Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дрожжевое тесто и выпечка из него
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Lenochka-12345

Содержание темы:
Булочки с кремом-от Lenochka-12345
Круасаны-от Lenochka-12345
Сдобное тесто на скорую руку-от Lenochka-12345
Улитки с изюмом-от elenka
Классический рецепт дрожжевого теста-от ва-юр
Дрожжевое тесто для пирожков-от Кати
Простые булочки-от ва-юр
Булочки с изюмом-от Людмилы
Булочки с сахаром-от Людмилы
Булочки с маком-от Людмилы
Булочки с начинкой из свежих яблок-от Людмилы
Сдобные плюшки с маком-от Ва-юр
Домашний пирог с вареньем-от Ва-юр
Пирог-пирожок-от Ва-юр
Рогалики с повидлом-от Маришки
Сладкий пирог-от Светуни
Рулет из пельменного теста-от Светули
Дрезденский рождественский штоллен-от Людмилы
Круасаны фото-от Светуни
Сырные палочки-от Наташи
Дрожжевое тесто на кипящем молоке- от GuNa
Кокосовые булочки - от Людмила
Кулебяка - от Аленкин
"Рогалики" - от Ва-юр
" Vastla kukkel " (булочки со взбитыми сливками) - от Ва-юр
Рулет с маком от- Алена
Аджарские хачапури - от Ва-юр
Ванильные булочки-от Наташи
Булочки к чаю - от Людмила
Пирожки "Штернаммчики"-от Stern
"Веночки" с маком и корицей -от Ва-юр
Пончики с вареньем-от Аленкин
Чесночные пампушки к борщу-от Ва-юр
Шоколадный хлеб-от Алекс
Плюшки с ванильным пудингом и изюмом-от GuNa
Плюшки к завтраку - от Людмила
Булочки с сухофруктами-от Светуня
Buchteln-от Наташа
Булочки воздушные-от Ирэн
Английские булочки с корицей и черной смородиной - от Ирен
Пирожки на пару - от жанна
Тесто Бриош - от Светуня
Бриоши - от Людмила
Пикантные булочки - от Yulka
Марципаны - от Маруська
Творожные булочки -от Ва-юр
Пончики с шоколадно-ореховой начинкой -от Ва-юр
Рождественский Штоллен - от Kati
Булочки банановые - от Кит
Сдобное тесто для сладких изделий - от Ленуся
Дрожжевое тесто для пирожков - от Ленуся
Плюшки с корицей - от Милая
Многослойный пирог "Ромбики"-от Ва-юр
Булочки для гамбургера - от Sea
"Бабушкин пирог" - от Свет`ОК
Крендель сдобный - от Людмила
Медовый поцелуй - от Мурочка
Тыквенный рулет с маком -от Nerazumna
Рецепт дрожжевого теста - от Юлевна-Царевна
Хлебные палочки с семенами - от Nagma
Хала - от Людмила
Пирог из дрожжевого теста с лесными орехами -от Мурочка
Лимонные булочки - от Алена
Пикантные хлебные палочки - от Людмила
Киснячки - от Я-Самая
Пирог черничный - от учитель

__________________________________________________


Дрожжевое тесто, я люблю, но есть маленькое "но"! Дело в том, что выпеченные изделия хороши только свежие, а вот на следующий день они теряют свою привлекательность. Тем не мение иногда балуемся, что и вам предлагаю!

Булочки с кремом.
Вам понадобится:
12 литра молока
4 столовые ложки сахара
50 гр дрожжей
50 гр маргарина
1 кг муки
1 яйцо ( но можно и без него)
ваниь
чуточку соли
В теплом молоке растворить дожжи, добавить 1 яйцо и распущенный маргарин, и все остальные ингридиенты. Заместить тесто. Тесто сразу раскатать в пласт толщиной 1см и вырезать банкой кружочки. Я беру (это вам для ориентира) пол-литровую банку. Смазать кружочки растительным маслом и оставить на расстойку в теплое место, примерно на час. Когда тесто подошло, складываете эти кружочки попалам на смазанный жиром лист и выпекаете в духовке, при 180 градусах. Булочки перед выпеканием надо смазать взбитым яйцом или сладким чаем.

Крем:
очень прост в изготовлении.
надо:1 стакан сахара
300 гр сливочного масла
12 стакана воды или молока.

