Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пирожные, рулеты и вафли
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Алена
Настя,пирожные просто сказка!!!Красоты неописуемой rolleyes.gif !!!Ты волшебница!!!
Ruslana
rolleyes.gif Привет всем!Хочу вам дать рецепт вкусненького и несложного рулета.Его можно делать заранее...
Рецепт рулета.
Для теста нам надо 4 яйца,щепотка соли и щепотка соды или разрыхлителя,4ст.ложки холодной воды,200гр.сахара,1п.ванильного сахара,сок половины лимона,немного лимонной цедры,150гр.муки - всё хорошо взбить миксером.Затем вылить тесто на лист (лист застелен смазанным пергаментом),выпекать примерно 10 минут,температура зависит от вашей духовки.Затем готовый корж выложить на влажное полотенце,слегка посыпанное сахаром,свернуть вместе с полотенцем,желательно так оставить на ночь.
Для крема взбить 400-450мл.сливок,добавить один пакетик закрепителя сливок.К взбитым сливкам добавить 1 баночку консервированных мандаринов без сиропа.Развернуть наш рулет,смазать кремом,свернуть и сверху можно посыпать сахарной пудрой или кокосовой стружкой.
Всё,фото рулета постараюсь добавить завтра.Вместо мандаринов можно использовать другие консервированные фрукты,например абрикосы или персики.
светуня
Спасибки, РУСЛАНА!!! Мы рулетики любим!!!!
Ирэн
Хороший рулетик! Спасибо за рецепт!
club_music
Руслана- спасибо за рецепт рулета)) с не терпением жду фотку аппетитную)
Sea
Руслана, будем ждать фоток rolleyes.gif По описанию вкусняшка rolleyes.gif
Свет`ОК
Милая ну дай же мне ПОЖАЛУЙСТА рецепт своих великолепных пироженых. Я ж несколько раз в день, каждый день на них любусь.
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
И если можно, то напиши в каком магазине ты покупала бортики на пироженые.
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!
Kati
Цитата(Ruslana @ 10.1.2008, 22:14) *
rolleyes.gif Привет всем!Хочу вам дать рецепт вкусненького и несложного рулета.Его можно делать заранее...
Рецепт рулета.

Очень вкусный и свежий рулетик! rolleyes.gif Спасибо!

Цитата(Свет`ОК @ 11.1.2008, 9:30) *
Милая ну дай же мне ПОЖАЛУЙСТА рецепт своих великолепных пироженых. Я ж несколько раз в день, каждый день на них любусь.
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
И если можно, то напиши в каком магазине ты покупала бортики на пироженые.
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!

Так она давала же уже рецепты.Посмотрите содержание.
Ruslana

Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "foto" »»
Фото обещанного рулета.Раньше не получилось.
Kati
Цитата(Ruslana @ 13.1.2008, 9:48) *
Фото обещанного рулета.Раньше не получилось.

Мммм, как аппетитно смотрится! rolleyes.gif
Свет`ОК
Уважаемая Кати! Я оказывается Большая болда, ну никак не могу найти эти пироженые. Все пересмотрела по два раза. Если вам не втягость, вы мне не поможите? Буду вам очень благодарна.
Sea
Цитата(Ruslana @ 13.1.2008, 18:48) *

Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "foto" »»
Фото обещанного рулета.Раньше не получилось.

Вкусный рулетик!
Nerazumna
ой, какой рулетик симпатишный rolleyes.gif так и просится в рот tongue.gif
Ruslana
rolleyes.gif Спасибо большое Вам за оценку рулета!Очень приятно! wub.gif
Kati
Свет`ОК, посмотрите здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, и здесь. smile.gif
светуня
Цитата(Ruslana @ 13.1.2008, 18:48) *
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "foto" »»
Фото обещанного рулета.Раньше не получилось.



ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Вот это я понимаю!!!! Рулетик ПРЕВОСХОДНЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ!!! Спасибочки, РУСЛАНА!!!! МОЛОДЕЦ!!!!
club_music
Руслана, ОЧЕНЬ АПЕТИНЫЙ мягкий вкусный рулетик!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))) Спасибо за фото)
Махоня
Милая, Юлька, Руслана, какие у вас вкусные пироженки и рулетик получились. Спасибо за рецептики.

Пару дней назад жутко захотелось сделать корзиночки, как в РФ были, так сказать вкус детства вспомнить. Много я перерыла сайтов, наскребла с десяток рецептов и получился у меня один.

Корзиночки с белково-зефирным кремом.

на 10-12шт
Песочное тесто:
100г сл.масла,
2 ст.л. сахара,
3 желтка,
3/4 - 1ст. муки,
1 ч.л. ванили,
соль, разрыхлитель или соду.


