Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбка,и не только.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
djuli
АленочкаИзображение
Сегодня купила рыбку и хочу приготовить как то необычно.
Алена
Девочки,я за вас рада. laugh.gif Рыба -это фосфор!!!
ва-юр
Цитата(Катюшка @ 15.12.2006, 14:36) [snapback]32126[/snapback]

Пирог с семгой ( рецепт с форума передачи " Едим дома" )

Пирог этот вкусный и на "скорую руку". Его можно делать с разными начинками, и сладкими в том числе. Я люблю из консервов рыбных в масле.
Махоня
Видела по ТВ рецепт. Очень часто так делаю. Я рыбу не особо люблю. Берется рыбка с головой, кладется на фольгу (складывается как книга, рыбу класть во внутерь на одну половинку, чтобы другой накрыть). Посолить, поперчить внутри и снаружи. В брюшко зелени свежей (лук, кинза, петрушка), можно положить болг.перец. Поливается раст.маслом, вином (белым) - всего по чуть-чуть 1:2 ст.л. И накрывается второй половинкой, сбоков подгибается плотно. В духовку 180-200С на 20-30мин (взависимости от размера рыбы). Я делаю только red snapper. Не знаю, что за рыба, но думаю, что АЛЁНКИН объяснит. Она красная с выпучеными глазами, кости только хребтовые и реберные. Мой ребенок очень любит.
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 15.12.2006, 11:08) [snapback]32262[/snapback]

Я делаю только red snapper. Не знаю, что за рыба, но думаю, что АЛЁНКИН объяснит. Она красная с выпучеными глазами, кости только хребтовые и реберные. Мой ребенок очень любит.

Маша, это морской карась. Очень вкусная рыбка. Мы тоже любим ее. tongue.gif
МЫШ
Итак, наконец-то я решился написать сюда.

Сегодня решил готовить рыбку – загодя купленную кету.
Но в фольге, как делал обычно уже несколько скучновато, хочется чем-то удивить любимую.
Благо, что волну вдохновения она обеспечивает исправно одним своим присутствием.
Вспомнилась одна телепередача, года так 2003, где я видел приготовление форели в слоеных фунтиках шеф - поваром одного из столичных ресторанов.
Решил я районировать, так сказать этот рецепт.
Итак:
• филе кеты примерно полкило
• одна крупная морковь
• одна крупная луковица
• две столовые ложки коньяка (как потом выяснилось, зря потратил продукт)
• две столовые ложки соевого соуса
• слоеное тесто дрожжевое (из магазина)
Порезал кубиками рыбку,сбрызнул соевым соусом и отставил пока в сторону. Морковь натер на крупной терке, лук порезал полукольцами. На сковороду сначала лук, добавил туда коньяк (как это было сделано в той передаче) потом морковь. Обжарил немного. На квадрат теста выложил кусочки филе, сверху по ложке овощей. Несколько капель соевого соуса вместо соли. Чуть перчика. Но это уже по вкусу. Собрал краешки «фунтиком» и на противень.
Вуаля.... кета вышла сочной и вкусной. Коньяк абсолютно потерялся, разве что слегка прибил вкус лука. Любимой понравилось. wink.gif
Изображение
Kati
МЫШ,очень приятно видить у нас на форуме еще одного замечательного кулинара-мужчину! smile.gif Добро пожаловать!Рыбка наверняка очень вкусная! rolleyes.gif Спасибо за рецептик!Раз Вашей любимой понравилось,то рецепт достоин внимания! smile.gif
МЫШ
ой,Кати, Вы меня захвалите *скромно потупясь* wink.gif действительно вкусно
Kati
Цитата(МЫШ @ 16.12.2006, 17:24) [snapback]32632[/snapback]

