Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбка,и не только.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Багира
Спасибо. Stern, а по времени не знаешь сколько варить. smile.gif
Stern
Я в ресторане только устриц поедала.
Не знаю сколько их варить,
Хоть съела и немало.
Наталья
Цитата(Людмила @ 6.2.2007, 17:41) [snapback]49487[/snapback]

Когда то, очень давно, я была в Красноярском крае в селе Шушинское, в г Мичуринске, в Абакане. Кажется я не ошибаюсь, это в Красноярском крае ? smile.gif

Да это в Красноярском крае, ты не ошиблась..


Цитата
Привезли мне вчера в подарок рыбку Муксун из Ханти-Мансийска,копченую.Вот и думаю толи так сьеть,толи чтото из нее сделать.Правда не знаю,что из такой рыбы можно сделать.Давайте советы,пожалуйста.

ой какая рыбка вкусная tongue.gif
Цитата(АЛЁНКИН @ 6.2.2007, 21:40) [snapback]49634[/snapback]

Отварила бы картошечки к ней, да в картошечку маслица, чесночка и укропчика. Пошло бы за милую душу. А салатики с копченой рыбой я разные пробовала, но что-то не один не привлек настолько, чтобы я его повторила. Из этого сделала вывод: копченую рыбку надо так есть, нечего над ней издеваться. laugh.gif

и я бы ее так ела biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Багира @ 8.2.2007, 1:21) [snapback]50621[/snapback]

Девочки, муж принес на расстерзание мне устрицы, а я не знаю с какого бока к ни подойти. rolleyes.gif Помогите советом как их готовят и готовят ли их вообще, а то в ресторанах мне кажется они сырые!

Устрицы или мидии ?

Если устрицы, то их едят сырыми, поливая лучше лимоном лайма или специально приготовленными соусами (в основе кислота). Сразу скажу, что это НА ЛЮБИТЕЛЯ. Я когда их первый раз ела, думала меня вырвет unsure.gif . С устрицами нужно быть очень осторожными, их едят только ОЧЕНЬ СВЕЖИМИ !!!!!
Иначе можно отравиться.

А вот мидии - можно и суп варить, и второе блюдо, и закуски. Если правильно приготовить, то очень вкусно получается smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Багира @ 8.2.2007, 7:21) [snapback]50621[/snapback]
Девочки, муж принес на расстерзание мне устрицы, а я не знаю с какого бока к ни подойти. rolleyes.gif Помогите советом как их готовят и готовят ли их вообще, а то в ресторанах мне кажется они сырые!


Хотела ответить, А Людочка уже все ответила. laugh.gif Ты определись устрицы это или мидии. С мидиями я много чего делаю. А устрицы... не варят их. laugh.gif

Махоня
Я как-то видела рецепт по телеку. Там брали малюски и устрицы, вытаскивали из них то, что едят, опускали в кефир, стряхивали излишек, а потом опускали в панировочный сухари. И все это дело в разогретое масло, главное небольшими порциями. Потом выкладывается на салфетку и сразу выжать лимон на них и посыпать солью. Жаряться где-то 3мин каждая. Масло не должно быть средней расколенности. Едят с томатным соусом.
Я не делала, т.к. не ем такие вещи. Но рецепт есть, может вкусы поменяются.
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 8.2.2007, 14:23) [snapback]50808[/snapback]
Там брали малюски и устрицы,


А может это все-таки были моллюски и мидии? Ибо их действительно так делают. smile.gif

Махоня
Аленкин, посмотри сама. Я видела как она делала.
Багира
Девочки спасибо за советы! smile.gif
Ludmila
Цитата(Махоня @ 8.2.2007, 8:23) [snapback]50808[/snapback]

Я как-то видела рецепт по телеку. Там брали малюски и устрицы, вытаскивали из них то, что едят, опускали в кефир, стряхивали излишек, а потом опускали в панировочный сухари.


Традиционно устриц едят в живом (сыром) виде. И делается это вот так:

Устрицы сервируют живыми. К устрицам подают разрезанные на четыре части лимоны. Закрытую раковину (открытой ее нельзя подавать на стол, так как это означает, что находящийся в ней моллюск уже мертв) поворачивают выпуклой стороной к тарелке и открывают вилкой для устриц. При этом раковину придерживают большим и указательным пальцами левой руки. С помощью режущей части вилки для устриц удаляют и несъедобную часть, так называемое устричное место. Затем, держа раковину в левой руке, а вилку в правой, лакомятся устрицей (предварительно сбрызнув ee лимонным соком), после чего выпивают сок, образовавшийся в углублении раковины, или бесшумно высасывают устрицу из раковины вместе с соком.

В ресторане устриц подают уже открытыми и, в большинстве случаев, уже отделенными от раковины.

