Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пирожные, рулеты и вафли
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ирэн
Цитата(Yulka @ 15.9.2007, 12:44) *
Шоколадно-бисквитный рулет со сливками и грушами

Спасибо за рецепт! Рулетик- класс!!!!
Милая
Вот такие я вчера сварганила пироженки. Вообще-то я хотела рулет сделать, но что-то я с тестом перестаралось, оно получилось слишком воздушное и рулет не свернулся бы, поэтому пришлос делать пироженые.
Итак Пироженые "Клубника со сливками"
Тесто: 3 яйца, полстакана сахара, стакан муки, ванилин на кончике ножа. Все это взбить и влить растопленный шоколад (100 грамм). погасить уксус содой, все перемешать как следует и на противень в духовку.
Крем: 250 грамм сливок, взбить с сахарной пудрой (по вкусу), можно добавить закрепитель сливок.

Корж порезать на прямоугольники, каждый смазать сливками и выложить клубнику. Украсить по желанию.

А... еще, я каждый корж капельку смазывала сиропом из персиков в банке. Чтобы посочнее было.



Nerazumna
я уже восторгалась этой красотищщей!!!! но прочитав рецепт теста....мммм...... бисквит с натуральным шоколадом....мммм.....
ХОЧУУУУУУ child.gif
Милая
Ниночка, запиши его в свою тетрадочку рецептов для духовки и спи спокойно smile.gif И торт свой кушай, он тоже наверняка вкусный!
Diana
Цитата(Милая @ 17.9.2007, 12:44) *
Вот такие я вчера сварганила пироженки. Вообще-то я хотела рулет сделать, но что-то я с тестом перестаралось, оно получилось слишком воздушное и рулет не свернулся бы, поэтому пришлос делать пироженые.
Итак Пироженые "Клубника со сливками"
Тесто: 3 яйца, полстакана сахара, стакан муки, ванилин на кончике ножа. Все это взбить и влить растопленный шоколад (100 грамм). погасить уксус содой, все перемешать как следует и на противень в духовку.
Крем: 250 грамм сливок, взбить с сахарной пудрой (по вкусу), можно добавить закрепитель сливок.

Корж порезать на прямоугольники, каждый смазать сливками и выложить клубнику. Украсить по желанию.

А... еще, я каждый корж капельку смазывала сиропом из персиков в банке. Чтобы посочнее было.
[color="#8b0000"][/color]


Какая вкуснятина tongue.gif Икрасиво food1.gif
Nerazumna
Цитата(Милая @ 17.9.2007, 12:09) *
Ниночка, запиши его в свою тетрадочку рецептов для духовки и спи спокойно smile.gif И торт свой кушай, он тоже наверняка вкусный!


УЖАССС!!!! НЕ МОГУ НАЙТИ СВОЙ "ДУХОВОЧНЫЙ" ФАЙЛИК СО ССЫЛОЧКАМИ НА РЕЦЕПТЫ!!!! АААААААА!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!КОШМАР!!!!!!!!!!!!!

я полдня где то в июне убила на его "создание", на темки разбила, писала названия и ставыила ссылку на форум....постоянно пополняла тем что хочу обязательно приготовить.... и теперь.... и теперь.... блин..... чистила недавно свою папку на работе.... может и делитнула....блин...блин...блин...
Милая
Разумничка, ты что! Ищи! Может просто куда сунула???? В каую-нить папку нечаянно?
Nerazumna
ищу...
Stern
Настенька,пирожные обалденные!!! wacko.gif Только придётся тебя послать......в мастер-класс! laugh.gif Ну покажи уже народу как ты свою знаменитую яблочную чипсу делаешь!!!Ну сил уже нет терпеть!!! food.gif


Ниночек,не расстраивайся,даже если не найдёшь свой файл.Пойдёшь по темке "обеденное меню" прогуляешься и всё найдёшь! smile.gif
Nerazumna
Цитата(Stern @ 17.9.2007, 14:07) *
Настенька,пирожные обалденные!!! wacko.gif Только придётся тебя послать......в мастер-класс! laugh.gif Ну покажи уже народу как ты свою знаменитую яблочную чипсу делаешь!!!Ну сил уже нет терпеть!!! food.gif
Ниночек,не расстраивайся,даже если не найдёшь свой файл.Пойдёшь по темке "обеденное меню" прогуляешься и всё найдёшь! smile.gif


ДА-ЁШЬ-ЧИП-СУ!!! food.gif food.gif food.gif
(Это я митингую!!!)