Масло хорошо взбить с сахаром, по одному добавить желтки, а потом уже сухие ингридиенты. Замесить тесто и поставить в холодильник на 30 мин., а можно сделать и на следующий день, предворительно дать постоять при комнат. Т. Заполнить формочки тестом и выпекать при 400Ф/200С, 15-20мин. Я еще, чтобы тесто не сползало, каждую прижала пустой формочкой. Вытаскиваем, даем остыть в форме.

Начинка: может быть любой (густое варенье, сухофрукты), главное чтобы не очень "мокрая". Я в блендере перемешала чернослив, немного орехов пекан и добавила 1 разкрошенную корзиночку.

Белково-зефирный крем:
3 белка,
0,5-1ст. сахар,
100 мл.воды,
винный камень,
лимонный сок на вку
с

Сварить сироп,до небольшой вязкости.
Взбить белок с винным камнем, влить тонкой струйкой горячий сироп, добавить лимонный сок.

Наполняем корзиночку начинкой, а сверху выдавливаем крем.


Угощайтесь!
Sea
Махоня, вкусные корзиночки у тебя!! А что такое винный камень?
Махоня
Цитата(Sea @ 19.1.2008, 14:27) *
Махоня, вкусные корзиночки у тебя!! А что такое винный камень?

Посмотри вот здесь Люда писала.
Sea
Пасибки, Махоня!
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 19.1.2008, 14:23) *
Корзиночки с белково-зефирным кремом.

Махонька, классные пирожные получились! tongue.gif
Kati
Цитата(Махоня @ 19.1.2008, 13:23) *
Корзиночки с белково-зефирным кремом.

Какие аккуратненькие и красивые пироженки! rolleyes.gif
Yulka
Махоняяяя, нельзя же так.................
У меня тут по всему столу уже слюни.......
светуня
Цитата(Махоня @ 19.1.2008, 22:23) *


Корзиночки с белково-зефирным кремом.

Угощайтесь!



М-даааааааааааааааааааааа!!! Вкуснотаааааааааааааааааааааааа!!!!
Мурочка
Цитата(Махоня @ 19.1.2008, 22:23) *

Корзиночки с белково-зефирным кремом.

rolleyes.gif ммммммммммммммммммммммммм!
Stern
Руслана,замечательный рулетик!!! slunki.gif Сразу ручки зачесались сделать! testo.gif Пришлось долго шлёпать себя по рукам! laugh.gif

Махоничка,твои корзиночки-выстрел в самое сердце!!!
Ничего я так не любила в прошлой советской жизни как эти корзиночки! slunki.gif slunki.gif slunki.gif
Ruslana
Цитата(Stern @ 22.1.2008, 13:19) *
Пришлось долго шлёпать себя по рукам! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Махоня @ 19.1.2008, 20:23) *
Корзиночки с белково-зефирным кремом.

food1.gif Махоня!!!Шикарно,действительно как раньше!!!
СНЕЖОК
да вотэта красотиша ohmy.gif
Ирэн
Цитата(Махоня @ 19.1.2008, 22:23) *
Корзиночки с белково-зефирным кремом.


Мои любимые jump.gif
Махоня
Sea, АЛЁНКИН, Kati, Yulka, светуня, Мурочка, Stern, Ruslana, СНЕЖОК, Ирэн, девочки, спасибо за похвалу!
Цитата(Stern @ 22.1.2008, 7:19) *
Махоничка,твои корзиночки-выстрел в самое сердце!!!Ничего я так не любила в прошлой советской жизни как эти корзиночки! slunki.gif slunki.gif slunki.gif

Стеллочка, не знаю как насчет прошлой жизни, но я и по сей день их люблю. И советую сделать, очень похожи на советские корзиночки. Только, если хочешь чтобы были похожи один в один, бери густое сливовое варенье.
Stern
Надо собраться с силами и сделать.Я,честно говоря,крема побаиваюсь.
Лелишна
Цитата(Махоня @ 20.1.2008, 0:23) *
Корзиночки с белково-зефирным кремом.

О-о-о!!! Такую красотищу я умудрилась пропустить.....
А какой крем вкуснючий!!!
А, кстати, насчет ностальгии по советским корзиночкам, Мы наш корпоративный новогодний вечер провели в "глубинке" области (это там где ледяная пещера). Так нам на "сладкое" приготовили массу разных пирожных, и в том числе "советские" корзиночки, которые я тоже очень даже уважала.. И естественно не утерпела, прихватла себе... Так они же оказались стопроцентно советские, с тем самым жутко масляным кремом, и оказалось , что вкусы у меня с советских времен таки изменились.... Никакая ностальгия не помогла больше половинки корзиночки слопать......
Stern
Лелишна,так эти корзиночки у нас именно с белковым кремом были! unsure.gif В этом и была фишка! food1.gif
Алена
Цитата
Цитата(Махоня @ 20.1.2008, 0:23) Корзиночки с белково-зефирным кремом.


