Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: город в котором я живу
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Natalie
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.2.2007, 21:28) [snapback]51381[/snapback]

Да в деревню какую-то, фабрика там стекольная какие-то новации со стеклопакетами ввела. Узнаю, что там цивилизованное поближе - сообщу. Мне еще не сказали куда толком билет брать. smile.gif

ухты..не кнам ли. У нас тут есть хим завод по разработке оргстекла. Я на нём 3,5 года отработала.
Ludmila
Цитата(Cvetochek @ 9.2.2007, 9:01) [snapback]51368[/snapback]

А вот немного лета (в тему к таким морозам) biggrin.gif

Мой город:

Красиво smile.gif

Цитата(Natalie @ 9.2.2007, 9:08) [snapback]51373[/snapback]

весь атлас Германии излазила..Тмутаракани не нашла..

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.2.2007, 21:28) [snapback]51381[/snapback]

Да в деревню какую-то, фабрика там стекольная какие-то новации со стеклопакетами ввела. Узнаю, что там цивилизованное поближе - сообщу. Мне еще не сказали куда толком билет брать. smile.gif


Давай-давай,Алёнкин,собирайся к нам.Германия-не Америка,расстояния не такие уж большие.Найдём тебя! smile.gif
Elja
Цитата(Лелишна @ 9.2.2007, 18:01) [snapback]51274[/snapback]

Добрый всем вечерочек (у нас), денечек, утречко или ночка!!!
Замечательная идея рассказать о своей малой родине. Узнала и посмотрела много интересного и красивого. Если я для себя состряпаю небольшое слайд-шоу из ваших фото - это не будет нарушением ваших авторских прав?? Разрешаете??
Интересно, что мне даже в голову не приходило поснимать Пермь, зато свою малую родину - это поселок в Пермской области под названием Суксун могу снимать со всех ракурсов..
Может быть кто-то слышал о курорте Ключи - это у нас. Там лечат (и весьма неплохо) грязями (из Суксунского пруда) и минеральной водой из своих источников. У нас в Суксуне тоже начинали строить курорт, но деньги как обычно кончились, и все, что было построено (почти закончили) наш предприимчивый народ быстренько растащил. Сейчас начинают заново строить, но уже немце, так что может быть будет здравница не местного значения. У нас в Перми сейчас проходит международный фестиваль "И лед и пламень" - ледовой и снежной скульптуры, если смогу, завтра поснимаю..
А пока Суксун

очень интересно и красиво, сразу чувствуется что Русь smile.gif
Лелишна
Обещанное об ушах
Согласно легенде, жителей Пермской губернии стали называть "пермяки - соленые уши" с начала работы соляных приисков в Соликамске (Пермская область). Рабочие на приисках добытую соль носили в мешках на спине, она высыпалась на голову и попадала на уши, отчего они якобы становились большими и солеными.

Насмешливые прозвища и дразнилки жителей разных областей были широко распространены в России. Вот некоторые из них: "новгородцы – гущееды", "псковичи – мякинники", "владимирцы – клюковники", "ярославцы – чистоплюи", "вятские водохлебы

В Пермской области издревле добывали соль. Мужики таскали ее в мешках на горбушке. Солонели не только от пота, но и от природного ископаемого насквозь. Особенно голова, плечи, шея. После работы женушка целовала мужика в ухо и восклицала: "Фу, пермяк - соленое ухо".

Однако известны пермяки более всего своими солёными ушами : добытую соль носили в мешках на спине и она высыпалась прямо на голову, от того-то и уши ... "

" Соленые уши - пельмени в тамошнем просторечьи".
"" Пермяк - соленые уши " - шутливое прозвище дано нашим людям не только в связи с несметными богатствами солей, но и за некоторые их особенности в отличие, например, от ближайших соседей: вятских, удмуртов, екатеринбуржцев, челябинцев и башкир"

"Слыхал я, будто вы уши и лицо от гнуса огуречным рассолом мажете. Может, от этого и пошло?"

