Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбка,и не только.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Mira
Людмила, спасибо за хорошие рецепты. Никогда подобного не пробовала.
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Apr 11 2006, 01:38 PM) [snapback]5182[/snapback]

Еще один вариант, рецепт мой (фирменный).Когда не знающие пробуют, не могут отгадать, что это рыба..........

Отличные рецепты, и главное, не избитые. Из нашей Балтийской салаки можно готовить не только простую пищу, но и деликатесы.
Лисичка
Да, очень хорошие рецепты. И мне понравились.
Аннушка
Я тоже в фольге рыбку запекаю. Можно любое филе так запечь. Очень вкусненько.
А можно и целую рыбку. Сначала рыбку надо почистить, посолить, приправами посыпать. В брюшко можно положить овощи - помидоры, перчик, грибы, ещё кусочек масла или майонеза. И в фольгу - и запекать.

Kati
У моей мамы был день Рождения,и она засолила нежнейшую рыбку,а рецептом поделилась со мной по телефону. smile.gif

Соленый лосось с лучком.
  • 0,5кг филе лосося
  • 1 луковица
  • соль
  • раст.масло
Филе нарезать небольшими кусочками,лук крупно нашинковать.На дно миски положить лук,присыпать солью(желательно крупной),положить кусочки филе,затем опять посолить и уложить слой лука,и т.д...Сверху полить растительным маслом,и поставить в холодильник.Через несколько часов перемешать,и вернуть в холодильник еще на сутки.
Рыбка нежнейшая!!!На кусочек хлебушка,сверху лучок,ммм... rolleyes.gif Наслаждение!
Лисичка
Ой какя вкуснотища! Я тоже люблю соленого лосося. Я режу его замороженым - стараюсь потоньше и просто солью посыпаю и на сутки в холодильник. А с лучком наверно тоже очень вкусненько.
Ludmila
Kati
Что ты делаешь??????
Как я люблю молосольного лососика, да с лучком и перчиком на беленький хлебушек.......

А картинка такая, что запах даже чувствую............

Хорошо, что я уже поела, пойду водички попью

QUOTE(Лисичка @ Apr 21 2006, 01:34 AM) [snapback]5564[/snapback]

Ой какя вкуснотища! Я тоже люблю соленого лосося. Я режу его замороженым - стараюсь потоньше и просто солью посыпаю и на сутки в холодильник. А с лучком наверно тоже очень вкусненько.


У меня муж такую рыбку сам ловит и сейчас как раз сезон.....
Свежую не сравнить с мороженной...
Kati
QUOTE(Лисичка @ Apr 21 2006, 02:34 PM) [snapback]5564[/snapback]

Ой какя вкуснотища! Я тоже люблю соленого лосося. Я режу его замороженым - стараюсь потоньше и просто солью посыпаю и на сутки в холодильник. А с лучком наверно тоже очень вкусненько.

У нас в осносном не продают замороженную рыбу,всегда свеженькая.Я тоже всегда солила красную рыбку без лучка,просто с солью и раст.маслом,а тут мама посоветовала так попробовать ,очень вкусненько получилось. rolleyes.gif

QUOTE(Людмила @ Apr 21 2006, 06:32 PM) [snapback]5567[/snapback]

Kati
Что ты делаешь??????
Как я люблю молосольного лососика, да с лучком и перчиком на беленький хлебушек.......
А картинка такая, что запах даже чувствую............
Хорошо, что я уже поела, пойду водички попью...
У меня муж такую рыбку сам ловит и сейчас как раз сезон.....
Свежую не сравнить с мороженной...

biggrin.gif Да ладно!Муж скоро поймает сама еще вкуснее сделаешь!
Ludmila
QUOTE(Kati @ Apr 21 2006, 06:11 AM) [snapback]5569[/snapback]

У нас в осносном не продают замороженную рыбу,всегда свеженькая.Я тоже всегда солила красную рыбку без лучка,просто с солью и раст.маслом,а тут мама посоветовала так попробовать ,очень вкусненько получилось. rolleyes.gif
biggrin.gif Да ладно!Муж скоро поймает сама еще вкуснее сделаешь!


