Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты блинов и оладушек
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
вуки
девочки, а я первый раз в жизни пекла блины blush.gif , получились очень вкусные, тоненькие, сладенькие блинчики.... первый блин не был комом tongue.gif ... рецепт от бабушки, очень простой:
300 мл молока
1ст.л. сметаны
2-3 ст.л. сахара
1/2ч.л. соли
примерно 3-4 с горкой ст.л. муки
Всё перемешать и выпекать. угощайтесь!!!



ПАВЛИНА
Цитата(Stern @ 3.3.2008, 10:43) *
Рецепт с кукинга от Birki.

"Американские оладушки"



Очень апетитные, особенно с кислинькими ягодками!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(учитель @ 3.3.2008, 13:27) *



ПРИНЕСЛА ВАМ МАЛИНОВЫЕ БЛИНЧИКИ.


УГОЩАЙТЕСЬ!



Вкуснятина food.gif food.gif

Цитата(осминожка @ 3.3.2008, 18:13) *
Девочки дорогие угощайтесь, кефирные оладушки со сметанкой. Приятного аппетита!!! blin.gif bis.gif



Молодец, такая красотищщщааа!!!!!!!!!!

Цитата(niklar @ 3.3.2008, 21:09) *
а я сегодня не удержалась! напекла и оладушков, и блинчиков! обожаю Масленицу! вся семья тоже! laugh.gif



Молодец, что не удержалась, так держать laugh.gif

Цитата(ва-юр @ 3.3.2008, 23:02) *
Девочки, и я к вам с угощением! Это обычные, тонкие блинчики на молоке "на скорую руку". Сын нам в обед напек. Угощайтесь!



Ва-юр у меня нет слов, не каждая хозяйка такие блинчики напечёт , сыночка у тебя молодец ! Спасибо за рецепт дрожеввых блинчиков, моя бабушка такие пекла, а рецепт у меня не сохранился, надо побаловать своих

Цитата(Ruslana @ 4.3.2008, 14:19) *
Блинчики на минералке.
Угощайтесь!!! bis.gif rolleyes.gif



Ой , красавцы какие food1.gif

Цитата(осминожка @ 4.3.2008, 20:50) *
Девочки угощайтесь, блинцы с семгой,творогом и укропом, и блинцы с мясом, рецепт теста давала здесь Подруга, но я его взяла у своей бабушки.
Приятного аппетита bis.gif



Одним словом -ВКУСНЯТИНА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(светуня @ 5.3.2008, 13:58) *
huh.gif Какое здесЯ безобразие!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо тоже свой след оставить happy.gif .

БЛИНЧАТЫЙ РУЛЕТ СО СВЕКЛОЙ



Ну нельзя так сооблазнять, это же тааак вкусно

Цитата(Stern @ 5.3.2008, 17:57) *
Ох,уж эти блинчики,фигуркины вредители! biggrin.gif
Шоколадных,девочки,отведать не хотите ли? laugh.gif



Бегу завтра в русский, и как напеку и как всех накормлю laugh.gif . Но нельзя мне, нельзя cray.gif .

Цитата(вуки @ 6.3.2008, 22:03) *
девочки, а я первый раз в жизни пекла блины blush.gif , получились очень вкусные, тоненькие, сладенькие блинчики.... первый блин не был комом tongue.gif ... рецепт от бабушки, очень простой:


ПО-З-Д-РА-В-ЛЯ-Ю с первыми блинами
ва-юр
Цитата(вуки @ 6.3.2008, 23:03) *
девочки, а я первый раз в жизни пекла блины blush.gif , получились очень вкусные, тоненькие, сладенькие блинчики.... первый блин не был комом tongue.gif ... рецепт от бабушки,

Вот какая ты оказалась молодец! И блинчики получились у тебя очень красивые, аппетитные! Поздравляю с почином!

