Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты блинов и оладушек
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Stern
Ждём!!! rolleyes.gif
Лелишна
Цитата(lubitel @ 6.10.2007, 2:41) *
если ручки дойдут,напишу старинный фамильный рецепт дрожжевых блинов
"в дырочку". прощай талия, но оторваться невозможно!

О!! Я уже тоже жду!!!!! food.gif
светуня
Захотелось блинов, но не простых. Вот придумала прям на ходу!!!! ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ получились. БЛИН превзошел все мои ожидания. Не могу не поделиться.

БЛИНЧИКИ НА ТОПЛЕНОМ МОЛОКЕ С ОТРУБЯМИ ИЗ ТРЕХ ЗЛАКОВ (овес, ячмень, пшеница)

Делала все на глазок. Замесила обычное тесто из топленого молока примерно 0,5л, 6ст.л. с большой горкой муки, 2 яйца и где-то 0,5 стакана отрубей.Добавила немного растительно масла (чтоб сковороду не смазывать). Получилось вот такое тесто.



Ну а дальше как обычно - испекла блинчики на раскаленой сковороде happy.gif . ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!

Приятного аппетита!!!! wink.gif
Katrin
Светочка,я твои блинчики чудесные в обедах попробовала и здесь скажу еще раз ,очень вкусные rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
светуня
Спасибочки, Катриночка!!!! blush.gif
Sea
Ой, Светунь, хорошие блинчики. Как-то не пробовала с отрубями - а мысль очень хорошая. Ну и топленое молочко я люблю food1.gif
Stern
Я не лю ни топлёного молока,ни отрубей,но я ОБОЖАЮ Светунины блинчики!!! laugh.gif rolleyes.gif
В обедах съела food1.gif и здесь ещё один съем food.gif !!!Уверена,что вкуснятина!!! rolleyes.gif tongue.gif
Yulka
Листая свою любимую старенькую книжицу "Украинские народные блюда" наткнулась на рецептик, сама пока делать не рискую, так как тыкву не особо люблю, но может кто-то сделает и потом поделится вкусно это было или нет, вообще беру оттуда рецепты не первый раз, все пока было вкусно!!!! в общем делюсь:

Блины из тыквы

Честно говоря , думаю, что они больше на оладьи похожи!

Итак, тыкву очистить, натереть на терке, залить молоком и тушить до готовности. Добавить муку, растертые с сахаром желтки и взбитые белки.
подготовленную массу ложкой выкладывать на сковородку с ратопленным маслом и жарить с обеих сторон.

Тыква - 1 кг
молоко - 200 гр
мука - 200 гр
яйца - 3 шт
сахар - 50 гр
сливочное масло - 50 гр
соль - по вкусу.
Kati
Цитата(светуня @ 17.10.2007, 8:17) *
БЛИНЧИКИ НА ТОПЛЕНОМ МОЛОКЕ С ОТРУБЯМИ ИЗ ТРЕХ ЗЛАКОВ (овес, ячмень, пшеница)

Светунчик, блинчики твои просто загляденье!!! rolleyes.gif

Цитата(Yulka @ 17.10.2007, 11:34) *
[font="Century Gothic"][size=4][color="#ff8c00"]Блины из тыквы

Да, больше на оладьи похоже.Можно и сахарку добавить.Но мне их попробюовать видимо не судьба, муж не ест ни тыкву, ни блины/оладья...
ва-юр
Цитата(светуня @ 17.10.2007, 15:17) *
БЛИНЧИКИ НА ТОПЛЕНОМ МОЛОКЕ С ОТРУБЯМИ ИЗ ТРЕХ ЗЛАКОВ (овес, ячмень, пшеница)

Очень вкусно смотрятся! А топленое молочко сама сделала, или у вас есть в продаже?


