Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пирожные, рулеты и вафли
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Nerazumna
Настенька!!!! СУпер!!!!! хочууууУУУУУУУ
Милая
Цитата(Nerazumna @ 13.3.2008, 18:58) *
Настенька!!!! СУпер!!!!! хочууууУУУУУУУ

Ниночка, приезжай, накормим smile.gif laugh.gif
ленуся
Настюш,рулет просто сказочный,я один раз пекла ,он у меня при закрутке весь потрескался и все, на этом мои рулеты закончились.
Kati
Цитата(Милая @ 13.3.2008, 10:44) *
Шоколадный рулет с крем-чизовой начинкой

Настюша, рулетик просто шик!Очень хорош!Представляю какой крем нежный! rolleyes.gif Очень люблю крема со сливочным сыром rolleyes.gif
musichka
Милая, какой шикарный рулетик!!! а чем можно заменить крем-чиз? я что-то у нас в магазинах такого не видела.. cool.gif  а я вот принесла рецепт моих любимых пирожных. Недавно купила книжку кондитера Селезнева про сладкую выпечку, вот он оттуда! rolleyes.gif
Абрикосовые пирожные с йогуртом
150 г йогурта
100 г муки
0,5 пакетика разрыхлителя
100 г сахара
1 лимон (цедра)
3 яйца
150 г растительного масла
Для начинки:
1 банка консервированных абрикосов
Для смазывания:
100 г абрикосового джема
Муку с разрыхлителем перемешать и просеять, добавить ­йогурт, цедру лимона, яйца, масло, сахар и замесить тесто.
Выложить тесто на смазанный противень, сверху положить консервированные абрикосы и выпекать при температуре 200°С 30 минут. После выпекания смазать корж кипящим абрикосовым джемом и нарезать на кусочки.
Очень легко делается! попробуйте! biggrin.gif
учитель
НАТЕНЬКА!!!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КАК ВСЕГДА ТЫ ВЕЛИКОЛЕПНА!!!!ПОРА УЖЕ СВОЮ КОНДИТЕРСКУЮ ОТКРЫВАТЬ!!!!!ТЫ ВОЛШЕБНИЦА!!!! СПАСИБО!!! bup.gif bup.gif bup.gif

МУЗЫЧКА! СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЦЕПТ!И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! hai.gif
Sea
Настюша, рулет очень красивый rolleyes.gif представляю, какой вкусный rolleyes.gif аппетит на ночь разыгрался ohmy.gif

осминожка
Цитата(Милая @ 13.3.2008, 20:44) *
Шоколадный рулет с крем-чизовой начинкой


Милая ты как всегда на высоте, обожаю твои творения food1.gif food1.gif jump.gif

Цитата(musichka @ 14.3.2008, 0:46) *
Абрикосовые пирожные с йогуртом
Очень легко делается! попробуйте! biggrin.gif


Обязательно попробуем, спасибочки за рецепт, и Добро пожаловать bis.gif
Милая
Леночка, у меня есть один замечательный рецепт бисквита для рулета, который и холодный всегда сворачивается и не трескается никогда!!!!!
Вот приготовлю такой на днях и выложу smile.gif

Катюш, спасибо! Мне самой это крем так нравится!!!! А Володя сказал, что это что-то волшебное, он такого никогда не пробовал wink.gif

Музичка, спасибо. А ты где живешь? В России??? Если нет филадельфии, то можно брать альметте сливочный или с йогуртом.
Раму лучше не надо sad.gif
Очень интересные пироженки, спаибо за рецепт!!!