Цитата(ПАВЛИНА @ 7.3.2008, 0:14) *
Ва-юр у меня нет слов, не каждая хозяйка такие блинчики напечёт , сыночка у тебя молодец ! Спасибо за рецепт дрожеввых блинчиков, моя бабушка такие пекла, а рецепт у меня не сохранился, надо побаловать своих
Ой , красавцы какие food1.gif

Спасибо, Павлина!! love.gif


Stern
Цитата(вуки @ 6.3.2008, 22:03) *
девочки, а я первый раз в жизни пекла блины blush.gif


С почином!!! rolleyes.gif Блинчики отменные получились!!!



Павлина,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif
светуня
ВУКИ!!! Поздравляю с дебютом!!! Отлично все получилось!!!! Умничка!!!
ленуся
вуки,с первыми блинами тебя,очень получились аппетитными,я парочку стащила,очень вкусные
Nerazumna
Девчёночки!!!! какие вкуснющие блинчики!!!!! ням-ням food.gif

осминожка
Цитата(вуки @ 7.3.2008, 2:03) *
девочки, а я первый раз в жизни пекла блины blush.gif , получились очень вкусные, тоненькие,


Не поверююююю что первый раз, такие красивые, тоненькие и вкусные МОЛОДЕЦ jump.gif
Natalie
вот издевательницы, а...столько блинов тут напекли.
Всё, иду в магазин за творогом и пеку сегодня блины с творогожной начинкой. Не буду ждать воскресенья.
Кстати кто как делает творожную начинку. Поучите меня..
вуки
девочки всем огромное спасибо за поздравления wub.gif wub.gif wub.gif
осминожка - честное слово, первый раз! только в теории раньше знала... у меня то бабушка пекла, потом моя мама, потом свекровь(шеф-кондитер), а теперь мы отдельно живём, приходится всё самой делать tongue.gif тем более, что готовить я очень люблю happy.gif
Nerazumna
Цитата(Natalie @ 7.3.2008, 13:11) *
Кстати кто как делает творожную начинку.
я разминаю творожок с сахаром, яйцом, ванилькой, потом добавляю изюм и/или курагу кусочками, или без этого.... намазюкиваю жирненько так на блинчик, скручиваю трубочкой, разрезаю пополам, укладываю в кастрюлюку слоями, перекладывая кусочками сливочного масла - и в духовку томиться.....ммммм...... food1.gif
ПАВЛИНА
Цитата(Nerazumna @ 7.3.2008, 13:50) *
я разминаю творожок с сахаром, яйцом, ванилькой, потом добавляю изюм и/или курагу кусочками, или без этого.... намазюкиваю жирненько так на блинчик, скручиваю трубочкой, разрезаю пополам, укладываю в кастрюлюку слоями, перекладывая кусочками сливочного масла - и в духовку томиться.....ммммм...... food1.gif


Ох, лепота
Stern
Цитата(Nerazumna @ 7.3.2008, 13:50) *
я разминаю творожок с сахаром, яйцом, ванилькой, потом добавляю изюм и/или курагу кусочками, или без этого.... намазюкиваю жирненько так на блинчик, скручиваю трубочкой, разрезаю пополам, укладываю в кастрюлюку слоями, перекладывая кусочками сливочного масла - и в духовку томиться.....ммммм...... food1.gif


А я их ещё сметанкой сверху мажу,а потом запекаю. slunki.gif
ashep
Привет-привет! И я хочу вставить своих "пять копеек". Делала блины на молоке и сливках с домашним творогом, а потом поджаривала на сливочном масле. Аппетитно и вкусно.


Всех поздравляю с 8 Марта! Для меня этот праздник ассоциируется с подснежниками, пролисками, мимозой и тюльпанами.
Sea
Вкусные блинчики smile.gif
осминожка
Цитата(ashep @ 9.3.2008, 2:04) *
Привет-привет! И я хочу вставить своих "пять копеек". Делала блины на молоке и сливках с домашним творогом, а потом поджаривала на сливочном масле. Аппетитно и вкусно.


Ох какая вкуснятина, спасибочки я угостилась
ва-юр
Цитата(ashep @ 8.3.2008, 23:04) *
Привет-привет! И я хочу вставить своих "пять копеек". Делала блины на молоке и сливках с домашним творогом, а потом поджаривала на сливочном масле. Аппетитно и вкусно.

Всех поздравляю с 8 Марта! Для меня этот праздник ассоциируется с подснежниками, пролисками, мимозой и тюльпанами.

