Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пирожные, рулеты и вафли
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Натали
QUOTE(Людмила @ Jun 1 2006, 07:02 PM) [snapback]8144[/snapback]

Натали а я тоже этим тестом ЗАРАЗИЛАСЬ. Собиралась сегодня купить, но забыла... sad.gif
Зато купила лаваш (целых три) завтра буду экспериментировать... tongue.gif

Ждёмс laugh.gif blink.gif smile.gif Я уже не поню, но кажется давала приготовление штруделя из лаваша? Быстро, вкусно и не каллорийно smile.gif
ва-юр
Штруделя? Да нет, вроде не было такого рецептика. Напиши, очень интересно, тем более, что некалорийно.
Натали
QUOTE(ва-юр @ Jun 2 2006, 08:45 AM) [snapback]8177[/snapback]

Штруделя? Да нет, вроде не было такого рецептика. Напиши, очень интересно, тем более, что некалорийно.

Значит мне показалось, что давала.
Итак: берём лаваш-два листа, смазываем кисточкой подсолнечным маслом. Укладываем порезанные на кубики яблоки +сахар+ корица. Заварачиваем рулетом и отправляем на 7 минут в духовку. Достаём посыпаем сахарной пудрой и режим на порции. Вот и всё приготовление

Kati
QUOTE(Натали @ Jun 2 2006, 06:43 AM) [snapback]8165[/snapback]

Ждёмс laugh.gif blink.gif smile.gif Я уже не поню, но кажется давала приготовление штруделя из лаваша? Быстро, вкусно и не каллорийно smile.gif

Давала,вот здесь. smile.gif
тиа
БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ ''ЗВОНОК В ДВЕРЬ''

мука - 1 стакан
сахар - 3/4 стакана
мед - 2 столовые ложки
яйца - 3 шт
сода - 1 ч.л (гашеная)
начинка любая

В миску положить яйца, сахар, мед, соду и муку - миксером взбить, выложить на противень, смазанный маргарином или растительным маслом. Вылить (тонкий слойна весь противень) и поставить в духовку, разогреть до 200 С. Печется 5-7 минут до золотистого цвета! Испеченый бисквит проверить, легко ли отделяется (если допечь снизу - легко). Смазать начинкой, свернуть в рулет. Время приготовления - 7 минут

Начинка:
1 сметану с сахаром - взбить
2 лимон с кожурой тертый с сахаром
3 любое варенье
biggrin.gif
Mira
Тиа вернулась и с таким рулетиком интересным. Спасибо за рецептик.
ва-юр
QUOTE(тиа @ Jun 14 2006, 05:56 PM) [snapback]9098[/snapback]

БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ ''ЗВОНОК В ДВЕРЬ''

Какой вкусный и быстрый рулетик. Только вот с начинкой я что то не поняла. Это три варианта начинки на выбор или это одна начинка и все нужно вместе смешать и сметану, и варенье, и лимоны?
Kati
Тиа,с возвращением!Спасибо за чудный рецептик! smile.gif
тиа
QUOTE(ва-юр @ Jun 14 2006, 08:57 PM) [snapback]9110[/snapback]

Какой вкусный и быстрый рулетик. Только вот с начинкой я что то не поняла. Это три варианта начинки на выбор или это одна начинка и все нужно вместе смешать и сметану, и варенье, и лимоны?



Да это три варианта на выбор biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я не давно подсмотрела его на другом сайте (конечно не на таком хорошем как этот) и приготовила своим домашним его уже 3 раза. Всем очень понравилось. Особенно моей старшей сестре. Так что теперь мне придется готовить его ей каждые выходные. mad.gif mad.gif mad.gif
Kati
Рецепт пирога "Лимонник" от Тиа и комментарии к рецепту перенесены в тему Выпечка с фруктами.
Ксеня
Рулет "МИНУТКА"
Смешать 1 банку сгущёнки, 1 яйцо, 1 ст. муки и 1 ч.л. соды (погасить уксусом). Вылить тесто на противень, смазанный маслом, разровнять. Печь примерно 10 мин., до золотистого цвета. Далее действуем очень быстро. Достаём противень, вынимаем горячий корж, смазываем начинкойи скатываем в рулет, пока не остыл. Начинка: любое кислое варенье, джем или лимон, прокрученный с сахаром через мясорубку.
P.S. Вообще-то противень лучше выстлать промасленной бумагой для выпечки.
ва-юр
Тоже иногда на "скорую руку" пользуюсь таким рецептом. smile.gif
Ludmila
QUOTE(Ксеня @ Jul 20 2006, 12:48 AM) [snapback]10953[/snapback]

Рулет "МИНУТКА"
Смешать 1 банку сгущёнки, 1 яйцо, 1 ст. муки и 1 ч.л. соды (погасить уксусом).

