Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пирожные, рулеты и вафли
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ludmila
Рецепт взят с www. good – cook , фотография моя. Только что испекла.
Пишу оригинальный рецепт, а в скобках свои коментарии.

ПТИЧЬЕ МОЛОКО

Для теста:
2 яйца
1 банка сгущёнки
1 стакан муки
0,5 ч.л. соды
Всё смешать, вылить на лист и в подогретую духовку 200 град, 15 мин. выпекать.(Протвинь предварительно выстилаем промасленной бумагой, ставим в духовку на пару минут, чтобы протвинь подогрелся и уже на горячий выливаем тесто. Размер протвиня должен быть приблизительно 32 см на 32 см, иначе корж получится тонким и подсохнет во время выпечки). Готовый корж выложить на полотенце посыпанное сахаром (бумагой вверх), осторожно снять бумагу и скрутить корж (не крепко) вместе с полотенцем.(Дать хорошо остыть.)

Для Крема:
4 ч.л. желатина(20 г листовой брала)
0,5 ст. молока
150 г сл.масла
5 яиц
1 ст. сахара
0,5 ст.л. муки
Желатин развести в 75 мл тёплой воды, настаивать 30 мин
Желтки растереть с 0,5 ст. сахара, влить молоко, размешать, всыпать муку, размешать, на водяной бане довести до кипения( в этот раз я поставила прямо на плиту и постоянно мешая довела до кипения - быстро, ничего не пригорело). Массу остудить и добавить в неё растёртое масло, ванилин. Взбить крем веничком. Желатин подогреть чтоб растворился, (остудить).
5 белков и 0,5 ст. сахара взбить как на безе ( сначала белки взбиваем без сахара, потом сахар прибавляем постепенно. Взбиваем как для бизе). Во взбитые белки влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать желтковый крем и белковую массу. Когда начнёт застывать выложить на корж и завернуть (не как рулет, а просто соединить концы коржа, а крем остается внурти, как видно на фотографии)

Корж можно делать и бисквитный, это я на пробу со сгущёнкой сделала, возни меньше.
Я сама конечно не пробовала, а мужчины попросили добавки. Украсить не дали, не могли дождаться когда сфотографирую...

Фото из альбома Рецепты сайта MoiFoto.ru

Фото из альбома Рецепты сайта MoiFoto.ru
ва-юр
QUOTE(Людмила @ May 3 2006, 06:47 PM) [snapback]6167[/snapback]

......Я сама конечно не пробовала, а мужчины попросили добавки. Украсить не дали, не могли дождаться когда сфотографирую...

Я тоже попросила бы добавки!!!
Лисичка
Ух ты какой рулетик. Людмила молодец, мне бы кусочек и ну её эту диету.
Натали
Какая прелесть smile.gif
Ludmila
QUOTE(Лисичка @ May 3 2006, 05:36 PM) [snapback]6193[/snapback]

Ух ты какой рулетик. Людмила молодец, мне бы кусочек и ну её эту диету.


Лисичка, я сама "из последних сил" держусь.К компьютеру сажусь с 0,5 кружкой чая.Натали сколько раз меня доводила "до последней черты", но я держусь.Как выпью 0,5 литров чайку или водички...тогда уже не только сладенького, вообще ничего не хочется...
Лисичка
Людмила, ты конечно молодец. А я пробовала, но боюсь сил не хватит - мне за Глебом глаз да глаз. А буду слабенькая - не смогу. так что с диетой прийдется распрощаться, наверное.
Ludmila
QUOTE(Лисичка @ May 3 2006, 08:35 PM) [snapback]6213[/snapback]

Людмила, ты конечно молодец. А я пробовала, но боюсь сил не хватит - мне за Глебом глаз да глаз. А буду слабенькая - не смогу. так что с диетой прийдется распрощаться, наверное.

Если ты так думаешь, значит что не так поняла про В-Н.Ты НИКАК НЕ МОЖЕШЬ БЫТЬ СЛАБЕНЬКАЯ, если все делаешь правильно.Сладкого нельзя по пол-торта, это правда, а в остальном.....я никогда еще не чувствовала себя голодной.Другое дело если еще ребенка кормишь, тогда можно и подождать, хоть и для таких мам это не запрещено, им больше пунктов съедать разрешается просто. Когда не работаешь, а сидишь дома, это еще проще делать.Тут мотивация нужна, а если человек полностью живет в гормонии со своим телом, каким бы оно ни было, так это его личное дело. biggrin.gif
Kati
Людмила,какой рулетик!Вкуснятина!И такой симпатичный и аппетитный!!!Молодчина!
Ludmila
Девочки спасибо большое, вот если бы мои мужики меня так хвалили, а то съели и пошли..... biggrin.gif
Лисичка
Людмила, ну умеешь ты убедить, я не кормлю - можно худеть. Только я пробовала весонаблюдатели - и голодная была. Так хочется сьесть больше чем можно. Ой мы опять темку засоряем. Сейчас на нас ругаться будут.
Ludmila
QUOTE(Лисичка @ May 3 2006, 11:51 PM) [snapback]6240[/snapback]

