Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пирожные, рулеты и вафли
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Black Mamba
Милая, какие красавчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! food1.gif
Милая
Спасибочки!!! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Милая @ 17.9.2007, 2:44) *
Вот такие я вчера сварганила пироженки.
Роллы по-восточному


Девочки!Только что  такие пироженки сделала! Сама от них балдю и прибежала скорее хвастаться smile.gif

Ой, красотища-то какая!Прямо как с обложки журнала!Кудесница ты наша!
Милая
Катюшечка, спасибочки огромное!!!
Милая
Делала вчера очень вкусные и красивые пироженые "Конфетки". Простите, качество фоток не очень...

Милая
Вот такую коробочку пироженых я своему солнышку на работу соорудила! Как раз всем его подчиненным хватит и ему парочку smile.gif Завтра повезет smile.gif

и поближе, покрупнее

Ludmila
Милая какая прелесть .... rolleyes.gif хозяюшка ты отменная и жена любящая.....умничка smile.gif
Милая
Людмилочка, спасибо большое! Я вся такая раскраснелась..... wub.gif
Ludmila
Ты комплименты заслужила. wink.gif
Милая
Цитата(Людмила @ 8.10.2007, 21:41) *
Ты комплименты заслужила. wink.gif

wub.gif wub.gif wub.gif
Да у нас в нашем домике все заслуживают комплиментов и похвалы! Все мы любим готовить, баловать своих близких вкусненьких и делиться идеями, потому нам так хорошо вместе!
Diana
Милая как всегда шедеврами балует. tongue.gif
учитель
Цитата(Милая @ 8.10.2007, 20:31) *
Вот такую коробочку пироженых я своему солнышку на работу соорудила! Как раз всем его подчиненным хватит и ему парочку smile.gif Завтра повезет smile.gif

и поближе, покрупнее




Лелишна
Цитата(Милая @ 8.10.2007, 23:31) *
Вот такую коробочку пироженых я своему солнышку на работу соорудила! Как раз всем его подчиненным хватит и ему парочку smile.gif Завтра повезет smile.gif

О-о-о...
Одно слово - КУДЕСНИЦА!!!
Yulka
Цитата(Милая @ 8.10.2007, 10:28) *
Делала вчера очень вкусные и красивые пироженые "Конфетки". Простите, качество фоток не очень...



У меня сейчас в слюнях уже весь офис, сижу истекаю прям!!!slunki.gifslunki.gifslunki.gif красотень, вкуснотень, просто завидую завистью завидущей!!! Это фантастиш!!!!
Kati
Цитата(Милая @ 8.10.2007, 3:28) *
Делала вчера очень вкусные и красивые пироженые "Конфетки".



Цитата(Милая @ 8.10.2007, 12:31) *
Вот такую коробочку пироженых я своему солнышку на работу соорудила! Как раз всем его подчиненным хватит и ему парочку smile.gif Завтра повезет smile.gif

Милая Настенька, ты у нас конечно хозяюшка хоть куда!Но!!!Как так можно!Дразнилка ты наша!ГДЕ РЕЦЕПТЫ этой вкуснотищи и красотищи???!!!Настоятельно прошу с Алены пример не брать(рецепты не ставить!) mad.gif !А то я и на тебе мои клещи применю mad.gif !Так же чокнуться можно, глядя на это объеденье!Издевательство просто!Все *смайлик, умирающий от избытка эмоций, истекающей слюной и умилительно глядя на фото этой вкуснотищи*
Милая
Диночка, Танюша, Юленька, Лелишна и Катюшка, спасибо вам огромное!!!!!

Катюш, обещаю исправиться и написать рецепт! Рецепты трубочек и корзиночек я давала, просто ссылки вставлю, а пирожен"Конфетки" напишу. Только попозже, плиз, а то я сейчас убегаю по делам...
светуня
МИЛАЯ!!!!!!!!!!!!! твои произведения искусства выше всей похвал!!! Потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sea
Милая, ох какая КРАСОТЕНЬ!!!! kura.gif
Nerazumna
Милая!!! обладенно!!! вот я тут просто выпала в осадок, и только просто истекаю слюной........ даешь рецептики!!!! я своему тоже таких пироженок наделать хочууууу!!!! ( у нас очередной семинар в выходные, выпендрюсь перед его учитетем и учениками smile.gif) кстати, рецепта трудочек я не нашла!!!!! только корзиночки!!!!
club_music
Очень красиво и изыскано, рецептик не помешал бы))))))))))))))) wink.gif
Милая
Светочка, Богина, Ниночка и club_music, спасибо вам большое!!!!!!!!Выкладываю рецепты.