У меня на прошлой неделе был такой, но я же ХУДЕЮЩАЯ, ТЫ ЗАБЫЛА ЧОЛИ
Kati
QUOTE(Людмила @ Apr 21 2006, 08:01 PM) [snapback]5570[/snapback]

У меня на прошлой неделе был такой, но я же ХУДЕЮЩАЯ, ТЫ ЗАБЫЛА ЧОЛИ

Ну так по пунктикам.Все посчитала,скушала сколько положено и довольна! smile.gif
Mira
Людмила, да соглашайся уже, от такой рыбки отказываться нельзя. Как вам все таки хорошо, девчонки, рыбкой свежей балуетесь.
Катя отличный рецептик.
Ludmila
QUOTE(Kati @ Apr 21 2006, 07:13 AM) [snapback]5571[/snapback]

Ну так по пунктикам.Все посчитала,скушала сколько положено и довольна! smile.gif


У нее пунктиков МНОГО......
Но два кусочка все-таки съела, правда с сухарикои, но тоже ничего biggrin.gif
Ludmila
Я солю немного по другому.
Беру смесь в пропорции - 2 ложки соли и 1 ложку сахара. Свежего лосося или форель разделываем на филе (чешую не чистить и кожу не снимать), моем в холодной проточной воде и насухо вытираем салфеткой.Затем режем филе на крупные куски, каждый кусок обмакиваем в смесь соли и сахара (сколько возьмет) и укладываем в посуду для просолки.Если рыба мелкая, готова будет уже через часа четыре, а если крупная, то оставляем до утра. Просоленное филе снимаем с кожи и нарезаем на кусочки, укладываем на белый хлебушек, намазанный маслом, сверху посыпаем лимонным перцем или выжимаем немного лимонного сока и кладем колечки репчатого лука.
Mira
QUOTE(Людмила @ Apr 21 2006, 07:26 PM) [snapback]5579[/snapback]

Я солю немного по другому.
Беру смесь в пропорции - 2 ложки соли и 1 ложку сахара.

И я с сахаром солила. Меня так еще давным-давно научили, я и добавляю сахара немного. И в пакетик заворачиваю целофановый, потом потереть это внутри друг об друга. Вообще говорят что при таокм посоле можно есть через пару часов уже. Ну например гости пришли - и срочно надо что-то сообразить. Но я стараюсь, чтобы получше просолилась рыбка.
А ещё я слышала, что жирную рыбу, как и сало - солью не испортишь. Ну ведь сало невозможно пересолить, правда? То есть оно возьмет в себя столько соли, сколько надо. Так и рыбу, но только жирную. Хотя я так не пробовала делать.
Ludmila
QUOTE(Mira @ Apr 21 2006, 08:42 AM) [snapback]5580[/snapback]

И я с сахаром солила. Меня так еще давным-давно научили, я и добавляю сахара немного. И в пакетик заворачиваю целофановый, потом потереть это внутри друг об друга. Вообще говорят что при таокм посоле можно есть через пару часов уже. Ну например гости пришли - и срочно надо что-то сообразить. Но я стараюсь, чтобы получше просолилась рыбка.
А ещё я слышала, что жирную рыбу, как и сало - солью не испортишь. Ну ведь сало невозможно пересолить, правда? То есть оно возьмет в себя столько соли, сколько надо. Так и рыбу, но только жирную. Хотя я так не пробовала делать.

Соль "выдавливает" из клеток жидкость за счет высокого асматического давления, которое создает в клетках при посоле, поэтому появляется тузлук и рыба становится жестковатой и сухой.А сахар, делает концентрацию соли слабее и еще придает дополнительно вкус рыбе, поэтому сахар добавляют, чтобы рыбка была более нежная. У Kati эту же роль играет масло.
А солью рыбу испортить можно, если она в том же тузлуке будет лежать долго, через несколько дней страх какая соленая будет.
Поэтому после посола ее можно вытащить из тузлука, порезать и залить маслом, так как в масле нет кислорода, то бактерии там практически не живут (при хранении в холодильнике конечно) и рыбка дольше сохраниться.
Kati
А я вот с сахаром никогда не пробовала,всегда с маслом делаю.Надо будет и с сахарком сделать. smile.gif
Mira
Вот у нас и появился ещё один специалист-профессионал. Иван у нас по вину консультант, а Людмила я так понимаю по технологиям кулинарным.
Людмила очень популярно все обьяснила, спасибо.
lisa
Всем привет! Я новенькая.
А не подскажите как вкусно морского окуня можно приготовить?
Я его просто жарила в муке и кляре, а как можно еще приготовить.
Mira
QUOTE(lisa @ Apr 23 2006, 12:59 PM) [snapback]5630[/snapback]

Всем привет! Я новенькая.
А не подскажите как вкусно морского окуня можно приготовить?
Я его просто жарила в муке и кляре, а как можно еще приготовить.

