Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: город в котором я живу
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Лисичка
Все очень красиво! Спасибо девочки и мальчики за экскурсии.
KiKi
Мне тоже очень понравилось. Красиво очень у Вас, Людмила. И Крым - просто супер. Места такие обалденные.
Кати, а Севилья это название города? Это на юге?
Kati
QUOTE
Таков наш любимый праздник Лиго или Янов день.

Здорово вы празднуете!Красиво и весело!
QUOTE
Кати, а Севилья это название города? Это на юге?

Да,Севилья-это город,в котором я живу,вернее в пригороде,в небольшой деревушке(если так можно выразиться)...Город находится на юге Испании,до моря(вернее до Атлантического океана) 80 км,а до самой южной точки Европы примерно 150 км,я в этой теме показывала фото города Тарифа,так там с одной стороны-Атлантический океан,а с другой-Средиземное море.
Ludmila
Кati а ты давно живешь в Испании?
Kati
QUOTE(Людмила @ Apr 17 2006, 02:55 PM) [snapback]5415[/snapback]

Кati а ты давно живешь в Испании?

Почти 2,5 года.
Лисичка
Привыкла наверно. А по России скучаешь? А ты раньше где жила?
Ludmila
QUOTE(Kati @ Apr 17 2006, 01:57 AM) [snapback]5416[/snapback]

Почти 2,5 года.


А я в Латвии вот уже 28 лет живу.
Kati
QUOTE(Лисичка @ Apr 18 2006, 07:07 AM) [snapback]5426[/snapback]

Привыкла наверно. А по России скучаешь? А ты раньше где жила?

Ой,да я вобще бродяга по жизни. biggrin.gif До Испании жила с мужем в Германии(но не долго),до Германии в России,до России в Украине...А сейчаз хоть и живем здесь,так часто в разъездах,бывает что месецами нас нет дома...По России как таковой не скучаю,ну конечно же по маме и по друзьям очень...Сильно скучаю по русскому лесу с березками,и по-русским шашлычкам(на природе),ну и по черному хлебу! biggrin.gif Но это все(кроме русских шашлыков) я вижу в Германии,когда ездим к родным мужа,вот тогда я отрываюсь:гуляем по "русским"(т.е. немецким) лесам,закупаю домой черного хлеба... biggrin.gif
Luda
Как здорово! Я тоже люблю путешествовать! Только не получается сейчас.
А чего же до России не доезжаешь?
Лисичка
QUOTE(Kati @ Apr 18 2006, 08:20 AM) [snapback]5429[/snapback]

Ой,да я вобще бродяга по жизни. biggrin.gif До Испании жила с мужем в Германии(но не долго),до Германии в России,до России в Украине...А сейчаз хоть и живем здесь,так часто в разъездах,бывает что месецами нас нет дома...

Ну вы и путешественники!
А что же шашлычок - сами делайте. Да и березку можно в саду посадить, а потом садиться под неё и уже скучать по-настоящему.
А что в Испании не пекут черный хлеб? Я его очень люблю. У них наверное муки такой нету?
Kati
QUOTE(Luda @ Apr 18 2006, 10:42 AM) [snapback]5430[/snapback]

А чего же до России не доезжаешь?

Да вот все как-то не можем добраться...Во-первых,у мужа работа постоянно;во-вторых визу дают на очень мало времени,дней на 10,за это время даже поздороваться как следует со всеми друзьями и знакомыми не успеешь! biggrin.gif Но если все будет по задуманному плану wink.gif ,то надеюсь съездить в этом году. rolleyes.gif

QUOTE(Лисичка @ Apr 18 2006, 12:05 PM) [snapback]5431[/snapback]

Ну вы и путешественники!
А что же шашлычок - сами делайте. Да и березку можно в саду посадить, а потом садиться под неё и уже скучать по-настоящему.
А что в Испании не пекут черный хлеб? Я его очень люблю. У них наверное муки такой нету?

Ну,шашлычек...не хватает русского веселья,хорошей компании со всеми вытекающими последствиями... biggrin.gif А что бы березку посадить,сначала нужно заиметь свой сад,в общем одно ко одному,постоянная человеческая нехвата "чего-нибудь".
А хлеба черного здесь нет,есть какой-то серый,но это совсем не то...Да и муку я здесь такую пока не встречала.
Ludmila
Ну,шашлычек...не хватает русского веселья,хорошей компании со всеми вытекающими последствиями...