Цитата(Yulka @ 17.10.2007, 18:34) *
Блины из тыквы

Да, они больше похожи на оладьи. Но очень вкусные. А когда я делаю тесто пожиже и на дрожжах, вот тогда они совсем похожи на блинчики.
светуня
Ва-юрчик!!! sleep.gif Купила я его, лентяйка такая!!!!

Спасибки, девочки, что осмелились отведать блинчиков.

Юлька!!! Я готовлю оладьи с тыквой периодически. Очень вкусненько. Делаю, как всегда, на свой глазок. Но в принципе - по твоему рецептику получается!!! wink.gif

Я только заметила -кто любит тыкву, тот в любом виде ее будет кушать. Она везде и по-всякому хороша. Ведь не зря в очень старые и добрые времена ее называли КОРОЛЕВОЙ овощей!!!
Nerazumna
Цитата(светуня @ 17.10.2007, 16:17) *
БЛИНЧИКИ НА ТОПЛЕНОМ МОЛОКЕ С ОТРУБЯМИ ИЗ ТРЕХ ЗЛАКОВ (овес, ячмень, пшеница)

Светунечка!!!!! СУПЕР!!!!! вот талантище!!!!! я регулярно белаю блинчики на топлёном молоке (уж очень я его люблю), но вот отрубей туда добавить ни разу не додумалась smile.gif хотя тоже лю..... СПАСИБО!!!!! Обязательно попробую!!!!!

Цитата(Yulka @ 17.10.2007, 19:34) *
Блины из тыквы
интересный рецепт, попробуем, мы тыкву уважаем smile.gif


Цитата(светуня @ 18.10.2007, 8:48) *
Я только заметила -кто любит тыкву, тот в любом виде ее будет кушать. Она везде и по-всякому хороша. Ведь не зря в очень старые и добрые времена ее называли КОРОЛЕВОЙ овощей!!!
вот это точно! biggrin.gif
светуня
Спасибочки, Умница, ты моя!!!! Попробуй, думаю, что тебе понравятся. Мне почему-то вкус сразу напомнил детство в деревне rolleyes.gif А тогда все было лучше всего на свете!!!!
Nerazumna
Да, в детстве ВСЕ было лучше всего на свете smile.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Алена
Цитата
Цитата(светуня @ 17.10.2007, 15:17) БЛИНЧИКИ НА ТОПЛЕНОМ МОЛОКЕ С ОТРУБЯМИ ИЗ ТРЕХ ЗЛАКОВ (овес, ячмень, пшеница)

Вкуснотища!!!!!
Stern
"Оладьи овощные с беконом или без" laugh.gif

2 молодых цуккини
1 большая луковица
1 средняя морковка
1 средняя мясистая паприка
1 зубок чеснока
2 яйца
3 стол.ложки соуса "тцацики" или творога(мягкого)
125 гр мелко нарезанного бекона
соль,перец,приправы по вкусу
сода или разрыхлитель
мука

Кабачки трём на "борщевую" тёрку,хорошенько солим и оставляем,чтобы выделился сок.Сок тщательно отжимаем,трём на мелкой тёрке лук,чеснок и морковь,паприку трём тоже на борщевую тёрку(кожица останется у вас в руке).Добавляем тцацики или творог,яйца,приправы,перемешиваем,сыпем муку с разрыхлителем(где-то чайная ложка) до состояния очень густой сметаны.В последнюю очередь добавляем бекон.
Жарим,как обычно,на растительном масле.

