Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: город в котором я живу
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
sari
Цитата(Людмила @ 5.1.2007, 19:31) [snapback]38793[/snapback]

а шо це таке ? blink.gif

Людмила дорогая-нич на украинском-это ночь по русски будет.
Ludmila
Цитата(sari @ 5.1.2007, 8:43) [snapback]38810[/snapback]

Людмила дорогая-нич на украинском-это ночь по русски будет.

laugh.gif ясненько laugh.gif
АЛЁНКИН
А у нас сегодня +20С, а завтра +23С будет! И это по-вашему ЗИМА?Изображение
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 5.1.2007, 8:52) [snapback]38819[/snapback]

А у нас сегодня +20С, а завтра +23С будет! И это по-вашему ЗИМА?Изображение

blink.gif ничего себе. А сколько обычно бывает в это время года ?
Оленька
А у нас первое Рождество без снега на моей памяти sad.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 5.1.2007, 14:58) [snapback]38825[/snapback]

blink.gif ничего себе. А сколько обычно бывает в это время года ?


Ну, там +10С, например. Но иногда бывает так, что и снег выпадает. Тает быстро, правда. Но какое-то время может и продержаться. А в этом году - ни снежинки.Изображение
Наташа
Цитата(АЛЁНКИН @ 6.1.2007, 1:41) [snapback]38862[/snapback]

Ну, там +10С, например. Но иногда бывает так, что и снег выпадает. Тает быстро, правда. Но какое-то время может и продержаться. А в этом году - ни снежинки.Изображение

Не... ну, у нас то снег не растает, даже если несколько дней будет 0+1 так, что АЛЁНКИН вышлю тебе бандеролькой wink.gif tongue.gif
Elja
Девчонки а у нас вообще здорово, 2дня минус и снег идет , а потом 2дня плюсовая температура и все тает. Так что даже дети уже знают когда мы будем лепить снеговиков и на санках кататься ,и когда будем по лужам в резиновых сапогах по лужам прыгать. И это в северной стране.А вот и фотка моего города.они правда маленькие. На первой фотке центр.(пешеходная ул.) на второй фотке вторая половина города которую соединяет вот такой мост. и на третей фотке старинная церковь
Ludmila
Ой ..жалко, что фотки такие маленькие и ничего рассмотреть почти нельзя sad.gif
Elja
вот мы, а на заднем плане таже церковь

Цитата(Людмила @ 8.1.2007, 20:44) [snapback]39720[/snapback]

Ой ..жалко, что фотки такие маленькие и ничего рассмотреть почти нельзя sad.gif

в центре одни магазины а вот мост действительно красивый ...поставлю другую фотку что бы лучше видно было

вот так наверно лучше...
Ludmila
Цитата(Elja @ 8.1.2007, 8:01) [snapback]39724[/snapback]

вот так наверно лучше...

smile.gif теперь видно smile.gif Да.... Финляндия без снега......Изображение
Где это видано, чтобы в января снега ну ни грамма Изображение


На этой фотке ты очень похожа на дочь моей коллеги по работе, ее зовут Эдите. Ну точно .... вылитая.... laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Elja @ 8.1.2007, 14:01) [snapback]39724[/snapback]
вот мы, а на заднем плане таже церковь


Увеличила, носом к монитору прижалась и рассмотрела. Церковь красивая, но вы, ребята, гораздо лучше. Славная пара.Изображение
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 8.1.2007, 21:24) [snapback]39785[/snapback]

Славная пара.Изображение


Очень!!! smile.gif
ва-юр
Elja, чудесно смотритесь на фоне церкви. smile.gif
Juli
Elja, классные фотки! И вы красивая пара.

Девочки, нью -йоркчанки, а что у вас там случилось? Передавали по новостям, что в Нью-йорке какой-то газ по всему городу.... что у вас там творится blink.gif ?
ва-юр
Цитата(Юличка @ 9.1.2007, 0:34) [snapback]39890[/snapback]

Девочки, нью -йоркчанки, а что у вас там случилось? Передавали по новостям, что в Нью-йорке какой-то газ по всему городу.... что у вас там творится blink.gif ?

blink.gif blink.gif ?????
светуня
Цитата(Elja @ 8.1.2007, 22:01) [snapback]39724[/snapback]

вот мы, а на заднем плане таже церковь
в центре одни магазины а вот мост действительно красивый ...поставлю другую фотку что бы лучше видно было

вот так наверно лучше...

