Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты блинов и оладушек
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Mira
ва-юр
Так ты хорошо все таки придумала. Я полуфабрикаты из мяса замораживала, пельмени, вареники, но блины - замечательная идейка!
Lenochka-12345
Да, девочки, идея замораживания, просто отличная! очень хозяйкам время экономит!

ва-юр, спасибки, за консультацию Попробую еще раз! Я тогда подумала, что наши блины были слишком толстые. wink.gif
Lenochka-12345
Девочки, может темку откроем "заморозка продуктов" это очень нужно, но наде ее в "советах" открывать!

ва-юр ты просто молодец. У нас, правда, маленькая морозиловка, а то можно было бы разгуляться! smile.gif

Темка открыта [urlhttp://julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=2&topic=9]заморозка продуктов[/url]
ва-юр
Все! Блинов объелись под самую завязку.В морозилке блинами забита целая полка.Нужно было что-то делать с оставшимися блинами./Пеку сразу на 2-3 сковородках/ Достала из морозилки замороженные лисички.Разжарила в сковородке с луком.В холодильнике валялся " сиротливо"жареный куриный окорочок. Ободрала с него мяско,мелко порезала и добавила к грибам.Потом добавила немножко сметаны,что бы не было сухо.Взяла круглую разъемную тортовую форму.Смазала маслом дно и бока.Часть блинов положила по краю так,что бы они свешивались через край наружу.На дно тоже постелила блин и на него положила немного начинки,потом снова блин, снова начинка и т.д. Верхний слой начинки закрыла свисавшими по бокам блинами, и сверху закрыла еще одним блином.Получилась слоеная начинка в пироге.Полила пирог сверху немножко растопленным слив. маслом и поставила в духовку на 20-30 минут.С подрумяненного пирога сняла тортовую форму,и он уже сам держал свою форму.Горячий,с румяной хрустящей корочкой он улетел за ужином в считанные минуты. Никто и не вспомнил, что "ему эти блины уже поперек.........."
Лисичка
ва-юр
Очень хороший и а уверена очень вкусный блнный пирог!
А когда ты его нарезала, блины не отваливались?
Mira
ва-юр
Блинный пирог - какая прелесть, да ещй из грибами!
А где же фотки? Такую вкусноту надо обязательно запечатлеть.
Lenochka-12345
Да! Блинный пирог это вкусно. Я как-то делала, но начику сделала из овощей с томатом и перемазала блины и тоже запекла. Очень вкусно получается, типа лазаньи, но из блинов.

Вот сладкий блинный пирог с яблоками. Тоже вкусно получается. Я хочу как-то сделать курник, но по-моему там еще и слоеное тесто надо.

Блинчатый пирог с яблоками
[b]Ингредиенты: [/u]
[b]Для теста: [/u]
- 3 стакана (с верхом) муки,
- 3 яйца,
- 1 столовая ложка растопленного сливочного масла,
- 2 стакана молока,
- 2 столовые ложки сахара,
- соль,
- 1 1/4 столовой ложки сливочного масла.
[b]Для начинки: [/u]
- 10 яблок,
- 1 1/2 стакана сахара,
- 1/2 стакана сметаны,
- 2 яйца.
[b] Приготовление [/u]
Желтки растирают с сахаром и солью, добавляют молоко, а затем, хорошо размешивая, вливают растопленное сливочное масло. Эту смесь вливают в муку, постоянно помешивая, чтобы не было комков. В последнюю очередь вводят взбитые в пену белки. Пекут блины, складывают их в кастрюлю, смазывая каждый сливочным маслом, перекладывая мелко нарезанными яблоками, пересыпая сахаром.
Яйца смешивают с сахаром и сметаной. Этой смесью заливают сверху блинчики и ставят их в духовку.

IPB Image
Лисичка
QUOTE
Очень вкусно получается, типа лазаньи

А что такое лазанья? я много раз слышала, но не знаю что это. Это что- то вроде лапши?
ва-юр
Лисичка
QUOTE
А когда ты его нарезала, блины не отваливались?


