Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: город в котором я живу
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
ва-юр
Храм красивый, с синими куполами и позолотой. И вокруг так чистенько и такое чувство, что там очень тихо вокруг.
Наташа
Очень красивый храм !
Алена
Я живу в районе Питера,который находится между озером Разлив и Финским заливом.А соединяются они вот такой речкой Шипучкой(название народное)С озеро,когда оно переполняется, воду спускают в залив.


В это место всегда приплываеи корюшка,наша месная рыбка,раньше много было миноги ну и всеких других рыб.Когда я была маленькая,я с мальчишками привязывала вилку к палке и когда прикрывали шлюзы,мы лазили по"Шипучки"между камней и ловили рыбу.А один раз я осталась сидеть на середине,неожиданно пустили воду,а я неуспела убежать.Сидела пока люди панику не подняли.


А вот так в субботу уже ловили корюшку первые рыбаки.Через две недели когда пойдет корюшка места в воде не будет laugh.gif ,собирется весь Питер.


А это покажу берег "Шипучки"чтоб поверили,что все это в городе.
podruga
Как здорово.
А как я корюшку люблю............ tongue.gif
Stern
Корюшка рыбка вкусненькая! tongue.gif И на места,где ты живёшь,Алёна,посмотреть интересно!Шипучка вполне приличная речушка! rolleyes.gif
Алена
Мне казалось,что корюшка только наша рыбка mad.gif А вы ее тоже оказывается знаете laugh.gif
светуня


Леночка!!! Какие фотки красивые и храм очень красивый. Спасибки , что показала!!!

Алена!!!! А я вот так и знала, что ты обязательно покажешь что-нибудь. Красивые у вас там места. Ты родилась в Питере??? А хулиганкой уже с детства была wink.gif . На вилку рыбку ловили laugh.gif - уморила. Я такое впервые слышу!!!!
Алена
Цитата
Светуня
Алена!!!! А я вот так и знала, что ты обязательно покажешь что-нибудь. Красивые у вас там места. Ты родилась в Питере??? А хулиганкой уже с детства была wink.gif . На вилку рыбку ловили laugh.gif - уморила. Я такое впервые слышу!!!!


Я родилась в Питере,как и мои родители и родители моих родителей laugh.gif и родители их родителей laugh.gif
Только по маминой линии все в центре Питера жили,а по папиной в черте города.Теперь эта черта стала пристижным Курортным районом.И я уже родилась здесь.Хотя какое то время жила в центре.
А рыбу не ловят на вилку,а накалывают,как первобытные люди. laugh.gif Очень удобна,когда рыба между камнями,а воды мало.
Elja
Леночка, храм очень большой и красивый.

Алена как у вас интересно и красиво.
Kati
Алена,места у Вас красивые и интересные!А я никогда не пробовала корюшку sad.gif ,и ниразу не ловила(накалывала) рыбу вилкой laugh.gif
Juli
Лена, красивый храм!
Алена, интересно у вас так. Ну ты и озорницей была.
Алена
Цитата
Юличка
Алена, интересно у вас так. Ну ты и озорницей была.


Почему была wink.gif ?
Juli
Цитата(Алена @ 23.4.2007, 20:06) [snapback]77003[/snapback]
Почему была wink.gif ?

А я специально так написала, знала, что ты поправишь wink.gif .
Алена
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 22.4.2007, 19:48) [snapback]76830[/snapback]
Мне казалось,что корюшка только наша рыбка mad.gif А вы ее тоже оказывается знаете laugh.gif

Ален очень интереная речка, вот бы мой муж эти фотки увидел..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У нас тоже корюшка водится wink.gif

Цитата(Kati @ 23.4.2007, 4:52) [snapback]76983[/snapback]
А я никогда не пробовала корюшку sad.gif

Свежая корюшка пахнет свежими огурцами smile.gif

Цитата(Лелишна @ 23.3.2007, 9:25) [snapback]67663[/snapback]
Может быть слышали у нас в области зимой был обвал шахты в г.Березники, а это фотка такого же провала 86 года

blink.gif blink.gif blink.gif как страшно....ужас какой... unsure.gif

Цитата(podruga @ 22.4.2007, 7:01) [snapback]76670[/snapback]
Немножко совсем поставлю фоток.Сегодня гуляли,я захватила фотик.

Леночка какой храм красивый, rolleyes.gif
Алена
Эти фотки с моей вчерашней велосипедной прогулки.Это река Сестра,которая вытекает с озера и впадает наверное в Финский laugh.gif Но протекает почти под моими окноми.


это через нее мостик и детский санаторий.


