Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пирожные, рулеты и вафли
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
светуня
Ва-юрчик, твои снеговички - прелесть. Вначале я подумала, что это такая закуска, а оказалось - сладкое. Какая же ты мастерица!!! Я тобою восхищаюсь!!!
GuNa
Рулет с творожным кремом

Тесто:
4 яйца
100 гр сахар
2 ст ложки крахмал
4 ст ложки мука
3 ст ложки какао порошок
1 ч л разрыхлитель

Пропитка:
3 ст.л сахара
50 мл темного рома ( или брэнди)
1.2 ст.воды
На медленном огне подержать до полного расстворения сахара.

Начинка:
200 г творога
1 шт яйцо
50 гр сахар
2ч. л ваниль
1 спелый банан растертый в пюре ( можно клубнику)
2- 3 ст ложки рома или бренди
200 мл сливок


Приготовить начинку. Взбить творог со всеми ингридиентами.. в конце добавить взбитые сливки.. все перемешать
Взбить яйца с сахаром в белую пену... просеять муку , смешаную с какао и разрыхлителем.
Вылить тесто на противень выстеленый бумагой , смазанной маслом
Выпекать при 200 С около 10 мин
Перевернуть бисквит на посыпаную сахаром бумагу. и снять бумагу на которой он выпекался. Остудить.
Пропитать бисквит.
Намазать бисквит 2/3 начинки.. и при помощи бумаги свернуть в рулет. Положить рулет в холодильник на 40 мин.
Вытащить рулет , подравнять края.. намазать сверху оставшейся начинкой и посыпать шоколадной стружкой и кружочками банана.

Можно украсить глазурью

глазурь:
2ст.л. сметаны
3ст.л.сахара
1.5ст.л. какао
40г. масла.
Смешать сметану, сахар и какао. Поставить на медленный огонь и довести до кипения, все время помешивая. Закипело, снять с огня и добавить масло. Тщательно перемешать чть- чуть остудить и намазать глазурью..

Я сегодня ничем не украшала, времени не было, просто взяла теста для бисквита на 1,5 порции, выпекла два коржа, один который на пол. порции выпекался пошол на крошку, которой я и "украшала"
podruga
mad.gif
Цитата(GuNa @ 10.2.2007, 20:35) [snapback]51622[/snapback]

Рулет с творожным кремом


Думала она,гадала
И рулет нам наваляла
Алена
Цитата
GuNa

Рулет с творожным кремом

Рулет красивый,рецепт хороший.Люблю шоколадные рулеты. rolleyes.gif rolleyes.gif
GuNa
Цитата(podruga @ 10.2.2007, 19:37) [snapback]51624[/snapback]

mad.gif
Думала она,гадала
И рулет нам наваляла


Спасибо девочки wink.gif

Да уж это точно что гадала, так как времени было минут 40, потом надо было срочно бежать по делам, когда вернулась уже пол рулета как не было, стала фоткать батарейки сели sad.gif .Пришлось охранять остатки,пока заряжались батареики мои, чтоб хоть что-то осталось для сьемки. smile.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 10.2.2007, 18:35) [snapback]51622[/snapback]

Рулет с творожным кремом


Рулет с творожным кремом Гуна испекла,
Заставил он меня забыть про все дела! smile.gif
Начинка нежная и тесто без жиров. tongue.gif
Живописать рулет моих не хватит слов! ph34r.gif
Сижу слюну глотаю,размечталась..... rolleyes.gif
Я удивляюсь,что хоть что-то нам осталось! laugh.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 10.2.2007, 20:04) [snapback]51631[/snapback]

Рулет с творожным кремом Гуна испекла,
Заставил он меня забыть про все дела! smile.gif
Начинка нежная и тесто без жиров. tongue.gif
Живописать рулет моих не хватит слов! ph34r.gif
Сижу слюну глотаю,размечталась..... rolleyes.gif
Я удивляюсь,что хоть что-то нам осталось! laugh.gif


Спасибо, у меня нет слов выразить тебе благодарность, за такие хвалебные стихи.
Не перестаю удивляться, такой талант в стихосоченении.
Stern
Изображение
Ludmila
Цитата(GuNa @ 10.2.2007, 6:35) [snapback]51622[/snapback]

Рулет с творожным кремом

Какой шоколадненький rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Gin
Кажется, такого рецепта здесь еще не было. smile.gif

«Теремок».