Не отваливались, немножко начинка высыпалась, по краешку среза потому, что был горячий.А еслибы остыл/но ему не дали это сделать/,то все было бы как надо.

Mira

QUOTE
А где же фотки? Такую вкусноту надо обязательно запечатлеть.


Вот опять на прошедший зимой день рождения муж мне новый" навороченный"мобильник подарил,хотя этот еще отличный/он же и дарил 2 года назад/.А намекнуть, что мне нужен фотоаппарат,я как-то и не подумала.Он мне и не нужен был.Я в форумах до этого никогда и не включалась.Девочки, а с мобильника можно вставлять картинки?Вот как будет у мужа день рождения , я " под эту марку" и попробую это дело прокрутить ему в подарок.

Лисичка
QUOTE
А что такое лазанья? я много раз слышала, но не знаю что это. Это что- то вроде лапши?

Извини , Лисичка, тебе уже не успеваю ответиь.Нужно идти начинать мужу ужин готовить.Он обещал быть пораньше.Но я отвечу,обещаю.
Ох,еще собиралась и ASIA ответить про пиццу.Не удобно,что приходится заставлять ждать.Что она подумает про наше гостеприимство?Прийдется ночью отвечать.
[b]
Kati
QUOTE
Девочки, а с мобильника можно вставлять картинки?

Можно,хотя за качество фоток не ручаюсь.
QUOTE
Вот как будет у мужа день рождения , я " под эту марку" и попробую это дело прокрутить ему в подарок.

Вот это ты здорово придумала! biggrin.gif Подарок с пользой обоим!
QUOTE
Ох,еще собиралась и ASIA ответить про пиццу.Не удобно,что приходится заставлять ждать.Что она подумает про наше гостеприимство?Прийдется ночью отвечать.

ва-юр,не переживай!Все мы люди и у всех свои дела.Я там предупредила в темке,что бы тебя подождали с ответом.

(Добавление)

QUOTE
Вот опять на прошедший зимой день рождения муж мне новый" навороченный"мобильник подарил

А кстати,когда у тебя день рождения?Можешь написать в теме [urlhttp://www.julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=4&topic=11]Дни Рождения[/url] rolleyes.gif
Лисичка
ва-юр
QUOTE
Извини , Лисичка, тебе уже не успеваю ответиь.Нужно идти начинать мужу ужин готовить.Он обещал быть пораньше.Но я отвечу,обещаю.
Ох,еще собиралась и ASIA ответить про пиццу.Не удобно,что приходится заставлять ждать.Что она подумает про наше гостеприимство?Прийдется ночью отвечать.

Ва юр, ты такая молодец, у тебя на все вопросы есть ответы.
QUOTE
ва-юр,не переживай!Все мы люди и у всех свои дела.Я там предупредила в темке,что бы тебя подождали с ответом

Да ты еще и обязательная такая.
А про лазанью давайте тему отдельную заведем, ведь это не блины.Или я опять ошибаюсь. smile.gif
Mira
QUOTE
Ва юр, ты такая молодец, у тебя на все вопросы есть ответы.

QUOTE
Да ты еще и обязательная такая.

Вот и я о том же. Ва юр очень ответственная и хозяйственная. Так наш форум разнообразила, столько полезной информации.
Lenochka-12345
Девочки, я давно думала, надо открыть темку "рецепты из макаронных изделий и лазанья"

Кто не знает что такое лазанья, это теже макароны, только они имеют прямоугольную форму и не отвариваются, а сразу запекаются.
Открываю новую темку. Лазанью обожаю!!! tongue.gif
anastas
привет всем. Я тут новенькая, сегодня пришла. Увидела, кто-то искал рецепт -блины на газированой воде

2 яйца,1 стакан минералки с газом, 1 столовая ложка подсолнечного масла,соль, сахар - если сладкие блины, все взболтать, муку добавлять до жидкого теста, я размешиваю миксером, чтоб комков не было. все.
Перед первым блином сковороду смазать маслом, дальше масло не надо. получится стопочка.
Сразу предупреждаю,что блины более тонкие и безвкусные, чем если минералку заменить молоком. Т.е. их сами по себе не поешь. Но если что-то в них заворачивать - самое оно. И переворачивать их легче biggrin.gif
Mira
anastas Добро пожаловать!
И спасибо за рецептик. Очень пригодится!
Kati
anastas,Привет!И добро пожаловать!Присоеденяйся! smile.gif

