Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты блинов и оладушек
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Mira
Людмила, блинчики такие аппетитные. Вот спасибо за угощение.
QUOTE
"Врешь кума, семь...."
smile.gif smile.gif smile.gif
Ксеня
Девочки! Ну нельзя же такте аппетитные картинки выставлять на обзор! Ну прям всё бы съела [attachmentid=326] А у меня простенький рецептик "обновления" БЛИНЧИКОВ С МЯСОМ.
БЛИНЧИКИ С МЯСОМ (любые - покупные или самодельные) обжариваем и укладываем в прямоугольную форму. Далее (вот он - фокус!) делам СОУС: в 1ст. бульона из кубиков добавляем мелкими кусочками 1 плавленный сырок (типа "Дружба", с грибами или с луком), варим до полного растворения сырка (ВСЁ ВРЕМЯ ПОМЕШИВАЯ!). Можно добавить чуть-чуть мелко рубленной зелени петрушки. Заливаем блинчики соусом (можно сверху посыпать тёотым сыром) и в духовку минут на 15.
Соуса можно сделать в 2 раза больше - мои муж и сын требуют больше соуса.
Mira
Здорово, Ксеня, прикольный рецептик.
ва-юр
Вкусный рецептик! Главное, что и сытный, семью накормить.
Ludmila
Никогда не делала блины на кефире, а сегодня нужно было куда то девать "застрявший" в холодильнике кефир и решила своим мужчинам сделать блины. Уплетали за обе щеки, всем понравилось. Блины получились толще чем обычные, но нежные, мягкие и красивые, мужики сказали - КЛАССНЫЕ biggrin.gif

0,5 л кефира
2 яйца
4 сл л сахара (мои мужчины любят сладкие)
немного соли 1 ст л ванильного сахара
2 ст л раст масла (в тесто)
мука (до консистенции жидкой сметаны)

Яйца смешала с сахаром, солью и ванильным сахаром, добавила половину кефира, всыпала муку и тчательно размешала, чтобы не было комков, затем добавила остальной кефир и 2 ст л раст масла, перемешала, тесто должно быть по густоте как жидкая сметана, если делать жиже, то трудно переворачивать.Дала постоять тесту 20 минут. На сковороду масла немного налила только при выпечке первого блинчика, потом масло добавлять не нужно.
Подала блинчики с желе из свежей красной смородины - к свежим ягодам добавила сахар (по вкусу) и хорошенько перетерла и взбила ягоды блендером, готовое желе подержала пару часов в холодильнике.
Получилось желе изумительного цвета и вскуса.


Фото из альбома рецепты 9
Mira
Аппетитные блинчики. Я тоже на кефире никогда не делала, вообще люблю прозрачные тоненькие блинчики. Но надо попробовать по твоему рецепту.
ва-юр
Класс!! И блинчики класс, и желе класс! У меня муж любит блинчики на кефире. smile.gif

ва-юр
Три недели назад приезжала ко мне сестра со своей семьей в гости на пару выходных. Они все большие любители блинов. Конечно же я приготовила для них и сладких и солененьких. Сама сестра их не любит печь, т. к. мол у нее не хватает на них терпения. smile.gif

Блины по-купечески.



Рецепт можно посмотреть здесь.. smile.gif
Kati
Ва-юр,какой вкуснющий рулетик из блинов! tongue.gif Смотрится обалденно! rolleyes.gif
ва-юр
Спасибо, Катюшенька! smile.gif
marina
Ох как завидую, с сестрой посидели, наговорились наверное до мазолей... да под такие блинчики tongue.gif какие СЧАСТЛИВЫЕ smile.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Aug 10 2006, 10:31 AM) [snapback]12872[/snapback]

Блины по-купечески.