ой,Кати, Вы меня захвалите *скромно потупясь* wink.gif действительно вкусно

Не скромничайте! smile.gif Если можете приготовить такую вкуснятину да еще и так красиво оформить блюдо,то похвала заслуженная! smile.gif
МЫШ
ну я скромен)) чуть чуть)) Вы же знаете,Кати,что если женщина умеет вдохновлять,мужчина может свернуть гору)) cool.gif
Наташа
МЫШ, очень аппетитный фунтик получился smile.gif , такой румяный rolleyes.gif
Алена
Мыш,вы молодец! smile.gif
ва-юр
Мыш, привет! Приятно видеть вас на форуме. Мужского полку кулинаров у нас прибывает. smile.gif Блюдо очень красиво смотрится на тарелочке. А раз еще и понравилось любимой, то значит несомненно вкусно! Мужчины могут смело брать это блюдо себе на заметку для покорения женских сердец. smile.gif smile.gif
podruga
Мыш,да только за то,что ВЫ стояли у плиты ,а не ваша вторая половинка,вашей любимая должна вам спасибо сказать.А фунтик получился на славу.Думаю что и на вкус тоже вкусно.Рыбка красная,она вкууусная.А с травками приправками как у вас,так и разговору быть не может.Молодец мужчина. smile.gif
светуня
Цитата(МЫШ @ 16.12.2006, 19:34) [snapback]32635[/snapback]

женщина умеет вдохновлять,мужчина может свернуть гору)) cool.gif

УХ, какие у нас МУЖЧИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Репка
Да уж,лучшие повара это мужчины.(а поварихи-женщины).Такая красота и,я уверена-вкуснятина.Мыш-вы молодчага. smile.gif
светуня
Так как сегодня было лень готовить, сделала опять "ленивое" блюдо.[attachmentid=1169]Соус рыбный с макаронными изделиями. Потушить лук, чеснок, м/резанную морковку, туда же помидоры в с/соку, 1 запеченный перчик и чуть соку из помидоров. Посолить, поперчить, посахарить, добавить м/резанную рыбку (кета), и пару горстей резанноого жаренного миндаля. Варенные макарошки я положила тоже туда biggrin.gif !ВСЕ!
МЫШ
Цитата(podruga @ 17.12.2006, 4:46) [snapback]32723[/snapback]

Мыш,да только за то,что ВЫ стояли у плиты ,а не ваша вторая половинка,вашей любимая должна вам спасибо сказать.


хм...за что ж вы так мужчин то обижаете))) за те два месяца и 16 дней что мы вместе, она готовила всего один раз- потому что я выпечкой занимался. жаль не фотографировал тогда.
а на вашем форуме я уже давно, рецепты чудесные)))

преклоняюсь пред вами,ЖЕНЩИНЫ smile.gif
Kati
Цитата(светуня @ 17.12.2006, 11:08) [snapback]32822[/snapback]

Так как сегодня было лень готовить, сделала опять "ленивое" блюдо.

Вкусное блюдо,хоть и "ленивое"! wink.gif smile.gif

Цитата(МЫШ @ 17.12.2006, 12:12) [snapback]32844[/snapback]

а на вашем форуме я уже давно, рецепты чудесные)))

А мы это уже заметили! smile.gif Я рада,что Вы все-таки решили к нам присоедениться не только прочтением рецептов,но и добавили к этому общение! smile.gif Надеюсь,что наше знакомство и непринужденные беседы продолжаться! smile.gif Кстати,у нас и темка есть Давайте знакомиться!. wink.gif smile.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 17.12.2006, 12:08) [snapback]32822[/snapback]

Соус рыбный с макаронными изделиями.

Маленькая фотка не вдохновляет, не видно, а вот как только увеличила... ммм... какая вкуснота и красота!! smile.gif smile.gif
Репка
Цитата(МЫШ @ 17.12.2006, 12:12) [snapback]32844[/snapback]

хм...за что ж вы так мужчин то обижаете))) за те два месяца и 16 дней что мы вместе, она готовила всего один раз- потому что я выпечкой занимался. жаль не фотографировал тогда.
а на вашем форуме я уже давно, рецепты чудесные)))

