Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбка,и не только.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kati
Цитата(Людмила @ 29.10.2006, 17:13) [snapback]20154[/snapback]

ohmy.gif Катяяяяяяя, какая красота.... rolleyes.gif
А рыбка у тебя какая была, из жирных или тощих пород?
Сделаю обязательно. Просто шедевр кулинарного творчества smile.gif rolleyes.gif

Рыбка не знаю как по русски называется blink.gif ,но она не жирная.Мне кажется что и из жирной рыбки будет очень вкусно! rolleyes.gif
Наташа
Катя, ну выдумщица, маффины- ассоциируются у меня с кексиками, а тут рыбка, классная идея, рецепт утащила, спасибо smile.gif
Kati
Цитата(Наташа @ 29.10.2006, 19:46) [snapback]20165[/snapback]

Катя, ну выдумщица, маффины- ассоциируются у меня с кексиками, а тут рыбка, классная идея, рецепт утащила, спасибо smile.gif

Спасибо!У меня тоже маффины-это кексы! biggrin.gif Но стояли 4 несчастные формочки для маффин и рыбку хотела как-то интересно оформить,вот и вся выдумка! biggrin.gif
Алена
Kati
Рыбные маффины.-это что то из мира фантастики tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Kati
Цитата(Алена @ 29.10.2006, 20:26) [snapback]20170[/snapback]

Kati
Рыбные маффины.-это что то из мира фантастики tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Они вполне реальные,и даже вкусные! tongue.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 29.10.2006, 21:29) [snapback]20171[/snapback]

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Они вполне реальные,и даже вкусные! tongue.gif laugh.gif

Да как же они могут быть не вкусные! В духовочке, с помидорками! Умничка, Катюша! smile.gif smile.gif А я еще как-то делала мясные с начинкой внутри.
Kati
Цитата(ва-юр @ 29.10.2006, 23:13) [snapback]20192[/snapback]

Да как же они могут быть не вкусные! В духовочке, с помидорками! Умничка, Катюша! smile.gif smile.gif А я еще как-то делала мясные с начинкой внутри.

Спасибо,Ва-юрчик!В следующий раз попробую мясные! rolleyes.gif
светуня
Катюша, как-то давно так делала, но без сухарей, теперь то я знаю почему они у меня не получились. Все дело было в сухариках, которые я даже и не догодалась положить sad.gif Огромное спасибо тебе за такую ценную подсказку!!! И помидорки сверху супер! Не дают персушиться рыбки tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Kati
Светуня,спасибо!
Оленька
[quote name='Kati' date='29.10.2006, 13:55' post='20140']
Рыбные маффины.
Кати, это авторская идея, то есть твоя? blink.gif Супер! А если еще из красной рыбки сделать wink.gif
Kati
Цитата
Кати, это авторская идея, то есть твоя? blink.gif Супер! А если еще из красной рыбки сделать wink.gif

Придумала сама,но наверняка не я одна такая умная laugh.gif ,так что не исключено,что кто-то еще так делает. smile.gif С красной рыбкой наверное будет еще вкуснее! rolleyes.gif
Ирина71
[quote name='Kati' date='30.10.2006, 1:55' post='20140']
Рыбные маффины.
Какое красивое блюдо. И 100% вкусное. tongue.gif
Юра
Привет красавицы.Скажите плиз какая у вас тут рыбка и что использовать если нет такой формы. sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif [attachmentid=849]
ва-юр
Цитата(Юра @ 2.11.2006, 0:17) [snapback]20568[/snapback]

Привет красавицы.Скажите плиз какая у вас тут рыбка и что использовать если нет такой формы. sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif [attachmentid=849]

Юра, привет! Не знаю какую рыбку использовала Катюша, прийдет -расскажет. А форму можно придать и котлеток. smile.gif
Kati
Цитата(Юра @ 1.11.2006, 23:17) [snapback]20568[/snapback]

Привет красавицы.Скажите плиз какая у вас тут рыбка и что использовать если нет такой формы. sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

Привет,Юра! smile.gif Только что нашла перевод этой рыбки-называется пагр.Но в маффины можно использовать любую рыбку по Вашему усмотрению и по Вашему вкусу,даже из самого примитивного минтая,мне кажется получатся замечательные маффины.Ну а если нет формочек,то как и сказала Ва-юр,можно сделать их в форме котлет. smile.gif

Ирина71,спасибо! smile.gif
Юра
Спасибки девчёнки.Просто в свои 18 люблю готовить и ОСОБЕННО для знакомых девушек.))))
Kati
Цитата(Юра @ 2.11.2006, 15:22) [snapback]20685[/snapback]

Спасибки девчёнки.Просто в свои 18 люблю готовить и ОСОБЕННО для знакомых девушек.))))

