Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбка,и не только.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
GuNa
Цитата(Барбара @ 8.3.2007, 0:40) [snapback]60615[/snapback]
Очень люблю такую рыбку!

Вы себе не представляете глаза ее мужа! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Он всем говорил, что его русская беременная жена спятила, ест сырую рыбу, и долго ждал, когда ж ей станет плохо! laugh.gif laugh.gif laugh.gif К слову, это было 6 лет назад, но он до сих пор не понимает вкуса селедки и прочих соленостей. laugh.gif dry.gif


Очень даже все представляю laugh.gif laugh.gif У меня муж, сразу с кухни бежит, когда я селедку или кильку есть собираюсь.
Ему, только от одного запаха уже дурно становится unsure.gif А меня направляет laugh.gif ближе к выходу из дома, (потому что запах просто не передать словами dry.gif ) его сыр, который ему из дома передают. Вонь страшная, а он ест и нахваливает. Хорошо, что эти посылки редко бывают laugh.gif laugh.gif
светуня
Цитата(ва-юр @ 8.3.2007, 14:56) [snapback]60726[/snapback]
laugh.gif laugh.gif
laugh.gif laugh.gif
laugh.gif laugh.gif
Аленкин, готовь большую конуру и жди нас всех в гости! tongue.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Очень большууууууууууууууууууую! laugh.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 8.3.2007, 6:56) [snapback]60726[/snapback]
Аленкин, готовь большую конуру и жди нас всех в гости! tongue.gif laugh.gif

Конура есть - только приезжайте! У нас в бейсменте 3 комнаты пустые. Заселяйтесь! Единственное неудобство то, что на эти 3 комнаты только одна ванная комната. huh.gif
Алена
Опять все пропустила laugh.gif мы,что всем форумом к Аленкин едим,или только избранные laugh.gif
Stern
Только те,кто на собачью жизнь согласны! laugh.gif
podruga
Цитата(Stern @ 8.3.2007, 22:49) [snapback]60928[/snapback]
Только те,кто на собачью жизнь согласны! laugh.gif

С Аленкиной согласны
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 8.3.2007, 14:49) [snapback]60928[/snapback]
Только те,кто на собачью жизнь согласны! laugh.gif


Поверь мне, о такой жизни, которую наша собачка имеет, я и сама мечтаю. laugh.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 8.3.2007, 8:49) [snapback]60928[/snapback]
Только те,кто на собачью жизнь согласны! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 8.3.2007, 3:30) [snapback]60777[/snapback]
Конура есть - только приезжайте! У нас в бейсменте 3 комнаты пустые. Заселяйтесь! Единственное неудобство то, что на эти 3 комнаты только одна ванная комната. huh.gif

Не переживай.... ради такого дела мы и в тазике согласны помыться laugh.gif
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 8.3.2007, 20:58) [snapback]60939[/snapback]
Поверь мне, о такой жизни, которую наша собачка имеет, я и сама мечтаю. laugh.gif


Так потому и просимся! laugh.gif
GuNa
Цитата(ва-юр @ 8.3.2007, 13:56) [snapback]60726[/snapback]
Аленкин, готовь большую конуру и жди нас всех в гости! tongue.gif laugh.gif


Аленкин, а можно я свою конурочку возьму и тоже приеду кальмариков погрызть laugh.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(GuNa @ 8.3.2007, 15:29) [snapback]60964[/snapback]
Аленкин, а можно я свою конурочку возьму и тоже приеду кальмариков погрызть laugh.gif laugh.gif

На кальмариков добро пожаловать! А свою конурочку... А какого она размера? Надо ж мне знать куда поставить. laugh.gif
МЫШ
на 8 марта разморозил КИЖУЧа кусочек, но приготовить не успел))) пришли гости и мясной запеканки хватило.
сделал сегодня.был тут рецептик шашлычка из лосося. так вот, УТЯНУЛ))) шпажек не нашел, обошелся кусочками)))
кунжут люблю очень, а с рыбкой- оказалось просто восхитительно!!! Кижуч суховат,как любой морской лосось,
но тут вышло ОЧЕНЬ нежно и сочно....
итакsad.gifбез пропорций- я всегда и все "на глазок")
брусочками рыбка
чуток соли
лимонный сок
кунжут
соус:
грейпфрутовый сок50%
апельсиновый сок50%
сметана(не было сливок)
орегано
петрушка
перец черный
сахар
выпарить до загустения.