Танюш, ну захвалила!!!! Спасибо тебе большое smile.gif Подумаю о кондитерской wink.gif

Оленька, спасибо smile.gif Аппетит на ночь - это опасно laugh.gif

Мариш, ну ты скажешь.... я вся красная теперь wub.gif
Kati
Цитата(musichka @ 13.3.2008, 14:46) *
Абрикосовые пирожные с йогуртом

Эх, жаль абрикосов в доме нет....а то сделала бы прямо сегодня такую вкусняшку rolleyes.gif Спасибо за рецепт!
musichka
учитель, осминожка, Kati - спасибочки за доброе приветствие!! rolleyes.gif
Милая - живу я в Москве, и филадельфии не видела.. обращу внимание тогда на Альметте! biggrin.gif  спасибо!
вот еще хотела предложить вам рецепт очень простых и вкууууусных пирожных из слоеного теста! автор тоже кондитер Селезнев (в последнее время подсела на его книжки.. tongue.gif )
Слоеные пирожные со сливочно-брусничной начинкой
500 г готового замороженного слоеного теста
сахарная пудра для обсыпки
начинка:
500 г сливок
100 г сахарной пудры
200 г брусничного (я иногда заменяю клюквенным или другим кисленьким) варенья
Слоеное тесто тонко раскатать, вилкой сделать в нем проколы, чтобы не было много вздутий. Выпекать при темп.200гр 30 минут до золотистого цвета. Охладить и нарезать на квадратики с длиной стороын 7 см. Для начинки сливки взбить с сахарной пудрой. Склеить квадратики слоеного теста начинкой и вареньем, чтобы получилось 3 слоя теста и 2 слоя начинки. Сверху посыпать сах.пудрой. laugh.gif  мням-мням!!!
Yulka
Цитата(musichka @ 13.3.2008, 20:46) *
Милая, какой шикарный рулетик!!! а чем можно заменить крем-чиз? я что-то у нас в магазинах такого не видела.. cool.gif а я вот принесла рецепт моих любимых пирожных. Недавно купила книжку кондитера Селезнева про сладкую выпечку, вот он оттуда! rolleyes.gif
Абрикосовые пирожные с йогуртом
150 г йогурта
100 г муки
0,5 пакетика разрыхлителя
100 г сахара
1 лимон (цедра)
3 яйца
150 г растительного масла
Для начинки:
1 банка консервированных абрикосов
Для смазывания:
100 г абрикосового джема
Муку с разрыхлителем перемешать и просеять, добавить ­йогурт, цедру лимона, яйца, масло, сахар и замесить тесто.
Выложить тесто на смазанный противень, сверху положить консервированные абрикосы и выпекать при температуре 200°С 30 минут. После выпекания смазать корж кипящим абрикосовым джемом и нарезать на кусочки.
Очень легко делается! попробуйте! biggrin.gif

хм, рецепт, конечно , простой и быстрый, я его часто делаю, только это больше под пирог подходит..... а не пирожные! И делала уже и с абрикосами и с персиками и грушами! и смазывала разным повидлом, нам даже больше нравится контрастное! ягодное, допустим! смотрится тогда тоже красивей , еще можно притрусить сверху сах пудрой! Вот так он выглядит у меня примерно! (как раз фота еще есть!)
учитель
ЮЛЬ! КАКОЙ ПИРОГ КРАСИВЫЙ И ВКУСНЫЙ!!! bup.gif bup.gif bup.gif СПАСИБО ЗА УГОЩЕНИЕ!
apelsinka
Цитата(Yulka @ 16.3.2008, 23:03) *
хм, рецепт, конечно , простой и быстрый, я его часто делаю, только это больше под пирог подходит..... а не пирожные! И делала уже и с абрикосами и с персиками и грушами! и смазывала разным повидлом, нам даже больше нравится контрастное! ягодное, допустим! смотрится тогда тоже красивей , еще можно притрусить сверху сах пудрой! Вот так он выглядит у меня примерно! (как раз фота еще есть!)


Ой, Yulka! Очень красиво! Просто и аппетитно! rolleyes.gif
Хороший рецепт. Спасибо,musichka ! Селезневу отдельное спасибо за рецепт laugh.gif
Kati
Цитата(musichka @ 16.3.2008, 13:41) *
Слоеные пирожные со сливочно-брусничной начинкой

Должно быть очень вкусно!