Nerazumna
Стеллочка!!!! супер вкуснятина!!!!!! овощи с творожком....ммммм...вкуснятина!!!!! tongue.gif
Кобра
Как вкусно food1.gif Стеллочка, а что такое цуккини??? rolleyes.gif
Stern
Ниночка,Яночка,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif
Яночка,это уже "тлетворное влияние запада"! laugh.gif Цуккини-это сорт кабачков.Здесь просто других нет! biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 18.10.2007, 13:38) *
"Оладьи овощные с беконом или без" laugh.gif

Оооох, какая вкуснотища.....!!!!! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Stern @ 18.10.2007, 6:38) *
"Оладьи овощные с беконом или без" laugh.gif

Штернушка, какие вкусненькие оладушки!Очень аппетитные и красивые! rolleyes.gif
светуня
Вот так ОЛАДУШКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif отпадные
Stern
Ва-юрчик,Катюша,Светуня,спасибки!!! rolleyes.gif smile.gif
Алена
Цитата
Цитата(Stern @ 18.10.2007, 13:38) "Оладьи овощные с беконом или без" laugh.gif

Рецепт замечательный,сразу чувствую,что мне подходит rolleyes.gif !!Спасибо!!!
Stern
Спасибо,дорогая! smile.gif
Милая
И как я могла пропустить такое чудо?????? Стеллочка, у меня посто слов нет!!!!!

А я сегодня делала оладушки на топленом молоке. Но так как мне же спокойно не сидится laugh.gif , я решила их немного поинтереснее сделать.
Взяла цедру одного апельсина, 100 грамм воды и 100 грамм сахара. Сахар с водой довела до кипения, положила цедру и варила 10 минут. Через час еще раз включила на 10 минут газ. Все, цедра готова.
Клала оладушек - ложечку цедры с сиропом, снова оладушек и так далее... Получилось ТАК вкуууусно! Я не ожидала! Лучше любого пироженого
Kati
Цитата(Милая @ 8.12.2007, 9:23) *
А я сегодня делала оладушки на топленом молоке. Но так как мне же спокойно не сидится laugh.gif , я решила их немного поинтереснее сделать.

Настюша, шикарнейшие оладушки!С таким сиропчиком rolleyes.gif ммммм rolleyes.gif просто прелесть!И смотрится как всегда потрясаще!
Милая
Цитата(Kati @ 8.12.2007, 20:03) *
Настюша, шикарнейшие оладушки!С таким сиропчиком rolleyes.gif ммммм rolleyes.gif просто прелесть!И смотрится как всегда потрясаще!

Катюшенька, спасибо smile.gif
Ирэн
Цитата(Stern @ 18.10.2007, 14:38) *
"Оладьи овощные с беконом или без" laugh.gif

Какие оладьи замечательные, выбираю с беконом laugh.gif .
Цитата(Милая @ 8.12.2007, 18:23) *
А я сегодня делала оладушки на топленом молоке. Но так как мне же спокойно не сидится laugh.gif , я решила их немного поинтереснее сделать.

Мимо такой башенки никак нельзя пройти rolleyes.gif , очень красиво!
Мурочка
Цитата(Stern @ 18.10.2007, 14:38) *
"Оладьи овощные с беконом или без" laugh.gif

Чудо- чудное! Как же аппетитно! rolleyes.gif

Цитата(Милая @ 8.12.2007, 18:23) *
Лучше любого пироженого

Если твоего пирожного,то навряд ли! tongue.gif Твое же-не любое! biggrin.gif
Милая
Ирэночка, спасибо!

Ксюша, ты опять меня смущаешь всю smile.gif Спасибо, ЛЮ тебя!
Мурочка
Цитата(Милая @ 9.12.2007, 1:15) *
Ксюша, ты опять меня смущаешь всю smile.gif Спасибо, ЛЮ тебя!
wub.gif тебе спасибо дорогая,за твои творения.
Stern

Ирэнчик,Мурмурочка,Настенька,спасибочки!!! rolleyes.gif smile.gif


Цитата(Милая @ 8.12.2007, 16:23) *
А я сегодня делала оладушки на топленом молоке.


Миленькая,какую же ты прелесть вкусную и красивую придумала!!! food1.gif food.gif
светуня
jump.gif Ох и вкусно!!!!!!!!! на топленом то, молочке то!!!!!!!!!!!!!!!!
Милая
Штернушка, Светунечка, спасибо, мои родные smile.gif
Nerazumna
НАСТЯЯЯЯЯЯЯ!!!! я еще в десертах в обмороке лежу... а тут... проситав....ААААА!!!!