Я в России не была 18 лет (сестра все время ко мне приезжала) и вот прошлым летом съездила. Приключений было много - и хороших и плохих, но с выше сказаным согласна......
Сестра подготовилась к моему приезду основательно и в первые же выходные поехали на природу, как полагаестя с шашлычками и ....со всем, что к ним прилагается.
Не поверите....я даже прослезилась, так мне всего этого не хватает здесь...... Конечно не шашлыка, а общения "со своими". Здесь у нас много друзей, но все - таки чего то не хватает. sad.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Apr 18 2006, 03:45 PM) [snapback]5440[/snapback]

Я в России не была 18 лет (сестра все время ко мне приезжала) и вот прошлым летом съездила. Приключений было много - и хороших и плохих, но с выше сказаным согласна......
Сестра подготовилась к моему приезду основательно и в первые же выходные поехали на природу, как полагаестя с шашлычками и ....со всем, что к ним прилагается.
Не поверите....я даже прослезилась, так мне всего этого не хватает здесь...... Конечно не шашлыка, а общения "со своими". Здесь у нас много друзей, но все - таки чего то не хватает. sad.gif

Людмила,я поверю!Сама знаю,что это такое...Я не люблю грустить,по-этому стараюсь думать об этом поменьше,и наслаждаться тем,что у меня есть на данный момент.Чем дольше расставание,тем радостнее встреча! smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Apr 18 2006, 02:53 AM) [snapback]5443[/snapback]

Людмила,я поверю!Сама знаю,что это такое...Я не люблю грустить,по-этому стараюсь думать об этом поменьше,и наслаждаться тем,что у меня есть на данный момент.Чем дольше расставание,тем радостнее встреча! smile.gif

Да уж.....Что делать, если так сложилась жизнь. smile.gif
Mira
Людмила, а ты тоже из России уехала? За любимым наверное? wink.gif
Но 18 лет - это много, за такое время все забывается.
Кати, а ты гражданка Испании?
Моя подруга во Францию уехала, там живет, но гражданство менять не хочет, чтобы чаще и проще в Россию можно было ездить.
Ludmila
[quote name='Mira' date='Apr 18 2006, 05:28 AM' post='5454']
Людмила, а ты тоже из России уехала? За любимым наверное? wink.gif
Но 18 лет - это много, за такое время все забывается.

Нет, меня работать отправили по распределению, была когда то такая принудиловка.Я в Латвии уже давно, раньше, пока мама была жива каждый год ездила в Россию, а потом стала сестра ко мне приезжать - отдыхать от города. Конечно прожитые здесь годы много значат, в плане отвыкания от России (если так можно выразится).
KiKi
Девочки, какая ностальгия!? Я бы с удовольствием куда -нибудь уехала и побыстрее. Тут же дыра-дырой. Разруха и бардак.
Ludmila
QUOTE(KiKi @ Apr 19 2006, 12:22 AM) [snapback]5492[/snapback]

Девочки, какая ностальгия!? Я бы с удовольствием куда -нибудь уехала и побыстрее. Тут же дыра-дырой. Разруха и бардак.

Я не знаю как это объяснить, я вот родилась в Сибири, сейчас жить туда бы не поехала, но манит туда что то. А это что то - хорошие воспоминания о детстве. Потом жила на Юге, опять воспоминания о юности, учебе, сестра там осталась. Я когда приехала в это лето в гости в Россию, сказала сразу - жить здесь не хотелось бы, а прошел месяц и уезжать не хотелось.
Mira
Ну что же делать - такие мы - привязываемся к месту и к людям. А вот случись тебе перехать в Россию - начала бы скучать за Латвией.
Kati
QUOTE(Mira @ Apr 19 2006, 11:01 PM) [snapback]5514[/snapback]

Ну что же делать - такие мы - привязываемся к месту и к людям. А вот случись тебе перехать в Россию - начала бы скучать за Латвией.

Мирочка,это ты точно подметила!Я всегда говорю:нам,людям-человекам,всегда чего-то нехватает!
KiKi
Это точно. И чтобы понять, что у тебя все хорошо надо чего то лишится.Как говорится - забери у человека все , а потом выдавай по чутьчуть и он будет счастлив.
Mira
QUOTE(KiKi @ Apr 20 2006, 11:06 AM) [snapback]5526[/snapback]

Как говорится - забери у человека все , а потом выдавай по чутьчуть и он будет счастлив.

Согласна.
У меня есть обьяснение почему мы скучаем - мы скучаем не за местами, не за предметами и даже не за людьми, а за собственными положительными эмоциями, кторые связаны с ними. А всегда ведь плохое забывается, а хорошее долго помнится. Вот мы и скучаем за прошлым, вспоминая все хорошее. И ностальгия отсюда же.
Ludmila
QUOTE(Mira @ Apr 20 2006, 01:14 AM) [snapback]5529[/snapback]

Согласна.
У меня есть обьяснение почему мы скучаем - мы скучаем не за местами, не за предметами и даже не за людьми, а за собственными положительными эмоциями, кторые связаны с ними. А всегда ведь плохое забывается, а хорошее долго помнится. Вот мы и скучаем за прошлым, вспоминая все хорошее. И ностальгия отсюда же.