Людмила, ну умеешь ты убедить, я не кормлю - можно худеть. Только я пробовала весонаблюдатели - и голодная была. Так хочется сьесть больше чем можно. Ой мы опять темку засоряем. Сейчас на нас ругаться будут.

Оставлю тебе информацию в теме В-Н
Натали
ЗАВАРНЫЕ КОЛЕЧКИ
Тесто
1 стакан воды
1/2 стак. масла сливочного
щепотка соли
1 стакан муки
4 больших яйца



Довести до кипения воду с маслом и солью, убавить до среднего огонь. Добавить муку - всю сразу. Энергично размешивать деревянной ложкой, пока тесто не начнет отставать от стенок, минуты 2.
Убрать с огня кастрюльку, добавлять по одному яйца, хорошо размешивая после каждого добавления.

Выдавить насадкой на противень кольца. Печь при 180 гр до золотистого цвета (минут 15)
Крем
Можно взять взбитые сливки с сахарной пудрой или творог
Когда колечки будут готовы, проколоть шприцом дырочку и через неё ввести начинку :smak: и посыпать сахарной пудрой
Лисичка
Нет худеющим сюда никак нельзя. Натали - классные пироженки.
Ludmila
У нас в Латвии продаются фирменные пирожные уже много - много лет, называются Вецрига, т.е. Старая Рига. Они такие же как твои Натали - ОЧЕНЬ вкусные!!!
Валюша
Не знаю,может и не в тот раздел вставляю свой рецептик,но подходящей темы не нашла.Этот пирожок я делаю всегда,как только появляются яблоки.Из местных яблок он вкуснее.У меня его все очень любят,исчезает за пару часиков,даже толком покушать не успеваю,приходиться доедать уже остатки rolleyes.gif

Бисквитный пирог с яблоками

4 яйца,1стакан сахара,1 стакан муки
Яйца с сахаром взбить,добавить всыпая небольшими порциями муку.
Яблоки мелко порезать.Форму посыпать сухарями,выложить яблоками,а сверху залить тестом.Выпекать 40-45 минут
Лисичка
Валюша, такой простой пирожок. Надо попробовать.
Натали
QUOTE(Валюша @ May 6 2006, 05:30 PM) [snapback]6400[/snapback]



Бисквитный пирог с яблоками

4 яйца,1стакан сахара,1 стакан муки
Яйца с сахаром взбить,добавить всыпая небольшими порциями муку.
Яблоки мелко порезать.Форму посыпать сухарями,выложить яблоками,а сверху залить тестом.Выпекать 40-45 минут

Очень похоже на шарлотку. smile.gif Только я яблоки на верх кладу, а то снизу они получаются влажные
Ludmila
QUOTE(Валюша @ May 6 2006, 06:30 AM) [snapback]6400[/snapback]

Не знаю,может и не в тот раздел вставляю свой рецептик,но подходящей темы не нашла.Этот пирожок я делаю всегда,как только появляются яблоки.Из местных яблок он вкуснее.У меня его все очень любят,исчезает за пару часиков,даже толком покушать не успеваю,приходиться доедать уже остатки rolleyes.gif

Бисквитный пирог с яблоками

4 яйца,1стакан сахара,1 стакан муки
Яйца с сахаром взбить,добавить всыпая небольшими порциями муку.
Яблоки мелко порезать.Форму посыпать сухарями,выложить яблоками,а сверху залить тестом.Выпекать 40-45 минут


Такой пирог в моем доме самый любимый, а для меня еще и главное, бысто делать. Первые пироги начинаю делать с ревенем, потом с клубникой, дальше созревает малина, сливы, ну и к осени с яблоками. После того как пирог вынимаем из духовки, переворачиваем его вверх яблоками, еще на горячий намазываем слой сметаны, а сверху посываем сахарком, сметаны не жалеть!!!! Когда пирог немного остынет, можно есть. ОЧЕНЬ БЫСТРО И ВКУСНО!!!
Kati
Валюша,добро пожаловать!И пирожок твои очень вкусный! tongue.gif
ва-юр
Сын на завтра ожидал гостей, а мне нужно было "пристроить" белки. Вот на скорую руку и сделала безешки.