Это здорово!Успешных эксперементов на кухне!И приятных проб новых блюд! smile.gif (в приятной компании wink.gif )
Юра
Спасибо.Если у вас есть особые рецепты для покорения женских сердец жду с нетерпением на своём мыле Elizium6@yandex.ru and Elizium6@gmail.com

Буду очень признателен.[attachmentid=852]
Kati
Цитата(Юра @ 2.11.2006, 19:01) [snapback]20715[/snapback]

Спасибо.Если у вас есть особые рецепты для покорения женских сердец жду с нетерпением на своём мыле Elizium6@yandex.ru and Elizium6@gmail.com

Буду очень признателен.

Ты лучше к нам почаще заходи,а то твое мыло завалим! laugh.gif
ва-юр
Цитата(Юра @ 2.11.2006, 20:01) [snapback]20715[/snapback]

Спасибо.Если у вас есть особые рецепты для покорения женских сердец жду с нетерпением на своём мыле Elizium6@yandex.ru and Elizium6@gmail.com

Буду очень признателен

А ты лучше не уходи от нас. У нас рецептов мнооого, и мы их не держим в секрете! smile.gif smile.gif
Юра
А я и не собирался уходить.[attachmentid=858]
Ludmila
Ух тыыыы ohmy.gif какой у нас молодой кулинар появился !!! smile.gif
Добро пожаловать покоритель женских сердец.
Юра
biggrin.gif ну примо засмущали......
учитель
СЕЛЬДЬ ПОД МАЙОНЕЗОМ


1 кг сельди выпотрошить, удалить кости, филе залить на 2 часа молоком, затем нарезать порциями и выложить на продолговатое блюдо.
Залить банкой майонеза, посыпать крупнорубленным яйцом (2 штуки), украсить кольцами сладкого перца.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! smile.gif
учитель
Палтус с корочкой из сыра и зелени




На 4 порции:


500 мл овощного бульона
1 лавровый лист
600 грамм палтуса
1 зубчик чесноку
4 веточка тимьяна
4 столовые ложки творога
20 гр тертого сыру
2 цуккини
4 помидора
1 луковица
2 ст.л. оливкового масла
2 ст. л. лимонного соку
щепотка соли и перца



Вскипятить бульон с лавровым листом. Рыбу отваривать в бульоне 5 минут. Вынуть, положить в жаропрочную форму.
Чеснок пропустить через пресс. Тимьян вымыть и обсушить, листочки отделить от стебля. Чеснок и тимьян перемешать с творогом.
Намазать творожной массой с зеленью филе палтуса и посыпать тертым сыром. Запекать в духовке около 10 минут.
Цуккини и помидоры вымыть, почистить и нарезать ломтиками. Лук очистить и нарезать кольцами. Потушить все в растительном масле 5-8 минут. Приправить лимонным соком, солью и перцем.
Подавать с рыбой, украсив зеленью.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! smile.gif

РЫБА ПО-ВОСТОЧНОМУ




2 ст. ложки лимонного сока,
1 ст. ложка кетчупа,
0,5 чайной ложки имбиря,
450 г филе морской рыбы,
1 апельсин,
порезанный кружочками,
соль по вкусу.



В стеклянной посуде смешать лимонный сок, кетчуп и имбирь. Поместить в полученную смесь куски рыбы. На каждый кусочек рыбы сверху положить по кусочку апельсина. Печь, накрыв, на полной мощности 5 — 7 мин или пока рыба не будет легко протыкаться вилкой.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! smile.gif

РЫБА С МИНДАЛЕМ



80 г масла,
80 г миндаля,
2 ст. ложки лимонного сока,
соль и перец по вкусу,
укроп,
2 ст. ложки шерри или красного вина,
400 г рыбного филе.