QUOTE
блины на газированой воде

Они получаются такие с маленькими дырочками?Я,по-моему,такие пробовала...Вкусно!
Lenochka-12345
anastas привет! Спасибо за рецептик. Я тоже знаю и даже чувствую, когда блины на воде, а когда на молоке. На вкус они отличаются!
Думаю, если выпекать блины на воде, то они хороши с начинкой, так называемые у нас на Украине "налисники" smile.gif
elenka
«Блины»
состав: 2 яйца, 3 столовых ложки подсолнечного масла, шепотку соли ,250 воды, 250 грамм молока, и примерно столько же и муки
приготовление: перемешивать пока неразойдутся комочки муки и делать тесто не сильно жидким но и не густым.
Начинка: сердце, печень, почки, 3 луковицы
Приготовление: всё сварить, перекрутить через мясорубку вместе с сырым луком и немного обжарить на скавародке и начинять блинчики.
А потом блинчики обжарить и накрыть чтоб они были мягкими.
Если блинчики не фаршированные, то я беру пол стакана сметану добавляю туда 2 ч.ложки сахара хорошо размешаваю и макаю блинчики.


« АЛАДАДУШКИ на ЗАВТРАК »
Состав:2 яйца, 50 грамм сахара, 1пачку муки, молоко
Приготовление: Одно яйцо разделить белок от желтка. Белок взбить до пены. Всё смешать с сахаром,молоко постепенно добавлять муку пока масса не будет как на алади. Добавить нарезанное яблоко, куски не крупные можно через тёрку на тереть.Тесто должно быть не сильно жидким . На скавародку накладывать небольшим половником или большой ложкой. И выпекать алади.

Lenochka-12345
elenka хорошая начинка! мы обычно только легкие берем.
Luda
Блины с начинкой - это хорошо придумано. Я их очень люблю.
Делаю с фаршем, с грибами и луком жареными, с вареной сгущенкой и печеньем измельченным, с печенкой, с второгом.
А с икрой красной - на праздники делаю - это что-то!
Mira
elenka
Какие блинчики!!!!
И оладушки такие тоооненькие я такие люблю.
elenka
Мира рецепт аладушек дала одна немка моей маме, а мама мне. Сын уплетет за обе щёки.
Ludmila
А можно мне немного со своими оладушками?

Сегодня у меня получился такой экспромт – остался недоеденный творог и стакан кефира, решила все пустить в дело и получились вот такие оладушки. Мои мужчины хвалили.

100 гр творога
1 cтакан кефира
3 ст. ложки сахара
1 ст. ложка ванильного сахара
1/4 ч. ложки питьевой соды
1/3 ч. ложки соли
1 ст. ложка цедры апельсина
Мука – до консистенции густой сметаны
Все компоненты смешиваем и оставляем на 10 – 15 мин., затем ложкой выкладываем на сковороду и выпекаем на растительном масле. Фотография не очень хорошего качества, сделана мобильным телефоном.


Фото из альбома Рецепты сайта MoiFoto.ru
Mira
Ух ты какие! Ням-ням, да с творожком и апельсиновой цедрой. Оригинально. Я только с яблочком тертым пробовала и один раз черешенки положила с варенья - но результат был не очень.
ва-юр
Да, с творожком это вкусно! А еще и пышненькие какие!
Kati
Людмила,какие симпатичные и аппетитные оладушки!Пышненькие,с творожком,со вкусом апельсина...ммм... rolleyes.gif
И фото получилось хорошее,тем более для мобильного! smile.gif
Ludmila
Спасибо всем rolleyes.gif
Люблю грешная блинчики и оладушки, но эти не ела, признаюсь честно biggrin.gif
Ludmila
ОЛАДУШКИ ДРОЖЖЕВЫЕ.