Делала один раз - не понравилось мне. Очень сладко, не очень пышный, быстро затвердевает при остывании и начинает просто ломаться на куски.
Мне проще взбить яйца и бисквит получается отличный. А с этим я намучилась и решила, что никогда больше не буду его делать.
Надеюсь ты не обиделась, это только мое личное мнение.
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 20 2006, 01:08 PM) [snapback]10963[/snapback]

Делала один раз - не понравилось мне. Очень сладко, не очень пышный, быстро затвердевает при остывании и начинает просто ломаться на куски.
Мне проще взбить яйца и бисквит получается отличный. А с этим я намучилась и решила, что никогда больше не буду его делать.
Надеюсь ты не обиделась, это только мое личное мнение.

И пышный, и не затвердевает. smile.gif Просто добавь еще и немного масла, можно даже и растительного.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 20 2006, 04:54 AM) [snapback]10979[/snapback]

И пышный, и не затвердевает. smile.gif Просто добавь еще и немного масла, можно даже и растительного.

Ну тогда может быть он и будет мягким, но в рецепте не было масла и я делала как было в рецепте.
Получилось не очень... smile.gif
Ну а белок с желтком не нужно отдельно взбивать, можно просто ложкой смешать ?
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 20 2006, 07:38 PM) [snapback]11000[/snapback]

Ну тогда может быть он и будет мягким, но в рецепте не было масла и я делала как было в рецепте.
Получилось не очень... smile.gif
Ну а белок с желтком не нужно отдельно взбивать, можно просто ложкой смешать ?

Не нужно отдельно взбивать. Я миксером взбиваю 2-3 яйца, потом сгущенку, затем кладу гашенную соду, размягченное слив. масло грамм 100-120 и в последнюю очередь стакан муки. Все это добавляю не переставая "жужжать" миксером. На пергамент и в духовку. smile.gif
Ludmila
Спасибо Ва-юр попробую... smile.gif
Я осенью часто делаю рулет у чаю с яблочным пюре,когда свои яблоки начинаются. Быстро и вкусно.
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 21 2006, 05:35 AM) [snapback]11022[/snapback]

Спасибо Ва-юр попробую... smile.gif
Я осенью часто делаю рулет у чаю с яблочным пюре,когда свои яблоки начинаются. Быстро и вкусно.

Колись, какой? biggrin.gif biggrin.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 20 2006, 10:46 PM) [snapback]11037[/snapback]

Колись, какой? biggrin.gif biggrin.gif

Пеку бисвит. Потом яблоки очищаю от кожицы и косточек и режу на кусочки. В кастрюлку на дно наливаю чуть-чуть воды, чтобы яблоки не пригорели и тушу на тихом огне, пока кусочки не начнут разваливаться, затем разминаю ложкой, добавляю по вкусу сахар (я сахара много не кладу, пюре делаю кисленькое) и еще добавляю немного корицы или без нее. Пюре остужаю и выкладываю на бисквит 9побольше...) и закручиваю его рулетом. Никаких примудростей, но получается очень даже ничего и всей работы на пол - часа (без выпекания бисквита).
ва-юр
Я тоже в яблоки корицу кладу. Мои очень любят. Яблоки, вроде будут в этом году. Напечемсяяяя...... smile.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 21 2006, 06:00 AM) [snapback]11060[/snapback]

Яблоки, вроде будут в этом году.