1 кг творожной массы (можно с наполнителем, например, с изюмом).
18 шт. печенья (например, из топленого молока).
1 стакан молока.
100 гр. сливочного масла.
5 чайных ложек сахара.
2 столовых ложки какао.
Кусок плотного чистого полиэтилена.

Берем 4 ст.л. молока, 100 гр. сливочного масла, 5 ч.л. сахара, 2 ст.л. какао и в ковшике, на маленьком огне, непрерывно все помешивая, делаем глазурь. До кипения не доводить. Как только масса станет однородной – снять с огня и оставить охлаждаться (минут за 5 остынет до нужной кондиции).

Кладем на стол плотный полиэтилен. Пищевая пленка не подходит – слишком тонкая и тянучая. Можно разрезать пополам плотный полиэтиленовый пакет – я так и делаю.
Глазурь переместить на полиэтилен аккуратным прямоугольником.
Молоко подогреть. Печенье поштучно окунаем в молоко, тут же его вынимаем, стряхиваем с него остатки молока и выкладываем на глазурь тремя рядами.
[attachmentid=2793]
На средний ряд печенья выкладываем творожную массу. Руками, ножом или ложкой слегка примять-разровнять массу так, чтобы сверху ее было меньше, чем внизу.
[attachmentid=2794]
Поднимаем полиэтилен и соединяем левый и правый ряды печенья с творожной массой. Плотно приминаем руками и плотно заворачиваем в полиэтилен (поверх можно зафиксировать пищевой пленкой).
[attachmentid=2795] [attachmentid=2796]
Получившуюся призму ставим в холодильник. Лучше на ночь. Глазурь застынет. Печенье пропитается и станет очень нежным.
Нарезаем поперек (пирожные треугольной формы) и кушаем «Теремок».

Фото нарезанного "Теремка" выложу позже. Он еще застывает. Но, думаю, понятно, как он выглядит. Очень хотелось уже оставить здесь сообщение, поэтому никак не дождаться мне его полной готовности. rolleyes.gif smile.gif
[attachmentid=2814] Вот, как обещала. Уже им нахомячилась biggrin.gif
учитель
GIN! КАКОЙ КРАСИВЫЙ ТЕРЕМОК!
ва-юр
Цитата(GuNa @ 10.2.2007, 19:35) [snapback]51622[/snapback]

Рулет с творожным кремом

Гуночка, какой рулет шоколадненький. Я люблю такое. smile.gif

Цитата(Gin @ 10.2.2007, 23:50) [snapback]51739[/snapback]

«Теремок».

Какой забытый рецепт детства. smile.gif Аж на душе стало тепло. Спасибо, Gin!! smile.gif smile.gif
Gin
Цитата(учитель @ 11.2.2007, 0:55) [snapback]51743[/snapback]

GIN! КАКОЙ КРАСИВЫЙ ТЕРЕМОК!


Спасибо smile.gif Он еще и вкусный wub.gif А готовится без особых трудозатрат. Кстати, когда я была маленькой, мама частенько его делала, потому, что творожную массу я соглашалась есть только в таком виде biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Gin @ 11.2.2007, 0:07) [snapback]51747[/snapback]

Спасибо smile.gif Он еще и вкусный wub.gif А готовится без особых трудозатрат. Кстати, когда я была маленькой, мама частенько его делала, потому, что творожную массу я соглашалась есть только в таком виде biggrin.gif

А я сама его в детстве много лет подряд делала. Так он мне нравился. smile.gif
Gin
Цитата(ва-юр @ 11.2.2007, 1:04) [snapback]51746[/snapback]

Гуночка, какой рулет шоколадненький. Я люблю такое. smile.gif
Какой забытый рецепт детства. smile.gif Аж на душе стало тепло. Спасибо, Gin!! smile.gif smile.gif