Сначала делаем опару:

25 гр "мокрых" дрожжей
2 стакана тёплого молока
500 гр муки
Всё вымешаем до однородного гладкого вида и ставим на полчасика в тепло.
Как поднялось - добавим к опаре
2 яйца
2 столовые ложки сахара
ванилин
2 столовые ложки растительного масла
0,5 чайной ложечки соли
Хорошо перемешиваем, даём постоять ещё полчасика.Тесто очень бысто и хорошо поднимается.
Теперь жарим оладушки на сковороде в растительном масле. Перед тем как взять ложкой порцию теста, окунаем столовую ложку в воду, выкладываем тесто и выпекаем оладушки. Оладушки получаются ВОЗДУШНЫЕ.

Приятного аппетита!!!


Фото из альбома Рецепты сайта MoiFoto.ru
Mira
Я так люблю дрожжевые оладьи. Они мне почему -то школьную столовку напоминают. Там делали самые вкусные оладки.
Ludmila
QUOTE(Mira @ Apr 29 2006, 10:06 PM) [snapback]5919[/snapback]

Я так люблю дрожжевые оладьи. Они мне почему -то школьную столовку напоминают. Там делали самые вкусные оладки.

Эти блинчики можно есть и тому у кого зубов нет, настолько они мягкие.. biggrin.gif
Я тоже люблю, главное тут такой простор для фантазии (у меня много рецептов есть).
У меня другие воспоминания из детства - если утром просыпаешься и пахнет блинчиками, значит выходной..... biggrin.gif мама часто пекла в выходные по утрам блинчики.
Mira
QUOTE(Людмила @ Apr 30 2006, 09:12 AM) [snapback]5923[/snapback]

У меня другие воспоминания из детства - если утром просыпаешься и пахнет блинчиками, значит выходной..... biggrin.gif мама часто пекла в выходные по утрам блинчики.

И у меня такое же. Людмила, ты меня прямо в ностальгию ввела.
Kati
Людмила,какая вкусная фотка!Очень аппетитно! tongue.gif
Ludmila
У нас сегодня вообще урожайное утро по рецептам.
Мне надо идти в огород поработать, а никак от компа отойти не могу.
ПРОГОНИТЕ МЕНЯ!!!!!! tongue.gif biggrin.gif
Натали
БЛИНЧИКИ НА ВОДЕ
1 стакан воды
1 яйцо
муки как на оладьи
Я всё перемешиваю миксером чтоб не было комков и добавляю ещё воды, чтоб было как на блины
Если блинчики нужны сладкие, то сахар по вкусу

Ludmila
QUOTE(Натали @ Apr 30 2006, 04:52 AM) [snapback]5980[/snapback]

БЛИНЧИКИ НА ВОДЕ
1 стакан воды
1 яйцо
муки как на оладьи
Я всё перемешиваю миксером чтоб не было комков и добавляю ещё воды, чтоб было как на блины
Если блинчики нужны сладкие, то сахар по вкусу

Я люблю на молоке, но когда блинчиков хочется, а молока нет, то такие - на воде тоже делаю, только в тесто добавляю немного оливкового (или другого растительного без запаха) масла.Блинчики получаются очень мягкими и вкусными.
Ludmila
БЛИНЧИКИ НА КЕФИРЕ С ИЗЮМОМ.

Мука – 10 ст л с горкой + 10 ст л с горкой
1,5 стакана кефира
Яйцо – 1 шт
Сахар – 3 ст л
Соль, сода – по ½ ч л
Изюм 100 – 150 гр

Сухие ингридиенты - 10 ст л муки, сахар, соль и соду хорошо перемешиваем. Добавляем яйцо и кефир. Вымешиваем тесто, чтобы не было комков, затем добавляем остальную (10 ст л ) муку. Даем тесту постоять минут 15 и жарим на растительном масле.