Спасибо за поздравление и за такие вкусные блинчики! Угостилась с удовольствием. smile.gif
Kati
Цитата(Stern @ 3.3.2008, 4:43) *
"Американские оладушки"


Цитата(учитель @ 3.3.2008, 7:27) *
ПРИНЕСЛА ВАМ МАЛИНОВЫЕ БЛИНЧИКИ.


Цитата(осминожка @ 3.3.2008, 12:13) *
Девочки дорогие угощайтесь, кефирные оладушки со сметанкой.


Цитата(niklar @ 3.3.2008, 15:09) *
а я сегодня не удержалась! напекла и оладушков, и блинчиков!


Цитата(ва-юр @ 3.3.2008, 17:02) *
Девочки, и я к вам с угощением! Это обычные, тонкие блинчики на молоке "на скорую руку". Сын нам в обед напек. Угощайтесь!
А эти пышные дрожжевые блины делала я на ужин. Угощайтесь!


Цитата(Ruslana @ 4.3.2008, 3:53) *
Блинчики на минералке.


Цитата(светуня @ 5.3.2008, 7:58) *
БЛИНЧАТЫЙ РУЛЕТ СО СВЕКЛОЙ


Цитата(Stern @ 5.3.2008, 11:57) *
Ох,уж эти блинчики,фигуркины вредители! biggrin.gif
Шоколадных,девочки,отведать не хотите ли? laugh.gif


Цитата(вуки @ 6.3.2008, 16:03) *
девочки, а я первый раз в жизни пекла блины blush.gif , получились очень вкусные, тоненькие, сладенькие блинчики....


Цитата(ashep @ 8.3.2008, 16:04) *
Привет-привет! И я хочу вставить своих "пять копеек". Делала блины на молоке и сливках с домашним творогом, а потом поджаривала на сливочном масле. Аппетитно и вкусно.


Девочки, сколько блинчиков и оладушек напекли !Да все такие разные, вкусние и аппетитные!Спасибо, накормили!
Свет`ОК
Пишу рецепт, хоть уже и поздно..... ЭЭЭх жаль масленица прошла.
Выпекаю обычные блинчики. А вот фарширую их :шампиньоны + лучек, все это дело обажарить. В конце добавить грибной кубик + соль по вкусу + немного сметанки с майонезом. Фаршируем наши блинчики, сверху посыпаем сыром и отправляем в духовку.
ленуся
очень вкусненько food1.gif
а я фарширую картофельным пюре,отдельно обжариваю грибы с луком,добовляю куркум заливаю сливками,выливаю на фаршированые блинчики и тоже в духовку
Мурочка
К Масленице я не успела,но блинчиков все-равно напекла. tongue.gif
Французские блины



125 гр муки
1-3 ст.л.раст.масла
300 мл.молока
соль
2 яичных белка

Просейте муку.Влейте в миску молоко,доб.муку,щепотку соли и хорошенько взбить.Влить раст.масло.
Белки взбить до появления белой пены.Помешивая,ввести в тесто для блинов.Именно белки придают французским блинчикам эластичность.

приятного аппетита! biggrin.gif
учитель
МУРОЧКА! КАКИЕ ВКУСНЫЕ БЛИНЧИКИ!!!! bup.gif bup.gif bup.gif
Алена
Мурочка-блинчики просто сказка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Мурочка @ 16.3.2008, 15:14) *
Французские блины

Мммм, так бы и стащила парочку таких вкуснющих блинчиков! food1.gif food1.gif food1.gif
Милая
Мурочка, ну оооочень вкусненько!!!!!
Ruslana
Цитата(Мурочка @ 16.3.2008, 21:14) *
Французские блины
приятного аппетита! biggrin.gif

Мурочка!Спасибо!Так вкусно!!! bup.gif rolleyes.gif
вуки
ОЛАДУШКИ "ЛАДУШКИ" с черносливом.
пеклось исключительно для дочки, а ели всей семьёй.
200мл кефира, немного забродившего (я брала "агушу")
1яйцо
1ст.л. сахара
2ст.л. муки
4черносливины, распаренные в воде и мелко порезанные(жалко было выбрасывать)

всё перемешать. и выпекать на раскалённой сковороде 1-3мин с каждой стороны.

