Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: город в котором я живу
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ludmila
QUOTE(marina @ Aug 27 2006, 09:05 AM) [snapback]14597[/snapback]

...но в Германии нет солнца и я отбелилась smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У нас тоже начинается наша прибалтийская осень - туманы и дожди... sad.gif слава богу хоть еще тепло.
ва-юр
Вот только что пошел дождь. А до этого тишь, благодать и тепло. Ночью, правда уже холодновато. Как же быстро прошло лето. sad.gif
Kati
А у нас лето еще в самом разгаре!На термометрах 43 градуса...В этом году,в августе правда тоже были странности,один день шел сильный дождь,что не характерно для здешнего климата.В это время перепад температуры был 20 градусов!В один день 38,на следующий день дождь и температура 18,а потом 35... blink.gif
Ludmila
Мой сын вчера закончил объект, хочу Вам показать, какие домики строят теперь у нас городские материально обеспеченные люди.
На фоне дома - мой сын.


Фото из альбома Дом и природа


Фото из альбома Дом и природа


Фото из альбома Дом и природа

А это несколько фоток - работа моего сына на этом объекте.


Фото из альбома Дом и природа


Фото из альбома Дом и природа

Дорожка к морю


Фото из альбома Дом и природа
Kati
Очень даже неплохие домики! blink.gif Дорожки красиво выложенны!Сын молодец! smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Sep 18 2006, 09:46 PM) [snapback]16630[/snapback]

Очень даже неплохие домики! blink.gif Дорожки красиво выложенны!Сын молодец! smile.gif

Да....домики очень даже ничего, есть и покруче.
И сынуля молодец !!!! biggrin.gif rolleyes.gif
ва-юр
Представляю, на сколько "тянет" такой домик! А дорожки просто супер. Сын у тебя уже спец. Умница! smile.gif smile.gif
Стас
А у нас вчера выпал первый снег, правда он бустро расстаял но факт фактом - скоро над Уралом белые мухи кружить начнут .... laugh.gif Фото я Каti для размещения на сайте отправлю ....
Ludmila
QUOTE(Стас @ Sep 19 2006, 03:17 AM) [snapback]16694[/snapback]

А у нас вчера выпал первый снег, правда он бустро расстаял но факт фактом - скоро над Уралом белые мухи кружить начнут .... laugh.gif Фото я Каti для размещения на сайте отправлю ....

blink.gif blink.gif blink.gif
Всегда так рано у Вас зима начинается ?
Стас
QUOTE(Людмила @ Sep 19 2006, 08:48 PM) [snapback]16698[/snapback]

blink.gif blink.gif blink.gif
Всегда так рано у Вас зима начинается ?

В сентябре обычно уже прохладно, а первый снег (с устойчивым покровом) с начала ноября выпадает
Ludmila
Ну так и нас так же, а я уж думала, что у Вас уже зима началась. smile.gif
Валерия
[quote name='Людмила' date='Sep 19 2006, 08:49 AM' post='16613']
Мой сын вчера закончил объект, хочу Вам показать, какие домики строят теперь у нас городские материально обеспеченные люди.
На фоне дома - мой сын.


А это несколько фоток - работа моего сына на этом объекте.


Как это все знакомо, Людмила! Объекты, которые сдаются ночами, безобеденные дни. Мой папаня архитектор, кстати, похвастаюсь, он у меня заслуженный архитектор, правда уже не знаю чего, но о нем, Вы можете прочитать в Большой Советской энциклопедии: Матвеев Анатолий Николаевич
Ludmila
Нет Валерия, теперь уже давно ничего не сдают по ночам.... smile.gif
Сын работает в частной фирме, у него бригада состоит из двух человек - он сам и его работник. Босс дает им объект, они едут туда измеряют - примеряют, составляют список необходимых материалов и потом уже от них самих зависит когда этот объект будет готов. Т.е. - хочешь заработать, значит будешь шевелиться. После того как он приехал из Ирландии, он сначала вообще не мог привыкнуть к тому, как у нас работают - на работу опоздал, потом перерыв, потом перекур, потом обед.....
Валерия
Да... а помню, маманька отцва с Вечного Огня вылавливала с горячим ужином. Он у нас муравей, мало ли что проект сделал, за каждым кирпичом следить надо, так ли положили. Ой, столько он моей мамашке ночей угробил! А она и сама, инженер гражданского строительства... Представляете, что это было? Хорошо, что мы с сестрой не в них пошли...
marina
Людмила, у моего мужа, такая профессия выкладывать такие ступеньки и не ступеньки.Это очень тяжело,... целый день на коленях стоять... некоторым знакомым уже сделали опирации на коленных суставах из-за этого.А ещё он строитель ландшафта, как в передаче на НТВ растительная жизнь... такую красоту высаживают с камушками и многое другое делают на заказ.
Ludmila
QUOTE(Валерия @ Sep 19 2006, 08:32 AM) [snapback]16711[/snapback]