Фото из альбома Рецепты сайта MoiFoto.ru
Kati
Людмила,вкусно!Они пышненькие получаются?И с чем это они так живопистно на тарелочке лежат,с консервированным персиком? rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 8 2006, 10:32 PM) [snapback]6546[/snapback]

Людмила,вкусно!Они пышненькие получаются?И с чем это они так живопистно на тарелочке лежат,с консервированным персиком? rolleyes.gif

Я часто делаю оладушки на кефире, если тесто делать довольно густым, такое чтобы не растекалось по сковородке, оладушки получаются очень пышные и совсем нежирные. Сверху на оладушках, персиковое варенье, а рядом персик из компота.
Фотография не совсем удачная, еще учусь, фотоаппарат как-будто сам должен резкость регулировать, только нужно правильно камеру держать, но пока не всегда получается.
Викуша
Сегодня пекла блины на соде( рецепт здесь)
Потом начиняла их.
Начинка 1:отварная курочка на мясорубку+обжаренные с луком грибы+специи по вкусу.
Начинка 2:творог с сахаром+размягченное сливочное масло+кусочки клубники).

[attachmentid=190] на фото- с творогом и клубникой.
Ludmila
Викуша, вкусненько... smile.gif
ты прямо мои мысли прочла сегодня, я что то тоже вспомнила сегодня про блинчики с мясом и с творогом, думала завтра сделать, а ты меня опередила.. biggrin.gif
Лисичка
Викуша, молодчинка. Людмила, пока Викушины не сьедим - новых не печь!
Ludmila
QUOTE(Лисичка @ May 21 2006, 06:43 AM) [snapback]7434[/snapback]

Викуша, молодчинка. Людмила, пока Викушины не сьедим - новых не печь!

biggrin.gif
Kati
Ой,Викуша!Налиснички!Вкуснющие! tongue.gif
Ludmila
Рецептов, как печь блины существует много, хочу поделиться своим, может ому то пригодится....

Этот рецепт на 8 бличиков (диаметр сковороды 20 см)

К двум сырым яйцам добавляем 2 ст ложки сахара и хорошо размешиваем. Затем добавляем пол-стакана молока - перемешиваем. Прибавляем 7 ст ложек муки и ложкой как следует перемешиваем, чтобы не было комочков, затем добавляем 2- 3 ст ложки растительного масла и хорошенько размешиваем , добавляем остальное молоко, размешиваем. Все знают, что качество выпечки во многом зависит от сковороды, я пеку на чугунной. Сковороду раскаляем на огне, прибавляем чуть-чуть растительного масла, столько, чтобы смазалось дно и выпекаем, жир или масло больше в сковороду не добавляем.
Блинчики можно делать полностью на воде, без молока, они все равно получаются мягкими и вкусными, только тогда нужно добавить немного больше растит масла в тесто.


Фото из альбома receptes 8 сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома receptes 8 сайта MoiFoto.ru

Можно в блинчик завернуть банан (если крупный, то разрезать банан вдоль) и обжарить на сливочном масле.


Фото из альбома receptes 8 сайта MoiFoto.ru
Kati
Людмила,какие красивые блинчики!Ох,как аппетитно! tongue.gif
ва-юр
Очень аппетитно, Людмила! Особенно с вареньем и бананами smile.gif !
Ludmila
Что такое вы еще эти блины не съели......А я уже другие напекла..... laugh.gif tongue.gif

Вот с мясом (у меня было говяжье сердце)


Фото из альбома receptes 8

А эти с домашним творогом, сметаной и клубникой


Фото из альбома receptes 8
Kati
Ой,Людмилы нас опять блинчиками угощает! rolleyes.gif Да еще такими вкусными и красивыми,что отказаться просто невозможно! tongue.gif
ва-юр
Не то , что отказаться невозможно, а и грех отказываться от такой вкусноты! Спасибо,Людмила!
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jun 27 2006, 09:56 AM) [snapback]9826[/snapback]

Не то , что отказаться невозможно, а и грех отказываться от такой вкусноты! Спасибо,Людмила!

На здоровье мои милые.Кушайте, поправляйтесь... laugh.gif tongue.gif
Вспомнила анекдот.
Пришла кума к куме в гости, та ее пирожками (ну можно и блинами) угощает.
Та, вторая ест и нахваливает : "Ой вкусные, ой больше не могу, целых шесть штук съела"
А вторая кума ей в ответ :"Врешь кума, семь...." laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.