только обьясните Неразумной все таки - что есть цедра? и поподробнее пож-та, а то я в последнее время что то тугэнька трошки.....
Милая
Ниночка, спасибо!
А цедра это верхний слой кожуры цитрусового. То есть беез белого, только оранжевый слой у апельсина. Я делаю просто! На корейской терке в одно касание снимаю цедру, получается ровненько и красиво.
Nerazumna
ой, ну совсем я запуталась тепенрь... а как же тогда пишут типа корки и цедру? как это понимать?
Милая
Цитата(Nerazumna @ 9.12.2007, 22:50) *
ой, ну совсем я запуталась тепенрь... а как же тогда пишут типа корки и цедру? как это понимать?


Корка - это вся корка, которую ты снимаешь. А цедра - это только ее верхняя цветная часть smile.gif
светуня
Цитата(Nerazumna @ 9.12.2007, 22:50) *
ой, ну совсем я запуталась тепенрь... а как же тогда пишут типа корки и цедру? как это понимать?



laugh.gif laugh.gif laugh.gif Так и понимать!!!!!!!!!!!
Nerazumna
Спасибо, девочки!!!!! теперича буду вумнаяяяяя rolleyes.gif
Милая
Цитата(Nerazumna @ 17.12.2007, 9:08) *
Спасибо, девочки!!!!! теперича буду вумнаяяяяя rolleyes.gif


Не за что, Ниночка!
club_music
Милая- ТЫ не кудесница , ты - КУДЕСНИЩЕ!!!!!!!!! Класс, я бы то такого сиропчика цедрового не додумалась бы!)))) На молочке топленом... ням- ням.............. rolleyes.gif
Милая
Цитата(club_music @ 17.12.2007, 14:23) *
Милая- ТЫ не кудесница , ты - КУДЕСНИЩЕ!!!!!!!!! Класс, я бы то такого сиропчика цедрового не додумалась бы!)))) На молочке топленом... ням- ням.............. rolleyes.gif


Музичка, ну что ты так меня смущаешь????!!!!
спасибо smile.gif
светуня
Цитата(Милая @ 17.12.2007, 16:13) *
Музичка, ну что ты так меня смущаешь????!!!!
спасибо smile.gif



huh.gif ... а ты еще смущаешься у нас???????????? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Рецепт с кукинга от Birki.

"Американские оладушки"

175 гр. муки
2 ч.л. разрыхлитель
пакетик ванильного сахара
щепотка соли
1 яйцо
250 мл молока
2 ч.л. раст. масла
Всё тщательно перемешать и печь, выкладывая тесто по 2 ст.л.

Сделала почти точно по рецепту(молока оказалось только 100 мл и пришлось добавить сыворотки).Тесто получилось гуще,чем на блинчики,но жиже,чем на оладьи.
Думала,что будет мало сахара,а оказалось отлично.С кисленьким ягодным соусом очень вкусненько! food1.gif
Порция маленькая,получается примерно 10-12 штук.Так что на семью смело увеличивайте вдвое.

Алена
Рецепт от Stern,не читала,фотку не смотрела...пошла в ВН!!!
Nerazumna
Стеллочка!!!!! ах как блинов захотелось smile.gif
ой, сейчас же масляная неделя!!!!!! вечером мужа будет мне блины жарить!!!!!!! jump.gif

Алёнушка!!!!! 8 кг. за 7 недель!! bup.gif !!! а ты не исчезнешь с такими темпами? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

осминожка
Цитата(Stern @ 3.3.2008, 14:43) *
Рецепт с кукинга от Birki.





Какая вкуснятина, молодец Стернушка, а я только собираюсь печь, обязательно угощу.

Всех поздравляю с масленницей!!!! przd.gif
Stern
Алёночка,Ниночка,Мариша,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.