Не знаю, от жары много осыпалось, sad.gif но очень надеюст, что не все... smile.gif
ва-юр
Людмила, аууу! По просьбе "трудящихся".....
Это очень любимый нами рецепт, многие подруги его у меня переписали. Удобен он тем, что и готовится быстро и несложно, и тем, что хорошо лежит в морозилке. Оно у меня там постоянно "прописано". Заканчивается, делаю новое. Тесто подходит к любой начинке, сладкой или пикантной. Мы особенно любим с творогом, лимоном, когда "пойдут" яблоки, то с ними (объедение!), с мясом - капустой. Тесто получается как под "слоенное". Делаю из него пироги , пирожки и рулеты. Но рулет не сворачиваю с намазанной на нем начинкой, а начинку выкладываю "валиком", защипываю шов и швом вниз на противень. Тесто раскатываю не толсто- 1 - 1,5см и нужно обязательно прокалывать, для выхода пара. Сегодня как раз кончится фото-пленка, так что смогу в понедельник показать. smile.gif Пишу рецепт, как он у меня в оригинале в газете "Смак"- 1997 год.

Ольгин пирог

200г масла или маргарина
1стакан сметаны или кефира (я всегда делаю из скисшего молока)
2 стакана муки
1/3 чайной ложки соды
Этот пирог называют "Ольгин" или "Ромбики". Его делают из одного и того же теста, только с самыми разнообразными начинками: с мясом, грибами, капустой, черной смородиной, размятой с сахарным песком, с клюквой, а также с двумя лимонами провернутыми через мясорубку, и стаканом сахара.
Масло в миске разрубить ножом, прибавляя постепенно всю муку (я рублю в мелкую крошку, так будет лучше слоиться). Соединить со сметаной, в которой "погасить" соду. Из не очень крутого теста сделать 2 шара и положить их в холодильник на 20-30 минут. Раскатать один шар и уложить на противень. Сверху выложить начинку и закрыть вторым раскатанным листом (из второго шара). Хорошо залепить со всех сторон.В верхней части сделать вилкой небольшие дырочки. Поставить противень в хорошо разогретую духовку, печь 40 минут на среднем огне.Остудить. Пироги со сладкой начинкой разрезать ромбиками, мясные или капустные разрезают на квадратные куски.
Kati
Ва-юр,такой оригинальный рецепт!Универсальное тесто со всеми начинками применить можно!Обязатльно попробую!Спасибо!

Я тут как-то делала рулет,рецепт нашла в своих записях,скорее всего из интеренета,но простите не знаю с какого сайта.
Делала его на скорую руку когда у меня гостила сестра,так что совсем не украшала...
Рулет за 5 минут.
  • 5 ст.л. сахара
  • 5 ст.л. муки
  • 5 ст.л. сухого молока
  • 3 яйца
  • 1/3 ч.л. соды(погашенной уксусом)
Яйца взбить с сахарам,добавить муку и сухое молоко,замешать тесто и в самом конце добавить погашенную соду.Противень слегка смазать раст.маслом,вылить тесто и разровнять.Духовку разогреть до 200 градусов,и выпекать рулет 5 минут.Вытащить,и сразу намазать любой сладкой начинкой(у меня земляничное варенье),свернуть горячим в рулет и дать остыть.
Викуша
Ва-юр,рецепт очень универсальный!Ты тесто хранишь в морозилке, а коuда хочешь что-то испечь-дастаешь и размораживаешь,я правильно поняла?
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 22 2006, 11:55 PM) [snapback]11160[/snapback]

Людмила, аууу! По просьбе "трудящихся".....

Ольгин пирог

Ну где же ты вчера была с таким рецептом... biggrin.gif
Спасибо, рецепт скопировала и на неделе опробуем.... smile.gif

QUOTE(Kati @ Jul 23 2006, 12:13 AM) [snapback]11162[/snapback]

....Я тут как-то делала рулет.....

Kati рулет просто бесподобно выглядит - ровненький и пышный.
Люблю и применяю такие быстрые рецепты. Что то посложнее можно в выходные или на праздники сделать, но кушать то каждый день хочется.... smile.gif
Я такой тоже делаю, меняя начинку можно хоть каждый день сотворить новый вкус рулетику.
ва-юр
Людмила, Kati, Викуша,спасибо, девочки! smile.gif

QUOTE(Викуша @ Jul 23 2006, 11:25 AM) [snapback]11164[/snapback]

Ва-юр,рецепт очень универсальный!Ты тесто хранишь в морозилке, а коuда хочешь что-то испечь-дастаешь и размораживаешь,я правильно поняла?