Цитата(Yulka @ 16.3.2008, 15:03) *
Вот так он выглядит у меня примерно! (как раз фота еще есть!)

Как аппетитно смотрится! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Милая @ 13.3.2008, 18:44) *
Девочки, замечательные рецепты, спасибо!!!!!
А я сегодня принесла вам рецепт всеми любимого в моей семье рулета.
Шоколадный рулет с крем-чизовой начинкой


Я упала, увидев такую вкуснотищу !!!!!!!!!!! Миленькая, скажи, какой ЧИЗ у тебя был????? А то я хочУ такого тоже.
светуня
Впервые сделала пирожные.



ШОКОЛАДНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ФИСТАШКАМИ.

Взбить 3 яйца , постепенно добавляя по 1 ст.л. сах пес. (всего сахара 0.5 ст.), до густой пены. Добавить 4 ст.л. с горкой муки и 2ст.л. какао-порошка - аккуратно перемешать венчиками , НЕ ВЗБИВАТЬ. На пергамент и запеч. Крем: АЛЬТЕТТЕ взбить с 100 мл жирных сливок и пакетиком ванильного сахара. Готовый и остывший бисквит разрезать пополам, пропитать вишневым сиропом, намазать кремом. Когда крем немного подсохнет, залить шоколадным соусом (150гр шоколада и 10мл сливок). Посыпать фисташками. Убрать на ночь в холодильник. Порезать на пироженки.

MurMur
Ух, ты!!!! Ням нямка!!Я первая! забираю себе пироженку.
А что за крем такой диковинный? альпетте..
Наталенка-Маленка
Цитата(светуня @ 21.3.2008, 14:26) *
Впервые??? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif сделала пирожные.
ШОКОЛАДНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ФИСТАШКАМИ.


Светуня,
не могу поверить, что это твой первый опыт... ohmy.gif
Такие прасивые и вкусные, браво! bup.gif
Милая
Светунечка, какие пироженки очаровательные!!!!! Супер! Вкуснющие наверняка!!!!!

А крем-чиз я брала Филадельфия. Хотя я и с Альметте делала, тоже вкусно smile.gif

Мурмурчик, Альметте, это крем-чиз "типа" laugh.gif
Sea
Светуня, фото такое душевное rolleyes.gif так хочется куснуть rolleyes.gif kura.gif
Kati
Цитата(светуня @ 21.3.2008, 6:26) *
Впервые сделала пирожные.
ШОКОЛАДНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ФИСТАШКАМИ.

Мммм, какие нежные и вкусные пирожные! rolleyes.gif Светик, с почином!Отличные пирожные!
Katrin
Светуничка,какая вкуснятина food1.gif .Спасибо за рецептик

"ЕЖИКИ" рецепт взят с азербайджан.кухни

Рецепт; слова автора,фото мое




Тесто:
5 яиц
300 гр. сахарного песка
230 гр. сметаны
200 гр сл. масла или маргарина (я кладу маргарин)
1 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя (это уже от меня)
2-3 ст.л. какао
300 гр. муки
Крем:
250 гр. сливочного масла
1 банка сваренной сгущенки
 
Яйца взбить с сахарным песком добела. Добавить размягченное (не на огне, просто вытащите масло за 2-3 часа) масло и как следует перемешать. В сметану добавить соду и растворить соду в сметане, пока не закипит. Добавить в бисквит. Потом в перемежку добавлять муку, какао, разрыхлитель. Я начинаю с муки, потом какао с разрыхлителем, потом опять муку.
На противень вылить половину теста, и разровнять.

