Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбка,и не только.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
МЫШ
ва-юр -даю морду хищную крупным планом:
УЖАСЫ НАШЕГО ФОРУМА
Изображение
вот такой он,кижуч...мелким типа кильки с ним лучше не втречаться

РЕПКА если б ты жила рядом- да милости просим)))хотя мне кажется, я бы постеснялся свои скромные опыты на стол ставить таким монстрам кулинарии......... rolleyes.gif
ва-юр
Даааа..... Вот это зубки! blink.gif Такой рыбке палец в рот не клади. ph34r.gif
Репка
Морда страшная какая ph34r.gif .Ужас.

В гости я б с удовольствием.И к вам,и вас к себе.
А на счёт монстра кулинарии,за комплимент конечно же спасибо,но мне до этого ещё далековато.Что не может не радовать,потому что есть к чему стремиться biggrin.gif
Ludmila
Ой.... unsure.gif какие зубищи..... ohmy.gif
Stern
Мыш,спасибо,что просветил!Я когда о покупке кижуча прочитала,решила почему-то,что это птица. blink.gif
МЫШ
мне почему то хищная рыбка больше нравится- мяско более плотное обычно, и привкуса тины нет smile.gif
АЛЁНКИН
[quote name='МЫШ' date='31.12.2006, 5:43' post='37139']
УЖАСЫ НАШЕГО ФОРУМА



Ну и морда! huh.gif Я такой рыбищи что-то и не видела на наших рыбных маркетах laugh.gif

светуня
Я тоже частенько беру этого "зверя". Очень вкусненькая рыбка, хоть и страшненькая biggrin.gif ! МЫШ, А как приготовил-то? Может я чего просмотрела blink.gif ? Жуть как люблю рыбку!!!
МЫШ
светуня еще никак не готовил. скорее всего потушу в соке, только возьму грейпфруты вместо апельсин,ибо мамик у мя сладкое не любит, а с апельсиновым соком сладковато выходит.
пока я просто наделал из него филе, покромсал на порционные куски и заморозил
МЫШ
Цитата(светуня @ 3.1.2007, 11:11) [snapback]37654[/snapback]

Я тоже частенько беру этого "зверя". Очень вкусненькая рыбка, хоть и страшненькая biggrin.gif ! МЫШ, А как приготовил-то? Может я чего просмотрела blink.gif ? Жуть как люблю рыбку!!!

светуня а как ты обычно его готовишь?
МЫШ
ну вот,КИЖУЧ дождался своей участи,а я - возможности пофорсить))) сегодня у меня был в гостях мой старинный друг.любимая была на "девишнике" так что мы проговорили бутылочку коньяку вдвоем))
кижуча на сей раз я готовил в грейпфрутовом соке. кисловатый,с горчинкой вкус этого цитруса больше подходит к рыбке,нежели сладкий апельсин(на мой взгляд)
все то же,что и в оригинальном рецепте, за исключением-обошелся без панировки и чеснок не втирал в куски рыбы, а просто выдавил в сок....вкус у рыбки отнюдь не ухудшился wink.gif рыбку скушали очень быстро,друг был слегка удивлен,после чего разговор ушел в область кулинарии.благо,что он тоже у плиты не растеряется))))
как всегда- фото.
Изображение
Изображение
поймал себя на том,что выложив рыбку на тарелку,на автопилоте
проследовал в комнату за фотоаппаратом.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

кстати, под коньячок пробовали НИКОЛАШКИ ...как то...никак... сыр абсолютно теряется. на мой взгляд чимон с сахаром и кофе таки лучше..под коньяк.
Репка
tongue.gif [quote name='МЫШ' date='3.1.2007, 18:57' post='37880']
ну вот,КИЖУЧ дождался своей участи,а я - возможности пофорсить))) поймал себя на том,что выложив рыбку на тарелку,на автопилоте
проследовал в комнату за фотоаппаратом.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Мыш,как всегда очень красиво и аппетитно.
И рецептик так аппетитно преобразил,надо будет попробовать-я тоже люблю грейпфруты.Хотя и с апельсином мне нравится-люблю привкус сладкого,а ты,как я заметила не очень(курочка с мёдом ведь тебе не очень понравилась?-корочка сладкая).
В общем,нет слов-одни слюни tongue.gif
Stern
Цитата(МЫШ @ 3.1.2007, 19:03) [snapback]37880[/snapback]

ну вот,КИЖУЧ дождался своей участи,а я - возможности пофорсить)))
поймал себя на том,что выложив рыбку на тарелку,на автопилоте
проследовал в комнату за фотоаппаратом.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

кстати, под коньячок пробовали НИКОЛАШКИ ...как то...никак... сыр абсолютно теряется. на мой взгляд чимон с сахаром и кофе таки лучше..под коньяк.