Положить в кастрюлю масло и миндаль и нагревать 3 мин на полной мощности. Добавить лимонный сок, специи и вино. Положить в кастрюлю рыбу, накрыть крышкой и тушить 5 мин на полной мощности.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! smile.gif
ва-юр
Цитата(учитель @ 6.11.2006, 23:38) [snapback]21637[/snapback]

СЕЛЬДЬ ПОД МАЙОНЕЗОМ

РЫБА С МИНДАЛЕМ

РЫБА ПО-ВОСТОЧНОМУ

Палтус с корочкой из сыра и зелени

Спасибо, это вкусно! smile.gif
учитель
Хек, запеченный в сметане




На 1 порцию:

Рыба — 250 г,
мука — 25 г,
масло сливочное — 20 г,
сметана — 30 г,
перец,
соль,
гарнир — 250 г.



Обработанную рыбу нарезать кусочками, поперчить, посолить, запанировать в муке и обжарить. Уложить в сотейник, залить сметаной и запечь в жарочном шкафу. Подать к столу со сложным гарниром (зеленый горошек, жареный картофель, отварные морковь и свекла, маринованные фрукты).

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! smile.gif

Треска, тушенная с хреном



На 1 порцию:

Рыба — 250 г,
мука — 20 г,
масло растительное — 40 г,
хрен — 40 г,
сметана — 35 г,
сахар — 10 г,
уксус или сок лимонный — 10 г,
соль.



Обработанную тушку разрезать вдоль спинки пополам. Нарезать кусочками, посолить, запанировать в муке и обжарить на сильно разогретой сковороде. Уложить в сотейник, подлить 1—2 столовые ложки воды и тушить. Через 15—20 минут ввести измельченный на мелкой терке хрен, сметану, соль, сахар, уксус и довести до готовности. При подаче к столу украсить зеленью. Загарнировать картофелем и салатом из свежих овощей.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! smile.gif
ва-юр
Все! Завтра куплю рыбу! Однозначно! laugh.gif
учитель
ПЕЛЬМЕНИ-ПО-ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМУ.




На 1 порцию:

Кальмары — 200 г,
яйца — 1/3 шт.,
лук репчатый — 25 г,
мука — 80 г,
вода — 25 г,
масло растительное — 10 г,
соль,
перец.



Обработанных кальмаров пропустить через мясорубку. Добавив яйцо, лук, масло, перец и соль, массу хорошо вымешать. Приготовить крутое тесто из муки, теплой воды, яиц, соли. Раскатать его в тонкий пласт, вырезать выемкой кружочки. На середину каждого кружочка положить комочек фарша. Края теста соединить. Пельмени отварить в кипящей подсоленной воде. Перед подачей к столу полить растопленным маслом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! smile.gif

ПРАВИЛЬНО ВА-ЮР. РЫБА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА.


ПЛОВ С МИДИЯМИ.



На 1 порцию:


Мидии очищенные — 250 г,
масло сливочное — 30 г,
лук репчатый — 75 г,
рис — 85 г,
отвар — 150 г,
перец,
соль,
зелень.




Отварное мясо мидий поджарить с небольшим количеством мелко нарезанного лука. Отдельно поджарить предварительно отваренный рис и лук; заправить солью и перцем, залить отваром или водой и прогреть в жарочном шкафу под крышкой 15—20 минут. Затем добавить мясо мидий и перемешать. Перед подачей к столу посыпать рубленой зеленью

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! smile.gif
ва-юр
Цитата(учитель @ 6.11.2006, 23:58) [snapback]21645[/snapback]

ПЕЛЬМЕНИ-ПО-ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМУ.

А вот так я делала. smile.gif
учитель
РЫБА ,ЗАПЕЧЕННАЯ С МАКАРОНАМИ.



