Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пирожные, рулеты и вафли
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
podruga
КЛАССНЕНЬКО rolleyes.gif
Pups
Вкууууусненько rolleyes.gif
Алена
Ирэн
Цитата(Алена @ 22.6.2007, 13:48) [snapback]90526[/snapback]
ПИРОЖНЫЕ " ЕЖИКИ"



Классные пироженки!!!!! rolleyes.gif
Nerazumna
какие вкуснятины!!!!! с ума сдуреть можно!!! tongue.gif !!
пошла покупать пистолет! и маску! mad.gif
одену маску ph34r.gif , пиставлю пистолет к голове своих строителей mad.gif , и пока мне не подключат проводку на кухне - не опущу!!! mad.gif !
а потом как начну печь пироги в новой духовочке!! laugh.gif !! ААААА!!! laugh.gif !!
как я хочу домашних сладостей!!!!!! вы себе просто не можете представить!
Kati
Цитата(Алена @ 22.6.2007, 4:48) [snapback]90526[/snapback]
[color=#ff0000]ПИРОЖНЫЕ " ЕЖИКИ"
[color=#9acd32](оказывается мне так лень писать рецепты wink.gif )

Угу,это мы уже давно заметили! mad.gif Все рецепты клещнями выдирать нужно! mad.gif laugh.gif А пирожные классные!Простые в приготовлении и вкусненькие! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Nerazumna @ 22.6.2007, 20:12) [snapback]90669[/snapback]
какие вкуснятины!!!!! с ума сдуреть можно!!! tongue.gif !!
пошла покупать пистолет! и маску! mad.gif
одену маску ph34r.gif , пиставлю пистолет к голове своих строителей mad.gif , и пока мне не подключат проводку на кухне - не опущу!!! mad.gif !
а потом как начну печь пироги в новой духовочке!! laugh.gif !! ААААА!!! laugh.gif !!
как я хочу домашних сладостей!!!!!! вы себе просто не можете представить!


Бедненькая!!! sad.gif
Зато худаааааяяяяяя,наверное!!! rolleyes.gif

laugh.gif
Алена
Спасибо девочки. smile.gif
Когда отчет поставишь, блюд много,как представлю,что еще рецепты писать....неохотО laugh.gif
светуня
АЛЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Представляяяяяяяяяяяяяяяяяю какая вкуснятина получилась rolleyes.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!!!!!!!Писать лень, хорошо, что еще готовить не лень. wink.gif
Алена
Спасибо Светуня.Готовить мне никогда не лень.И есть тоже laugh.gif !!!
светуня
Фууууууууууууууу!!! Ну и хорошо!!! smile.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 22.6.2007, 11:48) [snapback]90526[/snapback]
[color=#ff0000]ПИРОЖНЫЕ " ЕЖИКИ"

Пироженки просто отличные получились!
милая людям
Рулет на скорую руку


НАДО: яйца - 3 шт., сахар - 4 ст. л., сухое молоко - 4 ст. л., мука - 4 ст. л., сода - 0,5 ч. л., уксус столовый, разведенный водой 1:1, - 1 ст. л., сахарная пудра - 1 ст. л.


ГОТОВИМ: Яйца взбиваем с сахаром до пены, постепенно добавляя сухое молоко, соду, гашенную уксусом, и муку. Получившуюся массу выливаем на смазанный подсолнечным маслом противень. Выпекаем в обязательно горячей духовке при 200° С не более 5 минут. Когда корж станет розовым, вынимаем из духовки и быстро смазываем любым джемом или повидлом и как можно быстрее сворачиваем рулетом. Сверху рулет обсыпаем сахарной пудрой.


Рецепт взят с какого-то сайта. Удобен тем, кому лень печь (как мне, например laugh.gif ). Готов всего за пять минут!