Да... а помню, маманька отцва с Вечного Огня вылавливала с горячим ужином. Он у нас муравей, мало ли что проект сделал, за каждым кирпичом следить надо, так ли положили. Ой, столько он моей мамашке ночей угробил! А она и сама, инженер гражданского строительства... Представляете, что это было? Хорошо, что мы с сестрой не в них пошли...

Тогда наверное времена такие были, теперь истинно "болеющих" за свою работу очень мало, а если и есть такие, то начальство старается навалить на них все больше и больше, потому что уверено, сделает, не подведет. И хорошо, если еще зарплата прямо пропорциональна, но как правило, на таких людях "воду возят". И сестра у меня такая, и я сама - с повышенным чувством ответственности. И такое отношение на себе испытала на прежней работе. После удачного банкротства с первым президентом фирмы, сидела я день и ночь делала документы, вытащила фактически одна на своих плечах две крупные проверки, благодаря которым это предприятие имеет теперь возможность работать, даже спасибо никто не сказал, а затплата была такая же как у шофера, который босса возил.

QUOTE(marina @ Sep 19 2006, 09:04 AM) [snapback]16714[/snapback]

Людмила, у моего мужа, такая профессия выкладывать такие ступеньки и не ступеньки.Это очень тяжело,... целый день на коленях стоять... некоторым знакомым уже сделали опирации на коленных суставах из-за этого.

Когда он работал в Ирландии, он фотки привозил оттуда, какую красоту они там делали из этих камешков. У нас в Латвии этот бизнес сейчас процветает, так как многие состоятельные люди начали строит свои дома, но рока это все стоит очень дорого.


QUOTE(marina @ Sep 19 2006, 09:04 AM) [snapback]16714[/snapback]

Это очень тяжело,... целый день на коленях стоять... некоторым знакомым уже сделали опирации на коленных суставах из-за этого.

Ну что ж он сам такую профессию выбрал. Тяжело конечно...

QUOTE(marina @ Sep 19 2006, 09:04 AM) [snapback]16714[/snapback]

А ещё он строитель ландшафта, как в передаче на НТВ растительная жизнь... такую красоту высаживают с камушками и многое другое делают на заказ.

Вот это то, чем бы я хотела заниматься....жаль, что в мою молодость этому не учили..... sad.gif
Ludmila
Вот еще несколько фоток из Ирландии

Вот такая погода там почти всегда. Это они строили новый городок


Фото из альбома Pavels

А это частный дом


Фото из альбома Pavels


Фото из альбома Pavels


Фото из альбома Pavels


Фото из альбома Pavels
marina
Очень красиво, а 2 фото домик интересный... маленький замок... мечта моего мужа.Интересная у сына работа.
Ludmila
QUOTE(marina @ Sep 19 2006, 07:30 PM) [snapback]16740[/snapback]

Интересная у сына работа.

Ему нравится.... smile.gif

QUOTE(marina @ Sep 19 2006, 07:30 PM) [snapback]16740[/snapback]

Очень красиво, а 2 фото домик интересный... маленький замок... мечта моего мужа.

А кто ж отказался бы...... biggrin.gif и я такой хочу..... rolleyes.gif
Алена
Да,въехать бы сразу в готовый такой замочек,да с такими дорожками и ступеньками и цветочками .
Пригород Питера кишит такими замочками,да еще и многоэтазжнами,да за ограменными заборами mad.gif
да со злыми собаками и охрана по всему периметру.
На Финский залив идешь купаться,а вокруг ,вместо красивой природы одни заборищи sad.gif
Так жалко,от людей природу вытесняют и вытесняют.
Kati
Даааа,красиво жить не запретишь...Жаль только,что люди перестают ценить природную красоту... sad.gif
Ludmila
Ну вот как обещала, ставлю фотки сегодняшнего похода за грибами. Несмотря на то, что в лес ведет вот такая дорога, я на машине доехала только к началу дороги и потом мы с подругой 6 часов гуляли по лесу пешком.


Фото из альбома Дом и природа

Вот такой у нас чистый, солнечный и красивый лес, можно гулять как по парку.


