Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: город в котором я живу
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Juli
Это Киев. Фотографии, правда, не свежие, последние года полтора никуда не езжу, увы.

[attachmentid=162] [attachmentid=163]Киево-Печерская Лавра

[attachmentid=164]Майдан Незалежности

[attachmentid=165]А это памятник Проне Прокоповне и Голохвастову из комедии "За двумя зайцами"
Ludmila
Была в Киеве два раза, замечательный, красивый город.И в Лавре была.В пещерах, где мумии лежат, было жутко страшно было....... biggrin.gif
Juli
Киев очень красивый город. Столько зелени, Днепр. Мне он очень нравится. Я бы с удовольствием жила там, но.......
Если бы не Чернобыль............
Лисичка
QUOTE
памятник Проне Прокоповне и Голохвастову

Ух ты, прикольный памятник.
Kati
Киев!!!Я там была последний раз лет 15 назад...Обожаю этот город!Мы жили 80 км от Киева,и частенько ездили в столицу,но это было так давно...Юличка,спасибо,что освежила мои детские воспоминания... rolleyes.gif
Juli
Кати, а в какую сторону от Киева ты жила? В каком городе?
ва-юр
QUOTE(Юличка @ May 7 2006, 06:59 AM) [snapback]6440[/snapback]

Это Киев. Фотографии, правда, не свежие, последние года полтора никуда не езжу, увы.

К сожалению, у меня тоже только детские смутные воспоминания. Родители любили путешествовать на машине. Благодаря им мы с сестрой много, где побывали. Юг и Кавказ весь весь вдоль и поперек объездили.
Kati
QUOTE(Юличка @ May 8 2006, 12:32 PM) [snapback]6502[/snapback]

Кати, а в какую сторону от Киева ты жила? В каком городе?

Как раз в стороне Чернобыля... sad.gif Жили в небольшом райцентре,поселке,где каждый друг друга знает.
маришка
Как всё красиво и интересно. Просто оболдеть можно. rolleyes.gif Спасибо всем за такую замечательную экскурсию. Вот только Людмила ваши фотографии я не как не могу посмотреть sad.gif .Может я что-нибудь не так далаю ? sad.gif


Надо мне и у нас посмотреть что-нибудь интересненькое , да вам покозать.
Ludmila
QUOTE(маришка @ Aug 14 2006, 02:35 AM) [snapback]13252[/snapback]

Вот только Людмила ваши фотографии я не как не могу посмотреть sad.gif .Может я что-нибудь не так далаю ? sad.gif

Странно, куда все пропало.... blink.gif как будто не удаляла, а альбома этого нет.... unsure.gif Надо будет поставить другие фотки.
Ludmila
Исправляю ошибку поставлю несколько ссылок где можно посмотреть фотки вот это праздник цветов в городе Вентспилс кликните по любой фотке и увидите такую красоту. Вентспилс это крупнейший город-порт Латвии.
Kati
Людмила,красота...слов нет!
Ludmila
У кого есть время могут побывать на очень интересной виртуальной экскурсии по Старой Риге, все описание на русском языке, не забудьте включить звук smile.gif
Kati
Людмила,огромное спасибо!!Посмотрела с удовольствием!Как будто сама там побыла!Спасибо!
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 14 2006, 07:15 AM) [snapback]13293[/snapback]

Людмила,огромное спасибо!!Посмотрела с удовольствием!Как будто сама там побыла!Спасибо!