Ой ребята, как вы смотритесь здорово smile.gif !!! А мост ооооооочень красивый - мне больше всего он понравился rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !
Elja
Спасибо вам огромное за комплименты Изображение
Изображение
Natalie
Город в котором я живу называется Дармштадт (Германия)
Город мой не такой большой, но очень значимый. В Городе находится русская церковь, построенная для Николая второго, когда он приезжал свататься к его будущей жене Александре (Алиса принцесса гессенская) . Она родилась и выросла в моём городе.
Изображение
есть ещё дом Стовассера Такой дом есть только у нас и в Вене
Изображение
Алена
Цитата
Natalie
Город в котором я живу называется Дармштадт (Германия)
Город мой не такой большой, но очень значимый. В Городе находится русская церковь,

Очень красивая церковь и дом Стовассера.У меня дочь проездом была твоем городе,понравилось smile.gif
Natalie
Цитата(Алена @ 9.1.2007, 13:43) [snapback]40126[/snapback]

Очень красивая церковь и дом Стовассера.У меня дочь проездом была твоем городе,понравилось smile.gif
а что твоя дочь ко мне не заехала:?
sari
Наталья............обалдеть как красиво
Я тоже так жить хочу, в красивом городе.............ХОЧУ в город!
ва-юр
Natalie, до чего же красивые фотки! Так интересно! smile.gif
светуня
Natalie, очень красиииииииииво!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Цитата(светуня @ 9.1.2007, 14:20) [snapback]40186[/snapback]

Natalie, очень красиииииииииво!!! rolleyes.gif rolleyes.gif


ИзображениеИзображениеИзображение
АЛЁНКИН
Цитата(Юличка @ 8.1.2007, 17:34) [snapback]39890[/snapback]
Девочки, нью -йоркчанки, а что у вас там случилось? Передавали по новостям, что в Нью-йорке какой-то газ по всему городу.... что у вас там творится blink.gif ?


Аааааа... по подробней нельзя? Где именно? В каком районе? Мы тут не слухом-не духом. Оказывается, какой-то газ нюхаем...Изображение

Juli
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 18:13) [snapback]40232[/snapback]

Аааааа... по подробней нельзя? Где именно? В каком районе? Мы тут не слухом-не духом. Оказывается, какой-то газ нюхаем...Изображение

Передавали, что в Манхеттене, пахнет газ тухлыми яйцами, люди жалуются, что дышать нечем, 6 человек в больницу забрали. Полиция пытается найти источник. Вот это да.... нас пугают, а вы и не знаете laugh.gif .
Natalie
Цитата(Юличка @ 9.1.2007, 17:35) [snapback]40236[/snapback]

Передавали, что в Манхеттене, пахнет газ тухлыми яйцами, люди жалуются, что дышать нечем, 6 человек в больницу забрали. Полиция пытается найти источник. Вот это да.... нас пугают, а вы и не знаете laugh.gif .

если тухлыми яйцами то сероводород huh.gif откуда он там?
АЛЁНКИН
Цитата(Юличка @ 9.1.2007, 11:35) [snapback]40236[/snapback]

Передавали, что в Манхеттене, пахнет газ тухлыми яйцами, люди жалуются, что дышать нечем, 6 человек в больницу забрали. Полиция пытается найти источник. Вот это да.... нас пугают, а вы и не знаете laugh.gif .