На 1 порцию:

Рыба (судак, щука, сазан, треска) — 150 г,
петрушка (корень) —5 г,
лук репчатый — 5 г,
макароны — 50 г,
масло сливочное — 30 г,
грибы свежие — 20 г,
соус молочный — 150 г,
сыр —10 г,
соль



Филе нарезать на порционные куски и припустить с добавлением петрушки и лука. Макароны отварить, заправить маслом и уложить на смазанную маслом сковороду. Сверху поместить рыбу, а на нее — отварные грибы. Залить молочным соусом средней густоты, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! smile.gif

РЫБА,ТУШЕННАЯ С РИСОМ ПО-ПОРТУГАЛЬСКИ.




На 1 порцию:

Рыба — 250 г,
рис — 70 г,
лук репчатый — 40 г,
масло растительное — 30 г,
чеснок — 1/2 дольки,
помидоры — 200 г или томат-паста — 30 г,
вино столовое белое — 20 г,
соль,
перец,
зелень петрушки.



Рис залить большим количеством подсоленной воды, отварить почти до готовности, откинуть на сито и стушить. Рубленый лук спассеровать; добавив толченый чеснок, зелень, нарезанные помидоры или разведенный водой томат, смесь протушить. Перед окончанием влить вино. Рис соединить с овощами, заправив солью, перцем и зеленью. Сырую рыбу (филе) нарезать кубиками, уложить на подготовленный рис и тушить на медленном огне.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! smile.gif
podruga
ЛОСОСЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С КАРТОФЕЛЕМ

400 гр филе лосося
8 вареных картошки
2 лука
сл масло
зелень
3 яйца
200 гр молока
соль
перец

Лук мелко порубить и пожарить.Филе и картошку нарезать ломтиками.Форму смазать маслом и укладывать слоями-картофель,лук,филе,посыпая каждый слой зеленью.Последний слой должен быть картофель.
Взбить яйца с молоком.Залить форму.Запекать при температуре 220 гр
Если брать сырой картофель ,то выпекать дольше,около 1 часа при температуре 200 гр.
ва-юр
Цитата(podruga @ 9.11.2006, 18:32) [snapback]22176[/snapback]

ЛОСОСЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С КАРТОФЕЛЕМ

Тоже так делаю иногда, правда из рыбки попроще. laugh.gif Вкусно! smile.gif
Ludmila
учитель, podruga спасибо за рецепты приготовления рыбки smile.gif
Gemini
ФОРЕЛЬ В ВИНОГРАДНЫХ ЛИСТЬЯХ

Очень эффектное порционное блюдо и легко в производстве smile.gif

Средни размеров форель (количество помножить на число едоков smile.gif ) с головой, но без внутренностей.
В полость форели положить дольки лимона и веточки кореандра, посолить и поперчить по вкусу.

Тонкой и длинной полоской бекона обернуть рыбу поперек (бекон как бы фиксирует начинку). Повех бекона рыбу обернуть большим виноградным листом и закрепить его зубочисткой или спец. ниткой.

Печь в духовке до готовности - очень вкусно!!!

Под рыбу я обычно кладу фольгу, чтобы легче мужу легче было его отмывать tongue.gif

Алена
Цитата
Gemini
ФОРЕЛЬ В ВИНОГРАДНЫХ ЛИСТЬЯХ

Никогда такое блюдо не пробовала,рецепт интересный tongue.gif попробую.
ва-юр
Рецепт интересный, только где ж в Эстонии взять виноградные листья. sad.gif
Алена
У нас они на каждом рынке продаются и в магазинах.Может и у вас на рынке?
ва-юр
Цитата(Алена @ 17.11.2006, 13:05) [snapback]24283[/snapback]

У нас они на каждом рынке продаются и в магазинах.Может и у вас на рынке?

Ну, торгаши с юга навряд ли в Эстонию листья повезут. Да и не каждый их поймет! laugh.gif
Ирина71
А теперь напишу рецепты закуска из рыбы.

ПТИЧЬИ "ГНЕЗДА"
Сельдь малосоленая
яйцо вареная
лук репчатый
зелень
сельдь разделать на филе и пропустить через мясорубку. Фарш сельди сформировать в виде шара и уложить на листья салата в центр блюда. Яичный белок отделить от желка, мелко порубить и посыпать им шарик из сельди. В центре шарика сделать углубления и положить в него целый желток. Само гнездо украсить кольцами лука. Для того чтобы была вкуснея, я лук мариную в уксусе. Получается красиво и вкусно.