Кать, пожалуйста, мне самой всегда очень интересно увидеть те места, где может быть никогда и не побываю, твою Испанию тоже, это для меня экзотика. Рига чем то похожа на немецкие городишки по архитектуре.
Стас
Рассказать про Екатеринбург (во времена СССР он назывался Свердловск) могу очень много, но вот написать как-то заманчиво и оригинально не получается. Наш город считается столицей Урала, основан в 1723 году, население города составляет около 1,4 млн. жителей. У нас очень сильно развита промышленность (только на территории города находится около 200 заводов) в связи с чем уровень жизни населения гораздо выше, чем в средней полосе России. Рядом с городом проходит граница Европы и Азии и иногда очень приятно, находясь на этом месте одной ногой стоять в Европе, а другой в Азии laugh.gif . У моих иногородних друзей (да и у иностранных гостей) это всегда вызывает восторг и кучу положительных эмоций laugh.gif . Город еще известен (неприятная, конечно, такая слава) тем, что здесь расстреляли последнего русского царя с семьей, сейчас на этом месте стоит красивейший храм. На протяжении последних 10 лет у нас идет активное облагораживание, строится очень много домов, административных зданий, открывают новые театры и т.п. А сейчас расскажу про Урал (Свердловская, Пермская, Челябинская, Тюменская области). На Урале очень красивая природа, если ехать на Север области, то можно попасть в тайгу, если ехать на юг, то попадаем в край 1000 озер (которые, правда, расположены уже на территории Челябинской области), есть куча горнолыжных центров с отличным сервисом и местами для катания, есть очень много облюбованных туристами мест на развалах хребта Уральских гор. Есть даже город древних Ариев – Аркаим (в Челябинской области), ему 4 тыс. лет. Я там был несколько раз, мне там очень понравилось, энергетика какая-то необычная (поройтесь в Интернете, найдете кучу сайтов, посвященных этому городу), последний раз у меня возникало, что-то подобное, когда в Бахчисарае я посещал скальный город «Чуфут-Кале» на Родине Ивана в Крыму. А вот Вам несколько ссылок, которые, на мой взгляд, гораздо полнее и интереснее расскажут Вам о Екатеринбурге и Урале :
http://goroda.yandex.ru/ekaterinburg.xml
http://www.e1.ru/
http://www.mir66.ru/
http://www.rodger-club.ucoz.ru/
http://www.uralweb.ru/
http://ekt.shmakov.net/ru/site/435/
В любом случае – задавайте вопросы, отвечу на них с большим удовольствием.
С уважением, Станислав
Juli
Стас, красиво так написал о своем городе. А хотелось бы еще небольшой фоторепортажик. Уверенна что места у вас красивейшие. Только вот 200 заводов!!! Ну , тайга да леса наверное это компенсируют.....
Стас
QUOTE(Юличка @ Aug 19 2006, 01:28 AM) [snapback]13619[/snapback]

Стас, красиво так написал о своем городе. А хотелось бы еще небольшой фоторепортажик. Уверенна что места у вас красивейшие. Только вот 200 заводов!!! Ну , тайга да леса наверное это компенсируют.....

Приезжайте Форумчане ! А фоторепортаж сделаю, правда фото сначала придется отправить уважаемой "Каti", т.к. я сам не умею их размещать, а она (ну просто молодец smile.gif ) согласилась помочь мне их разместить smile.gif
ва-юр
Стас, спасибо большое. Прочитала твой рассказ о городе, в котором ты живешь со своей семьей. С интересом "погуляла" по ссылкам. Я очень много путешествовала и с родителями, и сама, став взрослой. Объездила весь Кавказ, Крым, Дальний Восток. Некоторое время прожила на островах Шикатан, Итуруп. Японцев в бинокль рассматривала. А вот на Урале к сожалению не довелось побывать. Хотя имею 6 кулинарных книг "Уральская кухня", где в том числе и рецепты из дичи, которые я опробировала. Поэтому рассказы об Урале, для меня очень интересны. Тем более, что рассказываешь ты с интересом, с душой, с любовью. Были бы все такие патриоты своих городов! smile.gif
Стас
QUOTE(ва-юр @ Aug 19 2006, 03:07 AM) [snapback]13627[/snapback]

Стас, спасибо большое. Прочитала твой рассказ о городе, в котором ты живешь со своей семьей. С интересом "погуляла" по ссылкам. Я очень много путешествовала и с родителями, и сама, став взрослой. Объездила весь Кавказ, Крым, Дальний Восток. Некоторое время прожила на островах Шикатан, Итуруп. Японцев в бинокль рассматривала. А вот на Урале к сожалению не довелось побывать. Хотя имею 6 кулинарных книг "Уральская кухня", где в том числе и рецепты из дичи, которые я опробировала. Поэтому рассказы об Урале, для меня очень интересны. Тем более, что рассказываешь ты с интересом, с душой, с любовью. Были бы все такие патриоты своих городов! smile.gif