Привет, lisa.
Добро пожаловать!
Ludmila
QUOTE(lisa @ Apr 23 2006, 01:59 AM) [snapback]5630[/snapback]

Всем привет! Я новенькая.
А не подскажите как вкусно морского окуня можно приготовить?
Я его просто жарила в муке и кляре, а как можно еще приготовить.


Привет!!! biggrin.gif
Рада познакомиться с тобой!!!

Вот тебе несколько рецептов.

УХА
1,5 кг рыбы, 1,75 л воды, 2 луковицы, 0,5 моркови, 3 картофелины, 4 лавровых листа, 10-12 горошин черного перца, 1 лук-порей, 1 корень петрушки, 2 ст. ложки укропа, 4-5 тычинок шафрана, 2 ч. ложки соли, 4 ломтика лимона.
В подсоленный кипяток положить нарезанный кубиками картофель, нарезанные соломкой морковь и петрушку, мелко нарезанный лук, прокипятить 10-15 минут на умеренном огне до полуготовности картофеля, затем заложить все пряности, кроме укропа и части порея, а через 3 минуты - нарезанную крупными кусками рыбу и продолжать варить еще 8 минут на умеренном огне. Досолить по вкусу. За минуту до готовности положить укроп и лук-порей. Дать настояться 5-8 минут, положить лимон.

СОЛЯНКА РЫБНАЯ
500—700 г морского окуня, 3—4 головки репчатого лука, 2 соленых огурца, 2 корня петрушки, 1 ст. ложка томатной пасты, 2—3 ст. ложки сливочного масла, 3—4 ст. ложки маслин, 2 лавровых листа, 6—8 горошин черного душистого перца, 0,5 лимона, 2 ст. ложки сметаны, 1 пучок зелени.
Рыбу разделать на филе с кожей без костей и нарезать небольшими кусочками из расчета 2—3 на порцию.
Репчатый лук и корень петрушки нарезать соломкой и пассеровать на сливочном масле, добавив в конце пассерования томат. Огурцы очистить от грубой кожи, семян, нарезать тонкими ломтиками и припустить. Из маслин удалить косточки. В кипящий бульон опустить подготовленные лук, томат, огурцы, кусочки рыбы и варить солянку до готовности рыбы и овощей. Для вкуса добавить огуречный рассол и по желанию — немного сахара.
При подаче на стол в суповую тарелку положить 2—3 кусочка рыбы, по 2—3 маслины, налить солянку с равномерно распределенными в ней овощами, а затем добавить кружочек лимона, сметану и посыпать мелко нарезанной зеленью укропа или петрушки.


МОРСКОЙ ОКУНЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ В ФОЛЬГЕ

Почистить окуня, удалить жабры и глаза. Посолить, сбрызнуть соком лимона. Начинить брюшко отваренным картофелем, жареным луком, сметаной, маслинами. Завернуть в фольгу конвертом и поставить в духовку 220º. Запекать 20-25 минут (в зависимости от размера).

РЫБНЫЕ ТЕФТЕЛЬКИ
800 г филе морского окуня , 250 мл молока , 100 г хлеба, 4 ст. л. рубленого лука, 3 яйца , укроп и петрушка по 2 ст. л. , соль, перец , масло

Сделать пюре из филе морского окуня. Размочить в молоке хлеб и размять его. Перемешать с рыбой, 4 ст. л. рубленого лука, яйцами, рубленой зеленью. Приправить фарш и сделать маленькие тефтельки. Обжарить в растительном масле.


ЗАПЕКАНКА С РЫБОЙ
10 клубней картофеля , 200 г филе морского окуня, 3 луковицы , 2 яйца, 3 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. панировочных сухарей , 1 ст. л. сметаны , соль

Картофель очистить, отварить в подсоленной воде, протереть через сито, заправить сметаной, маслом и сырыми яичными желтками. Филе рыбы мелко нарубить, припустить на масле и смешать с пассерованным луком. На сковороду, смазанную маслом и посыпанную сухарями, положить слой картофельного пюре, на него - рыбу, накрыть вторым слоем пюре, придав ему форму горки. Сверху посыпать сухарями, полить растопленным маслом и запечь в духовке.


