Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбка,и не только.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ludmila
QUOTE(Стас @ Aug 5 2006, 07:17 AM) [snapback]12388[/snapback]

А вот еще вкусный рецептик smile.gif
«Большой лещ» запеченный с луком с гречей

По данной схеме я готовил большого карпа – отлично получилось !

Я тоже так делаю карпа, только с жаренными морковкой и луком, а сверху сметанку и перчик (у меня гречку не едят мужики мои)
Вообще рыбка запеченая - ВКУСНЯТИНА !!! smile.gif
Mira
Стас, спасибо за рецептики. Я вижу, Вы рыбку любите, я её просто обожаю в любых видах.
QUOTE
не мешало бы достать запотевший графинчик с водочкой

ага, ага, ну как же без неё.... а картошечку тогда в мундирах...
ва-юр
Нуууу..... раздразнили на ночь глядя! smile.gif Поеду завтра на рынок за селедкой!
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Aug 5 2006, 07:53 AM) [snapback]12405[/snapback]

Нуууу..... раздразнили на ночь глядя! smile.gif Поеду завтра на рынок за селедкой!

И водочку не забудь, а то недобор будет.... laugh.gif tongue.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 5 2006, 07:03 PM) [snapback]12415[/snapback]

И водочку не забудь, а то недобор будет.... laugh.gif tongue.gif

Точно! Спасибо за подсказку! biggrin.gif
Стас
QUOTE(Людмила @ Aug 6 2006, 12:28 AM) [snapback]12391[/snapback]

Я тоже так делаю карпа, только с жаренными морковкой и луком, а сверху сметанку и перчик (у меня гречку не едят мужики мои)
Вообще рыбка запеченая - ВКУСНЯТИНА !!! smile.gif

wink.gif
лук и морковь отличная замена каше !

Выезжая на Север родной Свердловской области или выбираясь в Тюменскую область и далее на охоту-рыбалку мы забираемся в такие места, где кроме коренных местных жителей (хантов, манси) никого нет … нет городов, поселков, есть небольшие зимовья или «семейные» территории (это когда 2-3 семьи местных аборигенов, охватывают своей «жизнью», т.е. промыслом, площадь в несколько десятков, а то и сотен квадратных километров). А места там очень богатые на дичь и рыбу. Как-то раз спросили у местного манси «Как рыбалка ?», на что он ответил «Рыбы нет – одна щука». Щуку, там за рыбу не считают, но очень активно используют в «подсобном» хозяйстве – сушат и используют в качестве дров. Представьте огромные поленницы сушеной щуки ! Несмотря не на что, мы любим щуку biggrin.gif Последний раз с рыбалки привезли «на брата» под 100 кг. щуки, часть я раздал друзьям и соседям, а вот килограмм 15 осталось… Если щука поймана в прозрачном озере, а не в торфяных водах, то уха получается неплохая, но лучше делать котлетки … Вот на Ваш суд пара рецептов :

« Царские Котлеты из щуки»

-свежую щуку (щук) чистим, отрезаем плавники, хвосты и головы, снимаем кожу.
-аккуратно разрезаем тушки вдоль хребта, извлекаем хребет и крупные кости
-варим головы, хвосты, плавники, хребты, кожу и кости (на 4-5 кг. рыбы – около 1,5 литров) с добавлением соли, перца и лука минут 10-15
-щучье мясо крутим на мясорубке, добавляем лук, хлеб
-тщательно вымешиваем фарш (можно добавить воду или молоко), лепим котлетки
-в глубокий противень выкладываем котлетки, между рядами выкладываем порезанную морковку (хотя можно и без неё), заливаем получившимся бульоном
-готовим в духовке минимум 30 минут при температуре 160-180 градусов (за пять минут до готовности, можно готовить на максимальном режиме)

Вместо мяса щуки можно вполне использовать горбушу или кижуча.