Огромное спасибо ! Очень приятно слышать такие искренние и теплые слова. Следуя поговорке "каждый кулик - свое болото хвалит" я "похвалил свое болото":) Честно говоря, я донес до Вас, 0,0001% от всего, что есть на Урале и в Екатеринбурге. Я думаю, что у каждого из нас есть "свое болото" (в хорошем смысле этого слова), которое мы будем хвалить. От всей души благодарю создателей этого сайта за то, что благоларя ему "все мы здесь душевно собрались" smile.gif Еще раз "повторюсь" - приезжайте в гости форумчане - мы с супругой покажем Вам Урал !
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 18 2006, 09:20 PM) [snapback]13629[/snapback]

..........Еще раз "повторюсь" - приезжайте в гости форумчане - мы с супругой покажем Вам Урал !

Спасибо, Стас! Если снова начну путешествовать, то следующим это будет Урал.
Стас
QUOTE(ва-юр @ Aug 19 2006, 03:30 AM) [snapback]13632[/snapback]

Спасибо, Стас! Если снова начну путешествовать, то следующим это будет Урал.

Ждем-с smile.gif (предупредите о приезде как минимум за 2-3 недели) smile.gif
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 18 2006, 09:33 PM) [snapback]13633[/snapback]

Ждем-с smile.gif (предупредите о приезде как минимум за 2-3 недели) smile.gif

Спасибо! smile.gif Без предупреждения "сюрпризом" не получится даже при большом желании. Нужно делать гостю вызов, оформлять визы, страховки. Ведь мы граждане разных государств. Если бы не эти препоны, то я еще немного попутешествовала бы. А все эти "границы на замке" приостановили мои благие намерения "познать мир". smile.gif
Стас
QUOTE(ва-юр @ Aug 19 2006, 03:56 AM) [snapback]13640[/snapback]

Спасибо! smile.gif Без предупреждения "сюрпризом" не получится даже при большом желании. Нужно делать гостю вызов, оформлять визы, страховки. Ведь мы граждане разных государств. Если бы не эти препоны, то я еще немного попутешествовала бы. А все эти "границы на замке" приостановили мои благие намерения "познать мир". smile.gif

Да визы и прочее я легко организую (есть прихваты) biggrin.gif
Kati
Стас,огромное спасибо за такой теплый рассказ о Вашем городе!Читала с большим интересом!Всегда хотела побывать на Урале,но к большому сожалению пока как-то не удавалось...Но ничего,я надеюсь все еще впереди! smile.gif И еще успеется побывать "одной ногой в Азии,а другой ногой в Европе"! biggrin.gif А фото конечно присылайте,с большим удовольствием помогу с размещением! smile.gif
Ludmila
Cпасибо Стас за путешествие по твоему родному краю, я тоже родилась за Уралом. Воспоминания десткие, но очень хорошие. smile.gif

QUOTE(Стас @ Aug 18 2006, 10:20 AM) [snapback]13629[/snapback]

Еще раз "повторюсь" - приезжайте в гости форумчане - мы с супругой покажем Вам Урал !

Вот сразу видно - РУССКАЯ ДУША.... smile.gif
Спасибо за приглашение. Как мне хотелось бы побывать в тех краях где я родилась, я даже родственников пыталась разыскать, но.... прошло соишком много времени - никого и ничего уже не помню....Остались только детские воспоминания. sad.gif smile.gif
Стас
QUOTE(Людмила @ Aug 19 2006, 06:01 PM) [snapback]13673[/snapback]

Cпасибо Стас за путешествие по твоему родному краю, я тоже родилась за Уралом. Воспоминания десткие, но очень хорошие. smile.gif
Вот сразу видно - РУССКАЯ ДУША.... smile.gif
Спасибо за приглашение. Как мне хотелось бы побывать в тех краях где я родилась, я даже родственников пыталась разыскать, но.... прошло соишком много времени - никого и ничего уже не помню....Остались только детские воспоминания. sad.gif smile.gif

сообщите данные о родственниках (фамилию имя отчество, год рождения, в каком городе могут проживать и т.п.), одним словом всю имеющуюся у Вас о "потерянной" родне информацию, я постараюсь помочь их найти - у меня куча бывших институтских друзей-сокурсников работает в правоохранительных органах (где есть базы данных и т.п.), они мне с удовольствием помогут smile.gif