Kati
Цитата(милая людям @ 26.7.2007, 18:25) [snapback]96776[/snapback]
Рулет на скорую руку [color=#cc0033]

Я тоже пеку такой рулетик,только пропорции немножко расходятся(вот здесь давала рецептик).Вкусно и быстро - что немаловажно!
милая людям
Кати, у тебя обалденный рулет! Такой румяный! А у меня бледный получился - я его отдирала от противня с такой силой, что вся румяная корочка отлетела! laugh.gif Теперь зареклась я на масле печь, только на бумаге!
Kati
Цитата(милая людям @ 26.7.2007, 20:20) [snapback]96782[/snapback]
А у меня бледный получился - я его отдирала от противня с такой силой, что вся румяная корочка отлетела! laugh.gif

Странно!У меня практически сам выскакивает.
Ирэн
Цитата(милая людям @ 27.7.2007, 3:25) [snapback]96776[/snapback]
Рулет на скорую руку

Быстро и вкусно! Красота! tongue.gif
Stern
Милая людям,прекрасный рулет!!! rolleyes.gif
У меня только к тебе вопросик.В каком магазине и в каком отделе ты покупаешь сухое молоко?Если не трудно,сфоткай упаковочку, пожалуйста.Я сухого молока ни разу не видела.Пользуюсь какой-то гадостью для кофе,а там консерванты присутствуют. sad.gif
Мурочка
Цитата(милая людям @ 27.7.2007, 1:25) [snapback]96776[/snapback]
Рулет на скорую руку


НАДО: яйца - 3 шт., сахар - 4 ст. л., сухое молоко - 4 ст. л., мука - 4 ст. л., сода - 0,5 ч. л., уксус столовый, разведенный водой 1:1, - 1 ст. л., сахарная пудра - 1 ст. л.


ГОТОВИМ: Яйца взбиваем с сахаром до пены, постепенно добавляя сухое молоко, соду, гашенную уксусом, и муку. Получившуюся массу выливаем на смазанный подсолнечным маслом противень. Выпекаем в обязательно горячей духовке при 200° С не более 5 минут. Когда корж станет розовым, вынимаем из духовки и быстро смазываем любым джемом или повидлом и как можно быстрее сворачиваем рулетом. Сверху рулет обсыпаем сахарной пудрой.


Рецепт взят с какого-то сайта. Удобен тем, кому лень печь (как мне, например laugh.gif ). Готов всего за пять минут!

На самом деле, рецепт бисквитного рулета, очень удобный! laugh.gif Я тоже так делаю,когда нужно срочненько чего-нибудь придумать и варенья полно!Здоровский рулетик!
милая людям
Девочки, спасибо!
милая людям
Цитата(Stern @ 27.7.2007, 6:34) [snapback]96790[/snapback]
У меня только к тебе вопросик.В каком магазине и в каком отделе ты покупаешь сухое молоко?Если не трудно,сфоткай упаковочку, пожалуйста.Я сухого молока ни разу не видела.Пользуюсь какой-то гадостью для кофе,а там консерванты присутствуют. sad.gif

Сухое молоко я в Кауфланде покупаю, называется Magermilchpulver. Выглядит так:

Stern
Ой,спасибочки!!! rolleyes.gif Ой,спасибочки тебе,Милая дюдям! smile.gif Завтра и куплю(как раз в Кауфланд собираемся)!
учитель
МИЛАЯ ЛЮДЯМ! ООООООЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И КРАСИВЫЙ РУЛЕТ ПОЛУЧИЛСЯ! ТАКОЙ ЖЕЛТЕНЬКИЙ КАК СОЛНЫШКО!!!
милая людям
Яблочный рулет со сливками

для бисквита потребуется:
3 яйца,
1 ст.л воды
90 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 щепотка соли
90 г пшеничной муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
бумага для выпекания
для начинки и гарнитура потребуется:
300 г сливок
2 ст.л. сахара
1 ч.л. тонко натертой лимонной цедры
3 ст.л. лимонного сока
3-4 яблока
сахарная пудра для посыпания

Противень увлажнить и покрыть бумагой для выпечки, при этом поднять края. Духовку предварительно нагреть. Для бисквита яйца пенисто взбить вместе с холодной водой, сахаром, ванильным сахаром и солью. Муку смешать с разрыхлителем, просеять на яичную массу, и все аккуратно перемешать. Бисквитную массу равномерно нанести на противень и запечь в духовке. Накрыть бисквит и противень ещё одной бумагой для выпечки и остудить.
Для начинки взбить сливки и посладить. 3-4 ст.л. сливок наполнить кондитерский шприц и охладить, остаток соединить с лимонной цедрой и 2 ст.л. лимонного сока. Половину одного яблока разделить на четыре части, порезать на поперечные маленькие кусочки для гарнитура; промокнуть лимонным соком. Оставшиеся яблоки очистить от кожуры, натереть крупно на тёрке, и сразу соединить со взбитыми сливками, чтобы они не потемнели. Убрать с бисквита верхнюю бумагу для выпечки и намазать на тесто начинку. С помощью нижней бумаги сформировать рулет. Рулет украсить взбитыми сливками из кондитерского шприца и яблочными ломтиками, посыпать сахарной пудрой.