Пироженые БЕЗЕ
безе:
яйцо (белок) - 4 шт.
сахар - 1 стакан
крем:
сливки 35%- 200 грамм
100 грамм горького шоколада
ром или бренди или коньяк или шерри
сахар-1ч. ложка
Приготовить белковый состав как для обычного безе ( белок взбивать миксером до образвания пенообразной массы, постепенно добавляя один стакан сахарного песка (200 гр), продолжать взбивать смесь до густоты крема). Застелить противень кондитерской калькой и смазать маслом. Кондитерским шприцем (или чайной ложкой) выложить безе. Запекать в духовке при Т*=180 градусов в течение 15 минут, затем духовку выключить и оставить до полного остывания. Готовые безе попарно склеить кремом.
Крем готовим за день до готовки изделий:
Ставим сливки на медленный огонь, добавляем поломанный на кусочки шоколад, сахар, ванилин, ром или бренди или коньяк или шерри, мешаем до растворения шоколада. Даем остыть и в холодильник.
На следующий день взбиваем. Получется нежный шоколадный крем.
Mira
Ва-юр, классные безешки. Такие красивенькие получились. Будет чем сыну невест потчевать.
Лисичка
Безе с шоколадным кремом - ням-ням.
Ludmila
QUOTE(Валюша @ May 6 2006, 06:30 AM) [snapback]6400[/snapback]

Не знаю,может и не в тот раздел вставляю свой рецептик,но подходящей темы не нашла.Этот пирожок я делаю всегда,как только появляются яблоки.Из местных яблок он вкуснее.У меня его все очень любят,исчезает за пару часиков,даже толком покушать не успеваю,приходиться доедать уже остатки rolleyes.gif

Бисквитный пирог с яблоками

4 яйца,1стакан сахара,1 стакан муки
Яйца с сахаром взбить,добавить всыпая небольшими порциями муку.
Яблоки мелко порезать.Форму посыпать сухарями,выложить яблоками,а сверху залить тестом.Выпекать 40-45 минут

Это тот же рецепт, что я давала с ревенем... smile.gif Вариации только с яйцами, но все зависит от размера яиц, если мелкие, то можно и 4 шт... biggrin.gif

QUOTE(Натали @ May 6 2006, 06:51 AM) [snapback]6402[/snapback]

Очень похоже на шарлотку. smile.gif Только я яблоки на верх кладу, а то снизу они получаются влажные

Яблоки нужно резать тонкими кружочками и выкладывать "один на онин", вынимаем горячий из духовки, опрокидываем, горячий пирог смазываем сметаной, посыпаем сахаром (не жалея) и посыпаем корицей. Получаемтя такая вкуснятина.......Никогда мокрый не был... rolleyes.gif
Ludmila
Ва-юр тебе надо было этот рецепт в ОСТАТКИ СЛАДКИ поместить.... smile.gif
У меня тоже вечно белки остаются sad.gif
А крем просто супер, СПАСИБО. О таком рецепте приготовления крема не слышала, когда будут белки, обязательно сделаю.
Kati
Ва-юр,вкусные пирожные!И смотрятся очень красиво! rolleyes.gif
ва-юр
Спасибо, девочки! Хоть и "на скорую" руку были сделаны ,мальчишки от девчонок не отставали.
Svetylja
Пирожное "Картошка"

Бисквит
200гр.-сметаны, 2шт.-яица, 200гр.-сахара,1-1,5-муки,1п.-бакпульвер.

Житкая смесь
200гр.-масла, 200гр.-молока, 1шт-яица, 2ст.л-какао,200гр.-сахара.

Молоко с сахарам и с маслом закепетить и варить 2 минуты. Снять с плиты и добавить какао. Остудить чуть-чуть и добавить яицо. Потом смесь смешать с бисквитом (бисквит поломать до крошек) Потом делать картошку любой формы.

Натали
Очень красиво smile.gif а нельзя без яйца?
QUOTE
Житкая смесь
200гр.-масла, 200гр.-молока, 1шт-яица, 2ст.л-какао,200гр.-сахара.