красотень rolleyes.gif !
ва-юр
Цитата(Ruslana @ 11.1.2008, 6:14) *
rolleyes.gif Привет всем!Хочу вам дать рецепт вкусненького и несложного рулета.Его можно делать заранее...

Очень хороший, не сложный и вкусный рулетик! А с мандаринками СУПЕР!!


Цитата(Махоня @ 19.1.2008, 21:23) *
[/b][color="#000000"]Пару дней назад жутко захотелось сделать корзиночки, как в РФ были, так сказать вкус детства вспомнить. Много я перерыла сайтов, наскребла с десяток рецептов и получился у меня один.

[b][color="#800080"][size=3]Корзиночки с белково-зефирным кремом.

Какие же они у тебя, Махонечка, красивые получились!!! Заварные белки аж блестят! rolleyes.gif Да, редко мы сейчас их делаем. А зря! Такая вкуснятина! rolleyes.gif
СНЕЖОК
ПИРОЖНОЕ" ШАПКА БАНАПАРДА"
тесто:
200гр.масла
100гр.сметаны
3 яичных желтка
1ст.ложку уксуса
2ст.муки
замесить тесто, накатать маленькие шарики скласть их на досточьку и поставить в холодильник.пока тесто в холодильнике делаем крем:3 белка,1ст.сахара,1п.ванилина всё хорошо взбить в густую пену.дастоём шарики с холодильника и раскатываем их на липёшки. на середину липёшки ложем крем и защипляем слегка края получаются вареничьки.и в духовку.в духовки вареничьки поднимаются края приоткрываются и крем выглядует и похожи на шапку бонопарда.
приятного апетита! rolleyes.gif
Kati
Цитата(СНЕЖОК @ 16.2.2008, 5:39) *
ПИРОЖНОЕ" ШАПКА БАНАПАРДА"

Какие простые и вкусные пироженки! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(СНЕЖОК @ 16.2.2008, 13:39) *
ПИРОЖНОЕ" ШАПКА БАНАПАРДА"

Очень интересные пироженки! Смотрятся, наверное, очень красиво.
Алена
Снежок,спасибо за рецепт! smile.gif
Nerazumna
Цитата(СНЕЖОК @ 16.2.2008, 13:39) *
ПИРОЖНОЕ" ШАПКА БАНАПАРДА"


какой интереный рецептик!!!!! СПАСИБО!!!!
осминожка
[quote name='СНЕЖОК' date='16.2.2008, 16:39' post='131924']
ПИРОЖНОЕ" ШАПКА БАНАПАРДА"

Как вкусно, сапсибо за рецептик, вот думаю может побежать прямо сейчас и сделать, уж больно сладенького хочется wub.gif
apelsinka
Привет! Давно пользуюсь этим сайтом, хотя зарегистрировалась недавно. Теперь хочу сама выложить рецепт десерта, не все ж только пользоваться smile.gif

Пирожные Шоколадные батончики

Состав: 250гр мапгарина, 12 гр шоколада,4 яйца, 2 ст сахара, 1 пак ванилина, 1 ст муки, 2/3 ст крупно молотых орехов.

Приготовление:

Растопите шоколад и маргарин, дайте остыть до комнатной температуры. Отдельно взбейте яйца и сахар до пышной массы, добавте ванилин. Смешайте яйца с шоколадной массой, хорошо перемешайте. Прсейте туда же муку, слегка смешайте и добавте орехи. выложите тесто в глубокий противень, смазанный маргарином. Поставте в духовку на 25 мин, пока не пропечется центр. Внутри тесто должно быть еще слегка влажным.
Выньте и дайте 30 мин постоять - нарежте батончики.

Получается действительно вкусно smile.gif rolleyes.gif

Ruslana
Цитата(СНЕЖОК @ 16.2.2008, 12:39) *
ПИРОЖНОЕ" ШАПКА БАНАПАРДА"
приятного апетита! rolleyes.gif

rolleyes.gif Интерсный рецептик,надо попробовать!
Kati
Цитата(apelsinka @ 17.2.2008, 10:00) *
Привет! Давно пользуюсь этим сайтом, хотя зарегистрировалась недавно. Теперь хочу сама выложить рецепт десерта, не все ж только пользоваться smile.gif

Пирожные Шоколадные батончики


ПРивет hai.gif !Добро пожаловать!
Я перенесла Ваш рецепт в эту тему.
Очень вкусные пироженки!
СНЕЖОК
вот хочу поделится с вами рецептом рулетика.
состав:
1ст.муки
1ст.сахара.
5 яиц
1/2чайной ложки соды (погасить уксусом)
1/3чайной ложки соли

