Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбка,и не только.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 25.1.2007, 8:58) [snapback]45653[/snapback]

А как ты килечку солишь? Тоже хочу засолить.

А у вас, что сырая килька продается ? blink.gif
Солю просто. Смешиваю соль с сазаром в пропорции 1:2, добавляю молотый перчик, горошинкр кориандра свеже смолотые (обязательно). Мою кильку. Беру пластиковый контейнер, насыпаю на дно немного смеси для посола (соль+сахар+специи), укладываю кильку в один ряд (лежа на бочек laugh.gif ), посыпаю смесью (я сыплю на глаз, так чтобы приблизительно на 20-25 рыбок пару чайных ложек), на головы посыпать нужно побольше, так как рыба, как известно портится с головы. Затем следующий ряд... и т. д. Дай постоять при комнатной температуре парй часов (чтобы соль с сахаром растаяла), а потом поставь в холодильник. Чере 8 - 10 часов можно есть smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 29.1.2007, 14:17) [snapback]46854[/snapback]

А у вас, что сырая килька продается ? blink.gif


Да, продается. А что ты так удивляешься? Спасибо большое за рецепт, на неделе сделаю. Мне такую нельзя, но Ванюшка с Гариком с удовольствием ее поедят laugh.gif

Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 29.1.2007, 8:27) [snapback]46855[/snapback]

Да, продается. А что ты так удивляешься? Спасибо большое за рецепт, на неделе сделаю. Мне такую нельзя, но Ванюшка с Гариком с удовольствием ее поедят laugh.gif

Удивляюсь потому, что у нас считается, что иностранцы кильку за рыбу не считают laugh.gif ее у нас шведы вылавливают и на производства кормовой муки сдают. dry.gif

АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 29.1.2007, 14:31) [snapback]46857[/snapback]

Удивляюсь потому, что у нас считается, что иностранцы кильку за рыбу не считают laugh.gif


Ну да. А у нас китайцы ее едят. Поэтому в китайском найти несложно laugh.gif

Наталья
Цитата(Людмила @ 29.1.2007, 19:17) [snapback]46854[/snapback]

что сырая килька продается


а у нас не килька, а мойва свеже мороженая продается..у нас ее берут для котов, а я ее жарю иногда tongue.gif

Цитата(Людмила @ 29.1.2007, 19:17) [snapback]46854[/snapback]

Солю просто. Смешиваю соль с сазаром в пропорции 1:2, добавляю молотый перчик, горошинкр кориандра свеже смолотые (обязательно). Мою кильку. Беру пластиковый контейнер, насыпаю на дно немного смеси для посола (соль+сахар+специи), укладываю кильку в один ряд (лежа на бочек laugh.gif ), посыпаю смесью (я сыплю на глаз, так чтобы приблизительно на 20-25 рыбок пару чайных ложек), на головы посыпать нужно побольше, так как рыба, как известно портится с головы. Затем следующий ряд... и т. д. Дай постоять при комнатной температуре парй часов (чтобы соль с сахаром растаяла), а потом поставь в холодильник. Чере 8 - 10 часов можно есть



я думаю , что и мойву можно так посолить
Наталья
начиталась я ваших рецептиков ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
и давай с кальмаром эксперементировать.. сначала тушила их со сливками и луком, а еще приготовила по рецепту миры
Цитата(Mira @ 29.11.2005, 17:38) [snapback]535[/snapback]

Попробуйте кальмары запеченные
4 тушки кальмаров, 2 морковки , 4 луковицы , 300г сыра , 500мл майонеза, оливковое масло.
На сковороду, смазанную маслом, выложить слой очищенных, промытых и нарезанных квадратиками кальмаров, на них - слой натертой на терку моркови, третий слой - порезанный кольцами лук, на него - тертый сыр. чуть присолить, залить майонезом и поставить в духовку на 30мин.


ВКУСНО!!!! муж был в восторке biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Stern
Ну и вкуснятина! laugh.gif
Ludmila
Цитата(Наталья @ 30.1.2007, 17:25) [snapback]47412[/snapback]

а у нас не килька, а мойва свеже мороженая продается..у нас ее берут для котов, а я ее жарю иногда tongue.gif
я думаю , что и мойву можно так посолить

Можно. Очень вкусная рыбка, она намного жирнее, чем килька и очень нежного вкуса rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 29.1.2007, 14:17) [snapback]46854[/snapback]
Солю просто. Смешиваю соль с сазаром


Ну вот, начала вчера рассматривать дома рецепт, а тут слово незнакомое. Что такое сазар?

