Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты блинов и оладушек
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ludmila
Цитата(Я-Самая @ 19.8.2009, 23:56) *
БЛИНЫ С ВОДКОЙ

ohmy.gif ничего себе laugh.gif нужно будет попробовать сделать biggrin.gif
podruga
Ой какие аппетитные блинчики. Делала такие, но водку не добавляла, надо побробовать, что она дает, интересно? Утащила smile.gif
Я-Самая
Цитата(Мурочка @ 20.8.2009, 19:51) *
Вот это даа!Я еще такие не видела!Супруг скажет:не дам водку переводить!!!!!!!! Отдельно блины,отдельно водка!Все равно нужно будет попробовать!

 
А мой наоборот сказал: "Водку в тесто лей побольше, не жалей!" laugh.gif

Цитата(Людмила @ 21.8.2009, 11:28) *
ничего себе     нужно будет попробовать сделать


Вот и я когда рецепт услышала, так же подумала! biggrin.gif

Цитата(podruga @ 21.8.2009, 11:39) *
Ой какие аппетитные блинчики.


Леночка, спасибо! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Я-Самая @ 20.8.2009, 12:56) *
БЛИНЫ С ВОДКОЙ


Птичку водку жалко! laugh.gif

Классные блины! food1.gif food.gif Спасибо за рецепт! smile.gif
учитель
АНЕЧКА! КАКОЙ РЕЦЕПТ ИНТЕРЕСНЫЙ ПОПРОБУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО! СПАСИБО!
Алена
Цитата
Цитата(Я-Самая @ 19.8.2009, 23:56) БЛИНЫ С ВОДКОЙ


Ничего не перепутали? Может водка с блинами? roflmao.gif

Рецепт интересный,спасибо.Надо пробовать smile.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 14.9.2009, 21:32) *
Птичку водку жалко! laugh.gif


Цитата(Алена @ 14.9.2009, 22:41) *
Ничего не перепутали? Может водка с блинами? roflmao.gif


laugh.gif bup.gif
Stern
Оладьи морковно-яблочные(для тех,кто не любит морковь)

5 средних морковок
2 больших сладких яблока
1 стол.ложка сметаны
1 яйцо
3 столовых ложки сахара
1 пакетик ванильного сахара
0,5 чайн.ложки корицы
мука+1 чайн.ложка разрыхлителя

Морковь и яблоки очистить,натереть на мелкой тёрке,добавить остальные ингредиенты.Тесто должно быть густым.
Жарить как обычно в растительном масле,подавать со сметаной.
Выход-15 штук.Благодаря яблокам и корице запах моркови отсутствует.





Остался у меня один кабачок-"ни туда,ни сюда"...

Оладьи кабачково-картофельные

1 кабачок
3 средние картофелины
1 небольшая луковица
1 яйцо
1 столовая ложка кислого кефира или сметаны
соль,перец
травки-приправки по желанию
мука+1 чайн.ложка разрыхлителя

Кабачок очистить,удалить семена(если кабачок молодой,ничего вырезать не нужно),натереть на крупной тёрке,посолить.
Картофель очистить,натереть на мелкой тёрке(в одну миску к кабачкам).
Без фанатизма отжать сок.
Луковицу натереть на мелкой тёрке(если сильно плачете при работе с луком,можно мелко нарезать,но с натёртым вкуснее).
Добавить сметану или кефир, яйцо,перец,приправы,муку с разрыхлителем.
Тесто должно быть густым,стекать с ложки очень медленно.Не бойтесь муки переложить,оладушки будут пышнее.Жарить, как обычно, в растительном масле,подавать со сметаной.
Вот так выглядит тесто.



А это готовые оладушки.