Я об этом и говорю. biggrin.gif
Kati
Я отсканировала фотографии,и решила вам показать.
Начнем с Испании. smile.gif Так у нас в городе(Sevilla) проводят Святую Неделю(Semana Santa) перед католической Пасхой.Под траурную барабанную музыку несколько человек одетые в длинный костюм-платье и высокий колпак,закрывающий все лицо,оставляя только вырезы для глаз,несут фигуры Святых:
Здесь Богородица:

Здесь Иисус:

Такие шествия идут каждый день в эту неделю,в разное время суток,выходят с разных церквей и фигуры несут в главный Катедральный собор.Те люди,которые несут фигуры или просто идут в костюмах позади фигур как бы очищают свой грехи за прошедший год.Некоторые идут даже босиком(это наверное кто слишком много грешил...)
Это внутренний дворик Катедрального собора:

Но не все так грусно! smile.gif Просле Пасхи в нашем городе проводится Праздник Апреля(Feria de April).Целую неделю люди много едят,пьют и веселятся.Специально для этого праздника отведена огромная прощать,где установлено множиство палаток с едой и питьем,и много атракционов.Это фото я сделала сверху с "Чертового колеса":

А это фото-открытки замечательных мест на севере Испании в городе Сан-Себастьян,где мне посчастливилось побывать в позапрошлом году:









А это программка на экскурсию в одну пещеру,где природа постаралась навести такую красоту с помощью миниральных веществ.К сожалению,фотографировать внутри строго запрещено,так что ничего большего не остается как наслаждаться воспоминаниями:

Assia
Как все таки красиво. Я хоть отдохнула здесь. Глаз не отвести.
А больше всегомне понравился этот испанский город - залив в форме сердца. Это интересно специально так сделали или природа постаралась?
Ludmila
Очень красиво.
А как удалось сфотографировать Джаконду, разве разрешают фотографировать?
Лисичка
Всё очень красиво. А как же вы с собачкой путешествуете? А её в гостиницу берут?
Kati
QUOTE(Лисичка @ Apr 21 2006, 02:52 PM) [snapback]5565[/snapback]

А как же вы с собачкой путешествуете? А её в гостиницу берут?

С отелями особых проблем не возникает,сначала ищем по интернету,где можно с животными,резервируем,и все.В машине она ведет себя прекрасно,конечно,когда маленькая была около месяца не могла долго ехать без остановок,так что на дорогу у нас времени уходило гораздо больше.Но теперь все хорошо. smile.gif
Ludmila
Овчарки очень умные собаки!!!!
Mira
Да у Вас собачка полноправный член семьи - и мир уже посмотрела rolleyes.gif .
Лисичка
Катя, ты столько попутешествовала. А где ты еще была? Может Германию покажешь нам?
Kati
QUOTE(Лисичка @ Apr 22 2006, 07:12 AM) [snapback]5581[/snapback]

Катя, ты столько попутешествовала. А где ты еще была? Может Германию покажешь нам?

У меня с Германии фотки только семейные...Мы когда поедем в следующий раз,я обязательно нафотографирую и покажу.А может наши девочки,Еленка,Танюша,нам покажут свои города?Они ведь в Германии живут.А я "поскребу по сусекам",и если найду еще красивые фотки-то отсканирую и вам покажу. smile.gif
Tanja
У меня тоже в основном семейные, но вот выкопала пару фотографий:






Это балтийское море, мы туда ездием каждое лето.




Пляж



Это замок,крепость одного графа. У него своё большое озеро, а посередине на острове стоит крепость. Он там теперь не живёт, так сделали музей.
Mira
Красиво, люблю море.
Иван
QUOTE(Kati @ Apr 20 2006, 04:03 PM) [snapback]5539[/snapback]

Я отсканировала фотографии,и решила вам показать....

Катя, молодец, столько путешествуешь и нам показываешь ! Очень интересно всегда твои экскурсии смотреть, как будто и сам там побывал.

QUOTE(Tanja @ Apr 22 2006, 09:08 AM) [snapback]5588[/snapback]

У меня тоже в основном семейные, но вот выкопала пару фотографий...


Жалко фотографий не видно, наверное сайт откуда они грузятся временно не работает, попозже посмотрю.
Kati
QUOTE
Это балтийское море, мы туда ездием каждое лето.