Варим из воды и сахара сироп, так что бы сахар расстаял и еще чуть-чуть для загустения. Остужаем и взбиваем с маслом.

Булочки разрезаем и фаршируем внутри кремом. Сверху присыпаем сахарной пудрой.

Вот, чем мы сегодня занимались rolleyes.gif

Сластёна
Цитата
Дело в том, что выпеченные изделия хороши только свежие, а вот на следующий день они теряют свою привлекательность

Это точно, как я люблю задубевшие на второй день пирожки!
А булочки наверное вкусные..
Lenochka-12345
Это мои красаны из дожжевого теста с начинкой из розового варенья!
Изображение
Sunny
Ну какие же они красивые... Это ты их потому назвала красаны? Или это у тебя круасаны наподобие французских? smile.gif . Они у них немного подогнуты бывают. Розовое варенье... от одного названия слюнки выделяются. А тут еще и фото замечательное!
Lenochka-12345
Цитата
Это ты их потому назвала красаны?

Sunny я тебя разочарую, это были так называемые "круасаны", не люблю делать ошибки, но... sad.gif
А розовое варенье мы делаем очень интересно. Мы собираем лепестки розы (это специальный розовый куст, не со всех роз можно делать варенье), потом мы эти лепестки перетираем руками с сахаром и перемешиваем с лимонной кислотой и плотно укладываем в баночки. Получается очень вкусно. такое варенье не теряет запах и цвет и мы добавляем его в творог, когда делаем налисники.
Mira
Цитата
Розовое варенье... от одного названия слюнки выделяются. А тут еще и фото замечательное!

Да, только вот сто лет его не пробовала, такая вкуснятина…..
Гость
Извените а к красанам рецептика нету?! Спасибо sad.gif
Lenochka-12345
Если интересно, то рецептик чуть позже выдам! Обещаю! rolleyes.gif
elenka
Привет Леночка я насчёт рецептика к краосанам спрашивала поделись пожалуйста. tongue.gif
Lenochka-12345
Цитата
Привет Леночка я насчёт рецептика к краосанам спрашивала поделись пожалуйста.

elenka, вот наобещала и забыла, совсем склероз замучал! Сейчас пишу!

Круасаны

[b]Вам понадобится:[/u]
[b]50 гр свежих дрожжей
250 гр молока (стакан)
250 гр воды (стакан)
1 яйцо
1 кг муки
3 столовые ложки сахара
1 чайная ложка соли
50 гр растительного масла (для смазывания противня)
100 гр маргарина (для смазывания для смазывания готовых изделий)
[/i]
[b]Приготовление:[/u]

Развелите дрожжи в теплом молоке с водой и сразу же замесите тесто из всех компонентов, кроме маргарина и растительного масла. Дайте тесту постоять в теплом месте примерно минут 20. Раскатайте тесто в пласт, примерно 0,3 мм. Смажте тесто мягким маргарином и посыпте кокосовой стружкой или маком смешанным с сахаром (1:1).
Корж разделите на 8 равных частей (как обычно мы режем круглый торт) Скатать круасаны от широкого края к узкому, выложить на смазанный растительным маслом противень и дайте им опять постоять минут 20. Теперь можно выпекать.
Готовые круасаны смазать мягким маргарином или сливочным маслом, накрыть полотенцем и дать постоять.
Все! Готово! Налетайте! rolleyes.gif
elenka
Леночка огромное спасибо за рецептик буду на днях пробовать
Lenochka-12345
Цитата
Леночка огромное спасибо за рецептик буду на днях пробовать

elenka ты любишь дрожжевое тесто? smile.gif
Lenochka-12345
А мы сегдня баловались вот таким маковым пирогом! Вкусно было!!!
Завтра рецептик будет!!!

Изображение
Kati
Lenochka-12345,я сначала подумала,что начинка шоколадная.
Цитата
Вкусно было!!!

Кто бы сомневался! smile.gif
Жду рецептик.
Lenochka-12345
Сдобное тесто на скорую руку

Понадобится:[/u]
4 стакана муки
[b]1 яйцо
250 гр мягкого маргарина
1\2 чайной ложки соли
50 гр. дрожжей
1 не полный стакан молока
1 стакан сахара
ваниль
[/i]

[b]Начинка:[/u]
[b][i]1 стакан мака
1 стакан сахара
ваниль
[/b]
[b]Приготовление:[/u]
Муку просеять. Дрожжи растворить в теплом молоке. Заместить тесто со всеми ингридиентами. Поставит в теплое место на час. Когда тесто подойдет, замесить его еще разочек. Потом тесто делим на 3-4 части, в зависимости сколько пирогов хотим делать.