Пеките коржик около 20 минут при 200 градусах. Выньте из духовки, положите уже второй противень с другой половиной теста. Дайте первому противеню остыть около 5-ти минут и потом стаканом вырежьте круги. Круги положите на решетку до полного остужения. Точно так же поступите со вторым коржом.
Остатки от кругов (уголочки и т.д.) соберите в один противень и "просушите" при 200 градусах около 10 минут.
Сваренную и остуженную заранее сгущенку взбить с размягченным маслом. Ну а теперь подходит самое нудное дело - собирать Ёжики.
Каждый круг промажьте кремом и положите друг на друга по 2 круга. Т.е. получается - 1 слой бисквита, 1 слой крема, 1 слой бисквита, 1 слой крема.
Остатки бисквита, который вы высушили промните руками до крупинок. Положите промазанные круги один за другим на эти крупинки и руками как следует облепите кружки. Оставьте ёжики пропитаться на ночь. Подавать лучше их уже заранее вытащив из холодильника. Чтобы ёжики были мягкими. В крем можно добавить какао тоже, но мне не нравится, потому что какао забирает вкус "ириски" - сваренной сгущенки.
Приятного аппетита!

P.S. пирожное получаются очень нежные и вкусные,нам очень понравилось.С этой порции получается 20 шт (диаметр стакана которым я вырезала 7см ).В рецепте все соответствует и Т* и время выпечки.Единственное я крем сделала не с одной банки сгущенки,а 1,5 и масла 300г брала.
Stern
Цитата(Милая @ 13.3.2008, 17:44) *
Девочки, замечательные рецепты, спасибо!!!!!
А я сегодня принесла вам рецепт всеми любимого в моей семье рулета.
Шоколадный рулет с крем-чизовой начинкой



Цитата(musichka @ 13.3.2008, 21:46) *
Абрикосовые пирожные с йогуртом



Цитата(musichka @ 16.3.2008, 20:41) *
Слоеные пирожные со сливочно-брусничной начинкой


Цитата(Yulka @ 16.3.2008, 22:03) *
Вот так он выглядит у меня примерно! (как раз фота еще есть!)


Цитата(светуня @ 21.3.2008, 13:26) *
ШОКОЛАДНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ФИСТАШКАМИ.


Цитата(Katrin @ 5.4.2008, 2:11) *
"ЕЖИКИ"


Не успеешь глазом моргнуть,а тут разгул какой-то!!! wacko.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif
Katrin
Стеллочка,спасибо smile.gif
Sea
Вкусные пироженки rolleyes.gif
Милая
Катриночка, очень интересные и простые в приготовлени пирожные! Наверняка вксные! Спасбо за рецепт - ОБЯЗАТЕЛЬНО попробую!!!!! rolleyes.gif
А у тебя они еще и красивенные получились!!! food.gif love.gif love.gif
Katrin
Оленька! Настеня! Спасибо девочки love.gif love.gif
Ruslana
Цитата(светуня @ 21.3.2008, 13:26) *
Впервые сделала пирожные.
ШОКОЛАДНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ФИСТАШКАМИ.

Светуня!Оч.аппетитные пироженые! food1.gif

Цитата(Katrin @ 5.4.2008, 2:11) *
"ЕЖИКИ"
пирожное получаются очень нежные и вкусные

Katrin!СимпатиШные"ёжики".Молодец!

Девочки!!!!Спасибо всем за доставленное удовольствие при
просмотре фото и прочтение рецептов!
Вы просто УМНИЧКИ!Всё замечательно!
bup.gif
Kati
Цитата(Katrin @ 4.4.2008, 19:11) *
"ЕЖИКИ"

Какие хорошенькие пироженки!Очень вкусные и красивые!
Katrin
Руслана! Катюшка! Спасибо девочки! love.gif love.gif
Nerazumna
Цитата(Katrin @ 5.4.2008, 3:11) *
"ЕЖИКИ" рецепт взят с азербайджан.кухни
.

