Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: город в котором я живу
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ludmila
Цитата(podruga @ 25.3.2008, 10:38) *
А это все дома жилые?

Почти все жилые, там есть только парочка кафешек, их видно, они с флагами biggrin.gif
Sea
Здорово, Людмила - как будто сама по улочкам прошлась rolleyes.gif
Nerazumna
Спасибо, Людочка!!!! Очень красиво smile.gif
Kati
Людочка, спасибо за экскурчию!Как будто с тобой там прогулялась rolleyes.gif Домики конечно впечатляют! ohmy.gif Шикарно!
Ludmila
Цитата(Sea @ 25.3.2008, 22:21) *
Здорово, Людмила - как будто сама по улочкам прошлась rolleyes.gif



Цитата(Nerazumna @ 25.3.2008, 23:35) *
Спасибо, Людочка!!!! Очень красиво smile.gif



Цитата(Kati @ 26.3.2008, 4:15) *
Людочка, спасибо за экскурчию!Как будто с тобой там прогулялась rolleyes.gif Домики конечно впечатляют! ohmy.gif Шикарно!

Рада что Вам понравилось smile.gif
учитель
ЛЮДМИЛОЧКА! СПАСИБО ЗА ПРЕКРАНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЮРМАЛЕ! ОЧЕНЬ У ВАС КРАСИВО!ДОМИКИ ПРОСТО СКАЗОЧНЫЕ!
Алена
Очень хочу похвастаться Питером еще раз!!!!
НАЖМИ СЮДА И ВКЛЮЧИ ЗВУК!
Kati
Цитата(Алена @ 14.5.2008, 10:26) *
Очень хочу похвастаться Питером еще раз!!!!

Аленочка, спасибо огромное!С привеликим удовольствием посмотрела флешку!До чего же красивый город rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
Sea
Алена, спасибо, очень понравилась и песня, и снимки bup.gif
учитель
АЛЕНОЧКА! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНУЮ ПРОГУЛКУ ПО ПИТЕРУ!ПЕСНЯ КРАСИВАЯ! И ГОРОД У ВАС ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!
Леди Стерва
Алёна, огромное спасибо...
Вы даже не представляете, какое Вы доставили удовольствие... flirt.gif flirt.gif
В детстве я несколько раз была в Питере-мы путешествовали с дедушкой. С тех пор частичка моего сердца принадлежит Вашему родному городу... bravo.gif bravo.gif
Ruslana
Цитата(Алена @ 14.5.2008, 17:26) *
Очень хочу похвастаться Питером еще раз!!!!

Алёна!Спасибо!За сегодня посмотрела раза три уже!!!
MurMur
А это мой маааленький , провинциальный очень спокойный городок. rolleyes.gif



Kati
Цитата(MurMur @ 20.5.2008, 11:49) *
А это мой маааленький , провинциальный очень спокойный городок. rolleyes.gif

Как красиво!Закат вообще прелесть, и отражение в воде!Супер! rolleyes.gif
MurMur
Kati, очень рада, что тебе понравилось! rolleyes.gif

учитель
МУРМУРОЧКА! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ И ДУШЕВНЫЙ ГОРОДОК!КРАСИВЫЕ ФОТО!ОСОБЕННО ВТОРОЕ ФОТО ПОНРАВИЛОСЬ!СПАСИБО БОЛЬШОЕ ! love.gif love.gif love.gif
MurMur
Вот еще одна.
учитель
НАДЕНЬКА! ИНТЕРЕСНОЕ ФОТО!БРЫЗГИ ЗДОРОВО ПОЛУЧИЛИСЬ!
Kati
Цитата(MurMur @ 20.5.2008, 21:50) *
Вот еще одна.

Фотка классная, но приятного конечно мало wacko.gif
Ruslana
Цитата(MurMur @ 20.5.2008, 18:49) *
А это мой маааленький , провинциальный очень спокойный городок. rolleyes.gif



Цитата(MurMur @ 21.5.2008, 4:50) *
Вот еще одна.

МурМур!Спасибо за фотографии,очень интерессно!
Ludmila
МурМур, очень красивый у Вас городок rolleyes.gif
MurMur
девочки, спасибо! рада, что понравились скромные фотки нашего города. rolleyes.gif
Алена
Это полянка около моего дома.




Kati
Цитата(Алена @ 31.5.2008, 0:53) *
Это полянка около моего дома.

какая солнечная полянка!Кругом маленькие солнышки, красота! rolleyes.gif А фотка с одуванчиками, последняя, вообще как из журнала народной медицины!Такая красивая игра свето-тени! rolleyes.gif
Лелишна
Цитата(Алена @ 31.5.2008, 11:53) *
Это полянка около моего дома.