А я сначала и не поняла, что это блины, думала что лаваш.... smile.gif
Ва-юрчик очень красиво smile.gif и по купечески.... tongue.gif с икоркой и рыбкой, бесподобно.... smile.gif
ва-юр
QUOTE(marina @ Aug 11 2006, 03:30 PM) [snapback]12937[/snapback]

Ох как завидую, с сестрой посидели, наговорились наверное до мазолей... да под такие блинчики tongue.gif какие СЧАСТЛИВЫЕ smile.gif

Марина, Людмила, спасибо, девочки! Когда мы с сестрой встречаемся,то точно, сидим и сидим до утра! Мужчины не выдерживают. biggrin.gif Ну и под блинчики, конечно тоже.Святое дело! Без этого ну, никак нельзя. smile.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Aug 11 2006, 07:20 AM) [snapback]12973[/snapback]

Ну и под блинчики, конечно тоже.Святое дело! Без этого ну, никак нельзя. smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
БЛИНЧИКИ С БАНАНАМИ.

Выпекаем тонкие блинчики (рецептов много в этой теме)
Берем банан и разрезаем его вдоль на две части, затем каждую половинку резем поперек, получается 4 кусочка. Обжариваем каждый кусочек с обеих сторон на сливочном масле до коричневой корочки. Берем блинчик, кладем посередине кусочек банана и заворачиваем конвертиком, эатем обжариваем его с двух сторон на сливочном масле. Подаем с вареньем, джемом или так как у меня с шоколадной массой.

Шоколадная масса

2 сл л 15 - 20% сметаны
1 - 2 ст л сахара
2 - 3 ст л порошка какао

В сметану кладем сахар и размешиваем, затем постепенно прибавляем какао и хорошо вымешиваем, чтобы не было комочков, чем больше мы добавляем какао, тем гуще будет масса.

Если Вы хоть один раз попробуете сделать этот десерт, уверена, будете делать его очень часто. дети его просто обожают.


Фото из альбома Рецепты 10


Фото из альбома Рецепты 10

Приятного аппетита !!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 13 2006, 03:14 PM) [snapback]13200[/snapback]

БЛИНЧИКИ С БАНАНАМИ.

До чего вкуснооооо.....!!! А шоколадная масса так смотрится, что даже вкус как будто ощущается. smile.gif
Kati
Людмила,блинчкики смотрятся великолепно!Прям картинка из журнала!
Таня
Привет, привет. Сейчас очень много яблок. Так что предлагаю вам начинку яблочную для блинчиков.
Яблочки нарезать дольками и обжарить слегка на сливочном масле. Продолжая жарить обсыпать яблоки сахаром, корицей и добавить ложечку меда. Карамелизировать яблоки. Немного остудить начинку и теплую завернуть в блинчики. Получается очень вкусно. Тоже самое можно сделать и с грушами.
Приятного аппетита.
ва-юр
QUOTE(Таня @ Aug 15 2006, 04:51 AM) [snapback]13312[/snapback]

Привет, привет. Сейчас очень много яблок. Так что предлагаю вам начинку яблочную для блинчиков.
Яблочки нарезать дольками и обжарить слегка на сливочном масле. Продолжая жарить обсыпать яблоки сахаром, корицей и добавить ложечку меда. Карамелизировать яблоки. Немного остудить начинку и теплую завернуть в блинчики. Получается очень вкусно. Тоже самое можно сделать и с грушами.
Приятного аппетита.

Спасибо,Танечка! Начинка очень вкусная. Она прекрасно и для пирогов подойдет. smile.gif
Kati
Таня,спасибо за рецептик!Очень вкусненько получится! rolleyes.gif
Ludmila
Таня, спасибо за идею, я часто блинчики делаю, обязательно попробую эту начинку... спасибо !!!! smile.gif
ва-юр
Оладьи на дрожжах.

500г муки
2 стакана молока или воды
2 яйца
1,1/2 ст.ложки сахара
3-4 ст.ложки слив. или раст. масла
1\2 чайной ложки соли
25 г дрожжей (мокрых)
Разводим дрожжи в теплом молоке, всыпаем муку и вымешиваем. Даем тесту подняться. Потом положить яйца, соль, сахар, масло, вымесить. Дать вторично подняться. Когда тесто поднимется, размешивать его не нужно. Жарить на растительном масле. Окунаем ложку в стакан с водичкой и набираем "шапочку" теста и кладем на сковороду. Снова окунаем ложку в стакан с водой, набираем тесто и т. д. Можно приготовить оладьи с яблоками, изюмом. В моей семье очень любят такие оладьи, так как они получаются очень мягенькие, воздушные.