И это территория санатория только уже взрослого,я люблю здесь кататься.
Kati
Цитата(Алена @ 24.4.2007, 0:08) [snapback]77197[/snapback]
Эти фотки с моей вчерашней велосипедной прогулки

Как красиво! rolleyes.gif Фотки очень четко передают всю живопистность пейзажа! rolleyes.gif Очень красиво!
Stern
Какие пейзажи красивые!Даже не верится,что это город!
Наташа
Какая красота smile.gif , представлю какой там замечательный воздух rolleyes.gif
Алена
Просто правительство города бережет наш район,потому что у них в этом районе дачи. wink.gif Сюда прикатили и настроили себе дворцов все богачи "Питерского разлива"и очень много домов отдыхов,значит опять прибыль в бюджет города.Здесь есть замечательный источник кимбрийской воды.
светуня
АЛЕНА!!!!!!!!!!!! КАКАЯ КРАСОТИЩА!!! Фотки вообще очень хорошие сделала, так приятно rolleyes.gif . Какая ты умничка у нас, спасибочки тебе огромное.

А про вилку мне ооооооооооооочень понравилось wink.gif smile.gif !!!!
Алена
Светуня если я начну рассказвать о том,что творила в детстве,можно за голову схватиться.Хорошо,что детки не в меня пошли. wink.gif Вилка это так,смешной эпизод.
Stern
Девчёнки,не знаю,как вы,а я только в Германии увидела как растёт рапс.Красота такая!!!Абсолютно солнечные поля!Я для вас сегодня сфоткала,может быть,есть ещё такие,кто рапса "живьём" не видел. laugh.gif

Алена
Есть,есть такие... laugh.gif !!!!
Какое поле красивое rolleyes.gif !А запах есть?
Pups
Помню пейзажи эти...вот на таких же полях, только кукурузных, прихватизировали мы у немцев кукурузу wink.gif
Kati
Цитата(Stern @ 25.4.2007, 7:57) [snapback]77762[/snapback]
Девчёнки,не знаю,как вы,а я только в Германии увидела как растёт рапс.Красота такая!!!Абсолютно солнечные поля!Я для вас сегодня сфоткала,может быть,есть ещё такие,кто рапса "живьём" не видел. laugh.gif

Красота какая! rolleyes.gif У вас уже такая солнечная погода? ohmy.gif Здорово!
Stern
Нет,Алёна,не пахнет он.
Катюша,у нас уже лето началось! laugh.gif Вот тебе обещанное сиреневое дерево.Это не лучший экземпляр,да и сирень только распускаться начала.Вот поеду в мае на восток,там поснимаю. wink.gif



podruga
Стелла,рапс-это из которого распсовое масло делают?
Интересно,не знала тоже как это выглядит.
Спасибо за сирень,красивое дерево.
Ludmila
Цитата(Stern @ 25.4.2007, 1:57) [snapback]77762[/snapback]
Девчёнки,не знаю,как вы,а я только в Германии увидела как растёт рапс
......может быть,есть ещё такие,кто рапса "живьём" не видел. laugh.gif

У нас тоже он растет. Из него делают рапсовое масло, а из отходов получают биотопливо
Красиво очень... smile.gif

Цитата(Stern @ 25.4.2007, 6:11) [snapback]77811[/snapback]
Катюша,у нас уже лето началось! laugh.gif Вот тебе обещанное сиреневое дерево.

Да... слышала, что у вас тепло, но не думала, что так.....
У нас еще только листочки распускаться начинают. А "сиреневые" деревья у нам тоже растут, расцветет, покажу. smile.gif
Kati
Цитата(Stern @ 25.4.2007, 12:11) [snapback]77811[/snapback]
Вот тебе обещанное сиреневое дерево.Это не лучший экземпляр,да и сирень только распускаться начала.Вот поеду в мае на восток,там поснимаю. wink.gif

Спасибочки! rolleyes.gif Такая прелесть! rolleyes.gif
Elja
у нас этих рапсовых полей много, но до них ещё так долго. Спасибо Стэрн что порадовала глазки...так приятно и тепло на душе стало
Алена
Сирень очень красивое дерево!!!! rolleyes.gif
Stern
Спасибо,девочки,что со мной за компанию полюбовались.Мы "из угла в угол" часто ездим.Так радуют глаз эти рапсовые поля!
А масло рапсовое очень полезное.И к тому же,это единственное масло,которое можно употреблять для жарки повторно.
Я им с успехом пользуюсь. wink.gif
светуня
Стеллочка!!!!!!!!!!!!! С каким удовольствием я посмотрела твои фотки. Рапс раньше видела, но не знала, что это РАПС huh.gif !!! У нас в деревне он просто так растет (Волгоградская область). Я маленькой его рвала и в вазы ставила. А сирень просто оболденная. Ухоженое и красивое дерево. У вас так здорово - мне очень нравится!!!! Уютненько smile.gif !!!!!!!!!!!
Stern
Светуня,ты нашла очень подходящее определение! smile.gif Действительно,маленькие немецкие города(я уже во многих побывала) очень уютные!!! smile.gif
Сапсик
Цитата(Stern @ 25.4.2007, 19:11) [snapback]77811[/snapback]
Нет,Алёна,не пахнет он.
Катюша,у нас уже лето началось! laugh.gif Вот тебе обещанное сиреневое дерево.Это не лучший экземпляр,да и сирень только распускаться начала.Вот поеду в мае на восток,там поснимаю. wink.gif




