Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты блинов и оладушек
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
GuNa
Цитата(Лелишна @ 17.2.2007, 14:42) [snapback]54638[/snapback]

Масленица приближается к концу.. заканчиваем сладким..
Грушевые олашки с творожно-сливочным кремом



Красота какая smile.gif
ва-юр
Цитата(Лелишна @ 17.2.2007, 14:42) [snapback]54638[/snapback]

Масленица приближается к концу.. заканчиваем сладким..
Грушевые олашки с творожно-сливочным кремом

Какие олашки красивые! Хорошее завершение праздника. smile.gif
Алена
Вот сожгем сегодня Масленицу,попрыгаем через костер,напечем блинов последний раз.ИИИИИ-прощай МАСЛЕНИЦА!!Изображение

Изображение
Лелишна
ВСЕМ СПАСИБОЧКИ!!!!
УГОЩАЙТЕСЬ! wub.gif wub.gif wub.gif
Алена
И мои прощальные.
Угощайтесь!!!!
Изображение
Ludmila
Цитата(Алена @ 17.2.2007, 22:28) [snapback]54814[/snapback]

И мои прощальные.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алекс
и мои с голубикой хоть я и не на посту.... biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Алекс @ 18.2.2007, 3:38) [snapback]54882[/snapback]

и мои с голубикой хоть я и не на посту.... biggrin.gif

Блины с припеком smile.gif Какие они у тебя "пузырчатые" rolleyes.gif

Классная у тебя штучка для выпечки блинчиков, я такую у нас даже и не встречала sad.gif
Алекс
Людочка там можно все жарить она работает по типу электросковороды и там жир даже может стекать в посудину специальную.Очень удобно для завтраков быстро и все одних махом biggrin.gif
Вот для тебя сфоткала свою коробочку как эта штука выглядит....Моя мама дома тоже пользуется часто(мы ей купили здесь)
Лелишна
Цитата(Алекс @ 18.2.2007, 19:38) [snapback]54882[/snapback]

и мои с голубикой хоть я и не на посту.... biggrin.gif

Классные блинчики, классная штучка для выпечки.. Она электрическая?
Ludmila
Цитата(Алекс @ 18.2.2007, 3:44) [snapback]54886[/snapback]

Людочка там можно все жарить она работает по типу электросковороды и там жир даже может стекать в посудину специальную.

Здорово rolleyes.gif
GuNa
Цитата(Алекс @ 18.2.2007, 16:38) [snapback]54882[/snapback]

и мои с голубикой хоть я и не на посту.... biggrin.gif


Хороши блинки smile.gif


Цитата(Алена @ 18.2.2007, 11:28) [snapback]54814[/snapback]

И мои прощальные.
Угощайтесь!!!!
Изображение


Жаль, что такой праздник так быстро кончился, надо вообще масленицу хотябы увеличить на недельку еще smile.gif
podruga
Цитата(Алекс @ 18.2.2007, 17:38) [snapback]54882[/snapback]

и мои с голубикой хоть я и не на посту.... biggrin.gif

Классные блинчики,и штука классная.
А у меня только для блинчиков,с выемками для них.Тоже классная штука,я балдю от нее.
Stern
Добила,Подружка! laugh.gif Я так долго терпела,не покупала!Теперь куплю,а ставить некуда. sad.gif
podruga
Цитата(Stern @ 18.2.2007, 21:07) [snapback]54938[/snapback]

а ставить некуда. sad.gif

Вот извечная проблема.Не ты одна такая.
Stern
sad.gif sad.gif sad.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 18.2.2007, 20:46) [snapback]54944[/snapback]

sad.gif sad.gif sad.gif


Вот и у меня сейчас такая беда, совсем места не хватает.
Мы весной дом начинаем строить, моё единственное пожелание это кухня на пол дома, чтоб была. wink.gif
Алекс
Ой как я вас всех понимаю.
Мы 3 года назад строили дом и проэктировали со строительной компанией и у меня кухня занимает почти половину первого этажа да еще и столовая. Так вот когда въехали было места много...а теперь опять мало biggrin.gif :
Так что свято место пусто не бывает.
podruga
Цитата(Алекс @ 18.2.2007, 22:00) [snapback]54946[/snapback]

Ой как я вас всех понимаю.
Мы 3 года назад строили дом и проэктировали со строительной компанией и у меня кухня занимает почти половину первого этажа да еще и столовая. Так вот когда въехали было места много...а теперь опять мало biggrin.gif :
Так что свято место пусто не бывает.

У меня на даче мечта сбылась.Кухня -60 квадратов.Ну и столовая в ней конечно.
ва-юр
Цитата(Алена @ 18.2.2007, 11:28) [snapback]54814[/snapback]

И мои прощальные.
Угощайтесь!!!!