Совершенно забыл сообщить, что у нас в области есть самая длинная в мире узкоколейная железная дорога, протяженностью свыше 100 км. (в одну сторону). Вот ссылка:
http://alapaevskuzk.narod.ru/
Ваш покорный слуга неоднократно по ездил по ней на охоту, помимо поездов у местных жителей есть самодельные средства передвижения – дрезины, на местном сленге называющиеся «Беда». «Беда» - самое точное название, потому что ехать на данном транспортном средстве это настоящая Беда – несется со скоростью свыше 70 км. в час, по «расшатанным» рельсам – УЖАС ! Фото «Беды» скину на приватный форум smile.gif Посмотрите фото и ахнете – за окном 21 век, а тут такие «монстры» по ж.д. дорогам катаются laugh.gif
А еще есть одно из чудес света – Невьянская падающая башня, аналогичная Пизанской, только главное её отличие в том, что Пизанская начала сама накреняться из-за ошибок в просчетах, на наши мастера изначально спроектировали и построили «падающий» проект. Вот Вам ссылочки:

http://www.vokrugsveta2000.ru/index.php?menu_id_get=3002
http://www.nevnsk.ru/history/?id=49&print
http://library.usp.ru/besed/dn/krev/kr_12.html
http://www.sobinform.ru/core.php?p=31&zps=...=147&backraz=13

Посмотрите обязательно – очень занимательно и интересно !
Ludmila
QUOTE(Стас @ Aug 19 2006, 01:26 AM) [snapback]13677[/snapback]

.... ехать на данном транспортном средстве это настоящая Беда – несется со скоростью свыше 70 км. в час, по «расшатанным» рельсам – УЖАС !

Да это действительно экстрим .... laugh.gif

QUOTE(Стас @ Aug 19 2006, 01:26 AM) [snapback]13677[/snapback]

...Невьянская падающая башня
Вот Вам ссылочки:
Посмотрите обязательно – очень занимательно и интересно !

Посмотрела, все с огромным интересом прочла. Какие страсти.... ohmy.gif
Спасибо, очень интересно, даже никогда не слышала о такой башне, поэтому читала с большим интересом.

QUOTE(Стас @ Aug 19 2006, 01:26 AM) [snapback]13677[/snapback]

сообщите данные о родственниках (фамилию имя отчество, год рождения, в каком городе могут проживать и т.п.), одним словом всю имеющуюся у Вас о "потерянной" родне информацию, я постараюсь помочь их найти - у меня куча бывших институтских друзей-сокурсников работает в правоохранительных органах (где есть базы данных и т.п.), они мне с удовольствием помогут smile.gif

Стас спасибо. В том то и дело, что знаю только точный адресс, где могут проживать и имя двоюродного брата. Он является сыном родной сестры моего отца. Сестра отца конечно имела другую фамилию, так как была замужем, но я еще была тогда ребенком, когда родители развелись и мы с мамой уехали оттуда, поэтому фамилии не знаю, а спросить уже не у кого, мамы моей уже нет в живых.В этом городе есть свой сайт, я его нашла через интернет, мне пытались там помочь, искали конечно по справке, нашли двух однофамильцев моего отца, но родстаенниками они не являются. Я уже рассталась с этой мечтой, думаю что слишком много времени прошло. Хотя двоюродный брат мне был как родной, он жил много лет с нами.
Спасибо за предложение о помощи !!! smile.gif
Kati
Я тоже никогда раньше не слышала о Невьянской башне. unsure.gif Спасибо,Стас,что посветили!Очень интересно!Читала с большим удовольствием! smile.gif

Людмила,а ты не хотела бы попробовать найти родных через передачу "Жди меня"?Я нашла их сайт и теперь подумываю подать заявку на поиски отца...
Стас
QUOTE(Людмила @ Aug 19 2006, 07:23 PM) [snapback]13680[/snapback]