Фото из альбома Дом и природа

Брусничка


Фото из альбома Дом и природа

Подруга нашла вот такого огромного боровика, что интересно, абсолютно не червивого. Рядом я поставила 0,5 бутылку, чтобы было видно, какой гриб огромный.


Фото из альбома Дом и природа

Вот такой солнечный и теплый, даже можно сказать жаркий, был сегодня день


Фото из альбома Дом и природа

Ну а это я laugh.gif


Фото из альбома Дом и природа
Kati
Людмилочка,огромное тебе СПАСИБО за такую чудесную прогулка!На самом деле как будто с тобой погуляла!Красота такаааая!
Арина
Привет !
присоединяюсь ко всем расказам Стаса по поводу красот Урала. У нас мало развит туризм, т.к. в СССР весь регион был закрытым из-за оборони. А места - красивейшие !!!
я живу в том самом Невьянске. Всем, кто интересуется историей Урала, рекомендую прочитать книгу В. Федорова "Каменный пояс". правда, не знаю, возможно ли её сейчас найти, кроме издания 50-х годов не встречала. Это, конечно же, художественное произведение, но очень интересное. А вообще, о Невьянске больше легенд, чем научно доказанных сведений.
Кроме истории всем известных Демидовых, у нас есть ещё очень интересная тема - раскольничество.
Kati
Здравствуйте,Арина!Регистрируйтесь и присоеденяйтесь к нам!Расскажете поподробнее о Вашем городе,и не только. rolleyes.gif
ва-юр
Арина,здравствуйте! smile.gif Присоединяйтесь к нам!
Стас
QUOTE(Арина @ Sep 28 2006, 12:32 AM) [snapback]17336[/snapback]

Привет !
присоединяюсь ко всем расказам Стаса по поводу красот Урала. У нас мало развит туризм, т.к. в СССР весь регион был закрытым из-за оборони. А места - красивейшие !!!
я живу в том самом Невьянске. Всем, кто интересуется историей Урала, рекомендую прочитать книгу В. Федорова "Каменный пояс". правда, не знаю, возможно ли её сейчас найти, кроме издания 50-х годов не встречала. Это, конечно же, художественное произведение, но очень интересное. А вообще, о Невьянске больше легенд, чем научно доказанных сведений.
Кроме истории всем известных Демидовых, у нас есть ещё очень интересная тема - раскольничество.

Привет землякам smile.gif Только вчера проезжал Невьянск laugh.gif
Стас
а у нас опять снег sad.gif
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-273549.html
Kati
QUOTE(Стас @ Oct 2 2006, 02:05 PM) [snapback]17626[/snapback]

а у нас опять снег sad.gif
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-273549.html

ohmy.gif Так у Вас уже полноправная зима! ohmy.gif
Ludmila
QUOTE(Стас @ Oct 2 2006, 01:05 AM) [snapback]17626[/snapback]

а у нас опять снег sad.gif
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-273549.html

blink.gif ohmy.gif
А у меня в саду еще розы цветут blink.gif
Даже не верится, что где то уже столько снега навалило.
ва-юр
QUOTE(Стас @ Oct 2 2006, 02:05 PM) [snapback]17626[/snapback]

а у нас опять снег sad.gif
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-273549.html

Неужели и вправду настоящая зима? ohmy.gif blink.gif А мы в воскресенье только последние огурцы собрали на даче. Яблоки еще висят на деревьях, цветочки цветут. smile.gif
Алекс
Вот это да снег уже.....А у нас +25 сегодня........
marina
А я просто обожаю зиму, я зимой родилась а в Германии очень редко бывает снег.
Стас
laugh.gif Да не пугайтесь blink.gif Снег был и уже расстаял, а в городе снежного покрова не было, шел только мокрый laugh.gif Как говорят "уральцы" - "зато у нас всегда водка холодная и женщины не потеют" biggrin.gif
Ludmila
QUOTE(Стас @ Oct 3 2006, 12:24 AM) [snapback]17660[/snapback]

"зато у нас всегда водка холодная и женщины не потеют" biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Стас @ Oct 3 2006, 01:24 PM) [snapback]17660[/snapback]

....... Как говорят "уральцы" - "зато у нас всегда водка холодная и женщины не потеют" biggrin.gif

blink.gif laugh.gif laugh.gif
Стас
А вот еще одна "уральская" поговорочка - "Уронили водку на пол - оторвали Ваньке руки" laugh.gif
marina
QUOTE(Стас @ Oct 3 2006, 05:27 PM) [snapback]17681[/snapback]