МАТРОССКИЕ ТЕФТЕЛИ
филе морского окуня 400 г, репчатый лук 1 шт. , белый хлеб без корочек , яйцо 1 шт. , молоко 4 ст. л.
хмели-сунели щепотка , томатная паста 3 ст. л. , масло сливочное 1 ст. л. , соль, перец по вкусу

Лук очистить и крупно нарезать. Хлеб размочить в молоке. Рыбное филе пропустить через мясорубку вместе с луком и хлебом, добавить взбитое яйцо, хмели-сунели, соль, перец и тщательно перемешать. Из полученного фарша сформовать тефтели, выложить в огнеупорную форму, смазанную маслом. Томатную пасту аккуратно распределить поверх тефтелей и поставить форму в разогретую духовку (180 градусов) на 20-25 минут.


ТЕФТЕЛИ РЫБНЫЕ
1 кг морского окуня, 3 ст. л. замоченной в молоке булки , 1 яйцо , 2 луковицы , 2 ст. л. сметаны , 1 ст. л. растительного масла , 1 ч. л. муки, 2 моркови - 1 вареная и 1 сырая , 1 стакан консервированного зеленого горошка
1 ст. л. растительного масла , перец, вода, соль

Рыбу, очистив от кожи и костей, пропустить через мясорубку. В фарш положить замоченную булку, вбить яйцо, всыпать перец, соль и добавить тушенный в растительном масле репчатый лук. Все перемешать. Из подготовленной массы сформовать тефтели. Обвалять их в муке, обжарить в растительном масле, положить в кастрюлю, залить водой и тушить 15-20 минут вместе с порезанной сырой морковью. Тефтели вынуть и уложить на тарелку. В бульон положить мелко нарезанную вареную морковь, зеленый горошек, всыпать соль, немного потушить, заправить сметаной. Морковь с зеленым горошком выложить вокруг тефтелей.

ЗАПЕЧЕННАЯ РЫБА ПОД МАЙОНЕЗОМ

Рыбное филе 500 г, лук репчатый 2 головки, майонез 200 г.
Порезанное рыбное филе выложить на сковороду или противень, засыпать сверху нашинкованным луком и залить майонезом. Поставить в духовку на 30 - 60 минут, при температуре 120 градусов.

РЫБА В ГОРШОЧКЕ

500 г морской рыбы, 1 луковица, сливочное масло или маргарин, 2 - 3 картофелины, 1 - 2 ст.л. томата-пюре, 2 небольших соленых огурца, 2 - 3 ст.л. сливок, красный перец на кончике ножа, 2 ст. л мелко нарубленного зеленого лука, 1 ст. воды.
Лук мелко порубить, обжарить в масле. Положить в горшочек, добавить перец, воду, сырой картофель. В духовку. Когда картошка станет мягкой, можно влить еще немного воды, добавить томат, нарезанные ломтиками огурцы и рыбу - кубиками. Посолить, влить сливки, закрыть крышку, тушить до готовности. Перед подачей посыпать зеленым луком.

Может быть пригодится.
Juli
Привет, Lisa.
Вот здесь можно про морского окуня узнать побольше - морской окунь
А вот парочка рецептиков:
Ludmila
QUOTE(Kati @ Nov 30 2005, 09:12 AM) [snapback]541[/snapback]

Я селедь не очень,а вот скумбрию очень даже. smile.gif
Как раз ее 3 дня назад солила,и забыла совсем про нее.
MiraСпасибо,что напомнила!Надо пойти проверить.
Я всегда солю так:
Режу на кусочки(чистую рыбу),отправляю в банку,заливаю рассолом.
На две средние скумбрии,каждая примерно 400 гр,итого 800гр,у меня ушло на расоол:
два стакана воды+1 столовая ложка соли(для слабого соления,1,5-2 ст.ложки для сильного)+6 перца горошком+3 лавровых листа+сухой зелени от души(кто любит),но можно без нее обойтись..Поставить в холодильник минимум на 5 дней.

