Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пирожные, рулеты и вафли
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Наташа
Такое пирожное я покупала в Адлере, в маленьком магазинчике под названием "Фрегат" :sighh: , очень мне понравился вкус этого пирожного и я попробовала повторить. По-моему удалось :blush2: Но вот название совершенно не помню, поэтому нозову его в честь магазина biggrin.gif

Пирожное "Фрегат"

Изображение

Для бисквита:

2 яйца,
2ст. ложки муки,
2ст. ложки какао,
3ст. ложки сахара,
ваниль на кончике ножа,
четверть чайной ложки разрыхлителя,
1 ст.ложка воды ( или ликера, или любого алкоголя по вкусу wink.gif )

1 баночка консервированного ананаса,

Все сухие ингридиенты смешать. Желтки отделить от белков. Белки взбить с половиной сахара, отставить. Желтки соединить с сахаром и водой и взбить. Часть сухой смеси просеять в желтки и аккуратно пепермешать. Добавить половину взбитых белков и осторожно перемешать. Затем добавляем снова сухую смесь и затем снова взбитый белок. Выложить в заст еленную бумагой для выпечки форму и разровнять. Выпекать 20-25 мин. при Т 180-190гр.

Корж остудить, нарезать на маленькие кусочки примерно 3-4 см. Выложить в креманки или любые другие порционные емкости вперемешку с кусочками ананаса. Пропитать ананасовым соком и полить кремом. Посыпать тертым шоколадом или полить растопленным шоколадом.

Для крема:
1ст. ложка с горкой сметаны,
2ст. ложки сгущенного молока,
150мл сливок.
Взбить.

Очень нежное пирожное получилось, даже сама не ожидала rolleyes.gif
marina
Такое пирожное интересное tongue.gif
Kati
Наташа,очень интересные пирожные!Необычно! rolleyes.gif
podruga
Наташ,порционное пироженное!Это интересно и оригинально,а главное,я тебе верю-вкусно
ва-юр
Цитата(Наташа @ 22.11.2006, 22:27) [snapback]26189[/snapback]

Такое пирожное я покупала в Адлере, в маленьком магазинчике под названием "Фрегат" :sighh: , очень мне понравился вкус этого пирожного и я попробовала повторить.

Наташ, это "Тирамису". Одна из его разновидностей. smile.gif Как-то рецепт был в журнале "Вкусно, просто....". Я делаю из бисквитных печений, обмакиваю их в крепкий кофе с коньяком. Крем делается из маскарпоне со сгущенкой. Пирожное действительно очень вкусное и нежное. Как раз подумывала сделать на день рождения. smile.gif
Наташа
Мариночка, Катюша, спасибо smile.gif

Цитата(podruga @ 23.11.2006, 1:52) [snapback]26198[/snapback]

Наташ,порционное пироженное!Это интересно и оригинально,а главное,я тебе верю-вкусно

Леночка, спасибо за доверие biggrin.gif wink.gif

Цитата(ва-юр @ 23.11.2006, 4:42) [snapback]26233[/snapback]

Наташ, это "Тирамису". Одна из его разновидностей. smile.gif Как-то рецепт был в журнале "Вкусно, просто....". Я делаю из бисквитных печений, обмакиваю их в крепкий кофе с коньяком. Крем делается из маскарпоне со сгущенкой. Пирожное действительно очень вкусное и нежное. Как раз подумывала сделать на день рождения. smile.gif

Ва-юр, возможно smile.gif
Но вобще-то назвние состояло из двух слов, сочетание похожее на "Дольче-вита", но как-то по другому unsure.gif .
светуня
Цитата(ва-юр @ 23.11.2006, 2:42) [snapback]26233[/snapback]

Я делаю из бисквитных печений, обмакиваю их в крепкий кофе с коньяком. Крем делается из маскарпоне со сгущенкой. Пирожное действительно очень вкусное и нежное.

tongue.gif tongue.gif tongue.gif У меня эти дисертики самые популярные! А маскарпоне просто чудо - его куда угодно положи и язык сразу проглотишь. А если его нет то взбиваю сливки с пюрированной клубникой и ванильным сахаром - тоже не плохо. Делала "Ленивое тирамису" - обалдеть как вкусно!
podruga
Ва-юо,а у тебя аваторки не видно sad.gif ,это уже не первый раз
ва-юр
Цитата(podruga @ 23.11.2006, 11:03) [snapback]26278[/snapback]

