Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги сладенькие
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ва-юр


Содержание темы:
Кофейный пирог-от Ва-юр
Кокосовый пирог-от marina
Быстрый шоколадный пирог "Победитель"-от Наташи
Овсяный пирог с шоколадом-от Наташи
Пирог "Гости на пороге"-от Tanja
Тыквенный пай-от Оленька
Манник-от Ва-юр
Сочный яблочный пирог "Манник"-от Людмилы
Пирог "Снежный"-от Людмилы
Поросята Рождественские-от Алены
Тесто для пирогов-от Stern
Ватрушки - от Алекс
Пирог "Случайность" - от Stern
Пирог "Бедный студент" - от Хруст
Булочки с маком и штройзель кухен - от marina
Тертый пирог -от tortoise
Венгерская ватрушка-от tortoise
Пирог "Неведома зверушка" - от GuNa
Пирог масляный "УРОК" - от Stern
Кокосово-маковый пирог с шоколадной глазурью - от GuNa
Масляный пирог - от Людмила
Тертый пирог - от Лелишна
Ананасовый пирог - от Алены
Пирог творожно-шоколадный сильнопропитанный-от Stern
Пирог хитрый-от Stern
Банановый хлеб-от Pups
Творожно-абрикосовый пирог-от Светуня
Медово-банановый пирог-от Светуня
Тесто для сладкого рулета-от Алина Павловна
Пирог на сгущенке с орехами-от Светуня
Шоколадный пирог на пиве -от Ва-юр
Тыквенный пирог - от Ирэн
Торт из киселя -от Ва-юр
Творожный пирог с шоколадом - от Светуня
Пирог с орехами и сгущенкой - от natusja
Тосты запеченые с клубникой и бананами - от светуня
Пудинг по-английски - от светуня
Пирог с ежевикой - от Мурочка
Миндально-абрикосовый пирог -от Мурочки
Воздушный пирог лимонный - от Кит
Лимонно-маковый пай - от Милая
Венецианский венок - от Мурочка
Халиет Еннахель - от Нармин
Пирог с шоколадом - от Светуня
Шоколадный пирог с курагой и арахисовым кремом - от Kati
Манник с вареньем - от Алена
Пирог из варенья - от Юлевна-Царевна
Пирог РАВНОТЕЗА (югославская кухня) - от Юлевна-Царевна
Лимонный пирог - от Юлевна-Царевна
Шоколадный пирог с орехами - от Мурочка
Сочный бабушкин пирог - от Мурочка
Имбирная коврижка - от Мурочка
Пирог "Бабушкина салфетка" - от Наноша
Рогалики - от Мурочка
Пирог с фундуком - от GALCHEJA
Творожный птрог с консервированными мандаринками - от Елена20
Пирог из консервированной вишни - от Елена20
Творожный пирог - от Лёлюшка
Пирог "Жираф" - от Лёлюшка
Пирог с яблоками - от Татоша
Лимонник - от Татоша
Рулет с шоколадной глазурью - от Татоша
Пирог с яблоками и заливкой из сметаны - от Татоша
Сдобный булочный венок - от Natalie



_______________________________



По случаю окончания учебного школьного года у сына собиралась его "теплая компания". А мне снова нужно было "пристраивать" белки. И я им приготовила "Кофейный пирог" на целый противень. Ни оставили ни крошки blink.gif .





2яичных белка
2/3стакана сахара
2 столовых ложки кисловатого фруктового повидла ( у меня было брусничное)
50 г ядра грецкого ореха ( у меня был грецкий орех пополам с арахисом)
60 г маргарина
200 г кофе с молоком
250 г муки
1/2 пачки порошка для печенья
( у меня все было в двойной пропорции)