«Котлеты из щуки», я бы их назвал, соответственно, «пролетарскими» J

-свежую щуку (щук) чистим, отрезаем плавники, хвосты и головы.
-аккуратно разрезаем тушки вдоль хребта, извлекаем хребет и крупные кости
-щучье мясо крутим на мясорубке, добавляем свиное сало (примерно 10 % от количества щучьего мяса), лук, хлеб
-вымешиваем фарш, лепим котлетки
-жарим на сковородке до готовности

ва-юр
Какое кощунство, использовать щуку в качестве дров! Варвары! smile.gif Да, самые лучшие рыбные котлетки, это из щуки. Я тоже люблю добавлять немного сало, чтобы не было суховато. Вкусноооо.....
Стас
QUOTE(ва-юр @ Aug 6 2006, 01:40 AM) [snapback]12429[/snapback]

Какое кощунство, использовать щуку в качестве дров! Варвары! smile.gif Да, самые лучшие рыбные котлетки, это из щуки. Я тоже люблю добавлять немного сало, чтобы не было суховато. Вкусноооо.....

самая легкая заготовка дров - поймал и высушил, и не надо реденький лес рубить, особенно в притундровой территории, где практически ничего не растет
Ludmila
QUOTE(Стас @ Aug 5 2006, 08:35 AM) [snapback]12427[/snapback]

-щучье мясо крутим на мясорубке, добавляем свиное сало (примерно 10 % от количества щучьего мяса), лук, хлеб

Я тоже всегда добавляю сало (не соленое) в рыбные котлеты, а еще иногда перекручиваю на мясорубке вместе со всеми компонентами сырую морковку и сырой картофель, кладу порезанную зелень петрушки.
Получаются нежные и вкусные котлетки.
никита
QUOTE(Стас @ Aug 5 2006, 07:35 PM) [snapback]12427[/snapback]

Щуку, там за рыбу не считают, но очень активно используют в «подсобном» хозяйстве – сушат и используют в качестве дров. Представьте огромные поленницы сушеной щуки !


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ludmila
QUOTE(никита @ Aug 5 2006, 09:06 AM) [snapback]12440[/snapback]

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Таааааак, Никита, а почему не регистрируетесь, принимайте участие...... smile.gif
ва-юр
QUOTE(никита @ Aug 5 2006, 08:06 PM) [snapback]12440[/snapback]

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Никита, привет! Присоединяйтесь к нашей беседе.
Стас
«Рыбная Солянка»
Берем кусок семги около 1,5 кг. и голову семги (хотя семгу можно заменить на горбушу или терпуг), 500-600 грамм репчатого лука, соленые огурчики, 2 столовых ложки томатной пасты, маслины, каперсы, лимон.
-рыбу отвариваем, удаляем кости, мясо режем небольшими кусочками, бульон процеживаем
-репчатый лук и огурцы очень мелко режем, все выкладываем на сковороду, добавляем томатную пасту
-обжариваем до готовности лук, огурцы
-нагреваем рыбный бульон, добавляем в него порезанное мясо и готовую смесь из лука, огурцов и томатной пасты
-как только закипит – снимает с огня
-разливаем по тарелкам (можно кое-что добавить еще в рюмки-бокалы), в каждую тарелку кладем по кусочку, лимона, маслины, каперсы и сметану.
Стас
ph34r.gif Секретная смесь «Жаренная рыбка» ph34r.gif

Изюминкой данного рецепта является вот эта «секретная» смесь, которая придаст совершенно неописуемый вкус любой рыбе :
-натираем на самой мелкой терке чеснок и репчатый лук (количество и соотношение по вкусу)
-в получившуюся массу-кашицу добавляем соль и черный перец, все тщательно перемешиваем (самым большим гурманам можно добавить в смесь чуток майонеза или лимонного сока)
-перед жаркой намазываем «секретной» смесью внутри и снаружи рыбу (я обычно беру карасиков или сырков)
-после этого жарим и быстренько на стол !