Небольшие соленые крекеры, которые подаются к устрицам, можно опускать в соус, затем брать их вилкой для устриц и есть.


Информация из интернета.
Багира
Людмила, спасибо за мастер-класс. smile.gif smile.gif smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 8.2.2007, 14:32) [snapback]50812[/snapback]
Аленкин, посмотри сама. Я видела как она делала.


Да, действительно устрицы. Надо же, а я их только в сыром виде ела, и в ресторанах как-то не встречала приготовленными. huh.gif

ОЛЕНЁК
Слушайте ребята, сдесь столько обалденных рецептов, что аж голова кругом пошла. Поделюсь своим рецептиком рыбки, надеюсь, что не повторюсь, хотя всё может быть т.к. рецептов здесь уйма и я просто физически не успела всё прочесть. Итак.

РЫБКА ПОД БЕЛЫМ СОУСОМ
Продукты:
рыбное филе (ваше любимое, кол-во зависит от размеры посуды в которой вы будете готовить, если соуса будет маловато на то кол-во рыбы, которое вы выбрали, то во вашей власти сделать еще порцию соуса, но не забывайте, что рыба не должна плавать в соусе, как в океане, он должен просто закрыть рыбку)
масло сливочное - 50 гр
мука - 2 столовые ложки
сметана - 250 гр
2 яичных желтка
сок 1/2 лимона
тертый сыр (опять же всё зависит от вашего вкуса, я люблю сырную корочку потоньше, чтоб хрустящая была, а вы быть может захотите естественную сырную крышечку, так-что кол-во сыра зависит от ваших аппетитов)
чёрный молотый перец и соль по вкусу
Приготовление:
Куски варёной рыбы выложить в сковороду или в лоток с бортами. Затем залить белым соусом, приготовленным следующим образом: масло растереть с мукой, добавить сметану и все ещё раз тчательно вымесить ложкой, довести полученную массу до кипения. Снять соус с плиты и добавить в него взбитые желтки (не парьтесь с миксером, достаточно кружки и ложки, не надо заморачиваться до белизны желтков, как у супер кулинаров, просто чтоб яйца дали пузыристость, вы сами увидите и поймёте, когда это произойдёт, это не долго). Добавить в соус лимонный сок, соль и перец по вкусу, все ещё раз перемешать и залить рыбку. Посыпать всю эту красоту тёртым сыром и отправить в духовку до позолочения сыра, примерно минут 20.

P.S. Подавать на стол горчим. Прекрасно храниться в холодильнике, остыв застывает, так что можно отрезать порционный кусок и разогреть в микроволновке и даже на сковороде, соус опять станет нежным. Вкуууусняяяятиииина!
АЛЁНКИН
Цитата(ОЛЕНЁК @ 9.2.2007, 17:27) [snapback]51411[/snapback]
РЫБКА ПОД БЕЛЫМ СОУСОМ


Рыбку мы такую любим. Спасибо! smile.gif

ОЛЕНЁК
Цитата(АЛЁНКИН @ 10.2.2007, 1:44) [snapback]51414[/snapback]

Рыбку мы такую любим. Спасибо! smile.gif


Лакомьтесь на здоровье, потом подкину ещё какой-нибудь рецептик.
Stern
Цитата(ОЛЕНЁК @ 9.2.2007, 23:27) [snapback]51411[/snapback]

РЫБКА ПОД БЕЛЫМ СОУСОМ


Нямовская рыбка! rolleyes.gif
А что,если не варёную,а сырую положить и просто подольше в духовке подержать?Надо попробовать! wink.gif
Алена
Цитата
ОЛЕНЁК
РЫБКА ПОД БЕЛЫМ СОУСОМ

Очень вкусная получается рыбка,я такую тоже делаю.


Цитата
Stern
А что,если не варёную,а сырую положить и просто подольше в духовке подержать?Надо попробовать! wink.gif

Я делаю с сырой рыбкой. smile.gif
ОЛЕНЁК
Цитата(Stern @ 10.2.2007, 5:19) [snapback]51432[/snapback]


А что,если не варёную,а сырую положить и просто подольше в духовке подержать?Надо попробовать! wink.gif

Не знаю, я никогда не задумывалась над этим, просто так исторически сложилось, что я делаю с варёной и даже ума не хватило проэксперементировать с сырой.
Stern
Цитата(ОЛЕНЁК @ 10.2.2007, 11:03) [snapback]51475[/snapback]

Не знаю, я никогда не задумывалась над этим, просто так исторически сложилось, что я делаю с варёной и даже ума не хватило проэксперементировать с сырой.