Я сельдь и скумбрию солю так:
Рыбу сразу разделываю на филе, чтобы потом не возиться с костями, конечно мою. Затем беру такую смесь - 2 ст. ложки соли + 1 ст. ложку сахара, хорошо перемешиваю. В посуду для посола сыплю на дно немного смеси и на нее выкладвыаю филейки, присыпаю их смесью соли и сахара, сверху посыпаю мелко нарезанным чесноком, сельдь можно чесноком не посыпать, если нравится натуральный вкус сельди, а скубрии чеснок придает приятный вкус и аромат. Затем укладываю таким же образом всю рыбу, закрываю крышкой и ставлю в холодильник часа на 4 - 5. Потом только нарезаем острым ножом на тонкие ломтики и едим кому как нравиться. Можно на хлебушек с вареным яйцом и свежим орурчиком или с вареной картошкой.
А еще у нас в Латвии из сельди к картошке делают такую закуску.
Берется творог, добавляется сметана и мелко нарезанный зеленый лук (побольше). Все перемешиваем и едим как добавку к вареной картошке и селедочке, заправленной репчатым луком. Попробуете, очень вкусно.
Илья Лагутенко из группы Ми Ми Троль, в интервью газете сказал, что он специально купил в Латвии дом, чтобы мог в любое время приезжать и поесть селедочки с творогом, очень уж ему понравилась эта закуска.
Mira
То есть такой творог вприкуску едят?
Ха, Лагутенко придумал. Я бы не отказалась тоже од домика в каждой европейской стране. Особенно в Италии , Германии (с её колбасками всевозможными) и наверное Франции........
ва-юр
QUOTE(Mira @ Apr 24 2006, 05:39 PM) [snapback]5698[/snapback]

То есть такой творог вприкуску едят?.......

Не обязательно вприкуску, на бутерброд намазать тоже очень будет вкусно. Просто попробуй! Вот увидишь, понравится. Творог перемешай с мелко рубленной селедкой и луком. Объедение!
Лисичка
QUOTE
Творог перемешай с мелко рубленной селедкой и луком. Объедение!

Надо попробовать.
Kati
QUOTE
Илья Лагутенко из группы Ми Ми Троль, в интервью газете сказал, что он специально купил в Латвии дом, чтобы мог в любое время приезжать и поесть селедочки с творогом, очень уж ему понравилась эта закуска

Уж дешевле было бы нанять на работу повара из Латвии! laugh.gif А закусочка интерененькая!
Ludmila
QUOTE(Kati @ Apr 24 2006, 10:18 PM) [snapback]5709[/snapback]

Уж дешевле было бы нанять на работу повара из Латвии! laugh.gif А закусочка интерененькая!

Он просто таким образом хотел показать, как ему понравилось сочетание - сельдь с картошкой и творогом.

QUOTE(Mira @ Apr 24 2006, 06:39 AM) [snapback]5698[/snapback]

То есть такой творог вприкуску едят?
Ха, Лагутенко придумал. Я бы не отказалась тоже од домика в каждой европейской стране. Особенно в Италии , Германии (с её колбасками всевозможными) и наверное Франции........

Вообще то ВПРИКУСКУ. Просто вилкой берете картошечку, потом кусочек селедки и "сверху", как латыши говорят творожек. Мне нравится. Еще здесь сельдь заправляют сметаной, а не растительным маслом, тоже нормально, особенно если сельдь солоновата.
Лисичка
QUOTE
Вообще то ВПРИКУСКУ

Вприкуску или таки вперемешку, хотя какая разница, на вкус это наверно не подействует. Но сосметаной???? А как потом с желудком и со всем остальным?
ва-юр
QUOTE(Лисичка @ Apr 25 2006, 05:55 PM) [snapback]5729[/snapback]

Вприкуску или таки вперемешку, хотя какая разница, на вкус это наверно не подействует. Но сосметаной???? А как потом с желудком и со всем остальным?

В Прибалтике, с раст. маслом вообще почти ничего не делают. Салаты из св. капусты или св. помидоры с огурцом только со сметаной. Селедка, килька тоже со сметаной. А ты пробовала пирожки слоеные с килькой? Это тоже Прибалтийское блюдо. Людмила должна знать. Но это действительно вкусно. Как нибудь сделаю - сфотографирую.
Лисичка
QUOTE
А ты пробовала пирожки слоеные с килькой?

