Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пирожные, рулеты и вафли
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Алена
Катюша,какой красивенький, ohmy.gif мне уже и всеравно какой у него вкус,меня цветочки незабудки привлекают rolleyes.gif rolleyes.gif Сижу и смотрю на них смотрю. rolleyes.gif Красота,а ты молодец.

Цитата
Stern
И когда я уже за мастику возьмусь?!Собираюсь только... sad.gif Чувствую,это как с желатином-попробую разок и засосёёёёёёт! laugh.gif


Я после Катюши бралась уже не один раз laugh.gif (один раз я вам показала,свои ужас ph34r.gif )После этого еще было несколько попыток,но руки у меня не из того места ростут.Сейчас покажу кусочек(на весь торт смелости не хватит показать)от торта делала нашему Ромке на 5 лет.Получился ВКУСНЫЙ УЖАС!!!! laugh.gif


Больше не пытаюсь делать,что то из мастики.
Stern
Алёна,ты настоящий друг!!! laugh.gif Лучше я оставлю мастику в покое!!! biggrin.gif Кто не скульптор,тот не скульптор!!! laugh.gif
Алена
Вот и я про тоже laugh.gif Буду лучше тортики фруктами и шоколадом украшать. wink.gif Позора меньше. laugh.gif
podruga
Катюшка,какой рулетик симпатишный.И вкусненький несомненно.И незабудочки такие славненькие. tongue.gif

Алена,а твое украшение даже и ничего.Зря наговариваешь.Я вот даже и не берусь,знаю,что получиться ph34r.gif
Алена
Цитата
podruga
Алена,а твое украшение даже и ничего.Зря наговариваешь.Я вот даже и не берусь,знаю,что получиться ph34r.gif


Если тебе такое понравилось,берись и делай смело-хуже уже не будет laugh.gif
Stern
Цитата(Алена @ 26.4.2007, 7:54) [snapback]77927[/snapback]
Позора меньше. laugh.gif


Ты права на 1000%. laugh.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 25.4.2007, 12:20) [snapback]77878[/snapback]
Рулет "Незабудка".

Какой красивыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыый..................... rolleyes.gif ohmy.gif
Все... сегодня жди отчетик, буду делать обязательно !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такой интересный (я про пятнУшки wink.gif ) и такой просто рецептик.....
Кать вопрос... smile.gif У тебя форма (протвинь) какого размера была на это количество теста ?
Белый шоколад - ты брала просто шоколадку или специальный какой то для выпечки ?

Цитата(Kati @ 25.4.2007, 17:52) [snapback]77904[/snapback]
Вобще-то я имела в виду название laugh.gif

Название соответствует внешнему виду wink.gif очень название милое. smile.gif

Цитата(podruga @ 25.4.2007, 19:05) [snapback]77929[/snapback]
Алена,а твое украшение даже и ничего.Зря наговариваешь.Я вот даже и не берусь,знаю,что получиться ph34r.gif

Честно говоря Алена, для домашних тортов совсем даже ничего у тебя получилось. А если бы ты немного поучилась как правильно делать цветочки, то я уверена, у тебя бы получилось.... Вон ты какие украшения из овощей-фруктов делаешь, любой позавидует. Поэтому по поводу рук, которые не из того места.... можно и посомневаться wink.gif
Наташа
Цитата(Kati @ 26.4.2007, 5:20) [snapback]77878[/snapback]
Рулет "Незабудка". (скромненько так laugh.gif )

Катюша, какой краааасиивый рулетик получился, такой весь неееежный rolleyes.gif , ну, а про вкус и не сомневаюсь, что вкуснячий biggrin.gif wink.gif А чем это он у тебя таким зелененьким посыпан unsure.gif
Pups
Катюша, скажу еще раз-КРАСОТА И ВКУСНОТА!
Махоня
Цитата(Kati @ 25.4.2007, 18:20) [snapback]77878[/snapback]
Рулет "Незабудка". (скромненько так laugh.gif )

