Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пирожные, рулеты и вафли
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ludmila
Ну вот опять простой рецептик (люблю несложные рецепты), а результат просто классный. Скопировала, спасибо Ва-юр!!!!
будем пробовать.
ва-юр
Спасибо, Людмила! У меня же не цифровик, так что я этот рулет делала в тот день, когда ты делала овсянный блинчик. Помнишь? А сегодня я снова делала этот рулет, но уже с брусничным вареньем и раскидала яблочки. Тоже вкусно. Фоткать, конечно, больше не стала. Получается большой овсянный блин. И сам вкусный, и в сочетании с фруктами еще вкуснее. smile.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Aug 15 2006, 06:09 AM) [snapback]13358[/snapback]

Спасибо, Людмила! У меня же не цифровик, так что я этот рулет делала в тот день, когда ты делала овсянный блинчик. Помнишь?

Помню, помню.... laugh.gif
Ой а с брусникой и яблоками, вообще наверное язык проглотишь. Самое любимое варенье в моей семье, я могу его ведрами делать и никогда не остается ни одной баночки.
Сын был в Ирландии, так я ему при первой возможности отправляла туда бруснику с яблоками и грибы маринованные - там такого нет.... laugh.gif
Kati
Рецепт от Kat перенесен из темы "Печенье и пряники".

QUOTE(Kat @ Aug 15 2006, 09:51 PM) [snapback]13394[/snapback]


Рассыпчатые клубничные пирожные.

2 готовых слоеных коржа, 1 белок, 200 гр сахара, 50 гр кокосовой стружки, 24 гр желатина, 700 гр клубники, сок и цедра 1 лимона, 300 мл кокосов йогурта, 500 мл сливок.
1. Клубнику разделить на части: 1/3 нарезать кусками, 2/3 пюрировать с 50 гр сахара, лимон соком и цедрой. Ввести ½ замоченного желатина и ½ взбитых сливок. Взбить йогрут с сахаром и желатином, ввести сливки.
Поставить оба крема в холодильник на 20 мин.
2. Вокруг коржа поставить бортик, выложить клубнич крем, ½ кусочков клубники, потом кокосов крем, остальные клубнички. Накрыть коржом и убрать в холодильник на 3 часа.
ва-юр
QUOTE(Kati @ Aug 15 2006, 08:07 PM) [snapback]13398[/snapback]

Рецепт от Kat перенесен из темы "Печенье и пряники".

Kat, такие пирожные вкусные! Люблю слоеное тесто. Еще и получится быстро, если купить тесто готовое. smile.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Aug 15 2006, 11:04 AM) [snapback]13399[/snapback]

Kat, такие пирожные вкусные! Люблю слоеное тесто. Еще и получится быстро, если купить тесто готовое. smile.gif

А я что то такое не видела, правда и не искала. Мороженое тесто продается, а вот готовое... blink.gif не попадалось.
Kat
да если даже морожное купить, его выпечь дело 10 минут)
Kati
Ва-юрчик,на помощь!Решила сегодня приготовить твой Бананово-ягодный блинный рулет и возник вопрос:в тесто сахар не нужен?
ва-юр
QUOTE(Kati @ Aug 18 2006, 09:25 AM) [snapback]13555[/snapback]

Ва-юрчик,на помощь!Решила сегодня приготовить твой Бананово-ягодный блинный рулет и возник вопрос:в тесто сахар не нужен?