Интересно что будет? если без него? просто побаиваюсь сырые яйца blink.gif
Svetylja
мне кажется,что нет.
потому что они будут рассыпаться dry.gif
Kati
Svetylja,какие прелесные пирожные!Очень красиво! rolleyes.gif
Mira
Svetylja, прикольные пироженки и украшены красиво. Сколько я уже рецептов картошки видела. И с печеньем, и с яйцом и без яйца. Вот популярное пирожное.
ва-юр
QUOTE(Svetylja @ May 29 2006, 06:40 PM) [snapback]7941[/snapback]

Пирожное "Картошка"


Svetylja, очень красивые у тебя пироженые! Я еще в них люблю добавить чуть коньячку или ликера.
Ludmila
Svetylia я очень рада, что у нас появился новый участник, и причем достойный... smile.gif
Как увидела твои пирожные, так сразу свое детство вспомнила.... biggrin.gif Какие они вкусненькие были в школьной столовке и украшены цветочками, точно как у тебя...
Спасибо за забытый мной рецепт и хорошие воспоминания.... smile.gif smile.gif smile.gif
Натали
ВАФЛИ
0,5 л молока
1/2 пачки маргарина
1 яйцо
250 г сахара (я беру меньше - где-то 200 г)
ванилин

Маргарин растопить, добавить яйцо, сахар, ванилин, перемешать миксером. Далее есть хитрость: чтобы тесто получилось без комочков, то я вначале добавляю муку и размешиваю, а потом по чуть-чуть молоко. Если тесто становится жидким - опять муку, разбавляю молоком. И так, пока примерно 0,5 л молока не израсходуются. Тесто должно получиться как густая сметана (но не деревенская, где ложка стоит )

У меня они в виде блинчиков

Ludmila
КРАСОТА!!!
А стрекоза тоже съедобная... biggrin.gif
Kati
Ой,Натали,ну повалила наповал!Что это за стрекоза такая?Впервые такое вижу!Из чего это? ohmy.gif
Натали
QUOTE(Людмила @ May 30 2006, 06:38 AM) [snapback]7959[/snapback]

КРАСОТА!!!
А стрекоза тоже съедобная... biggrin.gif

Нет конечно laugh.gif


QUOTE(Kati @ May 30 2006, 06:55 AM) [snapback]7962[/snapback]

Ой,Натали,ну повалила наповал!Что это за стрекоза такая?Впервые такое вижу!Из чего это? ohmy.gif

Это просто украшение на цветочный горшок laugh.gif я её для красоты фотки посадила blink.gif у меня и бабочки есть
ва-юр
QUOTE(Натали @ May 30 2006, 06:33 AM) [snapback]7958[/snapback]

ВАФЛИ

Вафельки чем то переслоены как тортик? Или они просто стопочкой выложены?
Mira
Натали, я не знаю почему всем так понравиась твоя стрекоза... Мне так кусочек вафельки бы отковырять.
Викуша
Да,вафельки красивенькие,спасибо,Натали,за рецептик,взяля его на заметку,и ,по моему,судя по узорчику на вафлях,у нас одиниковые вафельницы. smile.gif smile.gif
Натали
КОЛЕЧКИ ВО ФРИТЮРЕ ( можно и на сковороде)

Из готового слоёного теста. Нарезать полосочки и перекрутить их. Соединить в кольцо и обжарить ( у кого есть фритюр тем повезло больше) Готовые посыпать сахарной пудрой
Ludmila
Как красивенько и ЖИРНЕНЬКО (ну это для меня...жирненько... biggrin.gif )
Mira
Какие румяные крсавцы. И так просто. Надо будет тесто купить на днях.
Kati
Ой,действительно,делов-то совсем ничего!А так здорово получается!Натали,у тебя все рецепты такие простые,но очень вкусные и аппетитные!Молодчина!
Натали
Спасибо вам всем большое wub.gif
ПИРОЖНОЕ

Слоёное готовое тесто , взбитые сливки и любая ягода
Вырезать из теста кружочки и выпечь их. Готовые кружочки смазываем взбитыми сливками и выкладываем ягоду. Вот и весь рецепт
анна
Натали мне так нравятся ваши рецепты из готовово слоеного теста. Спасибо вам большое они мне очень помогают smile.gif .
Kati
Натали,какая прелесть твои пирожные! rolleyes.gif
Натали
QUOTE(анна @ Jun 1 2006, 12:43 PM) [snapback]8108[/snapback]

Натали мне так нравятся ваши рецепты из готовово слоеного теста. Спасибо вам большое они мне очень помогают smile.gif .

На здоровье . Я очень рада


QUOTE(Kati @ Jun 1 2006, 01:07 PM) [snapback]8109[/snapback]

Натали,какая прелесть твои пирожные! rolleyes.gif

Спасибо wub.gif
Ludmila
Натали а я тоже этим тестом ЗАРАЗИЛАСЬ. Собиралась сегодня купить, но забыла... sad.gif
Зато купила лаваш (целых три) завтра буду экспериментировать... tongue.gif
Лисичка
Натали, как вкусненько.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.