О! Ты знаешь этот рецепт!!! smile.gif А то кому рассказываю - никто не ел даже в детстве. Даже удивлялась - он ведь очень простой. Настоятельно рекомендую всем, кто не пробовал! smile.gif
учитель
Цитата(Gin @ 11.2.2007, 1:12) [snapback]51750[/snapback]

О! Ты знаешь этот рецепт!!! smile.gif А то кому рассказываю - никто не ел даже в детстве. Даже удивлялась - он ведь очень простой. Настоятельно рекомендую всем, кто не пробовал! smile.gif

СПАСИБО! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЕМ!
ва-юр
Цитата(Gin @ 11.2.2007, 0:12) [snapback]51750[/snapback]

О! Ты знаешь этот рецепт!!! smile.gif А то кому рассказываю - никто не ел даже в детстве. Даже удивлялась - он ведь очень простой. Настоятельно рекомендую всем, кто не пробовал! smile.gif

Странно! ohmy.gif А у нас его готовили, помоему, во всех семьях. Так был популярен.
Stern
Цитата(Gin @ 10.2.2007, 22:50) [snapback]51739[/snapback]

Кажется, такого рецепта здесь еще не было. smile.gif
«Теремок».
Нарезаем поперек (пирожные треугольной формы) и кушаем «Теремок».


Теремок,теремок!Он ни низок,ни высок! smile.gif
Вкусный он!С творожной массой! tongue.gif
Что,не пробовал?! ohmy.gif Напрасно!
Творожок,глазурь,печенье.....
И все гости в восхищеньи! rolleyes.gif
Нарезаем поперёк,
И ...съедаем теремок! laugh.gif
светуня
ТакУ прелесть девочки сделали!!! Гуна, релетик превосходный получился, тоже очень люблю с бананчиками - прелесть. ПРИВЕТИК Gin,у нас Ва-юрчик, очень тяжело чем-нибудь удивить - ну всееееееее знает laugh.gif laugh.gif laugh.gif , она нас всегда удивляет smile.gif smile.gif smile.gif !!!! А вот я такого теремка раньше не видела - для меня он совершенно новый, Спасибки тебе!!! Очень интересно получается.
Лелишна
Цитата(Gin @ 11.2.2007, 3:12) [snapback]51750[/snapback]

О! Ты знаешь этот рецепт!!! smile.gif А то кому рассказываю - никто не ел даже в детстве. Даже удивлялась - он ведь очень простой. Настоятельно рекомендую всем, кто не пробовал! smile.gif

Я тоже первый раз встречаю такой объеденный рецептик, обязательно попробую.
У нас делали только обыкновенный из печенья со сметанным кремом и называли Кутузов (по ассоциации с Наполеоном).
Ludmila
Цитата(Gin @ 10.2.2007, 10:50) [snapback]51739[/snapback]

«Теремок».

Мой сын тааак любил эти теремки, что даже сам научился их делать когда ему было лет двенадцать (без глазури конечно) laugh.gif
Я в творожную массу еще добавляю мармеладные конфеты типа "лимонных долек" (порезанные кубиками)
Получается и красиво и вкусно, можно еще халву добавлять, получится уже другой вкус smile.gif
Gin
Цитата(Stern @ 11.2.2007, 7:14) [snapback]51795[/snapback]

Теремок,теремок!Он ни низок,ни высок! smile.gif
Вкусный он!С творожной массой! tongue.gif
Что,не пробовал?! ohmy.gif Напрасно!
Творожок,глазурь,печенье.....
И все гости в восхищеньи! rolleyes.gif
Нарезаем поперёк,
И ...съедаем теремок! laugh.gif

ohmy.gif ОГО! Вобщем, слова пропали! wub.gif smile.gif
Stern
wink.gif smile.gif Изображение
podruga
Gin ,ты в детство вернула.Я немного по другому делаю такую вещь.Называется у меня Шалаш.И я еще ряд печенья делаю,прослаивая кремом.А крем-сметана,повешенная на ночь в марлю стекать+сахар и какао.Ну в общем не в названии дело,а во вкусе.Ты такую вкуснятину приготовила-пальчики оближешь. laugh.gif
Алена
И я раньше очень часто делала такой ШАЛАШ laugh.gif ,потом как то забылось.Но помню,что было вкусно. laugh.gif
ва-юр
Рулет с творожным кремом, клюквой, халвой и орехами.