Форс удался без сомнения! laugh.gif Рыбный монстр в готовом виде очень хорош! tongue.gif

Автопилот у тебя хорошо настроен,по-форумски! wink.gif

Лимон с сахаром и кофе под коньяк-это святое!Ещё хорошо оливку в половинку ломтика лимона и в ломтик сыра завернуть и шпажкой проткнуть.Тоже душевно идёт!Тем ,кто начинает глотать со шпажками,больше не наливать! ph34r.gif
АЛЁНКИН
Цитата(МЫШ @ 3.1.2007, 13:03) [snapback]37880[/snapback]
ну вот,КИЖУЧ дождался своей участи,а я - возможности пофорсить))) кстати, под коньячок пробовали НИКОЛАШКИ ...как то...никак... сыр абсолютно теряется. на мой взгляд чимон с сахаром и кофе таки лучше..под коньяк.


Хорошо пофорсил! Смотрится обалденно! tongue.gif

Так ты коньячок любишь? Ну так заходи к нам! Мы тут с боссом сейчас на пару бутылочку Remy Louis XIII Grande Cognac -1960's уговариваем. Но нам много. Забегай на помощь! Рыбку неси. Лимонов у нас достаточно. laugh.gif Коньячок мягкий очень. Клиент нам преподнес, сказал, что коллекционный. Ну мы его вот и коллекционируем в желудки laugh.gif На инете счас посмотрели: правда, коллекционный, и стоит недорого - 2 с небольшим тысячи баксов rolleyes.gif


Juli
Ай-ай-ай...!!!
Ну нафлудили... все алкогольные сентеции перенесла в темку наши праздники
АЛЁНКИН
Цитата(Юличка @ 3.1.2007, 16:14) [snapback]38012[/snapback]
Ай-ай-ай...!!!
Ну нафлудили... все алкогольные сентеции перенесла в темку наши праздники


Извини, такие вот мы бяки laugh.gif Постараемся себя хорошо вести dry.gif

ва-юр
МЫШ, вид у готового кижуча очень презентабельный! smile.gif Если когда встречу в продаже эту рыбку, попробую обязательно!
светуня
МЫШ, рыбка у тебя отменная получилась, сразу видно, что мастер готовил!!! Если как обычно, то рыбку таких пород стараюсь готовить попроще - она и так хороша. Только 3"П" всегда оставляю неизменным - Посолить, Подкислить и Поперчить. А далее по-настроению, но больше всего люблю на сковороде-гриль (по 2минуты с каждой стороны) а далее всякие соусы к ней подать или полить чем либо. Люблю, чтобы рыбный вкус оставался четким, а все остальное в дополнение. Но это - мой вкус!!!
Stern
Цитата(светуня @ 4.1.2007, 8:01) [snapback]38173[/snapback]

Но это - мой вкус!!!

Хороший у тебя вкус! wink.gif
светуня
Спасибо!!!
Алена
Рыбный салат-Море волнуется-

Отвариваем рыбу(я делаю из судака или трески)
Разбираем на маленькие кусочки и укладываем на блюда.
Жарим очень много лука нарезаного полукольцами,до золотистого цвета и кладем горячим на рыбу.
Потом опять слой рыбы и слой лука.
Майонез и украшаем,обычно тертым яйцом.
Изображение
лада
Тут не только" море волнуется", но и мой желудок. rolleyes.gif Больно салатик хорош!
ва-юр
И у меня желудок заволновался! laugh.gif Такой салатик! Сегодня куплю рыбу! smile.gif
Stern
Ну нет счастья в жизни!Изображение
КТО ЖЕ МОЖЕТ НА ЭТО СПОКОЙНО СМОТРЕТЬ?! laugh.gif
светуня
Цитата(Stern @ 5.1.2007, 15:29) [snapback]38591[/snapback]

Ну нет счастья в жизни!Изображение
КТО ЖЕ МОЖЕТ НА ЭТО СПОКОЙНО СМОТРЕТЬ?! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Алена rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 5.1.2007, 5:13) [snapback]38522[/snapback]
Рыбный салат-Море волнуется-


Поволноваться что ли в выходные? Уж больно салатик нравится.Изображение

Stern
Делала сегодня на ланч рыбную запеканку.Вкусно,сытно,без жира(!).

250 гр филе морской рыбы(у меня по-прежнему мороженый лосось dry.gif )
одна большая луковица(или стебель лука-порея)
одна большая морковь
один большой красный сладкий перец
3-4 зубочка чеснока
маленькая головка брокколи(или цветной капусты).Вкус абсолютно одинаковый получается,так что я покупаю ту,которая в данный момент дешевле.
200 гр сметаны(любители подливы заменят её сливками)
приправы,чайная ложка крахмала
соевый соус
Готовлю в стеклянной кастрюле диаметром 20 см.