Катюша, сахар не нужен, только чуть соли. Это же не бисквит, это блин (не путать с блинчиками). Тесто наливай в противень нетолсто. Варенье вполне хватает для сладости. Делается быстро, печется быстро (как все блины), сворачивается хорошо. Намазывала горяченький.
Ludmila
Тааааак.... что там за блин...пошла смотреть... laugh.gif

Посмотрела, вспомнила..Такой тоже уже себе наметила на следующей неделе сделать.
Kati
Большое спасибо за консультацию!Пошла делать! smile.gif Потом отчитаюсь!
София
[b] smile.gif
QUOTE(marina @ Aug 15 2006, 06:16 AM) [snapback]13317[/snapback]

Ва-юр такой рулетик праздничный tongue.gif и так всё подробно, спасибочки smile.gif

Очень интересно! smile.gif Спасибо за подробный рецепт, обязательно приготовлю! Ведь лето! Ст. фруктов! smile.gif smile.gif
ва-юр
QUOTE(София @ Aug 23 2006, 11:01 AM) [snapback]14033[/snapback]

[b] smile.gif
Очень интересно! smile.gif Спасибо за подробный рецепт, обязательно приготовлю! Ведь лето! Ст. фруктов! smile.gif smile.gif

София, привет! smile.gif Летние фрукты нужно использовать по полной программе, все правильно! smile.gif Присоединяйтесь к нам!
Ольгуша

Вафли ванильные.

Ингредиенты:
0,75 ст муки
6 яиц
2 ст. л. сливочного масла
4 ст. л. сахара
1 пакетик ванильного сахара
300 гр. 30%-ных сливок
1 ст. л. растительного масла
0,5 ст. сахарной пудры
Способ приготовления:
Сливочное масло растереть добела, постепенно добавляя по одному желтку до тех пор, пока объем не увеличится в 1,5 - 2 раза. Смешать с сахаром, добавить муку, взбитые сливки и в последнюю очередь - белки, взбитые в густую пену. Выдержать тесто в холодильнике 10-15 минут. Выпекать в смазанной растительным маслом вафельнице 2-3 минуты при 180 гр. Готовые вафли посыпать сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром.

Приятного аппетита!!!
ва-юр
QUOTE(Ольгуша @ Aug 25 2006, 03:07 PM) [snapback]14387[/snapback]

Вафли ванильные.

Вот еще один вкусный рецепт вафелек добавился к нам в копилку! Спасибо, Ольгуша! smile.gif
marina
Как жаль что у меня нет вафельницы... надо будет купить. Очень хочется попробовать испечь такие хрустящие трубочки, с кремом, я такие в детстве ела tongue.gif очень вкусные были может кто знает рецепт smile.gif
ва-юр
QUOTE(marina @ Aug 25 2006, 06:09 PM) [snapback]14420[/snapback]

Как жаль что у меня нет вафельницы... надо будет купить. Очень хочется попробовать испечь такие хрустящие трубочки, с кремом, я такие в детстве ела tongue.gif очень вкусные были может кто знает рецепт smile.gif

Мариночка, ты про те вафли, что продавались? Это очень легкий рецепт, не сильно каллорийный. Иногда я делаю и с кремом и со взбитыми сливками.

Пресные вафли

На 7 пресных вафель:
1 стакан муки
1 яйцо
0,250л воды
соль
сода на кончике ножа
(для сладких вафель добавить 1-2 столовые ложки сахара)
Желток, соль и соду взбить, добавить 1/2 стакана воды, всыпать всю муку и, тщательно мешая доливать остальную воду.
P.S. Далается тесто быстрее, чем на блины. Очень вкусные, хрустящие. Сворачивать в трубочку нужно сразу горячими. Складывать стопкой для остывания друг на друга в чашку- нельзя,отмякнут. Остывать должны лежа свободно. smile.gif


marina
ВА-ЮРичка, спасибо огромное за быстрый ответ.Всё ясно... как смогу сделаю такие трубочки, уж очень я их любила в детстве.Да, возник вопрос а выпекать в вафельнице их надо???Вроде бы помню, они были в клеточку smile.gif
ва-юр
QUOTE(marina @ Aug 25 2006, 06:59 PM) [snapback]14433[/snapback]

ВА-ЮРичка, спасибо огромное за быстрый ответ.Всё ясно... как смогу сделаю такие трубочки, уж очень я их любила в детстве.Да, возник вопрос а выпекать в вафельнице их надо???Вроде бы помню, они были в клеточку smile.gif