А вот еще одна "уральская" поговорочка - "Уронили водку на пол - оторвали Ваньке руки" laugh.gif

Умора laugh.gif
Оленька
Людмила, каждый раз Ваши фото смотрю - как у родных побывала (мои в Латгалии преимущественно). Спасибо. smile.gif Соскучилась по Латвии очень, 5 лет уже не была, и когда еще попаду sad.gif А Юрмала ухоженнее выглядит, чем я ее помню.
Ludmila
QUOTE(Оленька @ Oct 3 2006, 10:42 PM) [snapback]17716[/snapback]

Людмила, каждый раз Ваши фото смотрю - как у родных побывала (мои в Латгалии преимущественно). Спасибо. smile.gif Соскучилась по Латвии очень, 5 лет уже не была, и когда еще попаду sad.gif А Юрмала ухоженнее выглядит, чем я ее помню.

И Юрмала ухоженнее и Ригу не узнать. Жаль только, что в Риге бываю в основном по работе, поэтому нет времени фотки делать. Ригу теперь не узнать вообще - Европейский город, отреставрировали Старую Ригу, уютно и красиво.
Светлушка
QUOTE
а у нас опять снег

ой зима совсем скоро! rolleyes.gif
marina
QUOTE(Людмила @ Sep 24 2006, 04:22 PM) [snapback]17090[/snapback]

Людмила, уже давно видила эту фотографию но тогда болела не ответила.Долго искала, я так обрадовалась увидив тебя,... ведь это нам форумчанам от тебя привет ,так было приятно biggrin.gif спасибо тебе.
Оленька
QUOTE(Людмила @ Oct 4 2006, 12:22 PM) [snapback]17747[/snapback]

И Юрмала ухоженнее и Ригу не узнать. Жаль только, что в Риге бываю в основном по работе, поэтому нет времени фотки делать. Ригу теперь не узнать вообще - Европейский город, отреставрировали Старую Ригу, уютно и красиво.


Да, в Риге со мной был забавный случай! Год был, кажется, 97, пик антирусских настроений. Приехала я туда погулять, с родными уведеться, и зашла в центре в какой-то магазин, с косметикой, кажется. Обращаюсь к продавщице по-русски, она мне в ответ по-латышски. Я не поняла, подхожу к другой, и к этой уже по-немецки (спасибо спецшколе smile.gif ). Она тут же ко мне по-русски, просительно, "Может, вы русский понимаете?" biggrin.gif
А отреставрировали центр и правда здорово, в некоторых местах - прямо сказки Андерсена вспоминаются.
Алена
Я так часто Прибалтику вспоминаю,раньше туда ездили почти каждые выходные.То на экскурсию,то по магазинам.Как родная была. smile.gif В Латвии родственица с мужем военным жила,так ик ней часто ездили.
А теперь уже лет 10 не была. sad.gif
ва-юр
QUOTE(Оленька @ Oct 10 2006, 07:44 AM) [snapback]18025[/snapback]

Обращаюсь к продавщице по-русски, она мне в ответ по-латышски. Я не поняла, подхожу к другой, и к этой уже по-немецки (спасибо спецшколе smile.gif ). Она тут же ко мне по-русски, просительно, "Может, вы русский понимаете?" biggrin.gif .......................

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Было и у нас такое. Сейчас у нас отменен праздник 8 марта, но люди все равно празднуют, начальники поздравляют работниц, дарят цветочки. Раньше на 8 марта латыши- частники привозили к нам на продажу цветы. И тоже, когда пошел этот "национальный бунт", и все вдруг "срочно" забыли русский язык, привезли латыши на продажу цветы. А как общаться между собой латышскому торгашу с эстонским покупателем? Вот уж мы русские, посмеялись, когда эстонцы и латыши между собой переходили на русский язык обшения. laugh.gif
Оленька
Вот уж мы русские, посмеялись, когда эстонцы и латыши между собой переходили на русский язык обшения. laugh.gif
[/quote]

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Знакомо до слез!
djuli
smile.gif Всем привет!
Вот пару фоток моего города
ИзображениеИзображение
djuli
Изображение
Это у нас был конкурс на лучший супбуфер,короче дискотека на колёсах

Мой город smile.gifКарабелов(когдато был,сейчас заводы карабли не строют sad.gif ) пару фото
ИзображениеИзображение
ва-юр
Ух, какие панорамные картинки! Все можно хорошо рассмотреть! smile.gif
Ludmila
Красиво smile.gif rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.