Мак запарить в горячей воде и дать постоять так 10-15 минут, для набухания мака. Мак перекрутить на мясорубке с сахаром. Добавить ваниль.

Тесто раскатать, примрно 0,5 мм, выложить начинку и свернуть рулетом. Сверху тесто смазать сладким чаем для красивой запеченной корочки. выпекать при температуре 180 градусов. Когда пирог будет готов, накройте его на время чистым полотенцем.

Потом нарезаете пирог, делаете чаек и.... Ну, очень вкусно!!!
elenka
Леночка я тоже пеку из дрожжевого теста вот только и меня с языком проблемы как вам правельно перевезти без таких специальных слов но и чтоб все прняли о чём речь.
Mira
Цитата
как вам правельно перевезти без таких специальных слов но и чтоб все прняли о чём речь.

пиши как есть, разберемся.
KiKi
Я делаю дрожжевое тесто из сухих дрожжей. У нас везде продаются турецкие в пакетиках. А вот из обычных никогда не делала.
Только вот изделия черех день твердеют. Пирожки дубовые становятся. Вот пицу делала, та ничего, поттому что начинка сочная. Может дело в дрожжах.
Кто-нибудь сухие дрожжи сипользует?
Лисичка
Девочки. А мне стыдно rolleyes.gif
Я с тестом вообще не дружу. Особенно с дрожжевым. как-то пробовала, вроде бы подходить начало, а потом ничего. Научите, пожалуйста.
А что это за сухие дрожжи? С ними проще, быстрее?
elenka
Улитки с изюмом (Schnecken mit Rosinen)


Состав: 500 мл молока
75 г маргарина
1 кг муки ( сыпать не сразу сначала мешать и постепенно
добавлять )
100 г сахара
1 пачка ванилина
1 яйцо
1 кубик дрожжей свежих ( 42 g) или пачку суххих дрожжей (25 г)
Чуть-чуть соли

Начинка :1 консервированные абрикосы или персики
300 г марципана
250 г сахарная пудра
2 яйца
Пачка изюма
Приготовление: Тесто раскатать прямоугольником толщиной с палец. Тесто помазать яийцом-желтком. Натереть марципан, потом рассыпать изюм, затем порезанные абрикосы или персики из банки. Затем тесто свернуть рулетом и нарезать дольками с тольщиной 1 см. В тёплой духовке дать им постоять, чтоб немного подошли.
Чем дольше стоят в тепле тем больше они будут и пыщнее.
Резанные дольки не ложить близко к друг другу, когда они пекутся то ещё поднимаются и расходятся.
Муку берут для работы. Тесто должно хорошо подойти с первого раза. Брать только свежие дрожи, не марожение.


Пачку пудры выложить в чашку. Добавить 2 ст. Ложки воды тёплой и мешать пока не будет каша, но не жидкая. Смазывать дольки когда остынут.Пудра должна быть не жидкой, если будет мало разведите ещё.


Я вчера делала на сухих дрожжях получилось даже лучше чем на мокрых.

Приятного апеттита

Это раскатанное тесто и уже с начинкой
Изображение

ну а это в готовом виде
Изображение
Mira
Цитата
Улитки с изюмом

ух ты
Цитата
300 г марципана

Девочки а что это марципан? я вот безграмотная, слышать-слышала, но не видела.
elenka
Привет Мира.
У нас он продаётся в коробочке или токая как целофан упаковку на вкус он сладкий.
Kati
Mira,посмотри здесь.Мне вот на вкус не нравится марципан,а муж ест с прибольшим удовольствием.
Mira
Kati
спасибо за ссылку, мне стыдно стало, что я о нем не знала.
Kati
Цитата
мне стыдно стало, что я о нем не знала.