Катюшка, такой тортик замечательнокрасивовкуснющий (во как загнула blink.gif ). Думаю, что ты поняла, что я хотела сказать (это у меня слюни клавиши заливают tongue.gif )

Цитата(Алена @ 26.4.2007, 0:38) [snapback]77920[/snapback]
Сейчас покажу кусочек(на весь торт смелости не хватит показать)от торта делала нашему Ромке на 5 лет.Получился ВКУСНЫЙ УЖАС!!!! laugh.gif

Алена, чего ты прибедняешься, замечательный тортик - красивый, вкусный. Руки-руки, главное - хвост laugh.gif
Pups
Возник на форуме у нас один вопрос:
Что в деле важно-руки или хвост!? laugh.gif
Stern
Я думаю,важнее всё же руки! laugh.gif
Они у нас,конечно,не для скуки! wink.gif
Pups
А хвост у девочек откуда взялся?! ph34r.gif
За нами следом может увязался?! laugh.gif
Алена
Цитата
Pups
А хвост у девочек откуда взялся?! ph34r.gif
За нами следом может увязался?! laugh.gif





Справила Пупс откуда хвост?У женщины?(ее вопрос laugh.gif )
Отвечу я как старшая из дам wink.gif
Хвост там растет laugh.gif где муж не побывал...
А там где побывал,растет живот,
и хвостик счастья нам приносит,вот!!!! laugh.gif
(детям до 16 не читать)Модераторы могут удалить,разрешаю laugh.gif
Kati

Цитата(Алена @ 26.4.2007, 0:38) [snapback]77920[/snapback]
Я после Катюши бралась уже не один раз laugh.gif (один раз я вам показала,свои ужас ph34r.gif )После этого еще было несколько попыток,но руки у меня не из того места ростут.Сейчас покажу кусочек(на весь торт смелости не хватит показать)от торта делала нашему Ромке на 5 лет.Получился ВКУСНЫЙ УЖАС!!!! laugh.gif

Мне кажется проблема здесь в самой мастике,она слишком сухая(судя по фото),и крошится.Нужно было добавить капельку водички и хорошенько ее обмять,что бы она была гладкой.Потом можно было и лепесточки потоньше сделать.Судя по всему Вы вырезали кружки ,накладывали один на другой и скручивали,разрезали пополам и так получали розочки?Мне это способ не очень нравится.Я просто отламливаю кусочек мастики,делаю лепесточек руками,и леплю так розочку.Попробуйте,я уверена,у Вас обязательно получится!Просто нужно немного потренероваться! smile.gif

Цитата(Людмила @ 26.4.2007, 3:40) [snapback]77989[/snapback]
Кать вопрос... smile.gif У тебя форма (протвинь) какого размера была на это количество теста ?
Белый шоколад - ты брала просто шоколадку или специальный какой то для выпечки ?

Притивень размером 38х26см,высотой около 1 см.Белый шоколад был специальный(Dip -овский),для фруктов.Он гуще обычной шоколадки,но подойдет любая шоколадныя глазурь,даже из темного шоколада. rolleyes.gif

Цитата(Наташа @ 26.4.2007, 5:27) [snapback]78021[/snapback]
А чем это он у тебя таким зелененьким посыпан unsure.gif

Это имитация травки-зеленый сахар smile.gif


Алена,Подружка,Людмила,Наташа,Pups,Махоня,
девочки,огромное спасибо за похвалу! smile.gif Мне очень приятно,что Вам понравилось! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 26.4.2007, 3:50) [snapback]78129[/snapback]
Притивень размером 38х26см,высотой около 1 см.Белый шоколад был специальный(Dip -овский),для фруктов.Он гуще обычной шоколадки,но подойдет любая шоколадныя глазурь,даже из темного шоколада. rolleyes.gif