Да, Викуша, правильно. Я его обычно делаю, когда скиснет молоко. Но не просто скиснет, а чтобы стало обязательно как кефир. На мой противень нужно полторы этой нормы. Я делаю всегда две. Пол порции пеку, а половину кладу в пакетик в морозилку. Когда собирусь снова печь, с вечера перекладываю в холодильник, чтобы медленно оттаивало. Потом муку немножко насыпаю на стол , подпыляю тесто и раскатываю.


QUOTE(Kati @ Jul 23 2006, 11:13 AM) [snapback]11162[/snapback]

Рулет за 5 минут.

Красивый такой рулетик! Люблю тоже быстрые рецепты. smile.gif Чем еще угощала сестренку?
Kati
Людмила,Ва-юр,Спасибо,девочки! rolleyes.gif
ва-юр
Вот обещанная фотка рулета из теста "Ольгин пирог". На фото немного видно, что тесто как бы слоеное.



Тесто было из морозилки. Когда я этот "мячик" раскатывала, то пару раз для большей слойки промазала лепешку растопл. слив. маслом, складывая ее пополам и раскатывая. Но это не обязательно делать. Будет и так вкусно,слоисто и рассыпчато.
Kati
Ой,Ва-юр,даже и не сомневаюсь,что было вкусно!У меня на ночь глядя от фотки аппетит разыгрался! tongue.gif Пойду хоть чайку перед сном тяпну...а то ведь не усну,после увиденной вкуснятины!
А что это за начинка такая аппетитная?
ва-юр
Спасибо, Катюша! Начинка это творог с изюмом. Я тоже перед тем как зайти в форум сначала выпила кефира. tongue.gif
Ludmila
Вкусно и аппетитно !!!!!
На выходные обязательно сделаю. Ва-юрчик вопросик по этому поводу - а как ты начинку творожную делаешь, сметану тоже добавляешь и не становится рулет в серениде мокрый ? Как избежать чтобы пирог от творожной начинка не "мокрел"
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 25 2006, 04:48 AM) [snapback]11319[/snapback]

Вкусно и аппетитно !!!!!
На выходные обязательно сделаю. Ва-юрчик вопросик по этому поводу - а как ты начинку творожную делаешь, сметану тоже добавляешь и не становится рулет в серениде мокрый ? Как избежать чтобы пирог от творожной начинка не "мокрел"

Он все равно будет мокреть. Но что бы не так быстро, я в творог добавляю сырое яичко и он как бы связывает творог. Можно еще добавить ложку крахмала. Он тоже хорошо связывает влагу. А не сметану, ни тем паче молоко,я не добавляю. Сахар, ваниль, изюм (по желанию корица), яйцо, щепотка соли. Для начала может быть попробуй пирогом, а не рулетом. Познакомишься с тестом, прочувствуешь его, решишь подходит ли оно для вашей семьи.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jul 25 2006, 12:47 AM) [snapback]11334[/snapback]

Для начала может быть попробуй пирогом, а не рулетом.

Хорошо, спасибо за совет, так и сделаю... smile.gif
А сколько творога нужно ?
500 гр хватит ?
marina
Очень вкусная темка smile.gif Я своим мужичкам,сделала сегодня трубочки из слоёного теста а крем из взбитых сливок.
Kati
QUOTE(marina @ Aug 7 2006, 09:05 PM) [snapback]12618[/snapback]

Я своим мужичкам,сделала сегодня трубочки из слоёного теста а крем из взбитых сливок.

Очень вкусно!Мои любимые пирожные! tongue.gif Они такие ровненькие и аккуратненькие у тебя!
Ludmila
QUOTE(marina @ Aug 7 2006, 08:05 AM) [snapback]12618[/snapback]

Я своим мужичкам,сделала сегодня трубочки из слоёного теста а крем из взбитых сливок.


МОЛОДЕЦ, повезло твоим мужчинкам.... biggrin.gif
ва-юр
Мариночка, такие вкусные пирожные! Тесто, смотрю слоеное. Вкусно! smile.gif
marina
Спасибо девочки.Старалась для них а они всего по две штучки съели sad.gif трубочки не большие, я то еле сдержалась, но ни-ни dry.gif
ва-юр
QUOTE(marina @ Aug 7 2006, 09:53 PM) [snapback]12654[/snapback]

Спасибо девочки.Старалась для них а они всего по две штучки съели sad.gif трубочки не большие, я то еле сдержалась, но ни-ни dry.gif

Молодец! Сила воли у тебя есть. Я бы не сдержалась. smile.gif
Mira
QUOTE(marina @ Aug 7 2006, 07:05 PM) [snapback]12618[/snapback]

Очень вкусная темка smile.gif Я своим мужичкам,сделала сегодня трубочки из слоёного теста а крем из взбитых сливок.