Да полно,что ты!Я тоже до поры до времени не знала,пока не наткнулась на похожую статью.
elenka
кстати кто марципан не очень любит может ложить по меньше это тоже на любителя
Lenochka-12345
Да, марципан хорошая штука, но если делать самому, то долгова-то и дорогова-то. Это ведь миндаль. rolleyes.gif
Всегда мечтаю что-то сделать из миндаля, но честно, жаба душит. Когда то разорилась, купила 50 гр миндаля и сделала печенье по какому-то журналу, а у меня получилось не вкусно. Я не люблю песочное тесто, но мой отец был рад! smile.gif

elenka вкусные твои улитки, жаль, что фотографии нет! unsure.gif
elenka
Lenochka v sledyshij raz sdelaju objazatelno foto
Lenochka-12345
Ура! Хочу посмотреть! rolleyes.gif
ва-юр
Лисичка
Цитата
Я с тестом вообще не дружу. Особенно с дрожжевым.



ЛИСИЧКАЯ тоже почему-то не уважаю сухие дрожжи Привычка,наверное.Другие пекут и хвалят.С ними ни проще ,ни быстрее.Просто их хранить можно дольше.Но и те и другие перед вводом в тесто нужно развести в жидкости.50г мокрых дрожжей=примерно 2 ч.ложки сухих.
У меня тоже не с первого раза получилось хорошее дрожжевое тесто.А теперь на нашем столе почти ежедневно булочки,пироги,плюшки.(Иначе мои мужчины меня не поймут).
Попробуй начать с самого простого"классического"рецепта дрожжевого теста.
Тебе понадобится :
1 стакан жидкости - 0,5стакана молока+0,5стакана воды(на одном молоке пирожки менее пышные)
3 стакана муки
1 яйцо
1 стол. ложка сахара
0,5ч. ложки соли
15г мокрых дрожжей
50г маргарина
2ст. ложки растительного масла
1.Положи на блюдечко дрожжи,насыпь на них щепотку сахара и ложечкой хорошо их разотри,чтобы не было комочков.Дрожжи как бы растают и потекут.Разведи их 3-4 стол.ложками молока.
2.В кастрюльку,в которой будешь ставить тесто,положи кусочек маргарина и поставь на плиту, что бы он расстаял. Но не закипел!Влей в растаявший маргарин молоко пополам с водой и прогрей до"парного молока".Не перегрей, а то дрожжи заварятся.
3.Снимаешь кастрюльку с плиты и добавляешьтуда соль,сахар, яйцо,перемешиваешь и вливаешь разведенные дожжи.И прямо в эту жидкость просеиваешь муку.Просеивать обязательно,так как при этом мука обогощается кислородом и пирожки будут пышными.
Сразу всю муку не всыпай ,т.к.мука бывает с разной клейковиной.Тесто не должно быть крутым.Чем мягче тесто,тем воздушнее пироги.
4.Теперь руками или при помощи миксера ,с насадкой для теста,очень хорошо вымеси.Во время замеса добавь раст.масло.От него якобы пирожки дольше не черствеют.Тесто должно получиться гладким и как бы отставать от стенок кастрюльки.
5.Готовое тесто присыпь сверху немного мукой,прикрой полотенцем и поставь его подальше от сквозняков часа на полтора-два.Когда мне нужно побыстрей,я ставлютесто рядом с радиатором,или в тазик степлой водой.
6.Когда тесто у тебя увеличится в 2-3 раза,его положено обмять.Но я его просто протыкаю несколько раз до дна длинным ножом Через дырочки тесто обоготится кислородом.Вновь прикрыть его полотенцем и дать подняться еще раз.
Все!Можно лепить булочки ,пироги.Писать долго, а делается быстро!
Обязательно перед выпечкой дай своим булочкам на протвине подняться.Если любишь красивую корочку, смажь пирожки сверху яйцом или сметанкой,чаем.Нельзя смазывать до самого низа пирожков,это затруднит подъем теста в духовке.Выпекай при Т*200-220*.Готовые пирожки сложи в миску,сбрызни их слегка водой и накрой полотенцем,что бы корочка отмякла.ВЕРЮ,ЧТО У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! И ты на форуме будешь нас еще угощать вкусными пирогами.
Lenochka-12345
ва-юр хороший рецептик, главное, что ты объяснила доступоно. Очень нужная штука для новичков. rolleyes.gif

Скажи, пожалуйста, а что ты с дрожжевыми изделиями делаешь на второй день? Меня лично, потом, очень смущает их свежесть. Не вкусные они и все! sad.gif
Какой-то запах совсем другой становится.
Лисичка
Цитата
Попробуй начать с самого простого"классического"рецепта дрожжевого теста