преклоняюсь пред вами,ЖЕНЩИНЫ smile.gif



Это мы то мужчин обижаем?Да мы вас обожаем!
Ух ты стихи получились.
Вот,мы вам даже стихи посвящаем! smile.gif
МЫШ
Цитата(Репка @ 18.12.2006, 20:56) [snapback]33122[/snapback]

Это мы то мужчин обижаем?Да мы вас обожаем!
Ух ты стихи получились.
Вот,мы вам даже стихи посвящаем! smile.gif

ой,стихи...это мне? а за что? wink.gif
светуня
Цитата(ва-юр @ 18.12.2006, 1:10) [snapback]32954[/snapback]

Маленькая фотка не вдохновляет

Не получается у меня делать фотки как у вас, девочки. Подумала пусть так, чем никак! sleep.gif извините уж за неудобства.
ва-юр
Цитата(светуня @ 20.12.2006, 13:37) [snapback]33741[/snapback]

Не получается у меня делать фотки как у вас, девочки. Подумала пусть так, чем никак! sleep.gif извините уж за неудобства.

Нет, нет! Обязательно фоткай! smile.gif С фотографией и рецепт воспринимается подругому. smile.gif Фотка, это как реклама блюду! smile.gif
светуня
Цитата(ва-юр @ 20.12.2006, 14:45) [snapback]33746[/snapback]

smile.gif Фотка, это как реклама блюду! smile.gif

У тебя, Ва-юр, уж точно РЕКЛАМА! Блюда - класс, оформление - супер и фотки красивые!
ва-юр
Цитата(светуня @ 20.12.2006, 13:59) [snapback]33756[/snapback]

У тебя, Ва-юр, уж точно РЕКЛАМА! Блюда - класс, оформление - супер и фотки красивые!

Спасибки , Светуня! Но ни один рецепт не звучал бы так без фоток, это правда, что как реклама. laugh.gif Спасибо сыну! Сама фоткать не умею и не берусь. Фотки у него уже все лучше и лучше. Уже смеемся, что профессия фотографа у него почти в кармане. laugh.gif
Репка
Цитата(МЫШ @ 19.12.2006, 16:45) [snapback]33520[/snapback]

ой,стихи...это мне? а за что? wink.gif



Для вдохновения!Радуйте нас всякими вкусняшками smile.gif
Репка
Ва-юр права.Фотография-это важно.Я вот сготовила сегодня вкусное блюдо,а сфотографировать не могу,так даже настроения нет писать о нём.Но напишу,может в другой раз удастся фото сделать,так вставлю smile.gif
РЫБА С АПЕЛЬСИНОВЫМ СОКОМ


Нужно филе рыбы(например трески).Хорошо обмазать его со всех сторон тёртым чесноком,посыпать молотым белым перцем и солью.Обвалять в панировочных сухарях.
Это филе положить в форму для запекания и по стеночке влить апельсиновый сок(лучше свежеотжатый).Сок не должен полностью покрывать рыбу,а доходить только до половины толщины филе.На каждую тушку положить немножко сливочного масла или побрызгать растопленным.
Форму поставить в разогретую духовку.Примерно через 20 минут,когда филе слегка подрумянится достать форму и слить сок(не в раковину!).Слить его почти полностью(немного оставить,чтобы рыба не присохла).
Форму снова поставить в уховку и пока рыба допекается,сделать соус.
Слитый сок слегка выпарить,добавить в него немного сливок и немного прокипятить.

Очень вкусно и очень просто smile.gif
Stern
Цитата(МЫШ @ 19.12.2006, 16:45) [snapback]33520[/snapback]

ой,стихи...это мне? а за что? wink.gif

А это чтобы с вами было так хорошо,как без вас плохо! wink.gif
Махоня
Цитата(Репка @ 20.12.2006, 17:27) [snapback]34068[/snapback]