Ludmila
Цитата(Stern @ 24.9.2009, 6:14) *
Оладьи морковно-яблочные(для тех,кто не любит морковь)

Хороши на десерт food1.gif

Цитата(Stern @ 24.9.2009, 6:14) *
Оладьи кабачково-картофельные


Стеллочка огромное спасибо, а я как то не додумалась их с картошкой делать biggrin.gif Вчера как раз была проблемка "Куда девать кавачки ?" Друзья со своей дачи привезли нам кабачки, не знала, что с ними такое-едакае сделать... laugh.gif
Алена
А я морковно-яблочные делала еще своим деткам,когда маленькие были,но всё клала на глазок.А вот картофельно-кабачковые даже не представляю. Буду исправляться laugh.gif
Алена
Сегодня на ужин приготовила блинчики с творогом и курагой.
И с новой для меня начинкой,прочитала про такую начинку для пирогов на каком то форуме и решила положить её в блинчики.
Картофельное пюре+жаренный лук+ порезанные соленые грибы .
Сама уже попробовала,а семейство будет вечером оценивать. smile.gif



а это с творогом
Nerazumna
Цитата(Stern @ 24.9.2009, 20:14) *
Оладьи морковно-яблочные(для тех,кто не любит морковь)
Оладьи кабачково-картофельные

вкууусно!!!!
по поводу кабачково-картофельных: я этим летом с чем только пободные оладки не делала!!! и с капустой! и сельдеерем... вобщем всякого туды... и побольше laugh.gif

Цитата(Алена @ 25.9.2009, 12:53) *
Картофельное пюре+жаренный лук+ порезанные соленые грибы .


какие же славные блинчики!!! я думаю такая начинка просто супер!!!
Ludmila
Оладушки объедение !!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif

КАПУСТНЫЕ ОЛАДЬИ
(рецепт Наташи с форума кулина)
Исполнение и фото мои smile.gif



Cостав:
300-400 граммов капусты
200 миллилитров кефира
1 яйцо
1 луковица
3-5 ст. ложек муки ( у меня ушло примерно 7 ложек)
1/3 ч. ложки разрыхлителя (я добавила 1/2 ч л)
соль по вкусу
растительное масло для обжарки

Капусту очень мелко нашинковать, посыпать солью и помять руками. Затем потереть в нее луковицу на крупной терке, добавить кефир ,яйцо и муку и разрыхлителем. Все хорошо перемешать - тесто должно быть по консистенции как как густая сметана (если необходимо, добавить муки).
Жарить оладьи на среднем огне в небольшом количестве масла (я обжаривала в смеси растительного и сливочного ).
Готовые оладьи после обжарки сначала складывать на бумажное полотенце, для удаления лишнего масла. Подавать со сметаной, но у меня дома любители кетчупа, ели с острым кетчупом biggrin.gif



Попробуйте, это очень вкусно rolleyes.gif и недорого wink.gif
учитель
СТЕЛЛОЧКА! АЛЕНУШКА! ЛЮДМИЛОЧКА! ВКУСНО! КРАСИВО! АППЕТИТНО!!!!! food1.gif food1.gif food1.gif

СПАСИБО ВАМ ЗА УГОЩЕНИЯ!
Ludmila
Цитата(учитель @ 10.12.2009, 1:01) *
СПАСИБО ВАМ ЗА УГОЩЕНИЯ!

smile.gif
podruga
Ух ты какие!!!
Лёлюшка
Сколько здесь блинчиков, да оладушков вкусных! Девочки, спасибо за такие интересные и разнообразные рецепты!
podruga
Долго не решалась дать вам рецепт, но он такой простой, что многим должен понравится.
Рецепт нашелся в процессе готовки лет эдак 17 назад, когда денег было в обрез, хлеба не было, в холодильнике чуточку всего, жизнь проъодила в общаге, и должен был прийти с работы муж. laugh.gif
МОИ ОЛАДУШКИ
Кефир( можно и молоко , или все, что есть в холодильнике)
Немного соды( если молоко, то можно и погасить)
соль, сахар
Все взболтать,добавить муку.
Муки должно быть столько, чтоб тесто с ложки еле текло, вообщем густовато так rolleyes.gif

Выкладывать ложкой на раскаленную сковороду с маслом. Масла желательно больше чем обыно наливаете.
Они получаются пышные, вкусные .