ох-ох-ох.... няма его... вымела видать под шумок.... придётся гулять по темкам.... food1.gif tongue.gif food1.gif
Милая
Девочки, мне так жаль вас разочаровывать! Но чипса делается специальной теркой. Я ее на днях купила. Я делаю ажурную яблочную дольку, потом держу ее в сахарном сиропе и в духовке 30 минут на минимальной температуре. Вот и все! sleep.gif
Nerazumna
ну уж нет, дорогая!!! так просто не отделаешься!!! nakone.gif

засними инструмент и весь процесс (фотик у тя хороший), и в мастер класс !!!

хотим подробностей!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Милая
Хорошо, раз народ требует smile.gif
Только завтра уже, ладно? biggrin.gif
Stern
Да ладно уже! smile.gif Так и быть! biggrin.gif До завтра потерпим! laugh.gif
Ирэн
Цитата(Милая @ 17.9.2007, 11:44) *
Пироженые "Клубника со сливками"

Мммммм..... Красота то какая tongue.gif
Милая
Цитата(Ирэн @ 17.9.2007, 21:46) *
Мммммм..... Красота то какая tongue.gif

Спасибо, Ирэночка! rolleyes.gif
Nerazumna
Цитата(Stern @ 17.9.2007, 14:07) *
Настенька,пирожные обалденные!!! wacko.gif Только придётся тебя послать......в мастер-класс! laugh.gif Ну покажи уже народу как ты свою знаменитую яблочную чипсу делаешь!!!Ну сил уже нет терпеть!!! food.gif

Цитата(Nerazumna @ 17.9.2007, 17:59) *
ну уж нет, дорогая!!! так просто не отделаешься!!! nakone.gif
засними инструмент и весь процесс (фотик у тя хороший), и в мастер класс !!!

хотим подробностей!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(Милая @ 17.9.2007, 18:06) *
Хорошо, раз народ требует smile.gif
Только завтра уже, ладно? biggrin.gif



nono.gif ну и что????? nono.gif где чипса!!!!! dubinka.gif Настенька!!! dubinka.gif Милая!!!!!! dubinka.gif где????? nono.gif
Pups
Девчонки, да купите вы себе эту терку уже tongue.gif
у меня ей уже лет 7 , наверно. Я первое время только на ней салаты стругала wink.gif
А малым овощи в суп, бывает, так тру.
Милая
Цитата(Pups @ 20.9.2007, 14:25) *
Девчонки, да купите вы себе эту терку уже tongue.gif
у меня ей уже лет 7 , наверно. Я первое время только на ней салаты стругала wink.gif
А малым овощи в суп, бывает, так тру.

Вот, я уже писала тоже, что это просто терка, там и показывать нечего

проводим по терке первый раз, получаются вертикальные бороздки

Потом поворачиваем яблоко так, чтобы они (бороздки) были горизонтально относительно стола и перпендикулярно относительно бороздкам на терке

и получается чипса


Я еще картошу так режу, огурцы, редиску можно тож...
Stern
Миленькая,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif В субботу иду искать тёрку!!! mad.gif ХОЧУ ЧИПСУ!!!! food.gif
Nerazumna
ой, а у меня такая оранжевая терка есть!!!! но без такой насадки!!! нужно поискать...... или стоп.. у тебя ж цельная терка....как интересно.... буду искать!!!! красота!!! СПАСИБО!!!

Алена
А у меня тоже есть такая терка.Но я никогда бы не додумалась до такой чипсы.
Спасибо Милая за подсказку. smile.gif
Pups
Милая, а за подсказку , действительно, спасибо. С яблоком -замечательная идея!
Да и гарнир к курице я сегодня на ней настругала))))))))
Милая
Штернушка, Ниночка, Аленушка и Пупсик, я рада, что подала вам интересную идею smile.gif
Нин, да, это цельная терка!!!!!
Штерн, ждем твою чипсу!
Милая
Я не знаю в какую тему этот рецепт вставлять!!!!! bis.gif Пишу здесь!
Роллы по-восточному

