Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: город в котором я живу
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ludmila
QUOTE(Mira @ Apr 8 2006, 05:11 AM) [snapback]5077[/snapback]

Людмила, такая красота! Как я хотела бы тоже жить на берегу моря.
А озеро и море просто профессионально сфотографировано. Ты сама так фотографируешь?

Нет, это не мои фотографии.Но у меня тоже много хороших фотографий, только их все сестра потихоньку перетаскала.Когда она приезжает ко мне в гости мы обязательно с ней едем по Латвии.У нас очень много красивых мест и если хороший фотоаппарат, то нет никаких проблем сделать хорошее фото.Сейчас у меня к сожалению нет фотоаппарата, я его подарила сестре, когда летом у нее была, а другой еще не купила.

Рига. Дом Черноголовых.

Фото из альбома RД«ga сайта MoiFoto.ru

Рига. Ратушная площадь.

Фото из альбома RД«ga сайта MoiFoto.ru

Старая Рига.

Фото из альбома RД«ga сайта MoiFoto.ru

Старая Рига.

Фото из альбома RД«ga сайта MoiFoto.ru

Рождество.

Фото из альбома RД«ga сайта MoiFoto.ru
Кафе.а Старой риге.

Фото из альбома RД«ga сайта MoiFoto.ru
ket
ЛЮДМИЛА! Ты такие проф.фото поместила,красота!
Ludmila
Знаменитый Домский собор сос воим знаменитым органом.Сейчас закрыт на реставрацию.


Фото из альбома RД«ga сайта MoiFoto.ru


Российское посольство в Риге.


Фото из альбома RД«ga сайта MoiFoto.ru

А это просто симпатичное кафе.


Фото из альбома RД«ga сайта MoiFoto.ru

Опять идет дождь......


Фото из альбома RД«ga сайта MoiFoto.ru
Лисичка
Людмила, так красиво! Так все аккуратненько, мостовые чистые. Город хоть и старинный, но такой ухоженный. А у нас в порядок приводят только центр. sad.gif
А улочки такие узкие.
Ludmila
QUOTE(Лисичка @ Apr 8 2006, 08:43 PM) [snapback]5083[/snapback]

Людмила, так красиво! Так все аккуратненько, мостовые чистые. Город хоть и старинный, но такой ухоженный. А у нас в порядок приводят только центр. sad.gif
А улочки такие узкие.

Город Рига, как впрочем и многие города в Латвии, не то чтобы старинный, а очень старый. Риге несколько лет назад отмечали 800 лет. Новостроек тоже много, но я же не буду вам показывать то, что и у вас у каждого в своем городе есть.
А насчет чистоты, ты права.Улицы действительно очень чистые и ухоженные.Весной и летом особенно красивые.Есть конечно где нибудь на отшибе бардаки, но тут люди тоже виноваты.
Я в этом году была в Росси у сестры в гостях (в Астрахане) после перерыва в 18 лет. И не в обиду будет сказано, первый шок у меня был от посещения туалета в аэропорту, второй от внешнего вида подъезда дома в котором живет моя сестра и третий от отношения персонала аэропорта, когда выяснилось, что мой чемодан из Москвы не прилетел всместе со мной.К концу своего отпуска я уже ко всему привыкла конечно, но по началу мне (без преувеличения) было тяжеловато.

Рига.Городской канал недалеко от вокзала.


Фото из альбома RД«ga сайта [URL=http://moifoto.ru]MoiFoto.ru[/UR

Рига, парк


Фото из альбома RД«ga сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома RД«ga сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома RД«ga сайта MoiFoto.ru

А это Юрмала.
Этот домик построен раньше, но и вновь стоящиеся дома, хоть и "крутые", но архитекторы города не разрешают отходить от принятого стиля.Все домики не выше 2-х этажей и окрашены в пастэльные цвета.

Фото из альбома JЕЄRMALA сайта MoiFoto.ru

А это Юрмальский пляж.Это лето было очень жаркое и народу было столько....
Но ко мне это не относится, у меня море в пяти минутах ходьбы от дома.