Это рецепт для вафельницы. Плато у них и есть в клеточку. Плато смазываешь раст. маслом или маргарином, наливаешь ложку теста , закрываешь и печешь1-2 минуты. Делаются очень быстро. smile.gif
marina
QUOTE(ва-юр @ Aug 25 2006, 07:49 PM) [snapback]14444[/snapback]

Это рецепт для вафельницы. Плато у них и есть в клеточку. Плато смазываешь раст. маслом или маргарином, наливаешь ложку теста , закрываешь и печешь1-2 минуты. Делаются очень быстро. smile.gif

Спасибо ва-юр, теперь задача найти где нибуть вафельницу sad.gif
ва-юр
QUOTE(marina @ Aug 26 2006, 07:32 PM) [snapback]14494[/snapback]

Спасибо ва-юр, теперь задача найти где нибуть вафельницу sad.gif

А мне хлебопечку! sad.gif
ва-юр
Рулет с клубничным творогом.



1стакан сахара
6 яиц
1стакан муки
Взбила яйца с сахаром. Когда они увеличились в объеме, не переставая взбивать, подсыпала частями просеянную муку. Готовое тесто вылила на застеленный пергаментом противень и выпекла. Дальше так же как по обычной технологии приготовления рулетов. Переложила корж на полотенце, свернула рулетом и оставила остывать. В это время взбила творог с сахаром, добавила йогурт и рубленную клубнику. Ввела подготовленный желатин. Поставила в холодильник, чтобы немного загустел, но не успел зажелироваться. На 300г творога я добавила 100-150 г йогурта, 100г клубники и 15-17г желатина. (В основном все делаю уже давно "на глаз") Осторожно разворачиваю отывший рулет, намазываю начинку и вновь сворачиваю. Даю намного полежать, чтобы рулет "привык". Посыпала сахарной пудрой и немного по сахарн. пудре полила растопленным шоколадом тонкие "ниточки" (3 кусочка горького шоколада).
Kati
Рулет обалденно красивый,как с обложки журнала!Очень аппетитный! rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Aug 27 2006, 10:59 PM) [snapback]14633[/snapback]

Рулет с клубничным творогом.

ohmy.gif blink.gif КРАСОТИЩААААААА !!!
Ва-юр я еще твой рулет с овсянкой не успела сделать, а ты уже другой выдала... laugh.gif
Какой супер-вкусный и нежирный крем в твоем рулете. Как хорошо, что сын мой не видит его.... laugh.gif tongue.gif
Вопросик - как я понимаю, ты отдельно белки от желтков не взбиваешь ? А зачем, спрашивается, я их взбиваю отдельно, если у тебя такой результат отличный получается.
marina
Ва-юр я в шоке, когда всё успеваешь и печь такую вкуснотень и солить и на форум всегда заглядываешь smile.gif
ва-юр
Ой , девочки, спасибо большое! Как приятно когда хвалят. Мои слопали, сказали "спасибо" и забыли. А вы и похвалите, и спасибо скажите, и поддержите. smile.gif

QUOTE(Людмила @ Aug 28 2006, 03:39 PM) [snapback]14649[/snapback]

......Вопросик - как я понимаю, ты отдельно белки от желтков не взбиваешь ? А зачем, спрашивается, я их взбиваю отдельно, если у тебя такой результат отличный получается.

Да я лентяйка такая, что мне лениво по очереди взбивать. smile.gif Главное, яйца прежде чем муку класть, хорошо взбить с сахаром и все будет нормально.
ва-юр
QUOTE(marina @ Aug 28 2006, 07:51 PM) [snapback]14656[/snapback]

Ва-юр я в шоке, когда всё успеваешь и печь такую вкуснотень и солить и на форум всегда заглядываешь smile.gif