Ва-юр права.Фотография-это важно.Я вот сготовила сегодня вкусное блюдо,а сфотографировать не могу,так даже настроения нет писать о нём.Но напишу,может в другой раз удастся фото сделать,так вставлю smile.gif
РЫБА С АПЕЛЬСИНОВЫМ СОКОМ
Нужно филе рыбы(например трески).Хорошо обмазать его со всех сторон тёртым чесноком,посыпать молотым белым перцем и солью.Обвалять в панировочных сухарях.
Это филе положить в форму для запекания и по стеночке влить апельсиновый сок(лучше свежеотжатый).Сок не должен полностью покрывать рыбу,а доходить только до половины толщины филе.На каждую тушку положить немножко сливочного масла или побрызгать растопленным.
Форму поставить в разогретую духовку.Примерно через 20 минут,когда филе слегка подрумянится достать форму и слить сок(не в раковину!).Слить его почти полностью(немного оставить,чтобы рыба не присохла).
Форму снова поставить в уховку и пока рыба допекается,сделать соус.
Слитый сок слегка выпарить,добавить в него немного сливок и немного прокипятить.

Очень вкусно и очень просто smile.gif

Рыбка, наверное, просто вкуснятина. Цитрусовые ко всему подходят. И вкус нежнейший. Надо будет попробовать.
ва-юр
Цитата(Репка @ 21.12.2006, 0:27) [snapback]34068[/snapback]

РЫБА С АПЕЛЬСИНОВЫМ СОКОМ

Очень хороший рецепт! Рыбка будет ароматная и нежная. smile.gif
Kati
Цитата(Репка @ 20.12.2006, 23:27) [snapback]34068[/snapback]

РЫБА С АПЕЛЬСИНОВЫМ СОКОМ

Какой заманчивый рецептик! rolleyes.gif Наверняка очень вкусно! rolleyes.gif Ой,чувствуется мне,что скоро апельсины у меня будут исключетельно для приготовления горячего! rolleyes.gif
светуня
С лимонным соком так делала было ооооооо-чень вкусно, и с апельсином надо будет попробывать.Репка, спасибо!!!
Репка
Девочки,на здоровье. smile.gif Одна просьба,если кто делать будет,по возможности сфотографируйте,а то у меня с этим проблемы теперь sad.gif
Наташа
Репка, очень интересный рецепт рыбки, обязательно попробую rolleyes.gif
Репка
Что-то меня на рыбку потянуло.Делюсь ещё идейкой-рецептиком.
ОКУНЬ С ГРИБАМИ


Филе окуня
Шампиньоны(сварить)
Растит.масло
Сыр(потереть)
Картофель
Сметана
Соль,перец,зелень


Картофель отварить до полуготовности в подсоленной воде.Остудить и нарезать дольками или кружками.
Филе рыбы нарезать на порции,уложить в смазаную маслом форму по центру.Посолить,поперчить.По краю выложить ломтики картофеля и шампиньоны,разрезанные пополам,смазать сметаной,посыпать тёртым сыром и поставить в духовку.Запекать минут 20,до появления румяной корочки.
Посыпать зеленью.


Пока писала,аж проголадалась,хоть иди и готовь прям сейчас smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 21.12.2006, 15:07) [snapback]34398[/snapback]

Что-то меня на рыбку потянуло.Делюсь ещё идейкой-рецептиком.
ОКУНЬ С ГРИБАМИ

Замечательный рецепт, Репка. Мы вообще рыбку любим, а окуньков особенно. Вкусные они. tongue.gif В следующий раз с удовольствием сделаю по твоему рецепту biggrin.gif
Репка
Цитата(АЛЁНКИН @ 21.12.2006, 21:31) [snapback]34411[/snapback]

Замечательный рецепт, Репка. Мы вообще рыбку любим, а окуньков особенно. Вкусные они. tongue.gif В следующий раз с удовольствием сделаю по твоему рецепту biggrin.gif



На здоровье.Я покупаю морского окуня.
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 21.12.2006, 15:33) [snapback]34413[/snapback]

На здоровье.Я покупаю морского окуня.