Данной смесью можно обрабатывать любое рыбное филе – вкус совершенно новым…
Также обработанную данной смесью рыбу можно запекать … и с картошечкой можно запекать … rolleyes.gif
Kati
Стас,сколько вкусных рецептиков!Готовить не переготовить!Селедочку попробоую обязательно! rolleyes.gif С лещиком и щукой сложнее,здесь такая рыба не водиться.. sad.gif Но вот использовать щуку вместо дров ohmy.gif действительно кощунство!
А соляночка наверняка очень вкусная!И "секретную смесь" надо обязательно попробовать,звучит очень заманчиво!Спасибо за велеколепные рецепты!
ва-юр
Стас, солянка значит, без картошки? Мои мужчины не поймут, прийдется положить. smile.gif Рыбку я тоже иногда натираю чесночной смесью. Я его во все блюда стараюсь пристроить. Чеснок моя страсть и слабость.
Стас
QUOTE(Kati @ Aug 6 2006, 02:32 PM) [snapback]12478[/snapback]

Стас,сколько вкусных рецептиков!Готовить не переготовить!Селедочку попробоую обязательно! rolleyes.gif С лещиком и щукой сложнее,здесь такая рыба не водиться.. sad.gif Но вот использовать щуку вместо дров ohmy.gif действительно кощунство!
А соляночка наверняка очень вкусная!И "секретную смесь" надо обязательно попробовать,звучит очень заманчиво!Спасибо за велеколепные рецепты!

вместо леща можно запечь карпа, они то точно у Вас есть smile.gif Изучи весь рыбный ассортимент в магазинах, накерняка есть аналоговые породы рыбы или очень похожиеи по вкусу и мясу на наших родных лещей или щук.
Kati
QUOTE(Стас @ Aug 6 2006, 12:25 PM) [snapback]12494[/snapback]

вместо леща можно запечь карпа, они то точно у Вас есть smile.gif Изучи весь рыбный ассортимент в магазинах, накерняка есть аналоговые породы рыбы или очень похожиеи по вкусу и мясу на наших родных лещей или щук.

В этом Вы правы!Рыбы здесь много,я понемногу пробую разносортные,но пока не попадала на что-то отдаленно похожее на леща и щуку...
Викуша
"Секретная смесь"-классно.надо попробовать.У меня отец -рыбак-любитель.очень часто снабжает нас и карасями ,и сазанчиками.
Ludmila
QUOTE(Стас @ Aug 5 2006, 09:16 PM) [snapback]12475[/snapback]

ph34r.gif Секретная смесь «Жаренная рыбка» ph34r.gif

-после этого жарим и быстренько на стол !

Данной смесью можно обрабатывать любое рыбное филе – вкус совершенно новым…
Также обработанную данной смесью рыбу можно запекать … и с картошечкой можно запекать … rolleyes.gif

Ну Стас и насоблазняли Вы своими рецептами, представляю какая вкуснятина получается...
Стас
QUOTE(Людмила @ Aug 6 2006, 10:57 PM) [snapback]12526[/snapback]

Ну Стас и насоблазняли Вы своими рецептами, представляю кака вкуснятина получается...

Да уж biggrin.gif Ради Вас - Прекрасных smile.gif часть своих кулинарных тайн выдал laugh.gif
Стас
А вот еще рецептик для гурманов smile.gif
«Горбуша в кляре»

для кляра :
-смешиваем сметану и майонез
-добавляем 4-5 столовых ложек погашенной содой муки
-пару яиц
-взбиваем миксером
-измельчаем пару-тройку ядер грецких орехов всыпаем в кляр
-солим – перчим, добавляем сок лимона

Обмакиваем в кляр кусочки очищенной от костей горбуши и обжариваем во фритюре, либо в сковородке с большим количеством масла. Вкуснятина !
Mira
Такой интересный клярчик - с грецкимим орехами. Буду пробовать. Наша Ва-юрчик, тоже частенько их использует.
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 7 2006, 02:32 PM) [snapback]12562[/snapback]

А вот еще рецептик для гурманов smile.gif
«Горбуша в кляре»

для кляра :
-смешиваем сметану и майонез
-добавляем 4-5 столовых ложек погашенной содой муки
-пару яиц
-взбиваем миксером
-измельчаем пару-тройку ядер грецких орехов всыпаем в кляр
-солим – перчим, добавляем сок лимона

Обмакиваем в кляр кусочки очищенной от костей горбуши и обжариваем во фритюре, либо в сковородке с большим количеством масла. Вкуснятина !