Фото из альбома JЕЄRMALA сайта MoiFoto.ru

Пока. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Сын приехал сегодня утром, конечно уже улетел к друзьям.Пойду варить обед, заказан борщ, в Ирландии конечно такого не поешь biggrin.gif biggrin.gif
Иван
Людмила, спасибо за красоту. Красивый город, он ведь старинный ?
И природа ваша мне тоже очень понравилась.


А это Крым, Юго - восток, снимки сделаны осенью.

Ludmila
QUOTE(Иван @ Apr 8 2006, 09:24 PM) [snapback]5085[/snapback]

Людмила, спасибо за красоту. Красивый город, он ведь старинный ?
И природа ваша мне тоже очень понравилась.
А это Крым, Юго - восток, снимки сделаны осенью.


ОЙ, КАКАЯ КРАСОТА!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
А Вы здесь живете?
Luda
Товарищи, как красиво то!
Рига - так все ухожено. Даже в парке травка подстрижена, а по речке ни одна бумажка не плывет - как в сказке huh.gif
И Крым очень красивый.
Иван
QUOTE(Людмила @ Apr 9 2006, 08:38 AM) [snapback]5086[/snapback]

ОЙ, КАКАЯ КРАСОТА!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
А Вы здесь живете?



Да мы с Юлей в Крыму живем.

Посмотрел я на Ригу и понял, что вы уже давно в Европе живете. Кругом чистота и порядок. Молодцы biggrin.gif !!!
А мы как в каменном веке.
Дома строят кто во что горазд, я вернее у кого, что есть. В парках грязь и мусор, в общем даже говорить не хочется. Единственное, что в Крыму осталось - это природа, и то, где человек остановится - там обязательно мусор оставит sad.gif .
Ludmila
Да уж.....Многое зависит от нас самих.Дома то настроить можно и парки сделать, а вот остальное - люди сами должны понять, что никакой дворник не поспеет за каждым убирать.Я когда была у сестры, мы на природу ездили отдыхать, так прежде, чем расположиться, пол-часа убирали мусор.Место явно посещаемое городскими жителями и видно, что пользуется успехом (это не был центральный пляж), но нет ни мусорников ни туалета.Хоть бы будку деревянную поставили и железную бочку для мусора в землю вкопали,может быть тогда бы по кустам мусор не разбрасывали. Мы конечно свой мусор уыезли с собой и дома выбрасили в мусоропровод.
Иван
QUOTE(Людмила @ Apr 9 2006, 09:55 AM) [snapback]5091[/snapback]

Да уж.....Многое зависит от нас самих.Дома то настроить можно и парки сделать, а вот остальное - люди сами должны понять, что никакой дворник не поспеет за каждым убирать.Я когда была у сестры, мы на природу ездили отдыхать, так прежде, чем расположиться, пол-часа убирали мусор.Место явно посещаемое городскими жителями и видно, что пользуется успехом (это не был центральный пляж), но нет ни мусорников ни туалета.Хоть бы будку деревянную поставили и железную бочку для мусора в землю вкопали,может быть тогда бы по кустам мусор не разбрасывали. Мы конечно свой мусор уыезли с собой и дома выбрасили в мусоропровод.


Да, самое главное это менталитет. Но ведь менталитет людей формируется десятилетиями, если не столетиями. Что бы его сформировать нужны серьезные действия со стороны правительства страны и прежде всего жесткие законы в отношении чистоты и порядка и строгий контроль за их исполнением (вспоминается мудрость "Законы святы, да исполнители лихие супостаты" - это как раз про Украину в современном ее состоянии).
А пока смотрю на "стоянки наших людей" на природе и sad.gif
Ludmila
Что бы его сформировать нужны серьезные действия со стороны правительства страны и прежде всего жесткие законы в отношении чистоты и порядка и строгий контроль за их исполнением


Согласна! Иван!!
Лисичка
Иван, Людмила, так красиво!
Ludmila
Это самый длинный в Европе водопад, он находится в Латвии в г.Кулдига на реке Абава и называется Абавас Румба.Кроме того, что он самый длинный, прославился еще тем, что по этой реке весной на нерест против течения идет рыба - вимба (по русски не знаю, а спросить - сейчас мужа нет дома).Так вот, высота водопада 2 метра и эта несчастная рыба подпрыгивает на эту высоту, не все добираются "до назаначения" На это зрелище приезжают многие посмотреть.