Сегодня устала очень (нет, я не жалуюсь smile.gif ). Привез мой фермер половину свиньи. Сама виновата, сказала, что как обычно, половинку хрюшки. С работы ушла пораньше и вот все возилась, разделяла на порции мясо и по пакетам в морозилку. Разделывала мясо - это кусок для духовки, это пакетики для супов, это для домашней колбаски, это для рулета и т. д. Одного фарша накрутила 6кг. А сколько карбонатов отколотила, прежде, чем в морозилку сунуть. Рука до сих пор горит. Зато теперь буду лентяйничать. smile.gif А печь я привыкла. Пеку практически через день. Если не пироги, то значит оладьи, блинчики. Если не будет в доме домашней выпечки, то мои меня и не поймут. smile.gif
marina
QUOTE(ва-юр @ Aug 28 2006, 10:04 PM) [snapback]14665[/snapback]

Сегодня устала очень (нет, я не жалуюсь smile.gif ). Привез мой фермер половину свиньи. Сама виновата, сказала, что как обычно, половинку хрюшки. С работы ушла пораньше и вот все возилась, разделяла на порции мясо и по пакетам в морозилку. Разделывала мясо - это кусок для духовки, это пакетики для супов, это для домашней колбаски, это для рулета и т. д. Одного фарша накрутила 6кг. А сколько карбонатов отколотила, прежде, чем в морозилку сунуть. Рука до сих пор горит. Зато теперь буду лентяйничать. smile.gif А печь я привыкла. Пеку практически через день. Если не пироги, то значит оладьи, блинчики. Если не будет в доме домашней выпечки, то мои меня и не поймут. smile.gif

Да, Вы много мяска закупаете, наверное надолго хватает, я в магазине стараюсь тоже сразу на месяц мясом запастись... чтоб в морозилке было, так удобнее.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Aug 28 2006, 10:50 AM) [snapback]14664[/snapback]

Ой , девочки, спасибо большое! Как приятно когда хвалят. Мои слопали, сказали "спасибо" и забыли. А вы и похвалите, и спасибо скажите, и поддержите. smile.gif

У меня сын всегда похвалит, если понравилось, если что то не так, честно скажет. А вот муж....иногда пожмет плечами, как будто не понял, вот тогда обидно даже бывает. sad.gif

QUOTE(ва-юр @ Aug 28 2006, 10:50 AM) [snapback]14664[/snapback]

Да я лентяйка такая, что мне лениво по очереди взбивать. smile.gif Главное, яйца прежде чем муку класть, хорошо взбить с сахаром и все будет нормально.

А боюсь, что не поднимется тесто, в следующий раз тоже так сделаю. smile.gif

QUOTE(ва-юр @ Aug 28 2006, 11:04 AM) [snapback]14665[/snapback]

Привез мой фермер половину свиньи.

Я раньще тоже так делала, так намного было дешевле. Сало солила, живот шел на рулеты, кости на суп, писала бумажки где что положила. А теперь фермеры подняли цену, посчитала, сколько от этой пол-свиньи костей, жира, шкуры и вышло - то на то и выходит. Только в магазине уже разделанное, свежее и беру тот кусок, который нравится. Поэтому так большим куском покупаем только перед праздниками.
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 29 2006, 08:21 AM) [snapback]14679[/snapback]

............ А теперь фермеры подняли цену, посчитала, сколько от этой пол-свиньи костей, жира, шкуры и вышло - то на то и выходит.

Да везде все дорожает. А с этим фермером дружу уже не один год и мясо мне выходит в половину дешевле, чем в магазине. И для меня он привозит молоденькую свинку и совсем почти постную. Поэтому когда я хочу солить сало, приходится заказывать отдельно. А язычков как привезет целый пакет в два раза дешевле, чем в магазине, так я их вместо колбасы варю для бутербродов. С черным хлебушком, с горчичкой или хреном. Мои очень любят. smile.gif Так что до рождества я с мясом. В рождество будут новых свинок колоть. Заказала я еще и потому, что у сына день рождения скоро. Если позволит погода, шашлычки сделаем. smile.gif
Kati
Ольгуша,Людмила,Ва-юр,девочки,я перенесла ваши сообщения в тему Печенье и пряники. smile.gif
ва-юр
Когда делала торт "Муравейник" (рецепт печенья здесь), то сделала печенья побольше, и для "шоколадной колбасы". Можно "колбасу" делать и из готового купленного печенья, но из выпеченного получается гораздо вкуснее.