Какая красота! Если это не лучший экземпляр, то что тогда лучший? У нас тоже много сирени, но таких размеров она не достигает.
Stern
Сапсик, обычные сиреневые кусты и здесь есть.А вот сиреневые деревья выглядят вообще обалденно.Я покажу ещё обязательно.
светуня
Будем ждать с нетерпением unsure.gif unsure.gif unsure.gif smile.gif
Stern
Алёна,обманула я тебя! laugh.gif Рапс пахнет,да ещё и как!Запах похож на запах "кашки"-не знаю как правильно назвается.Такие кусты развесистые с белыми цветами,мошкара их очень любит. laugh.gif
Алена
Stern
Алёна,обманула я тебя! laugh.gif Рапс пахнет,да ещё и как!Запах похож на запах "кашки"-не знаю как правильно назвается.Такие кусты развесистые с белыми цветами,мошкара их очень любит. laugh.gif
Запах "кашки" не знаю laugh.gif но хоть теперь знаю,что рапс пахнет wink.gif спасибо.

Алена
У себя в блоге поставила очередные фотки с прогулки на велосипеде,а здесь поставлю фотку "Сарай Ленина в Разливе" Вдруг кто то помнит еще Ленина,а сарай.где он прятался не видал. laugh.gif


на другой сороне озера "Шалаш Ленина"но туда я еще не добралась laugh.gif
Kati
Цитата(Алена @ 27.4.2007, 12:20) [snapback]78517[/snapback]
Вдруг кто то помнит еще Ленина,а сарай.где он прятался не видал. laugh.gif

Вождя не забудем! laugh.gif А про сарай я даже и не слыхивала unsure.gif
Алена
Катюша плохо историю в школе учила. laugh.gif Ленина в сараи прятала семья Емельяновых.Потом ему сделали паспорт на Иванова и переправили ночью на лодке через озеро в шалаш,там он написал свои тетрадочки на пеньке. wink.gif
Когда то давно снимали в этих местах худ.фильм про Ленина и моего дедушку попросили на лодке перевести Ленина-артиста в шалаш.Так засветилась наша лодка и дедушкина спина в фильме,забыла в каком laugh.gif
Kati
Цитата(Алена @ 27.4.2007, 12:37) [snapback]78525[/snapback]
Катюша плохо историю в школе учила. laugh.gif

Наверное unsure.gif
Stern
Алёна,обалдеть!Оказывается,ваша семья в лице твоего дедушки способствовала воплощению безсмертного образа Ильича в кино!!! laugh.gif
А Катюшу не ругай!Она же молоденькая,наверное даже анекдотов про Ленина в шалаше не слыхала! laugh.gif
А вот я была в Разливе,когда на экскурсию в Ленинград со своим классом ездила. wink.gif
Алена
Цитата
Stern
!Оказывается,ваша семья в лице твоего дедушки способствовала воплощению безсмертного образа Ильича в кино!!! laugh.gif

Угу! Спина способствовала laugh.gif

Цитата
А Катюшу не ругай!Она же молоденькая,наверное даже анекдотов про Ленина в шалаше не слыхала!
laugh.gif
Я ей любя сказала laugh.gif я знаю,что для них уже другая история писалась.Мой сын был уже не октябренок,а львенок laugh.gif им значки с львятами нацепили.

Мы то с тобой,про шалаши все знаем laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!


Stern
Цитата(Алена @ 28.4.2007, 6:51) [snapback]78603[/snapback]
Угу! Спина способствовала laugh.gif


Ага!Ещё тогда ,значит,спиной к вождю мирового пролетариата повернулись! laugh.gif



Цитата(Алена @ 28.4.2007, 6:51) [snapback]78603[/snapback]
Мы то с тобой,про шалаши все знаем laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!


laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Stern
Ага!Ещё тогда ,значит,спиной к вождю мирового пролетариата повернулись! laugh.gif

Не к вождю лицом wink.gif а к советскому кино почти попой ohmy.gif ....

Кстате,когда то давно снимался у нас фильм "круг" я была молоденькой девчонкой и пряталась за деревьями,так в фильм попала моя часть лица и рука laugh.gif
(мне наверное от деда передалось laugh.gif )
Потом,когда в институте училась,в массовке в театре сидела,на заднем плане laugh.gif
А когда на картошку ездили,там документальный фильм снимали о студентах.Так там вот я валялась на поле с пучком клубней в руке laugh.gif еще и интервью давала.
Но всетаки моя карьера артистки не пропала laugh.gif немного позже в фильме о профессии я почти главную роль сыграла,когда всей семьей сели смотреть включили не ту программу. laugh.gif Все знакомые посмотрели,а я до сих пор так и не видала,но говорят,что я там хороша было laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Вот вам и пожалуйста! blink.gif Только сейчас раскололась,что ты настоящая звезда экрана! rolleyes.gif
Я поскромнее буду.Только на местном,городском экране появлялась раза три. laugh.gif
Алена
Ну надо же,как мы с тобой похожи ohmy.gif laugh.gif !!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.