Нарезать филе тонкими пластинками и уложить на дно кастрюли,сбрызнуть соевым соусом,посыпать нарезанным луком.Сверху уложить порезанную тонкими колечками морковь.Следующий номер программы-порезанный кубиками перец,мелко порезанный (не давить!) чеснок.Капусту разобрать на мелкие соцветия и "вставить" их в перец.Сбрызнуть ещё раз соевым соусом.
Сметану размешать с солью,перцем, специями и крахмалом и размазать по капусте.
Накрыть крышкой и поставить в духовку.Я держу час с момента закипания подливы.Овощи должны хорошо перемлеть.За 15-20 минут до готовности снимаю крышку.
Вынуть из духовки,снова накрыть крышкой и остудить до комнатной температуры.Горячей есть не рекомендую-не так вкусно.
Иногда усугубляю запеканку грибами-кладу на морковь нарезанные пластинками свежие шампиньоны.
Должна сказать,что это блюдо едят с удовольствием даже те,кто не жалует рыбу.
Всё.Угощайтесь! smile.gif

Алена
Цитата
Stern
рыбную запеканку.

Посмотрела на запеканку,сразу захотелось рыбки тоже.Смотрится как тортик,красивенько.Прошу кусочекИзображение
Я тоже люблю запекать все.И мясо и рыбку и курицу
Изображение
Stern
Цитата(Алена @ 10.1.2007, 15:12) [snapback]40560[/snapback]

Посмотрела на запеканку,сразу захотелось рыбки тоже.Смотрится как тортик,красивенько.Прошу кусочекИзображение
Я тоже люблю запекать все.И мясо и рыбку и курицу
Изображение


Угощайся,на здоровье! smile.gif
Я тоже запенканщица.Если можно не жарить,а запекать,рада и счастлива. rolleyes.gif
Юл@
Ну вот только поела до отвала, залезла на сайт и чувствую, что желудок опять пустой и требует наполнения... biggrin.gif М-м-м-..Кижуч, до чего же соблазнительно. wink.gif
Репка
[quote name='Stern' date='10.1.2007, 14:55' post='40553']
Делала сегодня на ланч рыбную запеканку.Вкусно,сытно,без жира(!).

250 гр филе морской рыбы(у меня по-прежнему мороженый лосось dry.gif )


А тут что,другая рыба есть? wink.gif laugh.gif

Очень вкусно и аппетитно.Изображение
Махоня
Stern, просто отпад! Когда ты успеваешь готовить? Ты наверно с утра встаешь и до самого вечера?
Наталья
Цитата(Иришка @ 13.12.2005, 7:16) [snapback]568[/snapback]

Домашние шпроты
Мелкую рыбешку, например мойву, салаку, балтийскую кильку помыть и сложить в глубокую сковороду, добавить растительное масло и крепкую чайную заварку (по 100мл на 2кг рыбки), соль, специи, и бульонный кубик. Всё тушить на очень маленьком огне 1 час.



мне мама только вчера расказывала про этот рецепт smile.gif и его хотела написать..
ДА.. сколько интересного здесь можно найти biggrin.gif
светуня
Stern, как раз собиралась рыбный день устроить - ты как раз вовремя smile.gif smile.gif smile.gif !!! Спасибо.
Stern
Спасибо,Репка! smile.gif
Рыбка свежая в русском магазине есть,но карп в основном(ну его,костями плеваться...он только на фаршированную рыбу и годится dry.gif ) и чистить её ещё надо........... wink.gif

Спасибо,Махоня! smile.gif
У меня времени хоть отбавляй!Я же пока не работаю!Вот и предаюсь с удовольствием любимой страсти! laugh.gif

Спасибо,Светуня! smile.gif Очень рада,что тебе понравилось! rolleyes.gif
Юл@
Знаете, а я тут на днях сделала рыбные маффина от Kati. Теперь хочу предложить работу над ошибками. sad.gif
1) Я взяла морского окуня, и потом выяснилось, что он суховат для такой вещи. В следующий раз решила попробовать из форели или сёмги.
2) Использовала не сухари, а универсальную панировочную смесь. Не то. Приправы заглушают весь вкус рыбы.
Вот таку та. А в целом семье понравилось laugh.gif
светуня
Ну, Stern, вот твоя рыбная запеканочка[attachmentid=1814] добавила чуть помидорков, а в сметанку майонезика, ее мало оказалось. Вкус необычный получился, но нам, конечно, понравился, т.к. мы рыбку очень в любом варианте уважаем . Вот!!!
Ludmila
Цитата(Stern @ 10.1.2007, 2:55) [snapback]40553[/snapback]

