Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты блинов и оладушек
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Алена
Вююрчик,спасибо. smile.gif
Махоня
С самого детства люблю блинчики. Ни мама, ни бабушка никогда не делали, потому что получались только толстые, а я люблю тоненькие, чтоб просвечивались. Долго я пыталась научиться. Вплоть до того дело доходило, что соседки делали тесто, пекли пару блинов, а я все остальное. Столько теста перевела, думала никогда не научусь. Вот рецепт на воде, по которому получились. 1-2 яйца, 2-3ст. муки, 2-3ст.л. сахара (я люблю очень сладкие), щепотка соли, соды и растительное масло.
Я где-то вычитала, что лучше добавлять не растит., а растопленое слив.масло. И после того, как взболтаешь яйца. Если сковорода с антипригарным покрытием, то и смазывать на приходится.
Блинчики на молоке. 3 яйца, 2-3ст.л. сахара, соль, взбиваем. Кладем 2ст.л. растопленого слив.масла (не горячего).Добавляем 1,5 ст. муки просеяной по степенно и помешивая. Наливаем 3ст. молока, премешиваем и добавляем 1,5ст муки (как перед этим) и 1ст. молока или чуть больше (если с дырочками).
Ludmila
Цитата(Алена @ 16.12.2006, 21:21) [snapback]32789[/snapback]

Вчера посмотрела на блины Подруги,сегодня с утра уже напекла свои,чем и хорош наш форум,что очень заразителен. laugh.gif

Это точно.... laugh.gif
светуня
Алена, какая у тебя Катюшенька молодец! Такой блинчик веселенький стал! Умничка, девочка!
Катюшка
Прочитала в каком-то журнале рецепт оладьев от Клаудии Шиффер:

Яблоко 10 шт
Лимон 1 шт
Мука 1,5 стакана
Сахар 2 ст.ложки
Молоко 0,5 л
Яйцо 3 шт
Подсолнечное масло
Соль
Корица
Ваниль

Чистите яблоки, вырезаете сердцевину, режете тонкими кружочками. На яблоки выжимаете сок лимона. В большой миске взбиваете яйца с сахаром, до тех пор, пока не появится пена. Продолжая взбивать, добавляете сначало молоко, затем муку, пока тесто не достигнет консистенции густой сметаны. Добавить соль. Сковороду с подсолнечным маслом разогреваем, выливаем немного тесто и тут же в середину кладем кружочек яблока. Готовые оладьи посыпать корицей и ванилью.
Получается кусочек печеного яблочка в тесте )))
Алена
Цитата
Катюшка
Прочитала в каком-то журнале рецепт оладьев от Клаудии Шиффер:


ohmy.gif Она,что еще и блины ест?А как же ее фигура?
А рецепт не плохой,вкусно. smile.gif
Катюшка
Цитата(Алена @ 21.12.2006, 12:21) [snapback]34169[/snapback]

ohmy.gif Она,что еще и блины ест?А как же ее фигура?
А рецепт не плохой,вкусно. smile.gif

Так как раз в статье и обсуждалось тема красоты и стройности!!! и давались рецепты блюд от нескольких звезд. )))
ва-юр
Цитата(Катюшка @ 21.12.2006, 11:18) [snapback]34167[/snapback]

Прочитала в каком-то журнале рецепт оладьев от Клаудии Шиффер:

В общем-то я тоже так делаю и с мясом и с капустой, с жареным луком люблю. smile.gif
светуня
Цитата(ва-юр @ 21.12.2006, 14:43) [snapback]34224[/snapback]

В общем-то я тоже так делаю и с мясом и с капустой, с жареным луком люблю. smile.gif

Вообщем , Ва-юр, это Клаудия Шиффер наши рецепты взяла и выдала за свои laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Я так делаю уже лет 20. А по телеку ее показывали и она сказала , что такие вещи вообще не ест laugh.gif . Вообщем с ней все ясно! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Катюшка, милая, не обижайся, не коем образом тебя это не касается!
ва-юр
Цитата(светуня @ 21.12.2006, 13:52) [snapback]34228[/snapback]

Вообщем , Ва-юр, это Клаудия Шиффер наши рецепты взяла и выдала за свои laugh.gif laugh.gif laugh.gif .