ой какая вкуснятина!!!!! Прелесть!!!! попробую обязательно! Спасибо, Катринушка!
Katrin
Ниночка love.gif love.gif love.gif
учитель
Цитата(светуня @ 21.3.2008, 13:26) *
Впервые сделала пирожные.
ШОКОЛАДНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ФИСТАШКАМИ.

СВЕТУНЕЧКА! НУ ТЫ ДРАЗНИТЬСЯ УМЕЕШЬ!!!!!!!!!КАК ВКУСНО food1.gif food1.gif food1.gif И КРАСИВО!!!!!!!!!!!!СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РЕЦЕПТ.

Цитата(Katrin @ 5.4.2008, 2:11) *
"ЕЖИКИ" рецепт взят с азербайджан.кухни

КАТРИНУШКА!!!!!!!!!!!!!!!КАКИЕ "ЕЖИКИ" ВКУСНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! food1.gif food1.gif food1.gif ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЦЕПТ И ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ!!!!!СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РЕЦЕПТ!
светуня
Ну вот, девочки!!! Наконец то я прикупила силиконовый коврик вчера, какой хотелось. Ужасно обрадовалась и решила сегодня же его оновить. Приготовила рулетик. rolleyes.gif и как же удобненько. ну прям бальзам на душу. Принимайте мою работу.

РУЛЕТ С ЧЕРНИКОЙ И МАСКАРПОНОВО-МАЛИНОВЫМ КРЕМОМ

Вообщем сразу скажу - получилось оболденно вкусно . Сочетание черники и малины мне всегда нравилось, а тут еще и маскарпоне. УЛЕТ!!!!!!!! bup.gif

Бисквит из 3 яиц, полстакана сахара и 3 ст.л. муки. На коврик размером 30х40 см. Посыпала немного мороженной черникой и вперед, в печку, пока не зарумянился. Крем: 250гр маскарпоне, 150гр малинового йогурта, но можно взять и мороженную малину,малиновый сироп или еще, чего там есть малиновое. Все перемешать. Готовый корж прям горячим я свернула вместе с ковриком и оставила до неполного остывания. Затем развернув его, аккуратно отделила (очень легко) корж от коврика, смазала кремом и свернула корж обратно. Готовый рулет, завернув в коврик, убрала в холодильник. Затем обмазала шоколадом. ГОТОВО!!!



Алена
Цитата(светуня @ 6.8.2008, 10:54) *
Ну вот, девочки!!! Наконец то я прикупила силиконовый коврик вчера, какой хотелось. Ужасно обрадовалась и решила сегодня же его обновить. Приготовила рулетик. rolleyes.gif и как же удобненько. ну прям бальзам на душу. Принимайте мою работу.

РУЛЕТ С ЧЕРНИКОЙ И МАСКАРПОНОВО-МАЛИНОВЫМ КРЕМОМ

Вообщем сразу скажу - получилось оболденно вкусно . Сочетание черники и малины мне всегда нравилось, а тут еще и маскарпоне. УЛЕТ!!!!!!!! bup.gif


Бежать и мне,что ли за ковриком......Очень хочу такую вкуснятину food1.gif ! А как этот рулетик смотрится...просто сказка!!!
Ай,да Светуня!!!!
Kati
Цитата(светуня @ 6.8.2008, 5:54) *
Ну вот, девочки!!! Наконец то я прикупила силиконовый коврик вчера, какой хотелось. Ужасно обрадовалась и решила сегодня же его оновить. Приготовила рулетик. rolleyes.gif и как же удобненько. ну прям бальзам на душу. Принимайте мою работу.