Мы с Ванькой работаем в Манхеттене, но что-то не чуяли ничего. И никто, вроде, не жаловалсяИзображение. Не знаю. Я иногда такую чушь читаю на русских сайтах об Америке и Нью-Йорке, что стараюсь уже ничему не удивляться. Я думаю, это вас развлекают таким образом. Изображение

Natalie
Цитата(ва-юр @ 9.1.2007, 13:49) [snapback]40137[/snapback]

Natalie, до чего же красивые фотки! Так интересно! smile.gif

да..за это я и люблю Германию. тут всё такое сказочное игрушечное как-бы. В России тоже много красивых мест, но ведь всё в таком запущенном состоянии. Москва не считается.

Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 17:46) [snapback]40242[/snapback]

Мы с Ванькой работаем в Манхеттене, но что-то не чуяли ничего. И никто, вроде, не жаловалсяИзображение. Не знаю. Я иногда такую чушь читаю на русских сайтах об Америке и Нью-Йорке, что стараюсь уже ничему не удивляться. Я думаю, это вас развлекают таким образом. Изображение
ого..а когда 11 сентября эти ужасти были..вы тоже там были?видели всё?
Juli
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 18:46) [snapback]40242[/snapback]

Мы с Ванькой работаем в Манхеттене, но что-то не чуяли ничего. И никто, вроде, не жаловалсяИзображение. Не знаю. Я иногда такую чушь читаю на русских сайтах об Америке и Нью-Йорке, что стараюсь уже ничему не удивляться. Я думаю, это вас развлекают таким образом. Изображение

Вот это да..... вроде бы и времена уже не те...
Natalie, красиво то как! А дом Стовассера, это что? Этот Стовассер кто, архитектор? Дом красивый такой, необычный, и вообще все красивое.
АЛЁНКИН
Цитата(Natalie @ 9.1.2007, 11:47) [snapback]40243[/snapback]

ого..а когда 11 сентября эти ужасти были..вы тоже там были?видели всё?


К сожалению, видели. Самое ужасное, что у Ваньки там конференция была в одном из "близнецов". И я до вечера не знала что с ним. Друзья наши там погибли.
Juli
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 19:22) [snapback]40255[/snapback]

К сожалению, видели. Самое ужасное, что у Ваньки там конференция была в одном из "близнецов". И я до вечера не знала что с ним. Друзья наши там погибли.

Ужас! Не дай Бог такое пережить.
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 18:22) [snapback]40255[/snapback]

К сожалению, видели. Самое ужасное, что у Ваньки там конференция была в одном из "близнецов". И я до вечера не знала что с ним. Друзья наши там погибли.


Досталось тебе! sad.gif
Natalie
11 сентября 1944 года дармштадт весь бомбили. Больше 13 000 человек за одну ночь погибло.Войны не выбирают жертв. sad.gif sad.gif

Изображение
Жил на свете дивный архитектор Фридрих Хундертвассер (Стоводный сиречь). Кстати, настоящая его фамилия ... Стовассер. Так что не так уж сильно он ее и изменил, взяв псевдоним. И был Хундертвассер человеком большой фантазии, бунтарем и явным последователем Гауди. За 72 года своей жизни (1928-200) этот архитектор выработал весьма занимательную концепцию "экологического дома". Суть ее сводилась к тому, что человек должен жить в гармонии с природой везде - даже в городе. А для этого следует строить дома, вписывающиеся в окружающий ландшафт, и непохожие друг на друга - индивидуальные, как и любые живые существа. Поэтому-то на крышах его строений растут сады, окна у его домов все разные, предусмотрены даже "квартиры" для деревьев, выглядывающих в окна, стены идут волной. Хундертвассер даже полв хотел делать неровными, только вот мебель для такого помещения подобрать сложновато.

Хундертвассер, уроженец Вены, строил по всему миру. Даже в Новой Зеландии есть его дом, похожий на хоббитскую норы, - крыша по бокам переходит в холм. Во многих его строениях живут самые обычные люди. Но если в Вене жильцы уже порядком утомлены туристами, пытающимися проникнуть в подъезды и заглянуть в окна, то один из последний проектов Хундертвассера, законченный через несколько месяцев после его смерти, - Лесную Спираль в Дармштадте - мало кто беспокоит. Можно спокойно погулять вокруг и рассмотреть все в подробностях.