Танюш,спасибо за фото! smile.gif Обожаю песчанные пляжи! rolleyes.gif


QUOTE
Катя, молодец, столько путешествуешь и нам показываешь ! Очень интересно всегда твои экскурсии смотреть, как будто и сам там побывал.

Да мне и самой приятно вам фото показывать!Очень рада,что вам нравятся фото-экскурсии. smile.gif
Лисичка
А мне все фотки хорошо видно. Пляжи песчаные это конечно хорошо, я гальку не люблю, бывает такая крупная - не возможно лежать.
А что это за желтенькие кабинки на пляже?
Tanja
QUOTE
А что это за желтенькие кабинки на пляже?

Это для отдыхающих, там можно посидеть или полежать если не хочешь на песке, но за них платить нужно. smile.gif
Tanja
Вот ещё несколько фотографий с ботанического сада в Ганновере


Mira
Очень красиво. Всё так ухожено.
Kati
Красивый сад!Такие интересные узоры на траве. smile.gif
Ludmila
Tanja - Это балтийское море, мы туда ездием каждое лето.



А это в какой стране?
Tanja
QUOTE
А это в какой стране?

В Германии. До балтийского моря мы едим 2 часа.Короче не далеко, жалко только вода холодноватая.
QUOTE
Такие интересные узоры на траве

Это цветы насадили узорами.Там такой запах ароматный от них стоит.
Kati
Мы вчера ездили на Праздник Апреля(Feria de April),вот сделала несколько фоток.
Лошадей наряжают по-праздничному,люди одеваются в национальные костюмы и идут веселиться:

















А здесь атракционы:









А здесь выступали индейцы,тоже в национальных костюмах,с музыкой и танцами:


ва-юр
Как красиво! И интересно!
Mira
Катя, такой праздник интересный. А почему столько лошадей? Или их в принципе много в вашем городе?
Ludmila
Красивый праздник и наверное веселый.
Лошадей боготворю (хотя боюсь biggrin.gif ), мне кажется, что лошади и собаки очень похожи - грациозны, умны, красивы и часто очень преданы своему хозяину.
А индейцы - вообще романтика.... А их много в Испании?
Ludmila
QUOTE(Иван @ Apr 9 2006, 03:03 AM) [snapback]5104[/snapback]

Интересно, айсбергов я еще не видел на море.

А вот и айсберг про который я говорила, правда фото не очень хорошее, но все - таки видно, какой он огромный.


Фото из альбома JЕ«ra сайта MoiFoto.ru
Kati
QUOTE(Mira @ Apr 27 2006, 06:31 PM) [snapback]5812[/snapback]

Катя, такой праздник интересный. А почему столько лошадей? Или их в принципе много в вашем городе?

Лошадей много по всей южной Испании.В нашем городе всегда можно увидить карету с лошадями и прокатиться.Но на Праздник Апреля съезжаются все хозяева с лошадьми со всей округи!

QUOTE(Людмила @ Apr 27 2006, 06:47 PM) [snapback]5814[/snapback]

Красивый праздник и наверное веселый.
Лошадей боготворю (хотя боюсь biggrin.gif ), мне кажется, что лошади и собаки очень похожи - грациозны, умны, красивы и часто очень преданы своему хозяину.
А индейцы - вообще романтика.... А их много в Испании?

Праздник очень веселый(если не смотреть на пьяный народ),идет целую неделю,и почти круглосуточно(с 11-12 утра до 6-7 утра!)
Я тоже очень люблю лошадей!И собачка моя их тоже очень любит,хотя близко боится подходить,уважает!Но когда насмотрится на лошадок,то потом начинает им подрожать:шагает с высоко поднятой головой и грациозной походкой! biggrin.gif
Индейцев здесь не много,редко можно встретить.Хотя это скорее всего перунийцы,а не индейцы(не могу сказать точно,так как не вижу большой разницы biggrin.gif )

QUOTE(Людмила @ Apr 27 2006, 07:54 PM) [snapback]5816[/snapback]

А вот и айсберг про который я говорила, правда фото не очень хорошее, но все - таки видно, какой он огромный.

Такой могущественный! ohmy.gif
Kati
QUOTE
Кати, а ты гражданка Испании?

Ой,Мирочка,прости,не заметила твой вопрос.
Нет,гражданство у меня русское,у меня испанская резиденция.Здесь гражданство можно сделать,если замужем за испанцем-то нужно ждать 3(или 5,точно не знаю)года,а если не замужем(или замужем не за испанцем)-то ждать прийдется 10 лет.Да мне оно и не нужно совсем. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.