Изображение

Изображение

Ознакомиться с рецептом можно здесь.
учитель
Цитата(ва-юр @ 2.3.2007, 1:20) [snapback]58288[/snapback]

Творожный рулет с клюквой, халвой и орехами.

Изображение

Изображение

РАЗВЕ МОЖНО ТАКУЮ КРАСОТУ И ВКУСНЯТИНУ НА НОЧЬ ПОКАЗЫВАТЬ?
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Как до утра дотерпеть ?Хочется приготовить.
Stern
Ва-юрчик,рулет умереть-не встать! blink.gif Обязательно буду делать! rolleyes.gif
светуня
Ва-юрчик, я болдею!!! Рулетик прелесть.Изображение
GuNa
Ва-юрчик, вот это рулетик, красавец и по составу вкусный.МАСТЕР!!!!!!!!
Tania
Цитата(ва-юр @ 2.3.2007, 2:20) [snapback]58288[/snapback]

Рулет с творожным кремом, клюквой, халвой и орехами.

Какая же красотища и вкуснятина!
Алена
Рулет очень нарядный и вкусный. smile.gif Красотища biggrin.gif
ва-юр
Учитель, Stern, Светуня, GuNa, Tania, Алена, спасибо вам, девочки! smile.gif smile.gif Рулет совсем не сложный и быстрый в приготовлении. Клюква ( или брусника) дает очень приятную кислинку на фоне сладкого крема.
учитель
ВА-ЮР ! У меня вопрос -сливки скольки процентные должны быть?
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 1.3.2007, 12:20) [snapback]58288[/snapback]

Рулет с творожным кремом, клюквой, халвой и орехами.

ва-юр ohmy.gif rolleyes.gif умереть , не встать rolleyes.gif какая вкуснятина smile.gif
Махоня
Ва-юрчик, я уже ни чему не удивляюсь, у тебя всегда шедевр, который прост в приготовлении!!!!!!!!!!!!!!
ва-юр
Цитата(учитель @ 2.3.2007, 21:12) [snapback]58562[/snapback]

ВА-ЮР ! У меня вопрос -сливки скольки процентные должны быть?

Жирные для взбивания. Не менее 33%. Взбить до плотной массы крема. Но внимательно смотреть, что бы не перебить в масло.


Цитата(Людмила @ 2.3.2007, 23:06) [snapback]58612[/snapback]

ва-юр ohmy.gif rolleyes.gif умереть , не встать rolleyes.gif какая вкуснятина smile.gif

Спасибо! smile.gif smile.gif


Цитата(Махоня @ 2.3.2007, 23:09) [snapback]58615[/snapback]

Ва-юрчик, я уже ни чему не удивляюсь, у тебя всегда шедевр, который прост в приготовлении!!!!!!!!!!!!!!

Спасибки, Махонечка! smile.gif smile.gif
Олька
Какой вкусный и красивый рулет, Ва-юрчик спасибо большое за рецепт!!!!
с орешками и халвой, как вкусно!!!!
ва-юр
Цитата(Олька @ 5.3.2007, 13:42) [snapback]59433[/snapback]

Какой вкусный и красивый рулет, Ва-юрчик спасибо большое за рецепт!!!!
с орешками и халвой, как вкусно!!!!

Спасибки, Олька! smile.gif smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 1.3.2007, 18:20) [snapback]58288[/snapback]
Рулет с творожным кремом, клюквой, халвой и орехами.

