Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбка,и не только.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Stern
Добро пожаловать,Tania! smile.gif
Очень вкусный рецептик!Я такую рыбку в духовке делала,а обжарить на сковородочке не додумалась!Спасибо! wink.gif
Tania
Спасибо, Stern! Только их надо очень мастерски сворачивать и обваливать, чтобы они не развалились, а так и остались рулетиком! У меня правда это плохо получается. Рецепт мне давала профессиональная повариха, у нее все это очень ловко выходит. Сейчас пойду в Тортики и там еще один рецептик от нее напишу. Тоже очень простой, но все ее рецепты имеют одну особенность - они на 100% вкусные.
Stern
Цитата(Tania @ 2.3.2007, 7:39) [snapback]58306[/snapback]

Спасибо, Stern! Только их надо очень мастерски сворачивать и обваливать, чтобы они не развалились, а так и остались рулетиком! У меня правда это плохо получается. Рецепт мне давала профессиональная повариха, у нее все это очень ловко выходит. Сейчас пойду в Тортики и там еще один рецептик от нее напишу. Тоже очень простой, но все ее рецепты имеют одну особенность - они на 100% вкусные.

Свернём,не впервой! wink.gif smile.gif

А особенность просто замечательная!!! laugh.gif
Tania
Цитата(Stern @ 2.3.2007, 10:44) [snapback]58322[/snapback]

Свернём,не впервой! wink.gif smile.gif

Ой, а меня научите всем тонкостям заворачивания, чтобы не разворачивалось? biggrin.gif
Stern
Никаких особых секретов нет. smile.gif Отбить потоньше,запанировать хорошенько,а главное,начинки не перепихать. laugh.gif
Tania
Спасибо за совет! Буду учиться. А то стыдно уже, столько раз делала, а как следует ни разу не вышло. Одно утешение - младший сын говорит всегда, даже, если я вижу, что ему не нравится: "Мама, у тебя всегда все вкусно!"
Репка
Stern,Алёна,Ва-юр!Спасибо,девочки.Рыбка дейсвиельно получилась очень вкусная-нежная и не пересолёная smile.gif И овощи очень ням-ням smile.gif

Цитата(Tania @ 2.3.2007, 9:59) [snapback]58340[/snapback]

Спасибо за совет! Буду учиться. А то стыдно уже, столько раз делала, а как следует ни разу не вышло. Одно утешение - младший сын говорит всегда, даже, если я вижу, что ему не нравится: "Мама, у тебя всегда все вкусно!"



Да разве ж такой рецепт может быть не вкусным biggrin.gif
Tania
Да, это точно, его трудно испортить! biggrin.gif
Алена
А вот и рыбка опять laugh.gif люблю я все запекать.Быстро и все в одной посуде.И рыба и гарнир.

Рыбка фарель с цветной капустой и брокколи капустой ,немного моркови,специй,и в заливку-сметана,майонез и тертый сыр.
Изображение

Изображение
Stern
Супер-пупер!!! tongue.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 2.3.2007, 14:13) [snapback]58388[/snapback]

Рыбка фарель с цветной капустой и брокколи капустой ,немного моркови,специй,и в заливку-сметана,майонез и тертый сыр.

Объедение! smile.gif
светуня
Цитата(Алена @ 2.3.2007, 15:13) [snapback]58388[/snapback]

А вот и рыбка опять laugh.gif

Изображение БРАВО!!!!!!!! Форелька с овощами - Алена, я бОлдю!!!!!
Алена
Девочки примите наше с рыбкой спасибо. smile.gif
GuNa
Алена , целый день сегодня в бегах, чуть такую ohmy.gif красоту не пропустила, может там и мне маленький кусочек еще остался wink.gif
Алена
GuNa конечно остался smile.gif угощайся.
Ludmila
Цитата(Алена @ 2.3.2007, 1:13) [snapback]58388[/snapback]

А вот и рыбка опять laugh.gif люблю я все запекать.Быстро и все в одной посуде.И рыба и гарнир.

Рыбка фарель с цветной капустой и брокколи капустой ,немного моркови,специй,и в заливку-сметана,майонез и тертый сыр.

Ален, как вкусненько .... rolleyes.gif форелька с овощами... ляпота smile.gif
ва-юр
Мы не раз говорили о посоле разной рыбки. Недавно вновь солила килечку и решила показать как я это делаю. Вдруг пригодится начинающим кулинарам.

Фотка снова, к сожалению, "подлампочковая", поэтому темновато получилось. sad.gif



Посмотреть по-шагово можно здесь.
Kati
Цитата(Репка @ 1.3.2007, 2:38) [snapback]57887[/snapback]
Пишу рецептик Маринованной сельди.Рецептик утянула из какого то женского журнала,но уже не помню из какого,потому что сохранилась только вырезка.