Ва-юо,а у тебя аваторки не видно sad.gif ,это уже не первый раз

Что-то и я сегодня не вижу. Правда, впервые. blink.gif Сын прийдет, будем вечером разбираться. Наверное, пора менять на новую! biggrin.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 23.11.2006, 12:42) [snapback]26319[/snapback]

Что-то и я сегодня не вижу. Правда, впервые. blink.gif Сын прийдет, будем вечером разбираться. Наверное, пора менять на новую! biggrin.gif

Наверное,на сайте,от куда она транслируется временные проблемы...
Ludmila
Наташа с новой аватаркой тебя smile.gif
Пирожное очень вкусное, пока попробовать его мне не грозит, sad.gif но радуюсь за тебя и других, кто может есть такую вкуснятину smile.gif smile.gif smile.gif
Наташа
Цитата(Людмила @ 23.11.2006, 18:59) [snapback]26333[/snapback]

Наташа с новой аватаркой тебя smile.gif
Пирожное очень вкусное, пока попробовать его мне не грозит, sad.gif но радуюсь за тебя и других, кто может есть такую вкуснятину smile.gif smile.gif smile.gif

Людмила, спасибо smile.gif
Ну, может когда-нибудь приготовишь rolleyes.gif
ва-юр
Людмила, если приготовишь, не пожалеешь. Очень нежно и вкусно. smile.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 23.11.2006, 12:00) [snapback]26400[/snapback]

Людмила, если приготовишь, не пожалеешь. Очень нежно и вкусно. smile.gif

Верю Ва-юрчик smile.gif
лада
А вот любимый рулет моей дочери. Один раз она одна его весь съела
РУЛЕТ ТВОРОЖНО-БАНАНОВЫЙ
тесто: 4 яйца
100гр сахара
1 ст.л. крахмала
4 ст.л. муки
3 ст.л. какао
1 ч.л. разрыхлителя
Взбивать яйца с сахаром 7 - 8 минут. мешать крахмал, какао, муку и разрыхлитель, добавить яйца, размешать. Вылить на протвень , покрытый бумагой и печь 6 - 7 минут при 225 град.
Достать, посыпать сахаром , свернуть ,остудить.
крем:
250гр. творога
200гр. жирных сливок
100гр. сахара
2ч.л. ванилина
2 банана
50гр. шоколада
Взбить сливки. Смешать творог и сахар ,добавить сливки, порезанные бананы, тёртый шоколад.
Развернув рулет ,выложить на него2/3 крема, свернуть.Сверху выложить оставшийся крем,посыпать тёртым шоколадом.
Kati
Цитата(лада @ 2.12.2006, 20:16) [snapback]28341[/snapback]

РУЛЕТ ТВОРОЖНО-БАНАНОВЫЙ

Наверняка очень вкусный рулетик!Люблю сочетание творога и банана! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(лада @ 2.12.2006, 21:16) [snapback]28341[/snapback]

А вот любимый рулет моей дочери. Один раз она одна его весь съела
РУЛЕТ ТВОРОЖНО-БАНАНОВЫЙ

Если бы было можно, и я такой вскусный рулет съела бы одна! laugh.gif
Kati
Рулет с вишней и взбитыми сливками.
Изображение
  • 2 яйца
  • 0,5 ст. сахара
  • 0,5 ст. муки
  • 1 ст.л. какао
  • ваниль
  • 1 ч.л. разрыхлителя
  • 250 гр сливок+1.ст.л. крахмала+сах.пудра
  • консервированая вишня
Яйца взбить миксером,добавить сахар,ваниль,какао,муку и разрыхлитель.Форму для выпечки застелить пергаментом,смазать сл.маслом,вылить тесто и выпечь до готовности.Дать остыть,смазать взбитыми сливками с крахмалом и сахарной пудрой,выложить вышню,дать немножко(минут 15) пропитаться коржу и свернуть рулетом.
Алена
Цитата
Kati
Рулет с вишней и взбитыми сливками.

Ну,наконец дождалась я рулетика,красивенький rolleyes.gif вкусненький rolleyes.gif
А жемчуг на нем сьедобный? laugh.gif
Kati
Цитата(Алена @ 19.12.2006, 15:10) [snapback]33451[/snapback]

А жемчуг на нем сьедобный? laugh.gif

Съедобный,Аленочка! smile.gif Я привыкла готовить,что бы было съедобно все! smile.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 19.12.2006, 2:16) [snapback]33431[/snapback]

Рулет с вишней и взбитыми сливками.