500 г печенья
1 баночка сгущенного молока
200 г сливочного масла
5 ч.л. какао
грецкие орехи
Печенье измельчить на небольшие кусочки, смешать с размягченным сливочным маслом и хорошо перемешать. Затем добавить какао, сгущенное молоко и снова все хорошо перемешать.
Получившуюся массу выложить на пищевую пленку, сформировать колбаски и положить в морозилку на 3-4 часа. Готовую колбаску нарезать кусочками.
Оленька
Обожаю такую колбаску. Как-то раз сделала, доченька моя объелась, и так ей было плохо, бедняге, что теперь просит ее больше не делать sad.gif Но я все равно буду, сама все съем laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Оленька @ Oct 16 2006, 06:59 AM) [snapback]18393[/snapback]

Обожаю такую колбаску. Как-то раз сделала, доченька моя объелась, и так ей было плохо, бедняге, что теперь просит ее больше не делать sad.gif Но я все равно буду, сама все съем laugh.gif

Моему сыну "колбаска" тоже нравится. Да и его друзьям. smile.gif smile.gif
Алена
Ва-юр.
Я тоже люблю такую калбаску делать.Первый раз я ее делала еще в 5классе на уроке домаводства,нас учили готовить.И эти знания мне пригодилисьна долгие годы.Хороший урок был,вкусный и для девочек
очень полезный. smile.gif
ва-юр
QUOTE(Алена @ Oct 16 2006, 12:51 PM) [snapback]18419[/snapback]

.........Первый раз я ее делала еще в 5классе на уроке домаводства,нас учили готовить.И эти знания мне пригодилисьна долгие годы.Хороший урок был,вкусный и для девочек
очень полезный. smile.gif

Я тоже зту колбаску делаю "со школьной скамьи". smile.gif Пробовала ее в разных вариациях.
Ludmila
Ох, ох, ох..... sad.gif unsure.gif Я тоже ее люблю, но лучше не вспоминать какого она вкуса .... tongue.gif laugh.gif
Оленька
Вкуса очень даже вкусного laugh.gif Людмилочка, не страдайте, а то и я начну мучиться угрызениями совести по поводу нагло уничтоженного щербета. Кстати, кто-нибудь знает, как его дома сделать можно? Или это в "поиск" лучше?
ва-юр
Цитата(Оленька @ 17.10.2006, 21:38) [snapback]18480[/snapback]

Вкуса очень даже вкусного laugh.gif Людмилочка, не страдайте, а то и я начну мучиться угрызениями совести по поводу нагло уничтоженного щербета. Кстати, кто-нибудь знает, как его дома сделать можно? Или это в "поиск" лучше?

А об чем ты? smile.gif Щербет есть сладости с орехами, а еще так называют замороженный сок, напиток, и так называют фруктовый напиток.
Tanja
Оленька, если хочешь я тебе рецепт щербета напишу в теме сладости. smile.gif
Оленька
Да я про самый калорийный, с орехами laugh.gif Замороженный и у меня рецепт есть в американской книжке smile.gif
Таня, спасибо, уже прочитала твои рецепты. Хочу еще щербета smile.gif Буду апробировать. А что, в Германии продаются коровки? У меня устойчивые ассоциации с Латвией и "Турибой", хотя появился теперь Питерский производитель, мне даже больше нравится.
Ludmila
Цитата(Оленька @ 18.10.2006, 9:16) [snapback]18593[/snapback]

У меня устойчивые ассоциации с Латвией и "Турибой"

Ой а с коровкой в Латвии скоро проблемы будут. Той настоящей "коровки" сделанной ыручную теперь еще поискать нужно.... sad.gif
Наташа
Вообще эти пирожные называются "Башенки" из слоеного теста. Но башенки у меня не получились и я их назвала по другому. Рецепт напишу в оригинале, а затем изменения.

