Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты блинов и оладушек
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
marina
[quote name='Наташа' date='Sep 7 2006, 06:42 AM' post='15578']
Марина, по по твоей подсказке сегодня сделала оладушки с тертым яблочком smile.gif .
Вкуснотища получилась, спасибо smile.gif


Наташ, какие красивые tongue.gif рада что понравились smile.gif и на здоровье
светуня
В одной из тем прочитала про бабушкины рецепты и сразу вспомнила про старинный рецепт моей бабушки который в свою очередь она узнала от своей мамы (бабушке сейчас 95 лет) и я конечно постоянно когда пеку блинчики делаю их так - блины по обычному рецептику а вот смазываю их такой не знаю как назвать , ну словом растопить сливочное масло (примерно 100гр) чуть лишь остынет добавить сахар по вкусу тщательно перемешать и добавив 1 яйцо хорошенько взбить Вот этим и смазывать блинчики да побольше. Самая вкуснятина tongue.gif если скушать прямо сразу tongue.gif tongue.gif tongue.gif
podruga
Цитата(светуня @ 25.10.2006, 5:19) [snapback]19266[/snapback]

В одной из тем прочитала про бабушкины рецепты и сразу вспомнила про старинный рецепт моей бабушки который в свою очередь она узнала от своей мамы (бабушке сейчас 95 лет) и я конечно постоянно когда пеку блинчики делаю их так - блины по обычному рецептику а вот смазываю их такой не знаю как назвать , ну словом растопить сливочное масло (примерно 100гр) чуть лишь остынет добавить сахар по вкусу тщательно перемешать и добавив 1 яйцо хорошенько взбить Вот этим и смазывать блинчики да побольше. Самая вкуснятина tongue.gif если скушать прямо сразу tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Люблю такое,мммммням. tongue.gif
светуня
Цитата(podruga @ 25.10.2006, 7:24) [snapback]19267[/snapback]

Люблю такое,мммммням. tongue.gif

и я тоже tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Kati
Светуня,самые драгоценный рецепты наших бабушек!Спасибо,что поделились с нами таким вкусным рецептом! smile.gif
Алена
Цитата
лишь остынет добавить сахар по вкусу тщательно перемешать и добавив 1 яйцо хорошенько взбить Вот этим и смазывать блинчики да побольше. Самая вкуснятина tongue.gif если скушать прямо сразу tong


А я сырым яйцом смазывать не стала бы sad.gif я птичий грип боюсь laugh.gif А сахар с маслецем это tongue.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 25.10.2006, 7:19) [snapback]19266[/snapback]

В одной из тем прочитала про бабушкины рецепты и сразу вспомнила про старинный рецепт моей бабушки который в свою очередь она узнала от своей мамы (бабушке сейчас 95 лет) и я конечно постоянно когда пеку блинчики делаю их так - блины по обычному рецептику а вот смазываю их такой не знаю как назвать , ну словом растопить сливочное масло (примерно 100гр) чуть лишь остынет добавить сахар по вкусу тщательно перемешать и добавив 1 яйцо хорошенько взбить Вот этим и смазывать блинчики да побольше. Самая вкуснятина tongue.gif если скушать прямо сразу tongue.gif tongue.gif tongue.gif

И я так делаю. smile.gif Только не смазываю все, а развожу эту "болтушку" в пиалке, и все в нее макают блинчики.
Ludmila
Цитата(Алена @ 24.10.2006, 22:13) [snapback]19312[/snapback]

А я сырым яйцом смазывать не стала бы sad.gif я птичий грип боюсь laugh.gif А сахар с маслецем это tongue.gif

И я тоже не ем ничего, где есть сырые яйца. Кроме птичьего гриппа, еще есть всякие заразы куриные... sad.gif
Но это только мое мнение. biggrin.gif
Но вот маслицем..... и не с сахаром, а с солью, совсем чуть-чуть....няммм, нямммм.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ирина71
Цитата(светуня @ 25.10.2006, 17:19) [snapback]19266[/snapback]

