Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пирожные, рулеты и вафли
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Black Mamba
Цитата(Милая @ 30.11.2007, 19:30)
" ЮМБРИКИ С ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВЫМ СОУСОМ"
красота какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Наталенка-Маленка
Цитата(Милая @ 30.11.2007, 20:30) *
" ЮМБРИКИ С ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВЫМ СОУСОМ"


Милая!
Как вкусненько!
Не зря тебе личное звание присвоили - кудесница!
Прямо в точку попали!
Лорик
Милая , ты СУПЕР !!!
Как я люблю такие пироженки food1.gif
Милая
Танюша, Мамба, Наташенька, Лорик, спасибо вам огромное!!!!! Ну прямо засмущали меня!!!!!
Я вас всех очень лю love.gif love.gif love.gif
светуня
Миленькая!!!!!!!!!!!!!! Очень вкусненькие ЮМБРИКИ получились. Так лЮ заварное тесто, но что-то давненько ничего из него не готовила!!!!!! sleep.gif
Милая
Светунечка, спасибо! Я тоже очень люблю профитроли и эклеры! ммммм... rolleyes.gif
Милая
Я сегодня пекла вот какие пироженки.
Назовем их "Черносливка"
Готовое слоеное тесто раскатала не сильно и разрезала на 6 квадратов. Испекла в духовке до румяной корочки. Остудила.
В это время сделала крем: Чернослив, сливки 35% и сах.пудру взбила в блендере до густого состояния. Потом каждый квадратик слоеного теста обильно смазала получившимя кремом и украсила.
Получилось очень нежно и вкусно! Муж в восторге, даже Сашулька ела smile.gif
з.ы. Я делала в три слоя пироженки, получилось два штучки - Володе и Сашульке. Я то не ем такое smile.gif


iska78
Супер! Вкусненькие наверно... tongue.gif
Милая
Цитата(iska78 @ 4.12.2007, 22:28) *
Супер! Вкусненькие наверно... tongue.gif

Спасибо, они и правда вкусненькие smile.gif По крайней мере, мои солнышки так говорят smile.gif Хотя, может льстят просто laugh.gif wink.gif
Nerazumna
Настенька!!!! как всегда великолепно!!!! и юмбрики, и черносливинки.... ну просто обьеденье!!!!!

ЗЫ: а я такое не ем, а хомякаю за обе щеки!!!!!!! tongue.gif
Милая
Нинулечка, спасибочки!
З.Ы. Хомякай, хомякай, тебе надо! А то ты такая худышечка у нас!
ва-юр
Цитата(Милая @ 4.12.2007, 21:22) *
Я сегодня пекла вот какие пироженки.
Назовем их[color="#0000ff"][size=4] "Черносливка"

Как вкусно читается! rolleyes.gif Ох, и балуешь ты своих солнышек! smile.gif
Kati
Цитата(Милая @ 4.12.2007, 15:22) *
Я сегодня пекла вот какие пироженки.
Назовем их "Черносливка"

Какая красота и вкуснятина! rolleyes.gif
Мурочка
Цитата(Милая @ 4.12.2007, 22:22) *
"Черносливка"

Настен,я в твои произведения влюблена давно!Всерьез и надолго!
Stern
Цитата(Милая @ 4.12.2007, 20:22) *
Назовем их "Черносливка"
Я то не ем такое smile.gif


Есть же людям счастье-не ест ТАКОЕ! ohmy.gif rolleyes.gif Я бы эти пирожные десятками поедала!Ещё и крем с черносливом!Обожаююююююю!!! food1.gif food.gif
Алена
Цитата
Цитата(Милая @ 4.12.2007, 15:22) Я сегодня пекла вот какие пироженки.
Назовем их "Черносливка"


Эх,не выдержу рвану в гости laugh.gif !!! Пирожные просто сказка,так красиво и аппетитно,что рот сам открывается. rolleyes.gif
Наталенка-Маленка
Цитата(Милая @ 4.12.2007, 22:22) *
Я сегодня пекла вот какие пироженки.
Назовем их "Черносливка"



Милая,
какие же замечательные у тебя пироженки получились.
И самое главное, что делать очень легко.
Рецептик взяла на заметочку!
Милая
Цитата(ва-юр @ 5.12.2007, 0:15) *
Как вкусно читается! rolleyes.gif Ох, и балуешь ты своих солнышек! smile.gif


Спасибо, Ваюрушка smile.gif Балую, балую tongue.gif ... Кто же их еще кроме меня баловать будет smile.gif wink.gif

Цитата(Kati @ 5.12.2007, 2:06) *
Какая красота и вкуснятина! rolleyes.gif


Спасибо, Катюша! Я наоборот вчера подумала, что жаль, украсить толком не успела! Я их утром испекла, смазала кремом и в Вуз умчалась. А домой уже вместе с Володей приехала и с Сашей. Так что украшать некогда было. Пока они горячее ели, я из шоколада рисунки выдавила и в морозилку, так и украсила smile.gif

Цитата(Мурочка @ 5.12.2007, 7:07) *
Настен,я в твои произведения влюблена давно!Всерьез и надолго!