Stern
Цитата(ashep @ 8.3.2008, 22:04) *
Делала блины на молоке и сливках с домашним творогом, а потом поджаривала на сливочном масле.

Какая вкуснятина! food1.gif Моя мама за такие блинчики душу отдаст! laugh.gif


Цитата(Свет`ОК @ 12.3.2008, 18:21) *
Пишу рецепт, хоть уже и поздно.....


Такую вкусноту съесть никогда не поздно! food.gif


Цитата(Мурочка @ 16.3.2008, 21:14) *
К Масленице я не успела,но блинчиков все-равно напекла. tongue.gif
Французские блины


Настоящие нямочки!!! food1.gif food.gif


Цитата(вуки @ 27.3.2008, 21:50) *
ОЛАДУШКИ "ЛАДУШКИ"


Всё ,что с черносливом-моё!!! food1.gif food.gif
МЫШ
а я ничего не пек на масленицу, да и вообще масленичная неделя как то проскользнула huh.gif

а тут все такое вкусное............

Stern,а по поводу чернослива- оставила бы мне кусочек))))) я его обожаю
Stern
Цитата(МЫШ @ 9.4.2008, 11:56) *
Stern,а по поводу чернослива- оставила бы мне кусочек))))) я его обожаю


Я его тоже обожаю! food1.gif Поделимся,Мышик! rolleyes.gif
Алена
Оладушки с зеленым луком.

120гр.зеленого лука помыла ,обсушила и порезала.
Добавила одно крупное сырое яйцо.
примерно пол стакана молока(у меня была разведенная сметана)
пол ч.л. соды погасила.
соль по вкусу.
Муку положила на глазок,чтоб получилось тесто на олади.(с этой порции получается 11крупных шт)

Получилось очень вкусно,особенно со сметаной smile.gif !!!





Kati
Цитата(Алена @ 16.6.2008, 12:56) *
Оладушки с зеленым луком.

Аленушка, какие замечательные оладушки! rolleyes.gif Надо обязательно сделать!Мужу наверняка понравится rolleyes.gif Спасибо за рецепт!
Nerazumna
Алёнушка!!! какая прелесть!! tongue.gif ! у меня как раз куча лука лежит, желтеет (урожай у нас в селе возник непонятно откуда laugh.gif ) вот я его и пристрою!!! СПАСИБКИ!!!! biggrin.gif tongue.gif

светуня
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif !!!!!!! О какие оладушки!!! В жизнЬ не догодалась бы с лукм сделать!!!! АЛЕНА!!! Ты молодчина!!!
Nerazumna
Алёнушка!!! спасибки еще раз за идею оладушек с луком, я пошла эксперементировать дальше, хотела сделать что то типа зраз, а получила

"Ленивые пирожки с картошкой"

поставила варить старую картошку в мундирах, много, 3л кастрюлю почти полную. правда картоха крупная была.... тем временем смешала 0,5 ст сметаны с водичкой теплой до полного стакана, + 3 яйца+соль+1ч,л,сахара+1 пакетик (11г) сухих дрожжей+ 4 ст.л. муки, сотавила подходить.

картошку теплую еще почистила, помяла толкушкой, плюхнула в опару, добавила еще немного муки и хорошенько миксером (насадка для жидкого теста). дала еще раз подойти, накрошила лука зеленого много и петрушки, ту да же.

на сковородку выкладывала просто ложкой, ну ооочень вкусненько вышло, особенно со сметанкой smile.gif
ПАВЛИНА
Цитата(Алена @ 16.6.2008, 19:56) *
Оладушки с зеленым луком.