Да это действительно экстрим .... laugh.gif
Посмотрела, все с огромным интересом прочла. Какие страсти.... ohmy.gif
Спасибо, очень интересно, даже никогда не слышала о такой башне, поэтому читала с большим интересом.
Стас спасибо. В том то и дело, что знаю только точный адресс, где могут проживать и имя двоюродного брата. Он является сыном родной сестры моего отца. Сестра отца конечно имела другую фамилию, так как была замужем, но я еще была тогда ребенком, когда родители развелись и мы с мамой уехали оттуда, поэтому фамилии не знаю, а спросить уже не у кого, мамы моей уже нет в живых.В этом городе есть свой сайт, я его нашла через интернет, мне пытались там помочь, искали конечно по справке, нашли двух однофамильцев моего отца, но родстаенниками они не являются. Я уже рассталась с этой мечтой, думаю что слишком много времени прошло. Хотя двоюродный брат мне был как родной, он жил много лет с нами.
Спасибо за предложение о помощи !!! smile.gif

На всякий случай скинь мне на почту письмо с имеющейся информацией - вдруг получится найти !
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 19 2006, 02:34 AM) [snapback]13681[/snapback]

Людмила,а ты не хотела бы попробовать найти родных через передачу "Жди меня"?Я нашла их сайт и теперь подумываю подать заявку на поиски отца...

Написала уже в феврале, но пока ничего ....там же бывает годами люди ждут своей очереди.
Ludmila
Вот нашла через интернет фотографию своей Родины - в таких местах я родилась. Это За уралом - Алтай.


Фото из альбома Природа
Kati
QUOTE(Людмила @ Aug 20 2006, 07:48 PM) [snapback]13746[/snapback]

Вот нашла через интернет фотографию своей Родины - в таких местах я родилась. Это За уралом - Алтай.

Красотааа!!!Обожаю такие живописные просторы! rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Aug 20 2006, 06:53 AM) [snapback]13749[/snapback]

Красотааа!!!Обожаю такие живописные просторы! rolleyes.gif

Мы жили точно в таком месте - это сопки. В нашем поселке была шахта, там очень много всякой всячины ценной добывали. Морозы были до 50 градусов. Много было ягод, грибов. Мало что уже помню, но сопки остались в памяти.
ва-юр
А у меня слово"сопки" ассоциируется с Дальним Востоком. Сопки и вулкан "Грозный" из которого частенько шел дым. И землятресение. Неприятное ощущение. mad.gif
Стас
QUOTE(ва-юр @ Aug 21 2006, 02:11 AM) [snapback]13761[/snapback]

А у меня слово"сопки" ассоциируется с Дальним Востоком. Сопки и вулкан "Грозный" из которого частенько шел дым. И землятресение. Неприятное ощущение. mad.gif

Сопки и вулканы оставили в моей памяти потрясающее впечатление - очень красиво smile.gif
А теперь еще несколько слов про Урал, который дал нашей стране таких прекрасных авторов-исполнителей Александра Новикова (г.Екатеринбург) и Олега Митяева (г.Челябинск) не поленитесь прогуляйтесь по этим ссылкам (а по второй ссылке получите толику смеха)
http://www.a-novikov.ru/
http://www.a-novikov.ru/index.php?cont=stars-live
http://www.mityaev.ru/
http://www.zvuki.ru/A/P/99

А еще в нашем городе есть такая народная забава – трофи рейды по бездорожью, это когда собирается куча «безумных» мужиков на машинах (некоторые еще и с «безумными» женами) и на перегонки по грязи и непроходимым местам. Сам одно время увлекался данным видом отдыха и даже с другом имели на двоих машину типа такой :

И если Вас это заинтересовало. Зайдите на эти ссылки :

http://www.off-road-ekb.ru/
http://www.niver.ru/
http://www.niver.ru/
http://www.alpindustria.ur.ru/tour_ural.html
Iohve
Я из России. Область - Кировская(Вятка, если иначе). Ранее во времени к нам очень любили ссылать неугодные личности. Например, А. Грина. За что им большое спасибо!
г. Кирово-Чепец. Одно из крупнейших хим. производств европы. Один из самых больших складов хим. оружия России тоже где-то недалеко. Координаты называть точно не стану cool.gif
Город маленький, молодой, зеленый. Относительно спокойный; особенно ритм здесь нравится - никогда не любил больших городов.