"В Прикамье на соляных заводах одним из видов наказаний было
следующее: провинившемуся разрезали мочку уха и посыпали рану солью".
А это совсем грустная
вы знаете что ps.(RADIO RECORD) когда в царские времена заключенные шли в сибирь, они двигались по сибирскому тракту через пермь, они умирали по пути, но начальству и охране заключенных необходимо было отчитыватся по какой причине отсутствует то или иное кол-во заключенных на конечном пункте.Дык вот многие из них умирали по пути на каторгу, как раз в перми, охрана хоронила их, а для отчетности перед начальством засаливала их уши и хранила в банках в городской больнице.ОТСЕДАВА и пошло выражение Пермяк солены уши,
А это памятник
[attachmentid=2778]
[attachmentid=2779]
[attachmentid=2780]
Elja
Цитата(Лелишна @ 10.2.2007, 16:21) [snapback]51548[/snapback]

Обещанное об ушах

Спасибо.очень интерестно, а памятникИзображение

Цитата(Cvetochek @ 9.2.2007, 22:01) [snapback]51368[/snapback]

А вот немного лета (в тему к таким морозам) biggrin.gif

Мой город:

ой не дразни,
так лета сразу захотелось,шашлычки, лодочка, водичка, пляж....эх здорово всё
Stern
Цитата(Лелишна @ 10.2.2007, 15:21) [snapback]51548[/snapback]

Обещанное об ушах


Спасибо тебе!ОЧЕНЬ интересно! rolleyes.gif
Стас
А вот Вам ссылочка с фотографиями Екатеринбурга http://www.uralweb.ru/albums/groups.php?fid=2038
посмотрите кому интересно smile.gif
ва-юр
Цитата(Cvetochek @ 9.2.2007, 22:01) [snapback]51368[/snapback]

А вот немного лета (в тему к таким морозам) biggrin.gif

Мой город:

Это Пирита? smile.gif smile.gif

Лелишна, так все интересно и красиво. С удовольствием почитала и все посмотрела. smile.gif
Ludmila
Цитата(Лелишна @ 10.2.2007, 3:21) [snapback]51548[/snapback]

Обещанное об ушах

Спасибо, очень интересно было прочесть. smile.gif
Elja
Цитата(Стас @ 10.2.2007, 19:40) [snapback]51625[/snapback]

А вот Вам ссылочка с фотографиями Екатеринбурга http://www.uralweb.ru/albums/groups.php?fid=2038
посмотрите кому интересно smile.gif

Стас, очень интересно,
особенно старые фотки smile.gif
Лелишна
Это с фестиваля (только снежные скульптуры я не нашла, а лед такой прозрачный, что не очень то и виден).
[attachmentid=2956]
[attachmentid=2957]


[attachmentid=2958][attachmentid=2959]


[attachmentid=2960]
[attachmentid=2961]

АЛЁНКИН
Цитата(Лелишна @ 13.2.2007, 12:40) [snapback]52966[/snapback]
Это с фестиваля (только снежные скульптуры я не нашла, а лед такой прозрачный, что не очень то и виден).


Какая красота! Это у вас в Перми?

Наташа
Лелишна, какая красота ohmy.gif
Лелишна
Цитата(АЛЁНКИН @ 13.2.2007, 23:40) [snapback]53000[/snapback]

Какая красота! Это у вас в Перми?

Да , ежегодный международный фестиваль, в этом году поменьше участников было.
Ludmila
Цитата(Лелишна @ 13.2.2007, 6:40) [snapback]52966[/snapback]

Это с фестиваля

Здорово smile.gif
ва-юр
Какая красота! smile.gif
marina
Цитата(Лелишна @ 13.2.2007, 18:40) [snapback]52966[/snapback]

Это с фестиваля (только снежные скульптуры я не нашла, а лед такой прозрачный, что не очень то и виден).,

Да красота настоящая,..." Русская зима2.Мы когдато, в школе тоже делали ледяные скульптуры, здорово smile.gif
Сапсик
Цитата(Лелишна @ 13.2.2007, 20:40) [snapback]52966[/snapback]

Это с фестиваля (только снежные скульптуры я не нашла, а лед такой прозрачный, что не очень то и виден).
[attachmentid=2956]
[attachmentid=2957]
[attachmentid=2958][attachmentid=2959]
[attachmentid=2960]
[attachmentid=2961]