Температура духовки: 200 ° C
выпекать: 8-12 минут


А вот и фотка, забыла загрузить. tongue.gif
Kati
Цитата(милая людям @ 27.7.2007, 15:49) [snapback]96928[/snapback]
[color=#000000]Яблочный рулет со сливками

Вкусный рулетик должен получится!
Stern
Рулетик хорош!!! rolleyes.gif С такой начинкой должно быть очень вкусно!!!
Мурочка
Ух ты!Красотень какая! rolleyes.gif
Олька
Какой рулетик!!! какой нежненький! Милая Людям -спасибо за рецепт! rolleyes.gif
милая людям
Kati, Stern, Мурочка, Олька - СПАСИБО!
учитель
Цитата(милая людям @ 27.7.2007, 23:49) [snapback]96928[/snapback]
Яблочный рулет со сливками

tongue.gif

КАКОЙ КРАСИВЫЙ РУЛЕТИК! МОЛОДЕЦ! СПАСИБО! ОЧЕНЬ ВКУСНО!
милая людям
Спасибо, Учитель! smile.gif
Katrin
Милая людям рулетики очень аппетитные! rolleyes.gif
милая людям
Спасибо, Катрин!
anutochka
Еще один рецепт в копилочку!
Пирожные "Для дамочек"
Для теста:
6 белков,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
1,5 ч.л. разрыхлителя,
сок половины лимона
(можно пожеланию добавить изюмчику)

Готовим бисквитное тесто и выкладываем в смазанные маслом и посыпаные манкой формочки диаметром 5-7 см.
Выпекаем в духовке при температуре 200 градусов примерно 10-20 минут (в зависимости от слоя теста). Вынимаем и даем остыть. 35% сливки охлаждаем и взбиваем с сахаром. Мажем бисквитики и упаковываем сверху какойнибудь ягодкой (предпочтительней конечно КЛУБНИЧКА, ням-ням tongue.gif ).

С кофем, чаем и с чем угодно для любой дамочки!

Stern
Цитата(anutochka @ 15.8.2007, 8:09) [snapback]100654[/snapback]
Пирожное "Для дамочек"


Боюсь,что если кавалеры эти пирожные увидят,то дамочкам уже ничего не останется!!! laugh.gif
Вкуснотища!!! rolleyes.gif
Katrin
Цитата(anutochka @ 15.8.2007, 8:09) [snapback]100654[/snapback]
Еще один рецепт в копилочку!
Пирожные "Для дамочек"

Точно НЯМ,НЯМ...! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Цитата(Stern @ 15.8.2007, 13:07) [snapback]100717[/snapback]
Боюсь,что если кавалеры эти пирожные увидят,то дамочкам уже ничего не останется!!! laugh.gif
Вкуснотища!!! rolleyes.gif

Здесь я с тобой согласна..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(anutochka @ 15.8.2007, 1:09) [snapback]100654[/snapback]
Пирожные "Для дамочек"

Хорошие пирожные!А Вы бисквит печете только из белков?А желтки куда? unsure.gif
anutochka
Цитата(Kati @ 16.8.2007, 1:15) [snapback]100827[/snapback]
Хорошие пирожные!А Вы бисквит печете только из белков?А желтки куда? unsure.gif


А желтки можно и на крем к какому-нибуть торту и на яичницу ... муж очень любит их сырыми blink.gif с хлебом!
anutochka
Кати, Катрин, Штерн, спасибо большое!
Что-то я последнее время совсем разленилась, надо бы себя побаловать. Можт и сфоткаю заодно! rolleyes.gif tongue.gif

Nerazumna
ОООчень вкусненько дамочкам будет!!!!!!!!! спасибо!!!!! rolleyes.gif
а в балуйте себя, балуйте.... и нас заодно фотками laugh.gif
Yulka
А я вот рулетик на днях сварганила: rolleyes.giffood1.gif





Чудо называется
Шоколадно-бисквитный рулет со сливками и грушами


Почему чудо? а потому что написано, чтов се приготовление занимает 35 минут, а потом приписочка, время ожидание не посчитано, вот тут-то и засада! Короче, тортик надо готовить заранее, а не перед приходом гостей! biggrin.gif
состав

3 яйца
80 гр+ 5 ст л сахара
щепотка соли
2 пакетика ванилина
50 гр муки
2 ст л крахмала
1 ч л разрыхлителя
2 ст л какао
2 средней крупности груши
200 мл яблочного сока прозрачного
2 ст л лимонного сока (цитроната)
6 пластин желатина (я добавляла гр 15, где 9 гр = 6 пластинам, в общем делала с зхапасом!)
400 гр сливок

Для украшения понадобилось:
100 гр шоколадной глазури
цветная карамелька
вишенки.......