"Трубочки из слоеного теста с ягодно-сливочной начинкой"



1. Раскатываем слоеное тесто очень тонко, режем его прямоугольниками или квадратами так, чтобы можно было обернуть вокруг скалки. У меня это не скалка, а палка толстая и плотная от фольги. Я ее мукой обсыпаю перед тем, как тесто на нее накручивать. Я накручиваю не спиральками, как в классическом варианте, а одним прямоугольником оборачивая и закрепляю.
на 10 минут в духовку и полуфабрикат для трубочек готов smile.gif
2. Взбиваем сливки 35% жирности с сахарной пудрой,аккуратно, чтобы ягодки оставались целыми, добавляем к сливкам большое кол-во ягод по вкусу и по наличию. У меня это была малина, голубика и клубника. Мужу больше всего нравятся с малиной.
3. Фаршируем трубочки и украшаем по своем вкусу. Лучшн оставить на ночь, чтобы пропитались, как следует!

Очень вкусные и нежные получаются пироженые.
Приятного аппетита.
Милая
Пироженые "Изысканые конфеты"
1. Из растопленого шоколада делаем формочки. Для этого кисточкой любую форму обмазываем шоколадом и каждый раз ставим в холодильник минут на пять. Так пару-тройку слоев.
2. Взбиваем сливки с сахарной пудрой.
3. В готовые формочки кладем малину, кедровые орешки и из кондитерского шприца высаживаем сливки.
4. Отдельно из растопленого шоколада я делала фигурки, которыми получившиеся конфеты и украсила.
Приятного аппетита


Kati
Цитата(Милая @ 9.10.2007, 12:36) *

"Трубочки из слоеного теста с ягодно-сливочной начинкой"

Пироженые "Изысканые конфеты"

Милая, я не перестаю восхищаться твоей фантазией!Какая ты умничка!Такую красотищу делаешь!Идея со скалкой(а если она еще и силиконовая rolleyes.gif , то вообще супер!) просто шик!Обязательно так попробую!Спасибо тебе!
светуня
Милая!!!!!!!!!!!!Вот спасибочки тебе за такие отличные рецепты!!!!!!!!!!!!!!! СкорАААААААА happy.gif НОВЫЙ ГОД как раз!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Nerazumna
Настенька!!! ну просто восторг!!!!! biggrin.gif балдёжжжжж!!!!! food.gif food.gif food.gif !!! очень понравилось!!!!! food1.gif ! вот скоро начнется у меня свободная жизнь... попробую обязательно!!!!!
club_music
Милая спасибо!!
И по вкусу и по красоте и по оформлению ПРОСТО СУПЕР!!!!
jump.gif КАК ЖЕ ЗОХОТЕЛОСЬ КОНФЕТКИ И ТРУБОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Милая
Катюша, Светочка, Ниночки и Клаб_мьюзик (кстати, как тебя зовут, а то мне как-то неудобно - всех по именам называю, а тебя ником), спасибо вам огромное!!!!!
На самом деле трубочки делаются очень быстро и просто, а результат впечатляет. С конфетками правда объем работы побольше, с шоколадом работы много, но результат того стоит!
Милая
Делала по принципу пироженых "Изысканые конфеты", только малины много. На самом деле надо было подать малину со сливками, а шоколадную корзинку я сделала для красоты и эту штуковину шоколадную тоже smile.gif