Эх,селедочка! rolleyes.gif Сейчас бы ее на бутербродик с черным хлебушком! rolleyes.gif Вкуснятина! tongue.gif

Цитата(Алена @ 2.3.2007, 6:13) [snapback]58388[/snapback]
А вот и рыбка опять laugh.gif люблю я все запекать.Быстро и все в одной посуде.И рыба и гарнир.

Рыбка фарель с цветной капустой и брокколи капустой ,немного моркови,специй,и в заливку-сметана,майонез и тертый сыр.

Все мое самое любимое в одном блюде!Какая вкуснятина! rolleyes.gif

Цитата(ва-юр @ 6.3.2007, 17:02) [snapback]60162[/snapback]
Мы не раз говорили о посоле разной рыбки. Недавно вновь солила килечку и решила показать как я это делаю. Вдруг пригодится начинающим кулинарам.

Как я люблю соленую килечку!А вот муж не любит sad.gif ,себе покупаю иногда,но ооочень редко.Так что с удовольчтвием угостилась этим аппетитным бутербродиком tongue.gif rolleyes.gif Спасибо,Ва-юрчик!
Stern
Кильку я особо не жалую,но думаю,что так ЛЮБУЮ рыбку можно засолить! wink.gif
Вкуснота!Спасибо,ВА-юрчик!!!! rolleyes.gif smile.gif
Махоня
Ва-юрушка, красивая рыбешка получилась tongue.gif Я дома очень любила такую килечку с картошечкой rolleyes.gif
светуня
Да Махонечка с картошечкой ЛЯПОТАААААААААААААА!!!!Ва-юрчик так все красивенько разложила rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Наташа
Ва-юрчик, у меня от вида твоей килечки просто зверский аппетит проснулся biggrin.gif Такую килечку, да с запеченной картошечкой - это же песня rolleyes.gif
GuNa
Цитата(Наташа @ 7.3.2007, 8:49) [snapback]60210[/snapback]
Ва-юрчик, у меня от вида твоей килечки просто зверский аппетит проснулся biggrin.gif Такую килечку, да с запеченной картошечкой - это же песня rolleyes.gif

А картошечка, то у меня есть, осталась еще от вчерашнего wink.gif, а вот такой килечки нет sad.gif , а я уже все представила, как это вкусно, Ва-юрчик, кая ты молодец,не поесть так хоть посмотреть на такую красоту дала wink.gif
ва-юр
Катюша, Stern, Махонечка, Светунечка, Наташа, Гуночка, спасибо, девочки! smile.gif Мне приходится солить кильку буквально через каждую неделю. Муж без нее просто не может. smile.gif Так что, если неожиданно нагрянете в гости, всегда смогу угостить. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 6.3.2007, 18:02) [snapback]60162[/snapback]
Мы не раз говорили о посоле разной рыбки. Недавно вновь солила килечку и решила показать как я это делаю. Вдруг пригодится начинающим кулинарам.

Какая красота! rolleyes.gif А рассол где? Я что-то не заметила. unsure.gif Или это с кильки потом натечет?
irunja
Ва-юрчик Как рыбка посолена blink.gif прелесть ,уже хочу rolleyes.gif Только вот на счёт самой рыбки , килька сырая blink.gif -это та ,которая у нас салакой назыается ???? Или я путаю ?
светуня
Цитата(irunja @ 7.3.2007, 18:40) [snapback]60400[/snapback]
Ва-юрчик Как рыбка посолена blink.gif прелесть ,уже хочу rolleyes.gif Только вот на счёт самой рыбки , килька сырая blink.gif -это та ,которая у нас салакой назыается ???? Или я путаю ?

Нет! Килька - это килька, а салака - это салака smile.gif .
irunja
Цитата(светуня @ 7.3.2007, 19:18) [snapback]60436[/snapback]
Нет! Килька - это килька, а салака - это салака smile.gif .



Ну вот ,а килька у нас помоему не продаётся sad.gif Надо ещё у Людмилы спросить wink.gif
GuNa
Цитата(irunja @ 7.3.2007, 20:21) [snapback]60467[/snapback]
Ну вот ,а килька у нас помоему не продаётся sad.gif Надо ещё у Людмилы спросить wink.gif


У нас она салакой зовется, это именна то, что ты и подумала. Мои родители тоже ее как кильку солят, только среднюю берут по размерчику wink.gif
irunja
Цитата(светуня @ 7.3.2007, 19:18) [snapback]60436[/snapback]
Нет! Килька - это килька, а салака - это салака smile.gif .