Алена
Я думаю,что это laugh.gif сахар laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 31.1.2007, 11:59) [snapback]47671[/snapback]
Я думаю,что это laugh.gif сахар laugh.gif


Ааааааааа, а я думала, что специя какая-то незнакомая laugh.gif . Спасибо, Аленочка.

Викуся
Девочки,здравствуйте!У вас так замечательно!Я уже неделю изучаю ваш сайт,столько простых и интересных рецептов, и не устаю восхищаться вами...ну когда вы все это успеваете готовить biggrin.gif !!!
Ну мне до вас далеко,у меня в запасе не так много рецептов,но вот один из них...только вчера готовила...правда без фото...
Оладьи из горбуши
500 гр филе горбуши
3 яйца
3 ст.ложки майонеза
3 ст.ложки крахмала
зелень,специи,соль и любые приправы для рыбы
филе очищаем от кожи и оставшихся костей,нарезаем кубиками(1см*1см),или как кому нравится,но только не очень крупно.Туда же яйца,майонез,крахмал,соль,специи,зелень.Оставляем под крышкой в холодильнике на ночь, а потом жарим оладьи под крышкой.Жарятся быстро,горбуша получается очень сочная!!!Мужу очень понравилось!!!
В таком маринаде я делаю любое мясо,и еще туда добавляю горчицу..
Наталья
Цитата(Викуся @ 1.2.2007, 14:34) [snapback]47936[/snapback]

Девочки,здравствуйте!У вас так замечательно!Я уже неделю изучаю ваш сайт,столько простых и интересных рецептов, и не устаю восхищаться вами...ну когда вы все это успеваете готовить biggrin.gif !!!
Ну мне до вас далеко,у меня в запасе не так много рецептов

привет..я тоже всегда удивляюсь, как много всего вкусного сдесь готовят, и когда успевают blink.gif blink.gif blink.gif ..я к этому форуму уже давно присматривалась ph34r.gif ,сдесь очень хорошие и дружные хозяюшки собрались cool.gif . Я думаю они не будут против,если я скажу, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ПРИСОЕДЕНЯЙСЯ. wink.gif
Цитата(Викуся @ 1.2.2007, 14:34) [snapback]47936[/snapback]

Оладьи из горбуши

очень заманчивый рецептик, так как горбушу я люблю, обязательно попробую..СПАСИБО
Stern
Цитата(Викуся @ 1.2.2007, 15:34) [snapback]47936[/snapback]

Девочки,здравствуйте!У вас так замечательно!


Добро пожаловать,Викуся!Присоединяйся к нам! smile.gif
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 31.1.2007, 6:01) [snapback]47674[/snapback]

Ааааааааа, а я думала, что специя какая-то незнакомая laugh.gif . Спасибо, Аленочка.

АЛЕНКИН, у меня на клавиатуре нет русских букв. Были наклеены буковки, ы свн мх отодрал, говорит, что они ему мешают. Так я наощупь печатаю, по памяти. Иногда, клгда тороплюсь, нет времени проверит, вот такие казусы и получаются laugh.gif Прошу прощения unsure.gif САХАР это конечно laugh.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 1.2.2007, 23:10) [snapback]48023[/snapback]

АЛЕНКИН, у меня на клавиатуре нет русских букв. Были наклеены буковки, ы свн мх отодрал, говорит, что они ему мешают. Так я наощупь печатаю, по памяти. Иногда, клгда тороплюсь, нет времени проверит, вот такие казусы и получаются laugh.gif Прошу прощения unsure.gif САХАР это конечно laugh.gif

У мужа на ноуте такая же история.На даче я с ошибками обязательно пишу.
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 1.2.2007, 15:10) [snapback]48023[/snapback]

АЛЕНКИН, у меня на клавиатуре нет русских букв. Были наклеены буковки, ы свн мх отодрал, говорит, что они ему мешают. Так я наощупь печатаю, по памяти. Иногда, клгда тороплюсь, нет времени проверит, вот такие казусы и получаются laugh.gif Прошу прощения unsure.gif САХАР это конечно laugh.gif