тесто:

Смешиваем яйца, сахар 80 гр и ванилин 1 пакетик + 3 ст л холодной воды, все взбиваем миксером, добавляем соль, , муку , крахзмал, разрыхлитель и какао смешиваем и потом добавляем в яичную массу, все перемешали, на противень выкладываем бымагу для выпечки, туда выливаем тесто, разравниваем, оно получается достаточно тонким слоем, выпекаем при 175 град, где-то 10-15 минут, у меня пеклось минут 25...........
Кладем полотенце присыпанное сахаром, туда выкладываем корж готовый , снимаем бумагу и накрываем вторым полотенцем.

переходим к крему, чистим от кожуры и семечек груши и нарезаем
ставим на плиту небольшую кастрюльку, туда яблочный сок, 5 ст л сахара, ванилин, когда достаточно нагрелся, высыпаем туда груши, перемешиваем и даем минут 5 повариться, в это время взбиваем сливки и ставим в холодильник. Снимаем грушевый компот и даем немного остыть, но не стать холодным!!! когда он теплый размокаем желатин в небольшом количестве воды и добавляем в компот хорошо размешивая, даем хорошо остыть, потом компот выливаем в сливки , тогда крем станет оооочееень жидким, поэтому заталкиваем его в холодильник и ждем, постоянно проверяя :idea: :hammer: , когда он станет нужной консистенции.
когда крем достаточно для выкладывания загустел, перекладываем корж на целофан или пленку, выкладываем на него крем и закручиваем в рулет, заталкиваем в холодильник до застывания крема, я оставляла на ночь.
Готовый рулет достаем, разматываем пленку, растапливаем глазурь, поливаем, посыпаем, выкладываем, обрезаем затекшие кончики и тортик готов!!! :clap: крем оченьв кусный!
комменты!
я сделала одну ошибку, надо было все-таки сначала сделать крем, а потом в то время, пока он остывал и принимал нужную консистенцию испечь корж, так как пока крем застыл, корж уже достаточно подсох и трудно его было сворачивать.........
Милая
Ой, Юлька, какая прелесь!!!! А вкусный какой!!!!!!!!
Какой ты крем делала?
Nerazumna
Юлька!!!! красотищща!!! а внутри суфле?

Yulka
Цитата(Милая @ 14.9.2007, 11:10) *
Ой, Юлька, какая прелесь!!!! А вкусный какой!!!!!!!!
Какой ты крем делала?



Цитата(Nerazumna @ 14.9.2007, 11:11) *
Юлька!!!! красотищща!!! а внутри суфле?


Спасибо, девочки!!!flirt.gif
А крем там сливки, сок, желатин и груши.......blin.gif
Kati
Цитата(Yulka @ 14.9.2007, 3:54) *
А я вот рулетик на днях сварганила: rolleyes.giffood1.gif

Так, а где рецептик этой красоты?
Stern
Цитата(Yulka @ 14.9.2007, 10:54) *
А я вот рулетик на днях сварганила: rolleyes.giffood1.gif


Безобразие! mad.gif laugh.gif Безрецептные дразнилки!!! sad.gif Мне плохо!!!
ДАЙТЕ РЕЦЕПТ!!! food.gif
Yulka

Девочки, спасиб за комплименты, мне так приятно...........rolleyes.gif
Stern
Спасибо за рецепт,Yulka!!! rolleyes.gif Положила я на этот рулетик свой ненасытный глазик...... laugh.gif
Yulka
Цитата(Stern @ 15.9.2007, 11:30) *
Спасибо за рецепт,Yulka!!! rolleyes.gif Положила я на этот рулетик свой ненасытный глазик...... laugh.gif

Гы, я не сказала, у рулетика есть один , но очень большой недостаток............... - исчезает в момент!
Nerazumna
Юлька!!! Спасибо за рецепт!!!!!

( а мне положить нечего..... sleep.gif sleep.gif sleep.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.