Мурочка, спасибо большое! Мне так приятно smile.gif Просто слов нет. Правда, я аж прослезилась smile.gif wub.gif

Цитата(Stern @ 5.12.2007, 8:01) *
Есть же людям счастье-не ест ТАКОЕ! ohmy.gif rolleyes.gif Я бы эти пирожные десятками поедала!Ещё и крем с черносливом!Обожаююююююю!!! food1.gif food.gif


roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif Стеллочка, я вообщче последнее время к печеному равнодушна стала smile.gif Не знаю, почему?

Цитата(Алена @ 5.12.2007, 8:08) *
Эх,не выдержу рвану в гости !!! Пирожные просто сказка,так красиво и аппетитно,что рот сам открывается.


Аленушка, ты мне еще с лета обещаешь в гости приехать! И где ты? Эх, я б тебе и с собой наложила бы!!!!! А то у меня потенциал неиспользован. Есть некому smile.gif

Цитата(Наталенка-Маленка @ 5.12.2007, 8:43) *
Милая,
какие же замечательные у тебя пироженки получились.
И самое главное, что делать очень легко.
Рецептик взяла на заметочку!

Спасибо, Наташенька! Надеюсь, тебе понравятся. А делать и правда легко! Когда время ограниченно... Только им пропитаться нужно. Лучше с вечера быстренько сделать, а к утру они будут мяконькие.
светуня
Цитата(Милая @ 4.12.2007, 22:22) *
Я сегодня пекла вот какие пироженки.
Назовем их "Черносливка"

[color="#0000ff"][/color]



.....................
Милая
Светунь! biggrin.gif  
Ты что же, печь мне запрещаешь???? ph34r.gif
светуня
Цитата(Милая @ 5.12.2007, 15:05) *
Светунь! biggrin.gif
Ты что же, печь мне запрещаешь???? ph34r.gif



.................................без слов
Милая
Цитата(светуня @ 5.12.2007, 15:23) *
.................................без слов


roflmao.gif
светуня
Цитата(Милая @ 5.12.2007, 15:30) *
roflmao.gif



Ludmila
Цитата(Милая @ 4.12.2007, 8:22) *
Я сегодня пекла вот какие пироженки.
Назовем их "Черносливка"



ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif это что за недевр.................ОБАЛДЕТЬ...................ВОТ ЭТО КРАСОТАААААААААААААААА.......

Милочка, ты не просто умничка, ты ......у тебя ручки золотые......это же надо такое чудо сотворить...... ohmy.gif rolleyes.gif
Милая
Людмилочка, спасибо большое!!!!! Мне очень приятно smile.gif Я стараюсь smile.gif
Nerazumna
Цитата(Милая @ 4.12.2007, 22:04) *
Нинулечка, спасибочки!
З.Ы. Хомякай, хомякай, тебе надо! А то ты такая худышечка у нас!

неа, никакая я не худышечка... ни единой косточки из меня не торчит..... очень я даже в меру упитанная!!!!!! biggrin.gif и худой никогда не была.....

Цитата(Алена @ 5.12.2007, 7:08) *
Эх,не выдержу рвану в гости laugh.gif !!! Пирожные просто сказка,так красиво и аппетитно,что рот сам открывается. rolleyes.gif

и я!!! и я!!!! вот побываю у Светуни, и к Настёне!!!!!!!
Милая
Цитата(Nerazumna @ 8.12.2007, 13:27) *
и я!!! и я!!!! вот побываю у Светуни, и к Настёне!!!!!!!

Нинуль, что-то ты сегодня вся такая путешественница!!!!! Жду в гости smile.gif
Nerazumna
УРРЯ!!!!!!! что й то я и правда вся на взлёте... давно никуда не ездила, а я без этого ну не могу ну никак!!!!!!!
Yulka
Думаю я в нужную тему принесла рецептик, вот дали, я первый раз попробовала, в полном восторге: обалденно вкусняво, просто до безобразия, смотрится отлично!
возможно, кто-то уже такой рецепт выкладывал, тут столько хозяюшек, трудно удивить, но возможно и нет! так что оч рекомендую!
Пироженое "Розочки"

Тесто
200 гр творожной массы (либо детский творожок, он немного сладенький, либо творожная масса, если она с кислинкой в тесто можно добавить 2 ч л сахара с горкой! )
200 гр маргарина
2 ст муки
2 желтка
1/3 ч л разрыхлителя
Смешиваем творог с желтками, добавляем муку и туда вливаем растопленный и остывший маргарин, тесто месила миксером, такими завитушками-насадками. Выставляем на холод, хорошо , чтобы постояло пару-тройку часов, но у меня не получилось, постояло где-то 40 мин.
Оставшиеся белки пошли в холодильник!