Как всегда- фото
GuNa
Замечательная рыбка rolleyes.gif rolleyes.gif
Рецепт хороший, спасибо wink.gif
АЛЁНКИН
Цитата(МЫШ @ 9.3.2007, 12:45) [snapback]61357[/snapback]
на 8 марта разморозил КИЖУЧа кусочек,

Какая вкуснотища! А что это за кижуч? Что-то я не знаю такого зверя... unsure.gif
GuNa
Рисовые котлетки с тунцом и сыром


Этот рецепт из серии, очень ленивых smile.gif
Отварить рис, смешать с консервой тунца, думаю что другие консервы рыбные тоже подойдут, добавить яйцо, добавить сыр (порезанный кубиками), две столовых ложки крахмала, зелень, соль по вкусу.Перемешать хорошо, но аккуратненько. Сформировать котлеты, обвалять в панировке. Обжарить с обеих сторон на раст. масле.
У меня сегодня не было панир. сухарей. я в манке обваливала wink.gif


ва-юр
Цитата(МЫШ @ 9.3.2007, 19:45) [snapback]61357[/snapback]
на 8 марта разморозил КИЖУЧа кусочек,

Так смотрится вкусно! Вот бы кижуча попробовать.....


Цитата(GuNa @ 9.3.2007, 23:57) [snapback]61504[/snapback]
Рисовые котлетки с тунцом и сыром

Я из сайры такие котлетки ваяю. Быстро и вкусно. smile.gif
Ludmila
Цитата(МЫШ @ 9.3.2007, 6:45) [snapback]61357[/snapback]
на 8 марта разморозил КИЖУЧа кусочек,

Какая рыбка замечательная получилась rolleyes.gif Честь Вам и хвала, так вкусно готовите smile.gif

Цитата(GuNa @ 9.3.2007, 10:57) [snapback]61504[/snapback]
Рисовые котлетки с тунцом и сыром

Гуночка, твои котлетки, как и все твои блюда просто КОАСС smile.gif

А сыр ты какой добавляешь ?
GuNa
Цитата(Людмила @ 10.3.2007, 0:11) [snapback]61510[/snapback]
А сыр ты какой добавляешь ?


Людмила, смешно сказать но рецепт, пришол сегодня сам собою, когда в холодильнике отыскался плавленый сырок и банка тунца. К сырку чуть добавила Российского сыра, так как риса многовато отварила. Вот и весь рецепт wink.gif

Ludmila
Цитата(GuNa @ 9.3.2007, 11:17) [snapback]61517[/snapback]
Людмила, смешно сказать но рецепт, пришол сегодня сам собою, когда в холодильнике отыскался плавленый сырок и банка тунца. К сырку чуть добавила Российского сыра, так как риса многовато отварила. Вот и весь рецепт wink.gif

Срочно рецепт запатентовать smile.gif браво... интересно получилось smile.gif Я уЖ тут кумекаю, может его можно на ВН подогнать ? laugh.gif
GuNa
Цитата(Людмила @ 10.3.2007, 0:18) [snapback]61518[/snapback]
Я уЖ тут кумекаю, может его можно на ВН подогнать ? laugh.gif


Кроме тебя, точно, никто не докумекает wink.gif Так, что кумекай пожалуйста, котлет-то хочется laugh.gif laugh.gif
Махоня
Мыш вкусная у тебя рыбка получилась, как и всегда smile.gif . А я вот ни разу не пробовала рыбу с кунжутом sad.gif , надо будет сделать wink.gif .
GuNa, классные ленивые котлетки tongue.gif . Видно я очень ленивая, что сразу захотелось таких котлеток сделать laugh.gif Муж очень любит тунца, надо будет его побаловать laugh.gif
Kati
Цитата(МЫШ @ 9.3.2007, 11:45) [snapback]61357[/snapback]
Кижуч суховат,как любой морской лосось,
но тут вышло ОЧЕНЬ нежно и сочно....