El Caprise
А про фигурки из шоколада поподобнее можно?
Милая
Танюш, конечно.
Шоколад ломала на кусочки и в микроволновку на полторы минуты, ложечкой размешала, получилась шоколадная масса.
У плотного полителенового пакетика срезала немножечко уголок, чтобы совсем маленькое отверстие было. Выложила в него шоколадную массу и по заранее нанесенному рисунку на хлебопекарную бумагу высадила шоколад. В холодильник на 10 минут - и они готовы. Но хранить только в холодильнике потом.
А формочки шоколадные проще всего делать с помощью специальных бумажных штучек для маффин, но у меня их не было. Поэтому я смазала форму для кексиков маслом и плотно проложила пленкой для продуктов. затем нанесла слой шоколада, поставила на 5 минут в морозилку и еще слой шоколада. Снова в морозилку. Потом аккуратно отделила пленку от формы, и так же аккуратно пленку от шоколада. Вот и все!
El Caprise
Как все просто! И такая шту-у-ука получается! Спасибо, Милая!!!
podruga
Цитата(Милая @ 11.10.2007, 23:42) *
Танюш, конечно.
Шоколад ломала на кусочки и в микроволновку на полторы минуты, ложечкой размешала, получилась шоколадная масса.
У плотного полителенового пакетика срезала немножечко уголок, чтобы совсем маленькое отверстие было. Выложила в него шоколадную массу и по заранее нанесенному рисунку на хлебопекарную бумагу высадила шоколад. В холодильник на 10 минут - и они готовы. Но хранить только в холодильнике потом.
А формочки шоколадные проще всего делать с помощью специальных бумажных штучек для маффин, но у меня их не было. Поэтому я смазала форму для кексиков маслом и плотно проложила пленкой для продуктов. затем нанесла слой шоколада, поставила на 5 минут в морозилку и еще слой шоколада. Снова в морозилку. Потом аккуратно отделила пленку от формы, и так же аккуратно пленку от шоколада. Вот и все!

Милая,просто беспадобно!!!!!Восхищена и потрясена и обалдевшая такая вся!!!!!!!Молодец!!!!!!!!!!!!!!!! bup.gif bup.gif bup.gif food1.gif food1.gif love.gif love.gif love.gif jump.gif jump.gif jump.gif jump.gif jump.gif food.gif food.gif food.gif love.gif love.gif
А можно упростить задачку с шоколадом.Как наша Ва-юрчик делала заливных киндеров.Взять шоколад из-под киндер-сюрпризов и использовать их как форму.Тоже думаю будет обалденно вкусно и совсем просто,что нам немаловажно. rolleyes.gif
ва-юр
Пироженки и конфеты СУПЕР!!!!!! Умничка! Так все красиво и вкусно. Глядя на них так и хочется попробовать. rolleyes.gif
Elja
Настенька ...сколько ты вкуснятины наделала...ммм...я аж слюной подавилась...
Очень все красиво и вкусно выглядит
Kati
Цитата(Милая @ 11.10.2007, 14:08) *
Делала по принципу пироженых "Изысканые конфеты", только малины много.

Красотища!!!!
Алена
Милая,как красиво и вкусно.Ты большая УМНИЦА!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Милая
Девочки, я вся красная сижу... Как вы меня захвалили. Вы мне наверно не поверите, но еще год назад я вообще не умела готовить, кроме самых элементарных вещей!
Леночка, действительно, если взять половинки киндеров все значительно быстрее и проще выйдет smile.gif А учитывая, что дети их как правило не едят, им же сюрприз важен, то безотходное производство получается smile.gif
светуня
Цитата(Милая @ 11.10.2007, 23:08) *
Делала по принципу пироженых "Изысканые конфеты", только малины много. На самом деле надо было подать малину со сливками, а шоколадную корзинку я сделала для красоты и эту штуковину шоколадную тоже smile.gif



Ты, чего, ИЗДЕВАЕШЬСЯ, что ли????????????????????? Тоже такие ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!УМОПОМРОЧИТЕЛЬНЫЕ и ОБВАРАЖИТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!
Милая
Спасибо, Светунечка smile.gif Я не издеваюсь, я мужа и дочу балую.
Володя мой сказал, что это пироженое надо назваь "Смерть моего мужа". Типа он такую красоту увидел и умер smile.gif
светуня
Цитата(Милая @ 12.10.2007, 9:27) *
Спасибо, Светунечка smile.gif Я не издеваюсь, я мужа и дочу балую.
Володя мой сказал, что это пироженое надо назваь "Смерть моего мужа". Типа он такую красоту увидел и умер smile.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Nerazumna
Цитата(Милая @ 11.10.2007, 22:08) *
Делала по принципу пироженых "Изысканые конфеты", только малины много. На самом деле надо было подать малину со сливками, а шоколадную корзинку я сделала для красоты и эту штуковину шоколадную тоже smile.gif