Обожаю такую рыбку, пусть даже и не горбушу, а простую щуку! Уууу.... как это вкусно!
Ludmila
QUOTE(Стас @ Aug 7 2006, 03:32 AM) [snapback]12562[/snapback]

А вот еще рецептик для гурманов smile.gif
«Горбуша в кляре»

Горбушу жарить... blink.gif извращение (прости... за ругательное слово laugh.gif )
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 7 2006, 06:00 PM) [snapback]12605[/snapback]

Горбушу жарить... blink.gif извращение (прости... за ругательное слово laugh.gif )

Почему? Только солить? biggrin.gif
Mira
QUOTE(ва-юр @ Aug 7 2006, 10:44 PM) [snapback]12666[/snapback]

Почему? Только солить? biggrin.gif

А я вот тоже её никогда не жарила, только солила.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Aug 7 2006, 11:44 AM) [snapback]12666[/snapback]

Почему? Только солить? biggrin.gif

Я считаю, что проявляется истинный вкус такой рыбы, только когда она малосольная. Жарить конечно вкусно, если ее много, можно и пожарить..... smile.gif
Стас

«Рулет из Семушки с блинами»
Не знаю, делился ли кто-нибудь данным рецептом здесь на сайте, но у нас он очень популярен в качестве душевной и сытной закусочки под водку или просто в качестве «апперетивного» блюда
Печем тонкие блины (только не сладкие), тонкими пластиночками режем слабосоленую семгу (желательно, чтобы толщина разрезанной семги равнялась толщине блина)
-на блин очень тонким слоем мажем сливочное масло (предварительно оттаявшее до мягкого состояния )
-помазанный маслом блин закладываем порезанной семгой
-можно добавить веточки укропа, чуток сока лимона, тонко-тонко-тонко порезанные маслины
-аккуратно и плотно скручиваем блин в «трубочку»
-после чего нарезаем блин «шайбочками» толщиной не меньше полу сантиметра,

Приятного аппетита !
Kati
Стас,очень вкусное блюдо! rolleyes.gif
Стас
QUOTE(Kati @ Aug 10 2006, 05:07 PM) [snapback]12808[/snapback]

Стас,очень вкусное блюдо! rolleyes.gif

Пробовали или сделали вывод на основании рецептуры ?
Kati
QUOTE(Стас @ Aug 10 2006, 01:11 PM) [snapback]12811[/snapback]

Пробовали или сделали вывод на основании рецептуры ?

Вывод на основании рецепта. smile.gif Делала с мяском,сыр+чеснок+майонез,красной икрой,и соленой горбушей,тоже очень вкусно!
Стас
QUOTE(Kati @ Aug 10 2006, 05:16 PM) [snapback]12813[/snapback]

Вывод на основании рецепта. smile.gif Делала с мяском,сыр+чеснок+майонез,красной икрой,и соленой горбушей,тоже очень вкусно!

Абсолютно согласен smile.gif
Ludmila
QUOTE(Стас @ Aug 10 2006, 12:05 AM) [snapback]12807[/snapback]

«Рулет из Семушки с блинами»

Это уже из класса деликатесов, у нас такой рыбы не продают.... smile.gif
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 10 2006, 11:11 AM) [snapback]12811[/snapback]

Пробовали или сделали вывод на основании рецептуры ?