Яичные белки взбить в крепкую пену и ввести в нее, продолжая взбивать, небольшими дозами сахарную пудру. К сладкой пене добавить повидло, рубленое ядро ореха, вымешанный добела маргарин, кофе с молоком и перемешанную с порошком для печенья муку. Продукты вымешивать до образования однородной массы. Противень смазать сливочным маслом, выстелить промасленной бумагой, вылить в него бисквитную массу и в разогретой печи выпекать пласт при средней температуре в течение 15-20 мин. Такой бисквит можно нарезать любыми геометрическими фигурами; употреблять без начинки или с ней. Сверху я покрыла пирог шоколадной и белой глазурью.
Для шоколадной глазури я просеяла в чашечку 2ст. ложки какао-порошка и 150г сахарн. пудры. Добавила 3ст.ложки горячей воды, 2ст. ложки растопленного в СВЧ сливочного масла и хорошо все перемешала.
Для белой глазури растерла сахарную пудру с добавлением чуть воды и капнула несколько капель лимонного сока.
Ludmila
Спасибо, Ва-юр, очень достойный рецепт.Для меня это тоже находка, совсем нет времени последнее время. smile.gif
Вопросик, что это за порошек для печенья, не слышала про такой... sad.gif
Mira
Такой пирожок вкусненький. Когда ты после работы только успеваешь...
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 9 2006, 04:41 AM) [snapback]8703[/snapback]

.....Вопросик, что это за порошек для печенья, не слышала про такой... sad.gif

Людмила,Мира, спасибо! Порошок продают в магазине. Если у тебя его нету, просто заменяй гашеной содой.
Kati
Какой красивый пирог!Обалдеть!Ва-юр,молодец!Все успеваешь!
ва-юр
QUOTE(Mira @ Jun 9 2006, 05:31 AM) [snapback]8707[/snapback]

... Когда ты после работы только успеваешь...

Этот пирожок из разряда на "скорую руку". А так я обычно делаю всякие заготовки на завтра с вечера. Так , например, делаю сегодня песочно тесто, выпекаю его до полуготовности, а завтра вечером остается только выложить на него начинку, покрыть взбитыми белками и в духовку. К чаю теплый свежий пирожок. А этот "Кофейный пирог" еще и очень вкусно пахнет кофе.
marina
Хочу поделиться рецептом Кокосового пирога.Понадобится 2 яйца, 2 стакана сахара, 1 пачка разрыхлителя (15гр в пакетике)щепотку соли, 2 стакана кефира и 500гр муки.Всё перемешать, залить в глубокую форму, затем 1 стакан сахара, 1 пачку ванилина и какосовую стружку (примерно 150гр или не большой стаканчик) перемешать высыпать на верх и выпекать при темп 180гр.Когда испечётся ,полить сливками примерно 1 пачка 200гр30% жирности.Полить так чтобы пирог был влажным весь.
ва-юр
marina, обожаю ореховую выпечку. Рецепт несложный и нетрудоемкий. Спасибо! Только вот не допоняла немножко, сливки для заливки должны быть жирные или процент здесь не важен?
marina
QUOTE(ва-юр @ Aug 3 2006, 10:13 PM) [snapback]12184[/snapback]

marina, обожаю ореховую выпечку. Рецепт несложный и нетрудоемкий. Спасибо! Только вот не допоняла немножко, сливки для заливки должны быть жирные или процент здесь не важен?

У меня были 30%сливки но думаю можно и меньше. smile.gif
ва-юр
Спасибки! Попробую. smile.gif
marina
QUOTE(ва-юр @ Aug 3 2006, 10:21 PM) [snapback]12188[/snapback]

Спасибки! Попробую. smile.gif

Не за что smile.gif
Kati
Маришка,какой пирог вкуснявый!Так ты меня и толкаешь ехать в русский магазин! smile.gif Надо творог купить и кефир,что бы пробовать твои замечаетельные рецепты! rolleyes.gif А то в наших маркетах такие продукты не продаются...
marina
QUOTE(Kati @ Aug 4 2006, 08:38 AM) [snapback]12205[/snapback]

Маришка,какой пирог вкуснявый!Так ты меня и толкаешь ехать в русский магазин! smile.gif Надо творог купить и кефир,что бы пробовать твои замечаетельные рецепты! rolleyes.gif А то в наших маркетах такие продукты не продаются...

Прикольно что у Вас, в Испинии тоже есть русский магазин smile.gif
Ludmila
Ва -юрчик посмотри сюда........ , Пирог Кофейный - вопрос по рецепту. Кофе с молоком - это что, в банке сгущенное или вареный кофе с добавлением молока. И что это за порошек для печенья . Хочу сделать и вот загвоздка вышла с этими компонентами.
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Sep 1 2006, 12:43 PM) [snapback]15031[/snapback]

Ва -юрчик посмотри сюда........ , Пирог Кофейный - вопрос по рецепту. Кофе с молоком - это что, в банке сгущенное или вареный кофе с добавлением молока. И что это за порошек для печенья . Хочу сделать и вот загвоздка вышла с этими компонентами.