Ludmila
Ленусь я тоже так делаю, но я еще яйцо кладу. У тебя яиц в рецепте нет ?
podruga
Яиц нет, сколько ни пыталась, с яйцами у меня такие пышные не выходят, В чем секрет не знаю. Но как делала , так и делаю. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 4.2.2010, 21:46) *
Яиц нет


Надо же ohmy.gif блины без яиц пекла, а вот оладьи не пробовала huh.gif это что наподобие лепешек получается, да ?
Лёлюшка
Леночка, какой интересный рецепт без яиц, спасибо, надо будет попробовать, тем более, скоро Масленница rolleyes.gif .
Оладушки очень симпатично-аппетитно выглядят, такие толстенькие food1.gif .
Nerazumna
УРРЯ!!!! МАСЛЕНИЦА!!!!! biggrin.gif
вчера сие знаменательное событие мы отметили напеканием блинчиков (из 2л молока) laugh.gif
у мужа вечером были ребята, его ученики, так что часть гряченьких слопались просто с варенькойsmile.gif часть я навертела налисников tongue.gif
традиционных, с творожком, с маком
еще сделала 2 новые лично для меня начинки
(придумывала их по ходу дела, из того что было)

1. грибная
вешенки, лук, жирненькая буженина, сметана
грибы отварила, нарезала соломкой, лук кубиками, все в казанчик с небольшим кол-вом растительного масла.... прижарила, потом убавила огонь и довела до готовности... добавила сметанку, прошушила еще пару минуток.... потом когда почти остыло добавила мелко нарезанную буженинку tongue.gif вкуууусно!!!! сытно tongue.gif правда немного жирновастенько...
2. селедочная
низкий поклон Ва-Юрушке... начинку делала на основе её закусочного селедочного рулета... толкьо попроще. взбила 100г. масла с 2-мя яйцами (отваренными вкрутую и потертыми на тертушку) + мелко нарезанный соленый огурчик+ нарезанная кубиками селедочка+ зеленый лучок и петрушечка(из морозилки)

очень вкусненько получилось biggrin.gif

Ludmila
Еще бы не было вкусно с такой начинкой laugh.gif

Про селедочку, взяла на вооружение wink.gif
Nerazumna
Спасибо, Людмилочка!!!
Лёлюшка
Ух, какие начиночки вкуснющие! Молодец, Ниночка, столько вкусных блинчиков напекла food1.gif !
Astar
Здраствуй и эта темка!

Сегодня готовила блинчики.
Рецепт нашла на длугом сайте, автор
elena_110, а называются они

"блины моей свекрови"




* 1 л. молока
* 4 ст.л. сахарного песка
* 0,5 ч.л. соли
* 0,25 ч.л. соды (гашёной уксусом)
* 2 яйца
* 2 ст.л. растительного масла
* 100 мл. холодной кипячёной воды
* 3,5 гранёных стакана муки

Молоко налить в кастрюлю и поставить на огонь,довести молоко до состояния "парного".
Добавить в молоко яйца,сахар,соль,соду(погашенную уксусом),яйца,растительное масло и воду,всё тщательно взбить миксером в течении трёх минут(до пены).
В молочную смесь постепенно добавлять муку и непрерывно взбивать миксером.
Дать постоять блинной смеси минут десять.
Выпекать лучше на чугунной сковороде (проверила со временем),но если таковой у вас нет,то можно на другой.
Выпекать на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета.
Горячие блины лучше сразу смазать сливочным маслом.

Получились очень нежные,вкусные и "дырявенькие".



Девочки, а вот фотку вставить не могу, не пойму, как это сделать (((((
Ludmila
Блинчики на пиве
(рецепт из журнала "Saimniece")

Замечательные, воздушные, с красивыми дырочками и очень вкусные блинчики. Можно делать с любыми начинками.




Состав:

300 гр муки
0,5 л пива
2 яйца
1 ст. л сметаны
соль, сахар по вкусу

Приготовление:

Отделить желтки от белков. Желтки растереть с 1 ст. ложкой сметаны. Добавить соль, сахар, добавить 1 стакан пива и все хорошенько размешать. Всыпать муку, размешать, чтобы не было комочков. К тесту добавить остальное пиво, размешать. Взбить миксером 2 яичных белка, добавить их к тесту и аккуратно смешать (останутся маленькие комочки)
На фото хорошо видна консистенция теста - легкое и воздушное




Тесто тонким слоем наливаем на раскаленную сковороду, смазанную маслом и выпекаем тонкие блинчики. У меня сковорода с покрытием, я пекла блинчики без масла.