Мы тоже laugh.gif
Kati
Репочка,Лесюнь,какая рыбка вкусненькая! rolleyes.gif Спасибо за рецептик,обязательно попробую! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 21.12.2006, 22:07) [snapback]34398[/snapback]

ОКУНЬ С ГРИБАМИ

И эта рыбка будет очень вкусной! smile.gif
Репка
rolleyes.gif захвалили совсем smile.gif
Tata
ОСЕТРИНА АСТРАХАНСКАЯ

Для приготовления этого блюда рыбу режут на кусочки поперёк туловища, то есть кусочки получаются длиной 10-15 мл. и толщиной 6 мл. В мисочке отдельно взбить яйцо как для омлета, приготовить на тарелочке муку и начинаем. Рыбку посолить, поперчить, затем каждый кусочек обмакиваем в яйцо, в муку и снова в яйцо и кладём жарить на сковороду с маслом. Масло много не нужно. Обжариваем одну сторону, переворачиваем на другую ( считается готовой чуть желтоватая корочка) и укладываем на блюдо. Затем отдельно обжариваем лук крупными кольцами и посыпаем рыбку. На гарнир можно отварной картофель или жаренный крупными кружочками или овощи, кто как любит. Преимущество этого рецепта в том, что осетрина очень нежная и легко крошится, а если её жарить без лезьона, то она получается очень жирная и легко ломается. А так она и в горячем виде и охлаждённая хороша. Приятного аппетита.
Kati
Цитата(Tata @ 22.12.2006, 17:29) [snapback]34662[/snapback]

ОСЕТРИНА АСТРАХАНСКАЯ

Ням-ням tongue.gif Вкуснятинка!Обожаю осетринку! rolleyes.gif
Рида
Цитата(Tata @ 22.12.2006, 18:29) [snapback]34662[/snapback]

ОСЕТРИНА АСТРАХАНСКАЯ

Приятного аппетита.

Спасибо!А вот я помню бабуля как-то ее запекала(правда в русской печи,а это тоже особый вкус wink.gif )с помидорами и еще что-то было не знаю,но было как-то удивительно вкусно,Вы что-нибудь такого - этакого случайно не знаете?
МЫШ
девушки, вот у нас сейчас стали продавать "стейк акулы-ангела" что это за рыбка и кто её пробовал?
Юльчик
Девочки, хочу поделиться своим коронным блюдом!!!!
Шашлык из белуги (иногда это бывает осетрина). Всем друзьям очень нравиться!!!
Очень все просто:
белуга - 1 кг (из расчета 250 гр. на человека)
лук репчатый - 2 шт.
лимон - 1 шт.
соль, специи для рыбы

Мякоть рыбы без кожи и хрящей нарезаю на два тонких удлиненных куска, посыпаю солью, специями, добавляю измельченный лук, тонко нарезанный лимон и ставлю минут на 40 минут в холодильник. Далее как обычный шашлык. На шампурик и на углях до готовности.
Подаю с соусом тар-тар, украшаю оливками, лимоном.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наташа
Цитата(Tata @ 22.12.2006, 21:29) [snapback]34662[/snapback]

ОСЕТРИНА АСТРАХАНСКАЯ

М-м-м-м, вкуснота smile.gif , я бы не отказалась от кусочкаИзображение

Цитата(Юльчик @ 23.12.2006, 12:40) [snapback]34877[/snapback]

Шашлык из белуги

Очень аппетитно выглядит smile.gif
Алена
Цитата
Юльчик
Шашлык из белуги

Красота какая и вкуснота tongue.gif tongue.gif
Kati
Цитата(МЫШ @ 23.12.2006, 8:10) [snapback]34869[/snapback]

девушки, вот у нас сейчас стали продавать "стейк акулы-ангела" что это за рыбка и кто её пробовал?

И нас ее продают,а я все никак решиться не могу на пробу...

Цитата(Юльчик @ 23.12.2006, 8:40) [snapback]34877[/snapback]

Девочки, хочу поделиться своим коронным блюдом!!!!
Шашлык из белуги (иногда это бывает осетрина). Всем друзьям очень нравиться!!!

Ох,как я люблю рыбный шашлычек!Смотрится очень аппетитно!Вкуснятинка! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.