Угостились, спасибо! smile.gif

Цитата(Алекс @ 18.2.2007, 16:38) [snapback]54882[/snapback]

и мои с голубикой хоть я и не на посту.... biggrin.gif

Как вкусно со свежими ягодками. smile.gif
АЛЁНКИН
Получилось, что блины я только в последний день Масленицы напекла. Первыми пекла гречневые блины, сфотографировать удалось только остатки laugh.gif :

[attachmentid=3178]

Потом пару горок обыкновенных, которые ушли без остатка. И блины на сливках, которые подавала с семгой и красной икрой. Угощайтесь:

[attachmentid=3179]

Наташа
АЛЁНКИН, какие красивые блинчики smile.gif
Ой, как давно я хочу гречневых блинов, да у нас гречневую муку не продают huh.gif
А с икрой какая стопочка аппетитная rolleyes.gif
podruga
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.2.2007, 18:03) [snapback]55251[/snapback]

, которые ушли без остатка. И блины на сливках, которые подавала с семгой и красной икрой. Угощайтесь:

[attachmentid=3179]

Господи,ну как они еще могли остаться....Такое блаженство.....МММММММ
У меня текут слюни,побежала за слюнявчикомИзображение
АЛЁНКИН
Цитата(Наташа @ 19.2.2007, 11:13) [snapback]55269[/snapback]
Ой, как давно я хочу гречневых блинов, да у нас гречневую муку не продают huh.gif


А у нас тоже не продают! То есть, иногда бывает, но я ее не покупаю. Потому что раз купила, а блины вышли какие-то не такие. Я отбираю гречку и перемалываю ее в муку сама. Так вкуснее, да и знаешь, что в муке никаких других примесей нет! laugh.gif

Наташа
АЛЁНКИН, а как ты перемалываешь, на кофемолке unsure.gif ?
АЛЁНКИН
Цитата(Наташа @ 19.2.2007, 11:32) [snapback]55278[/snapback]
АЛЁНКИН, а как ты перемалываешь, на кофемолке unsure.gif ?


Ну да! laugh.gif Хорошо получается.

Stern
Алёнкин, блины твои ооооочень аппетитные!!!! tongue.gifПопробовать,что ли.....Изображение
podruga
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.2.2007, 19:44) [snapback]55283[/snapback]

Ну да! laugh.gif Хорошо получается.

И дальше?......
Используешь эту молотую гречку вместо муки,не добовляю больше никакой?
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.2.2007, 4:03) [snapback]55251[/snapback]


[attachmentid=3178]

[attachmentid=3179]

До "безобразия" вкусно laugh.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(podruga @ 19.2.2007, 11:52) [snapback]55287[/snapback]

И дальше?......
Используешь эту молотую гречку вместо муки,не добовляю больше никакой?


Никакой! Это чисто гречневые блины! Но смешанные можно тоже делать. Только желательно, чтобы гречневой было побольше, чем пшеничной! И это дрожжевые блины. Гречневые без дрожжей не делают.

Наташа
АЛЁНКИН, спасибо, попробую.
Лелишна
Цитата(Наташа @ 19.2.2007, 21:13) [snapback]55269[/snapback]

АЛЁНКИН, какие красивые блинчики smile.gif
Ой, как давно я хочу гречневых блинов, да у нас гречневую муку не продают huh.gif

Я покупала гречневые хлопья. Они легче перемалываются. Только делала без дрожжей, видимо поэтому не очень понравилось. Попробую с дрожжами..
Алена
Аленкин какие блинчики вкусненькие rolleyes.gif rolleyes.gif И стопочка внушительная.Молодец хоть в последний день,а выдала laugh.gif ТАКУЮ КРАСОТУ!!!!!
Махоня
Аленкин, блинчики заглядение. А как ты делаешь на сливках? Просто вместо молока сливки добавляешь? Я тоже последний день делала блинчики. Оставался 1стакан сливок, ни туда ни сюда, вот и влила в тесто для блинов, а остальное - молоко. Вроде нормально получилось, и вкус другой.
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 19.2.2007, 13:20) [snapback]55322[/snapback]
Аленкин, блинчики заглядение. А как ты делаешь на сливках? Просто вместо молока сливки добавляешь?


Спасибо, угощайся! laugh.gif

Да, вместо моолока сливки и белки взбитые.

ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.2.2007, 17:03) [snapback]55251[/snapback]

Получилось, что блины я только в последний день Масленицы напекла. Первыми пекла гречневые блины, сфотографировать удалось только остатки laugh.gif :

Потом пару горок обыкновенных, которые ушли без остатка. И блины на сливках, которые подавала с семгой и красной икрой. Угощайтесь:

Какие бесподобные блины! Красотища! Можно было твоим домашним потерпеть до конца недельки, что бы покушать такой вкуснятины! smile.gif Для гречневых я тоже на кофемолке молю гречку.
светуня
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.2.2007, 18:03) [snapback]55251[/snapback]

Получилось, что блины я только в последний день Масленицы напекла. Первыми пекла гречневые блины, сфотографировать удалось только остатки laugh.gif :

[attachmentid=3178]

Потом пару горок обыкновенных, которые ушли без остатка. И блины на сливках, которые подавала с семгой и красной икрой. Угощайтесь:

[attachmentid=3179]

В последний день, но сколько ohmy.gif , да какие tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!! Аленкин!!!!! ты молодчина, да еще и мои любимые гречневые rolleyes.gif rolleyes.gif !!!! А про икорку с рыбкой вообще молчу tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!!
Барбара
Забыла про масленницу отчитаться! unsure.gif
Вот мое блинчатое блюдо, почти как у Светуни и Наташи. Только они в духовку, а я на холод, получается вроде как бы с мороженным!

Обычные тонкие блинчики намазываю творогом (взбитым с сахаром, чуть сливок, изюм, чернослив, орешки), сворачиваю каждый блинчик в трубочку и режу на маленькие роллы. Укладываю в глубокое блюдо и сверху заливаю густой сметаной взбитой с сахаром. Сверху можно посыпать тертым шоколадом и на холод. Часок потерпеть и готово!

[attachmentid=3259] [attachmentid=3260]

Вкуууууусно было!!!!
Махоня
Барбара, я бы не смогла часок терпеть, зная ЧТО там стоит. tongue.gif
Барбара
Цитата(Махоня @ 23.2.2007, 21:24) [snapback]56155[/snapback]

Барбара, я бы не смогла часок терпеть, зная ЧТО там стоит. tongue.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Цитата
Барбара
Забыла про масленницу отчитаться! unsure.gif
Вот мое блинчатое блюдо, почти как у Светуни и Наташи. Только они в духовку, а я на холод, получается вроде как бы с мороженным!


Твое блинчатое чудо-просто чудо,как вкусно выглядит laugh.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ксеня
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.2.2007, 18:02) [snapback]55251[/snapback]

[attachmentid=3178]
[attachmentid=3179]

Оооооооо, какая вкуснятина!!!!!!!!!!!!! У меня итак "недостаточный рост [attachmentid=3262] для моего веса", а тут соблазняют на каждом шагу!
ва-юр
Цитата(Барбара @ 23.2.2007, 20:09) [snapback]56152[/snapback]

Обычные тонкие блинчики намазываю творогом (взбитым с сахаром, чуть сливок, изюм, чернослив, орешки), сворачиваю каждый блинчик в трубочку и режу на маленькие роллы. Укладываю в глубокое блюдо и сверху заливаю густой сметаной взбитой с сахаром. Сверху можно посыпать тертым шоколадом и на холод. Часок потерпеть и готово!

Я делаю точно так же. И с мясом тоже. Называется "Блинная запеканка". Когда-то был этот рецепт в газете "Смак". smile.gif
Наташа
Цитата(Барбара @ 23.2.2007, 23:09) [snapback]56152[/snapback]

Только они в духовку, а я на холод, получается вроде как бы с мороженным!
Обычные тонкие блинчики намазываю творогом (взбитым с сахаром, чуть сливок, изюм, чернослив, орешки), сворачиваю каждый блинчик в трубочку и режу на маленькие роллы. Укладываю в глубокое блюдо и сверху заливаю густой сметаной взбитой с сахаром. Сверху можно посыпать тертым шоколадом и на холод. Часок потерпеть и готово!
Вкуууууусно было!!!!

Не сомневаюсь, что было вкусно smile.gif очень уж они у тебя вкусно выглядят smile.gif
светуня
Барбара , какие блинчики у тебя rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
GuNa
Барбара, отличные блиночки rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Барбара ,это уже не блинчики! mad.gif laugh.gif Это лакомство супер-класса! rolleyes.gif
Ирэн
Блинный торт творожно-клубничный
Делаем блинчики, я делаю так (молоко 1л, яйца 2-3шт, растительное масло 2-3 ст.л, мука, соль, сахар)
Измельчаем блендером ягоды, добавляем творог, сахар, сливки. Смазываем блинчки, даем немного постоять, украшаем по желанию.
Приятного аппетита!!! rolleyes.gif
Лизавета
Цитата(Ирэн @ 30.5.2007, 12:27) [snapback]87119[/snapback]
Блинный торт творожно-клубничный
Делаем блинчики, я делаю так (молоко 1л, яйца 2-3шт, растительное масло 2-3 ст.л, мука, соль, сахар)
Измельчаем блендером ягоды, добавляем творог, сахар, сливки. Смазываем блинчки, даем немного постоять, украшаем по желанию.
Приятного аппетита!!! rolleyes.gif

О я представляю какая вкуснятина оооо
Алена
Ирэн-красивый тортик!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Иногда тоже балуемся wink.gif такими!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.