Я так подозреваю, что она и на форум к нам потихоньку заглядывает, рецептики слизывает. laugh.gif
светуня
[attachmentid=1251]Тогда это только так. А по другому у нее никак не получится!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 21.12.2006, 14:27) [snapback]34249[/snapback]

[attachmentid=1251]Тогда это только так. А по другому у нее никак не получится!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif
Катюшка
Ну да, только боюсь она по русски читать не умеет ))
Наверное, журналисты приходят к нам на форум, читают рецепты, а потом печатают их в журналах с фотографиями звезд ))) а у нас тут свои знаменитости, ничем не хуже, а очень даже суперовские хозяюшки!!!! Есть с кого брать пример и черпать жизненый опыт!!!
Ludmila
Цитата(светуня @ 21.12.2006, 1:27) [snapback]34249[/snapback]

[attachmentid=1251]Тогда это только так. А по другому у нее никак не получится!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Светунь ....уморила laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Катюшка @ 22.12.2006, 10:31) [snapback]34507[/snapback]

Ну да, только боюсь она по русски читать не умеет ))

laugh.gif laugh.gif
Алена
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 21.12.2006, 12:54) [snapback]34231[/snapback]

Я так подозреваю, что она и на форум к нам потихоньку заглядывает, рецептики слизывает. laugh.gif

Да пусть слизывает!Жалко,что ли?!Ведь абсолютно несчастная женщина...Не ест почти ничего,так пусть хоть посмотрит,как нормальные люди едят! biggrin.gif
светуня
Цитата(Stern @ 24.12.2006, 8:52) [snapback]35096[/snapback]

Да пусть слизывает!Жалко,что ли?!Ведь абсолютно несчастная женщина...Не ест почти ничего,так пусть хоть посмотрит,как нормальные люди едят! biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif Пусть смотрит, а мы будем есть и облизываться, какая у нас тут у всех вкуснятина! Вот на завтрак блинчиков наделала, соблазнили меня девочки своими.[attachmentid=1289]Тесто делала на кипятке, и дала постоять часов этак 5 smile.gif . Получились вкуснее, нежели сразу печь. ( unsure.gif не знаю почему, но вкуснее)

беру очень горячую воду(только чтобы мука сразу не сварилась) примерно 1ст. , туда муку около 8-10ст.л. Взбиваю, получается густое тесто, добавляю 3-4яйца во время взбивания, солю, и продолжая взбивать на сильной скорости ввожу опять же горячее молоко струйкой, пока тесто не станет нужной консистенции. И все! Сделала утром - испесла в обед. Сделала вечером - испекла на завтрак. Пеку без масла, его на эту пропорцию примерно 3/4 половника добавляю в тесто. И без сахара. Смазываю маслицем чуть , а сверху посыпаю. Блинчики всегда делаю оооооооочень тоненькие!
Kati
Светунь,какая аккуратная стопочка блинчиков!Вкуснятинка! rolleyes.gif
Наташа
Светуль, спасибо smile.gif , очень интересно rolleyes.gif , обязательно сделаю, тем более очень удобно делать с вечера, а утром сразу печь.
светуня
На здоровье!!!! Натулек ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ва-юр
Прекрасные блинчики, Светуля! Я тоже для блинчиков и оладышек делаю тесто с вечера, что бы себе время после работы сэкономить. smile.gif
Алена
Светуня,стопочка блинчиков заглядение. tongue.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 23.12.2006, 23:35) [snapback]35137[/snapback]

Наташенька, А там и нечем делиться! У меня это так:

И я впервые про такой рецепт слышу. Очень интересно smile.gif
Блинчики, ням...ням... стопочка хорошая laugh.gif wink.gif
Stern
Цитата(светуня @ 24.12.2006, 11:35) [snapback]35137[/snapback]

А там и нечем делиться! У меня это так: беру очень горячую воду(только чтобы мука сразу не сварилась) примерно 1ст. , туда муку около 8-10ст.л. Взбиваю, получается густое тесто, добавляю 3-4яйца во время взбивания, солю, и продолжая взбивать на сильной скорости ввожу опять же горячее молоко струйкой, пока тесто не станет нужной консистенции. И все! Сделала утром - испесла в обед. Сделала вечером - испекла на завтрак. Пеку без масла, его на эту пропорцию примерно 3/4 половника добавляю в тесто. И без сахара. Смазываю маслицем чуть , а сверху посыпаю. Блинчики всегда делаю оооооооочень тоненькие!