ва-юр
Огромное спасибо. Такая полезная инструкция. Обязательно попробую. И столько хитростей - я многого не знала.Еще раз спасибо за рецепт! rolleyes.gif
Викуша
Я обожаю дрожжевую выпечку, но вот делать ее не умею.Один раз попыталась....Хорошо,что маме не далеко жила, спасла ситуацию...ва-юр
Спасибо за такое подробное объяснение,надо обязательно попробовать.Вот мы с Лисичкой научимся и будем вас угощать своими вкусностями-сладостями!!!Правда Лисичка? biggrin.gif
KiKi
Цитата
Спасибо за такое подробное объяснение

И я тоже скажу тебе [b]ва-юр [/b]спасибо.
Мне тоже твои советы пригодятся.
Лисичка
Цитата
Правда Лисичка?

Правда - правда.
Kati
ва-юр,спасибо огромное за подробную полезную информацию!Будем пробовать и учится!
Вчера делала пирожки из дрожжевого теста:
Рецепт с сайта WWW.KUHARKA.RU
,слова автора:
1 яйцо.
Дрожжи - пакетик сухих, где-то 7-10 гр.
Молоко - не полный стакан.
Масло подсолнечное - 6-7 ст.ложек.
Сахар 1-2 ст. ложки. На беляши беру 1 ст.ложку.
Соль по вкусу.
Мука - примерно пол кило.
В молоке разводим дрожжи с сахаром. Даем подняться шапочке.
Как только поднялась приличная шапочка, добавляем туда яйцо и размешиваем.
Муку просеиваем в миску (лучше сразу взять чуть поменьше, потом добавить), добавляем туда соль, масло и дрожжи с яйцом.
Перемешиваем деревянной ложкой, сверху чуть присыпаем мукой и ставим подниматься.
Как поднимется, еще раз вымешиваем (сильно месить не надо, так слегка помесить), если жидковато - добавить муки. Но главное - муку не пересыпать, чтобы тесто было мягкое, тогда оно получается очень лёгким и воздушным. Ещё раз повторю - тесто должно быть мягким, не береборщите с мукой. Лучше потом мы насыпем муки на стол, когда будем раскатывать.

Вкусно было.
ва-юр
Лисичка
Викуша
KiKi
Я научилась "пользоваться"компьютером совсем недавно.Хотя комп. у нас давно и уже не первый.Бродила по кулинарным сайтам не решаясь включиться в форумы.Наша внимательная МИРА это заметила и знаете что она мне сказала?-"Мы все когда-то начинали."Я думаю,что ее слова нужно взять для себя как девиз.Начинать страшно,а потом будет как само-собой разумеющееся.Если будет интересно,можно будет в будующем разобрать"по-полочкам"и другие рецепты дрожжевого теста.Удачи вам!
Kati
ва-юр,
Цитата
Наша внимательная МИРА

Да,наша Мирочка-молодец!
Цитата
Удачи вам!

И тебе удачи!
Лисичка
Kati
А ты из сухих дрожжей надолго отсавляешь подниматься, может я передерживала тесто?
ва-юр
Цитата
Начинать страшно,а потом будет как само-собой разумеющееся.Если будет интересно,можно будет в будующем разобрать"по-полочкам"и другие рецепты дрожжевого теста.

Ну как это "страшно"? А рецептики давай-давай, выкладывай я обязательно что-нибудь попробую. Только на выходных. Что нибудь сладенькое.
Mira
ва-юр

Цитата
Я научилась "пользоваться"компьютером совсем недавно.Хотя комп. у нас давно и уже не первый.Бродила по кулинарным сайтам не решаясь включиться в форумы.Наша внимательная МИРА это заметила и знаете что она мне сказала?-"Мы все когда-то начинали."Я думаю,что ее слова нужно взять для себя как девиз.Начинать страшно,а потом будет как само-собой разумеющееся.Если будет интересно,можно будет в будующем разобрать"по-полочкам"и другие рецепты дрожжевого теста.Удачи вам!


Ва юр, вливайся, мы тебя поддержим. А рецепты у тебя хорошие. Вот и девочки довольны. у тебя тоже есть чему поучиться
Kati
Цитата
А ты из сухих дрожжей надолго отсавляешь подниматься, может я передерживала тесто?

Я его смешивала с мукой,как и написано на пакетике.
ва-юр
Lenochka-12345
Ничего не делаю.Или складываю в большую кастрюлю и закрываю крышкой,или тарелку с пирожками ставлю в пакетик.Если пироги с мясной начинкой, ставлю на следующий день прямо в пакетике в холодильник.Тесто почему-то до 5-ти дней не черствеет.