Для нашего Новороссийска снег скоро станет легендой. Дочи в том году 1.7 было, когда выпал снег и даже лежал недели 2 (это для нашего города равносильно катастрофе), так в декабре утром просыпаемся, а на асфальте тоненьким слоем снежок припорошило, так она сразу: "Мама, сегодня на санках пойдем кататься?". А вечером вернулись уже ничего и нет sad.gif . За эту зиму один вечер на санках покатались.
Алекс
У нас снег тоже не часто бывает .Последние две недели нас заносит прямо таки не по детки.Это фотки сегодняшние с моего дека.У нас за два дня слой снега выпал как двухмесячная норма да еще все обмерзло .Соседское дерево под тяжестью до земли наклонилось.УЖАС ...Скорее бы весна.Зато чаще стали лоси приходить ко мне во двор.
Алена
ЗАТО КРАСИВО КАК!!!!! smile.gif
Алекс
Ага Алена красиво....а летом красивей.У нас зеленая зона за домом и белки и зайцы и лоси и барсуки пешком ходят и даже не боятся людей.Мы обычно ужинаем на улице все лето. biggrin.gif
Алена
Цитата
Алекс
Ага Алена красиво....а летом красивей.У нас зеленая зона за домом и белки и зайцы и лоси и барсуки пешком ходят и даже не боятся людей.Мы обычно ужинаем на улице все лето. biggrin.gif



Значит вдвойне красотой пользуйтесь и зимой и летом. smile.gif
А люди не боятся лосей?
Ludmila
Цитата(Алекс @ 14.2.2007, 6:07) [snapback]53457[/snapback]

Это фотки сегодняшние с моего дека.

Алекс как красиво, просто как из сказки rolleyes.gif
Сапсик
Цитата(Алекс @ 14.2.2007, 20:07) [snapback]53457[/snapback]

У нас снег тоже не часто бывает .Последние две недели нас заносит прямо таки не по детки.Это фотки сегодняшние с моего дека.У нас за два дня слой снега выпал как двухмесячная норма да еще все обмерзло .Соседское дерево под тяжестью до земли наклонилось.УЖАС ...Скорее бы весна.Зато чаще стали лоси приходить ко мне во двор.


Какая красота!!!!!!!!!! rolleyes.gif tongue.gif
Cvetochek
Цитата(ва-юр @ 11.2.2007, 0:51) [snapback]51769[/snapback]

Это Пирита? smile.gif smile.gif

Лелишна, так все интересно и красиво. С удовольствием почитала и все посмотрела. smile.gif

Не-е-е .. Это по дороге из К-Ярве в Тарту. biggrin.gif
Лелишна
Это Мишка с нашего герба
Установлен у здания Законодательного Собрания
[attachmentid=3073]
Ludmila
Цитата(Лелишна @ 16.2.2007, 10:46) [snapback]54558[/snapback]

Это Мишка с нашего герба
Установлен у здания Законодательного Собрания

Вот это дааааа ...огромный какой blink.gif он из чего сделан. из металла ?
Stern
Цитата(Людмила @ 16.2.2007, 23:48) [snapback]54565[/snapback]

Вот это дааааа ...огромный какой blink.gif он из чего сделан. из металла ?


Та неееее!Это Лелишна на медведя ходила,а потом чучело сделала и поставила,чтобы законодателей пугать! laugh.gif
Лелишна
Цитата(Stern @ 17.2.2007, 11:09) [snapback]54595[/snapback]

Та неееее!Это Лелишна на медведя ходила,а потом чучело сделала и поставила,чтобы законодателей пугать! laugh.gif

Ну елки-палки, ничего от тебя не скроешь!!!

Цитата(Людмила @ 17.2.2007, 3:48) [snapback]54565[/snapback]

Вот это дааааа ...огромный какой blink.gif он из чего сделан. из металла ?