У меня такие мысли всегда появляются из желания посуду сэкономить. laugh.gif Варить рыбу-мыть кастрюлю......нееееееееее laugh.gif
ОЛЕНЁК
А вот очень простой и быстрый рецептик.

МОЛОКА ЖАРЕНАЯ
Продукты:
На 150 гр молоки
1 ст. ложка раст. масла
1 яйцо
1 ст. ложка панировочных сухарей
Приготовление:
Залить молоку холодной водой на 15-20 мин., затем снять с неё плёночки. Посыпать солью и перцем, смочить во взбитом яйце, обвалять в сухарях и бжарить до золотистого цвета. Охладить.

P.S. Блюдо хорошо и как самостоятельная закуска, и с гарниром в виде пюрешки. Ням-ням.
Багира
ОЛЕНЁК, спасибо за рецепт. Я совсем забыла про молоку, а ведь сама так люблю, особенно молоку лосося. Спасибо за напоминание.
podruga
А как я обожаи их,объедение
ОЛЕНЁК
Цитата(Багира @ 11.2.2007, 22:32) [snapback]51977[/snapback]

ОЛЕНЁК, спасибо за рецепт. Я совсем забыла про молоку, а ведь сама так люблю, особенно молоку лосося. Спасибо за напоминание.

Я тоже использую лососёвую, а так в принципе любая годится.
Алена
ЗАПЕКАНОЧКА РЫБНАЯ.

Первый слой сырая картошка,порезанная кружочками.
Потом рыба,соль,белый перец.
Лук полукольцами,тертая морковь,зелень.
И все опять также.
На второй слой-майонез+сметана+чеснок+тертый сыр.
Изображение

Изображение

Изображение
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 16.2.2007, 9:28) [snapback]54411[/snapback]
ЗАПЕКАНОЧКА РЫБНАЯ.


Хорошая запеканочка! Я делаю почти также. Очень вкусно выходит. smile.gif
Stern
Ну что сказать?!СУПЕР!!! smile.gif
Stern
Цитата(Алена @ 16.2.2007, 15:28) [snapback]54411[/snapback]

ЗАПЕКАНОЧКА РЫБНАЯ.


ВКУСНО!!!! tongue.gif laugh.gif
Алена
Это ты столько времяни ела мою запеканку,что просмотрела мой крик о помощи???/
А еще подруги!!! mad.gif
podruga
Алена,какая запеканка вкусная!Я тоже делаю так ,вкуснота,да и только,надо будет сделать.
Как хорошо у нас-не надо порой голову ломать что приготовить,а стоит только прийти сюда и все проблемы сразу решаться.
Алена
Спасибо подружка. smile.gif
Наташа
Цитата(Алена @ 16.2.2007, 19:28) [snapback]54411[/snapback]

ЗАПЕКАНОЧКА РЫБНАЯ.

Вкуснючая запеканочка, я такую тоже делаю только без моркови, мои очень любят smile.gif
Алена
Наташа спасибо. smile.gif А я тоже всегда по разному делаю.Иногда вместо моркови помидоры кладу.Иногда только картофель и лук. smile.gif
podruga
Цитата(Алена @ 16.2.2007, 21:23) [snapback]54468[/snapback]

Наташа спасибо. smile.gif А я тоже всегда по разному делаю.Иногда вместо моркови помидоры кладу.Иногда только картофель и лук. smile.gif

Такие блюда чем хороши-
Что есть в холодильнике,все тащи!!!
Ludmila
Цитата(Алена @ 16.2.2007, 3:28) [snapback]54411[/snapback]

ЗАПЕКАНОЧКА РЫБНАЯ.

Алена очень аппетитно, жаль что мои не любят запеканки, sad.gif а так удобно и бысто их делать для хозяйки.
ва-юр
Цитата(Алена @ 16.2.2007, 16:28) [snapback]54411[/snapback]

ЗАПЕКАНОЧКА РЫБНАЯ.

Какая вкуснота! И возиться долго не нужно. smile.gif
Махоня
Алена, хоть я рыбу не очень люблю, но твою запеканочку б отведала. biggrin.gif
Ксеня
ПИРОГ "ВОЗДУШНЫЙ"
1 кг. любого рыбного филе очистить, сбрызнуть уксусом, посолить по вкусу, потушить в собственном соку, затем охладить и измельчить (в мясорубке, блендере) вместе с 1 сарделькой и 50гр. шпика, 1 большой луковицейи 2 кусочками белого хлеба, предварительно замоченными в 5 ст.л. молока. Затем в фарш добавить 0,5 ст. мелко рубленной зелени петрушки, 1-2 измельчённых солёных огурчиков, приправить по вкусу солью, перцем, уксусом и всё хорошо перемешать. Полученной массой заполнить смазанную маслом форму. 250 мл. сливок или сметаны взбить с 2 яичными желтками, добавить отдельно взбитые в крепкую пену 2 яичных белка. Полученной смесью залить рыбный фарш и запекать в умеренно нагретой духовке 20 минут. Подавать с картофелем (отварным, тушённым, запечённым) и зелёным салатом.
Viviana
Цитата(Людмила @ 21.4.2006, 21:26) [snapback]5579[/snapback]