Пирожное из слоеного теста с вишнями.

Изображение

На 8порций:
8пластов замороженного слоеного теста,
600г вишни,
2стол. ложки сахара,
щепотка молотой корицы,
8г желатина,
2ст. ложки крахмала,
400мл сливок,
100г сахарной пудры.

Слоеное тесто выложить на рабочую поверхность, посыпанную мукой. Разморозить.
Нагреть духовку до 225гр. Вырезать из каждого пласта по 2круга диаметром 10см. Выложить на противень, застеленный бумагой для выпекания, и часто наколоть вилкой (несмотря на это, мои лепешки очень поднялись) . Выпекать около 150мин.
Вишню вымыть, обсушить, удалить плодоножки и косточки (я брала замороженную без косточек, предварительно разморозила, сок не выливала). Затем сложить в ягоды в кастрюлю вместе с сахаром и молотой корицей ( сахара я взяла в два раза больше 4ст.ложки). Быстро довести до кипения. Кастрюлю снять с плиты и оставить на 3мин., чтобы ягоды хорошо прогрелись и напитались сиропом.
Желатин замочить в холодной воде. Крахмал перемешать с небольшим кол-вом холодной воды, добавить к вишне и снова довести до кипения. Дать вишне остыть. Сливки взбить в густую пену, всыпая тонкой струйкой сахарную пудру. Желатин отжать распустить и по капельке ввести в сливки, продолжая взбивать. Поставить в холодильник на зо мин.
Сливки переложить в кондитерский мешок и выдавить на слоенные лепешки в виде бордюра. В центр выложить вишневую начинку и аккуратно сложить лепешки по две. Пирожные до подачи на стол держать в холодильнике.
Из-за того, что мои лепешки очень поднялись, друг на друга ставить я их не стала.

Изображение
ва-юр
Цитата(Наташа @ 10.11.2006, 22:47) [snapback]22549[/snapback]

Вообще эти пирожные называются "Башенки" из слоеного теста. Но башенки у меня не получились и я их назвала по другому. .....


ohmy.gif Какая вкуснотища! А красотааа.....!! Фрукты со взбитыми сливками моя слабость! Не могу удержаться, откушу кусочек. laugh.gif
Наташа
Цитата(ва-юр @ 11.11.2006, 2:47) [snapback]22560[/snapback]

ohmy.gif Какая вкуснотища! А красотааа.....!! Фрукты со взбитыми сливками моя слабость! Не могу удержаться, откушу кусочек. laugh.gif

laugh.gif Ва-юрчик, откусывай на здоровье rolleyes.gif
Kati
Наташа,ну и красотень! ohmy.gif Я как и Ва-юр люблю фрукты со взбитыми сливками,а еще и со слоеным тестом....вкуснятина!Очень красивые пирожные у тебя получились!
Ludmila
Цитата(Наташа @ 10.11.2006, 9:47) [snapback]22549[/snapback]

Вообще эти пирожные называются "Башенки" из слоеного теста. Но башенки у меня не получились и я их назвала по другому.

Боже мой..... ohmy.gif rolleyes.gif нет слов Наташа, какие красивые у тебя пирожные.... rolleyes.gif
Алена
А я опять ничего не вижу sad.gif sad.gif sad.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 11.11.2006, 7:52) [snapback]22657[/snapback]

А я опять ничего не вижу sad.gif sad.gif sad.gif

А это специально, чтобы тебя не соблазнять.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Наташа
Цитата(Алена @ 11.11.2006, 23:52) [snapback]22657[/snapback]

А я опять ничего не вижу sad.gif sad.gif sad.gif

Алена, sad.gif очень жаль, что не видешь, может попробуй еще раз зайти huh.gif

Катя, Людмила, засмущали rolleyes.gif , спасибо smile.gif

Цитата(Людмила @ 12.11.2006, 0:29) [snapback]22669[/snapback]

А это специально, чтобы тебя не соблазнять.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Людмила, не обижай Алену biggrin.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.