Лесная спираль - закрученный в ракушку жилой дом, в котором по немецкой традиции, каждый подъезд носит отдельный номер. Так что получается как бы комплекс домов.
Elja
Natalie красота то какая. Всегда хотела побывать в Германии. Надо будет наверно взять весной ближе к лету путевки на паром в Рoсток
Оленька
Цитата(sari @ 9.1.2007, 12:47) [snapback]40133[/snapback]

Наталья............обалдеть как красиво
Я тоже так жить хочу, в красивом городе.............ХОЧУ в город!

Сари, милая, у тебя дети, а детям полезнее на природе biggrin.gif Захочешь в город- приезжай к нам или в Москву, потратишь пару дней на толкотню в метро, пробки, выхлопных понюхаешь, и в деревню с легкой душой wink.gif
Наталья, правда, красиво очень А ты не устаешь от того, что все вокруг как кукольное?
Аленкин, от твоего рассказа у меня даже в животе что-то сжалось, вот ужас...
sari
ОЙ Оленька, вот пленку закончу и просвесцу и увидешь нашу деревню. Из такой только быстрей и захочется уехать. Крысы на улицах как кошки гуляют-перебегают прямо под ногами тебе идя. А деревьев здесь маловато.
Juli
Natalie , какой красивый дом! Там наверное квартиры дорогущие!!!

Аленкин, вот что у нас пишут

В Нью-Йорке ищут источник распространившегося газа
09.01.2007 08:17 | Страна.Ru
Загадкой остается источник сильного запаха газа, который в понедельник распространился над значительной частью Манхэттена - центрального района Нью-Йорка - и напугал его жителей. В полицию и аварийные службы поступили сотни телефонных звонков. Запах ощущался даже в расположенном на другом берегу реки Гудзон городе Джерси-Сити (штат Нью-Джерси).

В самом Нью-Йорке 12 человек были доставлены в больницы из- за возникших проблем с дыханием и в качестве меры предосторожности на нескольких участках примерно на час было остановлено движение системы пригородных электропоездов, перевозящей 225 тысяч человек в день, а также эвакуированы несколько школ и офисных небоскребов.

Мэр города Майкл Блумберг провел пресс-конференцию, на которой постарался успокоить жителей. По его словам, ни один из датчиков в городе не зарегистрировал, чтобы воздух был опасен для дыхания. Он также высказал предположение, что возможно произошла утечка меркаптана - химического соединения с крайне неприятным запахом, которое специально добавляют к не имеющему собственного запаха природному газу. Власти, а также представители обслуживающей газовые сети города компании "Консолидейтед Эдисон" и пожарных служб продолжают расследование.

Stern
Цитата(sari @ 9.1.2007, 22:02) [snapback]40324[/snapback]

Крысы на улицах как кошки гуляют-перебегают прямо под ногами тебе идя.


ohmy.gif unsure.gif blink.gif Страх какой!!!
светуня
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 20:22) [snapback]40255[/snapback]

К сожалению, видели. Самое ужасное, что у Ваньки там конференция была в одном из "близнецов". И я до вечера не знала что с ним. Друзья наши там погибли.

А я так плакала, ужас какое горе было, хоть и далеко от нас, но все-равно - очень всех жалко было. А потом сами башни были моими любимыми, всегда ими восторгалась. Японцы все-таки умеют делать, чудо сотворили, а пардон у-ы это все разрушили. Natalie, фотки классные у тебя. В красивом месте живешь.
Elja
Цитата(sari @ 9.1.2007, 23:02) [snapback]40324[/snapback]

увидешь нашу деревню. Из такой только быстрей и захочется уехать. Крысы на улицах как кошки гуляют-перебегают прямо под ногами тебе идя. А деревьев здесь маловато.

ой ма-а!!! страх то какой...я ужасно боюсь крыс
Алена
Цитата
sari

увидешь нашу деревню. Из такой только быстрей и захочется уехать. Крысы на улицах как кошки гуляют-перебегают прямо под ногами тебе идя. А деревьев здесь маловато.