Не дождалась я Катюша твоего ответа и уже состряпала рулетик. Протвинь у меня побольше размером, поэтому бисвит вышел тоньше чем у тебя, но на внешнем виде и вкусе это не отразилось laugh.gif
Шоколадку я купила, но покрыть рулет не успела, всем очень хотелось побыстрее рулетика попробовать, посыпала просто сахарной пудрой. Рулет получился очень вкусный. Отнесла тебе СПАСИБУ за рулетик. smile.gif
Алена
Цитата
Kati
Мне кажется проблема здесь в самой мастике,она слишком сухая(судя по фото),и крошится.Нужно было добавить капельку водички и хорошенько ее обмять,что бы она была гладкой.Потом можно было и лепесточки потоньше сделать.Судя по всему Вы вырезали кружки ,накладывали один на другой и скручивали,разрезали пополам и так получали розочки?Мне это способ не очень нравится.Я просто отламливаю кусочек мастики,делаю лепесточек руками,и леплю так розочку.Попробуйте,я уверена,у Вас обязательно получится!Просто нужно немного потренероваться! smile.gif


Я делала полоску,скручивала ее и резала попалам,должна было получится розочка laugh.gif Я попробовала руками лепить каждый лепесток,тоже плохо получается. sad.gif Мастика быстро начинала крошиться,хотя я вроде все делала по рецепту.Я думаю,что это на мое,лучше ножечком овощи кромсать буду laugh.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 26.4.2007, 1:20) [snapback]77878[/snapback]
Рулет "Незабудка". (скромненько так laugh.gif )

Какой красииииивый!!! Такие цветочки нежненькие, аккуратные. Очень хорошо смотрится рулет! И рецептик не хлопотный. Готовится быстро и вкусно! smile.gif Люблю такие рецепты.


Цитата(Алена @ 26.4.2007, 7:38) [snapback]77920[/snapback]
Больше не пытаюсь делать,что то из мастики.

Ну и зря! Опыт приходит не сразу. Еще чуть-чуть потренироваться и можно будет преподавать уроки нам.
Наташа
Цитата(Kati @ 26.4.2007, 20:50) [snapback]78129[/snapback]
Это имитация травки-зеленый сахар smile.gif

И правда как травка rolleyes.gif спасибо
Kati
Цитата(Людмила @ 26.4.2007, 13:58) [snapback]78192[/snapback]
Не дождалась я Катюша твоего ответа и уже состряпала рулетик. Протвинь у меня побольше размером, поэтому бисвит вышел тоньше чем у тебя, но на внешнем виде и вкусе это не отразилось laugh.gif
Шоколадку я купила, но покрыть рулет не успела, всем очень хотелось побыстрее рулетика попробовать, посыпала просто сахарной пудрой. Рулет получился очень вкусный. Отнесла тебе СПАСИБУ за рулетик. smile.gif

Пожалуйста,Людочка!На здоровье!Я очень рада,что рулетик понравился! smile.gif rolleyes.gif

Цитата(Алена @ 26.4.2007, 14:28) [snapback]78206[/snapback]
Я делала полоску,скручивала ее и резала попалам,должна было получится розочка laugh.gif Я попробовала руками лепить каждый лепесток,тоже плохо получается. sad.gif Мастика быстро начинала крошиться,хотя я вроде все делала по рецепту.Я думаю,что это на мое,лучше ножечком овощи кромсать буду laugh.gif

Зря Вы так наговариваете!Вот самая правая розочка(показала стрелками) очень даже хорошо получилась!

Если с мастикой "подружиться" не получается,то советую попробовать марципан,он не засыхает,фигурки получаются мягче и нежнее,работать с ним легче,лепесточки можно сделать тоньше,и на вкус он гораздо приятнее! wink.gif

Цитата(ва-юр @ 26.4.2007, 16:52) [snapback]78284[/snapback]
Какой красииииивый!!! Такие цветочки нежненькие, аккуратные. Очень хорошо смотрится рулет! И рецептик не хлопотный. Готовится быстро и вкусно! smile.gif Люблю такие рецепты.