Я солю немного по другому.
Беру смесь в пропорции - 2 ложки соли и 1 ложку сахара. Свежего лосося или форель разделываем на филе (чешую не чистить и кожу не снимать), моем в холодной проточной воде и насухо вытираем салфеткой.Затем режем филе на крупные куски, каждый кусок обмакиваем в смесь соли и сахара (сколько возьмет) и укладываем в посуду для просолки.Если рыба мелкая, готова будет уже через часа четыре, а если крупная, то оставляем до утра. Просоленное филе снимаем с кожи и нарезаем на кусочки, укладываем на белый хлебушек, намазанный маслом, сверху посыпаем лимонным перцем или выжимаем немного лимонного сока и кладем колечки репчатого лука.Изображение



Людмила, спасибо за Рецептик!
Я приготовила по нему просто замечательную рыбку! tongue.gif Советую всем!
Ludmila
Цитата(Viviana @ 19.2.2007, 7:14) [snapback]55317[/snapback]

Людмила, спасибо за Рецептик!
Я приготовила по нему просто замечательную рыбку! tongue.gif Советую всем!

Viviana рада очень, что рыбка засоленная по этому рецепту пришлась по вкусу. smile.gif
светуня
Давно не было у нас рыбки!! Приготовила запеканку из филе хека. Любим мы низенькое все, поэтому такая вот. В фарш: филе примерно 800гр,
2 луковицы,[left]1 йяцо,1 марковка м/тертая,
тертый сыр,[/left]приправа для рыбы . Все в комбайне измельчила , в форму и в печку!Изображение
ва-юр
Рыбкина запеканка! Какая вкуснота. Я тоже пару дней назад филе хека готовила. Но только в арахисе. smile.gif
светуня
В арахисе, наверное оооочень вкусно!!! Рецептиком поделишься????
ва-юр
Цитата(светуня @ 27.2.2007, 13:50) [snapback]57259[/snapback]

В арахисе, наверное оооочень вкусно!!! Рецептиком поделишься????

Очень вкусно. smile.gif Я вообще люблю рыбку в орехах. Пленку проявим покажу (для наглядной агитации laugh.gif ) и все напишу. smile.gif
Stern
Запеканочка твоя,Светуня,МММММММММММММММММММММ........................СМАКОТА!!!!! tongue.gif rolleyes.gif

светуня
Цитата(ва-юр @ 27.2.2007, 14:52) [snapback]57261[/snapback]

Очень вкусно. smile.gif Я вообще люблю рыбку в орехах. Пленку проявим покажу (для наглядной агитации laugh.gif ) и все напишу. smile.gif

Ждем-с тогда!!! Спасибо Ва-юрчик и Stern!!! Всегда тут как тут!!! smile.gif
Репка
Пишу рецептик Маринованной сельди.Рецептик утянула из какого то женского журнала,но уже не помню из какого,потому что сохранилась только вырезка.

4 сельди
2 лавровых листа
по 3/4 стак. столового уксуса и воды
по 6 горошин чёрного перца и гвоздики
1 белая салатная луковица
1 красная луковица
1 морковь
1 ст.ложка сахара

Сельдь почистить,вымыть,дать слегка подсохнуть и нарезать набольшими кусочами.
Влить уксус и воду в кастрюлю и вскиятить вместе с лавровым листом,перцм,гвоздикой и сахаром.
Лук порезать кольцами или полукольцами.Морковь порезать кружочками.
Сельдь,лук,морковь перемешать,сложить в банку.Залить холодным маринадом и поставить на 3 суток в прохладное место.

Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
Алена
Цитата
Репка
Пишу рецептик Маринованной сельди


Спасибо. smile.gif А сельдь так аппетитно смотрится,что слюньки текут tongue.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Репочка,рыбка-объеденьице!!! rolleyes.gif laugh.gif
ва-юр
Репочка, баночка так красиво смотрится! Хороший рецепт. Вкусная рыбка! smile.gif
Tania
Зразы донские.
Филе судака отбить. Положить начинку - обжаренные грибы с луком или лук с порубленным вареным яйцом или любую на ваш вкус. Свернуть рулетиком, обвалять в муке, затем в яйце, затем опять в муке и обжарить до готовности на растительном масле с двух сторон. Кушайте на здоровье! Очень вкусно! Заранее извиняюсь, если здесь уже был такой рецепт, и я его не увидела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.