В одной из тем прочитала про бабушкины рецепты и сразу вспомнила про старинный рецепт моей бабушки который в свою очередь она узнала от своей мамы (бабушке сейчас 95 лет) и я конечно постоянно когда пеку блинчики делаю их так - блины по обычному рецептику а вот смазываю их такой не знаю как назвать , ну словом растопить сливочное масло (примерно 100гр) чуть лишь остынет добавить сахар по вкусу тщательно перемешать и добавив 1 яйцо хорошенько взбить Вот этим и смазывать блинчики да побольше. Самая вкуснятина tongue.gif если скушать прямо сразу tongue.gif tongue.gif tongue.gif

У меня бабушка тоже так делала, но толька она лепешки пекла и мазала таким кремом. лепешки ложила друг на друга, как торт. Очень,очень вкусно! tongue.gif
светуня
Цитата(Алена @ 25.10.2006, 13:13) [snapback]19312[/snapback]

А я сырым яйцом смазывать не стала бы sad.gif я птичий грип боюсь laugh.gif

dry.gif А как же безе тогда? Ведь если разобраться до полного высыхания его не доводят и оно по идеи до конца не пропекается? Я его очень редко делаю но в рецептах пишут так? Может не правильно поняла приготовления безе? unsure.gif
Алена
В безе всетаки,не сырое яйцо,а пропечено,просто до мягкого состояния.Какое то время яйцо проходило тепловую обработку.
Ludmila
Цитата(светуня @ 25.10.2006, 4:09) [snapback]19472[/snapback]

dry.gif А как же безе тогда?

Его я тоже не ем.... unsure.gif wink.gif очень уж сладко и яйцами пахнет, а их запах у меня ассоциируется с циплятами laugh.gif
светуня
Все ясно и понятно! sleep.gif
Ludmila
Оладушки с яблоками.

Тесто дрожжевое. Выкладываем ложку теста, потом насыпаем немного натертых на терке яблок и сверху опять тесто. Вкусненько smile.gif !!!!


Изображение
Фото из альбома Receptes 14


Изображение
Фото из альбома Receptes 14
Алена
Конечно,вкусненькооооо tongue.gif
Оленька
Оладушки с яблоками и я делаю, но сами яблоки не тру, а режу маленькими кусочками, тогда тесто пропекается внутри лучше, а на зубах кусочки яблока приятно ощущаются smile.gif Еще мне нравится в такие оладьи корицы посыпать, либо в тесто, либо в сметану с сахаром.
ва-юр
Цитата(Людмила @ 5.11.2006, 20:59) [snapback]21337[/snapback]

Оладушки с яблоками.

Вкусненько smile.gif !!!!

Еще бы не вкусненько! Кто ж делал!? smile.gif Фотки как всегда супер!
Ludmila
Цитата(Алена @ 5.11.2006, 8:44) [snapback]21349[/snapback]

Конечно,вкусненькооооо tongue.gif

tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Я их не ела tongue.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 5.11.2006, 9:25) [snapback]21361[/snapback]

Еще бы не вкусненько! Кто ж делал!? smile.gif Фотки как всегда супер!

Хочешь посмеяться ?
Я их сделала ровно 8 штук - 4 для мужа и 4 для сына. Муж свои съел (при этом спросил почему так мало сделала), а сын есть не стал. Вот несчастные 4 блинчика лежат на кухне. Поэтому я всегда удивляюсь тому количеству и объему блюд, которые ты готовишь, у меня бы месяц ели....... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Оленька @ 5.11.2006, 9:14) [snapback]21354[/snapback]

Оладушки с яблоками и я делаю, но сами яблоки не тру, а режу маленькими кусочками, тогда тесто пропекается внутри лучше, а на зубах кусочки яблока приятно ощущаются smile.gif Еще мне нравится в такие оладьи корицы посыпать, либо в тесто, либо в сметану с сахаром.