Учись вслепую печатать. У меня вообще никогда не было кириллицы ни на одном компе. Методом тыка училась. Сейчас мне русские буковки и не нужны. laugh.gif

Я просто как-то не поняла, что это может быть сахар. Даже в голову не пришло. Искала в словаре что это за специя такая, а не нашла. laugh.gif

Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 2.2.2007, 5:41) [snapback]48400[/snapback]

Я просто как-то не поняла, что это может быть сахар. Даже в голову не пришло. Искала в словаре что это за специя такая, а не нашла. laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Викуся @ 1.2.2007, 16:34) [snapback]47936[/snapback]

Девочки,здравствуйте!У вас так замечательно!Я уже неделю изучаю ваш сайт,столько простых и интересных рецептов, и не устаю восхищаться вами...

Викуся, привет! Не робей, присоединяйся смелее! smile.gif Спасибо за рецепт! Это вкусно, я знаю. Я так и курицу тоже делаю и свинину.
Оленька
Селедку все едят в основном соленую, а норвежцы из нее рулетики делают:
1кг картофеля нарезать тонкими кружочками, положить в огнеупорную форму
2 луковицы порезать колечками, выложить на кртошку. Залить примерно стаканом молока, посолить, поперчить.
4-6 селедок очистить от внутренностей, вынуть хребет, чтобы осталось широкое филе на коже. Хвост и пару см хребта оставить. На филе выложить начинку: ржаные крошки, сок лимона, укроп, соль. Скатать в рулетики и заколоть торчащей из хвостика косточкой. Выложить рулеты на картошку и запекать в духовке минут 40. У селедки получаетя хрустящая корочка, а картошка пропитывается всеми ароматами.
Stern
Вот сколько читаю про "горячую селёдку",а сделать ни разу не решилась."Аромата" боюсь. sad.gif Кто делал,поделитесь опытом,пожалуйста!
Наталья
Вот из такой рыбки (налим)
Изображение

почти по такому рецепту
Цитата(Стас @ 5.8.2006, 19:35) [snapback]12427[/snapback]

«Котлеты из щуки», я бы их назвал, соответственно, «пролетарскими» J
-свежую щуку (щук) чистим, отрезаем плавники, хвосты и головы.
-аккуратно разрезаем тушки вдоль хребта, извлекаем хребет и крупные кости
-щучье мясо крутим на мясорубке, добавляем свиное сало (примерно 10 % от количества щучьего мяса), лук, хлеб
-вымешиваем фарш, лепим котлетки
-жарим на сковородке до готовности

заменяем щуку на налима и сало можно не ложить(без него тоже очень вкусно)
получаются вот такие котлетки tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Изображение

Изображение

извеняюсь конечно за размер фото unsure.gif unsure.gif unsure.gif первый раз вставляю
GuNa
Котлетки, что надо, очень хороши smile.gif
Stern
Красота котлетки,да ещё и из свежей рыбки! rolleyes.gif Мммммммммм.... tongue.gif
ва-юр
Цитата(Оленька @ 3.2.2007, 10:33) [snapback]48496[/snapback]

Селедку все едят в основном соленую, а норвежцы из нее рулетики делают:

Получается очень вкусная запеканка! smile.gif


Цитата(Наталья @ 3.2.2007, 12:22) [snapback]48507[/snapback]

......заменяем щуку на налима и сало можно не ложить(без него тоже очень вкусно)
получаются вот такие котлетки tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Замечательные котлетки! Как я их люблю! smile.gif
Ludmila
Цитата(Оленька @ 2.2.2007, 21:33) [snapback]48496[/snapback]

Селедку все едят в основном соленую, а норвежцы из нее рулетики делают:

Это из соленой сельди или из свежей ?
Алена
Цитата
Наталья
заменяем щуку на налима и сало можно не ложить(без него тоже очень вкусно)
получаются вот такие котлетки tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Красивые котлетки и аппетитные smile.gif
Ludmila
Цитата(Наталья @ 2.2.2007, 23:22) [snapback]48507[/snapback]

Вот из такой рыбки (налим)