Стас, посмотри здесь. smile.gif
Стас
QUOTE(ва-юр @ Aug 11 2006, 02:54 AM) [snapback]12866[/snapback]

Стас, посмотри здесь. smile.gif

посмотрел ! Очень красиво и аппетитно выглядит rolleyes.gif Только не подумайте, что я плагиатом занимаюсь, просто не во все темки форума заглядываю
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 11 2006, 06:21 AM) [snapback]12889[/snapback]

посмотрел ! Очень красиво и аппетитно выглядит rolleyes.gif Только не подумайте, что я плагиатом занимаюсь, просто не во все темки форума заглядываю

Тогда мы все занимаемся плагиатом! laugh.gif Да и наши бабушки, мамы, которые рецепты собирали и нам передавали. smile.gif
Стас
QUOTE(ва-юр @ Aug 11 2006, 03:54 PM) [snapback]12906[/snapback]

Тогда мы все занимаемся плагиатом! laugh.gif Да и наши бабушки, мамы, которые рецепты собирали и нам передавали. smile.gif

Согласен biggrin.gif а вот Вам еще рецепт :
Вчера вечером готовили скумбрию, сервировали молодой картошкой и летним салатиком из огурчиков-помидорчиков … рецепт простой я бы даже сказал «детский», очень нравится простотой приготовления :
Берем : очищенную скумбрию без головы, лук, майонез

-скумбрию снутри-снаружи обильно обмазываем «секретной смесью» (рецепт я выложил на сайте),
-либо просто на мелкой терке натираем лук, добавляем его в майонез и обмазываем рыбку (-ки) снутри-снаружи
-на кусок фольги выкладываем скумбрию, заворачиваем
-ставим в духовку на 40 минут при температуре

Приятного аппетита !

А вот рецепт строганины из муксуна, правда такую рыбу можно купить только у нас или на Северах, но можно использовать сырка или морскую форель, сразу оговорюсь, что вкус блюда «на любителя». Данный рецепт широко распространен среди народов Севера. Итак:

-Замораживаем свежую рыбу в морозильнике или на естественном холоде
-Готовим смесь из соли, черного перца (примерно 70 на 30)
-Достаем муксуна и острым ножом срезаем тонкими-тонкими пластинками «стружками» мясо
-Посыпаем нарезанные кусочки приготовленной смесью (можно полить чуть-чуть соком лимона) и отправляем в рот laugh.gif

Очень вкусная закуска «под водочку»… Этой зимой ездили в 2-х дневный поход на снегоходах и брали с собой своих половинок (жен), так они столько раз видевшие потребляемую нами данную закуску, попробовали её и остались довольны, правда мы остались без закуски и водки laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 11 2006, 01:01 PM) [snapback]12918[/snapback]

Согласен biggrin.gif а вот Вам еще рецепт :
Вчера вечером готовили скумбрию, сервировали молодой картошкой и летним салатиком из огурчиков-помидорчиков … рецепт простой я бы даже сказал «детский», очень нравится простотой приготовления ........

А вот рецепт строганины из муксуна, правда такую рыбу можно купить только у нас или на Северах, но можно использовать сырка или морскую форель, сразу оговорюсь, что вкус блюда «на любителя». Данный рецепт широко распространен среди народов Севера.......

Ой, тоже хочу скумбрию! И именно в фольге! smile.gif Пора, пора устраивать рыбный день. Стас душу расстравил. smile.gif

Строганину пробовала только один раз на Дальнем Востоке. Мне очень понравилось! smile.gif


Стас, аватарка классная, мне нравится. Все вспоминала породу собачки и как назло вылетело из головы. Но я вспомню! smile.gif
Стас
QUOTE(ва-юр @ Aug 11 2006, 08:17 PM) [snapback]12926[/snapback]

Ой, тоже хочу скумбрию! И именно в фольге! smile.gif Пора, пора устраивать рыбный день. Стас душу расстравил. smile.gif

Строганину пробовала только один раз на Дальнем Востоке. Мне очень понравилось! smile.gif
Стас, аватарка классная, мне нравится. Все вспоминала породу собачки и как назло вылетело из головы. Но я вспомню! smile.gif

Насчет аватарки... честно говоря я думаю, что все узнают в ней это волка wink.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Aug 11 2006, 03:17 AM) [snapback]12926[/snapback]

Все вспоминала породу собачки и как назло вылетело из головы. Но я вспомню! smile.gif

Может быть тебе лайку напомнила эта аватарка.