взбить миксером яйца.в них вбить по очереди сахар и муку.добавить соль и погашенную уксусом соду. на противень положить промасленную бумагу и вылить массу ровным слоем .выпекать 5 минут.
выложить на полотенце,намазать джемом или сгущёнкой взбитой с маслом(на 1б.сгущонки 150гр.масла всё хорошо взбить) и быстро скрутить.завернуть в бумагу и полотенце и так дать остыть.
ва-юр
Цитата(apelsinka @ 17.2.2008, 18:00) *
Привет! Давно пользуюсь этим сайтом, хотя зарегистрировалась недавно. Теперь хочу сама выложить рецепт десерта, не все ж только пользоваться smile.gif

Пирожные Шоколадные батончики

apelsinka,привет! hai.gif Спасибо за такой вкусный рецептик! smile.gif

Цитата(СНЕЖОК @ 19.2.2008, 16:00) *
...вот хочу поделится с вами рецептом рулетика.

И быстро и просто! smile.gif
Кобра
Цитата(СНЕЖОК @ 19.2.2008, 17:00) *
вот хочу поделится с вами рецептом рулетика.

спасибо за рецептик, нужно попробовать, никогда не готовила рулеты, как я поняла, пока корж горячий его нужно скручивать??
СНЕЖОК
Цитата(Кобра @ 20.2.2008, 6:49) *
, как я поняла, пока корж горячий его нужно скручивать??



да пока корж горячий его нужно быстренько скрутить
Милая
Девочки, замечательные рецепты, спасибо!!!!!
А я сегодня принесла вам рецепт всеми любимого в моей семье рулета.
Шоколадный рулет с крем-чизовой начинкой


Шоколадный бисквит:

4 яйца
1 желток
1/2 ст. сахара
4 ст. л. муки для тортов (cake flour)
1 ст.л. крахмала
1/4 ч.л. соли
2 ст.л. какао-порошка
2 ст.л. кипятка

Начинка:

200 г крим-чиза (комнатной температуры)
100 г сл. масла (комнатной температуры)
150 г белого шоколада (растопленного)
1 ст.л. лимонного сока

Сироп:

1/4 ст. воды
1/4 ст. сахара
1 ч.л. ликёра (любого по вкусу)

Глазурь:

300 г растопленного шоколада
20 г белого шоколада

Бисквит.
Разогреть духовку до 190 С.
Взбить белки с 1/4 ст. сахара до устойчивых пиков. Желтки смешать с оставшимся сахаром и взбивать, пока масса не посветлеет. Продолжая взбивать, добавить растворённое в горячей воде какао (т.к. я пользуюсь очень насыщенным и мелко размолотым какао-порошком, то этого количества воды достаточно, если же после растворения смесь будет представлять густую кашицу, то следует добавить ещё немного горячей воды, до консистенции жидкого горячего шоколада). Муку просеять с крахмалом и солью. Аккуратно вмешать в желтковую массу. Добавить белки в 3 приёма.
Застелить противень пергаментной бумагой, и выложить бисквит, разравнивая лопаткой, тонким слоем (чем толще получится бисквит, тем сложнее будет скатать его в тонкие рулетики). Размер моего противня 50Х35 см. Выпекать 7-10 мин.
Когда испечётся, разрезать вдоль на 2 части и скатать с помощью полотенца в 2 тонких рулета, оставить остывать, не снимая пергамента.

Начинка.
Для начинки взбить крим-чиз с, растопленным и слегка охлаждённым, белым шоколадом. Добавить масло, лимонный сок, и взбивать до получения гладкой кремовой массы.

Сборка.
Развернуть рулеты, снять пергаментную бумагу (обратите внимание - снимается пергамент с бисквита, а не наоборот), пропитать сиропом (вода с сахаром, доведённые до кипения+ликёр), промазать кремом и свернуть обратно, как можно плотнее. Завернуть в плёнку, чтобы не подсыхали, и отправить в морозилку для застывания начинки, как минимум, на 1 час.
Растопить шоколад (желательно его темперировать), нарезать рулеты на порционные рулетики, окунуть каждый в шоколад, и оставить застывать на пергаментной бумаге или решётке. При желании, украсить белым шоколадом.
Выход - 12 рулетиков.

Это оригинал рецепта, взятый с гудкука.
Я делала одним большим рулетом, все остальное по рецепту smile.gif Спасибо Ниночка, она мне напомнила мука для торта - это 3\4 стакана муки + 2 ст.ложки крахмала.
Крем этот просто волшебно вкусный!!!!! Я с ним уже и торт делала и профитроли - просто супер!!!



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.