А где такая рыбка ловится ? smile.gif

Хорошие котлетки и фотки в самый раз, все хорошо видно smile.gif
Юл@
Привет! Давно меня туточки не было. Помогите, люди добрые,а? Хочу котлет из белой рыбы, но не из щуки(как-то приготовила. Аромат стоял просто...нет слов. laugh.gif ) А налима у нас нет. Просто поднадоели котлетки из красной рыбки. Хочу из белой, да вот беда. Ничего в ней не соображаю, т.к. много лет жизни на Дальнем Востоке сделали своё дело. biggrin.gif
podruga
Цитата(Юл@ @ 3.2.2007, 23:29) [snapback]48610[/snapback]

Привет! Давно меня туточки не было. Помогите, люди добрые,а? Хочу котлет из белой рыбы, но не из щуки(как-то приготовила. Аромат стоял просто...нет слов. laugh.gif ) А налима у нас нет. Просто поднадоели котлетки из красной рыбки. Хочу из белой, да вот беда. Ничего в ней не соображаю, т.к. много лет жизни на Дальнем Востоке сделали своё дело. biggrin.gif

А именно какая белая рыба?
Осетровых пород или обычная морская?
Я например не всегда могу по финансовым состояниям покупать красную рыбку и мои с удовольствием едят из того,что есть.
Покупаю филе трески или хека,на мясорубке,туда же сала свежего,или жирной свининки.Не много,не могу даже сказать сколько,всегда на глаз.Но где-то на 1 кг рыбного фарша -300 гр сала.Лука туда же,вымоченного в молочке хлебушка белого,можно сырую картошку 1 шт. Яйцо ,соль,приправы и жарить.Нам нравится. smile.gif
Stern
Я в советское время из минтая котлетки рыбные ваяла.Лук,чеснок,соль,перец,пару ложек майонеза или сметаны,манка,яйцо.Вкусно было.И сейчас так делаю из какой-то белой рыбы(не знаю,как её зовут,к сожалению-в коробочке замороженное филе).Тоже хорошо получается.Иногда в котлетку ещё крабовую палочку сую-вообще красота,в холодном виде как рулетик хорошо идёт.
Ludmila
Цитата(podruga @ 3.2.2007, 9:58) [snapback]48613[/snapback]

Покупаю филе трески или хека,на мясорубке,туда же сала свежего,или жирной свининки.Не много,не могу даже сказать сколько,всегда на глаз.Но где-то на 1 кг рыбного фарша -300 гр сала.Лука туда же,вымоченного в молочке хлебушка белого,можно сырую картошку 1 шт. Яйцо ,соль,приправы и жарить.Нам нравится. smile.gif

И я так делаю smile.gif иногда еще морковку сырую натертую на терке добавляю. И красиво и вкусно. Такие котлетки можно делать из любой (не очень костлявой) рыбы. У нас даже из кильки делают.
ва-юр
Stern, так вкусно написала! smile.gif Я иногда тоже так делаю.
Stern
Скучаю по рыбным котлеткам и вообще по рыбным блюдам.Муж ест неохотно,делаю крайне редко,к сожалению. sad.gif

Хоть написать,вроде бы и полегче стало. wink.gif
Алена
А я к рыбным котлеткам всегда добавляю кусочек сырого сало. smile.gif
Наталья
Цитата(Людмила @ 3.2.2007, 17:14) [snapback]48583[/snapback]

А где такая рыбка ловится ? smile.gif
Хорошие котлетки и фотки в самый раз, все хорошо видно smile.gif


такую рыбку ловят на реке Ангаре... это я еще маленького сфотала..
Да котлетки хорошие, и такиЕЕЕ вкусные tongue.gif tongue.gif tongue.gif ням-ням
Алена
Привезли мне вчера в подарок рыбку Муксун из Ханти-Мансийска,копченую.Вот и думаю толи так сьеть,толи чтото из нее сделать.Правда не знаю,что из такой рыбы можно сделать.Давайте советы,пожалуйста. laugh.gif
Изображение
Stern
Цитата(Алена @ 6.2.2007, 9:23) [snapback]49434[/snapback]

Правда не знаю,что из такой рыбы можно сделать.