И для меня рецепт новый.А блинчики у тебя,Светуня,загляденье!Со сметанкой бы их сейчас... laugh.gif
Алена
Светуня,ну до чего ты молодец,так все вкусно и крИзображениеасиво. rolleyes.gif rolleyes.gif
Kati
Цитата(светуня @ 25.12.2006, 14:52) [snapback]35430[/snapback]

Ну надо же ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif !!! Не в ту темку вставила !!! Ну и слепотня!!! Девочки, извините!!!

Это можно исправить! smile.gif Нажми на кнопку Изображение и удали все лишнее,и нажми "Отредактировать сообщение". smile.gif
ва-юр
Ой, Светуня! До чего же обед у тебя красивый и вкусный! Я бы с удовольствием с вами отобедала. smile.gif
Stern
А кекс-то,кекс!Выставочный экземпляр!!! blink.gif
Наталья
Цитата(Lenochka-12345 @ 28.2.2006, 7:07) [snapback]1661[/snapback]

ва-юр
[b]Блины с припеком[/u] - так называют блины, в которых запечены какие-либо продукты: рубленые вареные яйца, грибы, измельченные овощи и пр. Т.е. блины с припеком - это своего рода пирожки-пельмени из блинного теста и "предки" закрытой пиццы.

Пекут эти блины обычно таким образом: на сковороду наливают теста меньше, чем обычно. Когда блин слегка подрумянивается, кладут на него начинку ("припек") и заливают его новой порцией теста так, чтобы "припек" оказался внутри блина.

Затем переворачивают блин на другую сторону и слегка обжаривают.



я сама не делала, но в книжке прочитала, что на разогретую и смазаную скавороду кладут припек, заливают тестом и зарят как обычные блины.

можно еще готовить оладьи с припеком:
В сдобное тесто для оладий добавляют изюм или нарезанные мелкими кусочками яблоки. припек добовляют в тесто
светуня
Блины с припеком laugh.gif . Я когда читаю про них всегда смеюсь. Лет эдак 20 назад сама так начала делать, а потом спустя лет 10 узнала, что есть такое название, и не я "Америку"открыла laugh.gif laugh.gif laugh.gif !
Stern
Цитата(светуня @ 10.1.2007, 8:51) [snapback]40397[/snapback]

Блины с припеком laugh.gif . Я когда читаю про них всегда смеюсь. Лет эдак 20 назад сама так начала делать, а потом спустя лет 10 узнала, что есть такое название, и не я "Америку"открыла laugh.gif laugh.gif laugh.gif !

ИзображениеИзображениеИзображение biggrin.gif
Наталья
Цитата(светуня @ 10.1.2007, 7:51) [snapback]40397[/snapback]

Блины с припеком laugh.gif . Я когда читаю про них всегда смеюсь. Лет эдак 20 назад сама так начала делать, а потом спустя лет 10 узнала, что есть такое название, и не я "Америку"открыла laugh.gif laugh.gif laugh.gif !


biggrin.gif да бывает, готовишь какое-нибудь блюдо, думаешь что сам придумал.. а окажется что у этого блюда какое нибудь оригинальное название tongue.gif
Алла Павловна
Здравствуйте! Я тут новичок.Хочу поделиться рецептом блинов.Первый рецепт от Аллы Будницкой- блины на пиве тесто заводится из расчета стакан пива, одно яйцо и две столовые ложки сметаны щепотка соды и сахар по вкусу..пиво любое подходит.Я пробовала блины получаются похожие вкусом на дрожжевые.А вот мой собственный рецепт : один стакан любого сока фруктового или ягодного, одно яйцо и две ст.ложки сметаны щепотка соды она погасится самим соком у него кислая реакция.чуть по вкусу добавьте сахару.получается примерно 8 блинчиков. у меня часто остается сметана в небольших количествах вот я и делаю небольшие порции блинчиков. rolleyes.gif К сожалению фото не могу сделать так как не имею фотоаппарата никакого. я на пенсии , сильно не разгуляешься а компьютер отдали старый мои родственники.Спасибо всем за интересный форум.
АЛЁНКИН
Цитата(Алла Павловна @ 10.1.2007, 10:19) [snapback]40605[/snapback]
блины на пиве