Я точно и дня бы там не стала жить,бегите вы куда нибудь от этих крыс.

Цитата
АЛЁНКИН

К сожалению, видели. Самое ужасное, что у Ваньки там конференция была в одном из "близнецов". И я до вечера не знала что с ним. Друзья наши там погибли.

Господи!Ну и досталось вам,мои милые.
У меня у родственницы дочка в то время с мужем рядом находились,мы тоже так за всех нанервничались,я даже без слез и сейчас этот страх вспоминать не могу.Такие дома разрушить,столько горе принести.

Natalie,спасибо за экскурсию,большое спасибо.

Но всетаки самый красивый город это Санкт-Петербург wink.gif
Elja
Цитата(Алена @ 10.1.2007, 11:31) [snapback]40432[/snapback]

Но всетаки самый красивый город это Санкт-Петербург wink.gif

Это точно.

АЛЁНКИН

К сожалению, видели. Самое ужасное, что у Ваньки там конференция была в одном из "близнецов". И я до вечера не знала что с ним. Друзья наши там погибли.


у меня нет даже слов описать то что я чувствую из-за этого.Это так ужасно. sad.gif
sari
Цитата
Я точно и дня бы там не стала жить,бегите вы куда нибудь от этих крыс.

И я не очень могу..........страшно и неприятно. После 4 дня редко кто ходит пешком, а поздно вечером-я лично боюсь ходить даже с мужем.
Девочки.......с удовольствием бежали бы и поскорее, но муж покаместь тут работу имеет. Мечтаем в город соседний, но туда можно попасть только если государстенную дом- квартиру нам дадут, так как покупать в этих районах мы не желаем.
Мечтаем вернуться назад на родину мужа........вот там город очень красивый и чистый, парков 4.
Может в Америку податься? Вото только кто там нас ждет? Просто так ведь не поедешь,нужно или направление или карту зеленую проживания. rolleyes.gif rolleyes.gif Словом-------везде хорошо где нас нет, но ДОМА лучше.
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 10.1.2007, 4:31) [snapback]40432[/snapback]

Но всетаки самый красивый город это Санкт-Петербург wink.gif


Согласна с тобой на все 100. Были там с Ванькой всего два раза, но до сих пор под впечатлением

Алена
Аленкин,за два дня очеееень мало можно увидать.А какие дворцы в Петергофе,Павловске,каждое место история.Пушкине.А какие фонтаны,с царских времен. rolleyes.gif А музеи,а церкви.!!!!!!!Мне все всеравно не перессказать.Улицы,дома в центре-история.
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 10.1.2007, 13:49) [snapback]40697[/snapback]
Аленкин,за два дня очеееень мало можно увидать.


Да мы не два дня были, а два РАЗА! Каждый раз по 10-14 дней. Правда, все равно мало показалосьИзображение

Elja
Питер действительно красивый...у меня до сих пор ностальгия по нему...я ведь родом оттуда
Ludmila
Цитата(Natalie @ 9.1.2007, 6:38) [snapback]40264[/snapback]

Жил на свете дивный архитектор Фридрих Хундертвассер

КРАСОТААААА ohmy.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 6:22) [snapback]40255[/snapback]

К сожалению, видели. Самое ужасное, что у Ваньки там конференция была в одном из "близнецов". И я до вечера не знала что с ним. Друзья наши там погибли.

Это очень страшно, не дай бог никому такое пережить. АЛЕНКИН sad.gif хорошо, хоть с вами ничего не случилось. smile.gif

Цитата(Алена @ 9.1.2007, 22:31) [snapback]40432[/snapback]

Но всетаки самый красивый город это Санкт-Петербург wink.gif

Я уже когда писала, что по роду службы приходилось часто бывать в Питере. Я просто влюблена в этот город. Там мне кажется воздух пахнет историей и тайнами rolleyes.gif

Цитата(sari @ 10.1.2007, 7:40) [snapback]40695[/snapback]

И я не очень могу..........страшно и неприятно.

Ужас просто ohmy.gif Но иногда просто "НУЖНО" и все, я тебя понимаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.