Ой, как же мне нравятся по весне такие будуванчиковые полянки!!!
А в Перми в этом году не дали им покрасоваться - выкосили до расцветания..... sad.gif
Алена
Катюша,Лелишна спасибо smile.gif !
учитель
АЛЕНОЧКА! ЧУДЕСНАЯ ПОЛЯНКА !ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ФОТО.
Стас
Недавно приехал домой, в городе очень много паломников... дело в том что у нас проводятся "царские дни" в память о последнем русском императоре Николае II и его семье расстрелянных большевиками в Екатеринбурге в доме инженера Ипатьева в ночь на 17 июля 1918 года... Дом снесли в 1979 году по указанию тогдашнего первого секретаря Свердовского обкома КПСС Ельцина (в последствии президент РФ)... В настоящее время на месте дома возведен Храм на крови... Сегодня ночью начнется массовый крестный ход от места расстрела до места сокрытия тел, там сейчас монастырь "Ганина яма"... а вот ссылка на сайт, где выложены протоколы допросов участников тех событий, а также небольшой архив фото ...
http://gatchino.com/literatura/sokolov_n_a/index.htm
надеюсь, что модераторы поймут меня правильно, что я не размещаю рекламу, а просто даю ссылку для понимания и осознания событий приведших к краху Российской империи ...
Алена
Цитата(Стас @ 16.7.2009, 15:07) *
Недавно приехал домой, в городе очень много паломников... дело в том что у нас проводятся "царские дни" в память о последнем русском императоре Николае II и его семье расстрелянных большевиками в Екатеринбурге в доме инженера Ипатьева в ночь на 17 июля 1918 года... Дом снесли в 1979 году по указанию тогдашнего первого секретаря Свердовского обкома КПСС Ельцина (в последствии президент РФ)... В настоящее время на месте дома возведен Храм на крови... Сегодня ночью начнется массовый крестный ход от места расстрела до места сокрытия тел, там сейчас монастырь "Ганина яма"... а вот ссылка на сайт, где выложены протоколы допросов участников тех событий, а также небольшой архив фото ...
http://gatchino.com/literatura/sokolov_n_a/index.htm
надеюсь, что модераторы поймут меня правильно, что я не размещаю рекламу, а просто даю ссылку для понимания и осознания событий приведших к краху Российской империи ...

Сегодня утром посмотрела это событие в новостях.Сейчас посмотрю твою ссылку.Спасибо.
Ludmila
Цитата(ворта @ 6.7.2009, 2:51) *
Мы съездили в Ригу

Были в знаменитом ресторане Лидо ......

Ресторанов Лидо в Риге несколько. Вот один из них.

Давно сделала эти фотки, но все не было времени показать

Это вид самого ресторана



А это кусочки территории вокруг ресторана












Весной темнеет быстро, пока ходили по территории, зашли попить кофе ..... ohmy.gif а на улице уже темно. Жалко не получилось сфотографировать Лидо в подсветке, батарейки фотоаппарата "сдохли" sad.gif Но парочку фоток все-таки сделала.

Это фото уже со стоянки машин сделано. Кстати....мельница крутится, не бутафорная она biggrin.gif



А это по дороге домой. Очень красивый закат был в тот вечер - это вид на реку Даугаву с моста (фото сделано из окна машины на ходу, так что горизонт у меня чуть-чуть... dry.gif )

Kati
Цитата(Людмила @ 5.8.2009, 5:53) *
Ресторанов Лидо в Риге несколько. Вот один из них.

Ух, красотища-то какая! Аж дух закватывае! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ludmila
Вчера у нас была сухая и безветренная погода и мы ездили побродить по Старому городу. Сделала много фотографий, хочу вас пригласить погулять по Старой Риге bis.gif

Академия художеств



Академический художественный музей



Ратушная площадь



Дом Черноголовых





Домский собор, в котором находится знаменитый орган



Башня собора с золотым петушком



Интересные домики и кафешки





Вот такое кафе и человек возле него, который приглашает всех пешеходов зайти в гости

Ludmila
А это ресторан laugh.gif



называется Госпиталь



На окнах смерительные рубашки laugh.gif ну а обстановочку внутри wacko.gif думаю, что вам хорошо видно laugh.gif там в глубине даже гинекологическое кресло стоит wacko.gif





Это белье не сушится, это итальянский ресторан laugh.gif

irunja
Людмилкин!!!!!
Вот и я с Вами прогуллась ,спасибо !!!!!!
Ludmila
Это кафе находится в доме, который построен в 1764 году