Цитата(GuNa @ 7.3.2007, 20:26) [snapback]60472[/snapback]
У нас она салакой зовется, это именна то, что ты и подумала. Мои родители тоже ее как кильку солят, только среднюю берут по размерчику wink.gif



А может правда это салака unsure.gif
АЛЁНКИН
Цитата(irunja @ 7.3.2007, 13:21) [snapback]60467[/snapback]
Ну вот ,а килька у нас помоему не продаётся sad.gif Надо ещё у Людмилы спросить wink.gif

Людочка кильку засаливает. Так что должна у вас продаваться. Хотя она с рыбой работает. У нее там любая есть, наверно. laugh.gif
irunja
Тэкс ,жду Людмилу
пускай меня просветит unsure.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 6.3.2007, 12:02) [snapback]60162[/snapback]
Недавно вновь солила килечку

rolleyes.gif картошечки сюда еще и черного хлебушка rolleyes.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 7.3.2007, 7:45) [snapback]60482[/snapback]
Людочка кильку засаливает. Так что должна у вас продаваться. Хотя она с рыбой работает. У нее там любая есть, наверно. laugh.gif

Вот хоть ты и в Америке живешь, но все равно "наша" laugh.gif Как же это Людочка с работы может килечку носить, или кушать ее на работе, а ? laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 7.3.2007, 15:49) [snapback]60560[/snapback]
Вот хоть ты и в Америке живешь, но все равно "наша" laugh.gif Как же это Людочка с работы может килечку носить, или кушать ее на работе, а ? laugh.gif

А что такого? У меня знакомая на мясокомбинате работает, так они там могут купить по сниженным ценам все, что хотят.
Ludmila
Цитата(irunja @ 7.3.2007, 8:16) [snapback]60502[/snapback]
Тэкс ,жду Людмилу
пускай меня просветит unsure.gif

Тэкс.... просвещаю ... laugh.gif

Килька, это КИЛЬКА



А это салака



На этой фотке, салака жирненькая попалась biggrin.gif У нас в Балтике обычно она тощая (животик у нее такой впалый laugh.gif )

Чем отличается килька от салаки ?

Салака размером больше кальки. Самая крупная килька, где то 10 - 12 см, а салака от 12 - 15 до 20 - 25 см в длину. Туловищ у взрослой килечки округлое, голова маленькая., ротик маленький.Когда пальцем проведешь "против шерсти" по ее брюшку, то оно очень шершавое, цепляется за кожу.
У салаки, если она даже размером будет похожа на кильку, тело заостренное к хвосту, голова раза в три крупнее чем у кильки, рот очень боьшой. Чешуя на брюшке гладкая (не цепляется). Она менее жирная, чем колька. Для посола мелкая вообще не годится, потому что мясо у нее тощее и синеватого оттенка. Круаную салаку можно солить, но она менее вкусная, чем колька и сельдь.

На рынке в Риге продают салаку, кильку не встречала.

А работаю я только с сельдью laugh.gif

А это уже сельдь

АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 7.3.2007, 16:13) [snapback]60568[/snapback]
Тэкс.... просвещаю ... laugh.gif

От у нас мастер какой! Ну дает! laugh.gif
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 7.3.2007, 16:18) [snapback]60378[/snapback]
Какая красота! rolleyes.gif А рассол где? Я что-то не заметила. unsure.gif Или это с кильки потом натечет?

Спасибо, Аленчик! smile.gif А рассол килька под прессом сама за ночь даст. Сын же фоткал только процесс приготовления.
Я поэтому и пояснила, что до самого верха не укладывать рыбку, а то ночью рассол перельется. smile.gif

Цитата(irunja @ 7.3.2007, 17:40) [snapback]60400[/snapback]
Ва-юрчик Как рыбка посолена blink.gif прелесть ,уже хочу rolleyes.gif Только вот на счёт самой рыбки , килька сырая blink.gif -это та ,которая у нас салакой назыается ???? Или я путаю ?



Цитата(светуня @ 7.3.2007, 19:18) [snapback]60436[/snapback]
Нет! Килька - это килька, а салака - это салака smile.gif .