Катюша, красивенький какой рулет rolleyes.gif
А сверху глазурь шоколадная rolleyes.gif обожаю все шоколадное....
АЛЁНКИН
Цитата(Kati @ 19.12.2006, 8:16) [snapback]33431[/snapback]

Рулет с вишней и взбитыми сливками.
[

Рецептик я тут же распечатала laugh.gif Надо будет как-нибудь своим испечь.
Kati
Цитата(Людмила @ 19.12.2006, 15:13) [snapback]33455[/snapback]

Катюша, красивенький какой рулет rolleyes.gif
А сверху глазурь шоколадная rolleyes.gif обожаю все шоколадное....

Спасибочки! rolleyes.gif Да,сверху полила шоколадной глазурью.

Цитата(АЛЁНКИН @ 19.12.2006, 15:38) [snapback]33469[/snapback]

Рецептик я тут же распечатала laugh.gif Надо будет как-нибудь своим испечь.

Надеюсь понравиться! smile.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 19.12.2006, 15:16) [snapback]33431[/snapback]

Рулет с вишней и взбитыми сливками.

Оооой! Хочу, хочу, хочу! И чтобы с вишней и сливками! И с шоколадом и с жемчужинками! И что бы такой же красивый был! rolleyes.gif smile.gif
Наташа
Катя, какой кусочек вкусненький rolleyes.gif , и рецепт совсем не сложный smile.gif
Кать, а бисквит хорошо сворачивался?
светуня
Катюша, рулетик оболденный! Люблю шоколад с вишней[attachmentid=1223]
Kati
Цитата(ва-юр @ 19.12.2006, 23:39) [snapback]33656[/snapback]

Оооой! Хочу, хочу, хочу! И чтобы с вишней и сливками! И с шоколадом и с жемчужинками! И что бы такой же красивый был! rolleyes.gif smile.gif

Угощайся,Ва-юрчик! smile.gif

Цитата(Наташа @ 20.12.2006, 11:02) [snapback]33715[/snapback]

Кать, а бисквит хорошо сворачивался?

Когда корж испекся был немного суховатым,по-этому я намазала его сливками и оставила так минут на 15,он за это время впитал влагу и после сворачивался хорошо. smile.gif

Девочки,большое спасибо! smile.gif
Наташа
Катя, спасибо!!!
Алена
Пусть это будет -пирожные-Черный принц-

100гр.маргарина,1банка сгущенного молока
1ст муки
2яйца 1ч.л.соды погащенной уксусом
1-2ст.л.какао.

крем.500грсметаны,1ст.сахара.
и шоколад-100гр для обсыпки.

Маргарин растопить,влить банку сгущ.молока,размешать.Всыпать 1 стакан муки,2 яйца,1ч.л. соды,погасить уксусом.Хорошо вымесить.,разделить на три части.В одну положить какао.Выпекать мин.15-20,каждый корж отдельно.Духовка должна быть хорошо разогрета.
Крем.
Сметану смешать с сах. и хорошо взбить миксером.Чем гуще сметана,тем лучше.Все коржи промазываем кремом и укладываем друг на друга.Бока тоже обмазываем.Шоколад натереть на терке и обсыпать верх и бока.Поставить на ночь в холодильник

Изображение

Вобще то это был торт(когда стоял в холодильнике)а когда я пришла домой от него остались пирожные laugh.gif laugh.gif
Наташа
Алена, и в виде пирожных этот тортик очень соблазнительный Изображение
Stern
Цитата(Алена @ 8.1.2007, 13:02) [snapback]39613[/snapback]

Пусть это будет -пирожные-Черный принц-

Ну я так не играю! sad.gif Поподробнее,пожалуйста!Технология,сколько коржей и т.д. rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 8.1.2007, 7:02) [snapback]39613[/snapback]
Вобще то это был торт(когда стоял в холодильнике)а когда я пришла домой от него остались пирожные laugh.gif laugh.gif


У меня от такого тортика даже пирожных не осталось бы! laugh.gif Все бы уели!Изображение

Stern
Цитата(Алена @ 8.1.2007, 19:28) [snapback]39706[/snapback]

Маргарин растопить,влить банку сгущ.молока,размешать.Всыпать 1 стакан муки,2 яйца,1ч.л. соды,погасить уксусом.Хорошо вымесить.,разделить на три части.В одну положить какао.Выпекать мин.15-20,каждый корж отдельно.Духовка должна быть хорошо разогрета.
Крем.
Сметану смешать с сах. и хорошо взбить миксером.Чем гуще сметана,тем лучше.Все коржи промазываем кремом и укладываем друг на друга.Бока тоже обмазываем.Шоколад натереть на терке и обсыпать верх и бока.Поставить на ночь в холодильник

Спасибо! smile.gif Отчёт-послезавтра в теме "Благодарность авторам рецептов". wink.gif
лада
Алёна, торт или пирожныё ,какая разница. главное - вкусно![attachmentid=1690]
Алена
лада,спасибо. smile.gif
Ludmila
Аленчик значит ходить ты в тему тортиков не можешь, а печь тортики ?