Людмила, я сварила крепенький кофе и добавила в него сухих сливок. Порошок для печенья, это имеется ввиду пекарский порошок или можно взять соду. smile.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Sep 1 2006, 06:30 AM) [snapback]15040[/snapback]

Людмила, я сварила крепенький кофе и добавила в него сухих сливок. Порошок для печенья, это имеется ввиду пекарский порошок или можно взять соду. smile.gif

Все ясно, спасибо.... smile.gif
Ludmila
Наконец то я Ва-юрчик испекла твой КОФЕЙНЫЙ ПИРОГ. Правда я не клала орехи, так как сын их не ест. Сверху покрыла сначала шоколадной глазурью, а потом ягодной. Тесто очень воздушное и вкусное.


Фото из альбома Рецепты 11


Фото из альбома Рецепты 11

Шоколадная глазурь
Глазурь: 4 ст. л сахара, 4 ст.л. какао, 2 ст.л. молока, 60 г. сливочного масла. Все смешиваем и варим все время мешая, чтобы не пригорела. Немного остужаем и покрываем пирог. Даем как следует остыть.

Ягодная глазурь
1 ст сахарной пудры, 3 ст л сока земляники (малины, клюквы или красной смородины).
Сахарную пудру добавить в теплый сок земляники и горячую воду, все тщательно растереть деревянной ложкой или лопаточкой до получения однородной блестящей массы. Масса должна быть очень густой.Поставить на 20 минут в холодильник и затем покрыть остывший пирог.
Наташа
Людмила, какой пирог у тебя ровненький и красивый получился, класс!
Kati
Красота какая,Людмил!И вкуснота!Тесто такое воздушное!И глазури таким ровным слоем лежат!
ва-юр
Вот это красота, Людмила! Мне, кажется, что при новой подаче пирог очень выиграл. Ягодная глазурь , думаю, придала пирогу вкусную кислинку и аромат. Здорово придумала! Тоже так сделаю в следующий раз. Спасибо! smile.gif
Ludmila
Ва-юрчик пирожек был очень вкусненький..... smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Sep 4 2006, 04:05 PM) [snapback]15311[/snapback]

Ва-юрчик пирожек бвл очень вкусненький..... smile.gif

Верю. smile.gif Я его не первый год делаю, сыну нравится. smile.gif
Наташа
Еще хочу поделиться чужим rolleyes.gif (с кукинга от buxgalter) рецептом. но очень вкусным . Хоть и называется это торт/пирожное, но помоему больше подошло бы название пирог.

Быстрый шоколадный торт/пирожное "Победитель"

(Книга "Радости кулинарии")
Ну название понятно почему...я вчера уже обьяснила...

200 г шоколада
200 г масла
4 ст.ложки апельсинового ликера или бренди
4 ст.ложка муки(без верxа)
4 яйца
3/4 ст. саxара

Форма 26 см
Время выпечки-30 мин.
Тем.дуxовки-175-180 гр.

1.Растопить шоколад с маслом,добавить желтки,бренди,муку и все перемешать.
2.Взбить белки в пену,постепенно добавить саxар...Масса должна получится почти как на безе.
3.В 3 раза смешать белки с шоколадной массой.
4.Форму выстелить бумагой для выпечки,вылить массу и поставить выпекаться...

Мои ком:
В принципе все легко,быстро и просто...Но...немножко скучно...,xотя и очень вкусно...Ну так вот...Так как мне иголки в одном месте не дают спокойно...сидеть...Колются,...заразы...То я сделала еше такой "финт ушами"
1.Когда пирой почти остыл...Разогрела 4 (с большим верxом) ст.ложки сливового повидла,смешала его с 1/2 ст. молотого миндала(1/2 ст. миндаля до того как его перемолола) и намазала сверxу пирога.
2.Потом сделала свою любимую помадку в такиx пропорцияx:
100 г горького шоколада растопить с 1/2 ст.сливок.
Добавить 25 г масла и 1 ст ложку бренди....