Все правильно! Килька, это килька. А салака, это салака. Салаку еще называют "балтийская сельдь". По крайней мере, такой вопрос был в кроссворде в советское время в журнале "Огонек". laugh.gif У кильки по спинке идет темная, почти черная полоска. У салаки она зеленоватая, переливчатая. И еще. У кильки и у салаки ротики (носики, клювики... ну, как правильно? laugh.gif ) тоже отличаются. В Латвии должны обязательно продавать кильку! Это же балтийский продукт. smile.gif
podruga
Ва-юр,килечка отпадная.Но меня всегда мучает вопрос(такая я вот мучительная),ты ее чистишь,или кушаешь прям в кожуре?
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 7.3.2007, 10:18) [snapback]60572[/snapback]
От у нас мастер какой! Ну дает! laugh.gif

Дыкс..... laugh.gif

Цитата(ва-юр @ 7.3.2007, 10:19) [snapback]60575[/snapback]
В Латвии должны обязательно продавать кильку! Это же балтийский продукт. smile.gif

Ва-юр, соленую то продают, а вот свежую не видела я в продаже. Продают в основном салаку и корюшку. Ну и всяких там карпов и т. д.

Цитата(podruga @ 7.3.2007, 10:20) [snapback]60576[/snapback]
Ва-юр,килечка отпадная.Но меня всегда мучает вопрос(такая я вот мучительная),ты ее чистишь,или кушаешь прям в кожуре?

laugh.gif ты имеешь в виду "с кожей" ? laugh.gif

А это кто как любит. Я например кильку на филейки пальцами разделываю (ВА-юрчик наверное тоже умеет пальцами чистить кильку biggrin.gif ), не люблю с кожей, а муж у меня ест филе с кожей.
ва-юр
Цитата(podruga @ 7.3.2007, 23:20) [snapback]60576[/snapback]
Ва-юр,килечка отпадная.Но меня всегда мучает вопрос(такая я вот мучительная),ты ее чистишь,или кушаешь прям в кожуре?


Ой, пока я отвечала, рыбный технолог все уже показательно и наглядно объяснил! laugh.gif

Подруженька, у меня отец брал кильку за хвостик и прям с головкой и потрошками в рот опускал. И я знаю, что многие так с картошечкой употребляют. Она же мелкая. Вот снетки же вялят и кушают потом нечищенные. Но а я так не могу. unsure.gif Воспитание не позволяет. laugh.gif Я отрываю головку у кильки, вынимаю хребет вместе с внутренностями животика. Получается филе как открытая книжечка. Чистится рыбка легко и быстро. Она же мягонькая. Я еще иногда сидя на кухне за моим любимым телевизором начищаю рыбки побольше и заливаю немного рассолом. Потом как захочется бутербродик, остается только подцепить ее вилочкой. smile.gif

Цитата(Людмила @ 7.3.2007, 23:26) [snapback]60578[/snapback]
Дыкс..... laugh.gif
Ва-юр, соленую то продают, а вот свежую не видела я в продаже. Продают в основном салаку и корюшку. Ну и всяких там карпов и т. д.
laugh.gif ты имеешь в виду "с кожей" ? laugh.gif

blink.gif blink.gif У нас ее продают и в магазинах в рыбных отделах, и на рынке в рыбных киосках. И у моряков можно купить еще подешевле. Мы у них берем сразу кг 5-10. Килограммчик засаливаю, а остальную наша собачка за 2-3 дня съедает. Она кильку обожает. Да и ветеринар говорил, что бы давали 2-3 раза в неделю.
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 7.3.2007, 16:37) [snapback]60581[/snapback]
а остальную наша собачка за 2-3 дня съедает. Она кильку обожает. Да и ветеринар говорил, что бы давали 2-3 раза в неделю.

А наша кальмары и креветки любит. laugh.gif
podruga
Ну а меня видно плохо воспитали unsure.gif ,я не чищу ее,вернее откожицы не чищу,а только пальчиками делю на книжку и вычещаю внутренности.Уж очень с картошечкой вкусно и чистить просто терпежа нет
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 7.3.2007, 23:41) [snapback]60587[/snapback]
А наша кальмары и креветки любит. laugh.gif

Хочу быть вашей собачкой! У нас на эти продукты цены очень кусачие. Это только в праздничек себя побаловать.


Цитата(podruga @ 7.3.2007, 23:49) [snapback]60592[/snapback]
Ну а меня видно плохо воспитали unsure.gif ,я не чищу ее,вернее откожицы не чищу,а только пальчиками делю на книжку и вычещаю внутренности.Уж очень с картошечкой вкусно и чистить просто терпежа нет

Я тоже кожицу не чищу. Только позвоночник вынимаю и внутренности. С картошечкой это очень вкусно!
Барбара
Цитата(ва-юр @ 7.3.2007, 2:02) [snapback]60162[/snapback]
Недавно вновь солила килечку.


Очень люблю такую рыбку!