Mira
QUOTE(ва-юр @ Aug 21 2006, 10:14 AM) [snapback]13805[/snapback]

Оладьи на дрожжах.


Ой какие пушистики... обожаю дрожжевые оладушки с растопленным сливочным маслом ( ohmy.gif , ВН-лей просьба не читать).
Kati
QUOTE(ва-юр @ Aug 21 2006, 12:14 PM) [snapback]13805[/snapback]

Оладьи на дрожжах.

Какие красавцы!Пухленькие такие!Очень аппетитные! tongue.gif
ва-юр
Мира, Катюша, девочки, спасибо! Мой сын говорит, что такие оладьи не надо жевать. Они и так глотаются. smile.gif
Ludmila
QUOTE(Mira @ Aug 20 2006, 11:23 PM) [snapback]13809[/snapback]

Ой какие пушистики... обожаю дрожжевые оладушки с растопленным сливочным маслом ( ohmy.gif , ВН-лей просьба не читать).

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Читать не есть.... tongue.gif
Между прочим я тоже так люблю... и чтобы блинчики-оладушки были горячие, а в масло немного соли кладу... laugh.gif (ну это когда я не В-Н ... tongue.gif )

QUOTE(ва-юр @ Aug 21 2006, 03:26 AM) [snapback]13817[/snapback]

Мира, Катюша, девочки, спасибо! Мой сын говорит, что такие оладьи не надо жевать. Они и так глотаются. smile.gif

Ва-юрчик - ПРЕЛЕСТЬ твои оладушки. Ты знаешь, что я их обожаю.... smile.gif
ва-юр
Спасибо,Людмила! smile.gif Я тоже люблю такие оладушки, но увы, НИЗяяяяя...... sad.gif
Ольгуша
QUOTE(Kati @ Feb 24 2006, 03:12 PM) [snapback]1635[/snapback]

Вот такие оладушки получаются вкусными:
0,5л кефира
2ст л сахара
соли немножко
мука(что бы тесто было похоже на сметану)
1 ч.л соды(погасить кипятком)
Все смешать,и жарить оладушки.

Kati, я сегодня утром делала твои оладушки, просто объеденье! tongue.gif Спасибочки за рецептик. Правда я вместо кефира сметану использовала(никто что-то не ел, решила использовать, чтоб не пропала), немного разбавленную молоком. Подавала с медом, но они и без меда наивкуснейшие! Мои все в восторге, все съели и к вечеру еще попросили. Пришлось приготовить. smile.gif
Kati
Ольгуша,на здоровье! smile.gif Рада,что оладушки понравились!А пропадающие продукты конечно лучше в толк пустить! smile.gif
Ольгуша

Оладьи манные.

Ингредиенты:1 ст. манной крупы
1,5 ст молока
1 ст. л. сахара
5 яиц
соль
растительное масло для обжаривания
Способ приготовления:
Сварить манную кашу на молоке, охладить, добавить по одному желтки, соль, сахар и хорошо взбить. Добавить взбитые в пену яичные белки и перемешать сверху вниз. Обжаривать с двух сторон до румяной корочки. Подавать с чем угодно: с маслом, сметаной, медом или вареньем.
Рецепт из книги "Изделия из теста" серия "Сам себе повар"
ва-юр
QUOTE(Ольгуша @ Aug 25 2006, 03:57 PM) [snapback]14397[/snapback]

Оладьи манные.

Делала я такие оладушки. Вкусно. smile.gif
Ольгуша
QUOTE(ва-юр @ Aug 21 2006, 02:14 PM) [snapback]13805[/snapback]

Оладьи на дрожжах.