Фото из альбома Ventspils сайта MoiFoto.ru

А это у нас два года назад был ужасный шторм, сторожилы не помнили такого. Ветер был 36 м в сек. У моей соседки (и не только у нее) снесло с дома пол-крыши, а у меня только теплица пострадала. Было наводнение.Территория порта была полность затоплена и казалось, что корабли уже не на причале, а по всей территории плаавют.Ужас просто, что тогда творилось.В Латвии неделю не было электричества.Было это в январе, а у меня в январе день рождения, так мои гости кроме подарка, еще и каждый со своими свечами пришли (ту неделю это был страшный дефицит).Никогда у меня такого романтического дня рождения не было - при свечах да еще и количесто их какое было......Электричества то не было.
Это фото из интернета, но на самом деле было еще страшней.


Фото из альбома Ventspils сайта MoiFoto.ru
Лисичка
QUOTE
Это фото из интернета, но на самом деле было еще страшней

Как страшно. Вот так и живи возле моря. Ужас! Бедные люди. Но эти дома наверное очень близко к морю. А от вашего дома до моря далеко?
Ludmila
QUOTE(Лисичка @ Apr 8 2006, 11:53 PM) [snapback]5096[/snapback]

Как страшно. Вот так и живи возле моря. Ужас! Бедные люди. Но эти дома наверное очень близко к морю. А от вашего дома до моря далеко?


Конкретно мой дом, где то пол-километра, но есть целая улица прямо у самого моря и их весной каждый год затапливает, они уже к этому привыкли, но тогда была стихия.....Если подруга пришлет мне на mail фотографии, покажу.Хуже свего было в больницах пока дизельные установки не привезли, прошло у некоторых пару дней.
Иван
QUOTE(Людмила @ Apr 9 2006, 11:17 AM) [snapback]5097[/snapback]

Конкретно мой дом, где то пол-километра, но есть целая улица прямо у самого моря и их весной каждый год затапливает, они уже к этому привыкли, но тогда была стихия.....Если подруга пришлет мне на mail фотографии, покажу.Хуже свего было в больницах пока дизельные установки не привезли, прошло у некоторых пару дней.



У нас тоже бывают очень сильные шторма, но как правило зимой. Хотя я сейчас в Симферополе живу, раньше жил возле моря.
А этой зимой в Крыму морозы были до - 31 в отдельных районах (тоже стихия). Виноградники и сады повымерзали.
ket
Людмила! Ты просто молодец,у нас из природы и архитектуры есть что показать, и обидно смотреть, когда у нас после ночных дискотек поломаны молодые деревца,испорчены витрины, у нас и такое случается.
Ludmila
QUOTE(Иван @ Apr 9 2006, 12:54 AM) [snapback]5099[/snapback]

У нас тоже бывают очень сильные шторма, но как правило зимой. Хотя я сейчас в Симферополе живу, раньше жил возле моря.
А этой зимой в Крыму морозы были до - 31 в отдельных районах (тоже стихия). Виноградники и сады повымерзали.


У нас в этом году тоже были морозы больше - 30 град. и море было замерзшее больше, чем два месяца. А еще у нас бывают айсберги, лет так 12 назад напротив нашего поселка был такой, с пятиэтажный дом, есть фотография, но надо сканировать, у меня нет сканера дома, если сделаю, покажу.
Иван
QUOTE(Людмила @ Apr 9 2006, 01:16 PM) [snapback]5102[/snapback]

У нас в этом году тоже были морозы больше - 30 град. и море было замерзшее больше, чем два месяца. А еще у нас бывают айсберги, лет так 12 назад напротив нашего поселка был такой, с пятиэтажный дом, есть фотография, но надо сканировать, у меня нет сканера дома, если сделаю, покажу.