Спасибо, в следующий раз порежу кусочками, но оладушки так тоже хорошо пропеклись. А корицу у меня ни муж, ни сын не любят. smile.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 5.11.2006, 22:36) [snapback]21368[/snapback]

Хочешь посмеяться ?
Я их сделала ровно 8 штук - 4 для мужа и 4 для сына. Муж свои съел (при этом спросил почему так мало сделала), а сын есть не стал. Вот несчастные 4 блинчика лежат на кухне. Поэтому я всегда удивляюсь тому количеству и объему блюд, которые ты готовишь, у меня бы месяц ели....... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ohmy.gif blink.gif По 4-е штучки!? У меня спросили бы " Эта порция на одного кота, или на двоих?" А что 4 штуки на одного человека, так это им даже в страшном сне не приснится! laugh.gif Оладьи я ставлю из полтора литра кефира. smile.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 5.11.2006, 9:43) [snapback]21372[/snapback]

ohmy.gif blink.gif По 4-е штучки!? У меня спросили бы " Эта порция на одного кота, или на двоих?"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вот такие у меня мужики....
А полтора литра кефира - это круто.... laugh.gif Мне бы их потом сушить пришлось laugh.gif
Иногда так обидно бывает - готовишь, готовишь, а они не съедят, приходится подруге для собачки отдавать.
ва-юр
Цитата(Людмила @ 5.11.2006, 22:55) [snapback]21376[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вот такие у меня мужики....
А полтора литра кефира - это круто.... laugh.gif Мне бы их потом сушить пришлось laugh.gif
Иногда так обидно бывает - готовишь, готовишь, а они не съедят, приходится подруге для собачки отдавать.

Их ветром не сносит, когда они ходят? laugh.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 5.11.2006, 9:59) [snapback]21379[/snapback]

Их ветром не сносит, когда они ходят? laugh.gif

Ты же видела моего сына.... laugh.gif не похоже, чтобы такого снести, ураган нужен. laugh.gif
Да и у мужа тоже после того, как бросил курить, "трудовой мозоль" расти начал.... laugh.gif
Им бы чего - нибудь сладенького и МЯСОООООО blink.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 5.11.2006, 23:03) [snapback]21382[/snapback]

Ты же видела моего сына.... laugh.gif не похоже, чтобы такого снести, ураган нужен. laugh.gif
Да и у мужа тоже после того, как бросил курить, "трудовой мозоль" расти начал.... laugh.gif
Им бы чего - нибудь сладенького и МЯСОООООО blink.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну а без мяса я и сама не могу! Здесь я с твоими мужчинами солидарна. smile.gif
Kati
Людмила,очень красивые оладушки! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 5.11.2006, 23:08) [snapback]21437[/snapback]

Людмила,очень красивые оладушки! rolleyes.gif

Катюша smile.gif
Наташа
Людмила, оладушки очень аппетитные, так и хочется куснуть biggrin.gif rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 6.11.2006, 7:54) [snapback]21530[/snapback]

Людмила, оладушки очень аппетитные, так и хочется куснуть biggrin.gif rolleyes.gif

Кусни smile.gif Изображение
Наташа
Людмила, уже куснула tongue.gif
podruga
Цитата(ва-юр @ 5.11.2006, 20:43) [snapback]21372[/snapback]

ohmy.gif blink.gif По 4-е штучки!? У меня спросили бы " Эта порция на одного кота, или на двоих?" А что 4 штуки на одного человека, так это им даже в страшном сне не приснится! laugh.gif Оладьи я ставлю из полтора литра кефира. smile.gif

Конечно не про оладушки я хочу рассказать,но в тему.
Как раз сегодня пошли в очередной поход в магазин(еженедельный) и надо было брать колбаски .Я взяла мааааленький батончик.А муж смеется-Саши дома нет,ты не на полную катушку?
Саша-мой старший сынуля,он сейчас на Украине,в Гурзуфе отдыхает.Так что мы как бы сидим на диете пока его нет.Это наш самый главный едок.
ва-юр
Цитата(podruga @ 6.11.2006, 22:19) [snapback]21597[/snapback]

....Саша-мой старший сынуля,он сейчас на Украине,в Гурзуфе отдыхает.Так что мы как бы сидим на диете пока его нет.Это наш самый главный едок.