Сам пирог пекла в форме 20*30.(Кстати для моей печки xватило 25 мин,чтобы зубочистка вышла суxой...)
Разрезала на квадратики и получила....Превосxодное шоколадное пирожное в стиле "Фаджи"...Мой муж сказал что они поxожи на "Пражский торт"(ето у него уже..."что-то с памятью моей стало..),я бы сказала что скорее на "Заxер"...,наверное из-за сливовой прослойки...,так как "Заxер" более воздушный и более мучной..
Да и еше...
200 г шоколада которые даны в рецепте...Я взяла 100 г горького и 100 г молочного
Если вы не любите ореxи или у вас иx нет дома...Можно обойтись и без ниx...Просто смазать теплым вареньем или повидлом
Впечатления...Очень вкусно...

От себя ничего не добавляла(только фото smile.gif ), ну очень вкусно получилось



ва-юр
Наташа, очень вкусно смотрится пирог! Очень люблю шоколадную выпечку, да что бы орехов побольше! smile.gif Сливовая прослойка, наверное, придает пирогу свой шарм.
Наташа
ва-юр, сливовый джем придает кислинку, без которой пирог этот был бы уже не таким интересным на вкус smile.gif
ва-юр
Я так и представила все это! smile.gif Должно быть очень вкусно. При случае попробую обязательно. Сейчас катастрофически не хватает времени.
Ludmila
QUOTE(Наташа @ Sep 6 2006, 04:25 AM) [snapback]15500[/snapback]

Быстрый шоколадный торт/пирожное "Победитель"

Боже мой, опять мои любимые шоколадности..... smile.gif
Даже боюсь себе представить его вкус, лучше уж не соблазняться.... sad.gif
marina
QUOTE(Людмила @ Sep 6 2006, 04:11 PM) [snapback]15526[/snapback]

Боже мой, опять мои любимые шоколадности..... smile.gif
Даже боюсь себе представить его вкус, лучше уж не соблазняться.... sad.gif

Согласна на все сто.
Наташа
Людмила, Марина, соблазняйтесь, вкуууусно tongue.gif
Ludmila
QUOTE(Наташа @ Sep 6 2006, 03:38 PM) [snapback]15568[/snapback]

Людмила, Марина, соблазняйтесь, вкуууусно tongue.gif

Да я и не сомневаюсь. smile.gif Для меня все, что с шоколадом связано - ВКУСНО.
Наташа
Вчера делала овсяный пирог с шоколадом
Ну, очень оригинальный вкус blink.gif , но рецепт(из "Добрых советов") выставлю, может кому-нибудь пригодиться rolleyes.gif

2ст.овсяных хлопьев "Геркулес" , 1ст.молока, 1ст. ложка муки, 1ст.л крахмала, 1яйцо( я взяла два), 5ст.л какао, 2ст.сахара( я взяла 1,5 и это было много huh.gif ) 200г творога, 100г маргарина, 0,5ч л соды, лимонный сок, сахарная пудра.

Овсяные хлопья залить горячим молоком, перемешать и поставить для набухания. В охлажденную набухшую массу добавить муку, крахмал, яйцо, какао, сахар, творог, маргарин. Все перемешать положить соду погашенную лимонным соком. Все слегка взбить и вылитьна смазанный жиром противень.
Готовый пирог гоячим разрезать на протвине, посыпать сахарной пудрой.



По вкусу вполне может подойти любителям овсянки smile.gif
Алена
blink.gif Интереснинький рецептик. tongue.gif
Kati
Наташа,какой интеерсный рецептик!И вкусный наверняка! rolleyes.gif Смотрится очень аппетитно!
ва-юр
Cмотрится красиво! smile.gif И рецепт интересный. Забрала в свою копилку "Из геркулесовых хлопьев". smile.gif
Наташа
Спасибо smile.gif
Забыла написать, молока по моему мнению нужно брать побольше, чтобы овсянка лучше набухла и будет помягче.
Ludmila
Наташа спасибо за рецепт, очень аппетитный пирожек у тебя.....
Tanja
Пирог ''Гости на пороге''

500 творога (кварк)
4 яйца
1ст. сахара
ч.л.соды
300г маргарина
3 ст. муки
200г изюма