QUOTE(Стас @ Aug 11 2006, 03:50 AM) [snapback]12930[/snapback]

Насчет аватарки... честно говоря я думаю, что все узнают в ней это волка wink.gif

Поздравляю с аватаркой. Подходит !!!!! smile.gif
Стас
QUOTE(Людмила @ Aug 11 2006, 09:35 PM) [snapback]12938[/snapback]

Может быть тебе лайку напомнила эта аватарка.
Поздравляю с аватаркой. Подходит !!!!! smile.gif

Спасибо biggrin.gif Волк умный и сильный ! Стараюсь быть похожим на него (в хорошем смысле) laugh.gif
Kati
QUOTE(ва-юр @ Aug 11 2006, 04:17 PM) [snapback]12926[/snapback]

Стас, аватарка классная, мне нравится. Все вспоминала породу собачки и как назло вылетело из головы. Но я вспомню! smile.gif

QUOTE(Стас @ Aug 11 2006, 04:50 PM) [snapback]12930[/snapback]

Насчет аватарки... честно говоря я думаю, что все узнают в ней это волка wink.gif

QUOTE(Людмила @ Aug 11 2006, 05:35 PM) [snapback]12938[/snapback]

Может быть тебе лайку напомнила эта аватарка.
Поздравляю с аватаркой. Подходит !!!!! smile.gif

QUOTE(Стас @ Aug 11 2006, 05:38 PM) [snapback]12943[/snapback]

Спасибо biggrin.gif Волк умный и сильный ! Стараюсь быть похожим на него (в хорошем смысле) laugh.gif

Давайте в тему Аватары перейдем. smile.gif
Стас
А вот на Ваш суд «рыбное филе с морковкой и луком»
очень любимое мной блюдо, приготавливаемое моей замечательной супругой Юлей biggrin.gif, по её собственному авторскому рецепту :
Берем : филе любой рыбы спрессованное «брусочками» - у нас такое продается в «изобилии» (мы обычно берем филе морского окуня или хека, можно взять и филе минтая), лук, морковь, майонез
Самое главное, чтобы количество приготавливаемого филе, могло своей «площадью» закрыть «площадь» сковороды !
-лук мелко режем
-морковь трем на терке (небольшими полосками)
-на разогретую до средней температуры сковороду наливаем немного масла
-затем выкладываем ровным слоем по всей сковороде лук
-на лук выкладываем размороженное филе
-сверху заливаем тонким слоем майонеза
-поверх майонеза выкладываем ровным слоем морковь
-плотно закрываем крышкой и тушим на медленном огне около 25 минут

Гарнируем (во-о-о-т какое приятное слово laugh.gif ) отварным, нежным рисом «Басмати»… Совет для любителей тушеного лучка с морковкой в рыбном «соке» – чем больше лука и моркови, тем вкуснее гарнир ! А с майонезом не переборщите, иначе вкус будет «уксусно-кислым» Приятного аппетита ! smile.gif

Kati
Стас,как я люблю рыбку с майонезом... rolleyes.gif Рецептик "вкусненький",отдельное спасибо супруге Юле! smile.gif
Ludmila
QUOTE(Стас @ Aug 12 2006, 05:01 AM) [snapback]13080[/snapback]

А вот на Ваш суд «рыбное филе с морковкой и луком»

Хорошее вкусное блюдо из рыбки и главное не хлопотное... smile.gif
Стас
«Всеми забытый минтай»