Сегодня у меня два вида начинок.

1 начинка: малосольная сельдь + вареные яйца + зеленый лук





Начинку выкладываем на блинчик и заворачиваем в виде конвертика



2 начинка: творог + изюм + ванильный сахар + сахар + сметана



Блинчики с начинкой укладываем в смазанную сливочным маслом форму, сверху блинчики сметаной и запекаем в духовке при 200 градусах около 20 минут



Извините фото блинчиков в разрезе нет sleep.gif нечего было фоткать ...
Лёлюшка
Спасибо за рецептик, Людочка. Такие красивенькие блинчики, золотистые, тоненькие bup.gif ! И начиночки такие вкусненькие food1.gif .

Ludmila
Первый раз пекла бдинчики на пиве, очень понравились rolleyes.gif
Astar
Цитата(Astar @ 9.2.2010, 22:22) *
...Попытка №2 вставить фото





учитель
ЛЮДОЧКА! СПАСИБО ЗА ВКУСНЫЕ БЛИНЧИКИ!

АСТАР!ПОПЫТКА №2-УДАЛАСЬ!КРАСИВЫЕ И ВКУСНЫЕ БЛИНЧИКИ!
ва-юр
Дрожжевые блины из тыквы.

Вот, разрезала тыкву. Так что предстоит у нас тыквенная неделя. wink.gif Сегодня на ужин были дрожжевые тыквенные блины. Цвет красивый, солнечный.Выраженного яркого тыквенного вкуса у них нет. Кто не знает, не догадается, что там присутствует тыква. Со сметанкой очень хороши! rolleyes.gif



Для блинов нам нужно:
1кг тыквы, 1л молока, 20г прессованных дрожжей, 3яйца, 2-3 стакана проссеянной муки, 1ст. ложка растопленного слив. масла, 0,5 стакана сахара, 0,5 ч.л. соли.

Можно все сделать и в один день. Но я люблю делать заготовки с вечера. Поэтому с вечера я натираю на терке тыкву (можно и порезать небольшими кусочками), заливаю молоком и ставлю вариться на медленный огонь, до полного размягчения тыквы. А затем все это протираю через сито. Получается красивая оранжевая однородная смесь.
На следующий день в слегка подогретую молочно-тыквенную смесь добавляю разведенные молоком дрожжи, яйца и муку. Кол-во муки варьируется в зависимости от тыквы. Если использовать готовое тыквенное пюре, то муки пойдет меньше. Если брать свежую тыкву, то она даст дополнительный сок и муки потребуется немного больше. Тесто должно быть обычной блинной консистенции. Все хорошо выбить и поставить на 2 часа в теплое место. В поднявшееся тесто добавить масло, сахар, соль, все перемешать и опять поставить подниматься.Когда тесто вновь хорошо поднимется, не перемешивая , начинаем выпекать как обычные блины, смазывая сковородку. Складываем готовые блины стопкой на тарелку,смазывая каждый горячий блин слив. маслом.
Ludmila
Ва-юрчик, у тебя что ни рецепт, то просто сказка laugh.gif такие аппетитные дырочки на блинчиках rolleyes.gif
учитель
ВА-ЮР! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ БЛИНЧИКИ!С тыквой никогда не делала.Обязательно попробую после поста приготовить.СПАСИБО!
Nerazumna
Ва-юрушка!!! замечательные блинчики!!! с удовольствием попробую приготовить... только без дрожжей... мужа моя не любит дрожжевые блины и оладушки....
podruga
Ва-юрчик, замечательные блины, спасибо.
Лёлюшка
Хороший рецепт, спасибо Ва-юр smile.gif . Очень красивые блины.
Я тоже, когда у меня есть тыква, начинаю ее везде добавлять... rolleyes.gif ...да и любим мы ее... rolleyes.gif ...
ва-юр
Людмила, Учитель, Неразумнушка, Подружка, Лёлюшка, спасибо, мои дорогие! love.gif

Цитата(Лёлюшка @ 19.2.2010, 23:10) *
Я тоже, когда у меня есть тыква, начинаю ее везде добавлять... rolleyes.gif ...да и любим мы ее... rolleyes.gif ...