Спасибо,Ва-юрчик! smile.gif

Цитата(ва-юр @ 26.4.2007, 16:52) [snapback]78284[/snapback]
Ну и зря! Опыт приходит не сразу. Еще чуть-чуть потренироваться и можно будет преподавать уроки нам.

Полностью согласна!
Алена
Может,когда нибудь и попробую dry.gif сделать очередную розочку.Пока желание отбито. sad.gif
светуня
Цитата(Алена @ 26.4.2007, 9:54) [snapback]77927[/snapback]
Вот и я про тоже laugh.gif Буду лучше тортики фруктами и шоколадом украшать. wink.gif Позора меньше. laugh.gif



unsure.gif А мне понравилось!!! зДря ты так!!! huh.gif

Цитата(Алена @ 26.4.2007, 17:59) [snapback]78106[/snapback]
Справила Пупс откуда хвост?У женщины?(ее вопрос laugh.gif )
Отвечу я как старшая из дам wink.gif
Хвост там растет laugh.gif где муж не побывал...
А там где побывал,растет живот,
и хвостик счастья нам приносит,вот!!!! laugh.gif
(детям до 16 не читать)Модераторы могут удалить,разрешаю laugh.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Олька
Катюша какой рулетик! Такие незабудочки -ну прелесть! rolleyes.gif
спасибо за рецепт!
Kati
Цитата(Олька @ 28.4.2007, 1:07) [snapback]78638[/snapback]
Катюша какой рулетик! Такие незабудочки -ну прелесть! rolleyes.gif
спасибо за рецепт!

Олька,спасибочки! smile.gif
Олька
Кати! сделала рулет по твоему рецепту,всем понравилось!
Начинка, варенье из жимолости + халва, было вкусно, только чуть масло подсолнечное чувствовалось, может халва не очень свежая была rolleyes.gif Но рецепт такой хороший, спасибо Кати! rolleyes.gif

и разрезик
Алена
Симпатичный рулетик получился rolleyes.gif !!
Stern
Олька,глядя на твой рулет,так рученьки зачесались!!! laugh.gif rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Олька @ 3.5.2007, 11:22) [snapback]79769[/snapback]
Кати! сделала рулет по твоему рецепту,всем понравилось!

Красивый получился, сочный.
светуня
Олька, даже на такой маленькой фотке видно - рулет отличный получился.
Kati
Цитата(Олька @ 3.5.2007, 4:22) [snapback]79769[/snapback]
Кати! сделала рулет по твоему рецепту,всем понравилось!
Начинка, варенье из жимолости + халва, было вкусно, только чуть масло подсолнечное чувствовалось, может халва не очень свежая была rolleyes.gif Но рецепт такой хороший, спасибо Кати! rolleyes.gif

Олька,очень рада,что рецепт понравился!Рулетик так апетитно смотристя! rolleyes.gif
Stern
Катюша,испекла я "Незабудку".Только без приключений не обошлось. laugh.gif Оказалось,что у меня только 3 яйца и я подогнала рецептик. wink.gif
В результате положила: /стакан 250 гр/
3 яйца,3/4 стакана сахара,пакетик ванильного сахара,2 стол.ложки жидкого мёда,1 стакан муки и 1 чайн.ложку разрыхлителя.
Противень мой почти такой же,как у тебя.29на 39.
Бисквит получился очень пышный и я его свернула по длинной стороне.
Полила слегка клубничным сиропом с бренди и намазала сметанным кремом(взбила 200 гр сметаны,1/3 стакана сахара,пакетик ванильного сахара).
Т.к. предназначался он кусочками мужу на работу,украшать не стала.Намазюкала остатками крема и посыпала слегка шоколадной стружкой.