В связи с кильками впомнила забавную историю. Моя сестра вышла замуж и уехала жить в Анкару (Турция). К вашему сведению там ни за какие большие деньги невозможно достать три вещи ph34r.gif : гречку, селедку и ржанушку. Так вот, произошло у них счастливое событие: моя сестра забеременнела rolleyes.gif , и как водится ее потянула на солененькое wink.gif , а именно на селедочку ohmy.gif . И как назло не с кем было туда отправить посылку. Пошла она в магазин, купила какую-то невзрачную рыбку, какой турки кошек кормят, про кильку они и слыхам ничего не слыхивали. Принесла домой, посолила (примерно как Ва-юр), на следующее утро с аппетитом все это съела laugh.gif . Вы себе не представляете глаза ее мужа! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Он всем говорил, что его русская беременная жена спятила, ест сырую рыбу, и долго ждал, когда ж ей станет плохо! laugh.gif laugh.gif laugh.gif К слову, это было 6 лет назад, но он до сих пор не понимает вкуса селедки и прочих соленостей. laugh.gif dry.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 7.3.2007, 17:40) [snapback]60614[/snapback]
Хочу быть вашей собачкой! У нас на эти продукты цены очень кусачие. Это только в праздничек себя побаловать.

Кальмары у нас дешевые. А на креветки цена в зависимости от их размера. Очень большие креветки тоже дороговатые. А средние - нормальной цены. Маленькие мы и не покупаем. Что там есть-то? unsure.gif

Цитата(ва-юр @ 7.3.2007, 17:40) [snapback]60614[/snapback]
Я тоже кожицу не чищу. Только позвоночник вынимаю и внутренности. С картошечкой это очень вкусно!

У меня аж слюнки потекли от ваших разговоров. Сижу тут, давлюсь. laugh.gif
ва-юр
Цитата(Барбара @ 8.3.2007, 0:40) [snapback]60615[/snapback]
К слову, это было 6 лет назад, но он до сих пор не понимает вкуса селедки и прочих соленостей. laugh.gif dry.gif

Верю. У нас был в гостях один немец. Муж ему к пиву принес из кладовки вяленную жирненькую воблу. Так этот немец был в ужасе. Сказал, что у них мумию не кушают. laugh.gif Все забываю спросить у Штернушки, правда ли это? smile.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 8.3.2007, 0:45) [snapback]60617[/snapback]
...У меня аж слюнки потекли от ваших разговоров. Сижу тут, давлюсь. laugh.gif

У меня уже и самой разыгрался аппетит. laugh.gif Еле сдерживаю себя, что бы не пойти и не сделать себе бутербродик с килечкой. Время-то час ночи.
Kati
Цитата(ва-юр @ 7.3.2007, 16:51) [snapback]60618[/snapback]
Верю. У нас был в гостях один немец. Муж ему к пиву принес из кладовки вяленную жирненькую воблу. Так этот немец был в ужасе. Сказал, что у них мумию не кушают. laugh.gif

Мой муж тоже "мумий" laugh.gif не кушает,и кильку не любит(ну это потому,что он леньтяй,не нравится с ней возиться,чистить ее),а вот селедочку очень полюбляет! tongue.gif
Stern
Относительно "мумий" ничего сказать не могу!Не было случая проверить. laugh.gif
Кильку я сама не очень-мелкая больно,чистить лень! laugh.gif
А вот селёдочку муж очень даже любит! wink.gif
Вслед за Ва-юрчиком записываюсь к Алёнкин в "собачью стаю"! laugh.gif Тоже хочу кальмарами и креветками кормиться! laugh.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 7.3.2007, 13:35) [snapback]60632[/snapback]
Мой муж тоже "мумий" laugh.gif не кушает,

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Stern @ 7.3.2007, 16:57) [snapback]60645[/snapback]
Вслед за Ва-юрчиком записываюсь к Алёнкин в "собачью стаю"! laugh.gif Тоже хочу кальмарами и креветками кормиться! laugh.gif

Меня третьей возьмете ? wink.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 8.3.2007, 2:35) [snapback]60632[/snapback]
Мой муж тоже "мумий" laugh.gif не кушает

laugh.gif laugh.gif


Цитата(Stern @ 8.3.2007, 5:57) [snapback]60645[/snapback]
Вслед за Ва-юрчиком записываюсь к Алёнкин в "собачью стаю"! laugh.gif Тоже хочу кальмарами и креветками кормиться! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif


Цитата(Людмила @ 8.3.2007, 13:53) [snapback]60722[/snapback]
Меня третьей возьмете ? wink.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif
Аленкин, готовь большую конуру и жди нас всех в гости! tongue.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.