Пермский мишка - памятник, установленный в городе Перми на площади у здания Пермской филармонии.
Скульптура медведя привносит национальный колорит, в кардинально изменившийся центр города. Памятник выполнен из искусственного камня скульптором из Нижнего Тагила Владимиром Павленко и является ознаменованием начала Марафона культурных событий программы "Пермь - культурная столица Поволжья 2006".
Медведь является главным символом Пермского края, ведь его изображение украшает герб нашего города!
Памятник настолько привлек внимание горожан, что его авторы решили сделать его более договечным, поэтому каменного медведя покроют специальным составом, защищающим от дождей, ветра и снега.
[attachmentid=3083]
Ludmila
Цитата(Лелишна @ 16.2.2007, 22:10) [snapback]54605[/snapback]

Памятник настолько привлек внимание горожан

К нему не зарастет народная тропа laugh.gif и как видно, не зарастает, травку то как вытоптали ohmy.gif wink.gif
Лелишна
Нашла еще парочку фоток
Это памятник суксунскому самовару
Изображение
А это Сылва в окрестностях Суксуна (любимое место рыбалки местных жителей)
Изображение


Здесь мы собирали рыжики
Изображение
Прошлая весна Пермь любимая яблонька около работы..
Изображение
Stern
Лелишна,спасибо за фотки!!!
Памятник самовару очень оригинальный!!!Прелесть просто!
Алена
Лелишна памятник суксунскому самовару -здорово! smile.gif
А природа,как моя родная-красотища. smile.gif И сразу лета захотелось rolleyes.gif
Ludmila
Лелишна, самовар впечатлил ohmy.gif
А природа действительно красивая smile.gif
Elja
Цитата(Лелишна @ 4.3.2007, 12:40) [snapback]59016[/snapback]

Нашла еще парочку фоток
Это памятник суксунскому самовару

Прошлая весна Пермь любимая яблонька около работы..


Очень красиво у вас. Памятник замечательный.
А яблоня такая красивая вся белая в цветах...лепота rolleyes.gif
Лелишна
СПАСИБО!!!
Вот и я по лету ностальгирую.....
Изображение
Изображение
Изображение
Ludmila
Как летом повеяло rolleyes.gif smile.gif
Махоня
Лелишна, и самовар, и мишка очень красивые. Природа замечательная!
Согрела мне душу ты летним теплом rolleyes.gif ,
А солнце не светит у нас за окном sad.gif . (ночь на дворе unsure.gif blink.gif )
Мне хочется сразу весны и тепла rolleyes.gif ,
Чтоб солнце горело, скорей бы весна biggrin.gif tongue.gif mad.gif !
Juli
Лелишна, такой интересный памятник.

А у нас уже весна, подснежники уже давно расцвели. И дождь третий день идет. А вообще тепло, мы даже отопление на полдня отключаем.
Elja

какое настроение хорошие...
у нас на улице настоящая ВЕСНА, солнце, птички поют и так тепло (на солнце +5)
Stern
Ну и не задавайся! laugh.gif У нас со вчера так! wink.gif

А вот что настроение прекрасное,это здорово!Пусть таким и остаётся!!!! rolleyes.gif
Elja
Цитата(Stern @ 9.3.2007, 15:04) [snapback]61233[/snapback]
А вот что настроение прекрасное,это здорово!Пусть таким и остаётся!!!! rolleyes.gif

Спасибо wub.gif
Stern
Всем,у кого ещё холодно,дарю кусочек нашей весны! smile.gif
Вот такие ромашечки у нас на террассе цветут.

А это прямо напротив дома вишня японская цветёт.
Elja
Цитата(Stern @ 13.3.2007, 12:58) [snapback]62771[/snapback]
Всем,у кого ещё холодно,дарю кусочек нашей весны! smile.gif
Вот такие ромашечки у нас на террассе цветут.

А это прямо напротив дома вишня японская цветёт.

Как же у вас здорово и красиво...
Сапсик
А у нас почки только начали набухать, весна не торопиться. В декабре и январе +15-17 было, а теперь +5 сыро и холодно sad.gif
Наташа
Stern, какая красота rolleyes.gif , завидую белой завистью biggrin.gif
Алена
Цитата
Stern
Всем,у кого ещё холодно,дарю кусочек нашей весны! smile.gif
Вот такие ромашечки у нас на террассе цветут.


У нас конечно сегодня не холодно,но такой красивой весны нет,СПАСИБО biggrin.gif
Stern
Ludmila
Stern здорово smile.gif у вас настоящая весна уже. А у нас только подснежники зацвели, но тоже приятно, что становится с каждым днем теплее и теплее. Сегодня вообще можно было загорать где нибудь в укромном уголочке, так тепло было rolleyes.gif и солнышко целый день, что в Прибалтике а общем то редкость. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.