Это уличные передвижные кафешки. Справа видно список видов кофе, которые можно купить.....какого кофе там только нет.... ohmy.gif




Уличный музыкант, туристы в это время года - редкость, поэтому отдыхает... biggrin.gif




Еще маленький ресторанчик



Ну а эта скульптура всем известна - Бременские музыканты.
Ну как тут пройти мимо и не потереть на счастье и удачу носик ослику ?
Не удержалась и я biggrin.gif



А теперь просто улочки старой Риги smile.gif






ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ......
Стас
ЛЮДМИЛА !!!! Огромное спасибо! Получил ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ от просмотра фотографий! До невозможности захотелось в Ригу (а я там давно не был), очень надеюсь что приеду в этот красивый город !
Александр Петров
Смотришь на фото Риги и кажется что сейчас выедут из-за угла рыцари в латах smile.gif
Теперь я понимаю своего коллегу который вспоминает родную Ригу с тоской, он там больше 40 лет прожил
Ludmila
Цитата(Стас @ 9.11.2009, 6:09) *
До невозможности захотелось в Ригу (а я там давно не был), очень надеюсь что приеду в этот красивый город !

Если ты был давно, то не узнаешь Ригу, очень она изменилась smile.gif

Цитата(Александр Петров @ 9.11.2009, 7:03) *
Теперь я понимаю своего коллегу который вспоминает родную Ригу с тоской, он там больше 40 лет прожил

А чего уехал ?
Ludmila
Продолжаем прогулку smile.gif

Самая узкая улочка в Старой Риге


ширина улицы определялась шириной копья, которое держал рыцарь, сидя на лошади

(за ограждением ведутся какие то раскопки)







Помните знаменитую песню ?
"Ночью в узких улочках Риги
Слышу поступь гулких столетий....."
















Здесь продают сувениры для туристов .... кстати обратите внимание, какие именно сувениры на этой фотке .... laugh.gif ну чисто латышские национальные laugh.gif



Ludmila



















И в самом конце вот эта симпатичная голубка



Надеюсь, что прогулка вам понравилась smile.gif
Лёлюшка
Людмилочка! Большущее спасибо за такую интереснейшую прогулку! Я с таким удовольствием "побродила" по этим красивым улочкам!
Интересно, а в ресторане "Госпиталь" аппетит не пропадает huh.gif laugh.gif ? Надо же, какая интересная задумка...
Очень красивый город, спасибо!
Ludmila
Рада, что Вам понравился мой город rolleyes.gif
Niki
Людмила, спасибо за экскурсию и от меня. Так приятно увидеть знакомые места еще раз , да еще на таких прекрасных фотографиях, воочию это удается довольно редко, а сейчас как будто сама там вновь погуляла. А наша Рига ведь действительно сказочно красива!
Ludmila
Цитата(Niki @ 11.11.2009, 9:04) *
Людмила, спасибо за экскурсию и от меня.

Рада что понравилось smile.gif
А насчет экскурсии по Старому городу....автобусы то еще не отменили wink.gif
Буду рада познакомиться rolleyes.gif
Niki
Цитата(Людмила @ 12.11.2009, 9:41) *
А насчет экскурсии по Старому городу....автобусы то еще не отменили wink.gif



Людочка, дело не транспорте, а во времени. sleep.gif
Алена
Цитата
Людмила
Надеюсь, что прогулка вам понравилась
smile.gif


Не просто понравилась,а все внутри перевернула.....Теперь даже не верится,что когда то и я приезжая в Ригу,все эти улочки видала.Конечно,мне не достался нос о ослика,но все равно счастье я испытывала от поездки smile.gif
Спасибо Людочка,очень приятно и здорово,все посмотреть еще раз и уже через 20лет.
Ludmila
Алена я рада, что тебе понравились фотографии rolleyes.gif
Tata
Какие знакомые места и пейзажи!!!!! rolleyes.gif Людмила а Ратушная площадь под углом очень удачно смотрится. И хорошо, что отдельные фрагменты архитектуры крупным планом. Когда ходишь по СТАРОЙ РИГЕ, всегда ощущаешь себя участником средневекового фильма. Спасибо!
Ludmila
Цитата(Tata @ 15.11.2009, 0:17) *
Какие знакомые места и пейзажи!!!!! rolleyes.gif

biggrin.gif я надеюсь, что скоро мы опять погуляем по этим улицам flirt.gif
irunja
Цитата(Людмила @ 15.11.2009, 17:10) *
biggrin.gif я надеюсь, что скоро мы опять погуляем по этим улицам flirt.gif

Меня не забудьте,ладно? rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.