Когда разрезаем тыкву (а растут они у меня ограменные), то тоже везде ее пихаю. laugh.gif Еще часть натираю на терке, раскладываю по порционным пакетикам и замораживаю. А затем добавляю в фарш для котлет вместо хлеба,в фрикадельки, в манты, пироги, кексы,булки и пр.
Лёлюшка
Цитата(ва-юр @ 20.2.2010, 3:27) *
Когда разрезаем тыкву (а растут они у меня ограменные), то тоже везде ее пихаю. laugh.gif Еще часть натираю на терке, раскладываю по порционным пакетикам и замораживаю. А затем добавляю в фарш для котлет вместо хлеба,в фрикадельки, в манты, пироги, кексы,булки и пр.

Вот-вот, абсолютно так же поступаю, в морозилке частенько солидное место занимает тыковка. И тертая и нарезанная, всякая smile.gif hai.gif .
Ксюшка 22
[quote name='Людмила' date='30.4.2006, 13:31' post='5914']
ОЛАДУШКИ ДРОЖЖЕВЫЕ.

Классные оладушки получились!!!! Большое спасибо!!!  biggrin.gif Всем моим очень понравились!!!! 
Ludmila
На здоровье smile.gif

Я-Самая
А вот что я на днях скулебякала - называется "Я его слепила из того что было" laugh.gif
В холодильнике нашлись остатки творога, немного сметаны, + мука, яйца, соль, сода гашёная - вот оладушки и готовы!

Ludmila
Выглядят очень аппетитно... rolleyes.gif к чаю самое то bup.gif
Я-Самая
Людмила, спасибо! rolleyes.gif
милая людям
Цитата(Я-Самая @ 15.4.2010, 11:23) *
А вот что я на днях скулебякала - называется "Я его слепила из того что было" laugh.gif
В холодильнике нашлись остатки творога, немного сметаны, + мука, яйца, соль, сода гашёная - вот оладушки и готовы!


какая вкуснота! food.gif
Я-Самая
Милая, спасибо! rolleyes.gif
Ludmila
Оладьи с овсянкой и рикоттой
(рецепт от Ayn, исполнение и фото мои. В скобках мои коментарии)

Очень нежные и вкусные оладушки rolleyes.gif





(10-12 оладий)

1/4 чашки быстроразвариваемых овсяных хлопьев + 1/4 чашки горячей воды
1/2 чашки сыра рикотта (были остатки сладкой творожной массы)
1/2 чашки несладкого йогурта (у меня был малокалорийный персиковый йогурт)
1 яйцо + 1 белок (добавила только 1 яйцо)
1 ст л лимонного сока
1 ч л лимонной цедры
1 ст л сахара
щепотка соли

1 ст л растительного масла (для выпечки)
3/4 чашки муки
1 ч л пекарского порошка
1/2 ч л соды

Овсяные хлопья залить горячей водой и оставить на 5 минут.
В это время в большой миске хорошо смешать венчиком жидкие ингредиенты (от рикотты до масла), добавить овсянку и хорошо перемешать.
Всыпать просеянные сухие ингредиенты и аккуратно перемешать – масса должна оставаться комками, до гладкости не размешивать.
Оставить тесто на 15 минут.
Выпекать на слегка смазанной маслом сковороде около 2-x минут с каждой стороны на среднем огне, накрыв сковороду крышкой.




В тесто можно добавить любые ягоды или мелко порезанные фрукты (я добавила чернослив)
Подавать сразу.




Приятного аппетита bis.gif
вуки
Оладьи с овсянкой и рикоттой

уум, обязательно приготовлю такие оладушки rolleyes.gif Спасибо, Людмила, за рецепт!

Ludmila
Пожалуйста rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.