Очень вкусно !!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
Алена
Цитата
Людмила
Аленчик значит ходить ты в тему тортиков не можешь, а печь тортики ?

Это последние отголоски от Рождества,остались еще пирожки laugh.gif не выставленые. laugh.gif Отпекла за это время праздничное четыре торта. И поставила точку на долгое время,пока не похудею.
Stern
Цитата(Алена @ 8.1.2007, 21:20) [snapback]39781[/snapback]

И поставила точку на долгое время,пока не похудею.

А у меня одни запятые....... biggrin.gif
Алена
А у меня все строго,пока я не похудею,никто сладкого не ест laugh.gif laugh.gif
Stern
Они наверное в это тяжёлое время по кондитерским бегают! biggrin.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 8.1.2007, 15:25) [snapback]39787[/snapback]
А у меня все строго,пока я не похудею,никто сладкого не ест laugh.gif laugh.gif


Нееее. У меня взвоют! Причем, во столько глоток... rolleyes.gif

Алена
Не могет такого быть ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif laugh.gif
светуня
Ален, как неназови - все-равно вкусно!!! smile.gif
ва-юр
Пирожные " Снеговички".

Изображение

Конечно, хозяйки сразу поняли как сделать это новогоднее украшение стола. smile.gif А начинающие кулинары могут посмотреть подробное приготовление этих пирожныхздесь.
Алена
Я вот сразу поняла как делать,но никогда бы сама не додумалась до снеговичков.Теперь уже придумываю всякие вариации,и орешки в них положить вместе с кремом. tongue.gif И в голову один крем,в тельцо что то другое.Вообщем ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ВАЮРЧИК.
podruga
Ва-юрчик,ну конечно,это заварное тесто,Все гениальное просто.Я не могла понять в чем ты их валяла laugh.gif .Красота и вкуснота,слов нет.
ва-юр
Алена, Подружка, спасибо, девочки! smile.gif Я думаю, что еще очень вкусно будет их начинить прокрученным ( или мелко порубленным) черносливом с орехами или курагой для кислинки. Не пересладите пирожные. Ведь сахарная глазурь сверху уже сама по себе очень сладкая.
АЛЁНКИН
Ва-юрчик, очень оригинально ты снеговичков сделать придумала. Молодец! Надо будет попробовать. smile.gif

Забавно, но, когда я читала, то подумала, что было бы хорошо обвалять их в кокосовой стружке и уже представляла как я это сделаю. А когда дочитала до конца, то увидела, что ты об этом уже написала. laugh.gif

Ludmila
Цитата(ва-юр @ 16.1.2007, 14:55) [snapback]42644[/snapback]

Пирожные " Снеговички".

Конечно, хозяйки сразу поняли как сделать

А я наверное плохая хозяйка sad.gif laugh.gif я не "догадалась" unsure.gif
Ва-юр, господи, сколько же времени надо, чтобы так много всего наготовить blink.gif
ва-юр
Аленкин, Людмила, спасибо, девочки! smile.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 17.1.2007, 16:09) [snapback]42817[/snapback]

Забавно, но, когда я читала, то подумала, что было бы хорошо обвалять их в кокосовой стружке и уже представляла как я это сделаю. А когда дочитала до конца, то увидела, что ты об этом уже написала. laugh.gif

laugh.gif laugh.gif Мы думаем с тобой одновременно! Телепатия.

Цитата(Людмила @ 17.1.2007, 21:06) [snapback]42901[/snapback]

А я наверное плохая хозяйка sad.gif laugh.gif я не "догадалась" unsure.gif
Ва-юр, господи, сколько же времени надо, чтобы так много всего наготовить blink.gif

Не плачь, мы все знаем, что ты отличная хозяйка! smile.gif smile.gif А наготовленно много, так это же у меня фотки и за Рождество, и за Новый Год. Вот и кажется, что много. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.