ШАРИКИ ИЗ ЛОСОСЯ
Беру на 2 баночки рыбы:
Лосось или тунец консервированый в собственном соку
филе копченого лосося 100гр
яйца вареные 4 шт
фисташки рубленые полстакана
тимьян сушеный 1ч.ложка
соус солевый 2-3 капли
масло растительное 1ч ложка
зелень петрушки
Рыбу размять. Желтки отделить от белком и потереть мелко. Рыбу,желтки, половину нормы фисташек, тимьян, соевый соус, масло и мелко нарезанное филе копченого лосося перемешать. Из всего этого сделать шарики. Яичные белки натереть на терке мелко, перемешать с оставшимися орехами и шарики готовые в этой смеси запнировать. Уложить на блюдо и оформить зеленью. Я еще их нанизываю на спажки.

И еще.

СУДАК ЗАПЕЧЕННЫЙ С СЫРОМ
филе судака(можно другую рыбу)
сыр тертый
масло сливочное
лук репчатый
зелень
маслины
оливки
лимон
соль,перц
Филе рыбы и лук пропустить через мясорубку.Добавить сыр, масло(грамм 70 на 300гр рыбы) соль, перец. Все перемешать. Массу разделить на две части, в одну часть добавить рубленую зелень. В форму смазанную маслом выкладываем слой массы с зеленью, а зетем без зелени. Запекать до готовности.Охладить. Оформить зеленью, лимоном, маслинами и оливками.
Kati
Ирина71,очень интересные и вкусные по всей видимости рецептики! rolleyes.gif Спасибо!
Ludmila
Цитата(Ирина71 @ 19.11.2006, 0:32) [snapback]25284[/snapback]

ПТИЧЬИ "ГНЕЗДА"

ШАРИКИ ИЗ ЛОСОСЯ

СУДАК ЗАПЕЧЕННЫЙ С СЫРОМ

Ирина71 какие чудные рецепты. Очень праздничные, спасибо. Все унесла к себе в копилку.
ва-юр
Nuka, Ирина71, рецепты очень хорошие, праздничные! smile.gif smile.gif
podruga
Рецепт с Кухарки.
Гаше из рыбы или просто рыбная запеканка
филе рыбы нарезать кусочками,уложить в смазанную форму,
посолить и поперчить
Приготовить заливку.
Яйца взбить с молоком ,добавить туда чеснок и панировачные сухари(на 150 гр молока 1 ст ложку)заливка не очень густая.Залить рыбу и в духовку.Я бы добавила еще сверху немного сыра.
ВКУСНО
Изображение
Изображение

Изображение
Kati
Подруга,Леночка,очень вкусненькая и нежная рыбка! rolleyes.gif
podruga
Спасибо
ва-юр
Цитата(podruga @ 22.11.2006, 12:50) [snapback]26079[/snapback]

Гаше из рыбы или просто рыбная запеканка

И просто, и вкусно,и красиво, и сытно! smile.gif
ва-юр
Фиш пай (рыбный пирог)
Мы все умеем готовить картофельную запеканку и с мясом и с рыбой. Это блюдо недавно готовила по ТВ актриса Ингеборге Допкунайте. Именно в таком исполнении я еще не готовила и мне стало интересно. Я люблю пробовать все новенькое. Вот что у меня получилось. smile.gif

Изображение

Изображение

Правда, Допкунайте готовила из красной рыбы (у меня щука), да и креветки у нее были покрупнее laugh.gif , но не смотря на это, нам "пирог" понравился. Своеобразный и очень вкусный! smile.gif
Желающие познакомиться с приготовлением этого блюда могут посмотреть рецепт здесь.
Алена
Ва-юр,спасибо,прямо полюбила рецепт,как только увидела.Мне кажется,что все так вкусно между собой сочитается,и сразу много получается laugh.gif Если еще нижней слой не разваливается,то вобще замечательно. tongue.gif
Ludmila
Ва-юр очень аппетитно смотрится smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.