Ва-юрчик, ты как всегда в ударе! Такой рулет бесподобный! Обязательно сделаю! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 5.3.2007, 18:10) [snapback]59573[/snapback]
Ва-юрчик, ты как всегда в ударе! Такой рулет бесподобный! Обязательно сделаю! rolleyes.gif

Спасибочки, Аленкин! smile.gif
Kati
Ва-юрчик,рулетик просто красавчик!А какой вкусныыыыыйй! tongue.gif rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 6.3.2007, 5:43) [snapback]59763[/snapback]
Ва-юрчик,рулетик просто красавчик!А какой вкусныыыыыйй! tongue.gif rolleyes.gif

Спасибо, Катюшенька! smile.gif
Kati
Рулет "Незабудка". (скромненько так laugh.gif )

Притивень размером 38х26см,высотой около 1 см
  • 4 яйца
  • 5 ст.л. сахара
  • 3 ст.л. меда
  • 6 ст.л. мука
  • 1 ч.л. разрыхлителя
  • 0,5 ст.л. какао
  • ежевичный джем
  • белый шоколад для покрытия

Яйца взбить миксером вместе с сахаром,добавить мед,муку и разрыхлитель,смешать до однородности.Тесто разделить на две части,в одну добавить какао и перемешать(если получится слишком густое тесто,то добавить немножко моока или сока от консервированных фруктов).Противить застелить пергаментом,выкладывать тесто по столой ложке разных цветов(у меня почему-то все темные пятнышки оказались в центре,на разрезе не видно sad.gif ).Выпекать минут 15 в разогретой духовке.Готовность проверять деревянной шпажкой.Вытащить корж,дать остыть.Смазать щедро джемом(любимым вареньем,кремом,или просто взбитыми сливками.Но на мой вкус лучше всего подходит джем немножко с кислинкой),свернуть рулетом,обмазать растопленным белым шоколадом и украсить по своему усмотрению.
Stern
Цитата(Kati @ 26.4.2007, 1:20) [snapback]77878[/snapback]
Рулет "Незабудка".
и украсить по своему усмотрению.


Рулет какой вкусныыыыый!!!! rolleyes.gif

Катюша,ты мои мысли прочитала. laugh.gif Я по чужим сайтам рыскала,бисквит с мёдом искала,а ты тут как тут! wink.gif
И "усмотрение" твоё очень симпатичное! rolleyes.gif
Kati
Штернушка,большое спасибо! smile.gif rolleyes.gif

Цитата(Stern @ 25.4.2007, 22:26) [snapback]77882[/snapback]
Катюша,ты мои мысли прочитала. laugh.gif Я по чужим сайтам рыскала,бисквит с мёдом искала,а ты тут как тут! wink.gif

Да?Надо же! blink.gif А мне чего-то так захотелось,чего-то такого,вот и сообразила бисквитик с медом.Вкусненько получилось! rolleyes.gif
А "усмотрение" мое это результат пробы новых формочек для вырезания цветочков из мастики. rolleyes.gif
Stern
Цитата(Kati @ 26.4.2007, 5:48) [snapback]77885[/snapback]
А "усмотрение" мое это результат пробы новых формочек для вырезания цветочков из мастики. rolleyes.gif


И когда я уже за мастику возьмусь?!Собираюсь только... sad.gif Чувствую,это как с желатином-попробую разок и засосёёёёёёт! laugh.gif
светуня
Цитата(Kati @ 26.4.2007, 3:20) [snapback]77878[/snapback]
Рулет "Незабудка". (скромненько так laugh.gif )



ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Ничего себе СКРОМНЕНЬКО blink.gif КЛАССНО. Катенька!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kati
Цитата(Stern @ 25.4.2007, 23:07) [snapback]77891[/snapback]
И когда я уже за мастику возьмусь?!Собираюсь только... sad.gif Чувствую,это как с желатином-попробую разок и засосёёёёёёт! laugh.gif

Точно,Штернушка,засосет! smile.gif Но ведь ничего плохого в этом нет,правда? wink.gif

Цитата(светуня @ 25.4.2007, 23:45) [snapback]77900[/snapback]
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Ничего себе СКРОМНЕНЬКО blink.gif КЛАССНО. Катенька!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вобще-то я имела в виду название laugh.gif
Спасибо,Светуничка! smile.gif
светуня
Цитата(Kati @ 26.4.2007, 8:52) [snapback]77904[/snapback]
Вобще-то я имела в виду название laugh.gif
Спасибо,Светуничка! smile.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну тогда ладно!!!!!!!!!!!!!! А название очень подходит!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.