Берм маргарин, муку, соду, пол стакана сахара, всё тщательно перетираем в крошку.
Затем делаем начинку:
взбиваем творог, полстакана сахара, изюм, яйца.
На глубокий противень высыпаем 2/3 крошки, затем выкладываем начинку, а сверху посыпаем
оставшейся крошкой.
Когда пирог подрумянится, можно вынимать его с духовки.
Алена
А я такой пирог делаю с лимоном.
Главное вкусно и быстро. tongue.gif Спасибо напомнила.
Ludmila
Tanja cпасибо за рецепт smile.gif
Оленька
Помните, у Заходера, кажется:
Купил яиц, купил творог,
Испек рассыпчатый пирог.
Когда же гости подошли,
То даже крошек не нашли... smile.gif
Даже поэты знают, что пироги - это вкусно tongue.gif
Ludmila
Да-а-а-а-а-а пирожечки, это вкусно. А рецептов сколько-о-о-о-о, и опробованных и еще неопробованных. И почему я не могу их есть... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 18.10.2006, 22:37) [snapback]18601[/snapback]

Да-а-а-а-а-а пирожечки, это вкусно. А рецептов сколько-о-о-о-о, и опробованных и еще неопробованных. И почему я не могу их есть... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

За- то моя семья прекрасно справляется! smile.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 18.10.2006, 11:12) [snapback]18610[/snapback]

За- то моя семья прекрасно справляется! smile.gif

А у меня с этим проблемы..... laugh.gif sad.gif
Оленька
Даю еще рецепт с тыквой, ТЫКВЕННЫЙ ПАЙ
1. Песочное тесто (по любому рецепту) раскатать и выложить в форму с бортиками.
2. Начинка:800гр тыквы отварить, пюрировать, добавить в него 60гр сливочного масла, полстакана сахара,2 яйца, стакан молока, ванилин, апельсиновую цедру и корицу, все взбить.
3. Вылить начинку в форму на тесто. украсить половинками грецких орехов.
4. Выпекать при температуре225град 10 мин, потом при 180 еще 40-45мин. Остудить, подавать со взбитыми сливками или молочным соусом.
Получается очень нежная начинка, похожая на пудинговые покупные десерты (разумеется, еще вкуснее, и значительно полезнее laugh.gif )
Ludmila
Цитата(Оленька @ 20.10.2006, 6:24) [snapback]18749[/snapback]

ТЫКВЕННЫЙ ПАЙ

Изображение
Изображение
ва-юр
Цитата(Оленька @ 20.10.2006, 19:24) [snapback]18749[/snapback]

Даю еще рецепт с тыквой, ТЫКВЕННЫЙ ПАЙ

Оленька, отличный рецепт! Я практически делаю так же. У меня собрана большая коллекция рецептов из тыквы, да что-то в этом году не повезло, получила только 2 штучки. sad.gif sad.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 20.10.2006, 7:19) [snapback]18768[/snapback]

... да что-то в этом году не повезло, получила только 2 штучки. sad.gif sad.gif

А у меня 3 штучки, но одна ну ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, но три..... laugh.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 20.10.2006, 20:24) [snapback]18772[/snapback]

А у меня 3 штучки, но одна ну ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, но три..... laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Что Анфиса писала, когда 3 штуки смеющегося смайлика? biggrin.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 20.10.2006, 7:26) [snapback]18773[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Что Анфиса писала, когда 3 штуки смеющегося смайлика? biggrin.gif

Три улыбающихся смайлика - РЖУНЕМОГУ !!!!
СМЕШНОЕ НАЗВАНИЕ У НЕЕ БЫЛО СМЕЮЩИМСЯ смайликам - ТРИ РЖАКА Изображение
ва-юр
Цитата(Людмила @ 20.10.2006, 20:31) [snapback]18775[/snapback]

Три улыбающихся смайлика - РЖУНЕМОГУ !!!!
СМЕШНОЕ НАЗВАНИЕ У НЕЕ БЫЛО СМЕЮЩИМСЯ смайликам - ТРИ РЖАКА Изображение

У меня аж слезы выступили от смеха! laugh.gif Сын прибежал проверить, что со мной случилось! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.