Такого точно не пробовала. И рыбу со сметаной не пробовала. Надо рискнуть.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Apr 25 2006, 09:42 AM) [snapback]5733[/snapback]

В Прибалтике, с раст. маслом вообще почти ничего не делают. Салаты из св. капусты или св. помидоры с огурцом только со сметаной. Селедка, килька тоже со сметаной. А ты пробовала пирожки слоеные с килькой? Это тоже Прибалтийское блюдо. Людмила должна знать. Но это действительно вкусно. Как нибудь сделаю - сфотографирую.

Нет , не знаю про такие.... blink.gif
Может быть когда состав напишешь пойму, но пока что то не припомню, чтобы где нибудь о таком слышала.

QUOTE(Лисичка @ Apr 25 2006, 06:55 AM) [snapback]5729[/snapback]

Вприкуску или таки вперемешку, хотя какая разница, на вкус это наверно не подействует. Но сосметаной???? А как потом с желудком и со всем остальным?

с желудком и со всем остальным все нормально biggrin.gif
У меня так муж и сын любят, а все - таки люблю с маслицем и луком и еще рольмопсы делаю.
KiKi
Рольмопсы - это что?
ва-юр
QUOTE(KiKi @ Apr 26 2006, 08:31 AM) [snapback]5750[/snapback]

Рольмопсы - это что?
Соленая или маринованная рыбка ( салака, килька, селедка)- скручивают филюшки рулетиком, при желании внутрь кладут начинку / сыр с чесночком, или грибочки, помидорки, яички и т. д....). Сверху украшают и подают как закуску. Можно сбрызнуть маслицем или капнуть сметанкой, майонезом. В Прибалтике хозяйки предпочитают сами солить и мариновать рыбу. Ведь такую уж в магазине не купишь!


QUOTE(Людмила @ Apr 26 2006, 08:27 AM) [snapback]5746[/snapback]

Нет , не знаю про такие.... blink.gif
Может быть когда состав напишешь пойму, но пока что то не припомню, чтобы где нибудь о таком слышала.

Слышала, слышала. Просто не вспомнила. Кухни то у нас национальные практически одинаковые. Из слоенного теста их делают. Прийдется испечь и сфоткать. Увидишь и сразу вспомнишь.
Ludmila

КАМБАЛА ЖАРЕННАЯ В СУХАРЯХ С МАЙОНЕЗНО-ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.

5 шт. филе камбалы,

сок 1 лимона,
соль, перец, специи для рыбы
мука для панировки,
2 яйца,
1 – 2 стакана молотых сухарей,
рубленая зелень (пеирушка, укроп),
50 гр. сливочное масло для обжарки,
растительное масло для обжарки.

Маринуем камбалу в смеси лимонного сока и специй в течении часа. Достаем из маринада и тщательно обсушиваем.
Смешиваем порубленную зелень с сухарями. Рыбу солим и обваливаем в муке ( излишки стряхиваем). Затем камбалу смачиваем в яйце, и далее в сухарях. Жарим на сковородке в смеси сливочного и растительного масла.

СОУС.
1 стакан майонеза,
3 зубчиков чеснока (через пресс),
1 ч.л. горчицы (не острой),
2 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. лимонного сока.
Все компоненты смешать, получается густой пикантный соус.

ЧЕСНОЧНАЯ КАРТОШКА.

Отвариваем картофель (можно не очищенный) – 5 штук.
Остужаем и разрезаем вдоль на две части. Выкладываем на смазанную маслом форму (можно дно формы выстелить фольгой, чтобы легче было потом мыть форму). Намазываем на каждую картошину чесночное масло и ставим в разогретую до 250 г духовку.
Время готовки 10-15 минут.

ЧЕСНОЧНОЕ МАСЛО:

100 г размягченного сливочного масла
5 ст.л. тертого сыра
1 ст.л. сметаны
3 очищенных и раздавленных дольки чеснока
3 ст.л. мелко порезанной зелени (укроп, петрушка)
Все перемешиваем приправляем молотым перцем, солью и выкладываем на картофель.

Приятного аппетита!