Интересно, айсбергов я еще не видел на море.

Лисичка
QUOTE
А еще у нас бывают айсберги, лет так 12 назад напротив нашего поселка был такой, с пятиэтажный дом

Ничего себе! Интересно так.
Kati
Людмила!Какая красота!Меня не было всего один день и так много пропустила!Очень красиво и интересно! rolleyes.gif
Иван!Здорово в Крыму!Красота! rolleyes.gif
Спасибо за замечательные фото!
Mira
Людмила, у вас очень красиво, ухожено всё. А по поводу требований к архитектуре ты меня удивила.
Это же надо как власти заботятся об уюте города. Млодцы, что тут скажешь.
Иван, не трави душу, хочу в Крым. Когда же лето?????
Kati
Мы вчера ездили в гости к моей подруге на море,привезла несколько фоток.
Это город Кадиз,побережье:

А это на пляже,в том же Кадизе
Лисичка
QUOTE
город Кадиз

Очень красиво! Вы уже в море купаетесь?
Kati
QUOTE(Лисичка @ Apr 10 2006, 11:29 AM) [snapback]5119[/snapback]

Очень красиво! Вы уже в море купаетесь?

Народ купается,но мы не рисковали,вода еще достаточно холодная(для нас) около 17 градусов,в то время,когда у меня в бассейне уже 22...Мы позагорали(плечи уже сгорели),ножки в море помочили,и все. cool.gif
Лисичка
QUOTE
в бассейне уже 22...
Как хорошо! Ну в бассейне прямо жарко.
Ludmila
QUOTE(Kati @ Apr 9 2006, 10:35 PM) [snapback]5123[/snapback]

Народ купается,но мы не рисковали,вода еще достаточно холодная(для нас) около 17 градусов,в то время,когда у меня в бассейне уже 22...Мы позагорали(плечи уже сгорели),ножки в море помочили,и все. cool.gif


ЗАВИДУЮ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ!!!!

А у нас сегодня +10, сильный ветер и мелкий противный дождь. sad.gif mad.gif
Танюшка
Очень красиво. Понравилась очень Рига. Как будто в турпоездку сьездила.
Аннушка
Спасибо всем за хорошие эмоции, очень красиво! Я так люблю природу, море. Я смотрю здесь сплошные морские жители собрались. У всех фотографии морские - такая красота!
Mira
Кати, отлично провела выходные! Природа красивая.
Ludmila
Продолжение темы про Ирландию


Фото из альбома ДЄrija 2 сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома ДЄrija 2 сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома ДЄrija 2 сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома ДЄrija 2 сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома ДЄrija 2 сайта MoiFoto.ru

Этот замок отреставрирован, по своим размерам он очень огромный - это концертный зал, где проходят шоу и концерты известных и высокооплачиваемых певцов. Сын ходил на концерт Хюстон.


Фото из альбома ДЄrija 2 сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома ДЄrija 2 сайта MoiFoto.ru



Фото из альбома ДЄrija 2 сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома ДЄrija 2 сайта MoiFoto.ru
Mira
Людмила, такая увлекательная экскурсия. Замки красивые и речушка с уступами мне очень понравилась.
Kati
Людмила!Какая же красотища!Столько зелени,такая природа!Я в восторге!А последние 3 фото вобще-ЛЯПОТА! rolleyes.gif
Ludmila
Вот такая вот у нас в начале марта была эима (фотографии делала моя подруга), а сейчас за окном льет проливной дождь.


Фото из альбома Roja сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома Roja сайта MoiFoto.ru

А это кафешка.


Фото из альбома Roja сайта MoiFoto.ru

Теперь - наш маяк и морские ворота в порту на следующее утро после урагана


Фото из альбома Roja сайта MoiFoto.ru

А это сам порт после урагана. Обратите внимание, что справа все здания в воде, а слева, береза на половину стоит в воде.Вода поднялась на 1,5 метра.Фотографировали с мостика. Это было в прошлом году в январе.