Быстренько картошечки испечь,пока она печётся,за пивом сбегать и быстренько СОЖРАТЬ эту великолепную рыбу! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Она ведь уже копчёная,что ты ещё с ней делать хочешь?
Алена
Не знаю sad.gif Пиво я не пью,мои пьют очень редко.Просто сьесть с хлебцем или с картошечкой это можно. smile.gif
Я думала вдруг из нее салатик делают. huh.gif
Stern
Тебе что,каждый день такую вкуснятину дарят,чтобы её на салаты "переводить"?! laugh.gif Съешьте её в чистом виде!Не издевайся над чудесной рыбкой!Я как представлю себе какой у неё запах,слюной захлёбываюсь! laugh.gif
светуня
Цитата(Stern @ 6.2.2007, 12:06) [snapback]49445[/snapback]

Тебе что,каждый день такую вкуснятину дарят,чтобы её на салаты "переводить"?! laugh.gif Съешьте её в чистом виде!Не издевайся над чудесной рыбкой!Я как предствлю себе какой у неё запах,слюной захлёбываюсь! laugh.gif

Полностью согласна!!! Ешь, Алена, и не думай ниочем!!!!
Наташа
Цитата(Алена @ 6.2.2007, 13:23) [snapback]49434[/snapback]

Привезли мне вчера в подарок рыбку Муксун из Ханти-Мансийска,копченую.Вот и думаю толи так сьеть,толи чтото из нее сделать.Правда не знаю,что из такой рыбы можно сделать.Давайте советы,пожалуйста. laugh.gif

Аленочка, это же такая вкусная рыбка ohmy.gif , ты ее попробуй и никаких салатиков не захочется, поверь biggrin.gif
Алена
Все уговорили,сьедим так.А запах на все квартиру, rolleyes.gif rolleyes.gif мне ее пришлось убрать в специальную посуду с крышкой плотной,ели запихнула в 4-х литровую.А то запах покоя не давал. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Наталья @ 3.2.2007, 20:51) [snapback]48697[/snapback]

такую рыбку ловят на реке Ангаре... это я еще маленького сфотала..
Да котлетки хорошие, и такиЕЕЕ вкусные tongue.gif tongue.gif tongue.gif ням-ням

Когда то, очень давно, я была в Красноярском крае в селе Шушинское, в г Мичуринске, в Абакане. Кажется я не ошибаюсь, это в Красноярском крае ? smile.gif

Цитата(Алена @ 5.2.2007, 22:52) [snapback]49463[/snapback]

А запах на все квартиру, rolleyes.gif rolleyes.gif мне ее пришлось убрать в специальную посуду с крышкой плотной,ели запихнула в 4-х литровую.А то запах покоя не давал. rolleyes.gif

sad.gif дай понюхать unsure.gif
ва-юр
Конечно, Алена, эту вкусноту нужно съесть! Есть медленно, наслаждаясь каждым кусочком этой рыбки. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 6.2.2007, 3:23) [snapback]49434[/snapback]
Привезли мне вчера в подарок рыбку Муксун из Ханти-Мансийска,копченую.Вот и думаю толи так сьеть,толи чтото из нее сделать.Правда не знаю,что из такой рыбы можно сделать.Давайте советы,пожалуйста. laugh.gif


Аленочка, я бы эту красавицу так бы ела. Отварила бы картошечки к ней, да в картошечку маслица, чесночка и укропчика. Пошло бы за милую душу. А салатики с копченой рыбой я разные пробовала, но что-то не один не привлек настолько, чтобы я его повторила. Из этого сделала вывод: копченую рыбку надо так есть, нечего над ней издеваться. laugh.gif

Алена
Вот мне девочки тоже так посоветовали laugh.gif Так что скоро мы ее приговорим. laugh.gif
Юл@
Цитата(podruga @ 3.2.2007, 23:58) [snapback]48613[/snapback]

филе трески или хека,на мясорубке,туда же сала свежего,или жирной свининки.Не много,не могу даже сказать сколько,всегда на глаз.Но где-то на 1 кг рыбного фарша -300 гр сала.Лука туда же,вымоченного в молочке хлебушка белого,можно сырую картошку 1 шт. Яйцо ,соль,приправы и жарить.Нам нравится. smile.gif

Из простых пород рыбка, не царских кровей. laugh.gif Спасибо! Сразу столько советов. Погнала на рынок за рыбой, а то уже на слюну изошла. biggrin.gif
Багира
Девочки, муж принес на расстерзание мне устрицы, а я не знаю с какого бока к ни подойти. rolleyes.gif Помогите советом как их готовят и готовят ли их вообще, а то в ресторанах мне кажется они сырые!
Stern
Известно мне,что нужно их сварить
И сразу соусом с лимончиком полить wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.