«Минтай» ! У многих, как и у меня, это слово ассоциируется с дешевыми столовками или «голодными» годами «СОВДЕПИИ». В чем-то согласен, т.к. данная рыба была включена в разряд «съедобных» рыб в книгу «О вкусной и здоровой пище» начиная, если память не изменяет, с года этак так с 55-58–го прошлого (неужели уже прошлого!) века… Но для многих из нас данная рыбка, наверняка, ассоциируется с детством и «мамиными» или «бабушкиными рецептами», которые всегда могли из невозможного «сделать конфетку»…. Например – спинки минтая, пожаренные на «чугунной сковороде», для кого с луком или может с майонезом… несмотря на дешевизну и простоту данной рыбы, в нашей семье её любят (прежде всего, благодаря «бабушкиным рецептам») и периодически (минимум раз в месяц) готовят… Помимо всем известных рецептов (может быть и ошибаюсь), выкладываю на сайт рецепт запеченного минтая, моей родной и горячо любимой бабушки – Клавдии Николаевны, «На УРА!» проходящий в нашей семье (как и все «бабушкины рецепты»)
Берем : хорошо почищенный минтай (количество не ограничено), репчатый лук, смесь «для омлета» (взбитые молоко и яйца)
-минтай выкладываем на противень
-ставим его в духовку на 15-20 минут при температуре 180 градусов
-обжариваем «до-практической готовности» лук
-приготавливаем «омлетную смесь» (для таких профи как вы сообщать рецепт омлетной смеси – просто глупость)
-добавляем в «омлетную смесь» жаренный лук
-через 15-20 минут, достаем из духовки противень с минтаем, сливаем выделившейся сок
-заливаем противень с минтаем (желательно глубокий) «омлетной смесью» и ставим в духовку на 30 минут
-при подаче на стол посыпаем зеленью и «гарнируем» рисом или картошечкой

Приятного аппетита !
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 12 2006, 04:01 PM) [snapback]13080[/snapback]

.........Берем : филе любой рыбы спрессованное «брусочками» - у нас такое продается в «изобилии»......

Ээээх, какие счастливые люди! И , наверное, еще и цена доступная? А рецепт очень хороший и несложный. Юля права, чем больше лука и морковки, тем будет вкуснее и сочнее. Спасибо. Юляяя....! Сообщи, пожалуйста, передал ли Стас тебе спасибо за рецепт. smile.gif
Стас
QUOTE(ва-юр @ Aug 13 2006, 12:44 AM) [snapback]13107[/snapback]

Ээээх, какие счастливые люди! И , наверное, еще и цена доступная? А рецепт очень хороший и несложный. Юля права, чем больше лука и морковки, тем будет вкуснее и сочнее. Спасибо. Юляяя....! Сообщи, пожалуйста, передал ли Стас тебе спасибо за рецепт. smile.gif

Жена рядом сидит и хохочет laugh.gif говорит "половина мужиков сидит на порносайтах, а мой постоянно в "рецептах"" laugh.gif
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 12 2006, 06:34 PM) [snapback]13105[/snapback]

«Всеми забытый минтай»........

Сейчас и минтай то не очень купишь. sad.gif Прошли Советские времена. smile.gif Больше все лосось, форель, угорь по заоблачным ценам. mad.gif А рецептик хороший, иногда примерно так делаю салаку (за неимением минтая).


QUOTE(Стас @ Aug 12 2006, 06:48 PM) [snapback]13108[/snapback]

Жена рядом сидит и хохочет laugh.gif говорит "половина мужиков сидит на порносайтах, а мой постоянно в "рецептах"" laugh.gif

laugh.gif laugh.gif Юля, все правильно, чем водку будет пить и по порносайтам лазить, пусть лучше в "рецептах" сидит. Будет польза и семье и нам. biggrin.gif Мой сын тоже интересуется рецептами,сам придумывает блюда, а ему еще только 13 лет. Я поощряю и помогаю. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.