Как же повезло Вашей супруге!Такой мужчина молодец!Так вкусно и красиво готовит! rolleyes.gif

Цитата(GuNa @ 9.3.2007, 15:57) [snapback]61504[/snapback]
Рисовые котлетки с тунцом и сыром

Обалдеть можно! blink.gif Какая вкуснотища!Обязательно попробую так сделать!Спасибо,Гуна,за замечательный рецептик! rolleyes.gif
МЫШ
реверанс,еще и еще)))) краснеет, хлопает глазками laugh.gif laugh.gif laugh.gif
спасибо девушки)
АЛЕНКИН посвящаю- инфа о КИЖУЧе
спасибо большое Вам за поддержку)))
светуня
Цитата(Людмила @ 8.3.2007, 23:01) [snapback]60940[/snapback]
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Не переживай.... ради такого дела мы и в тазике согласны помыться laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Как у В.С.Высоцкого - "На 38 комнат - всего одна уборная!"

Цитата(GuNa @ 10.3.2007, 0:57) [snapback]61504[/snapback]
Рисовые котлетки с тунцом и сыром


Этот рецепт из серии, очень ленивых smile.gif

Гуночка!!!Рецептик - классный!!! Как только такое придумала - умничка, ты наша!!!
МЫШ
кстати, когда рыбку жарил,много кунжута остается на сковороде, как с этим бороться даже не знаю)
Ludmila
Цитата(GuNa @ 9.3.2007, 11:27) [snapback]61525[/snapback]
Кроме тебя, точно, никто не докумекает wink.gif Так, что кумекай пожалуйста, котлет-то хочется laugh.gif laugh.gif

Да запросто, нужно только тунца прикупить wink.gif laugh.gif

Цитата(МЫШ @ 10.3.2007, 6:25) [snapback]61814[/snapback]
АЛЕНКИН посвящаю- инфа о КИЖУЧе

Что то непонятно.... а что в этой ссылке за ИНФА ? sad.gif blink.gif

Цитата(МЫШ @ 10.3.2007, 6:42) [snapback]61821[/snapback]
кстати, когда рыбку жарил,много кунжута остается на сковороде, как с этим бороться даже не знаю)

Издержки производства laugh.gif
GuNa
Цитата(светуня @ 10.3.2007, 19:35) [snapback]61816[/snapback]
Гуночка!!!Рецептик - классный!!! Как только такое придумала - умничка, ты наша!!!

Сама не знаю unsure.gif, невинаватая я.......... laugh.gif laugh.gif
светуня
Цитата(GuNa @ 10.3.2007, 20:59) [snapback]61831[/snapback]
Сама не знаю unsure.gif, невинаватая я.......... laugh.gif laugh.gif

ПРООООООООООООООООООООООООФФИ!!!
МЫШ
Людмила там все,что я о нем знаю))) к сожалению, я спец по рыбке только в плане наловить и скушать))))ну и чуть-чуть приготовить))))
Ludmila
Цитата(МЫШ @ 10.3.2007, 19:57) [snapback]61987[/snapback]
Людмила там все,что я о нем знаю))) к сожалению, я спец по рыбке только в плане наловить и скушать))))ну и чуть-чуть приготовить))))

wink.gif laugh.gif
podruga
Котлетки рыбные.

Наверняка все их умеют делать.Я напишу что делаю я.
Филе рыбы(у меня треска) мелко режу,не прокручиваю,а именно режу.
Свежее сало прокручиваю в блендере,туда же хлеб,чеснок,лук.
Все перемешиваю,соль,перец,специи,зеленый лук положила в этот раз.
Добавить яйца.Можно,если получается масса очень жидкая добавить сухарей молотых или муки.
Ложкой выкладывать на сковороду.Жарить.