НАСТЕНЬКА!!!!! красота !!!! протсо ювелирная работа!! biggrin.gif !!
а расскажи мне пож-та что это за смешной фрук наверху?

Цитата(Милая @ 12.10.2007, 8:27) *
Володя мой сказал, что это пироженое надо назваь "Смерть моего мужа". Типа он такую красоту увидел и умер smile.gif


roflmao.gif roflmao.gif
Nerazumna
Цитата(Милая @ 14.10.2007, 11:12) *
Ниночка, Этот смешной фрукт называется ФИЗАЛИС smile.gif

Цитата(светуня @ 14.10.2007, 14:43) *
И как я его ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!!!!!!!!!!

а я про такой первый раз слышу huh.gif
светуня
Цитата(Nerazumna @ 14.10.2007, 15:44) *
а я про такой первый раз слышу huh.gif



Может ты просто не обращала на НЕГО внимания из-за того, что продается он в другом виде - очень плотно уложен в малюсенькую каробочку, да еще и сами ягодки спрятаны внутри сухих листочков. Когда им украшают, то разворачивают листочки . А так, мимо пройдешь, и не заметишь, как будто сухие листья продают. smile.gif
Nerazumna
Цитата(светуня @ 14.10.2007, 15:02) *
Может ты просто не обращала на НЕГО внимания

Цитата(ва-юр @ 14.10.2007, 16:05) *
Из этого фрукта (физалиса) можно еще и приготовить салаты, варенье, пастилу и пр.,пр.....

может и не обращала..... вот пойду в маркет, обязательно посмотрю!!!!!
учитель
НАСТЕНЬКА! ВЕЛИКОЛЕПНО! ИЗЫСКАНО! ОЧЕНЬ КРАСИВО!


Хочу показать пирожное "ШАПКА ГУГУЦЕ"
Его сделала моя дченька.




Для него надо
300 г печенья
125г сливочного масла
5 ст.л сахарной пудры
3 ст.л какао
2 ч.л. корицы
3 ст.л. ананасового сока
кусочки ананасов
и крошка из кукурузных палочек.



Печенье покрошить или потереть на терке,добавить размягченное масло,сахарную пудру,какао,корицу,ананасовый сок.Скатать тесто в шар и в холодильник минут на 10.Затем берем делаем маленькие лепешечки внутрь кусочек ананаса.Скатываем в шарик и,обваливаем в крошке.Придаем форму шапки.
Еще вкуснее будет если пирожные обвалять в поджаренных грецких орехах.ПОЛУЧИЛОСЬ ОЧЕНЬ ВКУСНО.


Kati
Цитата(учитель @ 14.10.2007, 12:03) *
Хочу показать пирожное "ШАПКА ГУГУЦЕ"
Его сделала моя дченька.

Машенька умничка!Не устну это повторять!Очень вкусные и красивые пирожные! rolleyes.gif
учитель
КАТЮША! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Это Маша решила папу сегодня порадовать.Но результатом я очень довольна. rolleyes.gif
Stern
Настюша,я в шоке и в слюне с головы до ног от твоей красотищи и вкуснотищи!!!

Танечка,какие вкусные шапочки Машенька приготовила!!! food1.gif rolleyes.gif Молодец!!!
учитель
СПАСИБО СТЕЛЛОЧКА!
ва-юр
Цитата(учитель @ 14.10.2007, 19:03) *
Хочу показать пирожное "ШАПКА ГУГУЦЕ"
Его сделала моя дченька.

Ну какая же Машенька умничка!!!!! Уже такие пироженки готовит. Мамина помощница! smile.gif Угощусь штучкой, уж очень они аппетитные. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.