Kati
Цитата
Рецепт с какого-то сайта,слова автора:


КАТI, это WWW.KUHARKA.RU
Kati
Цитата
КАТI, это WWW.KUHARKA.RU

Поправила,спасибо за подсказку!
ва-юр
Kati
Как поднимется шапочка и ты видишь ,что она вот-вот начнет опускаться,значит это сигнал.Не передержи ,а то тесто будет кислое и пахнуть дрожжами.
Сластёна
Так много нового.
А сладкая выпечка сейчас в моде?
Lenochka-12345
ва-юр я тоже компьютер слабо знаю. Меня Кати научила фотографии вставлять. Так что мы все учимся. rolleyes.gif И тесто делать и всему другому.

Сластенка, сладкая выпечка особенно в моде! wink.gif
ва-юр
Mira
Цитата
Ва юр, вливайся, мы тебя поддержим. А рецепты у тебя хорошие.


Спасибо Мире и всем-всем девочкам за поддержку.Я боялась, что это никому не интересно.Рецептов у меня как и у каждой хозяйки много.Доводила "до ума" набивая "свои" шишки,путем проб и ошибок.Еще раз всем большое спасибо за поддержку! Я НЕ ОШИБЛАСЬ ВЫБРАВ ЭТОТ ФОРУМ,ТО ЕСТЬ ВАС.
ва-юр
Лисичка
Цитата
А рецептики давай-давай, выкладывай я обязательно что-нибудь попробую.


ЛИСИЧКА, (и все кому это будет интересно) если ты решилась,то может быть попробуешь совсем не сложные в приготовлении булочки?Приготовь тесто по рецепту,который я давала.Готовое тесто выложи на присыпанный мукой стол.Распластай его ладошками и раскатай скалкой в прямоугольник толщиной 1-1,5см. Ничего страшного ,если он не будет ровным .Это не мешает. Смажь всю поверхность прямоугольника раст. маслом или растопленным маргарином и посыпь сверху сахаром и сухим маком.Если не любишь мак,посыпь сахар+корица или сахар+изюм.Но у изюма (как и у цукатов) есть одна особенность.После того как ты изюм помоешь и обсушишь бумажной салфеткой,насыпь в блюдечко муку и "искупай" там изюм.Если изюм не обвалять в муке,то он потом будет выщелкиваться из булочек.После того как ты начинку разложила, потарайся тесто свернуть в рулетик.С непривычки будет не просто ,так как тесто мягкое оно все разом не свернется.Нужно тихонько сворачивать по-немногу по всей длине рулета.Если тесто у тебя немного местами прилипло к столу,это тоже не страшно.По мере сворачивания подрезай его ножом от стола.Рулет готов.Теперь возьми острый нож с тонким лезвием и почаще его окуная в муку(что бы тесто не прилипало к лезвию)разрезай пилящими движениями рулет на ломтики толщиной1-1,5см.Каждый ломтик(не стоя,конечно, а положив его на бочок)укладываешь на смазанный или застеленный кондитерским пергаментом протвень.Не плотно.Оставь между ними расстояние шириной в 2-3 пальца,т.к. они еще вырастут.Теперь дай им расстойку на 15-20 мин.Выросли еще?Вот теперь смазывай рулетики яйцом мягкой кисточкой.Не замазывай низко бока у булочек.Если смажешь до самого протвеня ,они не смогут подняться.Теперь ставь в духовку.Там они еще вырастут.Готовые булочки складывай в неглубокую посуду,а то они помнут друг-друга.Горячие булочки сразу сбрызни холодной водой и накрой полотенцем ,что бы корочка отмякла.Когда я пеку булочки с маком, я еще потом покрываю их сверху шоколадной глазурью. Вкусно очень,но не обязательно.
А если ты вместо сладкой начинки на смазанное маслом тесто посыпешь тертый сыр,так же скатаешь рулетом,нарежешь,дашь расстойку и после того как смажешь яйцом ,сверху посыпешь еще немного сыром,то получишь вкусные сырные булочки.
Лисичка
ва-юр
Замечательный рецепт, так все подробно! Буду пробовать.
Mira
ва-юр
Ты в выпечке далеко не новичок. Столько толковых советов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.