1. Мелко режем чернослив, измельчаем грецкие орешки, добавляем изюм, кедровые орешки, фундук. Смешиваем все эти сухофрукты с небольшим количеством меда.
2. На крупной терке трем слоеное тесто, на пять минут ставим в духовку.
3. Добавляем слоеную стружку к медовой массе и добавляем еще немного меда, чтобы масса стала однородной и густой.
4. На пленку выкладываем получившуюся массу и скручваем колбаску. Убираем в холодильник на 2-3 часа.
5. Затем достаем, обваливаем в кундутных семечках и режем порционно!
Приятного аппетита!
Stern
Вкусная штука!!! food1.gif Спасибо за рецепт!!! rolleyes.gif smile.gif
Миленькая,а не суховатые они?Их грызть надо или нормально кусать можно?
Алена
Очень конечно калорийно,но и очень полезно. rolleyes.gif Сделаю своим ,побалую biggrin.gif Спасибо за рецепт.
Милая
Стеллочка, на самом деле, они чуть не разваливаются! Совершенно не сухие, наоборот очень мягкие и нежные.
Я чернослив и изюм еще в кипятке подержала пять минут перед тем как резать....

На здоровье, Аленушка! Тебе за добрые слова спасибо smile.gif
Stern
Раз мягенькие,обязательно сделаю!!! rolleyes.gif
Милая
Цитата(Stern @ 20.9.2007, 21:04) *
Раз мягенькие,обязательно сделаю!!! rolleyes.gif

Сделай, Штерночка, очень вкусненько!!!!! Может немного сладковатые.. но мед ведь....
С несладким чаем вприкуску.... ммм.... красота!
Мурочка
Обожаю такие штуки!Класс! biggrin.gif
учитель
МИЛАЯ! ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПОЛЕЗНО! СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ !
Милая
Мурочка, Учитель, спасибо девочки! Правда очень просто вкусно и полезно! Сама не ожидала smile.gif biggrin.gif
Nerazumna
Милая!!! Вот это да!!! вкуснятинка!!!!! tongue.gif

Милая
Спасибо, Разумничка!
Милая
Девочки!Только что  такие пироженки сделала! Сама от них балдю и прибежала скорее хвастаться smile.gif
Корзиночки из слоеного теста (Вчера себе формы купила, только у них бортики невысокие, не очень удобно...)
На дно выдавила взбитые сливки, на них положила малинку. Из сливок сделала конус и украсила фруктами!
Мне так нравится! Такие красивые...
Господи, какая я нескромная, но я правда от них тащусь! У меня никогда еще не получалось так красиво!!!! Я вообще не сильна в выпечке...

Stern
ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ohmy.gif wacko.gif blink.gif
Милая
Цитата(Stern @ 21.9.2007, 14:18) *
ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ohmy.gif wacko.gif blink.gif

ага! и я о том же!!!!!!
Nerazumna
и меня!!! и меня!!!!
Милая
Куда тебя? Там места нет уже.... Я все пространство заняла! Меня первую вынесли!
Хожу вокруг холодильника и облизываюсь... Сейчас Сашка встанет и сметет пару пироженок.... Надо Володе хоть парочку заныкать smile.gif
Diana
и к остальным
Милая
Таааак..... Пирожные - это диагноз....
Стоит задуматься.. Мож мой любимый тоже офигеет и плохо ему станет? Может самой все съесть, пока не поздно?
Nerazumna
roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif
Stern
Цитата(Милая @ 21.9.2007, 13:07) *
Таааак..... Пирожные - это диагноз....
Стоит задуматься.. Мож мой любимый тоже офигеет и плохо ему станет? Может самой все съесть, пока не поздно?


laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Любимому-то точно будет хорошо! rolleyes.gif Это нам плохо! laugh.gif
Алена
Какие......ох!
Милая
Аленушка, не надо! Не падай в обморок! Их уже все равно нет...... biggrin.gif
Штерн, ты как всегда права!!!!! Ему было хорошо! И САшуле тоже....
Stern
Цитата(Милая @ 21.9.2007, 22:05) *
Штерн, ты как всегда права!!!!! Ему было хорошо! И САшуле тоже....


Ещё бы!!! laugh.gif
Милая
biggrin.gif laugh.gif
Цитата(Stern @ 22.9.2007, 0:48) *
Ещё бы!!! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Yulka
Какие пироженки вкуснявые!!! С ума сойти!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Милая
Были, Юлька, были вкуснявые... biggrin.gif
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.