фото со дня города
ва-юр
Iohve, город молодой, а это сколько? А хим. производство не очень загрязняет воздух? А вообще когда я первый раз увидела на форуме твой ник, то сразу подумала, что ты из прибалтики, даже возможно мой земляк. У нас даже есть город с похожим названием - Iõhvi. smile.gif
Ludmila
Iohve а если не секрет, кто Вы по специальности, кем работаете?
Очень интересно, чем занимается человек. так красочно опысывающий рецепты приготовления блюд... smile.gif wink.gif
лера
прочитала я начало темки где ты рассказывала про температуру зимой я аш позовидовала! smile.gif у нас такая погода только в конце лета и в сентебре sad.gif
Ludmila
QUOTE(лера @ Aug 24 2006, 11:18 PM) [snapback]14308[/snapback]

прочитала я начало темки где ты рассказывала про температуру зимой я аш позовидовала! smile.gif у нас такая погода только в конце лета и в сентебре sad.gif

Лерочка, а к кому это обращение ?
лера
QUOTE(Людмила @ Aug 25 2006, 11:21 AM) [snapback]14341[/snapback]

Лерочка, а к кому это обращение ?

чего то я не то сделала smile.gif эт кати.
а вас зимой какая погодка?
Kati
QUOTE(лера @ Aug 25 2006, 12:18 PM) [snapback]14308[/snapback]

прочитала я начало темки где ты рассказывала про температуру зимой я аш позовидовала! smile.gif у нас такая погода только в конце лета и в сентебре sad.gif

Да,Лера,здешняя зима-это русское лето...Минимальная температура зимой здесь 0 градусов,так это уже люди просто каченеют от холода!
Ludmila
QUOTE(лера @ Aug 25 2006, 12:43 AM) [snapback]14357[/snapback]

а вас зимой какая погодка?

У нас в Латвии в основном зимы снежные и холодные. Конечно не север, но для нас у моря холодно. Средняя температура где то 15 - 18 градусов, но бывает и -1 и - 36 градусов. У нас негатив то, что у моря часто дует холодный ветер. Зимы у нас в основном очень красивые - все белое от снега, только вот солнца зимой почти не увидишь... sad.gif
лера
ой девочки сначала я думала что хочу жить где вы, а потом подумала что я уже наверно не смогу без нашей зимы. smile.gif
Ludmila
QUOTE(лера @ Aug 25 2006, 01:19 AM) [snapback]14367[/snapback]

ой девочки сначала я думала что хочу жить где вы, а потом подумала что я уже наверно не смогу без нашей зимы. smile.gif

Конечно привыкаешь к тому месту и к тому климату где родился илди долгое время живешь. Я вот не представляю как могут люди жить там, где летом + 40 - +50, я бы наверное там только у кондиционера сидела... smile.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Aug 25 2006, 02:31 PM) [snapback]14369[/snapback]

Конечно привыкаешь к тому месту и к тому климату где родился илди долгое время живешь. Я вот не представляю как могут люди жить там, где летом + 40 - +50, я бы наверное там только у кондиционера сидела... smile.gif

biggrin.gif Да,я так по началу и жила!Но уже привыкла.Спасает то,что нет влажности,по-этому такая жара переносится легче.Прошлым летом на термометре температуры достигала 52 blink.gif градусов!Все туристы города фотографировались около большого термометра в городе! biggrin.gif
Моя сестра ко мне в гости приезжала этим летом(они с мужем живут на Кипре),так она сказала,что на Кипре климан намного хуже,температура воздуха практически такая как и у нас,но там влажность большая,конечно,это же остров!Она из дома выходит только рано утром,с 6 до 9 утра на улице еще находиться можно,но после....катастрофа!Невыносимая жара с большой влажность...ужас!
Ludmila
В этом году вообще что то ненормальное происходило с температурой. Сегодня разговаривала с сестрой, она живет в Астрахане (у Каспийского моря), так у них сегодня было +40 градусов... blink.gif
marina
А у нас дожди, дожди... весь август а я как зкзотика загорелая хожу после отпуска.Я по природе своей смуглая, но в Германии нет солнца и я отбелилась smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.