Марина, и правда, такие аккуратненькие и вкусные трубочки. Молодчина.
Kati
Пирожные "Фанта"-по рецепту Еленки.

QUOTE(elenka @ Apr 4 2006, 11:04 PM) [snapback]4936[/snapback]

Торт « ФАНТА »
Состав: 4 яйца, 600 грамм муки, 600грамм сахара, 150 грамм подсолнечного масла, 150 фанты, 1 пачка соды, 1 пачка ванильки
Приготовление; всё перемешать и вылить круглую форму. Выпекать 20 минут , при 220 градусов.

Муки и сахара у меня ушло грамм по 400.На фото лишь половина того,что получилось из всего теста.Крем взбитые сливки,сверху шоколадная стружка и цветочки из марцопана.
ва-юр
QUOTE(Kati @ Aug 14 2006, 09:44 AM) [snapback]13237[/snapback]

Пирожные "Фанта"-по рецепту Еленки.

На вид такие красивые! Бисквит пушистый! На вкус, наверное, отличнейшие? rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 13 2006, 10:44 PM) [snapback]13237[/snapback]

Пирожные "Фанта"-по рецепту Еленки.

Рецепт как будто несложный, а как замечательно смотрятся.... smile.gif
Kati
QUOTE(ва-юр @ Aug 14 2006, 11:51 AM) [snapback]13240[/snapback]

На вид такие красивые! Бисквит пушистый! На вкус, наверное, отличнейшие? rolleyes.gif

QUOTE(Людмила @ Aug 14 2006, 05:39 PM) [snapback]13262[/snapback]

Рецепт как будто несложный, а как замечательно смотрятся.... smile.gif

Спасибо,девочки! smile.gif Рецепт простой,а результат радует!Вкусно получилось. tongue.gif
marina
Катюша, пирожные просто прелесть tongue.gif Розочки такие миниатюрные.
ва-юр
Ну, как делать рулет, не мне вас учить. У нас все хозяки опытные и сами научат любого. tongue.gif smile.gif Хотела просто показать из чего я его делала. Рецепт новый, вот я его и опробовала. Вкусно!

Бананово-ягодный блинный рулет.



Тесто:
3 стакана молока
1,5 стакана муки
3 яйца
1/2 стакана овсяных хлопьев быстрого приготовления
2 ст. ложки растительного масла
соль
Начинка:
2 банана (я взяла еще и 3 киви)
1 стакан джема (малинового, клубничного или ягодного ассорти) (У меня тыквенно-апельсиновое варенье)
Для украшения:
сахарная пудра



Смешать яйца с молоком. Постепенно добавлять муку. Затем так же всыпать овсянные хлопья, влить растительное масло, немного посолить, еще раз все тщательно перемешать и оставить минут на 15-30. (Овсяные хлопья разбухнут немного за это время).



Противень для выпечки застелить пергаментной бумагой, вылить тесто (тесто очень жидкое, как кефир). Выпекать 30 минут при Т*=200*.



Готовый блинный корж я переложила вместе с пергаментом на решетку и намазала его вареньем. Варенье янтарного цвета, поэтому его на фотке плохо видно.



Сверху на варенье разложила кружочки бананов и киви.



Свернуть рулетом и подождать, чтобы он остыл и пропитался как следует за это время.



Сверху рулет посыпать сахарной пудрой.



Ароматное варенье и свежие фрукты. Получилось очень вкусно. smile.gif
marina
Ва-юр такой рулетик праздничный tongue.gif и так всё подробно, спасибочки smile.gif
ва-юр
Тебе Мариночка спасибки! smile.gif
Kati
Мариночка,спасибо!
Ва-юрчик,ты читаешь мои мысли!Все думала что бы такого с фруктиками "замутить"!А ты такой рецептик подкинула!Смотрится обалденно,и уверена что вкус бесподобный!Сделаю обязательно!Спасибо!
ва-юр
Спасибо, Катюшенька! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.