Фото из альбома Roja сайта MoiFoto.ru
Kati
И зимой очень красиво!
QUOTE
в порту на следующее утро после урагана

А на фото так все мирно,и не подумаешь,что только вчера бушевал уроган.. unsure.gif
Mira
Красивые фотографии.
А после урагана, как в фильмах-катастрофах - на следующий день - тишина, солнышко и последствия стихии. Часто у вас такое бывает? Я как посмотрела в прошлом году в Америке было, думаю - ну хоть в одном нам повезло - климат хороший - стихийные бедствия если бывают - то только по вине человека. А когда природа бушует - страшно!!!!
Ludmila
Такие ураганы, как был этот, не часто бывают, но ветер сильный бывает очень часто. С крыши моего дома ветер за два года три раза шифер срывал. У меня есть еще прикольная фотография, где соседка бабушка у своего сарая (бывшего) стоит - вчера сарай был, а сегодня нету, но что то она (фотография) не хочет уменьшаться... Я утром вообще поверить своим глазам не могла, дверь в теплице (настоящая, деревянная) вынута из петель и лежит в пяти метрах от теплици.А у соседки сорвало пол - крыши и куски шифера, как снаряды побили в моей теплице стекла. Ураган начался ночью.Электричество отключилось и весь народ с фонарями бегал по улице, спасали у кого, что было спасать.Деревья ломало как спички.Жуть....А я одна в ту ночь была, муж дежурил.Было так страшно, что я из спальни на втором этаже ушла спать (хотя уснуть все равно не могла) на первый этаж, чтобы крыша на меня не свалилась.Но все обошлось, ураган бушевал четыре часа и утром весь посолок выглядел, как после бомбежки.Утром все население, как сговорорились, были в порту.Територия порта со всеми мастерскими была затоплена.
Ludmila
Немного воспоминаний о лете.Это день рыбака в прошлом году. На берегу моря все ждем Нептуна. У нас по всему побережью день рыбака профессиональный праздник - по значению он второй праздник после Рождества и Янова дня.


Фото из альбома Roja сайта MoiFoto.ru
Mira
QUOTE(Людмила @ Apr 15 2006, 02:59 PM) [snapback]5335[/snapback]

Было так страшно, что я из спальни на втором этаже ушла спать (хотя уснуть все равно не могла) на первый этаж, чтобы крыша на меня не свалилась.Но все обошлось, ураган бушевал четыре часа и утром весь посолок выглядел, как после бомбежки.Утром все население, как сговорорились, были в порту.Територия порта со всеми мастерскими была затоплена.

Еще бы, ужас! Так страшно - и деться некуда. Я бы наверное вообще в подвал залезла - чтобы не привалило чем нибудь.

Ludmila
QUOTE(Kati @ Apr 14 2006, 03:40 AM) [snapback]5295[/snapback]

Людмила!Какая же красотища!Столько зелени,такая природа!Я в восторге!А последние 3 фото вобще-ЛЯПОТА! rolleyes.gif


Kati Иван Васильевич просто SUPER... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Иван
Вчера ездил к себе на родину, на побережье Юго-восточного Крыма, п. Новый Свет.
Привез несколько интересных видов и свою собаку. Это горы и море, новосветские бухты.
На последней фотографии Генуэзская крепость, правда не удалось всю сфотографировать - было мало времени.
Mira
Так красиво!!!
Kati
QUOTE
Янова дня.

А что это за праздник?Никогда о таком не слышала...

QUOTE
Вчера ездил к себе на родину, на побережье Юго-восточного Крыма, п. Новый Свет.

Иван,очень красиво!А Лорд,как всегда,серьезный и внимательный. smile.gif

У меня тоже есть несколько фоток,вчера сделала.
Это Кафедральный собор в центре города:

Башня Катедрального собора-Гиральда:

Это туристическая экскурсия на пароходе по реке Гвадальквивир:

А это знаменитая площадь Испании,фото по-центру,но само здание сделано полукругом:

Башня на площаще Испании:
Mira
Катя, очень красиво! Собор такой величиственный. Здание наверно старинное.
Ludmila
Очень красивые горы.
А Лорд соответсвует своей кличке. Когда я прочла, что поедешь за собакой, не зная ее породы, я по кличке поняля, что другая просто не может быть порода, ну может быть еще дог. Просто красавец!!!
Ludmila
Kati
Янов день - может быть ты слышала Иван Купала? Это что то похожее.
Празднуют его с 23 на 24 июня. Это самая короткая ночь в году.Обязательно жгут костры, поют песни (наподобие частушек), плетут всем Янам (Янис или Ян - это мужское имя) венки из дубовых листьев, а девушкам из полевых цветов, пью много пива и едят Яню сиерс - Янов сыр, с тмином очень вкусный.Часто и пиво и сыр делают сами специально к этому празднику, я тоже такой сыр делаю. А молодежь идут в лес искать цветы папоротника, хоть все знают, что он вообще не цветет. Если через 9 месяцев рождается ребенок, то поиски были удачными biggrin.gif tongue.gif Праздник очень веселый, считается, что в эту ночт нельзя спать, иначе весь год проспишь...

Смотрю я на твои фотографии и думаю, сколько еще такая красота простоит (я о зданиях), может быть пра - пра - внуки уже и не увидят всего этого.Теперь ведь так не строят..........
Kati
QUOTE(Mira @ Apr 16 2006, 01:33 PM) [snapback]5367[/snapback]

Катя, очень красиво! Собор такой величиственный. Здание наверно старинное.

Да,собор действительно очень старый.Я точно не знаю сколько столетий назад это было построено,но в то время Испания была захвачена арабами,по-этому в архитектуре есть арабские намеки.Севилья вобще город очень старый и красивый!Туристов,наверное,больше чем в самом Мадриде...

QUOTE(Людмила @ Apr 16 2006, 01:50 PM) [snapback]5370[/snapback]

Kati
Янов день - может быть ты слышала Иван Купала? Это что то похожее.
Празднуют его с 22 на 23 июня. Это самая короткая ночь в году.Обязательно жгут костры, поют песни (наподобие частушек)...

Ах это Ивана Купала...Да конечно этот праздник я знаю.Когда я жила на Украине там его тоже очень весело и красиво празднуют.Плетут венки,на них ставят свечи и опускают на воду в речку-такая красота.И вся гулянка в песнях и плясках.
Ludmila
23 – 24 июня
Праздник «Лиго», или Янов день

Лиго или Янов день –латышский национальный праздник, народный праздник. Он пришёл из древности.
Янов день отмечается в день летнего солнцестояния, По сути это аналог русского Ивана Купалы, только в Латвии он считается одним из самых главных национальных праздников и даже более важным, чем Новый год. К приходу Янова дня готовятся как люди, так и природа. Дни становятся длиннее. А к началу праздника крестьяне должны закончить полевые работы, и подготовить угощение – пиво и сыр. Есть поверье, что все сорванные на Лиго растения принимают лечебные свойства. Везде распространился обычай плести венки и чествовать всех Янисов, Янов венками из дубовых листьев, что бы они были крепкими как дуб.
На два дня Латвия превращается в один большой, богато накрытый стол, на лугах и улицах зажигают костры, местные жители поздравляют друг друга, делятся угощениями и приглашают за стол любого – даже тех, с кем они не знакомы. Веселье не ограничивается лишь дневным временем суток: костры горят всю ночь, а народ гуляет, нарядившись в венки из дубовых листьев и распевая песни. В Янову ночь нельзя спать, только тогда можно прочувствовать всё волшебство и таинственность самой короткой ночи в году. Для праздника Лиго было придумано множество песен. Когда начинает смеркаться, местами начинает разгораться Янов огонь.
Таков наш любимый праздник Лиго или Янов день.

Фото из альбома JДЃЕ†i сайта MoiFoto.ru

Считается, что обязательно нужно встретить восход солнца.


Фото из альбома JДЃЕ†i сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома JДЃЕ†i сайта MoiFoto.ru
Mira
Как здорово, Людмила! Я о такиих празднованиях только в кино смотрела. И цветок папортоника ещё ищут... Или я ошибаюсь.
А последний вид такой красивый!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.