светуня
Цитата(podruga @ 18.3.2007, 17:54) [snapback]64985[/snapback]
Котлетки рыбные.



Хорошие котлетки, только без сала их делаю. Объедение tongue.gif tongue.gif tongue.gif !!!!
Stern
Котлетки суперские!!!! rolleyes.gif Ещё мне к ним оту картошечку на сливочках,пожалуйста и пару огурчиков.Бутылку принесу! wink.gif
Алена
Я тоже такие котлетки лю laugh.gif с салом и бутылочкой wink.gif и огурчиком.
Наташа
podruga, вкусные котлетки smile.gif
Я так же делаю прокрученные, а с резанным фаршем немного по другому rolleyes.gif
Ludmila
podruga, очень оюбою котлетки из трески. У нас этой трески раньше былоооооооооо blink.gif , в теперь - дефицит и по цене она как мясо sad.gif Вот так......всю повылавливали sad.gif
Kati
Цитата(podruga @ 18.3.2007, 8:54) [snapback]64985[/snapback]
Котлетки рыбные.

Вкуснятинка необыкновенная! rolleyes.gif
Махоня
Подруга, иду к тебе на котлетки, можно и без картошки, без огурцов, без бутылки (как некоторые) - я и так съем.
АЛЁНКИН
Цитата(podruga @ 18.3.2007, 9:54) [snapback]64985[/snapback]
Котлетки рыбные.

Замечательные котлетки, Леночка. Я тоже предпочитаю рыбку сама мелко рубить.
ва-юр
Очень котлетки вкусные! Мне тоже нравится немножко добавлять сало.
Eva
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто как изловчился очищать от пленок красную свежую икру? Извините, если был такой вопрос, все прочитать не могу, траф ограничен. Дайте тогда, пожалуйста, ссылку. Делать икру научилась вкусно, а вот с очисткой каждый раз мучаюсь.
Ludmila
Цитата(Eva @ 20.3.2007, 2:34) [snapback]66042[/snapback]
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто как изловчился очищать от пленок красную свежую икру? Извините, если был такой вопрос, все прочитать не могу, траф ограничен. Дайте тогда, пожалуйста, ссылку. Делать икру научилась вкусно, а вот с очисткой каждый раз мучаюсь.

ЗДЕСЬ
Eva
Спасибо, Людмилочка. rolleyes.gif
светуня
"Пальчики" из семги. (рецепт из передачи "Едим дома")

Рыбу порезать кусочками толщиной 1см. Кляр - очень холодная газировка, мука, взбитый белок. Обжарить по 1мин. с каждой стороны. Соус - 30гр сл.масла, растопить, добавить соевый соус 4ст.л., 2ст.л. светлого меда, сок 1/2... маленького апельсина. На медленном огне примерно 10мин поварить. На сухой сковороде обжарить 2-3ст.л. кунжута. Готовые "палочки" обмакнуть в теплый соус, сверху (я так делала) посыпать кунжутиком.

Stern
Вот,оказывается,для чего я рыбку купила! rolleyes.gif Спасибо,Светуня,за рецептик! smile.gif Очень мне такие штучки нравятся! tongue.gif Обязательно сделаю! wink.gif
Алена
Светуня рецепт рыбки обалденный!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Наташа
Очень легкий и вкусный рецепт рыбки, спасибо Светуня.
светуня
Спасибочки девочки!!! Действительно, очень легко и быстро готовить!!!! Попробуйте, не пожалеете.
Kati
Цитата(светуня @ 28.3.2007, 1:58) [snapback]68610[/snapback]
"Пальчики" из семги. (рецепт из передачи "Едим дома")

Какая аппетитнейшая рыбка!Очень вкусненько должно получится!Спасибо за хороший рецептик! rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 28.3.2007, 2:58) [snapback]68610[/snapback]
"Пальчики" из семги.

Светуня, ты прям мысли мои прочитала. Я собиралась на днях подобную рыбку сделать. Несколько иначе, но похоже. Очень вкусно!!! tongue.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.