Начинка:
2 белка
1 ст сахара
немного лимонного сока

Взбиваем белки с лимонным соком, а потом продолжая взбивать на большой скорости постепенно по чайной ложке добавляем сахар ,. по мне так лучше и быстрее взбивается, когда до нужной густоты взбили достаем тесто , для удобства делим его на 2 части, каждую достаточно тонко раскатыаем, проверяем, чтоб легко отставала от стола, смазываем кремом
и аккуратно не сдавливая, а очень нежно сматываем в рулет! затем разерзаем на кусочки примерно 3 см шириной, и одним нижним срезом мокаем в муку и выкладываем на противень, лучше , чтобы он был покрыт бумагой, так проще

заталкиваем в духовку, я готовила при температура начиная со 150 градусов вентиляции, потом было 170, потом опятьв ернулась на 150, лучше не открывать, я делала порумяней, потому как со свежим белком на долго нельзя растянуть удовольствие, но их получилось всего один противень, так что на долго не останется, вкус просто необыкновенный, и не слишком сладно, и оригинально и порционно, в общем я в полном восторге, чего и вам желаю!!!!!!!!!!!
ПЫСЫ: возможно они у меня не слишком красиво получились, но думаю в следующий раз будет просто шик!
Stern
Цитата(Yulka @ 9.12.2007, 10:52) *
Думаю я в нужную тему принесла рецептик, вот дали, я первый раз попробовала, в полном восторге: обалденно вкусняво, просто до безобразия, смотрится отлично!
возможно, кто-то уже такой рецепт выкладывал, тут столько хозяюшек, трудно удивить, но возможно и нет! так что оч рекомендую!
[b]Пироженое "Розочки"


Обалденное печенье-пирожное! food1.gif Подтверждаю! tongue.gif Рецепт такой же,как от моей
бабули! rolleyes.gif
Милая
Юлька, Супер!!!!!! А красиво-то как!!!!!
Kati
Цитата(Yulka @ 9.12.2007, 3:52) *
Пироженое "Розочки"

Какие прелестные розочки!Очень красиво и вкусно! rolleyes.gif
Наташа
Цитата(Yulka @ 9.12.2007, 14:52) *
Пироженое "Розочки"

Ой, какие красивенькие розочки!!!!
Нам в детстве мама тоже часто такие делала, очень вкусные были rolleyes.gif
Yulka
Цитата(Stern @ 9.12.2007, 11:27) *
Обалденное печенье-пирожное! food1.gif Подтверждаю! tongue.gif Рецепт такой же,как от моей
бабули! rolleyes.gif


гы, подтверждалка!а мы их уже почти съели, пока ты тут подтверждала!
Цитата(Милая @ 9.12.2007, 11:42) *
Юлька, Супер!!!!!! А красиво-то как!!!!!


Спасибо!!!!
Цитата(Kati @ 9.12.2007, 18:35) *
Какие прелестные розочки!Очень красиво и вкусно! rolleyes.gif


Пасиб.........
Цитата(Наташа @ 9.12.2007, 18:43) *
Ой, какие красивенькие розочки!!!!
Нам в детстве мама тоже часто такие делала, очень вкусные были rolleyes.gif

А я вот такие только сейчас увидела...........
Мурочка
Цитата(Yulka @ 9.12.2007, 12:52) *
Пироженое "Розочки"
Хороши! biggrin.gif
Nerazumna
Цитата(Yulka @ 9.12.2007, 11:52) *
Пироженое "Розочки"

просто шик!!!!! СУПЕР!!!!! ХОЧУУУУУУУ food.gif
фух, столько всего новоГо и вкусного, КОГДА ЭТО ВСЕ ГОТОВИТЬ???????
Sea
Юлька, вкусные розочки! С белковым кремом - ням,ням! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
светуня
Цитата(Stern @ 9.12.2007, 13:27) *
Обалденное печенье-пирожное! food1.gif Подтверждаю! tongue.gif Рецепт такой же,как от моей
бабули! rolleyes.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif У меня, к сожалению, нет такой бабули!!!!!!!!!!!! Но девочки. huh.gif Я такое делала. Очень давно . Не поверите - roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif сама придумала!!!!!!!!!!!!! Тогда и компиков то не было!!! Частенько делала. ВКУСНО!!!! ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!! Это ж из моего лЮ творожного теста!!!!!!!!!