А вот мой собственный рецепт


Спасибо большое за рецепты. Давно хотела попробовать напечь блины на пиве. И Ваш собственный рецепт очень интересный! Никогда такое не слышала. Уже скопировала и распечала рецептики. Обязательно попробую так сделать.Изображение

А из-за фоток не переживайте! Главное, что сами эту красоту видеть можете laugh.gif
Алена
Алла Павловна,спасибо за рецептик smile.gif На пиве когда то я делала,давно.А вот,чтоб на соке даже не слышала,попробую очень интересно .
Вы пишите рецептики,мы и без фоток,все попробуем laugh.gif
Stern
Цитата(Алена @ 10.1.2007, 16:36) [snapback]40611[/snapback]

Алла Павловна,спасибо за рецептик smile.gif На пиве когда то я делала,давно.А вот,чтоб на соке даже не слышала,попробую очень интересно .
Вы пишите рецептики,мы и без фоток,все попробуем laugh.gif


За милую душу! smile.gif
лада
Блины на соке! rolleyes.gif Как интересно! rolleyes.gif
ва-юр
Алла Павловна, спасибо за вкусные рецепты! smile.gif smile.gif Мы здесь все любим попробовать что-то новенькое. Так что делитесь, не стесняйтесь. Мы будем очень рады. smile.gif
Наталья
Цитата(Алла Павловна @ 10.1.2007, 15:19) [snapback]40605[/snapback]

блины на пиве


ой это мне подходит, так как пиво дома частенько бывает tongue.gif
светуня
Блины на пиве и соке! blink.gif Девочки, вы еще удивлялись моим блинам. Я такое впервые слышу. Алла Павловна, даже ради интереса обязательно попробую. Рецепт очень интересный, Спасибо Вам smile.gif !!!
Наталья
про блины на соке впервые слышу.. надо попробывать..
спасибо
Багира
Блинчики из овсяных хлопьев
250 гр овсяных хлопьев
0,5 л молока
2 яйца
100 г яблок
соль
сахар
растительное масло

Овсяные хлопья залить молоком и дать набухнуть. Через 1 час добавить взбитые яйца, нарезанные тонкими ломтиками яблоки, сахар и соль. На раскаленную с маслом сковородку ложкой наливать тесто и жарить блинчики с обеих сторон. Подавать с сахаром, сметаной и корицей.
ва-юр
Цитата(Багира @ 25.1.2007, 19:24) [snapback]45593[/snapback]

Блинчики из овсяных хлопьев

Вкусные, диетические. smile.gif
Алена
ПО РЕЦЕПТУ АЛЛЫ ПАВЛОВНЫ ,спасибо скажу в благодарностях. smile.gif
Сделала блины на соке.У меня сок персиковый.

Изображение
Stern
Вкусно!!!Очень блинчик хочется! tongue.gif rolleyes.gif
irunja
Цитата(Алена @ 4.2.2007, 11:19) [snapback]48704[/snapback]

ПО РЕЦЕПТУ АЛЛЫ ПАВЛОВНЫ






Алёна Ну и как тебе на вкус блинчики ????
Алена
Вкус такой,как у оладушек,если в них фрукты положить или яблочко натереть. smile.gif
irunja
Алёник Понятно blink.gif для разнообразия можно иногда и таких напечь ,со всяким разным вкусом smile.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 3.2.2007, 22:19) [snapback]48704[/snapback]

ПО РЕЦЕПТУ АЛЛЫ ПАВЛОВНЫ ,спасибо скажу в благодарностях. smile.gif
Сделала блины на соке.У меня сок персиковый.

Вкусненькие блинчики smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.