы каждый мог решить подходит оно ему или нет.
Лисичка
QUOTE
СЛАСТЕНЫ, АУУУУУУ!!

ЯГОДНЫЙ ДЕСЕРТ С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ

Как вкусненько!!!!
Так здорово и несложно, и на праздник можно приготовить.
Сластёна
Столько новенького, столько вкусненького.

(Добавление)
Не знаю десерт это или нет, но я сейчас усиленно запекаю яблоки. Они уже начинают морщится и их срочно надо доесть.

Запекаю я яблоки с начинкой. Серединку выскабливаю и туда кладу тертую мякоть с бананчиком или творогом, орешки добавляю и кусочек сливочного масла. сверху посыпаю сахаром. Вкусно.

Lenochka-12345
QUOTE
Не знаю десерт это или нет, но я сейчас усиленно запекаю яблоки.
Конечно дессерт, еще и какой вкусный! Попробуй сверху на фаршированные яблочки покласть взбитые белки с сахаром.
ва-юр
Сластёна
QUOTE
Не знаю десерт это или нет, но я сейчас усиленно запекаю яблоки.

Да еще и какой вкусный десерт! Хорош этот десерт тем, что можно яблоки начинять разными начинками, и будет каждый раз новое блюдо.Я обычно запекаю целый противень и эа 2-а дня все съедается.

ЯБЛОКИ ФАРШИРОВАННЫЕ
ЭРЕМСЕКОМ (КРАСНЫМ ТВОРОГОМ)

яблоки 6-10 штук
молоко-5 стаканов
кефир /или кислое молоко/ - 2,5 стакана
сахар-1 ст. ложка
яйцо-0,5 шт.
сах. пудра-3 ст. ложки
Удалить сердцевину из яблок, но не прорезать их насквозь.Для приготовления ЭРЕМСЕКА свежее молоко вскипятить, соединить с кисл. молоком и варить на медленном огне до выпаривания влаги. Должна получиться густая творожная масса светло- коричневого цвета. Массу слегка охладить, соединить с сахаром и яйцом.Начинить эремсеком яблоки и запечь в духовке. Незабудьте на противень налить немного воды, чтобы яблоки не прилипли и не подгорели.

ЯБЛОКИ ЗАПЕЧЕНЫЕ В СМЕТАНЕ

8- яблок
2 ст. ложки смеси из сахара и корицы
200 г сметаны
2 яйца
1/2 стакана сахара
1 ст. ложка муки
Вырезать у яблок семенную камеру.По желанию можно с яблок очистить кожуру, но тогда яблоки нужно будет сбрызнуть лим. кислотой.В углубления насыпать понемногу сахара с корицей. Уложить яблоки в смазанную форму.Взбить в пену яичные белки. Желтки растереть с сахаром, добавить сметану, муку и взбитые белки.Осторожно перемешать, что бы белки не помялись.Вылить на яблоки сметанную смесь и поставить запекаться в горячую духовку при 180*, до золотистого цвета. Желательно подавать теплым.При подаче на стол, я к этому десерту люблю добавлять шарик мороженого. Получается приятный контраст теплого и холодного.
Lenochka-12345
ва-юр отличные рецептики, жаль что у нас в этом году был не урожай на яблоки, а теперь продаются в одной цене с апельсинами. У нас в саду всегда их столько и мы долго едим свои ябочки. smile.gif
KiKi
Я тоже прлюбляю запеченные яблочки. Быстро и вкусно. У нас тоже бывает урожай, а бывает нет, через год. Вот в этом году наверное будет урожай - если не померзли, буду печь, мочить. А ещё я джемы варю, особенно яблочно-грушевый люблб. Он такой кисло-сладкий - мой любимый. Но это другая тема.
ва-юр
KiKi
QUOTE
У нас тоже бывает урожай, а бывает нет, через год.

У меня такая же история. Но я насобирала большую бодборку яблочных рецептов и когда хороший урожай мне теперь некогда "скучать".
ва-юр
В 1999г в газете День за Днем личный повар семьи Горбачевых, Анатолий Галкин рассказывал, как и что готовили на кремлевской кухне.Мне очень понравился творожный десерт, который хочу предложить и вам.

ЗРАЗЫ ПО- АЛМА- АТИНСКИ

В творог добавьте яйцо, 1-2ст. ложки муки и перемешайте. А теперь формуйте обычные зразы в виде продолговатых колбасок, которые фаршируют орешками и изюмом без косточек. Запанируйте в миндальном орехе.Получившиеся "ежики"обжарьте на слив. масле. Есть их можно и с джемом, и со сметаной, и с чем угодно.
Kati
QUOTE
ЗРАЗЫ ПО- АЛМА- АТИНСКИ

Вкусно!Обязуюсь попробовать!ва-юр,спасибо за рецептик!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.