Делала сегодня на ланч рыбную запеканку

Опять я проглядела вкуснятину sad.gif
Вкусная вещь Изображение

Цитата(светуня @ 11.1.2007, 1:05) [snapback]40987[/snapback]

вот твоя рыбная запеканочка

Как апетитно выглядит Изображение
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 11.1.2007, 7:05) [snapback]40987[/snapback]
Ну, Stern, вот твоя рыбная запеканочка


Хороша запеканочка! Я бы с удовольствием такую поела!Изображение

Stern
Цитата(светуня @ 11.1.2007, 13:05) [snapback]40987[/snapback]

Ну, Stern, вот твоя рыбная запеканочка[attachmentid=1814] добавила чуть помидорков, а в сметанку майонезика, ее мало оказалось. Вкус необычный получился, но нам, конечно, понравился, т.к. мы рыбку очень в любом варианте уважаем . Вот!!!


Ох,Светуня,какая красота!Утебя ещё вкуснее получилось! laugh.gif
Я про помидоры и не сообразила написать-не ест их мой муженёк(Изображение..........этакий).
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 11.1.2007, 10:24) [snapback]41067[/snapback]
Я про помидоры и не сообразила написать-не ест их мой муженёк(Изображение..........этакий).


А мы - помидорные души! Не могем без оных. Каждый день день лопаем в салате или так!Изображение А весной я пол-огорода ими засаживаю.
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 11.1.2007, 16:49) [snapback]41076[/snapback]

А мы - помидорные души! Не могем без оных. Каждый день день лопаем в салате или так!Изображение А весной я пол-огорода ими засаживаю.

Я тооооооже помидорчики очень люблю! rolleyes.gif А здесь практически не ем-безвкусные они. sad.gif
Алена
Цитата
Аленкин
А мы - помидорные души! Не могем без оных.Изображение


И здесь мы похожи laugh.gif Мы тоже каждый день лопаем дружно Изображение
А когда у меня был огород,у меня две огромных теплицы помидорных было.
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 11.1.2007, 10:53) [snapback]41080[/snapback]
И здесь мы похожи laugh.gif Мы тоже каждый день лопаем дружно Изображение
А когда у меня был огород,у меня две огромных теплицы помидорных было.


Сестренка, ну не даром же мы с тобой б-б-близнючкиИзображение



Цитата(Stern @ 11.1.2007, 10:52) [snapback]41079[/snapback]

А здесь практичесски не ем-безвкусные они. sad.gif


Во-во, водянистые они. Мы органические покупаем, они прям как с грядки. Правда, дорогиеее.Изображение

ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 11.1.2007, 17:49) [snapback]41076[/snapback]

А весной я пол-огорода ими засаживаю.

У тебя еще и огород есть? ohmy.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 11.1.2007, 17:23) [snapback]41165[/snapback]

У тебя еще и огород есть? ohmy.gif


Да позади дома небольшую площадь под огород использую. Моим эта идея нравится. laugh.gif

Валерия
Цитата(АЛЁНКИН @ 11.1.2007, 16:49) [snapback]41076[/snapback]

А мы - помидорные души! Не могем без оных. Каждый день день лопаем в салате или так!Изображение А весной я пол-огорода ими засаживаю.

Стоп, дело в том . что у нас дача в Бельгии... и в прошлом году весь помидорный урожай погиб.Все начало чернеть и муж (это его произведение) рыдал над кустами sad.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Валерия @ 11.1.2007, 17:30) [snapback]41168[/snapback]

Стоп, дело в том . что у нас дача в Бельгии... и в прошлом году весь помидорный урожай погиб.Все начало чернеть и муж (это его произведение) рыдал над кустами sad.gif


Ну, у нас в Америке тоже другие климатические условия. У меня три года то засыхали, то чернели, то еще чего. А сейчас я уже приноровилась rolleyes.gif

ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 12.1.2007, 0:30) [snapback]41167[/snapback]

Да позади дома небольшую площадь под огород использую. Моим эта идея нравится. laugh.gif

Это отлично. И свежая зелень всегда есть к столу, и дети приучаются. smile.gif


Цитата(Валерия @ 12.1.2007, 0:30) [snapback]41168[/snapback]

Стоп, дело в том . что у нас дача в Бельгии... и в прошлом году весь помидорный урожай погиб.Все начало чернеть и муж (это его произведение) рыдал над кустами sad.gif

А что, черная ножка была? Это противный грибок. Дезинфицировать почву нужно. sad.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.