Ва-юрчик! Это просто сказка какая-то... у меня прямо слюнки потекли, когда их увидела. Показала свои домочатцам, так они теперь ждут таких же оладушек tongue.gif Сегодня делать буду. Спасибо большое за такой вкусненький рецептик! smile.gif
ва-юр
На здоровье, Ольгуша, делать их совсем не сложно. smile.gif
marina
Какая вкуснятина tongue.gif ну ПОЧЕМУ я не могу в доволь поесть эту вкуснотень sad.gif
Ольгуша
QUOTE(ва-юр @ Aug 26 2006, 08:18 PM) [snapback]14480[/snapback]

На здоровье, Ольгуша, делать их совсем не сложно. smile.gif

tongue.gif tongue.gif tongue.gif Объеденье... такие вкусненькие получились. Съели за один присест. smile.gif
ва-юр
QUOTE(Ольгуша @ Aug 27 2006, 12:46 PM) [snapback]14531[/snapback]

tongue.gif tongue.gif tongue.gif Объеденье... такие вкусненькие получились. Съели за один присест. smile.gif

smile.gif smile.gif smile.gif
Наташа
Блинчики с яблочным припеком

2ст. муки, 3ст. молока, 4яйца, 50г масла, 1ст.л сахара, цепотку соли, 5-6яблок, сахарная пудра, мед.

Приготовить тесто. Яблоки очистить, удалить сердцевину,нарезать тонкими дольками, выложить на разогретую с маслом сковороду залить тестом и обжарить с двух сторон. Сняв блин со сковороды, свернуть трубочкой, посыпать сахарной пудрой и полить медом.



Блинчики с творогом

Рецепт блинов любой ваш любимый smile.gif
Творог смешать с яйцом и сахарома, завернуть в блинчик. Форму для запекания смазать сливочным маслом, разложить блинчики, сверху полить сметаной взбитой с сахаром. Запекать до румяной корочки.



ва-юр
Ох, какая вкусная блинная запеканочка. "Вчерашние" блины получат новую жизнь! smile.gif Блинчики с припеком тоже очень вкусненько. smile.gif
Ludmila
QUOTE(Наташа @ Sep 3 2006, 11:05 PM) [snapback]15283[/snapback]

Блинчики с яблочным припеком

Блинчики с творогом

Kati
Наташа,какие блинчики...объеденье!С яблочками,да с творожком! rolleyes.gif
Наташа
Спасибо деовочки smile.gif
Алена
Незнаю куда написать рецеп творожных пончиков,пишу сюда.
Смешать 250гр.творага,2 яйца
0.5ч.л. соды
8ст.л.муки+3ст.л.сахарного песка
Скатать шарики и обжарить в растительном масле до золотистого цвета.
Посыпать сахарной пудрой.
marina
А я, в обычные аладушки (на кефире и соде), ещё добавляю потортое на средней тёрке яблочко, моим детям нравится.Они на улице угощяли немецких детишек, так те всё добавки просили smile.gif я им с окна кидала в пакетике свежежаренные biggrin.gif

Наташа, блинчики с творогом это супер,... надо попробовать smile.gif
Ludmila
QUOTE(marina @ Sep 6 2006, 12:32 AM) [snapback]15446[/snapback]

...я им с окна кидала в пакетике свежежаренные biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Наташа
Марина, по по твоей подсказке сегодня сделала оладушки с тертым яблочком smile.gif .
Вкуснотища получилась, спасибо smile.gif

Ludmila
QUOTE(Наташа @ Sep 6 2006, 07:42 PM) [snapback]15578[/snapback]

Марина, по по твоей подсказке сегодня сделала оладушки с тертым яблочком smile.gif .
Вкуснотища получилась, спасибо smile.gif

Оладушки вкусненькие... smile.gif
Наташа здесь можно отблагодарить авторов рецептов, для этого у нас есть специальная тема.... smile.gif
Наташа
Спсаибо Людмила, еще и туда напишу smile.gif
ва-юр
Наташа, очень аппетитные оладушки с яблочком! smile.gif Сгущенкой политы?
Наташа
Ага, сгущеночкой smile.gif
ва-юр
QUOTE(Наташа @ Sep 7 2006, 01:57 PM) [snapback]15632[/snapback]

Ага, сгущеночкой smile.gif

Сын у меня тоже очень любит оладушки со сгущенкой. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.