Фото из альбома Рецепты сайта MoiFoto.ru
Mira
Людмила, какая вкуснятинка! Я так люблю рыбку!
Хороший рецепт и соус к рыбке такой интересный.
Ludmila
QUOTE(Mira @ Apr 29 2006, 10:00 PM) [snapback]5913[/snapback]

Людмила, какая вкуснятинка! Я так люблю рыбку!
Хороший рецепт и соус к рыбке такой интересный.

Спасибо!
Вчера от ужина оставалась еще картошка чесночная, а утром проснулась ее уже нет.Сын поздно ложился и ночью всю съел.Эта картошка вкусная и как самостоятельное блюдо, например с салатиком овощным.
Kati
Вкусненькая рыбка!А картошечку чесночную я тоже часто делаю(только немножко по другому),очень вкусно!
Kati
Людмила,огромное спасибо за рецепт рыбного филе под майонезным соусом!

Очень вкусно!В следующий раз попробую под томатным соусом. tongue.gif
Ludmila
А рыбка какая у тебя?
Похожа на треску, белое филе.
Kati
QUOTE(Людмила @ May 1 2006, 08:27 PM) [snapback]6098[/snapback]

А рыбка какая у тебя?
Похожа на треску, белое филе.

Да,в морозилке было полкило,вот и утилизовала.А какую рыбку ты преимущественно так готовишь?
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 1 2006, 08:14 AM) [snapback]6100[/snapback]

Да,в морозилке было полкило,вот и утилизовала.А какую рыбку ты преимущественно так готовишь?

Во... как я отгадала. biggrin.gif
Я делаю обыкновенную салаку, только филе из нее предварительно вырезаю. Треска потолще куски, поэтому надо наверное, чтобы постояла (настоялась и пропиталась) предварительно. Люблю треску.....хорошая рыбка, нежная и без костей.
Kati
QUOTE(Людмила @ May 2 2006, 02:01 PM) [snapback]6123[/snapback]

...Треска потолще куски, поэтому надо наверное, чтобы постояла (настоялась и пропиталась) предварительно. Люблю треску.....хорошая рыбка, нежная и без костей.

Я ее оставила в маринаде часа на 3,приготовила на ужин заранее и она успела пропитаться как следует. smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 2 2006, 01:33 AM) [snapback]6126[/snapback]

Я ее оставила в маринаде часа на 3,приготовила на ужин заранее и она успела пропитаться как следует. smile.gif

Вкусненько наверное было.
Еще можно треску сделать так -
обжарить куски филе в растительном масле и в кастрюлку на дно чуть-чуть водички, чтобы не пригорело и складывать по рядам - рыба, обжаренный лук, специи какие нибудь и травки по желанию и немного сметанки (майонез нельзя, при варке свернется и будет просто мутная жидкость и свернувшийся белок хлопьями) и чуть- чуть потушить.А потом с картошечкой......
Kati
Да,было очень вкусно! tongue.gif Спасибо за рецептик!
Kati
Рыбка "в шубке". smile.gif
  • 2 средние скумбрии
  • 6 средних картофелин
  • 2-3 зубчика чеснока
  • 1 яйцо
  • 400 гр шпината
  • соль,укроп
  • немного сл.масла для картофельного пюре
  • раст.масло для смазывания формы
Картофель очистить,отварить в подсоленой воде,воду слить и приготовить пюре,добавив яйцо,укроп,сл.масло и чеснок.Шпинат отварить в подсоленой воде,воду слить,шпинат отжать.Скумбрию разделать на филе.Жароустойчивую форму смазать раст.маслом,выложить в прямоугольный пласт картофельное пюре,на него филе скумбрии(рыбку подсолить),затем слой шпината,накрыть вторым филе,сверху закрыть картофельным пюре(можно положить грибочки).Запечь в разогретой духовке 20-30 мин.
Mira
Какая прелесть рыбка! Вкусно, наверное.
Ludmila
Как вкусно, как вкусно....... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ва-юр
Все гениальное просто! Супер!
Kati
Мира,Людмила,Ва-юр,спасибо,девочки! smile.gif
Tanja
Рыба в сливках

800-900г рыбного филе
2 луковицы
большой пучок укропа
50г масла
200мл. сливок
соль по вкусу

На дно сковороды положить нарезанное маленькими кусочками сливочное масло, сверху посыпать нарезанным луком. На лук уложить рыбу, подсолить.
Посыпать укропом, залить сливками и тушить под крышкой минут 30. При подаче рыбу украсить лимонными дольками.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.