Конечно,подростки главные едоки в доме! biggrin.gif Растут,тратят много энергии. Не знаю, как же мы с мужем будем питаться, когда сын выростит и покинет нас? ohmy.gif sad.gif Наверное, тоже буду брать маааленький батон и 200г колбасы, вместо целой палки, как сейчас. smile.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 6.11.2006, 12:17) [snapback]21673[/snapback]

Конечно,подростки главные едоки в доме! biggrin.gif Растут,тратят много энергии. Не знаю, как же мы с мужем будем питаться, когда сын выростит и покинет нас? ohmy.gif sad.gif

laugh.gif все знакомо. Пока сына не было, так я думала, что готовить разучусь.... laugh.gif
Алена
Цитата
Людмила.
Пока сына не было, так я думала, что готовить разучусь.... laugh.gif


Я думаю тебе это не грозит. laugh.gif Как говарится,мастерство- не пропьешь laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 7.11.2006, 3:44) [snapback]21799[/snapback]

Я думаю тебе это не грозит. laugh.gif Как говарится,мастерство- не пропьешь laugh.gif

Ну спасибки тебе дорогая.... smile.gif Но наверное ты права, я не делала свой мясной пирог лет пять, а когда надумала его испечь, то как ни странно, все получилось прекрасно. biggrin.gif
Наташа
Творожные трубочки

Изображение

На 4 порции. Для блинов:
100г муки,
200мл молока,
2яйца,
соль,
1ст. ложка сахара,
40г сл. масла.

Для начинки:
50г сушеной клюквы(я брала вишню)
2яйца,
50г сл. масла,
цедра 1 апельсина,
250г диетического творога,
1ч. ложку сахара,
Соль, ванилин.

Для глазури:
1 яйцо,
125мл молока, 1 ч. ложку сахара.
(я сметану смешала с сахаром и такая получилась у меня глазурь )

Из указанных продуктов замесить тесто. В сливочном масле испечь блинчики.
Клюкву, по желанию, сбрызнуть апельсиновым ликером. Отделить белки от желтков. Сливочное масло растереть с апельсиновой цедрой. Подмешать желтки, творог, клюкву. Белки взбить с сахаром и ванилином, ввести в творог.
Начинку намазать на блинчики, свернуть их трубочками и уложить в форму для запекания. Смазать глазурью из яйца, взбитого с молоком и сахаром. Запекать 25-30мин. при 200гр.
Kati
Какая вкуснятина! rolleyes.gif Очень аппетитно смотрится! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 3.12.2006, 6:05) [snapback]28515[/snapback]

Творожные трубочки

ohmy.gif rolleyes.gif без коментарий laugh.gif
Наташа
Девочки, спасибо smile.gif

Какие же у вас аватарочки крвасивые, пойду себе тоже новогодние поищу biggrin.gif
podruga
Наташа,про трубочки надо молчать и думать,как это вкусно!!!
Наташа
Цитата(podruga @ 4.12.2006, 0:23) [snapback]28600[/snapback]

Наташа,про трубочки надо молчать и думать,как это вкусно!!!

smile.gif rolleyes.gif
Алена
Цитата
Наташа
Творожные трубочки

Как вкусно rolleyes.gif rolleyes.gif
ва-юр
Такой хороший десерт! Наташа, трубочки из блинчиков очень вкусные, и для праздника подойдут, особенно деткам на десерт. smile.gif

Девочки, у всех такие аватарочки праздничные! smile.gif Пойду и себе выбирать, позавидовала. rolleyes.gif
Наташа
Алена,ва-юр , спасибо rolleyes.gif
лада
Цитата(Наташа @ 3.12.2006, 19:05) [snapback]28515[/snapback]

Творожные трубочки

Трубочки просто заглядение ! tongue.gif

Цитата(ва-юр @ 3.12.2006, 23:57) [snapback]28630[/snapback]

Девочки, у всех такие аватарочки праздничные! smile.gif Пойду и себе выбирать, позавидовала. rolleyes.gif

Пойду ка и я себе выберу laugh.gif
Алена
Вчера посмотрела на блины Подруги,сегодня с утра уже напекла свои,чем и хорош наш форум,что очень заразителен. laugh.gif
Рожицу пририсовала моя Катюша.
Изображение
Наташа
Алена, заразительный - не то слово biggrin.gif , я тоже с утра блинчиков напекла rolleyes.gif , правда фоткать не стала, а уже все слопали.
А рожица очень симпатишная, молодец Катюша smile.gif
Kati
Алена,какие симпатичные блинчики! biggrin.gif Ваша Катюша молодчинка!А насчет форума чистая правда! laugh.gif
Алена
Наташа,Kati спасибо. smile.gif
ва-юр
Какие веселые блинчики с рожицей! laugh.gif Молодец Катюша.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.