Алёна ,очень аппетитные оладушки food1.gif

Цитата(Nerazumna @ 9.7.2008, 11:38) *
"Ленивые пирожки с картошкой"



Умничка, спасибо за идею. Поставила опару,надо утилизировать картофельное пюре laugh.gif , бум пробовать.
Kati
Цитата(Nerazumna @ 9.7.2008, 4:38) *
"Ленивые пирожки с картошкой"

вкуснотища какая получилось!И как гарнир можно делать! rolleyes.gif
Nerazumna
Спасибо, дорогие мои!!!! я сама не ожидала что так вкусненько получится smile.gif

Павлиночка, ну как? получилось?
ПАВЛИНА
Умничка, спасибо получилось вкусно. Было много теста, мои столько пирогов не съедят, сделала ещё пицу.Так что -целую тебя в обе щёчки bravo.gif .
Nerazumna
ОООО!!!!!! с пиццой - классная идея!!!! food.gif

Спасибо оргомное за идею и доверие smile.gif beer.gif

Katrin
Цитата(Алена @ 16.6.2008, 19:56) *
Оладушки с зеленым луком.


Алена,какое объедение мммммм.... food1.gif food1.gif food1.gif Спасибо большое за рецептик.

Цитата(Nerazumna @ 9.7.2008, 11:38) *
"Ленивые пирожки с картошкой"

Разумничка,идея супер ! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Давно хочу пирожки с картошкой,да все руки не доходят,цем....цем...тебя
Nerazumna
Катринушка, Спасибо, моя дорогая!!!! как ты???? а ну в блог отчитываться о натсроении-здоровье-малышке!!!!!

Девочки, я опять без фоток, но с "новым" рецептом.... может это правда лучше в "утилизацию" отнести, но это адназначна

"Овсяные оладушки"

овсяная каша свареная но не съеденая (4ст.л.хлопьев+400мл.воды+50г.слив.масла +1ст.л.сахара) постояла 2 дня в холодильнике, и я её решила таки скормить smile.gif
взяла 2 яйца, чуть больше половины 0,5л.пакета ряженки, 1ч.л.дрожжей сухих, 1ст.л.сахара, щепотку соли, кашку слегка подогрела, все мешала, добавила муку (где то 2 стакана примерно) что б была консистенция "оладьи", дала подойти минут 30, и просто пожарила smile.gif

ну ооочень вкусненько получилось smile.gif ароматненько так и мягонько smile.gif без явного вкуса овсянки, но с каким то таким ароматом..... rolleyes.gif кушали с джемом смородиновым, мёдом и сметанкой smile.gif
Алена
Цитата(Nerazumna @ 11.8.2008, 10:32) *
"Овсяные оладушки"


Надо попробовать rolleyes.gif !
светуня
Цитата(Nerazumna @ 9.7.2008, 13:38) *
"Ленивые пирожки с картошкой"

особенно со сметанкой smile.gif



И как же я ТАКОЕ пропустила??????????????????? Умничка!!!! Великолепный рецептик!!!! Да еще и со сметанкой!!!!!!!!!

А оладушки такие тоЖ делала. wink.gif
Nerazumna
Алёнушка!!! Светунечка!!! спасибо огромное вам, девочки мои! bis.gif

Kati
Цитата(Nerazumna @ 11.8.2008, 5:32) *
"Овсяные оладушки"

Чудесные оладушки! rolleyes.gif
Nerazumna
Спасибо, КАтенька!

Nerazumna
я опять без фоток (фотик вне зоны досягаемости, телефон по преджнему с вирусом, не хочу с него файло на комп.бросать), но с необыкновенно удачными оладушками!

Грушевые оладки

2 груши
2 яйца
3 ст.л.муки
1 неполная ст.л.сахара )можно больше, но у меня груши очень сладкие были)
0,5 ч.л. разрыхлителя

Яйца взбила с сахаром как на бисквит, добавила муку с разрыхл., перемешала ложкой, + добавила натёртые на крупную терку груши (пустили сок, так что никакую жидкость не добавляла), перемешала - пожарила.

Так ароматно и вкусно получилось!!! просто прелесть!!!!!
Kati
Цитата(Nerazumna @ 26.8.2008, 2:58) *
Грушевые оладки

Класс!Как приятно такими оладьями позавтракать с кофейком rolleyes.gif
Алена
Я тоже люблю такие оладьи делать.Я делаю и из груш и из яблок и из разных фруктов. rolleyes.gif
Вкусно rolleyes.gif !!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.