РУЛЕТ С ЧЕРНИКОЙ И МАСКАРПОНОВО-МАЛИНОВЫМ КРЕМОМ

ВАХ!Светуничка!Твой руетик полный восторг!Ну очень вкусно смотрится! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
светуня
Алена!!! Катенька!!! Спасибочки, мои хорошие!!!!
Nerazumna
СВЕТУЛЯ!!! красота и вкуснота!!!!! черника с малиной!!! МЕЧТА!!!!!
а у меня почему то бисквит сухой получается если на противине тонким слоем.... и поднимается плёхо.... так что дже фако я имею не рулет а нервное растройство....
Sea
Светуня, рулет вкуснющий! Обожаю чернику и малину rolleyes.gif А с маскарпоне должно быть и вовсе - Нямка!
Я-Самая
Светуня!!! Рулетик твой просто загляденье!!! Наверное, ужасно вкусный!!!
А вот у нас я такие коврики в продаже не видела huh.gif , - а то бы сразу прикупила.У нас только силиконовые формы продают (для пирогов, кексиков)...
светуня
Цитата(Nerazumna @ 7.8.2008, 12:55) *
СВЕТУЛЯ!!! красота и вкуснота!!!!! черника с малиной!!! МЕЧТА!!!!!
а у меня почему то бисквит сухой получается если на противине тонким слоем.... и поднимается плёхо.... так что дже фако я имею не рулет а нервное растройство....



И у меня всегда такая же была БЕДА!!! Потому и хотела этот коврик. Секретик, я так поняла, в том, Что доставая из печки он еще не успевает окончательно засохнуть, а я его БЕГОМ вместе с ковром сворачиваю. Там бисквитик немного распаривается от собственного жара и УСЕ...............делайте с ним чего хотите. МяХкий и подтатливый. Вообщем - КЛАСС!!!

Ну да, согласна с тобою wink.gif !!! За пару лет , что я его искала - только вот купила. То большущие, то, наоборот малюсенький. А этот, что надо. Уверена, что и ты, Аннушка, тож купишь такой.

А рулетик и вправду был вкуснючий . Муж говорит, ПРОСЮ ПОВТОРИТЬ !!!!
ва-юр
Штрудель из готового слоеного теста, или рулет "на скорую руку".

Ничего нового, рецепт всем хорошо известный и у каждого он свой. Просто готовила к вечернему чаепитию, а сын фоткал. Если начинающих кулинаров он заинтересует, то посмотреть его по-шаговое приготовление можно здесь.

ПАВЛИНА
Какая КРАСОТАААА,вкуснотАААА. Спасибо Ва-юр ,большое. Аромат дошёл через экран.
Nerazumna
Ва-юрчик!!!
я давно влюблена в твои мастер-классы!!! ЭТО ЧТО-ТО!!! tongue.gif
а струдель у меня никогда не поучался.... но я видно много начинки давала и тесто было мокрое и непропеченное.... ЗАТО теперь у меня будет всем струделям СТРУДЕЛЬ!!!! Ва-юрушкин rolleyes.gif laugh.gif

Ludmila
Я тоже часто к чаю пеку "штрудель" из готового слоеного теста. Только тесто ничем не смазываю. Яблоки нарезаю кусочками(без кожуры), обжариваю (бланширую скорее) на сливочном масле с небольшим количеством сахара. Когда кусочки яблок станут прозрачными, добавляю немного панировочных сухарей, размоченный изюм, еще немного держу на огне. Затем снимаю с огня, добавляю ромовою, или миндальную эсенцию, или ванильный сахар. Выкладываю остывшую начинку на пласт теста и заворачиваю в рулет. Потом уже готовый и остывший рулетик посыпаю сахарной пудрой. Можно добавить к сахару корицу. Вкусноооооооо.... rolleyes.gif
Мурочка
Ва-юр чик очуметь не встать!Впрочем как всегда! slunki.gif
podruga
Ва-юрчик - ты гений наш. Из простоты такие шедевры ваяешь
Я-Самая
Вот это дааааа....Какая же ВКУСНЯТИНА...
ВА-ЮР, Штрудель - просто Обалдеть!!! bup.gif food1.gif food1.gif
Nagma
ва-юр, Штрудель аппетитнейший jump.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.