GuNa
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Вот попала, вот удача, я первая на раздаче
Щас кусочек утащу, кофейку я заварю laugh.gif
Рулет отпадный rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Гуночка,а бисквитик сууухенький...... laugh.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 11.5.2007, 17:28) [snapback]81998[/snapback]
Гуночка,а бисквитик сууухенький...... laugh.gif

Добренькая laugh.gif laugh.gif
Я тоже уже посматриваю на этот рулетик несколько дней. Вот будет муж отдыхать может и сделаю.
Stern
Кроме шуток,мало того,что вкусно,готовится за 15(!) минут вместе с выпечкой.Этот рецептик Катюша должна и в "быстрые рецепты" записать.
GuNa
Это нам подходит wink.gif
Алена
И мне подходит такой рецептик rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ,который так быстро и вкусно делается. wink.gif
А пока кусочек отпилю от этого. laugh.gif
Stern
Пили-пили!Он длиииинный!!! laugh.gif
Kati
Цитата(Stern @ 11.5.2007, 8:32) [snapback]81990[/snapback]
Катюша,испекла я "Незабудку".Только без приключений не обошлось. laugh.gif ....

Какой замечательный он у тебя получился! rolleyes.gif И из трех яиц красавец! smile.gif А ты не делала шоколадные пятнышки?С сиропом+бренди и сметанным кремом вообще сказочно получилось! rolleyes.gif Вкуснятина!
Stern
Катюша,спасибо!!! rolleyes.gif
Пятнышки не делала(поленилась ещё один тазик мыть unsure.gif ). laugh.gif
Kati
Цитата(Stern @ 11.5.2007, 22:07) [snapback]82236[/snapback]
Пятнышки не делала(поленилась ещё один тазик мыть unsure.gif ). laugh.gif

Понятно! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
Stern!!!! Ух какой рулетище приготовила!!!!!!!!!!!! Представляю какая вкуснотень rolleyes.gif tongue.gif tongue.gif !!!!
Stern
Даже и не представляешь,Светуня!!! laugh.gif Пеки скорей,тогда узнаешь! wink.gif
Олька
Хороший рулет , да со сметанным кремом! rolleyes.gif
Мне тоже понравился этот рецепт, быстро и вкусно!
Stern
Спасибо,Олька! rolleyes.gif
Не то что быстро,а просто молниеносно делается! wink.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 14.5.2007, 14:01) [snapback]83202[/snapback]
Спасибо,Олька! rolleyes.gif
Не то что быстро,а просто молниеносно делается! wink.gif

Ох и доведет меня реклама до преступления laugh.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 14.5.2007, 13:04) [snapback]83203[/snapback]
Ох и доведет меня реклама до преступления laugh.gif


Гусенька,а я завтра опять сделаю и покажу...... rolleyes.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
Цитата(Stern @ 14.5.2007, 16:40) [snapback]83243[/snapback]
Гусенька,а я завтра опять сделаю и покажу...... rolleyes.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
ПИРОЖНЫЕ " ЕЖИКИ"
(оказывается мне так лень писать рецепты wink.gif )


1..печем обычный бисквит(у меня был один белый,другой с добавлением какао)
печь можно как угодно,если получится толстый,разрежим пополам,если тонкий,будем складывать,если кривой будет незаметно wink.gif
2.вырезаем на остывшим корже, бокалом кружочки.


остатки от кружочков, крошим в крошку.


пропитываем одну половинку сиропом,смазываем кремом(у меня был шоколадный)Складываем со второй половинкой.Сверху и с боков обмазываем кремом,макаем в крошку(в крошке -крошки грецкого ореха)

прижимаем со всех сторон и все smile.gif
когда не лень украшаем какой нибудь ягодкой или розочкой









Stern
Цитата(Алена @ 22.6.2007, 11:48) [snapback]90526[/snapback]
[color=#ff0000]ПИРОЖНЫЕ " ЕЖИКИ"
[color=#9acd32](оказывается мне так лень писать рецепты wink.gif )


Любишь кататься,люби и саночки возить!!! rolleyes.gif (Т.е. умеешь вкусно готовить,люби и рецепты писать!!! laugh.gif

А пирожные классные!!!Беру!!!Нет,не беру-хватаю!!! wink.gif Спасибо за рецепт(тем более спасибо,раз лень тебе их писать!)!!! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.