ЮЛЬКА!!!!!!!!!!!! СУПЕР РОЗОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Stern
Цитата(светуня @ 10.12.2007, 7:57) *
У меня, к сожалению, нет такой бабули!!!!!!!!!!!!


Ты,Светуня,без бабули
Из д...ма налепишь пули! rolleyes.gif
Наталенка-Маленка
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif roflmao.gif
светуня
Цитата(Stern @ 13.12.2007, 11:32) *
Ты,Светуня,без бабули
Из д...ма налепишь пули! rolleyes.gif



roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif
Свет`ОК
Я умерла на повал от такой красоты. НЕ ВЕРЮ, что это можно есть. ohmy.gif ШЕДЕВР.

А такие пленки я первый раз вижу. huh.gif Где - где эти пленки приобрести.
Я умерла от такой красоты.
Kati
Цитата(Милая @ 21.12.2007, 5:16) *
Шоколадный бортик у пирожных

пошаговые фото

Очень красивые пирожные!

Милая, пожалуйста, в следующий раз в Мастер-классе давай ссылку на тему в Интересных рецептах, где все желающие смогут это обсудить.
Милая
Катюш, прости. Ты ж мне уже говорила, а я опять, балда, забыла!!!!
вот еще:


Цитата(Свет`ОК @ 21.12.2007, 14:47) *
Я умерла на повал от такой красоты. НЕ ВЕРЮ, что это можно есть. ohmy.gif ШЕДЕВР.

А такие пленки я первый раз вижу. huh.gif Где - где эти пленки приобрести.
Я умерла от такой красоты.


Свет, спасибо smile.gif
А пленки у вас в Питере как раз-таки приобрести без проблем можно. Сайт поищу, тебе скину
smile.gif
ва-юр
Цитата(Yulka @ 9.12.2007, 11:52) *
[color="#FF0000"][font="Courier New"][size=5][b]Пироженое "Розочки"

Супер!! Я когда-то их часто делала.


Цитата(светуня @ 10.12.2007, 8:57) *
Я такое делала. Очень давно . Не поверите - roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif сама придумала!!!!!!!!!!!!!

Светуничка, я очень даже верю!!! У меня уже сколько раз такое было. Мучаюсь, думаю, придумываю, делаю, хожу гордая, что сама "сочинила". А потом "бац!", и встречаю где-нибудь, что этот велосипед изобрели до меня. laugh.gif




Цитата(Милая @ 21.12.2007, 19:02) *
А пленки у вас в Питере как раз-таки приобрести без проблем можно. Сайт поищу, тебе скину
smile.gif

Хороший мастер-класс! Спасибо, Милая! Жаль, у нас такой пленки не найти и днем с огнем. Я делаю по-старинке. Намазываю шоколадом обычный кондитерский пергамент отрезанный по нужному мне размеру, если нужно, разрисовываю его сверху белым шоколадом, немного подстыл и обворачиваю торт. А с пленкой бы так и совсем красота!
Stern
Настенька,спасибо тебе за мастер-класс! rolleyes.gif
Это,конечно,уже из области фантастики!!! rolleyes.gif
Интересно,есть ли в Германии такая плёнка? ohmy.gif Поищууууууу..... happy.gif
И ещё вопрос.А что там за суфле у тебя в пирожных?
светуня
Цитата(ва-юр @ 22.12.2007, 3:36) *
Светуничка, я очень даже верю!!! У меня уже сколько раз такое было. Мучаюсь, думаю, придумываю, делаю, хожу гордая, что сама "сочинила". А потом "бац!", и встречаю где-нибудь, что этот велосипед изобрели до меня. laugh.gif



И не говори, сестренка!!!! Но мы все-равно с тобою МОЛОДЦЫ!!!! wink.gif Сочиняем же!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

НАСТЮШАААААААААААААААА!!! Вот тебе мое ОГРОМНОЕ СПАСИБОЧКИ!!! Теперь мне все понятно окончательно!!! Не представляешь, как я рада!!! ЧМОК ТЕБЯ В ОБЕ ЩЕЧКИ!!!
ва-юр
Цитата(светуня @ 23.12.2007, 11:32) *
Но мы все-равно с тобою МОЛОДЦЫ!!!! wink.gif Сочиняем же!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif
Sea
Цитата(Милая @ 21.12.2007, 20:02) *

КРАААСОООТТТАА!
club_music
Настюня, супер! Отличный мастер класс)) Пироженые просто загляденье, обалденье, обьеденье!!!!!!



а можно вопросик, что это за формочки такие, в которых суфле с бисквитом застывало?)).. blink.gif .. первый раз вижу.. и чем они от туда выталкиваються...??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.